Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2003

Мерседес Е-класс 2003 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Добрый день. Хочу поделиться со всеми своим опытом владения Mercedes Benz W211 4MATIC с мотором М112)
Имея не малый опыт с техникой выбрал и купил его абсолютно ничего не зная о данной марке, а если бы читал отзывы то скорее всего не взял этот на мой взгляд ОТЛИЧНЫЙ автомобиль.
  Я не богатый человек, у меня не было возможности купить Мерс в идеальном состоянии за 750-800К (цены того периода), при выборе смотрел на состояние кузова, чтобы был не бит, в родной краске и обязательно с бензиновым атмосферным мотором.
  Попался этот вариант, кузов на 5+ всё в родной краске, мотор атмосферный М112 (224л.с.) но на холодную был шум цепи (это уже узнал позже), понравилось что Мерс был с завода с богатой комплектацией (всё кроме панорамы) - купил за 400К.
  За время эксплуатации из крупных ремонтов - поменял цепь ГРМ, звезды и балансировочные валы, сальники клапанов и гидрокомпенсаторы, произвел ремонт рукавов передних баллонов и калибровку пневмо подвески. Заменил передние шрусы, на мой взгляд у полного привода это больное место аналоги долго не ходят, а оригинал очень дорогой.
Разобрался с SBC (узнал моторесурс) - прокачал и заменил жидкость. Когда система SBC обслужена, в рабочем состоянии тормоза просто идеальные.
Заменил жидкость в АКПП.
Многое кроется в мелочах и то что Мерседес 2003 года флагман среди автомобилей даже 2013 года, понятно в процессе эксплуатации. Качество сборки, комфорт водителя и пассажиров, безопасность, внешний вид, рядом поставлю только BMW, не зря они конкурируют, очень похожи ощущения. В целом Мерсом очень доволен! Содержать такой Мерс сможет человек имея в среднем достаток 70-80К в месяц, у которого руки на месте, есть желание и время им заниматься.  Есть безусловно и минусы в первую очередь это возраст, цена новых запчастей - но оно того стоит!
  При выборе такого автомобиля я бы рекомендовал придерживаться моей тактики! Выбирать не битый, по возможности в родной краске, с панорамой и с максимально "жирной" комплектацией чтобы получить тот максимум удовольствий! Конечно атмосферный мотор (без стука и шума).
Всё что касается SBC или пневмы - этим сильно пугают, конечно желательно заехать в такой сервис где грамотно это смогут проверить, но на сегодняшний день есть масса мастеров и разборок в которых этого добра достаточно много по разумной цене.
В моем отзыве исключительно МОИ ощущения за 5 лет владения данным автомобилем, не хочу никого задеть своими высказываниями.
Всем успехов))
Опубликован 4 месяца назад