Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2003

Мерседес Е-класс 2003 — отзыв владельца

, Симферополь
2010
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4.4
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 224 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 225 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Добрый день. Хочу поделиться со всеми своим опытом владения Mercedes Benz W211 4MATIC с мотором М112)
Имея не малый опыт с техникой выбрал и купил его абсолютно ничего не зная о данной марке, а если бы читал отзывы то скорее всего не взял этот на мой взгляд ОТЛИЧНЫЙ автомобиль.
  Я не богатый человек, у меня не было возможности купить Мерс в идеальном состоянии за 750-800К (цены того периода), при выборе смотрел на состояние кузова, чтобы был не бит, в родной краске и обязательно с бензиновым атмосферным мотором.
  Попался этот вариант, кузов на 5+ всё в родной краске, мотор атмосферный М112 (224л.с.) но на холодную был шум цепи (это уже узнал позже), понравилось что Мерс был с завода с богатой комплектацией (всё кроме панорамы) - купил за 400К.
  За время эксплуатации из крупных ремонтов - поменял цепь ГРМ, звезды и балансировочные валы, сальники клапанов и гидрокомпенсаторы, произвел ремонт рукавов передних баллонов и калибровку пневмо подвески. Заменил передние шрусы, на мой взгляд у полного привода это больное место аналоги долго не ходят, а оригинал очень дорогой.
Разобрался с SBC (узнал моторесурс) - прокачал и заменил жидкость. Когда система SBC обслужена, в рабочем состоянии тормоза просто идеальные.
Заменил жидкость в АКПП.
Многое кроется в мелочах и то что Мерседес 2003 года флагман среди автомобилей даже 2013 года, понятно в процессе эксплуатации. Качество сборки, комфорт водителя и пассажиров, безопасность, внешний вид, рядом поставлю только BMW, не зря они конкурируют, очень похожи ощущения. В целом Мерсом очень доволен! Содержать такой Мерс сможет человек имея в среднем достаток 70-80К в месяц, у которого руки на месте, есть желание и время им заниматься.  Есть безусловно и минусы в первую очередь это возраст, цена новых запчастей - но оно того стоит!
  При выборе такого автомобиля я бы рекомендовал придерживаться моей тактики! Выбирать не битый, по возможности в родной краске, с панорамой и с максимально "жирной" комплектацией чтобы получить тот максимум удовольствий! Конечно атмосферный мотор (без стука и шума).
Всё что касается SBC или пневмы - этим сильно пугают, конечно желательно заехать в такой сервис где грамотно это смогут проверить, но на сегодняшний день есть масса мастеров и разборок в которых этого добра достаточно много по разумной цене.
В моем отзыве исключительно МОИ ощущения за 5 лет владения данным автомобилем, не хочу никого задеть своими высказываниями.
Всем успехов))
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Е-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром