Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2007

Мерседес Е-класс 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
206752
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 170 л.с.
Машина была куплена не в самом лучшем состоянии, что - то скрипело в задней подвеске, на заднем бампере краска местами отваливалась. Была вибрация при езде и так по мелочи.
Салон, в целом, имеет очень ухоженный вид. Внутренний интерьер выполнен в строгом стиле. Панели выполнены из дерева с алюминиевым армированием и толстым слоем лака.. В салоне места очень много, как для передних пассажиров ,так и для задних. Сиденья имеют очень удобную форму, Электро - регулировку в любом положении, когда едешь просто отдыхаешь. Багажник очень вместительный разложив задние сиденья, можно засунуть, например, взрослый велосипед и еще много чего, а вот в бардачке и под подлокотником толком ничего и не уместишь, кроме бумаг и мелочей.

Музыка удивила своим качеством…очень достойная. Радует глаз приборная панель в ночное время, приятные цвета, красивый дизайн, режимы света в салоне, подсветка дверей и ручек …Mersedes одним словом. О бортовом компьютере и его настройках рассказывать не стану.

Сразу после покупки начал доводить машину до ума.
Плавающий сайлентблок заднего рычага (2шт) по 623 руб/шт.
Навесной подшипник с резиновой опорой -1532 руб.
Муфта резиновая карданного вала (1шт) -6723 руб.
Подушки двигателя (2шт) - 4246 руб. (правая), 4643 руб. (левая)
Подушка автомата (1шт) – 1180 руб.

Подшипники ступицы: 2650 руб. (передний), 2843 руб.(задний)
Замена масла Shell .(550 руб/литр)c допуском 229.51 для дизельных двигателей два раза по 6,5 литров с интервалом 2000 км.
Воздушный (952 руб.) ,салонный фильтр (928 руб.), масляный фильтр (437 руб.) , и филтр автомата с прокладкой поддона ( 426 руб.) тоже были заменены на новые.

Частичная замена масла Shell с требуемым допуском (650 руб/литр) и фильтром в автомате с прокладкой поддона на три раза по 3 литра за раз с интервалом пару дней;чистка поддона и магнита от грязи, заставили его переключаться без рывков и при качении с горки не тормозить, а разгоняться. Переключения стали незаметными. Такое ощущение, что ничего не менялось с завода. Для контроля уровня масла в автомате был куплен щуп за 1633 руб.
Было куплено две однолитровых бутылки Castrol 1250 руб/литр с допуском MB для замены масла в заднем редукторе. Откачав шприцом старое и очень темное, залив новое желтое (0,9 л) с промывкой (проехал пару километров) и сменой еще на раз (1,1л).

Обсмотрел его снизу и выяснил, что кардан стоит не по меткам отсюда и вибрация.
Замена подушек двигателя и автомата, которые были порваны, заставили двигатель работать ровно без вибраций. Навесной подшипник люфтил, а резина опоры была деформирована. Также, на кардане задняя резиновая муфта была вся в трещинах, а передняя видно не так давно менялась –резина была новой. Шлицевое соединение кардана было сухим без смазки на крестовине тоже все засохло. Заполнил специальной синей смазкой пыльник шлицевого соединения, смазал крестовину. Всегда при откручивании любых болтов, будь то колесные, либо на любых других соединения и деталях, всегда их очищаю и смазываю, чтобы в следующий раз все крутилось легко и без проблем.

Динамика порадовала, разгон и обгон на любой скорости легко и без проблем, хоть с горки, хоть в горку без особой нагрузки на двигатель. Автомат может переключаться как в автоматическом ,так и в ручном режиме, переключения плавные и незаметные. Скорость набирает легко и быстро до 100 ...далее до 200 и выше. Турбина Garret делает свое дело в связке с дизельным двигателем 2,2 л. и 400 н/м при 170л.с. Дорогу держит «как по рельсам» при любой скорости. Система курсовой устойчивости не дает машине уйти в занос и выравнивает её в непредвиденных обстоятельствах, такое ощущение, что кто-то берет тебя и ставит обратно на полосу ровно. Информативный руль и в меру жесткий. Хочется отметить очень отзывчивую тормозную систему, такой у меня еще не было. Обзор по зеркалам не имеет слепых зон благодаря искажению по краям зеркал.
Езда на такой машине доставляет удовольствие, часто провоцирует на агрессивную езду, но стараюсь этого избегать, люблю ездить спокойно и размеренно.
Расход также порадовал: 5-8 трасса, 6-10 город. Все зависит от стиля езды. Среднее значение зимой у меня обычно трасса-город 6,5-8 литров, летом от 5,5 до 6,5.
Двигатель работает ровно без всяких дёрганий. Довольно громкий, если слушать его с улицы, то звук напоминает работу большого дизельного генератора, только мягче и приятнее, мне это даже нравится. В салоне работа двигателя не ощущается ,а при езде по трассе пассажир сидящий в салоне никогда не подумает что это дизель.
Дизель выбирал осознанно, он мне больше нравится и имеет лучшие показатели, чем у бензинки по своей тяговитости, большей надежности и экономичности. По эксплуатационным затратам дизель/бензин разницы не имеет никакой. Своевременная замена всех масел и фильтров, а также своевременный технический ремонт избавит от каких –либо проблем , если вы конечно не купили ушатанный вариант.
Все эти разговоры о дороговизне обслуживания идут от людей не понимающих в этом совершенно ничего, ездящих в дилерские центры на ремонты, в которых сразу распознают что ты «дуб дубом» и отжимают по полной, о ненадежности от лиц купивших «ушатайку» не глядя, либо от любителей отжимать, но не обслуживать.
Эксплуатация данной машины не намного дороже чем японской, просто она требует к себе большего внимания, но и отвечает взаимностью. Если ремонт осуществлять самостоятельно, как это делаю я, то затраты будут и того меньше, ведь запчасти на нее имеют большой ценовой диапазон и доступность.
Отличная машина за свои деньги, респект и уважение которой стоит намного дороже, чем она сама. Если и буду брать какую-нибудь машину в будущем, то это скорее всего будет Mercedes и обязательно дизельный.

Собственного говоря появились такие проблемы:

1)Вибрация кардана при медленном разгоне небольшая, но осталась.

2)Гул нового навесного подшипника.

По первой проблеме пробовал устранить и писал, что кардан стоя не по меткам, но сомнения того, что я ошибся на один зуб, оставались.

Действительно, было видно,что метки выставлены не идеально, а лежа под машиной сделать это не так - то просто, то ли глазомер хромает, то ли опора мешает выставить все нормально. Вообщем исправил все как положено. Вибрация полностью исчезла....

Последние две недели начало выскакивать напоминание - "долить охлаждающую жидкость", когда едешь в горочку. Уровень антифриза был ниже нормы, значения этому не придал и просто долил его. Напоминание продолжало выскакивать и дальше, а антифриз стал все быстрее и быстрее уходить. В один прекрасный день заглянув в бачок и увидел, что он почти пуст. Я залил до нужного уровня,но после одной поездки, открыв капот, я увидел, что бачок почти пустой, а все трубки залиты и забрызганы. Долго смотрел, трогал, протирал насухо, проехав немного останавливался и искал откуда течь....

Пришло время менять масло. До этого заливал Shell c допуском 229.51 C3 для сажевых фильтров. В этот раз предложили вместо Shell попробовать Motul с этими же допусками. Масло дороже чем Shell чуть ли не в два раза, но семь литров продали с хорошей скидкой ..вышло 4800 руб. Фильтр Mann -431 руб.

Сравнив эти масла на цвет Shell было мутно-желтым с синеватым отливом, такое ощущение, что в него автола плеснули, а Motul было без каких-либо оттенков светло-желтое. Motul менее вязкое и практически не пенится при его переливании в отличии от Shell, которое все запузырилось и ко всему оно более вязкое, хотя вязкость заявлена одинаковая....

Решил заменить жидкость в гидроусилителе руля. Цвет старой жидкости был темный и, скорее всего, не менялся там давно. Фото старой и новой жидкости отобраной в шприц прилагается. Заказал 2 литра жидкости Febi по 460руб./литр и ждал три недели пока она придет.

Ничего трудного:

1)Вывешиваем передние колеса (я поднял на два домкрата).

2) Снимаем шланг "обратки" (выделен синим кружком). Снять сверху не смог, пришлось откручивать его снизу.

3) Подставляем какую -нибудь тару,чтобы слить масло.

4) Крутим рулем до упора то в одну, то в другую сторону и старая жидкость будет сливаться с нижней части ,где мы отсоединили шланги....

В один прекрасный момент, остановившись и поставив машину на «Р», я не смог переключиться чтобы тронуться. Селектор передач как бы заклинило и чтобы переключиться на D потребовалось минут 40. Решив не испытывать судьбу и не переключаться обратно на P, дабы не поехать домой на эвакуаторе, сто раз прокляв этот Mersedes, по чем зря, и вспоминая девушку с ребенком беззаботно проезжавшую на новой Camry, опомнившись и вспомнив все плюсы этой машины все же решил не вдаваться в панику. Доехав до дома и поставив машину, селектор передач отказался переключаться на парковку и заклинил снова....

В один прекрасный день моя штатная магнитола Audio 20 перестала принимать и читать диски. Пытался устранить эту проблему снятием и разбором дисковода, но увы, не помогло. Да и вообще, ни флэшку вставить, ни MP3 воспроизвести, возможности ограничены капитально. Единственный ее плюс - это просто очень хороший звук. Имея такие штатные ГУ, многие владельцы задаются вопросом впаивания всяких Aux выходов, естественно с потерей в качестве; установкой каких-то адаптеров, CD чейнджеров на несколько дисков …в общем головняк для тех, у кого подобные системы, ведь прослушивание диска по 20 песен и его запись утомляют....

Похолодало. Снова начался знакомый гул в интервале от 70 км/ч до 110км/ч , довольно громкий и раздражающий. Подшипник навесной промежуточной опоры карданного вала, о котором писал выше, загудел вновь. Уже как два месяца назад был куплен на замену японский подшипник. И вот настал момент его замены.

После снятия заднего кардана (как снять я уже писал) сбиваем старый подшипник с опорой бородком, постукивая молоточком со всех сторон. Снимается легко. Подшипник был в ужасном состоянии, его пыльник деформирован, а сам он был не в лучшем виде, но его резиновая опора была как новая....

Как- то поворачивая ночью к дому, услышал вой ГУРа при остановке. На следующее утро заглянул в бачек, а он был почти пустой. Подлил масла и вой пропал. Заглянул под низ в районе рулевой колонки, там были видны масляные следы. Я так и не понял, толи это следы после замены топливного фильтра, толи после замены масла в ГУРе, когда я немного его пролил. После того, как я поднял машину и заглянул под низ все сразу стало ясно. Подтеки рейки в верхней части ,чуть ниже карданчика. Ремкомплект на всю рейку решил пока не заказывать....

После ремонта рейки заметил, что один пыльник надорван или был чем-то проткнут. Заказал сразу комплект L (296 руб.) +R (422 руб.) фирмы Lemforder. Левый и правый пыльники немного отличаются, почему такая разница в цене я так и не понял.

Меняется все просто:

1) Ставим машину на домкрат сняв колесо и подложив страховку под рычаг.

2) Впрессовываем рулевой наконечник

3) Откручиваем его от тяги, предварительно пометив резьбу и посчитав число оборотов при откручивании. Откручиваем накинув один ключ на болт (его видно на фото), а второй ключ на наконечник, где выступы в виде квадратиков....

Решил понемногу проводить профилактику и подготовку машины к зиме. Клапан ЕГР пытался снять уже два раза, но безуспешно. Прикипел он капитально. В третий раз мне это удалось, после 40 минутных плясок вокруг него.

1) Откручиваем 2 болта на клапане и один болт какого-то заземления, чтобы тоже его почистить.

2) Рядом откручиваем пробку, ее тоже желательно почистить.

3) Чистим клапан бензином, солярой, растворителем с помощью тряпочки и щеточки.

4) Затираем все недомытое, а также следы коррозии наждачной бумагой с зерном 600....

Хотелось бы поделиться предварительными расходами на содержание данного авто за этот год. Примерная сумма расходов складывается из запасных частей, новой летней резины, исправления дефектов интерьера и экстерьера, масел и смазок, нового штатного проигрывателя музыки и усилителя к нему. Практически все работы выполнялись самостоятельно, за исключением замены заднего подшипника ступицы. Машина бралась не в лучшем состоянии и доведение ее до хорошего технического состояния, с учетом всех попутных расходов не так и велико, ввиду того, что это Mersedes....

Одновременно с подтеками на рейке появился стук в передней левой части.

Во время замены пыльников на рейке, попутно выявил причину стука. Это был нижний поперечный рычаг подвески.

Заказал рычаг фирмы TRW за 4383 руб. Фирма неплохая, как помню по предыдущим авто. Обнаружил под капотом усилитель тормозного привода этой же фирмы. Думаю, что попало ставить бы не стали.

О ремонте:

1) Снимаем колесо, приподнимаем машину на домкрат, подкладываем страховку.

2) Снимаем суппорт, ступицу, защиту тормозного диска....

Пришло время замены масла. До этого было залито Motul 8100 x -clean. Кроме как визуальных отличий от Shell замечено не было. Ни на работе двигателя, ни на экономичности никаких прорывов, обещанных, не узрел. Температура вспышки ASTM D92 236°C для Shell и 226°C для Motul , что влияет на угар масла и у Shell этот порог вроде как повыше.

Температура застывания ASTM D97 -45°C для Shell и -33°C для Motul. Shell более вязкий при нормальной температуре, а Motul более жидкий, но это думаю ни о чем еще не говорит....

Решил к зиме заглянуть в сажевый фильтр и почистить его в целях профилактики. Предпосылок к этому не было, расход и динамика авто были в норме. Истории про то, что он забивается и выходит из строя безповоротно и его надо вырезать, он тормозит работу двигателя, мешает ему дышать заставили меня снять его и разобраться в этом.

Разборка.

1)Снимаем Шланг всасывания воздуха.

2)Откручиваем хомуты впускной трубки и снимаем ее с воздушным фильтром отсоединив трубку идущую от маслосъемника с датчиком.

3)Снимаем корпус воздушного фильтра он держится на резинках....

Решил частично сменить масло в автомате, которое осталось после его замены весной, около 3-4 литров.

1) Откручиваем пробку поддона автомата и сливаем масло в тару. Слилось около 3-х литров.

2) Заливаем столько же масла сколько и слили. Я поставил метки на банке по уровню и по положению на поверхности. Слил старое масло и залил по меткам новое - это если нет мерной емкости.

3) Заливаем масло в автомат через маленькое отверстие вставив воронку. Масло уходит в автомат не так быстро и лить нужно аккуратно без спешки....

Эх, росли бы мои руки из нужного места, взял бы такого немца...
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

омск-city
По всей видимости данный авто можно будет найти в разделе объявления

Написан довольно приличный объем, а сути нет, воздух какой-то. Оценивать не стал. Фото хорошие
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

Респект и уважение? И куча бабла в топку! Забыл добавить!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
Не красиво, когда хают другие авто или дописывают фразу "никакое сравнение с тазами". Все автомобили разные, как вкусы и доходы у людей. За отзыв и фото 5, но хотелось бы дополнение почитать, как проедете +50 000 км.

Ульяновск
За "обсмотрел" только пять))))!!!
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...

Белгород
Отличная машина! Вам повезло что рейстайл - с дорестайлом можно влететь на деньги.
LuneR:
По всей видимости данный авто можно будет найти в разделе объявления
Это будет оочень нескоро)

Нижневартовск
При температуре от -25С не нагреешь, ставь подогрев, Но пускается при -45 С с полпинка если топливо не кисель, проверено. Пять.
нет подписи

Почему?

омск-city
Alexander Ignatiev:
Это будет оочень нескоро)
Как показывает практика, это происходит гораздо быстрее чем думает счастливый купивший ))

Можно только пожелать удачи и финансовой стабильности. Машина то и впрям хороша, только качество ее уже стабильно перебралось в эру капитализма, если вы понимаете о чем я.

"Нет этой «китайщины» в дизайне как на Toyota, Lexus, Nissan. Материалы по качеству на порядок выше чем в топовых моделях японок будь то свежий Crown, Fuga или еще какая - нибудь ерунда."

Столько обидных слов. Жаль, что Е-класс даже до тройки бмв не дотягивает качеством отделки.

хорошая машина, 5!

Hedy_Prime:
Я знаю, поэтому и выбирал рестаил + двига у дизелей надежнее и хороший автомат пятиступка против 7-ми ступенчатый на бензинках.

nirr_87:
Ыщккн
Sorry, если обидел. BMW это совсем другая машина, тройка вообще не вариант.

Не поленился, взял калькулятор. Расходы которые указал автор на зап.части составили более 45 т.р. За работу видимо не платил т.к. делал сам. Срок владения к сожалению не увидел.
Теперь про расходы на обслуживание японской машины, которая по старше будет. В 2013 году купил Тойота Камри 2004 г.в., кузов ACV 30, двигатель MZ1. Пробег составил на данный момент 40 т.км. Расходы на зап.части с работой мастера 87 т.р.
Хочется пожелать автору удачи в длительной эксплуатации и дополнять отчет расходами на ремонты и ТО.
Человеческая жизнь бесценна, особенно в России.

LuneR:
По всей видимости данный авто можно будет найти в разделе объявления
Конкретнее, что интересует?Коротко и ясно написано. Мемуары в трех томах ни писать, ни читать не люблю. Будет дополняться по ходу дела.

Хороший Мерс, хотя по набору неисправностей пробег у него ну никак не 160000км. Ездил на таком во Франции, салон как новый, смотрю на одометр----320000км, машине года четыре. Там им простаивать не дают, гоняют в хвост и в гриву, особенно дизеля, правда и обслуживают как надо и за салоном следят. Я думаю Автор это понимает. Ну и езды без поломок.

шрек63:
А когда же их обслуживают, если гоняют в хвост и гриву круглосуточно, судя по пробегу 80 тыс в год.

N7

Вообще этот сайт-сайт фантазёров.

nirr_87:
Слова автора были в адрес "железяк", а они не могут обижаться) А вот людям обижаться за слова в адрес железок- не комильфо)
А Мерс и правда- отличная машина, япам как до Луны, и нечего тут обижаться))

шрек63:
А по-моему то что автор поменял как раз расходники, и пробегу работы соответствуют, в конце концов дороги у нас далеко не везде такие как во Франции.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Минимум в 20-30 тысяч в год пробег. У вас не получатся. Или очередная Бабушка или вас немного обманули... Тысяч так на 200.....
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

вижайКА:
Почему это, у меня машина 2008 года пробег оригинальный 130 тысяч, в среднем в год по 16 тысяч выходит.

новосибирск
За дизеля мерса тока пять!
про много места улыбнул. его там вообще нет, но ехать комфортно. все под рукой.
Уважаемый это вы по картинкам определили? Или есть опыт владения 211? Я как владелец аналогичного авто полностью поддерживаю автора, кстати вам для информации S клас т.е. 221, а сейчас 222 на 15 см. длиннее...
Развеселило про китайщину в лексусе..... смешно то,что сыпятся немцы как ваз.....

Это примерно по 300 км в день. Ну вы и фантазёр!
Если авто в фирме, не говоря уж про такси, то пробег обычно больше 100 000 в год.
про много места улыбнул. его там вообще нет, но ехать комфортно. все под рукой.
После предыдущей машины он просто очень большой.
uvar52:
Анна Кормилец:
Николай_nsk:
Спасибо, хорошо.
Партизанск
Это примерно по 300 км в день. Ну вы и фантазёр!
Странно а почему это всегда пробег примерно в сутки начинают высчитывать? Смысл?

Квебек, Канада
Набор неисправностей для такого пробега несколько, скажем так - нетипичен. Как отмечали выше - что-то здесь нечисто.
Я тоже недавно хотел поменять масло в дифференциалах (у меня пробег 165 000). Мужик на приёмке у ОД явно удивился и сказал, что за 18 лет его работы у этого дилера он впервые принимает такую заявку. Потом где-то в компе поковырялся и сказал, что до 240 000 км. лезть туда без явных и видимых проблем они не советуют.
Учитывая, что масло вы откачали очень тёмное и наверняка с характерным запахом - там скорее всего в райoне 300 000 пробег.
Несколько удивило про "часто провоцирует на агрессивную езду"... какбе не AMG..., ну да ладно.
В остальном полностью согласен с вами и про ощущения, и про цены на запчасти. Причём запчасти очень приличного качества уровня TRW, Lemferder, Moog.
Удачи вам и обязательно дополняйте.

CrushTest:
Удачи вам и обязательно дополняйте.
Спасибо. Если слушать дилеров, то машина долго не проживет. После их рекомендаций и двигатель под капиталку и автомат в топку. А потом говорят мол мерседес такое ведро.

1234567:
Это узко мыслящие глупые люди!
Они думают, что там робот в одном режиме туды сюды по 300 наматывает!

Kel725:

210 и 211 кузова, всегда вызывали у меня восторг. Очень харизматичны они. Как и этот экземпляр.
Удачи тебе с ним!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

evgenii383:
Респект и уважение? И куча бабла в топку! Забыл добавить!
..во во, глядя на ценник запчастей
афдот

Пробкодар
Автор,машина классная.Было 3 таких.Один даже на мкпп.Один 2.7сди.Если авто с Европы.то это првда-пробег там был еще в 2009г такой.Хочешь -проверь.делается дегко.Обычно от туда с маленьким пробегом невыгодно везти.Выйдет по цене новой.

За дизель только респект, немецкие дизеля впереди планеты всей. Хорошо, что многие живут стереотипами про надежность японских авто. И к дилерам ни ногой, согласен с автором полностью.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

AlexanderFord:
Чаво там Вы базарите про пробеги в Европе по 15-20 тысяч в год, в России домохозяйки столько ездят. Там нет общественного транспорта в нашем понимании, там ох....... какие дороги, там жить за сотню км от работы норма и ни один перекуп авто с маленьким пробегом оттуда не потащит, дорого охренеть. Спуститесь с небес, просто, если на авто не турок ездил, ********, машины с пробегом за три сотни имеют очень приличное состояние, как внешне, по салону, так и технически, условия эксплуатации другие, не Сибирь, однако. А тот пробег, который заявлен, даже в Раше нетипичен, меньше двадцати тыс мало кто проезжает в год, тетки может или пенсионеры совсем. Вообще поражаюсь глупой вере некоторых индивидуумов в одометр, для примера берут, скажем, Крузака, сотку или Прадо, почти без разницы года 2004-5, машине больше десятка лет, пробег меньше 150 тыс. Гы-гы, следуют замены крестовин, карданов, ступиц, суппортов, тормозных шлангов, дисков и прочие такие замены, в принципе, плановые, только не на 150 тыс никак. Кто догадается с трех раз, почему. Сам продал Сотку 11 летнюю с пробегом тыс 250, причем скорее всего было малость подскручено, все вышепересисленное было в порядке, замен не требовало, карданчики на рулевом валу начали побрякивать да менялся подшипник ступицы перед, ну и рычаги нижние, как водится, раз в сборе, раз шаровые одни, это расходники. Сейчас Прадо 150, 120 тыс пробег, авто тьфу-тьфу как новое, только расходники. Я это к тому, что одометр, это из серии на заборе ... написано, а там дрова лежат. Совсем не хочу охаять Мерс Автора, поставил пятак и пожелаю удачи. Я так, вразумить доверчивых граждан.
rumata_kem
За мерса только 5!Был такой дорейстайл.Была соната 12 года,которую пригонял с Кореи,разницу почувствовал сразу,хотя сонатой был доволен вполне.На трассе ради интереса довел расход до 4,2 на сотню.Когда пробили старкой пробег оказалось 420,на одометре был скручен до 265.Салон был в таком состояние что я и не подумал близко что может быть такой пробег,кожа ни порвана,ни лопнувшая.Попадос на бабки на дорестайл наверно имелось ввиду система SBC тормозов,нагибалась медным тазом примерно на двух сотнях пробега,замена в районе 120 рублей.Но нашлись ребята в Сибе,перепрошили всю эту хрень за 15 и спокойно дальше ездил.С учетом,что у автора руки из нужного места растут,авто будет только радовать!Добавляй фото и отзыв.Удачи на дорогах!

шрек63:
Согласен, что глупо слепо верить показаниям одометра, проверять нужно, но и полагать что все в год катают по 30-40 тысяч и выше, заблуждение. Среди моих знакомых многие за год и 10 тысяч не наезжают, катаются по маршрутам дом-работа-магазин, у некоторых по несколько машин на семью, есть и те кто по работе накатывает по 120 тысяч (не такси).
В общем, нужно пробивать блоки, да и автор не писал про происхождение авто, а так да, если авто с Европы, то пробег на 99% скручен.

Это примерно по 300 км в день. Ну вы и фантазёр!
ну на такси товрищ катался, в европе как бы не самая популярная машина для такси - мерс е-шка...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

N7:
Ты читал где ездил человек?
Это примерно по 300 км в день. Ну вы и фантазёр!
хочешь сказать что это не реально?

шрек63:
в россии основная масса людей так ездят: https://www.drom.ru/poll.php?po...

AlexanderFord:
дизеля в европе не покупают для того чтобы мало ездить...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

5 конечно. Пусть прослужит долго!
The best or nothing
Салон и правда тесноват, и багажник имеет малую погрузочную высоту. В него входят только 2колеса на 18, остальные в салон. Катал бензинку 2,6 динамика унылая. А так оставляет приятные впечетления, но фаном МБ не стал.

Константин Болотов:
Катал бензинку 2,6 динамика унылая.
Динамика там нормальная. Она просто ровная и оттого скучная.

CrushTest:
Динамика там нормальная. Она просто ровная и оттого скучная.
Константин Болотов:
Дизель пободрее будет - крутящий больше + на рестайле двиги пошустрее.

Kel725:
С франции авто. Если грамотно перепрошить, стереть, то никто никогда не узнает какой у него реальный пробег был. Да это и ни к чему, главное чтоб состояние было хорошее. Считаю пробег не показатель, все зависит от владельца.

афдот:
А мне салон очень нравится. В новых моделях как-то начинает сливаться с другими производителями что по салону, что по внешним элементам, а тут все индивидуально и это стразу видно. Ну была возможность купить в новом кузове, ну не лежит душа. Возможно следующий и будет 212 но до этого нужно еще дойти.

rumata_kem:
Спасибо. Да, на дорестайле блок SBC под замену рано или поздно. Вроде как на 400 тыс.нажатий рассчитан.

AlexanderFord:
у MB нет единой базы по сервису? можно узнать на каком пробеге машина последний раз заезжала на ТО?

Есть.Проверяется легко.

denzo
Вологда
катаю такой же только дорест и пожирнее,3.2 дизель на пневме.после 220 кузова кажется каким то мелким,кто то там из комментаторов пукнул в муку сравнив с трехой бмв .дак вот по сравнению с ехой,тройка аналогичного года это вообще кишкотряс ,к тому же гремучий и сыплющийся.про простор внутри ее вообще промолчу.опыт личный

Dmitry36:
Без понятия когда она заезжала, я не проверял. Это совершенно ни к чему. Делаю все сам, т.к. знаю как делают в сервисах и у дилеров.
Тимофей
Хорош! Только 5! Есть еще умные люди,которые не берут калосолярисы и другие кредитопомойки, предмочитают настоящие,качественные,безопас ные авто!У самого Мерсик,только бензинка, уже третий год кроме расходников ничего не меняю, хотя машине 8 лет!

Тимофей:

молодец.
и машина хорошая
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
молодец.
и машина хорошая
Спасибо )

Сообщений: 20527
Причём я сравнил машины одного года выпуска.
Владимир_Ветер:
"Нет этой «китайщины» в дизайне как на Toyota"
Замечу, что в Мерседесе "китайщины" гораздо больше, ибо Китай для него основной рынок сбыта.
Ну и сравним салоны некитайского Мерседеса Е класса с китайским Тойота Краун Маджеста. Мне одному показалось, что Мерседес из прошлого века?
)))))))))))))))хаха над тобой со смеху помереть не долго ты кто после такого??ты глаза то открой в мерене на много лучше это видно !а теперь еще узнай из чего материалы в твоем убогом кроуне и из чего в мерсе а потом напишешь
Владимир_Ветер:
Причём я сравнил машины одного года выпуска.
Просто сядь ,как ты говоришь одного года выпуска, в маджесту и мерс. Маджесту надо с S классом сравниаать,хотя куда ей до него. Когда новый краун 2013 года по качеству салона и рядом с 2007 не стоял.
Alexander:
да он даже класс машины отличить не может ))хотя у янонцев нету s класса у них заместо него Е+

Alexander:

Но китайцам Мерс нравится, под них и дизайн делают.
Ок. Мерсы для китайцев, краун для всех остальных. Убедил.
Но китайцам Мерс нравится, под них и дизайн делают.
мерс не только китайцам нравится но и японцы сами говорят что немецкие тачки лучше чем самих японцев!

777:
Настолько нравятся, что доля всех (VW групп + Мерседес + БМВ + Ауди и т.д .) немецких машин, продаваемых в Японии, всего 5%.

Белогорск Амурская
Все комменты не осилил,не пойму-что кому доказывать?Одни за японцев,другие за немцев,кто-то ещё и китайцев подписал...
Состояние ЛЮБОЙ машины в принципе не зависит от самой машины,всё решает хозяин авто.У рукастого человека с головой на месте любая машина будет ездить долго и счастливо,и пофиг где её произвели Автору пятак за нестандартное мышление и отсутствие нытизма.
Geka1111:
Спасибо)

Владимир_Ветер:
в германии тоже не очень то почитают японский автопром.Только если в японии немцев покупают премиальных,признавая,что собственный псевдопремиум мягко говоря ТАК СЕБЕ премиум,то в Германии берут дешевку японскую.

Автор,а что за турбина такая Garret 45?? Если вы про 45-ый Garrett, то у вас под капотом врядли найдется место для его установки(размеры огромные),да и раздуется эта турбина ближе к отсечке по оборотам вашего дизелька.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

И еще: на порядок- это в 10раз.

bigtrust:
Там стоит именно эта турбина. Фотал ее, когда добирался до подушки двигателя и заодно проверил турбину. Дует она хорошо.
И этот "дизелек" отстает всего на три корпуса в заезде с турбовой 3,7 infiniti М37 2015 года, если что. Стартуя с 80 км в час на 1000 метров.

bigtrust:
И еще: на порядок- это в 10раз.
Ставится она в левой части в самом низу. Сбоку на шланге написано А211 что говорит о 211 кузове. А насколько я знаю бензинки идут либо с компрессорами либо атмосферники. Эти турбины ставятся только на дизеля с двигателем 2,2, если не ошибаюсь . Такие же двигатели идут и на спринтере 20 местном автобусе.

AlexanderFord:
Цифра 45 на холодном хаузинге никакого отношения к модели вашей турбины не имеет. Модель выбивается на прямоугольном приливе,на той-же холодной части, и состоит из большого количества цифр.

bigtrust:
Какой вопрос- такой ответ.

AlexanderFord:
Какой вопрос- такой ответ.
Мы же говорим, например, амортизационные стойки Bosh, KYB, Monroe. А не говорим:" нет ,все что там написано это ерунда, никакой это не Bosh, а это 127674389DE"... бред же полный. Достаточно забить в нэте это название и вылетит много фото именно с этим названием на корпусе и подписью, что установил,продается именно garret 45. А какой у нее номер модели это совсем другой вопрос.

Если интересует конкретный номер модели то вот он - Garrett 752990-5007S

AlexanderFord:
Я вас понял - вам просто удобно общаться на коряво-недотехническом языке. Вопрос закрыт.

bigtrust:
Спасибо за замечание. Ведь номер турбины это самая важная часть отзыва и всех дополнений.
Мерс отличный, самому нравятся мерсы, тем более недавно ездил на таком же но только на универсале, без турбины, динамика хорошая, разгон тоже, но мне все же кажется обслужитвать его дорого будет..... а так отличная машина, если зарплата позволяет то без проблем можно ездить и радоваться жизни.... автору и мерсу 5

999:
тем более езжу я на Премио 2008 и ни разу ничего не делал
У меня Аллион был 2008 и мерс. После мерса как-то не очень на нем ездить было поэтому и продал. Обслуживать не так дорого, если он в порядке...желательно самому.
mabi63
N7:
Я в своё время наезжал в год 120-130 тыс. 80 тыс - далеко не предел и обслуживать её тоже время найдётся. Ничего сверх ординарного в таком пробеге нет.

Е.А.О.
Тимофей:
Улыбнуло :)))
Тойоте нашего механника уже за четверть века перевалило и он тоже кроме расходников ничего в ней не меняет. При этом машинка каждый день в работе и летом и зимой. А зимы у нас нифига не Московские, уж поверьте.
TLCP-120, 2.7 TX

Улыбнуло :)))
Ничего не менял это вы загнули...в любом случае по ходове делалось что- то , ремни менялись и тд.

Улыбнуло :)))
Расходники- это движки, коробки и ходовки, мы в курсе)

в Артёме живёшь?)))в Артёме вроде бы его видел....

юрий
Симферополь
немцы до 200 тыс авто не продают а если продают то дорого на этом мерсе при таком пробеге сделал все там пробег далеко за 300 тыс км

юрий:
Пробеги и на японках скручивают =).Важен не пробег, а состояние авто. В данном случае я знал что беру.
MaxK_34
Ипт, только кузов походу уже остался, и то не все родное, вот ты взял тачку в идеале то, теперь как конструктор перебираешь каждый узел )) ну если в кайф то ладно ! )) вообще этот кузов удачный, до сих пор красив, а салон считая один из лучьших и глаз радует !

А что я там перебрал то...не так то и много. Просто довожу машину до идеала. Осталось совсем немного.)
Саныч
Напрасно автор поливаешь тойоты "китайщиной". Сам прошел все эти мерсы и пересел обратно на праворульки. Не оценил я натуральное дерево и красивый значок на капоте. Любая современная европейка это геморрой. На мерсах я узнал что такое эвакуатор, расход масла, замена датчиков, перепалка эл.блоков и тд.
В плане надежности по электроники японские лучше. По ходовки все также. Двигатели разные как и на япах. Китайщина это я про салон. А так,что там и что там детали и электроника еще с 90 во многих машинах из китая.

Отличный отзыв и много действительно полезной информации. Ставлю 5. На мой взгляд, S-ка за ту же сумму всё-таки поинтереснее. Но конечно если она с правильным движком. Е-шка при всем качестве внутреннего исполнения немного скучновато выглядит. По классически скучновато-конечно).

Тимофей
Здравствуй умный человек Тимофей.Мне вот стало интересно в чем заключается твой ум? В отсутствии нормальной работы? В присутствии большего количества свободного времени на ремонт? В наличии гаража и инструментов? В отсутсвии семьи или хобби,спорта например? В том,что хочетс выглядеть солиднее при отсутствии денег(проще говоря понты)? Так в чем же ум,Тимофей?
Какой по счету у вас Мерседес? Первый? Он у вас вторая машина? Третья машина? Или одна-единственная? Так в чем же ум?
С другой стороны.Я много раз бывал в Германии,и имел много Немецких авто.И мне понятно,в чем СИЛА Немецкой мысли и сила Евро.Немцы очень быстро поняли,что простые надежные авто,не принесут прибыли.И делают вот такие вот эпусы.Как бывший владелец Мерседесов скажу,что никогда не вернусь к этой марке авто.Она выносит весь мозг напрочь!Топменеджером ГАЗпрома мне не стать уже никогда.А тратить время на ремонт я не могу себе позволить,да и просто лень.Можно было бы подумать о новом Мерседесе,если бы не конкуренты.Лично мне ближе стейки и V8,а не Френки-ресничка и большие члены.Однако,о Мерседесе остались приятные впечатления собственной знатности,упругости подвески и хорошей шумоизоляции.Владение задне-приводным авто,всегда весело и приятно.Но блин,этот постоянный геморрой....Все таки Мерседес надо брать новым или почти новым.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Автору отзыва респект и 5 за проделанный труд.Пусть Мерс не подводит.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Автор молодец!Твердая пять!
Всегда читаю твои дополнения,читать приятно!

AlexanderFord
Kel725:Согласен, что глупо слепо верить показаниям одометра, проверять нужно, но и полагать что все в год катают по 30-40 тысяч и выше, заблуждение. Среди моих знакомых многие за год и 10 тысяч не наезжают,...
Зайти в базу мерседеса и все узнаешь.И пофиг все манипуляции.

Hasat
Зайти в базу мерседеса и все узнаешь.И пофиг все манипуляции.
А если он у диллера не обслуживался?. Я кстати звонил в Мерседес центр по своим вопросам и насчет пробега спросил. И мне сказали,что если грамотно затерли, то врятли что-то увидеть сможем.

Kirill_42
Автор молодец!Твердая пять!
Всегда читаю твои дополнения,читать приятно!
Спасибо=)

Ешка в этом кузове приятная и снаружи и внутри. Тема дизельных мерсов понемногу тоже интересует: дизельный GLK - один из вариантов на будущее. Автору удачи!
Aлексей
очень хороший, подробный отзыв. Побольше бы таких!

Когалым
Отличный отзыв, золотые руки и железное терпение у автора!

В свой Сивик за три года я вложил около 200000 рублей, ты в свой Мерс (по моим подсчетам) чуть больше, но у меня это редкие, но меткие вложения (перебрал всю ходовку, например), а вот твой Мерседес постоянно докучает мелкими неисправностями, то тут тысяча, то там пять... Меня бы это бесило, я думаю. Все же есть мнение, что пробег на твоём Мерсе скрученный.

Удачи с машиной и поменьше проблем с ней!
Мой отзыв: Honda Civic 2007
mr.abdullin
Отличный отзыв, золотые руки и железное терпение у автора! В свой Сивик за три года я вложил около 200000 рублей, ты в свой Мерс (по моим подсчетам) чуть больше, но у меня это редкие, но меткие вложения...
Спасибо. Ушло около 250-280 тыс. на него. Сейчас вложений таких уже и не требуется, как в первый год владения. В основном ТО и мелочевка по ходовке. Единственное турбина накрылась, но это на любой турбовой машине случается.

Mersedes (C)
ага, Mercedes
коплю 256 постов

Саранск
Глаза боятся, а руки делают. Я думаю автор получает удовольствие не только от езды, но и от обслуживания. Отличная машина, но требующая к себе внимания. За комфорт мерседеса надо платить, чудес не бывает, много дополнительных функций, много затрат на содержание.
Артём
Ремонтировать и обновлять нравится. Иногда машина напоминает конструктор для ребенка, правда слишком затратно и иногда проблемно очень что-то сделать. Езда на ней все компенсирует.

Alexander Ignatiev
Правильно сказали.

Курган
Сообщений: 1972
Всем кто скручивает пробег-отрубать руки и яйца.
Деньги заработанные обманом,не принесут добра.
Нужно жить очаровательно.

Northridge, California
лёва45
Всем кто скручивает пробег-отрубать руки и яйца.
Деньги заработанные обманом,не принесут добра.
А отрубленное прикручивать к машине :-)

nirr_87

с чего это он недотягивает, до пятерки вполне дотягивает, а лексуса возможно, и перетягивает
Hedy_Prime:
только вот вероятность найти дизеля в достойном состоянии гораздо меньше, чем бензинового. ну и не говоря о том, что дороже.
AlexanderFord
афдот:Внешне Ешки в этих кузовах нравятся очень, но салон архаичный. Именно это меня в свое время и сдержало от его покупки.А мне салон очень нравится. В новых моделях как-то начинает сливаться с другими...
салон 211 консервативный в хорошем смысле. в 212м посовременнее, но опять же там меньше декора в виде дерева, пластмассы поболее
хотя конечно, расходы...250-280 т.р. если делал сам, а сервисе было б все 500

но для цива 200 за 3 года это вообще нонсенс

caruser
Мда, вот они проблемы старых премиум немцев. Сам езжу на w212 реальный пробег 65 тыс. (до меня машина очень редко ездила. из всего пробега я накатал 50, причём за полтора года) Кроме расходников и замены передних амортов я ничего не делал. Машина вообще не напрягает даже по мелочам. Но это свежий немец, хорошим обслуживанием. Я например никаких частичных замен масла в АКПП даже не подумал бы делать. Только полностью со сменой фильтра, и только на оригинальные запчасти, строго каждые 50 тыс пробега (книжка рекомендует каждые 75 тыс). Иначе частичная замена как по мне - это всё полумера. Половину льёшь свежего, половина старого *****а плавает... смысл? А потом коробка почему то пинается.
caruser
Просто часты случаи, что после полной замены масла машины не выезжают и становятся на ремонт автомата. Это и в Mb подтвердили. Только оригинальные запчасти это для тех кто готов переплачивать за них. Просто надо знать хорошие фирмы заменители. Mb их не производит, а заказывпет у этих же фирм со свои клеймом накручивая на это.
Alexander
Абсолютно согласен про "переплачивать" и "клеймо мерса" сам стойки менял, смотрю - оригинал фирма сачс выпускает, суппорта - trw и т.д. Дешевле брать напрямую дубли с завода изготовителя. Качество одинаковое, цена в разы ниже.
Но вот по маслу в коробке не согласен. Такое случается, если коробка старая, и все сроки замены давно просрочены. Тогда при полной замене, яко бы новое масло начинает "отмывать" всю старую выработку предыдущего масла и забивается потом гидроблок и т.д. Тогда лучше уже вообще не менять, а доездить весь срок службы и поменять коробку...

caruser
У моей машины пробег реальный примерно 350-400 тыс. что и как там делалось я не знаю - поэтому меняю частично. Если машина новая, то можно менять как частично так и полностью. Если частично, то чуть чаще и все. После двух замен у меня остается 15 % старого масла, но с чистым поддоном и платой. Это, по сути, не сильно отличается от полной замены. Полная замена не всегда решает все вопросы иногда требуется снятие и промывка гидроблока, гидроплаты...случаи разные бывают. Когда коробка встает в аварию после полной замены -это не старая коробка, а неправильная ее эксплуатация и обслуживание, в большинстве случаев. 5-ти ступенчатый автомат оочень надежен при правильном обращении.

Классный отзыв, автор молодец.

А по затратам - вот, что значит покупать бу машину. Если еще и за работу платить и ездить хотя бы тысяч 30 в год, то устанешь вкладывать.

Hedy_Prime
Согласен

Kel725
отличная машина, была такая
эх, сколько ремонтов! )) а взял бы Крауна с правым рулём (для себя японцы лучше делают) и горя бы не знал! ))

Краун та еще телега, по сравнению с мерином

Е М
Краун хорошая машина, но совсем не то даже новая. Хотя в последнем кузове я бы взял)
Калининград
шрек63
AlexanderFord:Вот именно, нормальный пробег. Не думаю что все поголовно откатывают их до посинения...странное суждение.Чаво там Вы базарите про пробеги в Европе по 15-20 тысяч в год, в России домохозяйки...
машина 2012 куплена новой пробег на сейчас 34 тыс. И твоё "Чаво" засунь себе сам догадайся куда. А также твоё "гы-гы". Знаток пробегов нашёлся.

Я
Та же история: w204 2007 года с реальным пробегом 105 тыс. Таких больше не существует )

Я
А чего это мы грубим то. Клавиатура в глаз не даст, так можно неуважительно разговаривать? Некрасиво себя ведете. Если по существу и без чаво и гыгы, пробег 34 тыс за пять лет ну никак нетипичный. Если вы практически не эксплуатируете авто, то это не значит что все вокруг столько же проезжают. Конечно, купить такую машину здорово, но почти нереально. Все кого я знаю, проезжают не менее 30 тысяч в год, некоторые 40-50 и это как правило. У Вас исключение, не знаю уж по какой причине, авто бережете, ездить некуда, жена раз в неделю выезжает, служебный автомобиль есть или еще чего, но это исключение. Может такие исключения есть и в Европе, почти фантастика и Автор сам это понимает и не спорит с этим.
Алексей
Пять!
Тоже интересует такой!
Рестайл с какого года и месяца пошёл ?

Алексей
Пять!
Тоже интересует такой!
Рестайл с какого года и месяца пошёл ?
Вроде с 2006 года, месяц не знаю.

ну я как бы 7-8 тыщ в год наезжаю, практически в центре живу

в Европе ездят много и дизель 211й 2 литра или 2.2 это из такси в большинстве

ну я как бы 7-8 тыщ в год наезжаю, практически в центре живу
Ну так получается и в другие города не ездите и на отдых. Повезло вашему авто, шлангует. Мы свои гоняем, раньше, когда был другой вид деятельности, я как-то незаметно накатывал по 40-45 тык, сейчас в спокойном режиме 23-30. Незаметно так.

шрек63
если я буду на отдых ездить на авто, это огромное напряжение, а не отдых.
в отпуске наоборот от авто отдохнуть хочется

AlexanderFord
у мерсов дизелей этих лет почти всех пробег 400+, т.к. часто использовались либо как такси, либо далеко на работу

pavel559
если я буду на отдых ездить на авто, это огромное напряжение, а не отдых.
в отпуске наоборот от авто отдохнуть хочется
Смотря как ездить, не понимаю как можно проехать 4000 км от нас до моря там неделю проторчать и потом фигачить обратно. Одуреть. У нас подругому, если интересно, у меня в отчете про Прадо кое-что и в разделе Путешествия, Карагемские покатушки называется. Милости прошу.

ну у Вас может путешествие длиною в месяц было или больше

ну у Вас может путешествие длиною в месяц было или больше
неделя.

тем более езжу я на Премио 2008 и ни разу ничего не делал
зато тот кто у вас его купит будет очень много чего делать

злой леворульщик
Улыбнуло :)))
Расходники- это движки, коробки и ходовки, мы в курсе)
согласен с вами

одно непонятно накой хрен во владивостоке мерседес ? там дорог нет и всюду сопки, без 4вд из японии там ловить нехрен

на краун запчасти есть на ДВ и он не сыпется как фашисты

наблюдатель наблюдатель
на краун запчасти есть на ДВ и он не сыпется как фашисты
Если движки и коробасы - это расходники, то да...

наблюдатель наблюдатель
Две зимы проездил..током нигде не буксанул даже. В 4WD не нуждаюсь. Дороги как дороги, трасса вообще норм.

Сколько уже вложено в денежном эквиваленте в авто?
Объясню, у меня фишка...собираю данные о вложениях в авто примерно одного года за одинаковые +- пробеги.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Сколько уже вложено в денежном эквиваленте в авто?
300-350 тыс.руб.

300-350 тыс.руб.
СпасибО!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Читаю постоянно твой отзыв,молодец ты конечно! Не прикидывал сколько вложил?

vizitor22
Читаю постоянно твой отзыв,молодец ты конечно! Не прикидывал сколько вложил?
Где-то 300-350. Осталось с форсой разобраться.

Alexander
Где-то 300-350. Осталось с форсой разобраться.
Льёт?

Льёт?
нет не льет, но уходит в аварию...

форсы достаются,не прикипают?

форсы достаются,не прикипают?
Открутил и рукой вытащил...максимум плоскогубцами немного покрутил в стороны.

Даже словы нет молодец

Dkm

Я так понимаю, что машина не на каждый день?

Dkm
Я так понимаю, что машина не на каждый день?
На каждый день. Пробег в год около 30-40 тыс.

Alexander
На каждый день. Пробег в год около 30-40 тыс.
Просто столько ремонтов и времени на этом много потеряно. В моем понимании машина на каждый день - это пришел, сел, завел, поехал, а раз в 10 тыс.км заехал на сервис, поменял масло, сделал диагностику, если надо что заменить - заменил (в течении одного дня) и едешь дальше.

Dkm
Ну машины бывают разные. Попался убитый экземпляр, что тут поделать. Сейчас хоть езжу нормально. Скоро дополнение, форсунка еще одна новая едет с UK. А так машина нравится очень вот и езжу. Очень много сделано и доведено до ума, что было и стало небо и земля.

mr.abdullin
0_0
Прижумают же люди цены и потом сами в это верят. 200 тысяч потратил.... КАК?
В нем за 100 можно оставлять только кузов и ставить контрактный двигатель с коробкой и полностью новую подвеску.
Что собственно и сделал на 20-м году жизни цивика (коробка 25, двигатель 20, подвеска 17-18 вышла точнее не помню, за снять поставить отдал еще 20 с маслами).
Думаю еще 100 ушло на всякие красивости

Автору респект за прямые руки и правильное отношение к машине.

Прочитал весь обзор на одном дыхании со всеми дополнениями.
В целом ничего критичного в проблемах не увидел. Всё согласно году.
Смазки и резина имеют срок годности по времени и они все по тихой устают.

95Saber95
Автору респект за прямые руки и правильное отношение к машине. Не сразу обратил внимания на географию автора... тут даже сказать что-то сложно. Прочитал весь обзор на одном дыхании со всеми дополнениями....
Спасибо )

Мудрое решение!!!

Краун та еще телега, по сравнению с мерином
Краун 10г 3.0сс.взял и забыл про какие-то ремонты.****** этот Мерин, чтоб в него вкидывать по 100,150в год и то, при лучшем раскладе.*** и серьёзно, что ни отзыв про немецкий чудоавтопром, то у всех нереальные вложения. Даже и с практически новыми авто.Машина, нужна на любой случай и в любое время,в МБ никакой уверенности нет, ну если только у нового немца!

А
Если перестанешь читать отзывы про немцев и обратишь свой взор в сторону японцев, то уьедиштчя, что там ремонтов отнюдь не меньше. Если не больше. Плавали. Знаем эти "вечные" машины, которые даже заправлять не нужно)

OFA
А зачем мне на япов обращать свой взор, я на них езжу, ибо я со Влада.У нас многие, кто попробовал шикарного немца, пересаживаются обратно на япов. А про немца почитал, то, что увидел МБ по слишком низкой цене. Кто бы что не говорил, но немцы реально пылесосы $, в этом и сами владельцы соглашаются!!!!

А
Не нужно за владельцев говорить. Я вот, к примеру, не соглашаюсь. И я далеко не один

Южноуральск
Прочитал весь отзыв с дополнениями. Поставил 5. Но без обид, была бы у меня такая тачка, я бы и года не выдержал, ******* бы её******.

неделя.
так говорите, что всего неделя, и сами не понимаете, как это так можно?

Владимир 848
Я привык уже. ) Мало машин по ходовым качествам и тормозам, качеству салона, прочности кузова (толщина металла), могут конкурировать с ней. Езжу 4 года и радуюсь. Знакомый еще в начале 2000 -х с салона купил такую же и ездит по сей день. В добавок новую S класса взял год назад ,но на продажу выставил, т.к. посчитал лишним ее содержание.

Он наверное уже новый стал!?))

Nikita
весь отзыв и дополнения - одна большая замена чего нибудь.. читать не стал, полистал
друг ездит на таком же (только бензинка Е320), поменял движку, коробку, стартетр, ГУР 3 раза, кондей, стойки - это только то что рассказывал

машина безусловно хорошая, едет хорошо, подвеска на высоте, но собирать машину с нуля - это извращение. ИМХО
vizitor22
Он наверное уже новый стал!?))
По второму кругу замена пошла 😃

шрек63
Слишком вы категоричны про пробеги в Европе. Я живу в Германии , могу вам сказать что пробеги разные. Большие пробеги в основном на фирменных машинах , частники ездят гораздо поменьше. Есть люди что и по сотке км на работу ездят. Есть и такие что совсем мало ездят. У моего отца машина 2004 года пробег в районе 100 тыс.км , ну ладно он пенсионер . В основном народ ездит на работу в пределах 5-20 км. Я на работу езжу 5 км в одну сторону и таких как я много . У меня 2 машины , на одной пробег 55 тыс машине пятый год , на другой 245 тысяч да и то из за нескольких поездок в Казахстан , в Питер, Москву на Украину в Прибалтику. машине 17 лет . Это много ? Так что всё по разному. И да в Германии например до сих пор можно купить машину из под дедушки или бабушки с маленьким пробегом. Но по дешёвке такие машины всё равно не продаются. Так что как то вот так.

юрий
Откуда такая информация ? Могу вас уверить что она ошибочная.

Саня 67
по-моему, дешево в Германии авто продаются, как правило, у турок или арабов

Саня 67
хороший вариант будет стоить недешево, но это оправданно

по-моему, дешево в Германии авто продаются, как правило, у турок или арабов
Даже арабы с турками вам постараются продать ушатанную машину за недёшево. Но и у этих ребят иной раз можно купить вполне себе неплохую машину. Нужно только при покупке глаза открывать .

Микс88
Да Г..но полное то что до наших людей делают, вчера был в салоне гранта 980тыс, а она деревянно пластиковая.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс