Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2007

Мерседес Е-класс 2007 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 18 л.с.
Добрый день форумчане.
Отзыв пишу по 2-м причинам:
1. Мало информации о данном автомобиле именно с двигателем 1,8 kompressor.
2. Есть свободное время на работе и желание помочь тем, кто присматривается к данному авто.

Хочу сразу обозначить, что отзывы на ДРОМЕ читаю каждый день, и дополнять свой буду только при наличии заинтересованности со стороны читающих. Отзыв разобью на блоки для лучшего восприятия. ФОТО добавлю позже (на телефоне фоток нет).

Поехали, как говориться.
По традиции начну с того, чем владел и кратко о себе дальше плавно перейду к самому авто. Кому не интересно, первую часть пропускайте.

1. ВСТУПЛЕНИЕ.
Зовут меня Сергей. Мне 29 лет. Женат, есть маленький ребенок. Вожу давно, лет с 14. Отец частенько давал авто в деревне покататься за рулем, когда на выходные приезжали к бабуле с дедулей в гости. Автомобилями болею с детства, дома куча "макулатуры" в виде подшивок журналов "За рулем", "Клаксон", "Авто Мир" и "Авторевю". После получения прав дедушка подарил мне ВАЗ 2121 1987 г.в. (моя ровесница).
Машина была в плачевном состоянии, НО поностью была переварена, перекрашена, установлена 5-и ступка, гильзован мотор,  и т.д. (при желании фото сброшу). Мне 18-и летнему пацану получить ее было что то не реальное. Что я с ней только не делал, и по полям и по грязи...., все мы были молодыми, когда сутками проводили за рулем. Позже она была продана, и на замену ей пришла "Десятка" Ваз 20102 в обвесе LadaLady (Лада Леди), т.е. спойлер, накладки на ручки и решетку радиатора. Авто с нуля 2000 г.в. Классный аппарат, но воспоминаний по сравнению с нивой - 0. Была продана знакомым при пробеге 50 тыс. км. Затем в салоне был куплен Nissan Primera в кузове P 12 2006 г.в.
Автомобиль откровенно Г..О. При пробеге в 50 тыс. км половинили коробку, постоянные проблемы с электрикой,  и т.д. Терпение лопнуло, когда мне ее "КОЦАЛИ" раз 5 не по моей вине. Короче мне даже жена сказала, что она нам не ко двору... Продал и перекрестился.   После продажи решил попробовать взять авто не из салона, а подороже, НО б/у. Скажу сразу, к авто отношусь очень щепетильно, они все у меня всегда намыты, наполированы, и т.д. Как то в коммандировке в Москве (ездил часто по работе сроком по 2 недели) друг заехал на недавно купленной Volvo S 80 2008 г.в. 2,5Т и я влюбился)))) Я понял, что хочу ТОЛЬКО эту машину, после Ниссана 1,6 109 л.с., Вольвуха была просто ураган. Начались поиски, НО ни в Москве ни у себя дома подходящих вариантов не нашлось (Были знакомые в Major Volvo? пробивали все машины, которые попадались), либо 5 хозяев по ПТС, либо в залоге, либо продает брат жены хозяина.... Короче расстроился, и понял, что живое авто с пробегом и чистой историей найти очень проблематично. На дворе был 2012 год. У меня ребята гоняли авто с Германии. Я к ним, мол есть что то у Вас, но на мои деньги ( 850 000 руб. на то время) мне ничего они подобрать не могли. И тут сидя на работе раздается звонок, мол выходи Мы щас тебя заберем. Выхожу, сажусь к ним в машину, везут за город, в коттеджный поселок, завозят во двор одного из домов, и выгоняют из гаража его - ЧЕРНОГО КРАСАВЦА - Mercedes e 200. Говорят - смотри. Они просили за него 1000 000 на то время, я понял, что это любовь с первого взгляда, немного заняв денег на следующий день я его забрал))))

2. ЧТО ИМЕЕМ.
Mercedes-Benc E 200 kompressor W211 elegance+хром пакет+люк+телефон. 184 л.с. Покупал в феврале 2012 г. Авто было 2007 г.в. (5 лет) пробег 112 000 км (реальный) - проверенно.
Машину ребята (знакомые) выхватили на аукционе во Франкфурте. История такова, человек сдал в салон по Трейд-ин своего Мерена доплатил и взял  W 212. Его на аукционе и хватанули ребята и привезли сюда под продажу. В Германии - 1 хозяин, в РФ - 0. Таможня - 12.2006, я купил 02.2007.  Авто в идеальнейшем состоянии со всеми бирочками, наклеечками 2-я комплектами ключей, сервисной книгой, и т.д. Оформил, и в путь. К стати, у меня день рождения 22 февраля, 21 я его поставил на учет. Так сказать подарок на ДР. Сразу отмечу, поиски авто заняли 2 месяца. А теперь эксплуатация.

3. Внешний вид.
Мне он попался в хром пакете (серебристый молдинг, ручки, акантовки туманок) на R16 родных дисках не тонированный (по сей день так и езжу). ПО МОЕМУ мнение - это самый красивый и элегантный кузов у Е-klass. Тем более, что W210 - первый E-klass с 4-я фарами спереди немного не удался, но направление верное было, и  в то время это был фурор.. А W211 немного подретушировали, в общем самое то. ЦВЕТ - черный металлик, с синими блестками, не помню как по комплектации. Про комплектацию писать не буду, кому интересно - можно посмотреть на сайте, единственное скажу, что КОЖЗАМА - НЕТ, на сиденьях ТРЯПКА, НО это и к лучшему. Пару химчисток и салон - как новый, а дешевый кожзам в простых комплектациях по прошествию времени смотрится УБОГО.

4. Двигатель.

Можно много дисскутировать по поводу того, что лучше - атмосферники, турбины, компрессоры, и т.д. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - двигатель у мерседеса слабоват (184 л.с. - 4 цилиндра). Конкретно про мой авто.  Пробег на данный момент под 180 000 км. Цепи не менял, масло не берет. Плановое обслуживание с оригинальным маслом и НОРМАЛЬНЫМИ расходниками - и все. Тьфу тьфу. Расход по трассе - 9-10 л., по городу 12-13,5. Лью только 95 (сам 6 лет работал в Роснефти, сейчас в ЛУКОЙЛе). Один раз поменял свечи, ставил иридеевые - по 800 р./шт.

5. Подвеска.
По моему мнению - это самое слабое место данного автомобиля. Наконечники, шаровые - это у меня расходники. Меняю каждый сезон, езжу мало и аккуратно. Стойке не менял еще, но левая чуток подстукивает. На лето были куплены диски R17 AMG replika и резина 225*45.  С ней жестковат (для меня было удивлением), на R16 - нормально. Списываю на то, что говорят, якобы для Российского рынка они немного адаптированы (переработана ходовка, другой аккум, и что то еще). Мой, повторюсь - чистый НЕМЕЦ. Может ходовка заточена под автобаны?
Собственно по подвеске наверное все.

6. ПОЛОМКИ.
За весь период эксплуатации (я проехал на нем за 5 лет около 70 000 км) вопросов не было вообще, кроме замены бензонасоса, и чистки форсунок. Все это было по моей вине. Работаю в топливной сфере, бензин хранил в старых канистрах в гараже. Потом лил в Мерса. Иногда с осадком и грязью, но ведь ХАЛЯВАж. Вот и попал.

7. ИТОГ
Классный автомобиль, НО считаю, что любой даже ухоженный НЕМЕЦ после 10 лет эксплуатации потребует серьезных финансовых вливаний. Это при условии, что Вам попадется, как мне, живой и с прозрачной историей экземпляр. Те, кто покупает такие авто по объявам с 3-4 владельцами в ПТС, а потом ругают НЕМЦЕВ за качество, мягко говоря не правы. Это автомобиль, если за ним хорошо ухаживать дарит только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. А звезда - "прицел" на капоте.....это просто бомба. Качество подгонки материалов, эргономика, всяки приятные мелочи, типа подсветки ног всех 4-х пассажиров, функция задержки выключения света, подсветка салона, меняющая интенсивность свечения, и тд. - это настоящий МЕРСЕДЕС. Здесь могу добавить только одно Mercedes - The best or nothing - лучшее или ничего.

P.s.: если отзыв заинтересует, готов БОЛЕЕ ПОДРОБНО рассказать про эксплуатацию, +и-, сброшу сканы заказ-нарядов, расскажу как и где обсуживал, добавлю ФОТО, а пока хватит.
      Спасибо всем, кто прочел!!!!!!!Ни гвоздя ни жезла.

Всем ДОБРОГО дня.

Немного хочу ответить на комментарии. ПОВТОРЮСЬ еще РАЗ, отзыв я писал для тех, кто интересуется данной моделью или стоит перед выбором данного авто. Он не в коем случае не для тек, кто пишет, что НЕМЦЫ ДЛЯ МАЗАХИСТОВ, что у меня скоро блоку SBC хана не зная о том, что у меня его нет, и их перестали ставить после 2007 г.в. Так же те, кто любить поза....ь хозяев "СТАРЫХ" и "УБОГИХ" "НЕМЦЕВ", хотя сами владеют 10-и летними FOСUSами. Теперь по порядку:

1. Авто был куплен за 970 000 руб....

Добрый день.

С момента написания отзыва прошло достаточно большое кол-во времени (около года).

Автомобиль продолжает радовать. За данный период времени ничего не произошло.

Всю зиму авто стояло в теплом гараже. На начало весенне-летнего периода 2018 была приобретена резина Continental PremiumContact 6 225*45*17. Проехав на ней в районе 10 т.км могу сказать, что резина довольно таки посредственная. Отличается высоким аквапланированием и плохим сцеплением на сухом асфальте. Из плюсов - аккустический комфорт и плавность хода....

Добрый день. Всех с прошедшими праздниками и наступающим старым НГ!

Выдалось пару минут на работе - решил черкануть пару строк.

Так сложились обстоятельства, что второй автомобиль встал на долгосрочный ремонт. Было принято решение выгонять Мерседес на зимнюю консервацию в этом году не ставить (до этого 2 года зимой не эксплуатировался).

Была произведена смена резины (Goodyear Ultragrip Ice Arctic) и в бой...

Однажды, когда добирался до работы заметил гул где то под низом. Значения особого не придал....

Команда Дрома
5 за отзыв, всё по полочкам разложили:)
Елена
Все правильно. У самого МЛ500 только радует
Константин
Начало хорошее, добавляйте фото и пишите подробный отчет. Подпишусь.
иванЛ
Воооот честный отзыв, всё расписано, а то в соседнем отзыве про такой же авто кричат что развалюха, абсолютно без доказательств)
Пять!! УДАЧИ!!
Русик
Нижневартовск
ТС до сих пор под впечатлением как видно из его изложения! )) Мерин да и Любой "Немецкий" немец конечно хорош, если его взять не "уставшим" как вы и писали!
Павел
Бенз тырил на работе что ли?))
Жорик
Прокопьевск
Юрий
Пятигорск
Хорошее повествование.

Бензин сливал в канистры что ли ?
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
сразу видно человек в теме.я бы даже с доходом 300т в месяц-не взял такого немца.но это возраст.понты.новй логан или гранта-экономически целесообразнее.

Пацан поднялся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
OFA

Акмолинская область
Что-то не хвалят бензиновые моторы этого поколения из-за недолговечности. На какие модели двигателей стоит обратить внимание? 200-й меня тоже в принципе устроил бы, но желателен бензиновый универсал-фирматик.
OFA

Акмолинская область
Да, отзыв на отлично! Видно, что машинку любят.

редкий 10-и летний экземпляр без вложений.
Виктор
Тайшет
Как можно было купить в 12 году самую бедную ешку 7 года за лям, причём не дилерскую. Я один не понимаю? Я в том же году gl500 в максималке дилер с пробегом 25 взял за 1.6 2008 года
Виктор
Тайшет
Да ей щас красная цена 500-600 в лучший день

Воронеж
Жорик:
Не подскажешь номер парней которые тачки гоняют?
Уже не актуально, с 2012 года многое поменялось в этом плане.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

39rus
Жорик:
Не подскажешь номер парней которые тачки гоняют?
Cейчас из Европы уже никто ничего не гоняет, кроме разве что сцеников-лагун 1.5 дизельных. Курс+пошлина поднимают цену до бессмысленной

Академ
Китайские диски сними не позорься.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
Oleg
Лузино
И после 10 лет авто будет все еще в хорошем состоянии если за ним следили и не укатывали в хлам. И не столько важно количество хозяев сколько их отношении к авто, но как правило чем больше хозяев тем меньше шансов, что за авто нормально следили. Пишу как владелец 12-ти летней ауди.
Oleg
Лузино
Добавьте фотографий!

БРРР
да, немцы - для мазохистов. "Наконечники, шаровые - это у меня расходники." и это - мерин!.. позорище.
андрей
Было таких два! Один купил ухоженный и три года ездил радовался (был е200), захотел помощнее- купил е500, попался уставший(сам виноват), зае...ался деньги вкладывать и в итоге продал и перекрестился! Все это к чему я? А про то, что некоторые хают немцев (кто купил изначально *****), а некоторые радуются, как я в первом случае!
Вася
Павел:
Бенз тырил на работе что ли?))
За это бог и наказал.

Сибирь
Немца - только нового, ну или 1-2 годовалого с 1 хозяином, причем которого сам знаешь. В остальных случаях это игровой автомат в казино - а казино никогда не проигрывает .

"Таможня - 12.2006, я купил 02.2007." Переведи.
ZRN
Подпишусь на отзыв! Я считаю, мерседес, лучшей маркой авто во вселенной! Кто так не считает, просто должен поюзать его, и не просто прокатиться, а с полгодика плотно поездить! Его только со временем научишься понимать и доверять, поймешь все его возможности! И потом пересесть на другую марку может заставить только нужда!
Сам владел 210м- е200 (111 двиг 184 коня мкпп6ст) проехал 120 000км, продал с пробегом 370 000 в состоянии идеала! И 203м с180(271й дв, акпп, 163 коня, 2007г) проехал 140 000км, продал с пробегом 310 000км в состоянии идеала!
До них было 26 разных авто, так что имею представление и надежности и обо всем остальном!
Короче пиши дальше отзыв обязательно!

Астрахань
Что за топливо такое, что дает лютый осадок?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
В 12 году за лям друганы подогнали тачку, такой большой, а веришь в друганов. Сейчас пятилетка от ляма до лям двести.
DAvolniy:
Что за топливо такое, что дает лютый осадок?
не топливо, а канистры.
wit750:
"Таможня - 12.2006, я купил 02.2007." Переведи.
че не понятного, растаможка декабрь 2006, купил февраль 2007.

Хороший отзыв. Соглашусь с автором, это самый красивый Е класс. Следующий квадратный весь, в том числе в салоне, мне лично не понравился. Сам покупал в 2012 году мерса 2007 года, только 221-го S-класс с мотором 5,5 литра. Брал у приятеля, он брал новым у дилера. Пробег на момент покупки был 83 тыс. км. Через 2,5 года я его продал, на 1 млн дешевле чем брал. Задолбали меня всякие электронные глюки, которые к счастью лечились простым перезапуском двигателя. Плюс полумашина какая-то. Вроде тачка есть, а если ехать на лыжах кататься или на море, то тачки вроде как и нет. Короче пересел обратно на японские джипы и доволен. Сейчас меня будут минусовать, но после лексусов мерс не так хорош, как после жигулей. Хотя по некоторым моментам японцы конечно позади, а по совокупности качеств лично для меня, как и для большинства жителей ДВ, впереди. Но этот Е класс, как и мой 221-ый конечно красивы, особенно для того времени.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Пробкодар
А дальше его ждет замена блока SBC,потом цепей и звезд.потом рулевой рейки,потом гидротранформатора акпп.итого тыщ на 300.Пора сливать уже эту сказку.Ешка сыпется сильно.

Новосибирская область
11111:
че не понятного, растаможка декабрь 2006, купил февраль 2007.
А теперь еще раз прочитай отзыв с открытыми глазами. Может дойдет.
Эх,жизнь моя "жестянка" .

Белгород
Сбц, цепи и звезды - тысяч 200 по сегодняшнему курсу и с ремонтом в нашем Белгороде. Вот если б как раньше гонять в Харьков можно было...
У меня тоже был С240, одни положительные эмоции. Сейчас двигаюсь на камри 3,5 и многое уступает мерсу, кроме движки конечно. По содержанию мерс намного затратнее японца. Более бы свежее годом, но говорят уже не то качество. В потоке машин взгляд все равно падает на мерина.
Что то фото много вывалилось

Новосибирская область
Пересел когда то с S класса на С,долго плевался. Так привыкнуть и не смог,через три месяца продал.
Эх,жизнь моя "жестянка" .

Rapatun:
а еще более целесообразнее иногда и на от поездить..один раз живем так то, надо баловать себя

Мельниченко Александр
Зачем вообще на Мерсе большие диски с низкопрофильной резиной - чтобы потом удивляться ухудшившейся плавности хода и разбитой подвеске? Понта ради. Почему бы не оставить стандартный размер - оптимальный баланс управляемости и плавности хода. Посмотрите на гораздо более старые W123, 124 - на стандартных колёсах славятся именно отменной плавностью хода не в ущерб управляемости. А уж на наших то направлениях...

андрей
Если у него рестайловый мерс, т там SBC нет!
Hasat:
Skapen
Конечно авто лучше покупать новым и ухаживать за ним(желательно не жалея денег, если они есть) переодически, тогда да, особенно немцы дарят положительные эмоции и в плане комфорта и в плане статусности, ощущением себя любимого более успешным человеком, чем обладатели японского автопрома, люди более экономичные в этом плане.

5 за отзыв

Ну почему ж сразу минусовать...,не у одного у Вас такое мнение!С нашим владивостокским рельефом зимой лучше всего авто 4WD,а еще лучше джип.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
Hasat:
так же электронного блока АКПП +80 000руб в ценах 2012 года. Двигатель М271 *****о!
Мельниченко Александр:
Автор. родной размер 205/55r16 ВЫ поставили 225/45r17 и ждёте плавности?

Масквабад-сити
Вот-вот, а потом эти несуны говорят что на трудовые доходы живут...
Ден
вода какая то, так и не понял что за двиг, ходовка как...

Хватит сказки рассказывать, старье оно и есть старье....

киров
Сергей Розызнаный:
Хорший Мерс не подведет- по 200 тыс. подвеска ездит без проблем, а меняется дешевле япов, главное хороший авто или новый, но счас когда немец стоит космос, а новый вообще лучше япошка из фольги новая
Евгений
Согласен что за немцами надо следить! У меня тоже Е200 только дилерская, досталась через знакомых с прозрачной историей. Я столкнулся только с проблемой замены сайлентблоков, рычаги алюминиевые при перепрессовки возможен люфт. Предложили аргоном прихватить. Посмотрим что получится. А так машиной доволен!

Роман
Салехард
Привет подскажи хочу взять мб е класс 2008 г 1.8 компрессор как аппарат?я прокатился движка слабая показалась)

Russia
За что только народ 5 ставят, непонятно. Написано ни о чем...
Моя почта mi-buljukov@yandex.ru
ВАЦАП +7 996 397 24 тридцать четыре

Hasat
какой блок SBC у него его нет,это рестайлинг,умник)))

Виктор Коваленко
Мельниченко Александр:"диски R17 AMG replika и резина 225*45. С ней жестковат (для меня было удивлением)" Зачем вообще на Мерсе большие диски с низкопрофильной резиной - чтобы потом удивляться ухудшившейся...
родной разиер 225/55/16

Пробкодар
какой блок SBC у него его нет,это рестайлинг,умник)))
Ух!Какое счастье))

Машину покупал в Дельта-Центр на резине 205/55/16 кузов 203

19620047
Нижневартовск
Спасибо за честность

Hasat
У него нет SBC.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс