Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2015

Мерседес Е-класс 2015 — отзыв владельца

, Кемерово
19883
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня уважаемые читатели.
Хочу поделиться выбором и покупкой автомобиля Мерседес е класс в 212 рестайлиногвом  кузове.
Ауди А5 была продана и начались поиски интересующих меня автомобилей. Бюджет на автомобиль был 1 млн + максимум 200т.р. конечно же хотелось получить максимум за свои небольшие деньги.
По скольку в семье у супруги есть паркетник Киа Соренто Прайм, то я выбирал именно седан для комфортной езды по трассе и городу. Выбор автомобилей был на расстоянии максимум 1000 км от моего города проживания.
Кандидатов было несколько:
1. Мерседес s класс рестайлинг от 2010 года. Хороший и подходящий вариант был в Омске, Мерседес S класса 2011 года, 4.7л. 4matic, исполнение салона designo. На тот момент продавец готов был отдать за 1 млн рублей, это на 200 тыс дешевле чем он стоял в объявлении. Отличная цена за хороший автомобиль. Но искал немного ближе к своему дому. Ещё был вариант в Кемерово, посмотрел его, но как то не зашёл мне. Много недочётов, то по кузову, то по салону. В общем не легла к нему душа.
2. Лексус is, es, gs ,от 2012 года. Вариантов было всего 2. Первый
Es 2013 года за 1млн рублей продавался в моем городе, посмотрел, прокатился и оооочень разочаровался поведению автомобиля на дороге. Камри в другом обличии. Увы я никак не могу привыкнуть к непредсказуемому поведению японца на дороге. Мягкий, валкий, комфортный но не управляемый автомобиль. Второй вариант gs 2012 год 1.200 тыс.руб. продавался в Новосибирске, но быстро продался за несколько дней, не успел я его посмотреть.
3. Мерседес Е класс от 2014 в рестайлинге. Вариант нашелся в соседнем Новосибирске, цена 1150т.р. комплектация называется особая, то есть без ничего. Да есть раздельный климат, управление на руле, старт-стоп режим, много чего по безопасности, диодная оптика, но нет подогревом, камеры заднего вида, партроников.
К выбору автомобиля подхожу обдуманно, покупка у собственника, проверка по базам залогов и арестов, заказ дополнительных сведений о страховых случаев и выплатах. В страховом случае было отображено замена переднего бампера и окрас переднего крыла. Ничего критичного.
В общем вся полученная мною информация соответствовала рассказу собсвенника.
На автомобиле обнаружился залог, на что собсвенник пояснил что действительно автомобиль находится в залоге, но мы вместе его погасим и залог снимется.
И вот в понедельник выезжаю смотреть автомобиль Мерседес е200 2015 года, в соседний город Новосибирск. 400 км преодолены за примерно 4 часа и вот мы уже смотрим друг на друга, знакомимся с Мерседесом.
Осмотр снаружи, салона, подкапотного пространства - Мерседес в состоянии на твердую 4. Была обнаружена трещина на лобовом стекле, о котором продавец "забыл" сказать, это является предметом для торга)
Решено, покупаю.  едем закрываем залог, подписываем дкп, заезжаем за вторым комплектом колес и дорога домой.
Обратные 400 км преодолены с лёгкостью, трассовый расход при средней скорости по круиз-контролю 127км/ч составил 7.4л.

Из планируемых ближайших работ:
1. ТО
2. Установка регистратора, радара и практроников
3. Покрыть керамикой чтобы блестел
4. Прошивка до 250л.с.

Спасибо тем, кто дочитал. Отзыв буду дополнять.
Опубликован 5 месяцев назад

Есть вариант 9амены заднего бампера на оригинальный бампер AMG, и замена выхлопа на раздвоенный оригинальный AMG.

Бампер будет не в цвет, придется его красить, стоит ли это делать?

Появилась надпись "резервная АКБ неисправность". Перестал работать eco решим, в простонародии старт-стоп и hold.

Делать нечего, надо менять. Единственный заменитель по каталогу идёт Аккумулятор EXIDE EK131, ценой 3400р.

Сам дополнительный аккумулятор расположен в багажнике в нише запасного колеса, для его замены нужен только ключ на 10 и 5-10 минут времени.

Аккумулятор поменял, проблема устранена.

Всем хороших дорог!

Вот прошёл месяц моего владения данным автомобилем. за этот месяц автомобиль проехал чуть больше 2000 км и простоял на станции около двух недель,много это или мало читайте дальше.

Нет Мерседес не сломался, как многие подумали бы, Мерседес удовлетворял мои хотелки.

1. Я всё таки заменил бампер, лично мне так автомобиль стал выглядеть значительно лучше. Да пришлось покрасить его 2 раза, но я к этому отношусь абсолютно нормально.

Заменил выхлоп со стандартного на раздвоенный AMG, звук совсем немного стал басистее, я конечно ожидал большего эффекта, как на моем 164ГЛ....

Вот и пришло время сделать ТО, замена масла Liqui Moly 3W-30, special tec. Фильтр масляный и воздушный оригинал, салонный какой-то недорогой, потому как меняю салонный фильтр примерно раз в 5 тысяч, покупаю всегда недорогие но часто.

Так же заменил и основной аккумулятор, потому что в первые морозы родной аккумулятор не смог завести машину. Просто заменил на новый.

Так же провели осмотр автомобиля, рекомендовано к следующему ТО обратить внимание на задние рычаги.

Общая стоимость запчастей масло и фильтра около 11000, аккумулятор 8000, и работа по замене, осмотр и мойка 2000.

Примерно пару недель назад появился запах бензина при запуске автомобиля после ночной стоянки.

Посмотрел профильные форумы, информации по этому очень много и всё сводится к 2-м проблемам.

1. Самая распространенная это почему то разъедает шланг топливопровода к ТНВД.

2. Более редкая это просадка уплотнительного кольца на форсунках.

Решено было отдать машину на сто чтобы устранили данную проблему.

При осмотре трубки стало понятно что скорее всего причина в ней, в месте соединения она была разьедена и бензин в месте зажима хомута немного сочился....

Замена дополнительной помпы

Январские праздники машина простояла в боксе, выехал я на нем толкьо 12 января и уехал на трассу, погода на улице была около -20 градусов. Примерно через километров 50-70 я обратил внимание что в машине становится свежо, воздух со стороны пассажира дул прям ледяной. Общая дорога туда обратно была около 500 км, большая часть которой прошла прям в очень свежем автомобиле, думаю в машине было не более 15 градусов.

По приезду домой о дал машину на станцию искать тепло.

Начали с самого банального, адаптировали заслонки, но результата не дало, далее сняли и промыли радиатор печки, результата тоже не дало, оставалось только заменить дополнительную помпу, хотя по ней ошибок не было, но всё таки решил заменить, и вуаля, в машине стало тепло....

С покупкой. Отличное приобретение. 😀

Voronezh
Сообщений: 19086
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Все еще остались Е200 не на чипе? Редкая тема) Если прошьете, будет ехать как E300
Лев
ЕS 13 года за миллион... Где такие цены?

нарушать скоростной режим не хорошо
лучше тошнить 60 в левом ряду?)

Кузайкино
Поздравляю. Отличный аппарат.
Я проголосовал не за того...
Может я чего не знаю, но как прошить бензин 184л/с до 250? На бензине вроде более 5% не достичь?
Роман
Это же не атмо а турбо

Пробкодар
Вася,он турбовый.ты зашел не в тот отзыв.))

Турбо четверка бензинка шьётся незатейливо
Eleanor
Более 5-10% не достичь на атмосфере, а не на бензине. Турбо бенз неплохо шьется, но не этот двигатель

250 - обещания прошивальщиков, надо ехать на стенд и проверять. вообще чаще всего там просто работу заслонки делают реще, вот и вся прошивка))

Как с тормозами дела, вот эта технология СБЦ вроде? Не пугает?
Еще один знаток.Эта система закончилась еще на 211м)).Одни спецы)).
Hasat
Вася,он турбовый.ты зашел не в тот отзыв.))
Я с вами овец не пас. Общайтесь уважительно.
Пардон, всю жизнь на атмо. Про турбо совсем забыл
Иван
А что у него с головной оптикой? Где диоды? ДХО низпадаюшие? Или это комплектация такая очень дешевая?

у нас в Кузбассе Автомагистрали с такой разрешенной скоростью

Ralph Lauren
это и собираюсь сделать

Лев
ЕS 13 года за миллион... Где такие цены?
на дроме смотри, бывают варианты. Сейчас прям есть неск за 1150. и один в новосибирске за 1млн. с мятой дверью
Здесь могла быть ваша реклама…

Двигатель, КПП и турбина стоят одинаковые на всех вариантах Е200, Е250 и Е300. Отличаются только прошивкой

тормозят отлично

комплектация

Кир97
По хорошему, нужны адекватные спецы, которые сделают топливные карты на 98 - 100 с помощью более агрессивных углов зажигания, в Москве есть неплохие компании вместе со стендами, в Сибири спецов по немцам ... вот это серьёзный челендж ...
Hasat
Еще один знаток.Эта система закончилась еще на 211м)).Одни спецы)).
У вас откуда сложилось впечатление что я знаток? Я чтото утвержал? Просто спросил.

Иван
Это ключ в замок не вставлен.Ездий на марке)

Квебек, Канада
Санек42

Скорее всего не только прошивкой.

Перед тем как прошивать почитайте вдумчиво на досуге.
Там речь о БМВ, но, уверен, с Мерседесом таже картина.

Лучше чем Октавия и приятнее
DEUS VULT

Hasat
Это ключ в замок не вставлен.Ездий на марке)
Прикольная формулировка-трассовый расход при средней скорости на круиза.
Сколько по факту средняя скорость то вышла?
Вряд ли больше 95. Это факт.

Цена очень низкая если смотреть рынок

Пробкодар
Никто даже про звёзды и цепь не написал.Термостат и помпу).

Hasat
Никто даже про звёзды и цепь не написал.Термостат и помпу).
это точно. Цепь и звезды поменяны собственником на пробеге 96т.км.

Пробкодар
Главное,чтобы оригинал поставил,а то часто меняют перед продажей на китайский дешман,он долго не живёт.

Hasat
Обычно перед продажей не меняют. Он же поменял сразу после покупки машины и отъездом год на ней

17319869
Он не нарушает

Санек42
Меняют.ибо чек будет вылазить.И это не скроешь.

Voronezh
Сообщений: 19086
17319869
Он не нарушает
да ладно, чтобы 400км проехать со средней скоростью 127кмч надо везде где получается топить 160+
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

москва
Не будет он ехать как Е300, и комплектация не то... надо было искать ферматик трехлитровый, в рестайлинга он 249 л/с. Но там и цена подороже...

алексей !
E300 4matic в рестайлинге минимум + 500 т.р. к моей цене

19847936
Более 10 не достичь. На атмосфернике.

Санек42

И сплавом из которого делаются поршни.

19847936
И сплавом из которого делаются поршни.
Такую информацию уже слышал, и теперь думаю что не буду делать пока точно не разберусь в этом вопросе

Санек42
У вас турбо мотор. Меняя давление наддува не забывайте об интеркулере и возросшими нагрузками на всю цилиндро поршневую группу. Это опять же про фазовращатели и цепи.
Учитывая тот факт, что прирост лошадей после прошивки это не показатель и мотор их выдаст только на макс оборотах. А крутящий момент вырастет незначительно. До максимальных оборотов и мощность не сильно изменится. Ибо мощность это произведение момента на обороты. Часто ли вы выкручиваете двигатель до максималки ?! Комфортно ли будет вам всегда передвигаться в режиме "полетели волосы назад"?!
Ваш двигатель это не VAG с их стейджами.
Несколько раз крепко подумайте, прежде чем принимать такое решение. А потом подумайте ещё раз...
Попробуйте лучше везде сменить масло на современное (мотор) и заправляться топливом с ОЧ 100. И авто спасибо скажет и проблем не будет и динамика вырастет во всем диапазоне оборотов.

Ralph Lauren
Только поршни менять время от времени взамен рассыпавшихся. Чип - зло для М274.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

это и собираюсь сделать
Не советовал бы вам чиповать М274. Начнете поршни менять. Рассыпаются перегородки. Очень хлипкая конструкция.
Не с форумов вам байки пересказываю, по работе сталкивался многократно с такой проблемой вскоре после чиповки.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

vlad2engine
Спасибо. Уже начитался информации и мнения различные выслушал, решил что пока без чипа обойдусь

20921622
Машина лучше просто денег нету 😔😔😞

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2015 в России