Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена уплотнительных шайб форсунок и нестабильная работа двигателя.

Замена уплотнительных шайб форсунок и нестабильная работа двигателя.

Mercedes-Benz E-Class 2007

, Владивосток
Пробег: 189 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

После замены прокладки клапанной крышки из-под форсунок начал издаваться звук, что-то типа цоконья. Не дотянул болты крепления форсунок и вот результат. Позже появился масляный нагар на самих форсунках и их креплениях, а также при включении печки в салоне начала чувствоваться чуть уловимая гарь. Машина не троила, динамика была как всегда и расход минимальный. Заказал новые шайбы и болты под форсунки и когда взялся за замену, то увидел, что вокруг двух форсунок все обросло горкой смолы. Пришлось проехаться и разогреть двигатель чтобы хоть как-то смягчить это все для более легкого извлечения форсунок. Две форсунки вынул рукой, а еще две вынимал часа три- четыре. Все колодцы были в нагаре и дно было в ужасном налете.

Вырезал кружочек из наждачной бумаги 1000 и войлоком с диаметром уплотнительной шайбы. С одной стороны палочки прикрепил войлок,а с другой кружок из наждачной бумаги с подложкой от пластиковой бутылки для жесткости. С помощью этого приспособления и чистил дно колодца до блеска.

После того,как прочистил все колодцы и подготовил основание под шайбы, смазал форсунки смазкой, одел шайбы и собрал все обратно, затянул все как положено.

Вроде бы все хорошо, но не тут-то было. Машина начала жестко троить, не ехать, увеличился расход топлива. Версии были разные: не дотянул или перетянул форсунки, попал воздух или грязь в систему. Но я сделал все правильно и не мог понять, как на пустом месте при соблюдении всех нюансов что-то пошло не так. Уже собрался везти машину на диагностику, проездив три дня, но перед этим решил все же проверить проводку. И действительно, нашел причину: провода одной из фишек были оголены и соприкасались. Снял изоляцию с нового провода и сделал изоляцию около всех фишек зафиксировав их изолентой. Машина стала работать как и прежде.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 904
Столько проблем с машиной. Продавай уже ее.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром