Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Мерседес Е-класс 1996 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2021
Всем привет! У меня такое ,,хобби'', раз в год покупать б/у машину,год поездить продать,купить следующую,тем более что сфера работы автосервис.Увидел на авто ру Мерседес  за 70 тыр. не на ходу.Поехал,посмотрел ,купил. Не на ходу, со слов хозяина застучал мотор,надо капиталить. По факту оказался незакручен передний шкив коленвала.Какие то рукожопы меняли цепь видимо и незакрутили.Поменял шкив,сальник,машина стала на ходу.Дальше стал эксплуатировать авто,не устраивала только динамика разгона.1 минута до 100км.Позвонил старому хозяину, спрашиваю как ты ездил,она нормально разгонялась? Он сказал вообще хорошо все было.Я конечно не поверил.Поменял свечи,катушку,датчик расхода воздуха,которые были нерабочие давно,стало чуть лучше,но не как должно быть.Ну и метки цепи выставил для спокойствия.Вообщем пришел к выводу что это проблема с АКПП. Так и ездил ничего не ремонтировал а потом продал,дороже чем купил.Про машину могу сказать что мне приятно было на ней ездить,комфортно,подвеска хорошо работает,тормоза эффективные.Вроде бы старая машина но комфортно,вся электрика как например АБС и прочее исправно работают.Ощущения были что едеш на нормальной машине,а не на каком нибудь ,,ведре'',где все брякает. Запчасти дешёвые,катушка зажигания стоит меньше тысячи.Датчик воздуха не оригинал 4 тыр,терпимо.Собственно покатался,подремонтировал,продал.И через месяц увидел в объявлении на дроме свой мерс,он продавался на 100тыр ещё дороже,правда полностью покрашенным.В объявлении было написано что нужно поменять масло в АКПП.Я посмеялся,и тем не менее его продали за пару месяцев.Вот такой круговорот Мерседесов происходит.Всем добра!
Опубликован год назад

Mercedes-Benz E-Class, 2000
Mercedes-Benz E-Class, 2000
16453416, Улан-Удэ

Nikita
рубрика некропремиум)) моя любимая) есть же извращенцы, купить-сделать-продать))
caldos3s
Nikita
это не извращенцы, это люди с фантазией, так ведь жить интересней и веселей, а иначе протухнем от своей лени. Зачет мужик!!!

Григорий Скала
Старый немец-горе в семье.Я проверял)))
Я подозревал это, пойду, покажу ваш комментарий тестю))))
Как могло приятно ездить на машине с динамикой 1 минута до 100. Какой там комфорт, в чем он заключается?
Андрей
На машину без слёз не взглянешь. Глаза режут тонированные задние фонари.
Nikita
кто понял жизнь тот не торопится))

Так, значит скоро будет отзыв от нынешнего владельца, который не лох, чтобы на вазике ездить :D
Сколько раз у знакомых сталкивался с плохо работающей АКПП, и всё время им мастера говорили, что надо просто поменять масло, но это никогда не помогало, приходилось либо ремонтировать., либо менять коробку

Старый немец-горе в семье.Я проверял)))
А аот у автора был в радость.🙂
Фурманов
Я все понимаю конечно, но как быть с ржавчиной? Хоть тогда железо было лучше чем у современных, но всё же 1996 год
RodiKras
Волгоград
Старый немец-горе в семье.Я проверял)))
Было три старых немца. Никакого горя. Горе, когда руки не из плеч...

Железо было лучше?
Более железное?
Ох уж эти " Раньше было лучше" ...
Артур
Можно было АКПП поменять, и дальше наслаждаться..

Фурманов
Wwiww
Железо было лучше?
Более железное?
Ох уж эти " Раньше было лучше" ...
А разве не так? Раньше делали качественно и на года, сейчас же делают количеством для заработка денег. У меня у самого mitsubishi carisma gdi 1998 года, даг с того момента погнило только левое крыло, остальное в порядке.

Анатолий
Там по факту крылья передние сгнили,под замену и и пороги.Крылья по 7000р стоят например. Покупая машину таких годов не нужно строить иллюзий. Ничего вечного нет,у меня на ниве 2009года сейчас на крыше ржавчина и пороги подгнили.

Артур
Можно было АКПП поменять, и дальше наслаждаться..
Когда кроме уставшего мерса ещё 3 машины ,сложно себя заставить что то менять,тем более он покупался так,ради интереса.

Nikita
Да,я такой.Летом время было,тем более что я автомеханик+ частный дом с гаражом.30 тыр заработал с этой машины + эмоции обладания некропремиумом.Был бы обычным обывателем,хрен бы купил такое.

Андрей
На машину без слёз не взглянешь. Глаза режут тонированные задние фонари.
Согласен.Если бы мне за 70 тыр идеальный Мерседес продали,я бы на неделю в запой ушел.Этому Мерсу год назад внешний вид сделали в идеал и продали за 250тыр,кто то ездит и радуется сейчас или матерится.

55gde net dorog
Старый немец-горе в семье.Я проверял)))
Старый авто- вообще горе в семье. И без разницы японец или немец. На немцев правда с запчастями проще, много аналогов и есть всё, от клипсы до комплектов рычагов. И цены вполне вменяемы. Я проверял тоже, два года назад ездил на w202, запчасти дешевле, чем на спринтер труено ае101.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс