Замена форсунки

Mercedes-Benz E-Class 2007

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Вылезла такая же ошибка по форсунке как и при замене первый раз. Не стал долго размышлять и заказал новую.

Замена аналогична. Правда пришлось сгонять за наждачной бумагой зерном 320, 600,800 и очистителем карбюратора, благо на это есть мотоцикл. Отмыть бензином дно колодца не получилось, так что покупаем сразу очиститель карбюратора и наждачную бумагу нескольких видов зернистости. Делаем приспособление в виде палочки, как на фото, и зачищаем дно колодца, не забывая прыскать очистителем и вытирать палочкой с войлоком на конце.

Смазываем форсунку смазкой (подойдет для подшипников) тонкой пленочкой, болт и шайбу желательно новые купить, и затягиваем форсунку.

Момент затяжки болта форсунки 7НМ +90°+90°.

Трубку подачи топлива на форсунке не закручиваем, а прокручиваем стартер пару раз, чтобы она заполнилась топливом.

Далее, прописываем через сканер 20-ти значный код форсунки и заводим. Завелось все с пол пинка.

Времени проверить как и что при езде пока не нашел, сделал и побежал, так сказать, дальше по делам. Да и езжу последний месяц только на мотоцикле, пока погода позволяет. Машина стала больше машиной выходного дня, за исключением зимы и совсем уж дождливой погоды. Но следить за ней буду и дальше.

Форсунка R04201D - 19335,02 руб.

Болт форсунки Autotechteile 0703 - 79,0 руб

Медная шайба SWAG 10 92 9140 - 28,0 руб.

Кому интересно есть некоторая инфа по расходникам и мотоциклу в моем Instagram :motorider__hd

Там буду выкладывать что и как делалось с мотоциклом. Мотоцикл был привезен из США.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Привет, автор!
Все конечно понимаю... Но форса за 20р?! Нынче 20 р смартфон стоит - высокотехнологичное устройство. В этой форсунке технологии 20 века! Перекупы просто офигели что ли...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Артём
Spelare
Привет, автор!
Форсунка с Великобритании. У нас дороже. С Алиэкспресс побоялся заказывать.

Alexander
Форсунка с Великобритании. У нас дороже. С Алиэкспресс побоялся заказывать.
Просто я в шоке от нынешней барзоты, так ломить ценник...это уже чересчур. ну я бы понял еще за комплект 20. и то дороговато. Но за штуку...в общем бомбануло меня по этому поводу) 30 коробка новая стоит на ладу, да двигатель еще 70 с навесным всем. Так они в сборе проедут 100 тыщ только шуба заворачивается... а тут форса 20...🤦‍♂
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Артём
Spelare
да может быть...я к другому. Она на заводе с прибылью выходит в российской валюте не рублей 3000 максимум, ну 5000 со всеми затратами и маркетинга и производства и экономистов и тд итп. Просто я в шоке...
Цена по сути не из -за того что цену ломят, а из-за того, что доллар поднимается в цене, а рубль обесценивается. Так бы стоили они рублей по 7-10 за шт, что более адекватно. А тут никуда не денешься.