Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена рулевых тяг

Замена рулевых тяг

Наконечники поменяны, теперь дошло дело до тяг. Одна тяга уже имела приличный люфт, другая была на подходе. Новые тяги выглядят вполне прилично,смазки не пожалели.

С заменой возникли проблемы. Для снятия нужен был ключ аж на 41. А где его взять-то. Пробовал открутить газовым ключем, ни в какую. Нашел за 1100руб, какой то ударный ключ, одел на него трубку и с трудом смог открутить. С другой стороны открутилось все очень легко, но теперь появилась проблема открутить тягу от наконечника. Пришлось ее пилить, одевать обратно и головкой снимать. В итоге открутилось с большим трудом. Лежа под машиной, при срыве тяги получил в нос резиновой ручкой трещетки, так что рассекло и разбило нос. Хорошо что резиновая ручка, а не железный ключ, так бы перелом был бы обеспечен. Новые тяги были под 36 ключ, но его покупать не стал и затянул все успешно газовым ключем.

Тяги поменял не зря, но стук- щелчек при развороте на месте не пропал. Вроде все ок с ходовой, но посоветовали посмотреть сайлентблоки рулевой рейки и заменить их, может закусывать именно при развороте на месте из -за них. Заказал 4 сайлентблока и на недели буду менять.

Рулевая тяга moog (2 шт) -503 руб/шт.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Комментарии

Игорь
Краснодар
Странно вы как то меняете.Сначала наконечники,потом тяги.
 
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 170
Игорь
Странно вы как то меняете.Сначала наконечники,потом тяги.
Я же меняю не просто так. Заметил люфт на наконечнике, сменил. А тяга с жестким пыльником, и небольшой люфт там определить труднее. Когда уже снял пыльники тогда и выявилось. Логика тут ни при чем.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром