Замена аккумулятора

Морозы давят,а старый аккумулятор едва с ними справляется. При простое машины больше одного дня, вопрос о ее заводе, рано утром, остается открытым. Около десяти раз он у меня разряжался за время эксплуатации авто, чего допускать нельзя, т.к. снижается его емкость и срок службы. На улице почти минус 30. Крутанул нехотя раз 5 и потух.

Аккумулятор Titan на 110 ампер с пусковым 950, вполне отличная вещь, но свое он уже отходил. Поехал за новым акумом. Евроаккумуляторов не так-то и много у нас, и цена не маленькая. У них утопленные клеммы и юбка для держателя, соответствующие размеры под установочное место. Нашел неплохой аккумулятор AlphaLine Ultra (L6 61000) 110Ah 950А (EN) R точно с такими же параметрами. Проверили его прибором, параметры по пуску были немного более 1000 ампер против заявленных 950. Крутит хорошо. Обошелся в 9500,0 руб., со сдачей старого.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Пробкодар
Аккумуляторщики этой Зимой заработают много денег)).

можно и мои 5 копеек?
если климат в вашей местности "предлагает" -30 и больше-ваш выбор АКБ строго свинцовые,возможность обслуживания большой ++++
ca-ca и прочая "бота вам не подходит(особенно если нет "ходиков")
срок службы акб с лабаза сильно занижен производителем,в среднем 3 года...хотя БОШ дает "усиленную варрантию"-кули толку-то?
даже если у вашего авто фсе норм с электрикой-акб не "наедается" в городском режиме(
и как выше комменты-скупщики свинца в бонусе
видел и старт-стоп с рэнжев с салона-гель и т.п-меняют по варрантии(
для себя:осенью свинцовую диагностика с последующим зарядом...плотность и емкость выставляется на зиму-ВЫ УЕДЕТЕ С ПАРКОВКИ СТОЯНКИ В ЛЮБОЙ МОРОЗ!!!
пы-сы:только если поменяли расходники в своем любимом авто