Мой мерс - "Алые Паруса"

Mercedes-Benz E-Class 1993

, Ростов-на-Дону
Пробег: 2 км
Темы: Другое

"Мой Мерс", часть третья - "Алые Паруса".

Познакомились мы с ним в начале 2002 года, где-то на проморзглых улицах Питера., было холодно и зябко..

Он смотрел на меня с рекламного банера., холеный, блестящий, серого оттенка, и уже знающий себе цену..

Сказать, что получился красивым - это ничего не сказать.

Линии, формы, колесные арки, решетка радиатора - все было идеальным, красивым и самое главное слаженным.

Линии бампера-фар нежно перетекали в линии капота., затем плавно струясь и поднимаясь, огибали силуэты наездника и пассажиров., и также плавно - по законам природы, ниспускались вниз и как рука гончара описывали контуры самого красивого на свете багажника..

Одного только взгляда, размерностью с фотовспышку, хватало, чтобы понять, что это шедевр.

Это Мерс!💥 Родилась очередная легенда.

Именно в этот момент 210-ый точно занял место в моем мировозрении, хранилище - моем справочнике мироздания.. Это было тело, точнее сказать болванка для Легенды. Которая не могла появиться тогда, в 1994-ом., просто физически не могла..

Все компоненты этого шедевра были неразделимой частью композиции, и соединились воедино в нужное время, в нужном месте., либо были рождены единным целым., но то что руки дизайнеров творили ЭТО, мозг соглашался осознавать и принимать в последнюю очередь..

Был ли я "снова влюблен"? - Да, это приятное чувство снова посетило., конечно с первой любовью по своему магнетизму, сравнивать не было смысла, но.. искра проскочила.)

Фото от Гугла.

Продолжение будет..