Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2016

Мерседес Е-класс 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем доброго дня. Начну писать отзыв-наблюдение об этом автомобиле. Не думаю, что получится создать целостное впечатление об автомобиле и дать профессиональные оценки, я все-таки не эксперт и не журналист. Грамотных тестов полно на ютубе и в журналах. Буду писать тезисно, как рядовой автовладелец, что нравится-не нравится, поломки, а куда без них, немец же )
Побежал заказывать автомобиль сразу как только он стал доступен в РФ для продажи, в марте, в том же автосалоне, где 5 лет назад покупал E250 coupe W212. От'ездил на своей купешке 78000 км, и ещё бы ездил, но заскрежетала цепь (больше поломок не было никаких, и это чистая правда), приговор был суровый, 140000 рублей (звезды, цепь, распредвал). Получив скидку по куланц 50%, починил и продал ее за 5 дней, тот кто первый смотрел, сразу же и забрал, так как "не бита, не крашена 100%, любые проверки". Хочу отметить для тех кто хочет купить подобный бу авто, что цены у неофициалов примерно такие же на подобный ремонт, так как запчасти (звезды, цепь) только оригинал, а с учётом куланц у дилера вышло дешевле, я все узнавал. Так что при таком ремонте, экономии не выйдет. Наблюдал у них такой же автомобиль со сломаными поршнями и отломанными кусками неизвестного на тот момент происхождения (так как ещё не полностью вскрыли, ждали денег от хозяина), хозяин сэкономил на ремонте, что он там колхозил и где не знаю, но проехал после ремонта менее 1000 км, в итоге фатально приехал на несколько сотен тысяч.
И вот, в марте в первых рядах (как сказали в салоне, я был второй, кто у них заказал новый Е класс) и отсчитав предоплату 400к я принялся ждать. Выпросил скидку, кстати, 2%.
Стоимость автомобиля с учетом скидки 4 млн и целых 8 тысяч рублей. Дорого? Согласен, но в нашей стране понятие дорого-дёшево очень аморфное, девальвируется наша валюта ещё, цена будет ещё выше. Тем более что посчитав на немецком конфигураторе можно обнаружить, что там цена на аналогичный автомобиль на миллион дороже выходит в рублях. Сейчас разница скорее всего меньше, так как рубль отыгрался немного, но все равно, думаю, существенна. 4 млн - это плюс 1,2 млн к базовой цене. Основные опции за доплату: пакет sport с панорамной крышей (~500к), парковочный пилот, акустика burmeister, кожа наппа (~200к), доводчики дверей (~50), подогрев руля, полный электропакет с памятью.
Сомневался ли я, отдавая такие деньги за автомобиль? Да, и очень сильно. Все понимают, и те, у кого есть возможность купить такой автомобиль, и те, у кого такой возможности нет, что он может сломаться (немец же), разбиться, сгореть. Но, ничего не могу сделать, Mercedes для меня гораздо комфортнее, приятнее салоном и изысканнее, чем Lexus к примеру. У меня их было 2. Тут 2 пути: есть возможность и желание обслуживать немца - покупайте немца, удовольствия получите больше, если нет - то покупайте японца. Тем более на тот момент Lexus GS 350 стоил 3,6 в максимуме. В принципе, мне бы хватило и С класса, но этот салон в стиле нео классики с огромным планшетом, их на самом деле 2, сразили меня на повал. Были сомнения по двигателю, менее 200 л.с, но на тот момент другие версии были ещё не доступны и ждать их не очень то и хотелось из-за ещё большей цены.
В конце мая получил автомобиль. Салон вызывал wow эффект. Качество опциональной акустики (~80к рублей) бесподобно, но по ощущениям она не очень мощная. Хочется 1,5 кВт? Мерседес с удовольствием поставит вам их за дополнительные 10000 евро, но в России, как сказал дилер, эту опцию никто ни разу не заказывал даже на S класс.
Шумоизоляция - это уже следующий уровень, не придраться. На Лексусах кстати, нервировал шум от шин на скоростях за 80, Мерседес такого себе не позволяет. Причём если доплатить ещё плюс 100, то шумка была бы ещё лучше и двойные стекла.
Динамика машины нормальная, именно так могу сказать, разгон по паспорту чуть более 7 секунд. Единственное, хотелось бы более активного разгона на скоростях за 100. Но в городе вполне достаточно. Расход для такого корабля - достойный. Гонять авто не провоцирует, езжу только на экономе. Катишь себе и наблюдаешь суету за окном. Подвеска отличная (если не считать колёс runflat с низким профилем, об этом ниже), в меру упругая, на мерседесах старых поколений она мягче, сейчас они идут другим путём, считаю, что это лучше. Рулится отлично, даже по сравнению с предыдущим поколением, гораздо острее, тем более можно менять настройку руля на более спортивную. Причина более спокойной езды у меня вызвана, наверное, в бОльших габаритах авто и отличной шумке. Если кажется, что я излишне хвалю авто, посмотрите тесты, там хвалят ещё больше. Может через год она сломается так, что перечеркнет все достоинства, а пока так.
На сверке, при постановке на учёт, чуть развеселил гаишник, усиленно искавший заводские наклейки в подкапотном пространстве. И действительно их там не было, будто машина только с перекраса ). Наклейки есть только на стойках дверей.
Лето у нас было жаркое, даже старожилы не помнят такого. В жару, при нагреве салона, удивила сеточка аудио колонки, которая начала дребезжать. Чуть прохладнее - перестаёт дребезжать. Можно и на градусник не смотреть ). Причем эта проблема у многих.
Очень хорошее качество кожи наппа. Она намного мягче и приятнее, чем стандартная. Но 200к+ не стал бы доплачивать конечно за неё. Просто в sport пакете обычная кожа недоступна. Почему, никто не знает. Маркетинг видимо. Без доплаты тряпка или кожзам, а если нужна кожа, то только наппа за пару сотен. Причём в варианте business, кожа достанется вам бесплатно да ещё и с полным электропакетом и памятью, но за другие опции, которые бесплатно в спорте, придётся доплатить. Самый простой вариант - ничего не доплачивать и базовую взять за 2,9 млн, что, думаю, многие и делают. Так что писать о том, что фу, у мерседеса кресла из кожзаменителя, некорректно, так как хозяин - жлоб, просто зажал деньги на нормальный салон.
Один хороший знакомый, который, видимо, стеснялся сразу спросить, удивился когда узнал, что это Е класс, он думал, что С. И действительно, снаружи машина кажется довольно компактной, хотя длиннее предыдущей. Но когда садишься внутрь, все встаёт на свои места, пятиметровая длинна чувствуется. Ну и схожесть с С классом не в плюс. Я сам научился безоговорочно различать их в потоке только через пару месяцев. У С класса одна диодная полоска в фарах, у Е класса - две, у S - одна, но другой формы. Звучит смешно, но только так и различаю.
Комплектация sport подразумевает резину runflat, размер 245/40R19, а сзади 275/35R19. И никогда я ещё не желал побыстрее переобуться на зимний комплект колёс, естественно не Runflat. Но не все так плохо, как я ожидал изначально. Подвеска очень хорошая, удивительным образом проглатывает все неровности. Даже жена, всего однажды сев за руль и которая абсолютно равнодушна к автомобилям, это отметила. Сесть за руль она решила только чтоб понять принципиальное отличие этой машины от более дешёвых. Единственное от чего у меня холодеет внутри - это резкие выбоины на дороге, тогда следует удар по кузову, словно молотком по пальцам. Но пальцев то хотя бы у меня 10, а машина одна, точнее две (вторая дешевле). Поездив по Европе на прокатной Mazda 3 на колёсах runflat, могу сказать, что тоже не фонтан, на отличных европейских дорогах на такой резине тоже жестковато. Мерседес на наших дорогах комфортнее.

До сих пор не определился с подсветкой ambient lightning, не знаю насколько это легкомысленно смотрится, но все равно включил, ребёнку нравится, дочка выбрала синенький цвет.

Оказалось, что неудобно заливать незамерзайку. На W212 бак был у фары и большей емкостью. Во всяком случае банка воды входила со свистом, а здесь не входит. Наверное это из-за отсутствия омывателя фар, на дилере пояснили, что для полностью диодных фар он не нужен.

При замене колёс на зимнее, обратил внимание на расстояние от рычага до колеса. Попади туда какой-нибудь камень, наверное, рычагу это не понравится. Диски для второго комплекта колёс купил реплику, оригинальные покупать жаба задушила. К слову, у дилера зимний комплект колёс в сборе с датчиками RDK стоит около 200к рублей. Если сравнивать с Майбахом, то по-божески, один диск на который стоит 113к рублей.

Все хочу проверить как работает автоторможение, но случаев не представилось пока. Сам намеренно сближаться боюсь, вдруг не сработает....

Самый серьезный казус за 5000 км - это глюк парктроников. Они начали верещать почем зря, и иногда со всех сторон. Но свои функции все равно выполняли исправно, когда действительно было препятствие, все работало корректно, автопарковка (ерунда полная для тех кто уверенно умеет ездить) тоже работала нормально. Причём здесь парктроники работают по правому и левому бокам тоже, то есть по всему периметру автомобиля. Я не знаю как это работает, датчиков по бокам нет, но это работает. Может через камеры в зеркалах....

В этом году к нам на Урал пришла неожиданно, снега в конце октября выпало как за всю прошлую зиму, наверное. Как-то хотел почистить щетки стеклоочистителя от льда, и обнаружил, что поводки нельзя откинуть, они упираются в капот. Неудобно! Удивительно, но на второй машине у нас в семье так же, до этого я такого не встречал.

Чуть коснусь способов управления различными функциями автомобиля. Получается так, что включить навигацию, к примеру, можно тремя разными кнопками или колесиком под правой рукой, а так же голосом....

Хочу рассказать о приложении, которое можно установить на мобильный телефон. Вещица на практике, наверное, не очень нужная, но занятная. Это приложение позволяет онлайн считывать основные показатели машины. Сам неделю назад о нем узнал только. Но к огромному разочарованию, оно официально в России не работает. Подозреваю, что из-за дурацкого закона о персональных данных, так как при активации этого сервиса нужно эти данные указать, причем дважды, непосредственно в приложении на экране компьютера, а также в автомобиле после того как система пришлет в автомобиль проверочный код....

Оказывается автомобиль показывает цены на бензин. Они актуальны, я проверял, правда цена соответствует 92-му бензину.

Заметил глюк водительского стеклопод'емника, при нажатии вверх, стекло иногда идёт до конца вниз. К дилеру пока не ездил по этому поводу.

Поездив по зимним дорогам, отметил, что противозаносная система более зажата, чем в моей предыдущей ешке купе, хулиганить не особо даёт. Но работает очень мягко, сложно понять какое колесо блокируется (в Lexus Is250 образца 2006 года наоборот, система мертвой блокировкой всегда даёт понять какое из колёс блокировано)....

Не спешил дополнять отзыв, не было причин. Писал ранее, что периодически доставали передние радары своим напрасным пищанием. С приходом весны это стало просто невыносимо. Зимой ездил к дилеру, перепрошили- результата ноль. Ситуацию усугляло то, что при трогании с места, машина, считая, что впереди препятствие, просто отказывалась стартовать, зажимая колодки. Этот момент нужно либо пересилить газом, нажав чуть посильнее педаль, тогда тормоза отожмутся, либо просто нажать кнопку отключения парктроников. Отключать парктроники я не люблю ещё с тех времён, когда в своё время, будучи владельцем Лексуса, и забыв, что они отключены, тюкнул Опель симпатичной хозяйки....

Прошел год владения машиной. За это время накатал всего 13000 км, так вышло, что езжу сейчас по очереди на двух машинах. Пора на ТО. И тут как раз активизировался скрип козырька передней панели. Причем скрипел он по своему хитрому алгоритму, особо от температуры или состояния дорожного полотна этот скрип не зависел. Понимая, что когда я приеду в сервис, этот сверчок затихнет, снял загодя видео на телефон, чтоб предъявить вещдок. Политика дилера такова, что они не напишут в заказ-наряд по доброй воле замечания по авто, если эти замечания на момент посещения нельзя продемонстрировать....

Приветствую всех. Писать, собственно говоря, абсолютно нечего. Машина ездит, пробег правда за 2,5 года небольшой, всего 31 тыс км. На данный момент сделал только второе ТО, стоимость 20 тыс рублей +, точно не помню. Была отзывная компания, поставили дополнительный предохранитель на генератор, так как вроде бы были случаи возгорания. Работы провели, разумеется, бесплатно. Зимой, в снегопады, предпочитаю ездить на полноприводном Лексусе NX200 жены, так как она ездит редко. А так, на заднем приводе, конечно не айс....

16871409, Белгород
Mercedes-Benz E-Class, 2015
Mercedes-Benz E-Class, 2015
Александр, Кемерово
Дмитрий, Волгоград
Григорий, Геленджик
Эльхан, Москва

VasMan
Красавчик....цены конечно ахтунг...а что поделаешь.

Алания
хорошая машина)) я думаю чип от e250 в помощь! оффициалы должны ставить
Машина класс! Удачи в эксплуатации)

Магадан-Спб
красивый, но вссе одинаковые.только размером отличаются только!

Анапа
Отличный самец ! Удачи на дорогах !!!
держу хвост пистолетом

КОТОРОГО НЕТ
Партроники на мерсах это тот еще гемор, снежок идет - пищат, не продул их после мойки, то же самое

Сообщений: 2046
Зимние диски меньшего диаметра? Не ранфлэт? Есть разница по комфорту и мягкости с летними?

Блин, а на этой модели тоже цепь умрет к 78 000 км ????
Михаил
Класс машина. Удачи в эксплуатации.

Пафос
Удачи и удовольствия от вождения!
Я правда не фанат е-шек, и четыре ляма за 2 литра это многовато, но новый мерс есть новый мерс. Да и белый на таких колесах и с черной крышей достойно выглядит
A70 A80
Автопилот то пробовали?

Хороший выбор по сочетанию цветов и комплектации, супер, тоже так хочу. Единственное не нравится задний привод, только полный. Тестил такой, насчитали того, что я захотел на 4 200 000. Жаба оказалась сильнее. Пока на своём Кадди поезжу.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

ЯНАО
Парктронники могут пищать из-за каких либо загрязнений, даже из-за инея.

Ульяновск
Салон классный, внешность приятная, но зря они её унифицировали с "цесшкой", пропала индивидуальность.
Цена конечно...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Шикарная машина, не Краун конечно но тоже очень классная
Не "профессионал и не журналист"...
Просто дилер.

Достойный автомобиль
сзади места мало?
Миша
Никита
Ижевск
Машина класс, но реально же, зачем все классы одинаково похожи?!😭
YarTim
Ярославль
Хм... я не фанат КИА, но все же хочу написать, что здесь в комментариях на Дроме, что в обзорах на ютубе, ругают, мол на KIA Optima (2016 года) в багажнике полка снизу ничем не прикрыта, мол голый метал, не позволительно это. А тут решил посмотреть обзор данного Мерседеса в ютубе, и знаете что? Там точно так же не прикрытий ничем металл, и это в автомобиле ценой более 5-ти млн рублей (цена авто в тесте), и вот здесь ни у кого почему то претензий нет. Странно это как-то.
Ни на что не намекаю, просто немного накипело, как говорят :)
Максим
Кропоткин
Все опции у Вас достойны, а вот ILS явно не хватает. Фары High Performance светят классно, но у новой Е-шки самый продвинутый матричный светодиодный свет Intelligent light system. Посмотрите на ю-тубе соответствующий ролик.
Чтобы было удобно заливать омывайку, попробуйте открыть капот ещё выше: на ГЛЦ он вертикально становится.

Поздравляю! И машина супер и надеюсь начало отзыва 5

Звезды из пластилина делают, утырки! Одна звезда 30₽ стоит, а их две. Интересно, у Вас такие же детали ГРМ?
Илья
ездил на прошлом кузове. Шумка была просто ужас. слышно абсолютно все было
Покупатель
Maddrummer
Откуда такие деньги? Кем же работать надо?
Какая разница? Не всё ли равно? Трудно свыкнуться с мыслью, что кто-то может себе позволить покупать более дорогие вещи, чем ты?

Работать надо и развиваться, автору 5, тачка красивая, но дорогая)

Липецк
я не понял что с изображением с камер кругового обзора??? это 184 лс, или я нигде не прочитал. красивая машина, мерседес это самый желанный авто, конечно. (хоть обминусуйтесь, японофиллы)
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Там реально айфонографика в мерседесе или это дублирует изображение с айфона?

Пробкодар
70 ТЫСЯЧ БАКИНСКИХ.ВСЕГО ТО.

Пробкодар
Автору удачи.Но в такой мерс я бы предпочитал 3х литровый мотор.
вован
На тест драйве ездил на нем,шумка да класная,отделка салона на высоком уровне как у старшего брата S класса,сидение очень комфортные,а вот подвеска я бы не сказал что она мягкая и дажа сейчас не упругая,она жосткая вмеру,ну и сам экстерьер похож стал на C с далека можно не отлечить их.А так удачи Автору что смог купить такую крутую машину сейчас за баснословные наличку

Zeleke
Откуда такие деньги? Кем же работать надо?
Тем кто такие вопросы не задаёт

5. за машину и за отзыв.
The best or nothing

Если бабки есть, то почему бы и нет?
Ему бы рядную шестерку с простым впрыском и чугунным блоком литра на 3 объемом мощностью под 250 л/с - цены бы не было машине. Вообщем - М104 на 3,2 л в него поставить и был бы идеальный автомобиль.
Странно, что еще не набежали ребята и не посетовали, мол красава что немца взял, не то что японофилы камрюх обсанных берут) Только такие комментаторы не учитывают разницу в два, а то и три раза в стоимости между Немцем и Японцем, в схожих комплектациях.
Машина класс! Мечтаю о такой, но все же выбрал LC200 так как не люблю что бы голова болела по поводу возможных внеплановых ремонтов, скорее всего даже так - мне не важно как машина едет, важно что бы доехала (образно). Возможно жене возьму такую, ездит мало, хватит на долго, и сам душу отведу по выходным)
Автору удачи!

Sega Sega:
Там реально айфонографика в мерседесе или это дублирует изображение с айфона?
Включен carplay, и он дублирует изображение с айфона.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

adp10:
Грязная передняя камера, и да при недостаточном освещении качество круговой картинки бывает не ахти.

Розарио Агро:
Тут мотор другой, надеюсь походит подольше )

7027347:
сзади места мало?
Много, особенно после предыдущего купе.

User667:
Поменьше, 18-е. Не ранфлет. Разница только при проезде резких выбоин дороги (не знаю как правильно написать).

Новосибирс
а как же гарантийный ремонт , это что за gavno делают , если с пробегом меньше ста , надо тратить больше ста штук просто что бы обслужить , мерзавцы одним словом , вот ругают наши вазы и правильно что ругают , но это же мерседес , какого хрена . вот сто процентов это маркетинговая запланированая поломка , поставьте нормальную цепь , двурядные шестерни из нормальной стали , и ресурс будет 300+ тыр . хочется пожелать благополучной эксплуотации , но знаю что сюрпризов не избежать к сожелению . удачи .

Лесоперевалка
Миша:
Откуда такие деньги? Кем же работать надо?
Головой своей подумайте , мозг включите ! Если нечего включать , устройтесь на работу и работайте .
З.Ы. Задавать вопросы откуда деньги НЕПРИЛИЧНО!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Петр
И все-таки, мерин есть мерин и ни какие ауди и бмв рядом не стоят, в сравнении с мерседес недопремиум. ИМхо.

Откуда такие деньги? Кем же работать надо?
Знаю автора - он и на прежнем мерине таксовал с Кольцово, а ещё у него киоск с шаурмой на Вторчике! )))

Какая разница откуда, здесь речь идет об авто, а не о налоговой декларации автора отзыва.
Не всякий лось перекусит рельсу!
Денис
Можете меня осудить, но такая дорогая и достаточно большая машина не должна быть двухлитровой !

Мечты
Поздравляю с покупкой. Авто отличный. Удачи на дорогах.
Mopar

Заметил такую тему, что в западной части нашей страны, там где осадки в изобилии и на улицах слякоть, в машинах не используют резиновые коврики, в результате через год, два, велюровые превращаются в протертую тряпку!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Арс ен:
Сейчас резиновые лежат с прошлой машины остались.

Денис:
Да в принципе 2 литра вполне себе нормально. Это же не камри 2 литра, и даже не 2.5, это 1.8 турбо. У меня такой же 212 дорестайл Едет бодро, топливо экономит, зимой на заднем приводе больше мощности безсмысленно. Лишний расход и налог. Было бы пару лишних мультов взял бы себе 4вд и 3.5 л но увы, имею что имею. В целом динамика не подрывная, но вполне уверенная.

Keer@gaz:
Спасибо. Про все ВАЗы не скажу, а вот Ларгусы отличные машины, у нас они на предприятии работают, не нарадуемся. Сам иногда на них езжу, шумки только, видимо, совсем нет, резина гудит.

caruser:
Менял по регламенту, раз в 15 тыс.км. Режим был - чуть быстрее потока, так скажу. Но основной пробег у меня - это загородная трасса (процентов 70), работаю в пригороде потому-что. Не думаю, что на состояние цепи влияет интервал замены, так как эта проблема конструктивная и признана изготовителем. Движок М271 - он такой. Зато очень тихо работает. Сейчас устанавливается М274, он намного громче и на холодную даже можно спутать с дизельным звуком.

Откуда такие деньги? Кем же работать надо?
С чего ты решил что он работает? А за отзыв 5!

Мне предыдущий дорестайл больше нравился, сейчас морда безликая, зад от ауди с кореей
Салон конечно классный. Самое главное, чтобы тоже через 50 тыщ не развалилась, иначе грош цена всем этим салонам

Сейчас еду, смотрю сверху и сочувствую заднеприводным.)))
А дилерам MB все же посоветую отзывы писать более адаптированно под пользователя Дрома.

Лесоперевалка
Денис:
Если хозяина устраивает авто с 2 литровым двигателям , вам то какая разница ? Наверняка разгон до 100 км в пределах 10-11 сек , бенза много не потребляет , налог не большой , возможно 70-80 % времени езда по городу -зачем здесь мотор от феррари и разгон 4 секунды с расходом 25 литров ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Ремонт у них недорогой! Ну-ну...
Про недорого слова не было. Вообще удивляюсь некоторым комментаторам, диагноз ставят по фотографии просто. Мне в прошлом отчете написали, что я в двухкомнатной квартире живу, основываясь просто по фото авто, которое было сделано с балкона. Отчёт к слову был про Лексус RX, он тут есть.

Ремонт у них недорогой! Ну-ну...
нормальные ребята над тобой посмеялись с твоим выбором авто!а владельцы полноприводных немцев вдвойне!
Денис:
эта двухлитровая машина уделает твой 5.7 литровый не управляемый лексус и по расходу и по разгону и вообще во всем.

Честный сибиряк:
Это у вас сарказм такой по поводу разгона. У него разгон по паспорту 7,7 сек до 100. Который япы и с 3 литрами не показывают, турбо и то не все. Так что у этого авто всё в нормальном диапазоне и расход, и динамика, и налог.

Ремонт у них недорогой! Ну-ну...
Я примерно так же смотрю на владельцев крузаков когда они пытаются со мной тягаться:))) особенно зимой:)))

шикарная машина

У меня в Хабаровске первый новый Е-класс 2016 Бизнес-Лакшери из собственно салона официального дилера Автомир. Всегда приятно быть первопроходцем).
Машина - космос. Пока не нашёл ни одного минуса. К базе в 3280 т.р. добавил допов на 720,0 т.р. и получилось всё красиво и достойно. А именно кожа Десигно, приборная панель и линия подоконного пояса кожа - просто не понимаю как можно купить Мерседес и иметь салон тряпку и кожзам (!!!???). А в Москве на Дроме под 100 машин и все такие) Также допом взял подсвечиваемые пороги Мерседес и вставил проектор с интегрированной звездой (за всё 31,0), естественно Бурмистр - качество просто супер, не пожалел, естественно систему камер 360, в которой камеры - просто перед-зад, расширенный перед-зад, бока левый-правый ну и собственно 360. Всё видно 100 процентов! Единственный пока минус - это следы от обуви на чёрных ковриках от Десигно ...хоть бахилы одевай), а резиновые хоть и оригинальные ложить неохота, хочется же праздника)

Пока нет под капотом 5,5 biturbo и полного привода все это фигня
Рукописи не горят(с)

Ну это так, прошу воспринимать как гиперболизацию образа.

Пока нет под капотом 5,5 biturbo и полного привода все это фигня
Каждому своё

[quote=Maxim200900]
Кому что надо) Я с недоумением смотрю на соседа который гордо восседает на Тундру а едет ... 4 километра до офиса в пределах города и назад))) Спрашиваю его - ты рыбак охотник? Отвечает - нет! Дача есть - нет? Обиделся губы надул))) Скажите зачем по городу краевому центру, ездить на тракторе? Зачем в городе под капотом 5,5 битурбо и полный привод для города летом? Для чего? [quote=Maxim200900]
Пока нет под капотом 5,5 biturbo и полного привода все это фигня[/quote]

KISS1:
Ну у нас лето редко, да и я летом уезжаю, так что машина в основном зимой эксплуатируется, соответственно полный привод обязателен. А мощность она как наркотик, ее не бывает много, ну и бонусом звук двигателя конечно. По части тундры солидарен

olegviv:
Каждому своё
В е-шке функция night view есть?
Помнится читал про них до их появления, обещали что качество примерно сопоставимо с s классом будет

В е-шке функция night view есть?
У меня нет. В списке опций тоже не видел. Вообще, в Германии список предлагаемых допов шире, чем у нас. Может у них и ставят night view. Но базовая модель у них гораздо беднее по оснащению, на механике, с галогеновыми фарами и на штампованных дисках 16" с колпаками. Думаю, в Германии это для такси актуально.

У меня нет а в допах 170,0 т.р. пожалуйста. И функция проецирование приборной панели на лобовое стекло и Кейлис Го и .....В салоне посчитали новый Е класс от базы можно комплектовать допами до 6 миллионов. Но прямо скажем если это не самоцель, то зачем? Ладно ещё полная Кейлис Го мечта угонщика , вещь очень удобная и комфортная, а другие две?

Skapen
Хороша.

Сообщений: 2058
нда чувак. зря мерина взял, повелся на всякие китайские планшетики. лучше бы леху взял, всяко лучше и практичней.

Димитроff:
Учитесь читать, а не только картинки рассматривать. У мне было два Лексуса.

Димитроff:
А после них два Мерседеса. Почему так, выводы делайте сами.

Прямо скажем, определенные сомнения в реальности Вашего владения данным авто имеются. Но это просто сомнения, которым Вы сами дали почву.

Теперь по сути. Если в рестайловом W212 был просто прорыв в экстерьере машины, причем такой, что его и рестайлингом то назвать сложно, то W213 - это прорыв в интерьере, он просто шикарен и идеален. С экстерьером у W213 просто провал - машина без лица, внешность такая же пресная как дистилированная вода, глазу абсолютно не за что зацепиться.
Ни Вы, ни я, ни МБ не виноват в такой цене на W213, но 3 600 000 за машину в амг пакете с двумя литрами и 184 л.с., задним приводом, статичными фарами, баком 66 л и сиденьями на кожзаме и без памяти - это ну очень для больших поклонников марки))) Если бы мне такое приснилось в 2014 году, когда брал свою машину, то я бы проснулся в холодном поту... А сейчас это суровая реальность.

Конечно авторынок катится вниз, а большинство людей ждут лучших времен, но есть и те, кто не может ждать. Суровая реальность сильно меняет их понятие о премиальном автомобиле и делает их сговорчивее.

olegviv:
А после них два Мерседеса. Почему так, выводы делайте сами.
Потому-что повелся на китайские планшеты?:))))))
Человек на императорской камри ездиит, не ломайте ему картину мира:))
YarTim:
Ни на что не намекаю, просто немного накипело, как говорят :)
Запомни раз и навсегда,что положено Юпитеру,не положено быку,немцам можно все
A70 A80
Могли бы и сервис бесплатно сделать первые три года, крохоборы!

Петр:
Да ладно. Каждому свое! Я в один день на тест ездил Ауди А6 и Мерс Ешка. Так по мне Ауди больше понравилась! На вкус и цвет как говорится!!

123:

Архи:

Автор поздравляю с покупкой. Машина классная! Что поделаешь у нас цены в стране на автомобили просто космос! Удачи!!

VasMan
зато рулевая разлетается))))))

Ага зато цепь не разлетится через 70 тыс))))))))
Я на RX350 за пять лет поменял 5 амортизаторов. Начали менять ещё по гарантии. По гарантии по одной штуке меняли. И колодки передние устал менять. Но IS250 отходил те же 5 лет вообще без поломок, удивительной надежности автомобиль попался.

Классный аппарат.Катался на такой пассажиром. Всё понравилось, хотя хозяин авто сказал,что шумка не очень нравится, говорит, даже на хундае генезисе лучше-)хотя может дело в комплектации.

Максим:
Суперпродвинутый свет multi beam led был не доступен для заказа в марте. Нужно было ещё ждать. Да и хотелось цену удержать в пределах 4 млн. Вот и пришлось жертвовать )))
Про капот спасибо, попробую.

NN
салон-бомба

Недоуменно читаю попытки сравнения нового Е класса с Лехой-Лексусом и даже .....смешно сказать Камри, которая безнадёжно проиграла ещё пару тройку лет назад той же Теане, и даже...Киа , а уж Киа то тут каким боком?
Ребята не смешите народ, будьте мужиками, если завидуете, то завидуйте молча.
Все перечисленные авто бренды конечно же уважаемые в автомире и дай бог им и дальше здравствовать, но рядом с Мерседесом, извините если только нервно покурить в стороне!
По сути преимуществ тех что уже вверху сказано, могу добавить ещё 9-ти (!) ступенчатую коробку передач и заявленный расход для 2-х литрового бензинового двигателя 186 л.с. - 5,9 литра! А система камер 360 на Мерсе?! Вы видели что это такое и как работает немецкая оптика? Владельцы Лех и Камри Вы ещё нервно не закурили?! Тогда в самый раз начать.
Что до 3,6 млн за кожзам....? Мне например Е класс -Лакшери достался за 3,71 (скидка 0.19 млн), т.е. реальная цена 3,9. Дак вот НИКАКОГО КОЖЗАМА И АЛЬКАНТАРЫ . К базе в 3,280 млн я добавил кожу ручной выделки Десигно и коврики Десигно, линия подоконного пояса и приборная панель кожа Десигно, подсвечиваемые пороги, проектор с логотипом, систему камер 360 и топовую музыку от Бурмистр, звучит кстати более чем достойно. Всё! Никакого кожзама и ткани. Все красиво и достойно.

KISS1:
Что до 3,6 млн за кожзам....? Мне например Е класс -Лакшери достался за 3,71 (скидка 0.19 млн), т.е. реальная цена 3,9. Дак вот НИКАКОГО КОЖЗАМА И АЛЬКАНТАРЫ . К базе в 3,280 млн я добавил кожу ручной выделки Десигно.
Е200 + амг пакет, в особой серии сейчас стоит 3,6 млн. Вот там кожзам.
Сейчас Е200 лакшери в особой серии уже от 3,390 млн. И там тоже кожзам.

Я кстати и сам на кожзаме езжу. Выглядит он вполне достойно. Говорят на нем потеешь в жару сильнее, но мне сравнить пока не с чем, может в следующий раз не пожалею на это денег)

Ого! Уже 3,39...Я новый Е класс веду с января 2016 когда состоялась мировая премьера в Детройте.
Потом было ожидание начала продаж и вот первая цена 3,190 где-то апрель-май пока комплектовали заказывали с салоном к июне плюс 0,090 , т.е. 3,28 и вот уже 3,39 сразу на 110 т.р......Да в базе во всех ценах Алькантара и кожзам. Я ткань изначально не рассматривал, а вот АМГ пакет с кожей Десигно , 360 и Бурмистр это уже даже без Кейлис Го далеко за 4 ляма. Не мои деньги. Поэтому догнал до 3,9 и оставил сотню на зимнюю резину и сигу с интернетом. Считаю что машина должна звонить хозяину если что. Это не обсуждается. Столько примеров могу влет привести почему пальцев на руках не хватит. Кстати резину взял императорскую)) за 65,0 Данлоп ран флат, гр**** Нормально.
MisterS:
Е200 + амг пакет, в особой серии сейчас стоит 3,6 млн. Вот там кожзам.
Сейчас Е200 лакшери в особой серии уже от 3,390 млн. И там тоже кожзам.

VasMan:
зато рулевая разлетается))))))
Интересно где она разлетается!?

den 121:
Интересно где она разлетается!?
В головах:))))

Евгений
Сиденья огонь👍🏽

Евгений
[quote=den 121]
Ну вот чего говориш и не знаешь! У меня была Тойота 2.5 турбо так этого Мерина разорвет в пух и прах! Хоть до ста хоть после!))[/. Сказки не рассказывай
denis
Шикарная машина, не Краун конечно но тоже очень классная
да какой краун? причём он тут? ничего, что машины совсем разные? я уже молчу о руле в бардачке, с которым у нас ездить вообще-то нельзя. когда же эти помойки запретят, это же тупо и небезопасно
Galantliv
Нягань
Сравнить лексус и мерседес это как сравнить азиатскую проститутку и еврапейскую, это разные вещи, которые надо поиметь ;)
никита
Шадринск
Классная машина, но здесь Прадо фаворит во всех классах и ценовых диапазонах
А причем тут прадо?что за люди,лишь бы чушь нести не подумав,таким объяснять что-то бесполезно.

japon
хорошая машина)) я думаю чип от e250 в помощь! оффициалы должны ставить
Ага, в помощь к быстрой кончине коробки и сопутствующим агрегатам.

olegviv
caruser:Еще вопрос к автору по поводу его предыдущего 212 го. Как часто менял масло, и вообще какой был режим эксплуатации? Активный или спокойный?Менял по регламенту, раз в 15 тыс.км. Режим был - чуть...
Замена масла через 15м т.км. пи..да движку и турбине в будущем.

AlexanderFord
Замена масла через 15м т.км. пи..да движку и турбине в будущем.
Оптимально раз в 5 тысяч менять. Раз в 15 тысяч это конечно жесть

это Кузня, брат!
Пока машина на гарантии, вообще без разницы какой установлен интервал замены масла: мотор и турбина навернутся - это проблема уже дилера и компании мерседес, но не владельца. А беречь машину для следующего хозяина(уточню, что я не призываю гробить свои машины) - это то же самое, что и пульт от телевизора хранить в целлофане.
Розарио Агро
Звезды у официалов в пан-авто (Москва) стоит 36 тыс одна. Правда меня убеждали при покупке, что звёзды последние уже лучше ходят, сама деталь прошла рестайлинг, другие материалы применили. Пока езжу, проблем нет.

Розарио Агро:
Тут мотор другой, надеюсь походит подольше )
Держите в курсе по поводу мотора если что, интересно как он себя покажет?! по поводу колёс, я сзади поставил такой же размер как и спереди, т.к. в коллее совсем колбаса была, невозможно. Я думаю Вы в курсе, что задние диски шире, рассказывать не нужно) а вот не на всех шиномонтажах знают об этом, и могут поставить задние диски спереди, тогда на поворотах начинает тереть амортизатор! Так, что будущие мерсоводы с такими колесами, будьте вкурсе, проверяйте ребят на шиномонтажах) автор, спасибо за отзыв и удачи на дороге!!!

Зимние колёса у меня одной ширины, спереди и сзади, взял 18-ый диаметр. Диски, соответственно, тоже не перебортовываю.

Шикарная машина, не Краун конечно но тоже очень классная
И слава богу, что не краун)))
Дмитрий
Как доводчики на дверях зимой работали ? Не гглючили ?
Олег
Дмитрий
Как доводчики на дверях зимой работали ? Не гглючили ?
Нет не глючили.

Maksim
Астрахань
Спасибо автору! Очень интересовало мнение человека, который проделал путь лексус-мерседес.

dim180
владею два года е классом в предыдущем кузове 15 г выпуска. ни разу не пищали парктроники. если бы не низкопрофильная резина, вообще бы нареканий не было. а так жестковато)))

srg
Спасибо за подсказку с парктроником!
Кстати и на w204, и на w205 тоже периодически срабатывали.
А у Вас ключ не теряет? У меня два дня подряд пишет, что ключ не обнаружен, но при этом заводится и едет, пишит только поначалу.

srg
Спасибо за подсказку с парктроником!
Кстати и на w204, и на w205 тоже периодически срабатывали.
Не замечал такого

Алекс
Все современные европейские авто одноразовые. Движки из алюминия вперемешку с пластиком. Есть у МВ дизель 2.2 ОМ651 так и них болезнь на впускном коллектор (кстати он пластмассовый ) ломается один болт и турина начинает неправильно работать, воздух идет на улицу. Пробег 30000км. Это заводская недоработка, болты одноразовые, как и весь двигатель. Сейчас жду новый коллектор. Двига стоит на спецтехнике, а спецтехника по определению должна быть надежной. Вот ваши хваленные немцы. Немцы это чисто понты. С 2003 года езжу на тойотах праворуких и леворуких и не знаю что такое поломка, менял только масло и фильтра. В апреле был у официалов в МВ ни одного покупателя не было, на прошлой неделе там был такая же картина ни одного покупателя. Только владельцы МВ приезжают с геморойными поломками по электронике. Товарищ мой недавно продал ТЛК200 10 года дизель с пробегом чуть больше 300 тыщ. км, ничего не ломалось и ничего не делал и не менял, кроме масла и фильтров. Купил такой же дизель 15 года. Так скажите какой современный европеец из дорогих брендов пройдет столько же без поломок
Алекс
И ниссаны тоже как европейцы плохие, ломаются. А про вариатор вообще писать нет смысла, все и так знают

Алекс
И заезжаю к официалам на Тойоту так там всегда покупатели и в кредитном отделе, и в трейдине и за наличку
Олег
Алекс
Вы вообще Америку не открыли ни разу. Да, японцы проще и надежнее. Но лично мне, на данный момент времени, японец не нужен. Каждому своё, желания и возможности разные у всех. Смысла бухтеть на каждом углу о том, что немец ломается вообще нет. Все все понимают. И не знаю где вы там ходите, но у нас в Екатеринбурге 3 дилера Мерседес и вечно до отдела продаж не дозвониться, все заняты.

Про понты даже комментировать этот бред не буду.
Алекс
Кстати у меня еще Крайслер 300 есть крепкая машина. Что такое 78000 пробега и цепь под замену. На крайслере 300 с 3.5 мотором ремень через 150000 меняется.

Просто нет слов. Чистым сердцем рад за вас у самого е-класс ещё в мечтах и планах но всему своё время выбор уже сделан! 5за отзыв и Ешку

Спасибо за правдивый отзыв.
Вы внесли большое сомнение в мою мечту. Я надеялся, что ешка хотя бы 100 т.км. выдержит. Но 78 т.км. обескураживает. И это в условиях Свердловска. А для условий Якутска этот ресурс ещё вдвое уменьшится. Печаль.
caruser
Спасибо за правдивый отзыв.
У меня Ешка предыдущий кузов. 100 тыс км она спокойно выдержит, но только при хорошем и своевременном обслуживании.

Денис
Усть-Камчатск
2% скидка? Это около 80 тысяч? Смешно, мне на Цшку делали скидку с 2650 до ровно двух.

Седан за 4 мульта, еще и заднеприводной? Который спустя год-полтора уже можно взять за 3? facepalm.....))
Классная машина, но здесь Прадо фаворит во всех классах и ценовых диапазонах
А что такое прадо? это модель нового запорожца видимо!
Шикарная машина, не Краун конечно но тоже очень классная
А что такое краун? Форд Краун Виктория я так понимаю!

а LC200 прям можно подумать не требует ремонтов, иди бабке на базаре сказки чеши!
Ребята! Не судите строго! Взял новый двухсотый примерно за те же деньги. На предыдущем за 150 т.км. ни цепь ни звякала, ни парктроник не глючил. Сейчас еду, смотрю сверху и сочувствую заднеприводным.)))...
На ладе ларгусе то же ничего не брякает за 150 тыс. Не твой уровень, езди дальше на своей убогой тайетте
Anton
не знаю что там бабкам чешут, но исходя из своего опыта, 60000 км и 5 лет (TLC200 дизель), не менял НИЧЕГО кроме масла и фильтров, даже резинки на стабилизаторе, ВООБЩЕ НИЧЕГО..
Я не гворю, что немец рассыпется за этот же срок, но внимания потребует больше, во первых. Во вторых разница по цене у условной саамой полной КАМРИ и просто полной Е класс, 2 раза. Об этом я и говорил.

Миша
на квартиру

Макс
j-o-k-e-r
Блин, а на этой модели тоже цепь умрет к 78 000 км ????
да инфы это на старых 212 до 12 года было так в рест. сделали более надежные цепи и натяжители 150т км примерно о манеры езды конечно

Приложение как называется?
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л

olegviv
Теперь понятно стало почему на немцах движки и 100 тыщ км ее ходят. Ездить по России и менять масло раз 15 тыщ, а не 5-8 тыщ - это верх*****нства.

Архи
Честный сибиряк:Если хозяина устраивает авто с 2 литровым двигателям , вам то какая разница ? Наверняка разгон до 100 км в пределах 10-11 сек , бенза много не потребляет , налог не большой , возможно 70-80...
Минивен Хонда Степвгн 1.5 л двигло - разгон до 100км/ч 7 секунд. Чипованый - за 6 сек. Так что засунь свои икспердные мнения в очко.

Леонид Липсток
Покупатель
Может в море ходит, капитан например, тысяч 800 в месяц платят на газовозах

Алекс
Это всё стереотипы, не более. 3 года на 7-летнем Кашкае 2л с вариком, без проблем, пробег 200, после этого вариатора очень не хотелось на автомат возвращаться. Сейчас владею Теаной 2.5 полный привод, кайфую 3 года, только расходники, варик в полном порядке, а все беды исключительно из-за неправильной эксплуатации. Так что Ниссан ни чем не худе той же Тойоты, которые мне не по душе, зато запчасти ещё дешевле. Сейчас вот на Ешку засматриваюсь, но пугают немцы после Япов надежностью, зато кайфа управлять немцем несомненно больше

Андрей Козлов
На счет запчастей что они дешевле, не надо. Был жук и знаю цены.

Алекс
На счет запчастей что они дешевле, не надо. Был жук и знаю цены.
Ну если только подвеска, особенно рычаги, это да. На аморты, стойки и шаровые за все эти годы не попадал, поэтому цен не знаю. Кстати, в передние рычаги прекрасно запресовываются сайленты от ауди с небольшой расточкой, менял год назад, полёт нормальный, пока полная тишина. А в задни можно китайские фебест запресовывать и на пару лет хватает, цены в этом случае смешные. Стоят 19 диски

Сургут
Хорошая машина, повезло, что можете себе такую позволить. Езжу на е60 БМВ-5 серии. Парктроники тоже иногда достают, когда на них налипает снег.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс