Уже поломка )))

Mercedes-Benz E-Class 2016

, Екатеринбург
Темы: Фотографии

Самый серьезный казус за 5000 км - это глюк парктроников. Они начали верещать почем зря, и иногда со всех сторон. Но свои функции все равно выполняли исправно, когда действительно было препятствие, все работало корректно, автопарковка (ерунда полная для тех кто уверенно умеет ездить) тоже работала нормально. Причём здесь парктроники работают по правому и левому бокам тоже, то есть по всему периметру автомобиля. Я не знаю как это работает, датчиков по бокам нет, но это работает. Может через камеры в зеркалах. Раз все зоны глючат, было понятно, что это что-то с прошивкой. Так и оказалось, дилер установил новую прошивку и все заработало. Обратил внимание, когда машина обнаруживает препятствие с боку, то включается внешняя подсветка автомобиля в ручках дверей, типа вот он я, смотрите.

Автопарковался я только один раз, позабавило как она сама втыкает передачи. Паркуется она сама достаточно точно, причем с первого раза ей что-то не понравилось, она включила первую сдала вперед, довернула руль и затем, включив заднюю, уверенно встала между двух машин. Нормально, но страшновато.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2016 в Москве

Система кругового обзора выдаёт какую-то фантасмагорию. Это из-за грязных камер?

А.Ш.:
Да, передняя камера грязная. Задняя - автоматически выдвигается и всегда чистая. Плюс при низком освещении качество круговой картинки всегда не очень.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016