Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2009

Мерседес Е-класс 2009 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Купе
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 231 л.с.
Год приобретения: 2021
BRABUS C207 350 CDI. Очень редкий экземпляр. Достался чисто случайно. Продавец сам не знал что продает. Я тоже не знал до конца что покупаю, пока не поднял на подъемнике. А теперь я делаю из него полностью заводской проект.
Итак, всем привет! Начну, пожалуй. В самом начале мая я успешно продал свой CLS AMG 350 D. Хожу пешком, иногда беру МЛ супруги и примерно через неделю активной ходьбы понимаю, что все равно пора искать что-то под свою 5-ю точку. Начинаю копать два самых известных сайта в РФ. Нужно сделать отступление, что любую марку кроме мерседес и дизельного мотора я не рассматривал. И через 15 минут бродилок на обоих сайтах весит объявление о продаже ЕГО. Так как был поздний вечер, то звонок продавцу был отложен на утро.
Что увидел на фото. Наружный обвес BRABUS. Да не, колхоз по ходу. Не может быть. Внутри сиденья, задний диван, карты дверей, ручка АКПП переделаны в BRABUS.Потолок черная алькантара. Чувак, тебе сколько лет? Чего ты в своей жизни не видел? Ну ведь разводилово. Кузов купе С207 и 3-х литровый дизель? Ночь прошла в муках сомнениях и переживаниях. С утра пишу продавцу чтобы выслал вин. Ну явно умотана, ушатана. Как ни странно очень быстро прилетает вин. Ну здесь я начал пробивать. Всякие автотеки и прочее не интересны. Нужна официальная база ГИБДД, нужна их дсп база, нужна дилерская внутренняя база и база страховых. Проходит пол дня и начинают поступать ответы — да нет на ней ни одного дтп и косяков на ней нет. ДА НУ НАХ! ТАК НЕ БЫВАЕТ!
Тут же звонок продавцу и договор о том, что я вношу 25000 предоплаты и вылетаю за НЕЙ. Предоплата внесена, продавец ее получил, я купил билет на самолет и вторая ночь в интернете в поисках того, что где то меня сильно обманывают. И к середине ночи я понимаю, что официального криминала на машине нет, предоплату продавец мне вернет, если что то не устроит и теряю я только два дня времени и билеты на самолет.
Рассказ о продавце и его отношении к покупателю достоин отдельного повествования, что и будет обязательно сделано. Поверьте.
Первичный осмотр закрытой машины без продавца заставил сделать вывод, что клиент (машина) более жив, чем мертв. Вторичный осмотр с продавцом и смешные покатушки убедили в первичном осмотре. Косяки, конечно, есть, но не критично и финансово не напрягает.
ДКП, ОСАГО, ключи в руки и я почти счастливый обладатель этого авто.
Вечером этого же дня доехал без приключений 100 км до своих друзей, слегка обмыли, переночевал и на утро опять 100 км в обратную сторону. Опять без приключений. Авто был сдан для доставки мне на автовоз и я полетел домой. Начались томительные 11 дней ожидания. Что только я не копал на просторах сети, пока ждал свою машину. Но 11 дней прошли и я с улыбкой до ушей и волосы назад умчал в вечернюю зорьку знакомиться с машиной по взрослому.
На следующее утро я уже стоял перед воротами профильного сервиса, чтобы наконец то поднять машину на подъемнике, сделать полнейшую дефектовку, понять размер трагедии и соответственно обслужить машину. После драконовского осмотра аппарата были приговорены два задних амортизатора и две передних стойки стабилизатора. Все. Из рекомендованного замена передних тормозных дисков, когда кончатся колодки. Замена масла в двигателе, акпп, редукторе, замена абсолютно всех фильтров, замена всех резиновых колец в интеркулере и пауке воздушных фильтров. Из вылезших неисправностей был заменен датчик дифферециального давления.
При драконовском осмотре машины помимо наружного и внутреннего обвеса были обнаружены оригинальный выхлоп и чип BRABUS. И тут меня расперло от того, что покупая кота в мешке мне выпал джек-пот и я буду доводить эту машину до состояния близкого к заводу. Так же при подключении старухи к мозгам обнаружено, что с пробегом никто не игрался и ТО машина проходила каждые 5000 км., что косвенно подтверждается замененными фильтрами и маслами. Продавец явно не был в теме по реальной стоимости данной машины. Уже куплен второй комплект оригинальных дисков на С207. Уже заряжены лучшие профессионалы по свету, детейлингу и возможно музыке. Но сначала доведение тех. состояния авто до совершенства. Осталось поменять амортизаторы. Продолжение обязательно следует…
Опубликован месяц назад

Как и обещал напишу о продавце. Если одной фразой - РОЛЬФ - ДНИЩЕ!!!

Если подробнее, то усаживайтесь поудобнее и берите поп-корн, поехали.

Продавцом данного девайса являлся "Рольф Северо-Запад Премиум". Я видел много видео о данной группе компаний, я много о них читал. Но, продавали авто именно они. Созвонившись с менегером и получив от него вин код машины, купив билеты на самолет и отправив предоплату я снова поставил данного человека в известность о том, что я лечу за 1300 км., с билетами большой напряг, в определенное время я прилетаю, в определенное время я буду в их салоне....

{ПАВ}, Новосибирск

ВАЗ 2115(2004г)
Honda Partner(2000г)
Suzuki Aerio(2003г)

Мечты
А Брабус то знает что такие авто выпуска? Особенно "чиповал"?
Mopar

TheRado
А Брабус то знает что такие авто выпуска? Особенно "чиповал"?
если не лень, то зайдите на ютуб. там представлен такой же авто на автошоу в черном цвете. и про чип наберите гугл. все в ваших руках
daemonpc
Керчь
От души поздравляю. Редкий и классный Мерс. Вот уж действительно "Золотая пуля".

daemonpc

да, 642 дорестайл

спасибо. самому иногда страшно, что эта зажигалка может
А что она может? 231 лс.

А что она может? 231 лс.
231 л. с. по паспорту в стоке. согласно данных с сайтов тюнинг ателье чип BRABUS D 6 дает прибавку в 40-45 кобыл. Может быть дает знать задний привод, может чип, может все вместе, но едет она интереснее CLS AMG c таким же мотором, полным приводом и 249 лошадьми

Караганда
Удачи с автомобилем.
И дополнение к отзыву порадовало.
Шильдик есть брабусовский под капотом?
Или все—таки легкий тюнинг?
Моя скво владеет А—классом, кузов W169 от Брабуса.
Машине 12 лет, пробег 75 тыс. 10 лет этот авто у нас.
Продавать не собираемся, будет олдтаймером.
Но там продавец знал, какое авто продаёт, скорее всего было продано из—за проблем финансового характера.
«Бешеная табуретка» — так можно коротко охарактеризовать сие авто.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

москва
У меня пробег 270 тыс на этом моторе, МЛ 350, все ОК. Машина не большая, относительно легкая, привод задний, тяга паровозная, она много, что может....

алексей !
у меня мл с таким же рестайловым мотором. настройки эбу много значат. на мл настройки заточены под спокойный тип езды. здесь настройки - ну что, полетели?

lucky-kawasaki
Удачи с автомобилем. И дополнение к отзыву порадовало. Шильдик есть брабусовский под капотом? Или все—таки легкий тюнинг? Моя скво владеет А—классом, кузов W169 от Брабуса. Машине...
шильдика под капотом нет. значит, в мотор не лазили. есть оригинальная крышка на мотор. я пока тоже склоняюсь к мысли оставить данный экземпляр в своем гараже. пусть неродившийся внук порадуется
мерсовладелец
Получается с чипами там менее 300 лошадей? Зато БРАБУС!

Angola
Получается с чипами там менее 300 лошадей? Зато БРАБУС!
ну начнем с того, что лошади на дизеле и на бензине - это совершенно разные кобылы. на дизеле потолок крутящего момента идет с 1600 оборотов. у бензина он достигает на 5500 оборотах. и еще, может быть вам и нужны заявленные 300+ лошадей. для чего? для самоутверждения? для того, чтобы пацанам в бане хвастаться? 250 дизельных лошадей для обычной, не гоночной машины более чем достаточно в любых условиях эксплуатации. это 600-620 Нм крутящего момента с самых низов. эти ньютоны соседей по потоку просто разрывают. их достаточно и для безопасного обгона и для быстрого передвижения из точки а в точку б. все зависит только от настроек эбу. именно эти настройки в сегодняшних авто покажут вам как ваша машина едет
мерсовладелец
Какой чип Brabus? Brabus не занимается чип тюнингом без переделки мотора. А если в документах 231 лс то это ни разу не Brabus.
На CLS AMG с полным приводом просто все боятся жогать, чтобы этот самый полный привод не развалился к такой то матери.
мерсовладелец
Какие настройки ЭБУ? О чём вы вообще, юноша?
мерсовладелец
Причём тут крутящий момент? Если эта типа пушка гонка после 120-140 км час просто сдуется. Какой это Brabus?! )))

Интересный экземпляр, хотелось бы больше фото

22054377
мужщина, давайте откровенно. у вас есть свое мнение. оно имеет место быть. у меня есть конкретная машина, о которой я пишу. я, в отличии от вас, живу в 21 веке. я достаточно много времени провожу за изучением интересующих меня вопросов. вы в своих комментариях пишите откровенную чушь. я не пишу про машины, которых у меня не было. я не даю комментарии на машины и производителей, которых не знаю. чисто для ознакомления вам - если вы готовы сорить деньгами, то брабус вам за скромные 2500 евро положит коврики в авто со своим логотипом, абсолютно больше ничего с вашей машиной не делая

Розарио Агро
Интересный экземпляр, хотелось бы больше фото
тогда напишите что конкретно фоткать. я сейчас буду доводить ее внешку в достойное состояниеи конечно после выложу

Салон!

Розарио Агро
Салон!
да вроде есть фото салона или недостаточно?

мерсовладелец
Юноша, да какое мнение? 231 лс это не Брабус. Это пародия.
Это типа пушка гонка проиграет корейцам соответствующим в динамике )))
Это куча понтов, которые не едут. Одно что легендарное спорт купе ))
Да ещё и с высоким моментом на заднем приводе. Это азартно, конечно, до определенных скоростей. Но не на сырой дороге и не зимой. Машина чисто для понтов. Никакого функционала.

22054377
Юноша, да какое мнение? 231 лс это не Брабус. Это пародия. Это типа пушка гонка проиграет корейцам соответствующим в динамике ))) Это куча понтов, которые не едут. Одно что легендарное спорт купе ))...
мужщина, я в отличии от вас, ничего не скрываю и всегда пишу честно. вы данную машину с чем сравниваете? c порше гтс? конечно не стоит их сравнивать. с бмв-альпина? так альпина делает только бензиновые моторы. с корейцами? ну приведите пример корейца поставляемого на российский рынок. с дизельным мотором. очень интересно. 231 л.с. это по паспорту. читать и искать информацию научитесь пожалуйста. никакого функционала? а какой функционал именно вам нужен? картоху в багажнике таскать? у меня для этих целей есть другое авто -МЛ. эта машина куплена для души и сердца. для моего, не вашего. вы можете себе что хотите покупать. это ваш выбор. или вы продавец рольфа?

22054377
за юношу огромное спасибо. без сарказма

мерсовладелец
Для меня Брабусы, Мки и прочие АМГ это лютая тварь с диким табуном для автобана или трека. Про дизель не увидел в тексте, виноват. Собстенно в моей Сиенне, обычном семейном вэне, я дочку в школу на нём вожу, 296 лошадей, без пафоса и шильдиков.

Angola
видите ли, в калининградской области почти везде очень хорошие дороги. мне есть с чем сравнивать. у нас до границы 30 км и дальше понеслась душа в рай на все деньги. а в германии, когда висит знак конец всем ограничениям, то душа просит праздника. там, так же как у нас, есть одаренные, которые на 3 полосной дороге едут со скоростью 90 во втором ряду. и он какал с высокой колокольни на весь окружающий мир. именно для таких моментов, чтобы не оттормаживаться в пол и не получить удар в зад машины при перестроении мне и нужен соответствующий мотор. про пафос и шильдики - когда на стоковый мерседес е 200 бензин гордо вешают шильдик амг, то это выгладит действительно смешно, когда все уже сделано до меня, то грех отдирать и откручивать.

Angola
и еще, когда в сиенне, я если правильно понимаю, то это ниссан, стоковые движки 1,6 и 2,0, то 296 кобыл явно стоят не на 1,6. а на вене 296 кобыл - это явно отрыв бошки с откладыванием кирпичей под сидуху))))))))))

мерсовладелец
Не-не, ниссан фу-фу-фу! Тойота Сиенна. Здоровый такой сундук с V6.

мерсовладелец
Вы извините, если обидно написал. Я просто вырос на юге и у меня стойка на мерсы с брабусом как у сеттера на дичь.
Наши южные друзья любили на любую днищекомплектацию навешать шильдиков и понтоваться этим. Вот меня и триггернуло :)

Смоленск
Не машина, а кайф, сам на такой проездил пол года.

Караганда
Пропылесосят!
Перед тем как коврики положить.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Angola
я просто не очень хорошо знаю японский автопром, в основном только европейские версии. по поводу обид - конечно не обидели. мы с вами ведем нормальную дискуссию. по поводу шильдиков - я когда из салона забирал свои е-шку и цлс, то специально говорил, чтобы все шильдики поотрывали.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Вот это пушка - ляля...

сергей
Время сейчас не простое!

сергей
Время сейчас не простое!
сергей, это вы к чему?

39 Rus
Вот ! Правильный выбор ))) Отличное авто,главное,чтобы радовало.

Сам нахожусь в неторопливом поиске сейчас.Скорее всего это будет авто эгоиста -купе. Кроссоверы,седаны,джипы -все было...
Пока в приоритете БМВ F06 дизель .Только у нас в Кениге нету выбора вообще...
Как завозили?Трал ?
Мой отзыв: Infiniti G25 2010

39 Rus
AlRe
Вот ! Правильный выбор ))) Отличное авто,главное,чтобы радовало.

Пока в приоритете БМВ F06 дизель .Только у нас в Кениге нету выбора вообще...
Как завозили?Трал ?
Прошу прощения,не увидел про автовоз.
Доставка понятна.

AlRe
Прошу прощения,не увидел про автовоз.
Доставка понятна.
если бмв, то только 3-х литровый дизель

У Вас есть журнал на драйве?)

У Вас есть журнал на драйве?)
на драйве 2

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2009 в России