Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1990

Мерседес Е-класс 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2018
Эпопея длинной в 5 лет.Все началось как-то спонтанно. Внезапная любовь к  янгтаймерам пришла и засела так плотно, что через неделю у меня была полнейшая уверенность, что эта любовь у меня была всегда. Краткий мозговой штурм самого с собой, плюс несколько микро-консультаций со «знающими»  и вот уже определены главные  (и эгоистичные) критерии будущего проекта. Выбор остановился на двух моделях, которые были примерно одинаковы по параметрам: цена/редкость/соответствие моим критериям. Первый отпал почти сразу потому, что в радиусе одной тысячи километров не было ни одного более менее подходящего варианта. И выбор пал на Mercedes Benz C124.
Среди трех мало мальски подходящих вариантов автомобиля - два отсеклись по разным причинам. Первый оказался проблемным по части регистрации. Владелец второго оказался конкретным мудаком в плане общения и через пару дней доставания его расспросами я закончил полемику, культурно послав его на три буквы.
И вот третий (и последний) вариант  - хозяин любезно отвечал на мои вопросы. Был на связи 24/7. Но проблема была в том, что я особо не понимал что именно его спрашивать и какие каверзные вопросы нужно задавать, что бы понять с чем я могу столкнуться в будущем.
И вот ближайшие выходные холодной мартовской субботой я еду в Кемерово.
Первый сюрприз меня ожидал километров за 30 до Кемерово.
Звонит хозяин говорит : « Машина не заводится. Ты приезжай все равно, мы пока заведем»
Приезжаю и вижу  - сугроб месячной давности и два человека  (сын и отец) пытаются реанимировать корч , у которого двери разного цвета ( про это он забыл упомянуть, и на фото была только одна сторона). Ну классно. Ну и плюс машину так и не завели, тыр-тыр-тыр - бесполезно. Отлично приехал погостить. В общем был отправлен я покататься по городу пока мастера будут приводить автомобиль в чувства.
Через пару часов завели. Тарахтит как трактор.  При беглом осмотре салона меня настиг культурный ужас - весь салон включая дверные карты и панель.
В дверях и поле дыры от когда-то хорошей музыки. Лопнувшие лобовое и заднее стекла. И это только начало
Забегая вперед скажу, что в тот день я так и не уехал в Новосибирск на этой машине. Она завелась, конечно. Мы даже подписали договор и я передал деньги - но когда я в нее сел - машина отказалась заводиться опять. Я забрал деньги, порвали договор и я уехал несолоно хлебавши, потратив день времени и денег на бензин и больше 500 километров пробега на своем авто.
По дороге ,немного перепсиховав, написал владельцу , что готов ее забрать , если он мне сам ее привезет в Новосибирск. По началу получил немотивированный отказ, и я на этом отпустил ситуацию. Нет значит нет.
Через пару дней хозяин связался со мной , согласившись на мои условия. Жду субботы.
В итоге встречаю автомобиль на подъезде к городу. По его словам дело было в плохом аккуме. И аккум заменен на новый, так что типа велкам кататься на одном из красивейших авто  и не знать проблем. Деньги получены. Машина у меня
И вот я еду и пытаюсь кайфовать от продавленных сидений, пинающейся коробки, стуке в подвеске,  жутких железных звуков из под капота, и родной кассетной магнитоле с кассетой Бориса Гребенщикова (Переходим эту реку вброд)
Доехал до дома, поставил подальше от подъезда. Решил пока жене не буду говорить. Не любит она такие сюрпризы. Надо подготовить.
Да и собраться с мыслями и наметить план действий. Ведь все в новинку, а работы непочатый край. Страшно  даже представить.
Постараюсь рассказать о том что было сделано, об ошибках, правильных и не правильных решениях, которые были приняты за это время.
Вновь забегая вперед, скажу что проект до доведен до конца, но у меня есть стойкая уверенность что процентов 90 уже сделано. На фото, которые будут появляться по мере продолжения рассказа - будет понятен прогресс.
Опубликован 11 месяцев назад

добавляю фото каким я увидел автомобиль , когда его покупал

, пробег 4 000 000 км

Вторая часть отзыва будет без фото. Просто там нечего было фотографировать. Беглый осмотр специалиста дал следующие заключения

-двигатель под замену или капитака

-коробка под замену или капиталка

-подвеску всю под замену

-кузову хана, лонжероны отгнили от дна.

-пороги гнилые

-двери гнилые

И это еще без снятия молдингов , порогов и бамперов.

Примерно прикинув в голове стоимость удовольствия я взялся за голову и расстроился. А потом подумал, что я в принципе был готов ко всему. Ну значит буду готов и дальше....

, пробег 4 000 000 км

Часть номер три будет повествовать о 2019 и 2020 годах. В конце 2018го я твердо договорился капиталить двигатель и коробку. Может нужно было искать контрактные с маленьким пробегом - но тоже гарантий мало. Поэтому решил как решил. А вообще надо было с кузова начинать. Как я писал чуть ранее.

В январе загнал автомобиль в гараж к спецу , внес предоплату. Договорились о сроках и я начал терпеливо ждать. Сначала долгие ожидания запчастей. А потом долгие мозгоклюйства со стороны исполнителя. Вокруг все твердили одно - не давай предоплат)))

...

, пробег 4 000 000 км

Первые значимые движение по автомобилю начались летом 2021го. За то время я купил двери, бампера, капот.

Парни заменили пороги, заменили гнилые участки на дне. Убрали ржавчину в багажнике и задних крыльях. Очистили кузов до голого металла. Убрали всю шпаклю. Кстати на некоторых местах были обнаружены 6 слоев краски и то , что автомобиль изначально был черного цвета. Так же все новые детали были зачищены до металла.

Прошло еще полгода.

Полнейшего геморроя отхватил я при поиске заднего стекла. Наступил 2022 год и СВО тоже наступила....

Наслаждайтесь)

Квебек, Канада
Заинтриговали. Я подписался.))

Ну на фотках классно смотрится, люблю машины из 80-х, 90-х
сочувствующий

А чё фото с одной стороны)
А ведь состоятельные люди показывали, что это такое восстановить 124 кузов. Правда там был 500Е. Кажется на 1 млн руб, что тогда было порядка 30 тыс долларов, закончили считать сумму. А всё восстановление заняло около года - с ремонтом кузова, с поиском молдингов, капиталкой двигателя, коробки, дифференциала, заменой рычагов, полировкой фар, заменой стекла... И это в Москве. Где народ знает с какой стороны подходить к ним. А в Сибе был один автоэлектрик, который восстанавливал электропроводку 124 го. Говорят и он уже выкрутил шурупы из трафарета, по которому мотал шины.
Но если машинка станет огонь - поменяю бутылку коньяка на круг за рулём)

Как ужасно смотрятся черные диски

Абсолютное большинство таким серьёзным подходом не озадачивается. А без глубокого погружения, думаю, сумма затрат сократится в разы.
Людям главное что? Чтобы вид имела, ржавчиной не пугала - уберёт проблемные места, покрасит, стекло заменит, салон перетянет, скрип-шум уберёт, и будет наслаждаться.

egorlike
Ну на фотках классно смотрится, люблю машины из 80-х, 90-х
А когда поближе подойдёшь - эх, время, бессердечное ты и безжалостное. :)
Но те машины берут за душу, без сомнения.

Raven
Да даже если серьезно озадачиться, разве получит человек новую машину? Нет. И опять надо будет что то ремонтировать, искать запчасти, тратить на это ресурсы. Причем даже в Германии это вызывает сложности, так как бывают переходные варианты, кратковременные решения. И это не считая того, что чьи то ручки могли уже всё поправить "как надо". Уж сколько Опелей, Ауди и Фольцев поехали на москвичевских и нивавских подшипниках, с волговскими амортизаторами и жигулевскими блоками управления.
И никто ведь не оставит инструкции как Кулибин что смастерил.
А так бы я ввязался в подобную авантюру с каким-нибудь В3 G60.

Да нет, конечно. Новой машина бывает только раз - после схода с конвейера. Но это же не повод отказываться от ретро. :)

Розарио Агро
Ну был бы он чёрный другое дело

CATAHA666
Ну был бы он чёрный другое дело
У чёрных дисков есть одна особенность - они сливаются в один фон с резиной, и машина выглядит «без колёс». Многим, в том числе и мне, это очень не нравится. У меня Церес на чёрных дисках пришёл, не смотрится совершенно. Диски эти буду продавать, замену уже купил. Белые SSR Type C.
Себе же на беду. ©
Этот обзор - сборник противоположных друг другу утверждений.

"Краткий мозговой штурм самого с собой, плюс несколько микро-консультаций со «знающими» и вот уже определены главные (и эгоистичные) критерии будущего проекта."
И после:
"Решил пока жене не буду говорить. Не любит она такие сюрпризы. Надо подготовить."
Автор, так ты хозяин своей жизни и эгоист, который покупает, что хочет, или все-таки у жены надо разрешение спросить было? )))

"И вот третий (и последний) вариант - хозяин любезно отвечал на мои вопросы. Был на связи 24/7."
Быть на связи 24/7 очень важно, если нужно впарить ведро.
Вежливость продавца вылилась в
"Я забрал деньги, порвали договор и я уехал несолоно хлебавши, потратив день времени и денег на бензин и больше 500 километров пробега на своем авто."
И вообще как Вы собрались забирать машину, если приехали на своем авто? Да еще и за 500 км от дома?
Вот она завелась, дальше что? На эвакуаторе повезете?

"По дороге ,немного перепсиховав..."
"и через пару дней доставания его расспросами я закончил полемику, культурно послав его на три буквы."
Я теперь понимаю, почему второй владелец от Вас отморозился. Не дай Бог такого покупателя.

Обзор интересно читать, но исключительно как фантазии школьника, не более того. Салон хотя бы сфотографировали, а то так любую машину можно за улице запечатлеть и смешной обзор накатать.
Raven
Или от того, что "Тарахтит как трактор"?
А "В дверях и поле дыры от когда-то хорошей музыки. Лопнувшие лобовое и заднее стекла." уж какое наслаждение доставят, любо-дорого посмотреть будет )))
В итоге вложить в неё надо будет еще две стоимости, чтобы привести в нормальный вид. Это если проблем с движком и коробкой не случится. А они случатся.
И продать её....в общем продавать смысла нет никакого, проще в гараж убрать лет на тридцать.
Авось ретро станет и с аукциона за миллионы потом уйдет.
33 года машине, пробег 400к (и еще столько же скрутили)....кто в здравом уме себе это покупает....

Ехать и наслаждаться "от продавленных сидений, пинающейся коробки, стуке в подвеске, жутких железных звуков из под капота" ? Или от того, что "Тарахтит как трактор"? А "В...
Если разные варианты решений этих проблем. Дёшево не будет в любом случае. Посмотрим, как это станет делать автор.
caldos3s
Расскажи как супруга на сюрприз отреагировала?)) Уважуха, захотел сделал!!!

Миасс
Сообщений: 2017
Бл. только читать начал, а там всё.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Raven
Конечно нет. Но в этом случае мы говорим уже о хобби состоятельных людей.

Конечно нет. Но в этом случае мы говорим уже о хобби состоятельных людей.
В целом да, денег и усилий это прилично сжирает.
Но тут важнее всего желание этим заниматься. Здесь хватает отзывов о старых машинах от обычных людей, которые ими занимаются - восстановление, поддержание в рабочем состоянии, поиск редких запчастей.

EsaulZ
А чё фото с одной стороны)
А я же писал отзыв, вторая дверь черная ))))

Будете удивлены ))))

Розарио Агро
Да)))

Уже наслаждаюсь )

Воронеж
124-легенда

Этот обзор - сборник противоположных друг другу утверждений. "Краткий мозговой штурм самого с собой, плюс несколько микро-консультаций со «знающими» и вот уже определены главные (и эгоистичные)...
Я ездил с другом, что б он вел второй автомобиль, представляете ?)
Вы можете читать как школьника. Я не против. Посути пять лет назад я вообще не понимал что это за автомобиль и с чем его едят. Просто всегда любил Mercedes . Походу дела я начал разбираться немного больше. Но до сих пор своими руками практически ничего не делаю, они у меня под другое заточены.

Вложить в неё надо не две, и не три стоимости. А почти 10.

caldos3s
Расскажи как супруга на сюрприз отреагировала?)) Уважуха, захотел сделал!!!
Ну она по крутила пальцем у виска, сказала у тебя что много времени что ли?. Я сказал не переживай разберусь. На семейном бюджете это не скажется. В итоге я раза в три примерно занижал стоимость всего ремонта чтобы ей не сильно больно было.)

Никола23
Бл. только читать начал, а там всё.
Напишу обязательна. Фотографии уже есть. Мысли тоже. Надо только оформить. Хочу подробно. Там не быстро)

- не вижу противоречий. Я эгоист исключительно в выборе автомобиля купе. Но быть эгоистом для жены , которую любишь и с которой растишь детей - не мой выбор.

Вот она завелась, дальше что? На эвакуаторе повезете?
-как я уже написал - ехал вдвоем с другом. Завел и поехал. Но в итоге не завел, про это написал в отзыве.

-очень хорошо что у вас нет такого авто и я у вас его не покупал.

-надо было да, но 5 лет назад я не думал про это и про написание отзыва тоже не думал. Думаете что я сфотал левую тачку и решил написать - ну ваше право. Посмотрите мои другие отзывы - я тоже там левые тачки фотал?)

- про юмор и иронию когда нибудь слышали? рекомендую ознакомиться)

-они точно случились. об этом позже напишу

-нет смысла покупать такую машину что бы продавать, только скорее чинить и наслаждаться ездой

-авто куплен для восстановления. А тут каждый сам решает про здравый смысл. Я решил про него забыть в этом случае. Могу себе позволить
Семен Ш
Было 2 седана W124. Первый серебристый рестайлинг, второй дорестайл цвета "Копченое серебро".

Оба с КЕ-джетроник. Вот это головная боль, так как спецов по настройке не осталось.

Но несмотря на проблемы с мотором о машинах самые теплые воспоминания. Комфорт на недосягаемом уровне. Современные Мерседесы его где-то потеряли.

Автору сил и терпения в восстановлении.

juniorjack
А я же писал отзыв, вторая дверь черная ))))
Ну и ладно, это ж отзыв, а не продажа. Мы и на черную посмотрим)

EsaulZ
Ну и ладно, это ж отзыв, а не продажа. Мы и на черную посмотрим)
ну так я добавил фото в дополнении)
Raven
В целом да, денег и усилий это прилично сжирает.
30 лет назад я это видел сам и жил этим. Когда вместо замены тормозных колодок на них наваривали фрикционы. Когда вместо сайлентблоков ставили шайбы из транспортерной ленты. В целом, я уже описывал основные моменты.
И это к восстановлению авто имеет очень косвенное отношение. Попробуйте найти спецов на М102, 103, 111 мотор! Да со 119 ещё разберутся. А во сколько обойдется перебрать пятиступенчатую автоматическую коробку? Конечно, можно сказать, что и сам сделаешь. Но где центровать гидротрансформатор? А без него ремонта хватит на пару выездов.
Будете удивлены ))))
Моё предложение по коньяку в силе!

juniorjack
ну так я добавил фото в дополнении)
Ага, увидел. 👍

Процентов 90, а то и 95 ездят на старых авто не от большой любви к ним. И в этом случае приходиться возиться с машиной самому не из-за большой любви к машинам. 30 лет назад я это видел сам и жил этим....
у меня 103 мотор, и коробку перебрали)

У автора ведь нет цели: «Подшаманю, тыщ 30 вложу, ещё походит!» - пишет, что в перспективе готов вложить на порядок больше той суммы, за которую брал.
У меня у самого «проект», не столь признанный и харизматичный, но тоже крайне не дешёвый.

Магнитогорск

Автор пиши ещё)))) очень интересно
Расскажи какой ?) очень интересно )

Еще будут две части )

juniorjack
Я всегда так делаю, пусть нервы бережёт 😄

Шины в белый покрась)

Результат отличный

Raven
Так мы же сейчас обсуждаем именно проект восстановления старого автомобиля под себя, для души. У автора ведь нет цели: «Подшаманю, тыщ 30 вложу, ещё походит!» - пишет, что в перспективе готов вложить...
расскажи какой?)

расскажи какой?)
Машина моей молодости - Toyota Corolla Ceres 1997 года, которую я нашёл в редком исполнении G-type, в последнем рестайлинге (выпускался в небольших количествах до снятия модели с производства в 1998 году).

Raven
а что слева??? субару SVX????

juniorjack
а что слева??? субару SVX????
Она самая.

Она самая.
еще и левый руль, о боги!

juniorjack
еще и левый руль, о боги!
Ну их левых так-то большинство, общее количество выпущеных автомобилей около 25 тысяч, из них с правым рулём произвели примерно 7 тысяч.
Модель изначально была ориентирована на рынок Северной Америки, там они и продавались.
Версия для Европы - вот это редкость, их то ли 2, то ли 2.5 тысячи штук собрали всего.
Себе же на беду. ©

Автору - огромный респект! Я бы на такое не отважился! Скорее всего заказал бы из Японии,как это делают у нас практически все... Да...чуть не забыл - Автору - ПЯТЬ баллов за рассказ!!!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

sindbad-vlad
в японии давно уже ничего нет, а если и есть то цена неподъемная

особенно в калининградской обл,

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс