Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1995

Название: е220 sportline
Цвет кузова: синий-фиолетовый
Цвет салона: серый
Салон: кожа, подогревы
Доброго всем времени суток.
Являюсь владельцем Мерседес Е220 1995 года выпуска в 124 кузове (купе) с марта 2008.
Отношусь к числу параноиков, поэтому даже при намеке на поломку автомобиль диагностивовался
на разного рода станциях или трепетно осматривался самоделкиными.
По делу:
1 Требуется не большой косметический ремонт(сколы, царапины)
2 Надо менять глушитель. Стоит новый, но дубликат (куплен по дурости,
хотя умные люди говорили...).
3 Не работает омыватель правой фары.(лень разбираться)
Поменяны:
Задний правый плавающий сайленблок, рулевые тяги и наконечники(дубликат), амортизатор руля,
датчик кондера, отрегулирован рулевой редуктор, сделан развал (всё на мерсовской станции)
стоимость вместе с работой ~ 8000 руб (с оригиналом было бы около 10000-11000)
итог: авто устраивает, приходится продавать так у меня аж душа рвётся. единственный минус
бюджетный двигатель, всё таки нужен 3200, но налоги...

Дааа, хороший агрегат. У знакомого была такая же купеха, только под "волчка" заделанная. И с 2.6 вроде. Но тож на автомате.
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

а че продаешь уже ага

Vladivostok
Салон супер!!5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

не понимаю я такой "ара тюнинг": блестяшки на дверях, лобовик тонированный... имхо, для такого автомобиля это моветон.

ОМСК!!!!!!!!!!
5. Классика!

Видел ее одно время на Грибоедова года 3 назад, тогда лучше смотрелась.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
dmkb
Красивая и редкая машина. Действительно, "тюнинг" этот здесь ни к чему.
kuzya_14
а мне нравится, люблю мерседес. 5 только за фото.
Сержио
дубликат это типа не оригинал?

LuxuryCar
Хорошая машина, отзыв не о чем! мерс должен быть тонированным в хлам, а то как в аквариуме ездишь! пробовал Е300D, дорого однако...
LuxuryCar
сиденья как новые, блин, ну и мерин! чудо немецкое!
+32

350 тыщ рублей ( первое фото , заднее стекло ), это где то 9,5 тыщ Евро за 18 летнего Мерина с непонятной билграфией ...
Сама машина хороша , слов нет ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
bkmz
"Хорошая машина, отзыв не о чем!"

по моему из моего отзыва всё ясно: впечатления и затраты. по поводу тонировки - кто ездил "вкруг" тот понимает преимущество,
Не в крутости дело, а банально в солнце. попробуй, понравиться.
bkmz
кстати, биография любого автомобиля с легкостью
пробивается на любом посту ГАИ(при условии наличия авто).

БРН -> Swiss
Тачка супер.
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Сам 5 лет откатал на Mersedes e220 двигатель плита 111. Надежный агрегат при нормальном уходе. С запчастями проблем нет, единственное в Мерседес центре в Новосибе постоянно пытаются заменить исправные запчасти на новые, хотя старая еще даже намека не подает, после нескольких таких обслуживаний сменил автосервис.Единственное у меня на механике был, а цвет и салон один в один. Хотя на механике расход поменьше и все зависит как давить на газ. Если плавно разгоняться то по городу даже зимой с учетом прогревов и пробок не превышает 12 литров, по трассе со скоростью 85-90км 7литров.
Сейчас юзаю C200kompressor 2004года и низачто не пересяду на праворукого японца. т.к есть поговорка Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины, а есть Mersedes.
Извини, но эта машинка максимум стоит 8000 зеленых причем свежая из европы без пробега по россии 1995 года.
для spartan22

15000 $ за мерседес не дорого:-).
альтернатива B4. не конкурент - кто ездил на живых тот поймёт.
200000 р. стоит камри 1996-1997(живая).
продашь Цеху за 500000-600000р? тот же х...
цена зависит не от года.

Для
01.09.2008
90.189.162.---
15000 $ за мерседес не дорого:-).
альтернатива B4. не конкурент - кто ездил на живых тот поймёт.
200000 р. стоит камри 1996-1997(живая).
продашь Цеху за 500000-600000р? тот же х...
цена зависит не от года.

У любого авто есть свой красный ценник кроме раритета.
Так вот в европе ценник на аналогичное авто 95г выпуска в нормальном состоянии не такси и не шрот до 2000 евро с учетом растаможки и доставки 8000$ это максимальная цена данной тачилы в Новосибе больше за нее неимеет смысла выкладывать.
За 15килобаксов можно очкарика 2002 года взять в нормальном состоянии с пробегом от 180тыс.км уже с растаможкой
неспорю что есть и убитые машины, сам в Ганновере нашел стоянку с лохмотами ценник был от 50 евро за гольфы 90г-2002 до 5000 евро за х5 бмв 2004года ушатаный в хлам на запчасти(винтики и болтики живого места на нем небыло, в конечном итоге его забрали прибалты за 3500 повезли реанимировать к себе домой)...
spartan22
кстати заметил задняя крышка багажника не от ешки стоит, т.к. начиная с середины 93г на задней крышке багажника вместо черной пластиковой полосочки над номерным знаком стоит хромированная вставка в которую крепится подсветка номера.
Отсюда вывод, либо машинка уже деланая (зад), либо год подрисован вместо 93го стоит 95, третий вариант передок деланый.
Сравните авто в аналогичными моделями этих же годов и попробуйте отыскать несколько отличий.
В первую очередь сравнить Задняя крышка багажника
Второе Капот передний
для spartan22
крышка богажника на купе была такой по 96 год. в такси они никогда не ездили. смотри на www.automarket.ru много интересного.
кстати E220c как раз очень близок к тому что бы стать раритетом.

найдешь очкарика 2002 года за 15 и живого ущипни себя)))

$dmitry
При хорошем владельце он ездить будет долго. Время его не возьмёт. Вечный. Мерин.

77 RUS Город Обезьян
Да не плохой вариант!

химик
Шерстов передай папке привет,машина и правда прикольная особенно ЗИМОЙ в зеркале заднего вида,4WD рулит ХИ-ХИ

Свободный
Зачёт купе!А так салон весь квадратный!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Сообщений: 2053
Очень хороша, с удавольствием бы себе взял.

сам езжу на японце с пр.рул.машина меня устраивает почти во всём.но,это не немец, все равно хочу немца,кто ездил на немцах тот поймёт.а все кто пишут всякую фигню про немцев,и особенно МЕРСОВ.зачем тогда заходите и смотрите их отзывы?...не могу понять?...

Ленинград
Машина красивая. Супер. Отзыв, правда, больше смахивает на объявление о продаже... Что касается обсуждения цены этого Мерина, - то 15 000$ за неё - очень дорого! На личном примере могу сообщить, что 124-й с АКПП, кожей-рожей и движком 2,3 л 1994 года, седан, мои знакомые еле продали за 175 000 рублей! Ибо каждый покупатель активно сбивал цену=) Мучились недели две, кстати... Перед Новым Годом=) Это примерно сейчас около 5 300$. За 15 000$ можно глазастого взять, притом реально посвежее... За отзыв два, за фото - пять.
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001
да, меренюга нештяк 124-ик эт мини 140-ой, но хром мимо, а салон нештяк.
я на таком же летал 2,2 мех порезвее будет, но ценник загнут

Илья Новосибирск
для =VINNIE JONES= и других скептиков. Мерс продан за 325 тыс. рублей. 124 купе 1995 года за такие деньги найти сложно, не верите, то поищите. седан - иная по духу машина.
Купе продают либо когда покидают страну, либо при финансовых трудностях.
Илья Новосибирск
кстати продан с мятой правой дверью.

fer13131
Да 320 по реальнее
300 тыс. это космос для него....

Всем привет! Сам катаюсь на купехе 124 2.3 литра, очень доволен машиной, очень крепкая и вечная... Эта машина - класика

Тачка просто бомба???????????????????

300 тысячь для него не космос. что можно купить за 300?? да ничего, бюджетное г..но. У меня тоже 124 купе, и ставлю туда переодически опции. так меньше чем за пол ляма не отдам когда закончу. да и вряд ли вообще продавать буду. А продать его не проблема, так как есть люди которые ищут 14 купе, именно купе. и исходят из предлогаемого. есть определенный спрос на эту машину. Да и прикопались к цене те у кого нет таких денег. Потому что стоит всего 350. но что мы получаем мы получаем Мерседес,да еще и купе. с кожей, с кондеем, с разными удобствами. коих очень много. за ту же цену повторюсь, можно взять например аккорд, но умный человек никогда их не станет сравнивать.

Верно. Недостойно как-то получается - 350 000 много, красная цена!

Машина, тем более такого класса и возраста требует более детальной оценки.
Вот пример. Берем аналогичный за 200 000 руб. Ремонтируем подвеску спереди и сзади, перешиваем салон (как на фото редкость для немцев 1995 года), меняем расходники, ну и по мелочи - в сотку легко можно влететь. Плюс мотор - кольца тоже скорее всего хотелось бы поменять.
За качество, а данном случае и состояние надо платить.
А вот про ввоз аналогичных из Европы по красным ценам здесь говорить неуместно.

determ
Блин, как я хочу себе 124-го купе! У нас в Красноярске их вообще не найти(.

ВАНЯ ака
МЕРС СИЛА! на дняx буду брать е320 купэ на палке))) на такую тачку не жАлко денег никогда...пусть ест ведрами, зато как нажал)))) мерс- дорого купить, но не дорого обслуживать где надо ;) Я ПРЯМ БОЛЕЮ ИМИ) а то, что я его вкатаю вкруг это ДА! у меня все тачки были в круг тониованы)
ищу машину
У мерса как и BMW нет года, есть состояние.Покупая 124 купе,вы покупаете 124 купе, а не машину 1993 г.в.Так что может лучше Ланос 2008 г.в.за 280т.р.Он же почти новый!!!!!И еще, для знатоков, у 4-х дверной Е-хи багажник не подходит к купе.А машина и правда хороша,но хром зря.Сам такую пытаюсь найти,но у нас в городе почти никто живых не продает.Придется наверное брать 4-х дверку((((.

Всегда знал, что МЕРИН -ТеМА!!!!!!!!Сам продаю марковку,хочу Е-ху 230-240, но и от такого не отказался бы!
ДА, хром тут ни кчему, ну а в общем -5 !

Мда... хром-вставки под ручки, зеркала блестящие.. Приятель, у тебя в детстве елки новогодней чтоли не было? Нельзя так с Мерседесом... нельзя...
Kazakhstan
Комплектация конечно не очень, слабовато.
На счёт Блестяшек на ручках и хромзеркала согласен,,,,не кактят вашпэ...А так достойный ракетовоз.

pomkol36$$$
мерин огонь не вижу ни каких косяков двс111(2;2) хватает ему кожа рожа все опции одобряю

pomkol36$$$
Kazakhstan:
Комплектация конечно не очень, слабовато.
ты зря так говоришь ваши НАЗАРБАЕВСКИЕ приколы на грамотных машинах не нужны

стасон 99
здорова!!подскажи где лучше обслуживают??и по ценику приемлемо..на днях взял такого же,не охото по станциям прыгать!

омск
продаешь????и если что за сколько???

Деревня походу
Отличное авто...
Классика от Мерседес...

Кузбасс
не продаешь???

Минск
Вещь!!!Огонь аппарат!!!10 баллов из 10!!!Вне конкуренции!!!The best from the best!!!
Мой отзыв: Opel Calibra 1992

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1995 в России