Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2015

Мерседес Е-класс 2015 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня уважаемые читатели.
Хочу поделиться выбором и покупкой автомобиля Мерседес е класс в 212 рестайлиногвом  кузове.
Ауди А5 была продана и начались поиски интересующих меня автомобилей. Бюджет на автомобиль был 1 млн + максимум 200т.р. конечно же хотелось получить максимум за свои небольшие деньги.
По скольку в семье у супруги есть паркетник Киа Соренто Прайм, то я выбирал именно седан для комфортной езды по трассе и городу. Выбор автомобилей был на расстоянии максимум 1000 км от моего города проживания.
Кандидатов было несколько:
1. Мерседес s класс рестайлинг от 2010 года. Хороший и подходящий вариант был в Омске, Мерседес S класса 2011 года, 4.7л. 4matic, исполнение салона designo. На тот момент продавец готов был отдать за 1 млн рублей, это на 200 тыс дешевле чем он стоял в объявлении. Отличная цена за хороший автомобиль. Но искал немного ближе к своему дому. Ещё был вариант в Кемерово, посмотрел его, но как то не зашёл мне. Много недочётов, то по кузову, то по салону. В общем не легла к нему душа.
2. Лексус is, es, gs ,от 2012 года. Вариантов было всего 2. Первый
Es 2013 года за 1млн рублей продавался в моем городе, посмотрел, прокатился и оооочень разочаровался поведению автомобиля на дороге. Камри в другом обличии. Увы я никак не могу привыкнуть к непредсказуемому поведению японца на дороге. Мягкий, валкий, комфортный но не управляемый автомобиль. Второй вариант gs 2012 год 1.200 тыс.руб. продавался в Новосибирске, но быстро продался за несколько дней, не успел я его посмотреть.

3. Мерседес Е класс от 2014 в рестайлинге. Вариант нашелся в соседнем Новосибирске, цена 1150т.р. комплектация называется особая, то есть без ничего. Да есть раздельный климат, управление на руле, старт-стоп режим, много чего по безопасности, диодная оптика, но нет подогревом, камеры заднего вида, партроников.
К выбору автомобиля подхожу обдуманно, покупка у собственника, проверка по базам залогов и арестов, заказ дополнительных сведений о страховых случаев и выплатах. В страховом случае было отображено замена переднего бампера и окрас переднего крыла. Ничего критичного.
В общем вся полученная мною информация соответствовала рассказу собсвенника.
На автомобиле обнаружился залог, на что собсвенник пояснил что действительно автомобиль находится в залоге, но мы вместе его погасим и залог снимется.
И вот в понедельник выезжаю смотреть автомобиль Мерседес е200 2015 года, в соседний город Новосибирск. 400 км преодолены за примерно 4 часа и вот мы уже смотрим друг на друга, знакомимся с Мерседесом.
Осмотр снаружи, салона, подкапотного пространства - Мерседес в состоянии на твердую 4. Была обнаружена трещина на лобовом стекле, о котором продавец "забыл" сказать, это является предметом для торга)
Решено, покупаю.  едем закрываем залог, подписываем дкп, заезжаем за вторым комплектом колес и дорога домой.
Обратные 400 км преодолены с лёгкостью, трассовый расход при средней скорости по круиз-контролю 127км/ч составил 7.4л.

Из планируемых ближайших работ:
1. ТО
2. Установка регистратора, радара и практроников
3. Покрыть керамикой чтобы блестел
4. Прошивка до 250л.с.

Спасибо тем, кто дочитал. Отзыв буду дополнять.
Опубликован 2 недели назад

Есть вариант 9амены заднего бампера на оригинальный бампер AMG, и замена выхлопа на раздвоенный оригинальный AMG.

Бампер будет не в цвет, придется его красить, стоит ли это делать?

Появилась надпись "резервная АКБ неисправность". Перестал работать eco решим, в простонародии старт-стоп и hold.

Делать нечего, надо менять. Единственный заменитель по каталогу идёт Аккумулятор EXIDE EK131, ценой 3400р.

Сам дополнительный аккумулятор расположен в багажнике в нише запасного колеса, для его замены нужен только ключ на 10 и 5-10 минут времени.

Аккумулятор поменял, проблема устранена.

Всем хороших дорог!

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Все еще остались Е200 не на чипе? Редкая тема) Если прошьете, будет ехать как E300
Лев
ЕS 13 года за миллион... Где такие цены?

нарушать скоростной режим не хорошо
лучше тошнить 60 в левом ряду?)

Кузайкино
Поздравляю. Отличный аппарат.
Я проголосовал не за того...
Может я чего не знаю, но как прошить бензин 184л/с до 250? На бензине вроде более 5% не достичь?
Роман
Это же не атмо а турбо

Пробкодар
Вася,он турбовый.ты зашел не в тот отзыв.))

Турбо четверка бензинка шьётся незатейливо
Eleanor
Более 5-10% не достичь на атмосфере, а не на бензине. Турбо бенз неплохо шьется, но не этот двигатель

250 - обещания прошивальщиков, надо ехать на стенд и проверять. вообще чаще всего там просто работу заслонки делают реще, вот и вся прошивка))

Как с тормозами дела, вот эта технология СБЦ вроде? Не пугает?
Еще один знаток.Эта система закончилась еще на 211м)).Одни спецы)).
Hasat
Вася,он турбовый.ты зашел не в тот отзыв.))
Я с вами овец не пас. Общайтесь уважительно.
Пардон, всю жизнь на атмо. Про турбо совсем забыл
Иван
А что у него с головной оптикой? Где диоды? ДХО низпадаюшие? Или это комплектация такая очень дешевая?

у нас в Кузбассе Автомагистрали с такой разрешенной скоростью

Ralph Lauren
это и собираюсь сделать

Лев
ЕS 13 года за миллион... Где такие цены?
на дроме смотри, бывают варианты. Сейчас прям есть неск за 1150. и один в новосибирске за 1млн. с мятой дверью
Здесь могла быть ваша реклама…

Двигатель, КПП и турбина стоят одинаковые на всех вариантах Е200, Е250 и Е300. Отличаются только прошивкой

тормозят отлично

комплектация

Кир97
По хорошему, нужны адекватные спецы, которые сделают топливные карты на 98 - 100 с помощью более агрессивных углов зажигания, в Москве есть неплохие компании вместе со стендами, в Сибири спецов по немцам ... вот это серьёзный челендж ...
Hasat
Еще один знаток.Эта система закончилась еще на 211м)).Одни спецы)).
У вас откуда сложилось впечатление что я знаток? Я чтото утвержал? Просто спросил.

Иван
Это ключ в замок не вставлен.Ездий на марке)

Квебек, Канада
Санек42

Скорее всего не только прошивкой.

Перед тем как прошивать почитайте вдумчиво на досуге.
Там речь о БМВ, но, уверен, с Мерседесом таже картина.

Сообщений: 1981
Лучше чем Октавия и приятнее
DEUS VULT

Hasat
Это ключ в замок не вставлен.Ездий на марке)
Прикольная формулировка-трассовый расход при средней скорости на круиза.
Сколько по факту средняя скорость то вышла?
Вряд ли больше 95. Это факт.

Город плохих дорог и нытико
Цена очень низкая если смотреть рынок

Пробкодар
Никто даже про звёзды и цепь не написал.Термостат и помпу).

Hasat
Никто даже про звёзды и цепь не написал.Термостат и помпу).
это точно. Цепь и звезды поменяны собственником на пробеге 96т.км.

Пробкодар
Главное,чтобы оригинал поставил,а то часто меняют перед продажей на китайский дешман,он долго не живёт.

Hasat
Обычно перед продажей не меняют. Он же поменял сразу после покупки машины и отъездом год на ней

17319869
Он не нарушает

Санек42
Меняют.ибо чек будет вылазить.И это не скроешь.

Voronezh
17319869
Он не нарушает
да ладно, чтобы 400км проехать со средней скоростью 127кмч надо везде где получается топить 160+
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

москва
Не будет он ехать как Е300, и комплектация не то... надо было искать ферматик трехлитровый, в рестайлинга он 249 л/с. Но там и цена подороже...

алексей !
E300 4matic в рестайлинге минимум + 500 т.р. к моей цене