Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2020

Мерседес Е-класс 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 194 л.с.
Год приобретения: 2021
Спойлер-современный мерседес это не w124, подход к клиентам сервиса не зависит от стоимости норма часа и бренда.

Будет много букв, орфографических ошибок, мыслей не по теме, пишу с китайского телефона.

На дворе был декабрь 2020 года, мой автомобиль мазда 6 2016 разменял 100 тысяч км, и благополучно отказался заводиться, установка нового акб не помогла, ситуацию осложняло то что автомобиль стоял в подземном паркинг, от туда эвакуация автомобиля была затруднительна, на эти эмоциях было принято решение что нужен новый автомобиль.
    Встал вопрос выбора, в моей случае авто брался в лизинг, и главное требование был дизельный двигатель первоначально самое лучшее предложение было по вольво, но смутило то что авто привозят из Китая, как то не очень хотелось переплачивать за джили, с европейской эмблемой.
     Смотрим дальше ауди-нет дизеля, бмв х3-как то слишком стар особенно салон, мерседес,  время лечит и от старых воспоминаний остаётся только хорошее.., 2014 год лето сделал себе подарок на на 28 лет новый мерседес с клас купе в амг обвесе... 2016 год мне 30 лет хождение по ночным клубам отразилось на мне меньше, чем 35 тысяч км на моей ласточке лопнувшие сиденья из модного экокожадермантина-причём лопнуло даже на задних минисиденьях в которых возил только воздух, замена опор двигателя амортизаторов, стертая резина при бережной эксплуатации на московских улицах, запах бензина в салоне из-за перетертой топливной трубке, и заклинувшая помпа перед самой продажей, машина обслуживалась только у официального дилера.
   Кризис среднего возраста нужно что-то менять, клубы надоели, машина продана деньги  спущены в погашение ипотеки. В виду желания ездить зимой к родилеям и дороговизны амг обвеса ранее был куплен бу рено дастер наверно наиболее лучший автомобиль, мне он понравился уже после продажи, тем что был продан мной за пол часа дороже чем куплен, но ездить в нем одна пытка, далее была мазда 6 модного цвета белый перламутр но появилась семья и захотелось машину с "большим багажником" , как мне казалось тогда был куплен бу кия спортридж при пробеге 70 вскоре начался жор масла и мерзкий звук при прогреве двигателя, почитав профильные форумы стало все понятно, ездить ему осталось совсем мало, и багажник по факту оказался даже меньше чем у мазды, продал с большим дисконтом и за долгий срок. И снова мазда 6 с пробегом 20 тысяч чёрного цвета, в моё семье появился ещё один ребёнок и с постепенным увелечинем его в размерах мазда начала становится тесно для нас всех, заталкивая двойную коляску в багажник, каждый раз проклинал его размеры, второе детское кресло мешало нормально сесть хотя я не крупных размеров, поломка стартера послужило для меня формальной причин поменять машину, поиски авто начались с народных брендов хендай кия, но дизельные версии соренто и сантафе были уже совсем не демократичными и отсутствовал в наличии, получив финальное предложение моя внутренняя жаба говорила что хундай дороже 3 млн., тойоты лексусы и прочее не расматривалось в виду отсутствия дизеля и царствия разноцветного пластика в салоне, хотя в свое время было великое множество праворульных корыт, и на мой взгляд салон 40 летнего марка сделан более качественно  и приятнее чем нового rx, особый трепет вызывает ручка на потолке новой кэмри в моем спринтер  93 года она была точь точь такая, но время идёт и смартфоном оказалось гораздо удобнее пользоваться чем кнопочный телефоном
   Январь 21
снова мерседес из старых воспоминаний осталось только хорошее, из новых багажник куда можно спокойно упихнуть двойную коляску и много разных других вещей, плавная пневмоподвеска с возможностью чуть увеличить клиренс чтоб не оставлять бампер на бордюре как в свое время при парковке своего форд мондео в битве с бордюром, я оторвал задний бампер вместе с крепежом и краской на крыльях.
Дизельный двигатель с расходом топлива 7-8 литров и посредственной динамикой, но на данном автомобиле совсем не хочется ехать быстро в отличии от той же мазды 6 и бмв.
  Ок, авто куплен прошло пол года и первое то, эмоции от покупки сошли в месте с хромом с автомобиля, сразу после выезда из салона обратил внимание что аварийное торможение не работает, обнаружив на трети  ржавый хром отпало все желание мыть машину, пристегиваться ремнем когда ремень стал разваливается на волоски, но приходиться так как безопасность важнее, отказ темпомата и круиза желание куда либо ездить далеко, отказ в выдаче подменного авто отбило покупать мерседес следующим автомобилем, так как ездить на каршеринге когда есть авто зачем, проще тогда было совсем отказаться от автомобиля.
    В современных реалиях в какой стране собран автомобиль не играет никакой роли, наверно следующим авто я буду выбирать с позиции более качественного обслуживания, и меньших затрат на эксплуатацию, в моем случае страна производство Германия не дало никаких преимуществ в автомобиле, а обслуживание у дилера-импортра МБ Рус не даёт никакого качества обслуживания, обслуживая ту же мазду в рольфе я получал адекватную обратную связь по ремонту и подменный авто на время гарантийного ремонта в отличии от МБ Рус.
Опубликован месяц назад

Саратовская область
Поломки современных высокотехнологичных авто на малых пробегах, к сожалению, реальность. Но помноженное на пофигизм дилеров это становится проблемой

Ерсубайкино
Вольво из Китая - нельзя, китайский телефон - можно ))
Продам уши от мертвого осла.
dmitry e
Ничего не понял, но очень интересно)
Дмитрий
Советский
Да уж, Мерседес уже давно не тот...(
Что-то на богатом
Kroligoff Kroligoff
А на фото glc, странный вы Василий Иванович

Дальний Восток - Краснодар
Если это не фейк, то поезжу я пока ещё на своём 8 летнем корыте несколько лет. Как-то боязно брать такой новый автомобиль.

Нафаня
Сейчас везде на клиента плюют. Насчёт мазды в соседнем отзыве все тоже самое .
У постоянных клиентов , покупающие новые бмв по 10+ лямов , машины внезапно згорают до тла и владельцев шлют лесом .

Мерседес, как марка, скатился в какое-то днище. Больше и добавить-то нечего.
У меня на КиаРиа, живущей на улице 6 год - весь хром в идеале.
П-премиумблеа, плати, Ваня, 10 лямов. Зато не Японец, и рулиццца ( нет) 🤣🤣🤣

Дмитрий
Да уж, Мерседес уже давно не тот...(
Самое днище по надежности из немцев, за такие бабки. БМВ и ВАГ - титаны надежности, по сравнению с Мерином

Radic
Японец, судя по подписи? Даже не думай менять, без стеба.
Vartanchick
Надо было брать Веста СВ КРОСС.
ПАЛАСИО
Вольво из Китая - нельзя, китайский телефон - можно ))
Телефоны я обычно не продаю после использования, а машины да. Вопрос ликвидности на вторичке китайских машин не совсем для меня понятен
Kroligoff Kroligoff
А на фото glc, странный вы Василий Иванович
Это не glc это e class all terrain,

Пенза
Сама по себе мутная затея покупать немца что бы экономить деньги!))))) Купили бы Хонду и экономили деньги!))))
Последние Мерсы совсем в узкоглазые поделки превратили в угоду трендам(
ПАЛАСИО
Вольво из Китая - нельзя, китайский телефон - можно ))
Вольво из Китая нельзя, новый Афон из Китая можно.
Мерседес тоже в Китае собирают. И явно он лучше того, который собрали чебуреки гастарбайтеры в Германии.
ВсегдаПрав
БМВ если не сгорит. Мерседес, если не сгорит, то его сожгут самостоятельно.
В Ваге, что именно много хорошего за какой то адекватный ценник?
Вольво, собранная в Китае и Китайский авто это, во первых, две большие разницы.
Во вторых, даже с Китайского авто, при продаже вы потеряете гораздо меньше Мерина.
В третьих: владельцу Китайского холдинга Geely принадлежит 10 процентов компании Мерседес.
У Тойоты уже нет на ТЛК 300 этого дизеля. И бензиновых V8 уже нет.
Есть теперь легкая рама, кузов из алюминия, салон из вторсырья и дизельные и бензиновые V6 битурбо. Вероятно они будут очень "надёжны
В Японии синтоизм и буддизм. И, да, даже мёртвый и ушатанный пруль можно и детям оставить, в надежде на его реинкарнацию…
Православный же ВАЗ, после 200 тыс пробега сразу попадает в АД.
Не очень понял зачем автору дизель.
Судя по описанию - пробеги средне-обычные.
Тем более, что с двумя детьми, наверное, ещё меньше катаешься, чем раньше.

Надо было брать классику. А классика сейчас - гидротрасформаторная АКПП + атмо-мотор. Не так много таких связок осталось на рынке, но на них хотя бы можно ездить 100-200 и далее тысяч км. Тем более (как я понял) можно было и из легкого бу выбрать.

Мерседес, как марка, скатился в какое-то днище. Больше и добавить-то нечего.
Это не Мерседес скатился, это ВСЯ потребительская цивилизация катится в пропасть, сейчас любая техника имеет меньший ресурс и качество чем 20 лет назад, правда при этом впихнуто в неё куча опций большинство из которых пользователю нахрен не упёрлись.
Г. Форд

щас бы изза поломки стартера в мазде за новым мерседесом бежать в салон с туевой кучей рубасов...
Кропоткин
Автор! А как Вы определили, что система автоторможения не работает при выезде из автосалона? Вы догнали едущий впереди Вас автомобиль?

Тут в недавном отзыве про камри народ кричал что лучше е200 купить чем камри 3.5. Я им написал что мерседес уже далеко не тот.. они не поверили.
Спасибо за честность автор
сочувствующий
Мерседес, как марка, скатился в какое-то днище. Больше и добавить-то нечего.
Друг брал в аренду несколько автомобилей.
Среди них были:
1) Е200 21 года
2) BMW 420 дизель(или какой там индекс - без пива не разберёшься)
3) А4 2019 года
Прокатил на всех в качестве пассажира.
Победитель по качеству материалов и ощущения от машины за эти деньги однозначно 420.
Очень понравились материалы(хотя не люблю их оценивать, но сейчас расскажу почему все-таки оценил).
Сравнения динамики автомобилей не будет, так как арендные и обычно(по крайней мере в Сибири) самые минимальные двигателя.
Салон просто понравился, вот прям сел и кайфанул(все это днём).
Без вау эффекта, просто понимаешь, почему эта машина дороже Соляриса, дороже Камри.
Музыка для базы достойная, экраны везде где можно, минималка соответствует плюс минус комплектации Камри - в общем современный автомобиль.
Дальше пойдём ко второму автомобилю в моем топе - а4.
В любом тесте тоже самое напишут - Ауди всегда посредине между комфортом мерса и агрессивности бмв.
Сам езжу на Ауди, все знакомо, просто хороший автомобиль.
А вот Мерседес...
Мне, в отличии от многих, очень нравятся современные кузова.
Приехал он его показать ночью первый раз(фото прилагаю) - эффект вау сразу же.
Очень красиво, современно, мне прям запал в душу.
А вот на следующий день я его увидел в дневное время - шок.
Пластик - не знаю с чем сравнить, но это позор для Мерседеса даже с класса.
Ручные регулировки руля и сидений( при заявленной стоимости в договоре в 4200)
Бардачок как в обзорах на 300 крузак - болтается.
Музыку лучше вообще не включать.
И когда вся картинка в единое сошлась - кроме двух экранов и эмбилайт подсветки - ничего там я и не увидел.
Хотя помню время, когда в 212 кузов купе (мб у него другой индекс, не сильно разбираюсь в них) сел - сказать, что был в шоке -ничего не сказать. Или s221/s222(во всех пассажиром) - там вообще отвал бошки по качеству салона( это ещё говорят, что они уже «не те» пошли»
Мерседес действительно перешёл на одноразовые машины по моим личным наблюдениям.
По бмв и Ауди пока такого ощущения нет, но ценники....
Роман Волков
Не очень понял зачем автору дизель. Судя по описанию - пробеги средне-обычные. Тем более, что с двумя детьми, наверное, ещё меньше катаешься, чем раньше. Надо было брать классику. А классика сейчас...
Мерседес S класса 3.5 V6 атмосферный. Коробка 7Gtronic.
Ты собрался 200 и более тысяч км проехать на таком?
Ты на нем несколько раз за это время поменяешь звезды, натяжители, цепи, фазовращатели и тебе очень повезёт, если не задерёт мотор.
Потрясающий гидроавтомат, практически с новья на чуть холодную коробку будет пинаться. А на холодную давать приличного пинка. Кроме того умаешься ревезировать передний кардан, менять подшипник промежуточного вала, дорогущие наконечники, если вовремя не заметишь подшипник то по пилотке пойдёт пром вал и поддон. Затем наступит очередь передних приводов и вибраций машины на холостом ходу.
zogar-zag
Смотри, а Китай растёт.

Kostik Strk
Друг брал в аренду несколько автомобилей. Среди них были: 1) Е200 21 года 2) BMW 420 дизель(или какой там индекс - без пива не разберёшься) 3) А4 2019 года Прокатил на всех в качестве пассажира. ...
Вы , очевидно, имели ввиду Мерседес S класса в кузовах W221 и W222 ?!
Вы , очевидно, имели ввиду Мерседес S класса в кузовах W221 и W222 ?!

Пробкодар
Посидел пассажиром и уже может рассуждать о Мерседесе)).
Вольво, собранная в Китае и Китайский авто это, во первых, две большие разницы.
Просто жалко переплачивать за вольво, пару миллионов в сравнении с джили собранной на одной платформе и на одном заводе
Роман Волков
Авто оформлено на компанию, меньше волокиты с отчётность именно за дизельное топливо, учитывая что профиль деятельности компании связан с грузовыми перевозками, бу варианты отметились сразу так как авто приобретал ось в лизинг

При заводке щиток именно это и пишет, проверять не стал в действии
Серьезно? Это, что из Джили собрано на одной платформе с Вольво?
Кроме Тугела, которая компакт кросс и полноразмерного кроссовера, которого ещё нет в России?!
При заводке щиток именно это и пишет, проверять не стал в действии
Вполне возможно, что система просто отключена. Это можно проверить в меню настроек автомобиля. Заодно выставить чувствительность системы. По умолчанию стоит среднее значение.
Понимаю, что s класс богаче е, но удивлён разницей.
Вы сидели в базовой комплектации. Если в неё добавить ещё две её стоимости, а это очень легко сделать, поверьте, то это будет совсем другой автомобиль во всех отношениях. Посмотрите на линию исполнения салона designo, а только это примерно лям, то поймёте, о чём я говорю. Ну и других опций легко накинуть в конфигураторе лям-другой. Тогда будет совсем другой уровень. За который нужно платить.
Максим
Я сравнил конкретные автомобили за +- одни и те же деньги.
Мерседес им проигрывает
На ваш довод могу свой преподнести - 4ую бмв взять не базу, а м4 компитишен.
Тоже другое восприятие
Арсен
Новороссийск
Понимаю, что s класс богаче е, но удивлён разницей.
Как вспомню R -ку так вздрогну, половина всего перечисленного меняли .

Урал
Radic
Судя по подписи у Вас отличное корыто, можно внукам докатывать ез проблем

Пробкодар
У меня было штук 40 Мерседесов.Ни один не сломался,ни форсунки ни цепи.Один дизельный был куплен сломанной как потом оказалось шестерней распредвала,доехал своим ходом из Германии.3700км примерно.шестерня,50 евро стоит.
JohnLA
Новые японцы не лучше этого мерседеса
valeron mrachnii
В первую очередь, это космический прайс в текущее время на все авто, а точнее наш уважаемый рубль на дне... Когда тот же е класс в 2011 году стоил от 1,7 в бомж пакете, то сейчас за этот же класс от 4,5 старт...
Если рассмотреть текущий е класс в бомж пакете, то потолок ему 1,8-2 ₽.
Качество материалов, надёжность, долговечность... маркетинг! Время потребления, откал гарантию, покупайте новый. Хорошая комплектация, натурэль кожа, двигатель и остальные плюшки, это еще 1-2₽ к прайсу.
У каждой марки авто свой косяк и своя радость, все зависит от владельца, как используют авто и обслуживают (дилер три шкуры в цене на ремонт и запчасти спустит) и не всегда это окажется качественно.
Любой вывод, касательно авто можно сделать, только вдалея им продолжительное время. Эксперты в роли прокатился в такси сзади или в роли пассажира спереди и составил свое оценочное мне в целом на авто, считаю нелогичным!
DenisS
Поэтому к вам и отношение дилера такое хамское, так как лизинг. Брали бы на себя, были бы дружелюбнее. Но вообще попробовали бы другого дилера, они все же не все одинаковые.
Хотя качество Мерседесов уже лет 10 такое убогое. (На фирме были в свое время С и Е)

Вольво из Китая нельзя, новый Афон из Китая можно.

Денис Щербаков
Так-то эти Ешки где-то в Подмосковье гастеры лепят.
На Заводе Газ в нижнем Новгороде.

Игорь Еньшин
Меган 4,талисман,каджар.Подсказка как бэ.

Денис Щербаков
Колеса прикручивают).

Нижневартовск
А вы думаете в Германии немцы машины собирают?)

Мерседес S класса 3.5 V6 атмосферный. Коробка 7Gtronic. Ты собрался 200 и более тысяч км проехать на таком? Ты на нем несколько раз за это время поменяешь звезды, натяжители, цепи, фазовращатели и...
Так ведь надо брать автомобиль, а не поделку немецкого автопрома.

Японский автомобиль.

А потом ты проснулся…

А потом ты проснулся…
Твое дело верить или нет ).Даже скажу ,двигатель 651.

Hasat
Твое дело верить или нет ).Даже скажу ,двигатель 651.
Не сравнивай дизель с бензином. S класса в кузове W 221 дизельного не было вообще официально в России.

БМВ мягче и покрепче.

А вы думаете в Германии немцы машины собирают?)
Очень хороший вопрос.

Колеса прикручивают).
Если бы(( То-то их в Германии на учёт не ставят, произведённые в России.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2020 в России