Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2007

, Челябинск
19860
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
для тех кто хочет купить Б.У мерседес, НО боится...!!! (и правильно делает!!!),но ПАФОСНОСТЬ марки удобство и комфорт  мерседеса,(делают своё дело)- КАК ГОВОРИТСЯ хочется ПО БАЛДЕТЬ!!! не хочется ездить на простых КИА и подобных бюджетных авто...(мы же растём!!!)  дело хорошее..,НО..!!! Убедившись на собственном опыте,могу предостеречь от витания в облаках,что вот куплю мерса и всё...буду ездить и только заправлять... (ни фига) отвечу я ВАМ..!!! закончились ОНИ..!!!ЕЩЁ НА 124 кузове...

ДА комфорт,управляемость,всякие там навороты подкупают,но вот МОТОРЫ у них ОДНОРАЗОВЫЕ!!! причём они могут умереть и на 50 тыс. А РЕМОНТ это выброс денег..(дорого и ненадолго),а контрактный тоже не дешёвый и гарантии ни какой нет,что купишь и будешь ездить..

ВООБЩЕМ  ВЫВОД лично для меня,я сделал такой..!!! МЕРС должен быть новым и ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ГАРАНТИИ!!!
ЗАКОНЧИЛАСЬ ПРОДАВАЙ... или начинай копить деньги на будущие не дешёвые ремонты..

КАК СКАЗАЛИ В СЕРВИСЕ..зачём Вы их берёте... так же это касается и других премиальных немецких марок. НЕ ТО УЖЕ КАЧЕСТВО...

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ..НЕ МНОГО,НО ПО ДЕЛУ.

задиры в цилиндрах. КАК Я ЭТО НАЗЫВАЮ.(ОН ДОЛЖЕН ПОЗНАКОМИТСЯ С КАПИТАЛИНОЙ ДЕЛОВОЙ) и судя по рассказам сервисменов,этим 272 моторы славятся.напыление у них там изнашивается и капец. причём эта болезнь у многих V-образных моторов с алюминиевыми блоками.

Дилерская тачка. Ни какая то там привозная, с реально не мотаным пробегом и 1 хозяином. В ПТС. Машина супер. Комфорт,подвеска, едет как утюг. Всё как надо...Но моторы у них фиговые..!!! У них сыпется, там какое то напыление и начинает вся эта пыль, как шкурка стачивать стенки блока и поршни. Посмотрите в ютюбе, про это.. если мне не верите. Про каены тоже и про весь этот премиум.. с двигателями миллионниками. ( они миллионики только по цене ремонта, а не по пробегу)

Woodhead
Рязань
согласен полностью

белгород
коротко и емко
Вадим
Прокопьевск
согласен ...не бывает плохих машин-бывает мало денег!!!
111,112,113 двигателя-это гут,но рестайлинг потом...

abi

Я рассмотрел бы еще немца максимум 3х летку, после одного хозяина с пробегом менее 50.000. Всё остальное - утиль конечно.
Но немца хочется, ага )
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
иванЛ
ВБРОС! Что хоть сломалось то? Что не так с этим мотором? 3 литра атмо, проблема только в грм, раз в 100 тысяч, друг ездит, на Ешке 2011 3 литра, атмо V6, 250 тысяч пробег, никаких проблем. Что у вас же такого сломалось?

"МЕРС должен быть новым и ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ГАРАНТИИ!"
А я это, уже сколько лет говорю?!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
$IMM:
"МЕРС должен быть новым и ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ГАРАНТИИ!"
А я это, уже сколько лет говорю?!
автор комменты трет!можно даж не заходить сюда!с телефона еще раз кол влеплю!
иванЛ:
...
я так думаю,что производители теперь думают так... зачем нам делать качественно и надолго,МЫ ЖЕ СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ,У НАС ИСТОРИЯ МАРКИ),мы лучше сделаем красивый кузов,салон,оптику,электроники побольше,моторы по технологичней,чтобы Вася в гараже уже не смог на кулибничать, чтобы если уж крякнуло,то к дилеру WELKAM,а там и заказ-нарядики культурно с чаем,кофем выкатим!!! на цифры..что можно машинку бюджетную купить,причём это не зависит за сколько ВЫ купите машину,можно и за 5-7 млн. взять и балдеть.(но это пока гарантия.!!!) и могут и двигатель и коробку поменять и машину даже...если уж захочется,а потом то всё приехали.. Я В ЖИЗНИ ОТЗЫВОВ НЕ ПИСАЛ,всегда думал,что сидят там писари (фигнёй страдают),но получилось как в поговорке от суммы и от ....не зарекайся.
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Что за бред написан? Имею С200 с 271 мотором, ни намека на серьезные поломки за 120.000 пробега, только селектор АКПП за 7000 заменил. Одноразовые моторы - это вам к вагу с 1.4 помойками. При должном обслуживании моторы спокойно выхаживают 300-400к пробега

Печаль - беда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

124-й - мой первый авто. хорош. был.

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
самоса
Уматно придумано про Капиталину. Ну а теперь про пробег, скажи ка дядя сколь твой конь промчался по дорогам как нашей необъятной так и других стран диковинных. Думаю не один круг осилил, ну это так, присказка. Со вбросом, может быть, хотя. Сейчас провокаторов хоть отбавляй. И еще, прежде чем писать сагу о форсайтах и морок на людей наводить пора бы научиться отличать зерна от плевел, а попросту, хотел прикупить лягушонку чтобы она царевной обернулась - видать не вышло, не фарт.

челябинск
немецкая машина должна быть новой.Ну как исключение может быть там всякое г... типа поло седан тут без разницы что корейцы что японцы что немцы. А вот премиум немцы это та еше лотерея..
самоса:
xtrail77:
...
И я про тоже... у меня машин этих всяких было...иномарья,но мерса небыло... пока не прикупил.,а как взял,чую вот что то не так... пока в цилиндры с камерой не залезли и тут ( сразу поставили диагноз)

челябинск
кароче берите японские машины и не парьтесь про моторы)

Дальний Восток - Краснодар
2007 год и пробег 100 тысяч, ну вот не верю и все. Ну не может даже немец так рано рассыпаться. Может там 300 тысяч настоящего пробега.
Marius M
Вот поэтому Хунадай и Киа хают те кто летает где то в облаках.
Один раз я тоже купился на разговоры лучше бу немца хорошего. Так это 210й последнего года меня за пол года на 70 штук сделал беднее при том что я взял его в хорошем состоянии.

Следом я взял Киа Рио в максималке и откатал на нём 4 года 150 тысячи и до сих пор очень доволен авто.
И за 4 года он не съел у меня и 50 про ТО своими силами не говорю это расходники.
Вы скажете ну это новое авто а то не новое. Согласен а смысл?
Никто не собирается на тачках ездить много лет. всё равно через пол года год продают потом и радуются.
Если бы не цены космические то взял бы новый рестайлинг.
Radic:
...
Я спорить не буду. Я говорю то что есть.. конкретно в моём случае. Пробег- оригинал. И не полмульта это точно. ( так как состояние кузова,салона, педалей и всяких мелочей идеальное) и Сервиска с отметками. ТО-3. Мне когда в сервисе показали тачку 15г. С такой же проблемой. Я и успокоился. (Болезнь это у них).
самоса
Какого диллера авто. В 2007 году диллеров то еще не было их прогоняли с запада, автор пиши есчо.
...
мужчина,ВЫ проснитесь.!!! в 2007г. дилеры были!!! и продавали их в России и обслуживали. и ПТС и выдан центральной акцизной таможней,потом передано дилеру. ТАК ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ,ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ
Купят мертвеца на последние деньги, потом орут на каждом углу - немцы*****о! Головой надо думать и смотреть, что берешь.
...:
Это Вы проснитесь и прекратите из людей идиотов делать. Написали ТАКОЕ, будь добры, где когда у кого был приобретен какая комплектация, что случилось конкретно, куда обращались, опыт эксплуатации данных авто, реальный пробег, сколько владельцев, ну и т.д.
В 2007 году судя по городу Челябинск сомневаюсь что у Вас был диллер в городе, ИЛИ ВСЕ ДОЛЖНЫ ГАДАТЬ что у Вас там стреслось, так что просыпайтесь сами уже, не можете нормально написать, вывод - неук, что еще то непонятно, прочтите нормальные коменты может что-нибудь поймете. Если не дано то удаляйте мной написанное смело.

...:
Урал Авто Хаус поди??

Елена
Авто обслуживать надо, масло вовремя менять. Катаюсь на МЛ500 2008г. Поломок небыло. Все устранял на ТО. Пробег 220тыс.км
Он самый. УралАвтоХаус
StreetStorm72
Надо сюда ставить JZ или UZ
Hot-wils
Radic:
Немец и после 50 000 сыпется! По-настоящему надёжные моторы только у япов. А то, что часто на японцах контрактные моторы стоят, так это потому-что в Сибири и на ДВ дешевле поменять мотор чем капиталить китайскими аналогами! НЕМЦЫ ОТСТОЙ!!!
...
МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ВОТКНУТЬ МОТОР ОТ ЯПОШКИ,ЧТО МНОГИЕ ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ КУЗОВА Е211,(с такой проблемой)ТАК И ДЕЛАЮТ,но только переоформить уже никак.. на всю жизнь останется
ЮПитер
Архангельск
Не отзыв, а бред. Взял мертвеца и пытается оправдаться типа немцы #овно. Просто до автора двиг уже капиталили по любой причине, банально от перегрева. Гарантия не распространяется, поэтому капиталили в гараже, чтобы не слететь. Вот и результат. А пробег вообще - 100к с 2007 года? Это только в булошную ездить..
...
Двигатель до этого невскрывалсЯ. Если бы его капиталили, то стояли бы гильзы, а там их нет. Просто прежний собственник скорее всего поставил машину и не ездил. Думал что с ней делать.. продавать или не продавать.
Hot-wils:
Внимание - вопрос: зачем капиталить японский мотор, если он такой надежный?))

отзыв ни о чем. автору перед покупкой следовало изучить тему и разнообразие моторов.

за комфорт, управляемость, динамику нужно платить.

Евгений Трухин:
Внимание - вопрос: зачем капиталить японский мотор, если он такой надежный?))
вы что... японцы не ломаются :) :) :) никогда... зачем японцы покупают у себя в японии немцев если их автопром такой крутой :)

r 129
Петропавловск-Камчатский
часто у дилеров масло "шелл"-***** редкостное,до 500км оно еще масло а после отработка.так что 30-150тыс ресурс мотора это норм,зависит от стиля езды агрессивный-пенсионерский.
экономите на масле-попадете на мотор,скупой платит дважды
заливайте нормальное масло,почаще меняйте,смотрите не на пробег а на щуп и проездиит ваш мотор миллион.
cheater:
Вашему 271 мотору проблемы 272 не страшны. http://mb-info.ru/motor/271/271.htm В 271 блок цилиндров с залитыми в него чугунными гильзами, а в 272 блок цилиндров полностью алюминиевый, точнее из алюминиево-кремниевого сплава, кремния как утверждает производитель всего 18 %. Чугунные гильзы отсутствуют по определению. Задиры цилиндров вопрос времени. Сам через такое прошел. А у 271 свои косяки имеются, главные по стоимости ремонта последствий - растягивание цепи ГРМ и износ звездочек механизма доворота распредвалов. Была у меня Цешка 203 с таким мотором, проехал 130 т.км. Слава богу обошлось, чего и вам желаю.

Ростов на Дону
Поддерживаю автора, есть эти проблемы.272 задиры цилиндров, 271 износ звездочек(по деньгам там пипец, выходит), а те кто говорит,что такого не может быть, просто не владеют информацией.Современные немецкие моторы могут лечь и на 50-ти тысячах, особенно касается хваленой BMW там кольца коксуются в бензиновых моторах.LEXUS GS-300 2007г проблема в пятом цилиндре(тоже капиталка примерно 140000т) и это легендарное японское качество.Читайте больше литературы(профессионалы бл)А автор все верно написал. Мерседес это машина для сервиса(денег надо нормально иметь, чтобы содержать такие тачки)

Антон
У самого такой же мерс.. Мне мужик в сервисе в котором эта машина обслуживалась после официалов, сразу сказал - лей только оригинальное масло и проблем не будет !! Так что может дело не в движке, а в "экономии" на его обслуживании... (это у меня второй мерс, первый отходил до продажи 270т и проблем я с ним не знал и надеюсь если следующий хозяин послушал меня по поводу обслуживания, то он до сих пор бегает..) Просто сейчас люди хотят и рыбку съесть и на ... сесть, покупают запчасти китайские, а потом мерседес гомно.... Если уж купили премиум, так не пичкайте его *****овыми запчастями и бодяжным маслом и будет вам счастье.....

ну написал ты почти всю правду про мерс.....

Антон
ты хоть какоее масло лей им по фигу жрали так и будут жрать масло

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России