Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1991

Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса 9-12л. город 15-18л. л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрная кожа, с натуральным деревом
Салон: ПЭП, кондиц, подогрев, кожа, люк, гур.
Двигатель: Мощность, л.с. / об.мин. 188 / 5600 Крутящий момент, Nm / об.мин. 265 / 4250
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Хочу написать о своей «первой»(с документами) машине, которая была приобретена мною в 18лет, сразу после получения прав.  На самом деле это была уже третья машина, но первая с документами, и что ещё больше радует первый МЕРИН!
Здесь опишу процесс покупки, кому не интересно можете пропустить. Итак 3 мая 2007года. Мой день рожденья,в этот же день получил права………………………………………………………………..- провал в памяти на пару дней.  О том какую машину куплю думал уже давно, точно определился с кузовом- купеха, да помощнее. Поведения таких машин знал, но не боялся, т.к. вожу машины с 15лет. Поначалу выбор пал на праворульки, было просмотрено куча инфы о всех япнских купехах, в итоге выбор пал на сарай или прел, вскоре отпал вариант с соарером. Про мерина задумался и вовсе поздно, но он просто запал в душу, имменно 300.. В этот момент я и вспомнил, про своего дяхана, который гонял тачки из польши и германии на автовозах. Встретились с ним, сказал о своём выборе. Спросил сможет ли он притащить на заказ. Пожали руки- я отдал свои кровно заработанные сбережения( с 15 лет работал на стройке летом + во время школы на автомойке), всё это ложилось на депозит ,и  стал ждать, проверяя каждые два часа свой мэил(договорились если попадёться хороший вариант вышлет фотки). Через пару дней получил фотки этого красавца, цена оказалась ниже, чем я думал.
  Через три недели он стоял на стоянке возле дома(документы ещё оформлялись).  Подхожу поближе красавец, я не знаю как это обьяснить, но когда подходишь к нему чувствуешь энергию этой машины, у неё будто есть душа. Она всем своим видов показывает, что владеть ей может только достойный, и если ты таков, то он ответит тебе взаимностью, ответит, но не в коем случаи не подченится. Открываю дверь сажусь в мягкое кожанное кресло, в салоне шик и качество, да это MERCEDES, его не с кем не перепутать. Это ощущение, когда в нём сидишь, не настраивает тебя на боевой лад как в преле(катался со знакомым), ты просто знаешь, что тебе никто не посмеет ничего возразить, потому что у тебя мерс. Вставляю ключ, завожу мотор, его породистый рык в салоне практически не слышен. Неспешно трогаюсь, заезжаю на заправку, заправил немного бензина, чтобы покататься по району. Через час ставлю на прежнее место. Оставшиеся дни до получения документов привожу машину в порядок.
Теперь о машине. Двигатель .
3 литра 188л.с. ты чувствуешь мощь и надёжность этого двигателя каждой своей клеточкой. Разгон ровный и динамичный. Довольно высокий крутящий момент, поэтому даже при полной загрузке авто- 5 человек. Ухудшение динамики не значительное. Максимальную скорость не знаю, но думаю 220 пойдёт. Зимой при минус 35, заводится с первого раза. На счёт ремонтнопригодности. Если руки растут откуда надо всё можно сделать самому, система не намного сложнее, чем на вазовской десятке или девятке. Мы с братом( работает механиком), всё делаем сами, у него 230, но не купе. За 10 месяцев, поменяли фильтры(5000тг),  шаровую опору(5800тг.) и прокладку гура(3500тг), но и это было сделано лишь для того, чтобе машина вообще была в идеале, т.к. состояние замененных частей было средненьким. Жрёт в среднем по городу около 15-17л. Заправляю только 96, т.к. считаю неприемлимым заправлять 92, хотя многие пишут, что и на нём нормально.
Подвеска, говорят, что она неубиваема, но я таким мнением не согласен, убить можно всё, особенно на наших дорогах, но впринцепи если спокойно ездить, она справляется с поставленной задачей на все 100%, не едешь, а плывёшь.
Коробка автомат, переключает без всяких рывков, да и вообще работает, как часы, только масло не забывай менять и будет все GOOD, вот что значит Made in Germany.
Этот автомобиль, просто меняет меня на глазах. Раньше я любил спортивный стиль одежды, теперь предпочту плащ, вместо спортивной куртки. Многие скажут- это понты, в какой то степени да, но когда садишся в эту машину со всем её шиком, ну хочется соответствовать имиджу машины, а те люди, которые вешают на такие мерсы спойлера, выше крыши, вызывают у меня сочувствие, для таких целей купи японскую купеху, они для этого и нужны.
В городском потоке езжу спокойно, со светофора не стараюсь сделать всех, просто, когда едешь в таком авто, получаешь удовольствие, не от его скорости, а от плавности хода и роскоши, которая окружает тебя повсюду. От автомобиля я в восторге и думаю, что в ближайшие лет пять буду ездить на нём. И ещё я точно решил для себя, что никогда не пересяду ни накакую другую машину, кроме MERCEDES.
Соглашусь с теми, кто не увидит в этом тексте полноценного отзыва. Это скорее ощущения и чувства обладание автомобилем с трёхлучевой звездой.

Москва, ЮЗАО
японцы с 3 литров снимают лошадей 250 примерно! и удовольствия, и души будет за глаза!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
E39
может и снимают 250 лошадей, но удовольствия от вождения такого нет, как на европейце

Ухта регион 11
2Рояль,ну посмотри на год авто,а так у меров есть двигло 3,5 272 кобылы
за отзыв 5
Аська 369200015

2Рояль
снимают они не лошадей а понни, поэтому и сравнивать лошадьми тоже ненадо, что бы в этом удостовереться надо прокатиться на двух машинах с одинаковым кол-вом лошадей и встанет на места, я уже не говорю про то что авто 91 года а двигатель и того старше.
Lexus RX450H

Прочитал отзыв, ну впечатление первой машины есть впечатления их коментировать не буду, но назвать салон 124 роскошным....ну незнаю....кчественным, спартанским, эргономичным, легко читаемым да, но роскошным..
Хозяин мерса
В купехах 300ce идёт в основном полная комплектация, или по твоему кожа и натуральное дерево- это не роскошь?

МО
не хочу обидеть автора, но роскошью это было лет десять назад..
Хозяин мерса
К Rockwilder.Каждому своё, для меня после golf2- это роскошь. А что ты понимаешь под роскошью в современном авто, разве сегодня в самых навороченных бэхах, мерсах, да что уж там даже в бентли не используют, кожу и дерево???

МО
речь прежде всего о качестве - та же самая кожа, которая бывает очень разной - ведь согласись кожа в новом с классе или лексусе достаточно отличается от скажем хундая или машины такого приличного возраста, хотя конечно все познается в сравнении..
Хозяин мерса
Пойми я говорю о реальных автомобилях, я отлично знаю, что врятли заработаю себе на новый гелик или s class . А на машинах до 10 тыс. баксов. На которых кстати ездит 80-90% россии и казахстана, салон как у моей тачки, а тем более в исполнении такой компании как Mercedes-Benz- это роскошь.

много слюней...
мерс, мерс, ну че мерс то?!
че тут такого? ничего особенного просто качественная машина которая в большинсве вариантов не стоит потраченных на нее денег...
есть авто и получше и в этои ценовой категории.
я ездил и на 140(харизматичное авто), и на С-шке свежей, и на МL тоже, ну ниче такого в них не,хоть я сам езжу на Хонде, но та же тоитота такого же класса гораздо лучше и более продвинутая(а главное стоит своих денег).
BMW начинается с V8
nikita666
А я бы Цедрик себе купил,или Марка,или Крауна.
Хозяин мерса
К jonnnick: я вот думаю, а ты в 18лет от мерса не перся бы, тем более от того не который тебе подарили родители, а на который ты сам заработал.

2kostya2007
Врезалась в глаз фраза "та же тоитота такого же класса гораздо лучше и более продвинутая"
ну ка???.....в чем????
Я сам уважаю хонды много тойот было, следующая машина будет хонда, японские машины можно назвать неприхотливыми, простыми, недорогими в ремонте, но продвинутые...это фраза к сожалению может относиться только к немцам.
Абаканец
Блин парень из Казахстана вроде.У них там всю помойку тащат из Европы.
на нормальную авто года 2001-2005 денех нет,вот и сопли до колен от старья 91 года.пробег наверное под 400 тыс. уже...

Фтопку такие авто!!!!
Хозяин мерса
К Абаканец: У тебя хоть такое старьё в 18 было или хотя сейчас есть или ездишь на королле года и думаешь, что крут- ведь тачка 200..года!

Ухта регион 11
Хозяин мерса не обращай внимания,норм авто!!!
Аська 369200015
О какой роскаши здесь может идти речь:-))) Сарай сараем еще и год... одним словом утиль. Заработай и купи себе нормальное авто. Удачи.
Polos_Omsk
че налетели то на парня.парень молоток, в 18 лет купил авто на свои деньги.многие тут этим могут похвастаться?!машина хорошая, я бы сказал отличная, двигло милионник, ходовка неубиваемая, да еще и беспробежная, ему хватит отъездить на ней до самой старости, причем кузов так и останется класикой без единой ржавчины.назовите мне японца, который сможет похвастаться тем же...

Максим111
Хозяин мерса, не слушай этих повернутых на японцах! Мерс в 124 кузове - это вещь! Никакие бездушные японцы и рядом не валяются! Езди, кайфуй и никого не слушай!!!

Хозяин мерса, ты тоже молодец выставил отзыв машины 91 года и пишеш роскошный салон, ты бы намыл салончик, наполировал, да выложил фотки, а так конечно кто тебе поверить, люди ведь сразу представляют свои машины только 91 года, отсюда и коменты........
Lexus RX450H

Нормальная крепкая машина, сам владел такой не сказать что беспроблемная но и не идеал это точно.
И еще кобыл у тебя не 188 а 220, по крайней мере у меня столько было на мех-ке.

to vova162-хаха)как раз все наоборот!
для примера этот мерс-VS-crown ,например уже в том году существовали модификации с проектором на стекло скорости, электронным спидометром, современным даже по нынешним меркам двигателями twincam, или компрессор, или еще много чего, ну не говоря о холодильниках и чеинджерах в штатной комплектации... ну или Soarer...
НУ а ХОНДА уже тогда снимала с литра обьема почти 100 л.с. БЕЗ копрессора, имела алюминиевый блок, ну и много еще чего не вдаваясь в подробности-о чем в мерседесе-бмв-ауди в то время можно было только мечтать...
Немецкие машины качественные, продуманные, НО они более консервативные и продвинутыми в плане технологий никогда не были, и во многом благодаря этому надежные.
to максим111-ВЕЩЬ это W140, и он же легенда(морально-социально-пси хологическ ая, НО никак не авто-технологий), а 124 просто подобие для тех у кого денег на содержание S-класса не хватает:)
BMW начинается с V8
Я тоже 3 мая родился...

А я от души рад за парня, главное - чтоб самому чувствовать тот самый кайф от общения с любимой машиной. И не важно, какого она года, или с какой стороны руль. Мерседес - это звучит гордо :))

to kostya2007 нет, w124 - это вещь, а w140 - это уже ВЕЩЬ!!! Не знаю уже как 221 назвать...
yuripop
фотки левые
кол!

фото левые,а мерс хороший.

Йух
а чё фотки отфотошопленные? особенно перавя.:)))

romanskij
зато на мерсе есть подогрев жидкости для стекол мелочь но даже на новых японцах нету и кстати разве есть такая машина хундай

Машина кайфовая!! Фоток еще нормальных загрузи! Счас езжу на спринтере 98 года наверное не долго осталось ездить возьму себе тоже такого мерина!! Мерин это машина хоть и 91 года!! Не слушай никого на вкус и цвет товарищей нет! Мерин это сила и стиль !!!!
Спринтер 98г хороша машина))))

Один таксист откатал на своей машине порядка 1.850.000 км (этот экземпляр стоит в музее Мерса, в Штуттгарте). Кто там упоминает, что после 400 тыс - это не машина а телега, то хочу заверить, что это относится только к АвтоТАЗикам.

Рассказ... очень похож на выдумку создателей сайта... Дабы привлечь внимание к рекламе, которая находится в самом низу.

Мерсавец
а мерин хозяин на дороге как был так и остался!

vzvzz
после мерса сложно выбрать машину

Ох и @!#$изм.... Покажи мне японца с такой харизмой,как в том же W124 Coupe????Где???? Где моторы,которые способны ходить по лимону?????(атмосферные дизеля Мерседес того времени)Где выразительность??? Эти смешные машинки,со смешными добрыми мордочками и игрушечными моторчиками маленьких обьемов да турбинками...имеют какой-то вид....????? Не смешите,где индивидуализм,брутальность,агр ессивность,стиль?????? А моторчики эти??? Ржу до усырачки???? Ты базаришь про пробег под 400....А эта@!#$тень,которая без нормального глушителя даже не звучит, способна столько пробежать??????? 1.3 турбо..1.6...Вау! Ах..ть!!! А сколько эти пукалки проживут???? Дизайн японских машин начала 90-х это вообще отдельная тема...От ланоса далеко не ушли... И вообще,что за жлобская манера базарить вонять про японские машини,обсырать немецкие там,где люди просто делятся опытом эксплуатации любой машины!!!!! Паранойя!!!! Вы наверно уже во сне на японском говорите! А мерс отличный! Гангстермобиль!!! Мотор 12-ти клапанный 188 сил,а не 220,как кто-то писал(3.0 24v 220 л.с тоже был,но не здесь)...

Ленинград
Хороший отзыв, на эмоциях=) 5 баллов! Мерин - хорошая машина, только и ценник у неё хороший...
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Мужики, помогите не знаю что делать!!! Может я не в тему, просто смотрю что свежие коменты. Вот в чем проблема. У меня 124 мерседес, 104 мотор, при включении передачи "D" начинается жуткая вибрация, думал из-за подушки двигателя, посмотрели они целые, только подушка коробки порвана. Поменял, но проблема не прошла. Помогите!!! Не знаю что делать!!!

Драфтер
Мерен, Мерен! Разберите по запчастям! По пунктам!
Вы вот авто покупаете на долгие года))) ХА! А я покупаю, чтобы покататся а потом продаю! Не подумайте, что перекуп (хотя считаю это не плохо) просто люблю разные тачки! У многих есть достоинства и недостатки!
С опыта скажу, сравнивая с японочкой и европеечкой!
Япа: обновление модельного ряда несколько лет (4 года включая года перехода)
Надежность! 90х годов! Поломки по причине старости, а новые ломаются кажется чаще даже, по причине некачественных деталей и сборки уже на територии РФ. Пример! Кто на Тойотах конца 80х начала 90х, менял тормозные барабаны? на скольких тысщах км? я на 250т.км. тока подивился, что на них никакой выработки, А на новых европейских тойотах? 30-40 т.км. ну на европейках трущиеся детали, навесное, стирается намного быстрее, теже барабаны, коленвалы, генераторы и стартеры, электроника кстати тоже быстрее сгорает на европейцах, ососбенно релюшки.
Дизайн японок, на вкус хозяина! (Мне по душе 93-95гг. и мерен 90-96 гг. тоже нравится) навороты от класса зависят. Пластик и кожа в 90х и в япе и в европе высокого класса применялось, по нормальной цене, не точто сейчас! Кожа поставленая сейчас, неуверен что она будет через 15 лет в текомже состоянии что и на 90х.
По движкам 90х! Японцы обновляют движку также как и модели авто. Качество и надежность намного выше европейских, не в обиду мерсам, но на мерене движки хуже чем на тойже тойоте! Даже сейчас! Сравните Краун и Мерен 2-3 литра. На крауне на 300 т.км. капиталку двиглу делают раза в 3 меньше народу, чем на МЕРСЕ.
Мой вердикт для моих машин такой!
Навароты и там и там нормальные, все от класса зависит.
Но движка и надежность авто всеже у японцев лучше.
А там уж кому какой дизайн нравится, европейский или японский!
Для меня лучше 2 авто 90х, чем 1 но 2000х.г.
(Щас правда их 3, тойота корона, нисан цефиро, ауди а6! все очень нравятся)
Драфтер,вот ты кадр,на немцах,а именно на мерсах уже с начало 80-х барабанов НЕТ,там все 4ДИСКОВЫХ ИДУТ!)))
Что б в япе что то делать надо двигатель ремонтировать,его для начало демонтируют))ДА и запчасти в Европейской части Росси кусаюца,тч на япах редко но метко на ремонт попадают))
А за европейскими нужно конечно следить,но всё в разумных пределах находится.
А у ПАРНЯ КЛАССНАЯ ТАЧКА,РАД ЗА ТЕБЯ!!!Береги ЕЁ!

Я СЕБЕ ТАКОЙ же возьму!!!!!
Да,япошки по проще!!!!А МЕРСЕДЕС-это Машина с БОООльшой буквы!!!=__)
на ней надо низко летать..

у меня тоже купешка взял второй машиной, просто супер, машина для души.
это дело вкуса и только, кому классику, а кому япошку в тюнинге для гонок и тд.

отзыв 5!

Сообщений: 1945
Рояль:
ТОЛЬКО ПРИ ОДИНАКОВОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛОШАДЕЙ ПОЧЕМУ-ТО НЕМЦЫ ОКАЗЫВАЮТСЯ НЕМНОГО ДИНАМИЧНЕЕ И РАЗВИВАЮТ КУДА БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ. НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО У КРИВОРУКИХ ШУШЛАЕК МОЩНОСТЬ СНИМАЮТ С ДВИЖКА, А У ЕВРОПЕЙЦЕВ С КОЛЕС.
В России выделить деньги на борьбу с коррупцией все равно что выделить водку на борьбу с пьянством
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Усть-Каменогорск
Зачетный аппарат у автора!!!красава,сейчас езжу на W140,просто тащусь!наконец накопил на 124 купе.94 год,если все нормально,то заберу второй машиной и буду доводить до ума!

и еще,обращаюсь абсолютно ко всем...ЛЮЮЮДИ,у каждого свои тараканы в голове...каждый мыслит по своему,кто то тащится от японских,кто то обожает немцев,есть люди прущиеся от америкосов и так далее,можно безконечно перечислять!каждая машина по своему хороша и каждый выбирает то,что ему по душе!у каждой машины есть свои недостатки и свои достоинства и каждый человек видит их по разному!ну неужели нельзя просто уважать выбор других людей?если тебе нравится японский авто,то почему человека,которому нравится например немецкое авто сразу считают дураком?уважайте мнение других!паренёк молоток,написал отзыв,свои эмоции,ради того,чтобы другие люди могли посмотреть,поделился своей радостью!он время потратил не для того,чтобы ему кто то писал,что японцы лучше!тем, кто любит немцев, никто и никогда не докажет,что японцы лучше и наоборот!просто уважайте мнение других и жизнь станет лучше.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1996

Пригонял в своё время 280того дизеля . Лет 18 прошло ... а воспоминания до сих пор как о классном автомобиле . Вте времена гоняли и с Польши и с Приморья -- сравнивать было с чем .......

алексей
Тачка-огонь!!!у немцев лошадиные силы снимаются с "колеса" (с нагрузкой),а у япошек с голого движка-т.е. по японским меркам-тут больше 250 кобыл(японских пони)будет!у меня у самого был мерс цешка,и до сих пор "болею" мерсами))хоть и езжу на марк2,но мечтаю приобрести хороший мерседес,но....тех годов(90х)- их просто нету в хорошем состоянии-гниют!!!это из болезнь((

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1991 в России