Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2022
Mercedes E250 , 2010 год, мотор 271 EVO - 1.8 турбо, 204 л.с, АКПП 5 ступеней, привод задний, руль правый.

Почему ПРУЛЬ? Нереальное соотношение цены и состояния авто - 4.5 балла, 41 000 км родного пробега, пришел полностью в идеале, цену говорить не буду, всё равно не поверит никто :)

Для человека, выросшего и всю водительскую жизнь ездившего на Японских автомобилях, эмоции от этой машины просто зашкаливают.

Внешний вид- без комментариев. Каждый уважающий себя мужик до 30 лет хотел себе "купэшку", и когда она у тебя появляется- это восторг.

Салон- сиденья удобные, электропривода во всех направлениях, + память на 3 слота, по остальным функциям - минималистично, зато на пол панели кнопки от телефона)) Мерседес одним словом. Задний ряд не прям тесный, но залазить неудобно (слышал от пассажиров, сам не лазил, нафиг надо)

Ездовые характеристики - отлично ускоряется, скорость не чувствуется вообще, дорогу держит и управляется шикарно

Теперь по минусам:

1) Отклеились пластиковые вкладыши под дерево на дверных картах, при этом адекватно прилепить их назад никто толком не может, то ли конструкция у них такая, то ли руки из ****, не знаю. Общался с несколькими владельцами похожих машин- та же самая проблема

2) Режимы работы дворников, их 4 штуки, первые 2- интеллектуальные, 3 и 4 это ручной очень быстрый режим. Интеллектуальный режим можно назвать таким с натяжкой, потому что включается он иногда на ровном месте, а иногда, когда всё лобовое в каплях- не включается вообще.

3) 5 ступенчатая АКПП, немного некомфортно на трассе, однако терпимо. + слышал, что в ремонте и обслуживании она намного проще, чем 7g.

3.1) Туповатая АКПП, чтоб ускориться, нужно заранее нажимать на педаль газа, после секунды раздумий машина поедет. Однако, блок управления достаточной умный и подстраивается под режим езды, если поездить агрессивно минут 20-30, то коробка начинает реагировать почти мгновенно.

Сейчас у машины пробег 47 000 км, по технике не сломалось ничего, катаюсь и радуюсь. Так же авто в продаже, т.к кузов непрактичный, особенно на Дальнем Востоке, однако с продажей не тороплюсь, за копейки не отдам.

По мере желания и необходимости буду дополнять отзыв, так же все интересующие вопросы можете задавать в комментариях
Опубликован год назад

Заменил КВКГ на улучшенный вариант - теперь заклинить он не может вообще, достаточно только менять маленький фильтр во время каждого ТО, так же его работа визуально отслеживается просто при открытии капота. Цена вопроса в районе 10 тысяч рублей

Поменял скучные штатные 17 диски на 18 AMG - отличный летний вариант :)

Спустя год с небольшим владения и массы положительных эмоций, мерс отправился радовать новых владельцев :)

Севастополь
Я когда садился в немецкий авто после Тойоты или Лексуса всегда удивлялся тупой эргономике. Бесят мелочи....
Andrey
Есть такое, Тойота учит радоваться тому что есть, потом большего и не надо
Andrey
Это где кнопки в районе коленок?
Andrey
я так понимаю, в немецкие авто вы если и "садились" - то в багажник. Тупее эргономики, чем в тойоте и лехусе - даже придумать трудно :D точнее даже будет:

москва
После мерса, сажусь в Прадо друга, как будто попал в короллу, сотку... эргономика)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Сургут
Таки почем;)
Сам хочу
- Не-е, не слышали!
Есть тупее эргономика. Имя ей - "Рено"
Бизнес план однако )))
Мерседес, задний привод, правый руль, кузов купе, 200+ лошадей - это просто просто комбо неликвидности. Удачи с продажей :)
P.S. Машине 12 лет и пробег 47.000. В это поверит только наивный Ваня.
Юрий Гагарин
Классная тачка! Стиль и грация!
Пробег странный. Он стоял в гараже?
А что означает непрактичный кузов?Ржавеет,что ли?
Дядя Шнюк
Таки почем;)
Сам хочу
"Взял нереально дешево, но за копейки не отдам"

Севастополь
- Не-е, не слышали!
Ляпнул и уехал на "копейке" чихнув дымом ...
Купил, покатался 6 ткм, вроде ничего не отвалилось, но понял, что кузов не практичный и решил продать. Накинув пару сотен к цене (а может и не пару). Бизнес план однако ))) Мерседес, задний привод,...
Состояние машины соответствует пробегу, не верите- приезжайте и посмотрите :) По поводу пары сотен- а вам хлеб в магазине продают, вы тоже возмущаетесь, что на него магазин накинул энную сумму?
Самый грамотный комментарий.
Andrey
Ляпнул и уехал на "копейке" чихнув дымом ...
... году в 90 или 91. Грешен, было такое дело. А у вас, подозреваю, уже бентли был в те годы?
Mercedes
Есть тупее эргономика. Имя ей - "Рено"
соглашусь. Французы и в дизайне очень специфичны, но сейчас речь не о них.
Mercedes
мне ещё нравятся такие "бизнесмены" на БМВ купе ))
Ben Tech
Я так понимаю, что купить на нее какую-нибудь рулевую рейку или что-то по салону, не подходящее от леворульной версии - задача со звёздочкой?
Михаил
Andrey
Япы и эргономика это нечто несовместимое,в лексусе умудрились засунуть кнопку бензобака и багажника вниз в районе колен,глазом не видно вообще,надо нырять подруль,я скажу больше..они даже не подсвечиваются,хотя цоколь там есть)лексус))) это один из примеров премиума от тойоты
Эргономика тойоты :D
Звучит как антитеза типа солнечная ночь или знойная зима.
На раве даже дверь водительская неудобно открывается :)
Эргономика тойоты :D
Звучит как антитеза типа солнечная ночь или знойная зима.
На раве даже дверь водительская неудобно открывается :)
Ну кто к чему привык. Просто по разному сделано всё. А если бы в тоете/лексусе/Хонде всё было так плохо, они бы не продавались лучше всех.
Frozenshtern
Ben Tech
Полагаю, что и по части каких-нибудь электронных блоков (вышедших из строя, например, при ДТП или залитых водой) - там задача со многими звездочками))) поскольку производитель может грешить их разными прошивками и конструкцией. Здесь вспоминаем "европейские" и "канадские" леворульные версии японских авто и трудности с поисками отдельных блоков, узлов и агрегатов.

Еще вопрос - подключится ли для диагностики к этой версии Мерседеса обычный "гражданский" (не дилерский) сканер?

Russia
Отличный авто. Удачи в эксплуатации. Сам смотрю в сторону немца с правильным рулем.

Сообщений: 2062
Ну почему, для ДальВо сойдет В центральной России конечно пальцам тыкать будут.

Сообщений: 2062
"Взял нереально дешево, но за копейки не отдам"
Взял нереально дешево, потому что тот кто продавал, тоже хотел дорого. Но видимо никто не брал. Отдал за копейки как вы пишите. Значит и реальная цена ему такая.
Kochan
В России она не продавалась лучше всех с тех пор как задрала цены до уровня премиальных авто.
M.A.A.
Благодарю за адекватный комментарий )
Semen Skrypnik
Россия, к сожалению, ни разу не показатель.
Да и стоила она ниже премиума всегда (даже сейчас). Ибо бомж комплектации мерсов и БМВ как-то язык не поворачивается "премиумом" называть. Мерс даже приписку к своим недорогим комплектациям делал "премиум", видимо потому-что без нее не понятно, что это оно!!!😂 Такой премиум на кожезаме в комплектации барабан.
Димитроff
Ну почему, для ДальВо сойдет В центральной России конечно пальцам тыкать будут.
Для ДальВо нужен явно не мерседес купе. Что и подтверждается тем, что автор ее за копейки купил )))
Клиренс маленький, обслуживание конских цен стоит, запчасти днем с огнем не найти.

Сообщений: 2062
Под словом пойдет я имею ввиду руль из бардачка.
Так то мне мерседес и с левым рулем не нужен.
Kochan
Россия, к сожалению, ни разу не показатель. Если Вы про Хонду, то да. Но опять же, их завозили меньше, чем желающих было. Всегда очередь была на авто. Видимо не так плохо с эргономикой всё же.😉...
Всмысле не показатель? А Вы где живёте?
Многие марки вполне себе адаптируется на разных рынках, в той же Бразилии уйма хонд, именно бюджетных сделанных специально для развивающихся рынков. Вспомните корейские салярис и Рио, которые рвали рынок долгие годы.
Очередь у нас была и на бентли и ламбо. Вообще очередь - не показатель: рыночные манипуляции никто не отменял.
Покупка тойоты - это исключительно прагматичный подход. Шоб лить в неё 92ой бенз, масло на ВБ покупать с расходниками, скорее всего она не сдохнет, а потом продать её дороже чем покупалось следующему такому же кто считает тойоту эталоном и успехом. Аналогия напрашивается как с самым дешёвым пивом 5 литровым, популярным в начале 2000х: пофиг на вкус и качество: главное результат и цена.
Semen Skrypnik
Всмысле не показатель? А Вы где живёте? Многие марки вполне себе адаптируется на разных рынках, в той же Бразилии уйма хонд, именно бюджетных сделанных специально для развивающихся рынков. Вспомните корейские...
Да потому-что не показатель.
В России Хонда никогда лучше всех не продавалась. Даже в лучшие годы. А вот в мировых продажах - да.
Сейчас вон Китай рыночек наш рвёт в одиночку 😂

Запросто такое может быть, если у первых владельцев машина была не основная.
Например, я свою машину забрал у дилера 20 октября. Сейчас на одометре 100 миль пробега. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

всем привет. почитал я комменты и автора. так как на дроме давно, то ничего не удивило. автору зачет за действительно правильную и интересную машину. он ее для себя купил, а не для комментаторов. и какая кому разница где и как он будет на ней передвигаться. может он к себе в спальню рядом с кроватью поставит и будет на нее молиться. вам то какое дело.... тоже могу написать про цену данного авто. это он ее продает и его дело за сколько. а купят или нет это вопрос, который так же вас не волнует. теперь автору - машина классная и задорная, но есть пара нюансов. правый руль. на дв это не плохо, но с запчастями будут танцы с бубном. движок. самый ненадежный движок у мерса. будь готов в любой момент зайти на зведы, цепь и впускной коллектор. в остальном все не сильно бьет по карману. удачной эксплуатации
мерсовладелец
Приветствую, благодарю за адекватный комментарий, всё 100% по делу. За движок много начитался, но очень берегу, езжу аккуратно и не обижаю, масло каждые 5000 км, поэтому дай бог ему долгой жизни :D

проблема этого движка не в количестве километров до замены масла. проблема в самом металле. масло можно менять согласно регламента, хуже ему не будет. а вот с металлом на цепи и звездах беда. кстати, читал, что при замене уже ставят с улучшенными показателями закалки. у меня сосед на рестайлинге цепь поменял на 30 000. но ездит по 3 км в день. еще раз хорошей эксплуатации
мерсовладелец
благодарю :)

"Каждый уважающий себя мужик до 30 лет хотел себе "купэшку", и когда она у тебя появляется- это восторг."

Ухаха, а реклама говорит, что каждый настоящий мужик принимает виагру или типа лошадиной силы

А вы видели хоть раз что бы такую машину рекламировали ?) Больше телевизор смотрите

А другие говорят, шо кажный уважающий себя мужык, ходит в барбершоп, бородку подбрить

Сергей мото25
Много машин возрастных приходит из Японии с оочень маленьким пробегом.
А бывают и свежие машины с пробелами за 300 тыс км.

Сергей мото25
Ben Tech
Многие кто занимается запчастями покупают в Японии эти машины и ввозят их расписание в РФ.

Prorock
47 000 км за 12 лет. Кто то ещё в это верит?
Prorock
47 000 км за 12 лет. Кто то ещё в это верит?
В Японии чайзеры 90-х годов продаются с пробегами 20-30 тысяч за миллионы йен, но вы можете не верить дальше :)
Конечно могу.

Квебек, Канада
Andrey
Типа когда зеркала заднего вида идеально настроили за 5 секунд не отрывая спины от кресла? А-ха-хаа,.. да, такое реально может выбесить.)))))

Добрый день , а что привело менять квкг какие симптомы ? Пс такой же черный уже 12 лет накатал 69т км

Добрый, никаких абсолютно, просто по советам владельцев лучше сразу переделывать в такой вариант, что бы не клинил

Алексей
ПРИОБРЕЛ ТАКОГО )) ПРУЛЬ ДОВОЛЕН. ЕСТЬ МАШИНЫ, А У НАС МЕРСЕДЕС. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ ПРОБЕГ 70 000т АУКЦИОН 4.5 БАЛОВ НО НЕ КУПЕ. СРАЗУ ЗАМЕНИЛ ТЕРМОСТАТ, ТРУБКУ НА ПЕЧКУ, ЛИНЬКУ. УБРАЛ ПРОБЛЕМУ С БЛОКИРАТОРОМ РУЛЯ, ЦЕПЬ ПОКА НОРМ ШУМОВ НЕТ НЕ НА ХОЛ НЕ НА ГОРЯЧИЙ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ, КОМФОРТНЫЙ,ЕСТЬ ХАРИЗМА . МОЖЕТ ПУЛЬНУТЬ. У ЯПОНЦЕВ НАДЕЖНОСТЬ ПРОСТОТА.

Алексей
Фон на снимках - просто атас.
Капс здорово повышает наглядность написанного, но если выделить всё жирным курсивом и подчеркнуть - получится вообще агонь. И две строки восклицательных знаков в конце каждого предложения, чтобы придать дополнительной внушительности написанному. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Огонь аппарат )

ДА УШ НЕ РИО

Сообщений: 1994
Мне уже за 30, а все равно мечтаю о купе) За немца 5. На идиотов, зацикленных на расположении руля и живущих в мире каких-то мифов, внимания обращать не надо. Мерседес - он и в Африке Мерседес. А этот еще и в Германии собран.

Sad Panda
Полностью согласен, машина за год с небольшим только положительные эмоции приносила, даже когда стояла неделю в сугробе

Прочитал. Оценку не поставил никакую - последний абзац все смазал.

Прочитал. Оценку не поставил никакую - последний абзац все смазал.
Ладно ))

У меня такой, только с левым рулем. Пробег за 190тыс. Цепи-звезды родные. Чтобы движок прожил дольше, нужно масло лить по допуску, но погуще (5-50), следить за термостатом, квкг, избегать коротких поездок. 271,860 любит подливать бенз в масло. Если прогрелся (следим за термостатом) и не тошним, то через квкг бенз испаряется. В противном случае бенз делает масло жиже и имеет по полной звезды. А там и на ГРМ в сборе попадаем. Звезды съедались на 271,9. Там другие болячки.

Петровск-Забайкальский
Димитроff
Под словом пойдет я имею ввиду руль из бардачка.
Так то мне мерседес и с левым рулем не нужен.
Всегда удивлялся людям, которые насчет правого руля кричат) какая разница с какой стороны руль) главная чтоб прокладка между рулем и сиденьем адекватная была)

Железногорск
Здравствуйте Александр! Подскажите пожалуйста контактные данные, где вы поменяли КВКГ на улучшенный вариант, хочу последовать вашему примеру и установить так же.

Александр Иванов
Добрый день

+7 917 386 33 55

Добрый день

+7 917 386 33 55
Спасибо!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс