Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена передних стоек.

Mercedes-Benz E-Class 2007

, Владивосток
Пробег: 219 537 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Застучала левая, передняя стойка. Родные стойки стоят Kayaba. Kayaba отличная фирма и проходила на одной из моих машин 140 тыс.км, при довольно суровых условиях..так и продал с ними машину. Только у меня эти стойки отходили 80 тыс.км, не думаю что их меняли перед продажей, ввиду наплевательского отношения к машине. Изначально хотелось более мягкой подвески, чем та, которая у меня имелась. Поэтому выбирал из двух фирм Suchs (оригинал стоявший с завода) и Boge. Но дело в том, что обе эти марки выпускаются одним концерном, меняются лишь этикетки на стойках, только вот цена Suchs - более 11 тыс. руб/стойка, а Boge обошелся 11832,0 руб/пара. Это что-то вроде.... когда покупаешь соленоид гидроплаты под маркой Chrysler за 2000 тыс/руб., а внутри лежит оригинал за 5000-6000 тыс.руб. Или же покупая термостат в упаковке Mahle Kolben за 1088,0 руб, получаешь в коробке термостат Berh за 2500-3000 руб.

На стойке есть стопор для регулировки жесткости пружины. Поставил его на максимальную мягкость. Пыльники, отбойники и резина в чашках под пружину - как новые, менять не стал. Пружина как с завода.

Стук пропал, а также треск при выворачивании руля в начале движения. Стойка которая стучала и текла была полузаклинившая и ее ход был в два рара меньше положенного.

Перед стал мягче значительно, кочки и неровности скрадывает на пять. На крутых поворотах и при резких маневрах машину не кренит и дорогу держит на отлично.

Стойки Boge 36-E48-0 - 5916,0 руб/шт., при скидке 20%.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром