Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2015

Мерседес Е-класс 2015 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Привет всем! Приобрел W212 рестайл в 2015 году,постоянно ищу отзывы об этом авто,но их крайне мало . Опубликовался на auto.ru. Теперь вот переношу отзыв с дополнениями сюда . Буду благодарен за искренние отзывы и тем,кто поделится опытом. Спасибо.

Добрый день всем автолюбителям ! Отзыв у меня первый,так что не судите строго .

Отзыв составлен скорее на эмоциях, субъективен .

Сперва о муках выбора авто . Машина в семье – одна . Когда я в отъезде,жена рулит . Политика у нас следующая : купить авто в хорошем состоянии , «следить» за ним , ремонтироваться только у проверенных мастеров , строго оригинальные запчасти . В машине прежде всего ценю комфорт . До лампочки сколько сек до 100 км.ч и остальные вещи. Только дизель не приемлю .

Поэтому за 16 последних лет было только 2 машины ( можете ржать ) . Первая – Ауди100 («сигара»), вторая – МВ W210 (последние 9(!!!) лет) . Финансы позволяли сменить машину, но не делал этого – во-первых пока машина не ломалась – типа,зачем,да и круто улучшил жилищные условия .

МВ210 .Бензин, 2.3 литра , 150 кобыл . Сколько мне «пели»,что замучаюсь вкладывать в нее! Нифига подобного ! За первые 7 лет владения (взял девятилеткой) кроме расходняка не поменял даже амортизаторов ! Продали с немецким аккумулятором (2 раза его полностью разряжал случайно) .На ней проехали всю Европу , ездили в Черногорию (из Калининграда) . Раз поменял вентилятор с вискомуфтой и... все! Единственное,кузов был проблемный ,гнил,хотя тачка была не битая 100% , машину пригнали под заказ из Германии,с Мерседес-Центра , там машина всю жизнь и обслуживалась,2 раза по трейд-ин продавалась . В общем – беспроблемная была . Но на 17-м году жизни начала подводить . Ходовая . За год ввалил в ходовую около 90 тыров (1$=30 руб) (запчасти – оригинал). Начались «детские болезни» ,типа,текущих шлангов . Потом, без меня , у жены потек шланг,радиатор (она «приложила» слегка машинку) . В общем решили: «хорош» .К слову . Мотор – чудо – ни грамма масла между заменами не доливал (лил строго Мобил синтетику ,менял на 10.000 км пробега). Коробка-автомат – никаких проблем ,масло менял на 40.000 .

Бюджет на тот момент был до 1,5 лямов . Думал б.у 212 дорестайл . Были 2 хороших варианта – один пригнанный и Германии «для себя», 4 месяца в РФ . Другой – от знакомых . Тачки укомплектованные и ухоженные .

Но родственники начали,мол,нафига брать старье,смотри новье. Корейцы – нах, у меня семья ездит, безопасность должна быть максимальной . С таким бюджетом хватало лишь на Камри . Ну че,взяли тест-драйв. Манагер,мужик под 50,бывший автогонщик, показал на что способна Камрюха 2.0 . Впечатлило . Но… грустно…бездушно…неродное…Снутри и снаружи . Не легла душа . Совсем. Хотя, объективно, претензий не было .

Дальше. Теана .Теана оказалась на голову выше . Салон, внешний вид . Все норм . Слегка смутили пара вещей – салон кожа,но стойкий и неприятный запах пластика внутри , ручки открывания дверей изнутри – как-то расхлябано все (напомню, в тот момент у меня был 19-летний мерс,там такого в помине не было). Кнопки пластмассовые на консоли ,покрашенные в «стальной» цвет – уже появились следы потертости , но однозначно выбор был бы за Теаной .

Пришли в салон «Ауди». Красавица А6, белая , хорошо «упакованная» . Кожа-дерево-3-х зонная клима , много всяких элктронных примочек . Сели внутрь – как,блин,в звездолете,все мигает,кнопочки-лампочки,выезжающий экран . К слову, тест-драйв на 3.0 турбодизель, рвет,конечно. В общем,мечта…18-летнего поклонника «Звездных войн» . Посмотрел кнопки на центральной консоли. Спросил манагера,мол,пластмасса? Он аж обиделся :» аллюминий». Ручки дверей как влитые, все идеально подогнанно . 2.5 миллиона . Что ж , кредит , все-равно расплачусь за полгода максимум .

Тут родственники заявили,что не гоже брать кредит,согласились в долг дать . В общем,сумма собралась .

Пошли в Мерседес . С-класс .Красиво .Но,блин,смартфон на колесах,нах . И отзывы в инете есть – ненадежно . ГЛА – маловат .А еще стоит красивый черный мерс ,212 , кожа-дерево, 2.0 ,184 л.с. , все хорошо, коричневый салон . 2.5 ляма тож . На улице еще стояла такая же,но со светло-бежевым салоном – очень красиво и богато .

И вот сажусь внутрь,рядом жена . И в один голос : «наша машина!». Блин,ну все так … солидно,богато, вроде бы и просто ( по сравнению с Ауди) . Покорили стрелочные часы на центральной консоли.Да,еще дерево,натуральное,ессно. НО! Фактурное! Т.е. не гладкое как везде,а как-будто срезали доску,слегка шлифанули и так поставили. Т.е. доска не гладкая ,а неровная,пальцами водишь,как неструганная доска – шикарно,отпечатков не видно))). Кнопки стального цвета . Спросил: «аллюминий» ? Манагер обиделся: « Нержавейка».)))

Плюс,как нам расписали,кузов – оцинкованная сталь (не будет,мол,проблем как с 210-м). Кроме капота и передних крыльев (там сплав какой-то алюминиевый) .Ауди,кстати, кузов из сплавов. Ну что сказать, вечером звонит манагер из Ауди,приезжайте,мол,надо поговорить . Лады,приехали, таинственно отвел в сторону, дали распечатку , там цена на А6 2.23 млн . И ,сказали, что по политике компании, гарантия на основные агрегаты 5 лет . Короче, «развели лоха» ,решил,что ж, на момент покупки 270 тыров были существенны . Ездил 7 лет на Ауди,воспоминания самые светлые. Вышел . Жена говорит: »а пошли в Мерседес» . Зашли . Показали предложение от Ауди. Там внимательно просмотрели , манагер сказал,мол,не спешите принимать решение,завтра старший приедет,поговорю с ним . Лады .

Назавтра звонят с Мерса,приезжайте . Приехали . Их «последнее слово» : 2,17 млн + 3-й год гарантии .

Ну вот так все и решилось . Пошли мы смотреть машину .Салон темный,дерево гладкое . У нас же 2-е детей, практично . Посидели-посидели и….да ну нах ,светлый салон красивее. И дерево там фактурное . В ..опу практичность .

Забрали красотку . Щенячий восторг,слюни, франзузкий коньяк в глотку себе и родственникам и на колесо красавице (это колесо,кстати, и поцарапал о бордюр позже)) ). КАСКО 89 тыров , затянул всю морду + фары пленкой («забронировал») . Поставил скрытый,без экрана регистратор с 2-мя камерами

Долг отдал через пару месяцев .

И вот прошел год . И 20.000 пробега . Знаете, а щенячий восторг, не прошел. Каждая поездка – удовольствие . Наслаждение во всем . Как держит дорогу, как все внутри эргономично,звукоизоляция,удовольствие от вождения сродни кайфу от наркотика . Внешний вид – субъективно красавица . Раз во время моего отъезда жена пожаловалась – перестала работать интеллектуальная оптика впереди ,«фишка» этой машины.И двери автоматом не блокируются .

Приехал,расстроился,записался на сервис. А потом с инструкцией порылся в компьютере и все заработало .

Зимой купил на акции колеса в сборе – на дисках (на фото) , “Continental Viking-Contact-5” –такая же резина на старом Мерсе стояли. За 104 кРуб. Снегопадов особо не было,но на укатанном снеге,примороженном асфальте машина стояла как влитая , тормозила по прямой,никаких заносов . Раз в оч крутую гору ехал , дорога- снег укатанный ,скользко , пешком нереально было зайти . Ничего,потихоньку въехали в набитой народом машине .

Поцарапал диск (сам виноват,дурак,притерся к бордюру) . Какой же восторг был,когда сообразил,что запаска – полноразмерный оригинальный диск!

Не знаю кто там кондишкой был недоволен,но она – супер. Выставил температуру и все,забыл про это и зимой и летом .

Белый салон с детьми,конечно,непрактично . Пох. Наколхозил,закрыл задний диван большим пледом,сверху – детские кресла . Заднюю часть затонировал – дети жаловались на слепящее солнце,дочь не могла уснуть в машине .

А в конце января теща сжалилась над нами с женой, отпустила на 3 дня в Берлин (взяла внуков) . Собрались за полчаса и, – вперед. Что сказать ? За 8 часов в дороге с одним получасовым перекусом в польском ресторанчике доехали . Выхожу из машины . А чувства,что сидел столько – нет . Спина «как новенькая»,не болит ,не лОмит . Короче,сиденья спроектированы идеально . У жены те же чувства.

На обратном пути заехали в Польше купили телевизор 55 дюймов . Давно собирались это сделать . У друзей «Хайлюкс»,они везли такой телек ,так кузов не закрылся. Ну и они заявили нам,что не сможем воткнуть . А хрен вам ! Со сложенными сиденьями сзади,с набитым барахлом багажником (привет берлинскому аутлету), еще и подпирать пришлось,чтобы телек не мотало ! Короче,даже 60 дюймов влезет(без коробки) . Так благодаря этому отбили 27 тыс (настолько дешевле телек оказался в Польше) . К слову,от Калининграда до Берлина –ушло пол-бака топлива . Там долил,конечно, 25 литров – по городу покататься. НО ! 80 литров бак – отлично .

Подвеска «Комфорт» - идеал . Идет плавно,мягко,кочки глотает . На трассе как влитая.

Рулевое – не к чему придраться . Усилия всегда адекватны скорости .

Ну и про оптику . Уже пели хвалебные песни все . Добавлю и я . Супер! На трассе идешь, все обочины освещены,впереди дорога в свете,а этот режим,когда попутную/встречную машину “вычленяешь» в темный треугольник,чтобы не слепить – вообще гениально . Автопереключение ближний-дальний,подруливающий в повороты свет – все отлично .

Компьютер – все четко,понятно, прочитав инструкцию,поняв логику , просто с ним работать .

Парктроники работаю отлично – паркуюсь до последней лампочки и появления громкого писка – сантиметров 8-10 оставалось . Гуд,короче .

Расход где-то 12-13 литров ( в основном город) . Трасса – 7.4 показала .

Ну вот и все . Простите за малое количество тех.подробностей,а просто нечего особо писАть – все хорошо . Машина,ИМХО, идеал . Если не будет ломаться,буду ездить долго . Все очень нравится . Солидно,дорого,комфортно .

Идите лесом те,кто считает,что надо было брать Камри-Теану-Суперб-Хенде и т.п. ,типа,зачем переплачивать . Не хочу охаивать другие машины , но даже тест-драйв показал разницу . А ежедневная эксплуатация подтверждает преимущества . Этот довод приемлим,если действительно нет денег на что-то подобное . Или условия не позволяют эксплуатировать такое . Я машинам имена не даю и не разговариваю с ними, но если душа не лежит к машине , это не мое .

Итог – машина идеал (для меня и семьи) . Не знаю что бы улучшил в ней,кроме камер парктроника . Наверное такой и должна быть машина – все на своем месте,удовольствие от вождения . Собираемся этим летом на ней в Испанию – 3100 км в одну сторону . Поглядим .

Спасибо всем,кто прочитал сей опус с начала до конца . Конструктивную критику приемлю . Хамство – оставьте при себе .

Всем удачи на дорогах , берегите и любите своих железных коней, машина ответит тем же .

Из недостатков,чтобы хоть что-то написать, скажу следующее :
1. Нет подстаканников . Вымораживает . Стаканчик с кофе некуда поставить . Пытался заказать оригинальный подстаканник на Мерседесе,хорошо манагер ,тетка, оч толковая,отговорила – мол,не встает подстаканник как надо,хотя по инструкции можно . Ну и потом где-то нашел ,что да,не становится.Зато сзади,в подлокотнике,отличный подстаканник на 2 чашки (к слову,в 210-м то же) .
2. Система «Эко» - это когда мотор глохнет через несколько секунд после остановки и моментально пускается ,когда газуешь . Бесит . Есть кнопка,привык отключать сразу как завожу машину . Но иногда забываешь . И,падла,невозможно отключить ее навечно .
3. Не кошерный капот – очень легкий,надо сильно хлопать,чтобы он закрылся .
4. Первое ТО . Вышло ок 20 тыров . У тестя VW Polo, последнее ТО перед концом гарантии вышло в 12 тыров,так что не критично . Единственное,что удивило,на Мерс теперь льют свое масло,разработали,типа,так там литр выходит в 2.5 тыс. Спросил че так,сказали,мол,экологично и т.п. Ну ладно,не стал выступать,сказал лейте . Потом,конечно, перейду на Мобил 1 синтетику , в 2 раза дешевле .
5. Нет парктроника с камерами,если заказывать (пытался) выходит ок 80 тыс,но устанавливается только при сборке в Германии , после – уже не «довесишь» . Все время страшно за бампера . И колесом притерся .
6. Шумноват мотор – «жужжалка» . Но это характерно для них . Но не в салоне – в салоне тишина . А мнение окружающих по этому поводу мне неинтересно .
7. Хотелось бы белый цвет . Черный – вся грязь и мелкие царапины как на ладони . Но что было, то и взял . Под заказ сильно дороже бы встало . Мытая машина на солнце – шик!
8. Заметили , что в машине стало всех в сон клонить – так плавно,укачивает ( не блевать тянет,а спать). Зато дочь вырубаетсяднем быстро))).

1.5 года в полете
17 ноября, 00:14
Добрый день! Как и обещал пишу продолжение. На машине продолжаем кататься по очереди с женой . Общее впечатление у меня осталось прежним – машина великолепная! Если в будущем заработки позволят, однозначно буду хранить верность «Мерседесу».

Итак,поездка в Испанию прошла успешно. Через Польшу-Германию-Францию мы с семьей (4 человека) полтора месяца колесили по Европе. Влетело в «копеечку»,но оно того стОило.

Машина идеально ведет себя на трассе . Двухзонного климат-контроля в принципе хватает – можно настроить так,чтобы даже в жару и сзади было комфортно. Кресла спроектированы отлично, спина не устает,минимального количества регулировок кресел вполне хватает.

В Германии,на тех самых автобанах,разгонял машину до 220 км.ч. ,недолго правда – жена ругалась))). На скорости никаких проблем – идеально держит дорогу,достойная звукоизоляция. Пару раз приходилось резко перестраиваться на большой скорости (крейсерская была 170-180 км.ч.), все было отлично,четкий отклик на перекладку руля,никаких кренов, рысканья и т.п.

Езда по Испанским горам в темноте , благодаря чудо-светотехнике, была интересна. По-прежнему в восхищении от фар – все работает шикарно!

Возвращение из Испании было интересным. С нами в машине была еще и теща. Автокресло сына пришлось засунуть в багажник,плюс еще один чемодан+покупки. Багажник просто огромный. Но забил я его так,что еле-еле закрыл,много вещей было и в салоне. Человек,сидящий сзади в центре не имел возможности поставить ноги на пол. Выход нашли такой: жена села сзади и вытянула ноги на подлокотник впереди. И осталась очень довольна дорОгой – было удобно))).

За время поездки километраж составил ок. 7500 км. С учетом пробок в городах , где мы останавливались и ездили , гор в Испании, приличной скорости на автобанах,сильной загрузке машины, средний расход в поездке составил 7.4 л./100 км.

Черная машина в жару,конечно,не оч.комфортно,но в Испании машина стояла в подземном паркинге, а на улицах перед посадкой в машину я охлаждал ее кондиционером.

Перед поездкой возник вопрос о прохождении очередного ТО – до 15000 км ТО оставалось 6500 км, пришлось пройти заранее – ТО оказалось простой заменой масла с фильтром.

Теперь о невеселом. Почему-то что-то происходит с машинами,когда я в отъезде и жена за рулем.

Один раз вышел сигнал о неисправности системы предотвращения столкновений (у жены). Сигнал ушел сам при следующем запуске мотора. Далее, через день после моего отъезда «перегорели» 5 лампочек указателей правого поворота. Жена позвонила в Мерседес,там оч удивились,пригласили приехать. Я подумал на предохранители.Сказали все фотографировать и вообще, устранить они могут только в случае, если ошибка будет на момент приезда в сервис. Короче, все заработало после очередного перезапуска. Единственное, ошибка уходила не сразу,а после того как жена вытащила ключ и минут 20 занималась своими делами.

Потом еще 2 раза была такая ситуация. Подозрение упало на флешку. Все происходило после того,как проигрывали флешку с музыкой. Перестали пользоваться ей ,пока все ОК. Вот и думаю,верно ли мое подозрение. Мог быть какой-нить вирус или еще что.

Вот вроде все пока. Если появится еще что-то интересное,обязательно отпишусь. Всем спасибо. Если у кого-нить есть комментарии по-поводу моей ситуации,буду благодарен совету .

дополнение
17 ноября, 00:39
Да,забыл одну вещь. Как-то прибирался в машине (в поездке),слушал музыку . Внезапно все выключилось. Включил заново,через 3 минуты-опять. И не включается.Запустил мотор-заработало.Расстроился. Потом только сообразил - машина стояла дней 5 без движения, а регистратор работает на движение,аккумулятор начал разряжаться,вот система и тушила ,чтобы полного разряда не было. Мелочь,а приятно.

Привет всем ! Продолжу историю моего Мерса .

Прежде чем писАть о возникающих проблемах,хочу сделать лирическое отступление . По-прежнему считаю данную модель идеальной для себя и своей семьи. В ходу популярная фраза «щенячьи слюни». Так вот,чтобы они не проходили,надо периодически садиться за руль другого авто. Тогда,при возвращении в свою машину, они как-бы снова появляются . Я по-прежнему в восторге от W212. Рулежка,комфорт,звукоизоляция,динамика – меня все устраивает и все нравится. Даже клиренс в моей машине достаточны – оказался больше,чем в 210-м....

Добрый день всем!

Продолжаю свою писанину, дабы помочь людям определиться с выбором авто .

Для начала опять повторюсь . По-прежнему считаю этот рестайлинговый W212 лучшей машиной для себя и своей семьи . Иногда получается порулить машинками попроще , это дает вновь оценить свою машину . Внешне она красивее 213-го (ИМХО) . Концепция превращения салона,панели приборов в планшет не по душе абсолютно . Не мое . Покатался немного на 213-м . Нет объективных претензий к комфорту, ходовым качествам,управляемости ....

Привет всем!

Продолжаю фигню писАть про свой Мерс)))

На данный момент пробег 64 000 км.

Зима порадовала снегом и льдом в этом году (хоть и не все 3 месяца) . Претензий к авто зимой не было никаких . Электроника отлично помогает справляться с дорогами, покрытыми укатанным снегом-льдом , тормозит по прямой , управляется . Ни мне, ни жене нечего сказать плохого про эксплуатацию W212 в зимний период . Уверенность,комфорт, уют какой-то , что ли – это ощущения от автомобиля .

В конце апреля, за пару недель до окончания 3-хлетней гарантии решил провести досрочное ТО с доп.работами .

Кроме того, на стороннем сервисе сделали диагностику ходовой ....

Добрый день всем!

Продолжаю чиркать свои писульки . На данный момент пробег авто 75.000 км . За прошедший период накатали на авто прилично, исколесили Германию, много ездим дома по городу.

Сперва о неприятном. 3-х годовая гарантия закончилась в мае сего года . В июне месяце , подходя к машине с кормы и сняв с сигнализации, обратил внимание, что левый задний фонарь не горит . Ну ладно, думал, потом, после перезапуска, загорится . Нифига. Так и не заработал . В уверенности, что перепрошивка поможет, поехал к официалам ....

Добрый день всем! Раз уж взялся писАть, доведу дело..

Пробег сейчас – 83 тысячи. Как и говорил прежде, перевел авто на обслуживание чаще, чем рекомендовано заводом-изготовителем. Масло – на 10 тыс.(это основное), ну и другие узлы чаще.

За время, прошедшее с последнего моего поста никаких нареканий к производителя нет. Раз, в мороз, оставил перед кафе машину, сложил зеркала (они у меня ,напомню , вручную складываются). Так вот, вышел из кафе, разложил зеркала, сел-завелся, выдало ошибку – неисправность поворотника правого зеркала и поворотник не работал....

Добрый день всем!

Раз уж взялся «за перо», продолжу писАть.

«Поправил» кожу в салоне – мини порез на заднем диване, потертость под водительской спиной, затертость на пассажирском сиденье. Сделали хорошо, не докопаешься, вышло в 12 тыс.руб.

Пробег на данный момент 91 тыс.км. На 86 тыс. сделал очередное ТО (10 000 км).

Масло,фильтры, передние колодки, передние тормозные диски, тормозную жидкость, еще сделали сорванную крышку с микролифтом, прикрывающую пепельницу и подстаканники.

Вообще, отношение к работе у официалов поменялось....

Добрый день всем автолюбителям!

Давненько не писАл про свой любимый пепелац.

Уточню, что в данный момент пробег автомобиля составляет 106.000 км.

С момента моего последнего опуса были проведены 2 ТО (как и говорил, я снизил межсервисный интервал с 15.000 до 10.000 км т.к. планирую кататься на этом авто еще не один год).

По-прежнему прохожу ТО у официального диллера МВ.

Итак, в ТО на 86.000 км были запланированы «минимальные» работы – смена масла в двигателе и фильтров, планировалось потратить около 17.000 руб. Но реальность оказалась «дороже» ((....

самоса
Дизельная 3 -х литровая Ауди А6 мечта, а это пакетик сока, чистый маркетинг.

2:5090/24
КрасавЭц!
Фото бы побольше. чтоб побрызгали мы слюной то..

Отличный автомобиль. отзыв отличный,субъективный.
Была бы возможность взять такой авто и обслуживать его ( не оборачиваясь " а хватит ли мне денег на первые пару недель жизни ? после прохождения очередного ТО ))) " ) То даже не задумывался бы,а взял.
У нас на них быстро ходовая начинает сыпаться
А еще и возможность обслуживать этого коня не у наших криворуких сервис менов,а на родине Мерседеса.
У меня друг в Питере живет,купил в Германии Паномеру,там и обслуживает.
Удачи с машиной.
Дополняйте по мере возможности,интересно будет последить за дополнением.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

5. мячта...))
очень информативно! дополняйте, очень интересно и доступно излагаете мысли! 5

Старовато салон смотрится для 2015 года, в 2016 здорово поработали над этим.
Никита
Ижевск
Здравствуйте! То же хочу этот кузов, но купэ. Вопрос следующий: как Вам задний привод? Я не могу определиться, задний или полный.

Отличный отзыв. Спасибо. Думаю, на ******* его оценят по праву. А здесь ...... .Иногда я собираю всю свою толерантность в кулак, чтобы смолчать.
БОГ один, но лиц у него много.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Шикарный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Sommos
Хорошая машина - безопасная, иконки на месте)))
Диски с фото визуально приближают пепелац к такси.

Пять, отличный аппарат.
Юрий
Горно-Алтайск
хорош....а в АМГ обвесе этот кузов просто шикарен... тоже выбор между ауди А6 и ешкой, обе очень нравятся

хорошо написано. 5

Иконостас присутствует! это главное.

шильдик Е200 уже отпарил с крышки багажника ?бггг
NO COMMENTS

Sommos:
Хорошая машина - безопасная, иконки на месте)))
Диски с фото визуально приближают пепелац к такси.
Ну да, иконки - это лучше любых систем безопасности)) Без них Мерс по безопасности как Жигули будет.
Отличный отзыв!

екатеринбург
вечером звонит манагер из Ауди,приезжайте,мол,надо поговорить . Лады,приехали, таинственно отвел в сторону, дали распечатку , там цена на А6 2.23 млн - а это когда такое предложение было? на 3,0 дизель 2,23 - что же ты мне не позвонил?...
Skapen
Отличный авто, удачи в эксплуатации, ССан енги и другие чунгочанги - мимо.

Хоккейная столица России
У нас на них быстро ходовая начинает сыпаться
Хм, а с чего ты взял, что в Челябинске дороги хуже чем в Калининграде???
Климат согласен, там мягче.
А вот с дорогами - еще не факт, где лучше.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
самоса
Pilotoch:
Дак не молчи и напиши правду а не то что думаешь, но правду мотивированную а не мнение маркетологов которых в Ютубе как пруд пруди. Автор с двумя детьми взял авто со светлям салоном ***** спрашивается, да ответ прост, любой менагер знает что такой салон продать проблема №1, сколько раз брал авто всегда такие предложения с хорошим дисконтом, и когда говоришь менагеру для чего такой салон, то ответ как всегда только один, богаче смотрица, все, отмыть его нереальная проблема, тем более где живем то, если Испания то вопросов нет, чисто и песок. Как уже отметили выше шильдик Е200 уже убрал, для чего стыдно что-ли, да ответ прост, бомжкопмлектуха все. Тем более на последние деньги зачем, чтобы завидовали что-ли, или один раз живем, вот оно мировозрения смерда, все.
А толерантность свое забей себе куда подальше, умник, и вообще иди уроки учи.

Хороший отзыв 5. В нашем климате задний сложен в эксплуатации. Постоянно объезжаю заднеприводных по пухлячку во дворе. Двор у нас это просто кошмар с уборкой снега, я даже на полном два раза застрял.
Из отзыва не понятен общий пробег на авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
AntiMandron:
Чем лучше ?
arzy:
Старовато салон смотрится для 2015 года, в 2016 здорово поработали над этим.
Мож я консерватор,но одна из причин моего отказа от покупки С-класса был именно салон. и 213-й тоже мне не нравится - больше на смартфон похоже. Неродное.ИМХО
Никита:
В 210-м иногда непросто было с задним приводом (до этого 9 лет юзал переднеприводные Ауди). Сейчас электроника работает так,что недостатков заднего привода,(речь о зиме) ,не замечаешь. Но повторюсь,я не гонщик , если у Вас стиль вождения спокойный и Вы живете не в сибирской деревне, то можете не переживать - все будет ОК .
ALEX 154:
шильдик Е200 уже отпарил с крышки багажника ?бггг
Зачем ?
grihkolc174:
Отличный автомобиль. отзыв отличный,субъективный.
У нас на них быстро ходовая начинает сыпаться
У меня друг в Питере живет,купил в Германии Паномеру,там и обслуживает.
Удачи с машиной.
Дополняйте по мере возможности,интересно будет последить за дополнением.
Спасибо на добром слове . Но до Германии 600 км, нет столько времени,чтобы на обслуживание машины туда мотаться. Да и ценник,видимо,другой будет .

7398570:
Какая фигня.. От Москвы до Борисоглебска- 650.. Каких-то пять часов для того, чтобы обслужить такую машину как полагается- это много?
AntiMandron:
Киа рио?

SARANSK
Хороший отзыв.Однозначно пять .Что на флешку грешите,может быть и такое.Мне никто и нигде не верил.Магнитола потребовала замены.Это на одной машине.На другой бывает не отдает диск в течение суток.Либо тарабанит одно и тоже.После форматирования флешки,пытаешься вставить любой файл ее размера.Не лезет чего то таи сидит.Причину я выяснил.Не тратьте время,выкиньте флешку.Музыку конечно будет жалко.

Зачем ?
Поддерживаю на счет салона. Мне категорически не нравятся салоны последних Мерсов с плоской доской через всю панель которая объединяет всё. Кака полная. Словно играешь в компьютер, а не в настоящей машине едешь.
Павел14101980:
Двиг.2.0 на Ауди был
злой леворульщик:
Так мы ж машину юзаем,а не в гараже храним . Иногда по 100 км в день приходится ездить. На местный-то сервис проблематично бывает записаться из-за отсутствия времени,а уж в фаттерлянд - тем более))
самоса:
А толерантность свое забей себе куда подальше, умник, и вообще иди уроки учи.
Не жалею,что взял светлый салон . Просто раз в месяц-два пройтись влажными салфетками,потратить полчаса - не сложно . И,как я и говорил,до этого был 210-й со светлым кожаным салоном . И на момент продажи машине было 19 лет . Так что опыт есть. Кстати,манагер уговаривал на коричневый салон (когда узнал о 2-х детях) . Так что это осознанное решение .
Шильдик "Е200" - не отдирал . Зачем ? Понты ? Не мое . Это из той же серии,как носить китайский Ролекс за 50 баксов. Ну а для абсолютного большинства людей 3-х лучевая звезда на новом авто - недостижимая мечта . И пусть там хоть Е100 будет,все-равно оглядываться будут (это если кому распальцовка интереса). Кроме того,мож я не избалован просто, но мне реально всего хватает в машине (после 1.5 лет и 38000 пробега). Только камеры,мож,хотел бы. Так что насчет бомж-комплектации не знаю.. Ну а насчет "последних денег" - далеко не так . Да вообще,как бы нехорошо в чужой карман заглядывать . Сейчас могу поменять и на 213-й в хорошей комплектации . Только зачем ?
самоса:
Дизельная 3 -х литровая Ауди А6 мечта, а это пакетик сока, чистый маркетинг.
этот пакет сока едет как 2,5-3 литровый атмосферник, а расходует немногим более дизеля при этом нет вони и вибраций, я ездил на 212 дизеле, после 204 бензинки это гр****** трактор)))

Калининград
Земляк,поздравляю с покупкой, каждый берет то,что ему нравится. Немцы по сравнению с япами и корейцами совсем разная философия, тут каждому своё, у меня вот подсканников зато куча,которые я неиспользую))). А на шильдики мерсов в Калининграде никто внимания не обращает давно. Удачной эксплуатации,пусть радует машинка.
и кстати автор камеру и экран от версии с навигацией можно поставить.

Двиг.2.0 на Ауди был
Отличное авто, надеюсь будет беспроблемное и надеюсь что прослужит так же долго как и 210, естественно 5
al
IcedFjord:
Прекратите. Это часть наших скреп духовных
странное ощущение оставляет отзыв , с одной стороны вроде бы бюргер немецкий писал , с другой 15-ти летний подросток ....воообщем как то не верю

Я уж испугался, как можно вместо 3.0 тди кваттро взять 2л 4 цилиндра задний привод, оказывается Ауди тоже 4 цилиндра была.. тогда мерс конечно интереснее, задний привод все таки.
5 за отзыв и за 5 машину, хорошо пишете.

111:
да не едет он как 3-х литровый атмосферник
krok908:
Земляк,поздравл яю с покупкой, каждый берет то,что ему нравится. Немцы по сравнению с япами и корейцами совсем разная философия, тут каждому своё, у меня вот подсканников зато куча,которые я неиспользую))). А на шильдики мерсов в Калининграде никто внимания не обращает давно. Удачной эксплуатации,пусть радует машинка.
Да я в курсе))) У Вас тож машинка ого-го . Я на такую оборачиваюсь)))
И правильно,что в родном Калининграде никто внимания не обращает - спокойнее жить и ездить.

Молодец, Хороший отзыв! 5 баллов!
Как я и говорю всегда, немец может быть - только новый!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Прежде чем обкакивать хендэ, сравни с дженезисом- он и больше, и мощнее, и вдовый и ничуть не хуже материалы.
Евгений
Ульяновск
Какие 5 лампочек ? Там диоды стоят везде. 20 тысяч за то отдать , это полный развод, отдаю максимум 8.500 (сам все покупаю). Шумка слабая, у меня амг была. Меньше 13,5 расход не был летом, зимой 15. Капот хоть и алюминиевый но тяжелый, сам таскал. Лкп слабое, лучше япов конечно. И взял дороговато, брали летом 2015 за 2050 особая серия амг.
Вячеслав Фель:
Ну молод я душОй,да ))) К Германии никакого отношения не имею , тока город мой родной - трофейный ))
YouR-CurSe:
А я и не обхаиваю. Каждому свое . Корейские салоны категорически не нравятся ,не лежит душа . Если немцы и японцы "упадут" в качестве резко ,тогда подумаю . А так - ради Бога, катайтесь на чем нравится и что кошель позволяет . "Немцы" - это мое . Хотя,скажу честно, рассматривал вариант "Highlander" . К счастью,на момент покупки он на 0.8 млн дороже был,поэтому - Мерс forever ))

Предсказуемо,что находятся люди,которые начинают:"...лучше б Марка взял"...Отзыв приятен,понятен.Кто никогда не ездил на таких автомобилях,тот только и может быть "диванным" экспертом...Помню офигенное ощущение,когда переключал рычажком поворотники на MB W211.Еще тогда задумался,как так удается мерседесовцам создавать машину,где даже тактильное ощущение от такой мелочи вызывает улыбку...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

Сочи
Хороший отзыв, без излишних ненужных подробностей. И подход автора импонирует - спокойно покупает то, что ему нравится. Получает удовольствие от использования, молодец. Интересно будет читать дополнения, как поведет себя машина по мере увеличения пробега.
PS На троллей советую внимания не обращать и на восклицания, вроде " да было бы у меня 2,5 мульта, то я бы купил..." - не реагировать. К сожалению, на дроме неадекватов полно.
Евгений:
Диоды - их же тоже можно "поштучно" пересчитать )) И это мне жена сообщила,я в аэропорту был . Про капот улыбнуло. Тасаать я его не пробовал (каюсь),а вот на 210-м капот был явно тяжелее,закрывался сам ,под своим весом,тоже на амортизаторах был .. Или у Вас капот слегка подтолкнуть с верхней точки и он сам закрывается ? Тогда у нас разные машины. Я пробовал на 3-х 212-х ,везде такая картина. И манагер честно говорил об этом . Ну а насчет "дороговато" - возможно, не бизнесмен ни разу . Одно то,что от начального ценника скинули 300 кРуб мне хватило . Умел бы торговаться - с другими деньгами бы приходил в салон и машины были бы другие .

Калининград
Предсказуемо,что находятся люди,которые начинают:"...лучше б Марка взял" Марка в Калининграде)))?! Здесь очень многие даже не знают,что это!

7398570:
Отличный отзыв! 5 Смотрел такого же мерса но не впечатлил. Имел на тот момент Камри и по опциям и по динамике Камри не уступала а в чем то превосходила. На тест драйве не понравилась динамика и рулёжка . В итоге купил БМВ 5 дизельную хотя внешне мерс очень нравился но как то не подружились мы с ним может в следующий раз?!

Да уж, "семейный" авто - седан со светлым салоном)) Каждому свое, разумеется.
P.S. Автор молоток, конечно. Оказывается, такой Калининград тоже есть.

земляку и за мерса конечно 5. кстати, если 213 смартфон, то 212 - калькулятор. на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне 205 и 213 больше по душе. про светлый салон - 2 года откатал и продал как новый - главное не скупиться на обработку раз в месяц- полтора. все собираюсь свой новый отзыв написать, наверное после нг

У Мерина рулежка не понравилась ? ))) Вот насмешил так насмешил )
У Мерседеса руль по тяжелее чем у Камри,что есть то есть,но по комфорту,управлению,плавнасти хода Мерин на голову выше Камри.

Поджог Сараев:
Хм, а с чего ты взял, что в Челябинске дороги хуже чем в Калининграде???
Климат согласен, там мягче.
А вот с дорогами - еще не факт, где лучше.
Взял потому что по области Челябинской езжу почти каждый день,а в Калининграде бываю раз в 2 года.
Такой ответ устоит ?

отличная машина-5

У Мерина рулежка не понравилась ? ))) Вот насмешил так насмешил )
Рулёжка по сравнению с бмв! А вот по динамике как Камри показалась. Далее за 2500 не было и половины того что в Камри вопрос зачем тогда он если есть бмв? Бмв рулиться лучше; динамичнее; в спорт серии опций больше и т.д поэтому и взял бмв

У Мерина рулежка не понравилась ? ))) Вот насмешил так насмешил )
Ты сам ездил на этом мерине? В амг пакете что на тест драйве был особая серия на 17 катках никакой выдающейся рулежкой там и не пахло. Я за этой машиной конкретно приехал покупать и именно рулёжка и динамика были основными требованиями к авто а не пресловутые опции и вся эта хрень. Но тот факт что за 2500 салон комбинированный кож зам с тряпкой; сидения без намёка на электропривод ; музыка ужасного качества звучания в совокупности с посредственной динамикой и выше сказал не очень рулежкой как то поумерил пыл. После этого поехал в бмв хотя мне она вообще не нравилась никогда и когда предложили авто по всем выше пунктам лучше - сидения с электроприводом; кожа дакота; динамика лучше чем у мерса; о рулежке и не стоит вообще говорить признанная у бмв и кучей приятных мелочей то вопрос был решён в пользу бмв. Хотя повторюсь мерс очень красивая машина и до сих пор внешне нравиться больше моей бмв.
VALERUN@MORDVIN:
Флешка - "Сваровски" , жене когда-то подарил. Не выкинет)))) Но пользоваться в машине больше не будем.

Архи:
Из отзыва не понятен общий пробег на авто.
Пробег сейчас 38 000 км . Машина стоИт в подземнои паркинге под домом, в центре . Так что со снегопадами еще не сталкивались на ней . Но 210-й на зимней резине особо хлопот не доставлял . Пару раз было,что в крутую горку примороженную (в Светлогорске,к церкви - привет землякам) еле-еле заползали, зад слегка заносило . Здесь такой проблемы нет - электроника + зимняя резина "рулят" .

zeleke:
"Особая серия" , если не ошибаюсь, это специально для РФ делали . Я читал отзывы, не рекомендовали ее брать - оч жесткая . И на момент покупки на сайте была акция , стОила она около 1.9 млн (не помню точнее), но по этому предложению в Калининграде ничего не смогли сказать,машины,видимо,были в Москве . Я и не настаивал после отзывов . Эта вышла дороже, но будеи считать,что за натуральную кожу доплатил + машина нужна была срочно .

zeleke:
Лихо ты с Камри на БУМер сослался ) Был я на тесте данного Мерседеса в Челябинске с другом,он себе такого присматривал.
Про выдающеюся рулежку ни кто и не говорил,было лиш сравнение с Камри,они даже в принципе разные . по приводу ,по базе колесной.Ты его еще на 22 колеса поставь,если исходить по жесткости. В БМВ наверно тож земляного червяка на асфалте переезжая чувствуеш его всем телом ? Если конечно не 760 БМВ,но это уже далеко другая ценовая политика.

Ты читал внимательно моё сообщение нет
zeleke:
Камри и мерс едет примерно одинаково -динамика! В Камри престиж -полная комплектация 2,5 мотор плюшек больше чем в мерсе за 2500 ! И при чем здесь привод и база? А БМВ в первом посте и упоминал что взял вместо мерина хотя очень хотел именно его! Читай в следующий раз внимательнее и на тест драйв в роли водителя съездий а не третьего пассажира тогда можно будет обсудить и динамику и рулёжку .
Андрей
Муравленко
а какие кузова у Е КЛАССА НЕ ОЦИНКОВАННЫЕ ?С КАКОГО ГОДА

Ты читал внимательно моё сообщение нет
Т
Тестил авто сам,привод на прямую влияет как на динамику разгона так и на рулежку автомобиля.

На комплектацию мне пофиг,я на ней не заострялся ,престиж не престиж,пихло в 2.5 одинаковое,рележка что на комплектациях как с ДВС 2.0 , ДВС 2.5 с ДВС 3.5 одинаковая,
Че тебе там больше напихали в твоем престиже ? Задний диван с подогревом и возможностю электро регулировки ? Ты этим каждый день будеш пользоватся ? Или Ты тот барин что привык ездить только на заднем сиденье с водителем. ? Токда Камри для тебя в самый раз.

Изначально реч пошла об РУЛЕЖКЕ !!! Комплектация мимо !
Я ведь правильно понял что для тебя главное РУЛЕЖКА и ДИНАМИКА ?

Т
Изначально реч пошла об РУЛЕЖКЕ !!! Комплектация мимо !
Я ведь правильно понял что для тебя главное РУЛЕЖКА и ДИНАМИКА ?
Так много написано не в тему.
zeleke:
Ты видишь что написано выше - по динамике и по опциям Камри не уступала а в чем то превосходила( в опциях превосходила по динамике по ощущениям схожие). Дальше стоит точка -мысль закончена. Новое предложение и пояснение почему мерс не понравился без сравнения с Камри. А дальше написано что бмв понравилось рулежкой и динамикой! Теперь хоть понимаешь? Понаписали 3,5 Камри 2,5 один сумбур.

Вот как собирали машинку))). Что понравилось - так это только арийские лица))) Никаких Джамшутов . Надеюсь на качество сборки . https://www.youtube.com/watch?v=Hdneh3zQ3AY
Андрей:
а какие кузова у Е КЛАССА НЕ ОЦИНКОВАННЫЕ ?С КАКОГО ГОДА
Честно-не знаю . Не интересовался . Узнал про свою и все))

Combo
Калининград
Слава, неплохо ты тут накалякал!🙂👍
Полгода не выбрать самому новую, особенно начитавшись разных отзывов от владелцев W213😀

Комсомольск-на-Амуре
Теперь понял. На этих форумах драные коты друг перед другом красуются. Реальной пользы от ваших отзывах нет.
Но вот что интересно. Вы сравниваете мечты и желания и ни чего реального. Ни советов ни технички ни жизненных заключений.
Так может модераторам пора обратить внимание на это флуд?

KEV
Хотел пересесть с джипа на седан. Читал много , сравнивал. Перебрал очень много форумов. Кругом один негатив. Теперь понял. На этих форумах драные коты друг перед другом красуются. Реальной пользы от...
Действительно, реальной информации очень мало. Хотя на этом ресурсе не так все плохо.

KEV
Извините за "поздний" ответ, давненько не заглядывал сюда .
Во-первых : не знаю ни одного человека, кот. пересел бы с джипа на легковушку добровольно . Знаю людей попытавшихся это сделать . Итог - остались на джипах .
Во-вторых : а какую информацию Вы хотели от меня получить ? Из серии : "разобрал двигатель, снял замеры поршней, мотылевых и рамовых подшипников на новой, гарантийной машине.." ? Техничка от меня такая : являясь инженером по образованию и по профессии , заявляю : не лазайте в начинку автомобиля, если нет подготовки . Кружок "умелые ручки" закончился в 90-е , когда машины были просты и понятны . А сейчас там столько электроники и все так взаимосвязано , что можно нагородить такого, что разоришься на ремонте . Одно из главных правил для меня : "каждый должен заниматься своим делом" .
И в-третих: если нет реальной пользы от отзывов , не заходите сюда и будет Вам счастье .
Последнее . Я начинал свой опус со слов, что отзыв основан на эмоциях , субъективен . По мере сил буду выкладывать все, что происходит с моим авто . Надеюсь, что будет радовать .
Удачи Вам на форумах, где владельцы дают ценные технические советы о новых авто . Видимо, "УАЗ-Патриот" ))

MisterS
Реальная-нереальная , но все , что я делаю на этой машине ( в плане обслуживания) , стараюсь максимально подробно выложить . Если знаете ресурсы, где именно такую модель, с этим же двигателем подробно обсуждают в плане тех.ремонта и тех.советов - буду искренне благодарен за ссылку .

Поздравляю что деньги есть

Mосква
Leopard
КрасавЭц!
Фото бы побольше. чтоб побрызгали мы слюной то..
точно подмечено!
Изучайте правила форумов!

Евгений
Рубцовск
Отличный отзыв! Чувствуется хорошее воспитание и образование! Удачи вам на дорогах и в жизни! Ставлю конечно же 5!!!!

Спасибо за нормальный, человеческий отзыв.

Да не за что. Помню свои поиски отзывов - мало толкового. Только Лиса Лисовская..))
Рустам
Очень крутой, понятный, и приятный отзыв!!!!! Спасибо что вот так пишете, мне понравилось!!!! Держите 5!

Виталий
"Нет подстаканников . Вымораживает . Стаканчик с кофе некуда поставить . Пытался заказать оригинальный подстаканник на Мерседесе,хорошо манагер ,тетка, оч толковая,отговорила – мол,не встает подстаканник как надо,хотя по инструкции можно ." - ВРАНЬЕ!!! Все встает идеально. На фото не очень видно, просто под рукой другого фото нет
А вообще машина СУПЕР!! У меня уже вторая W212, первая была 184лс задний привод до рестаил - 5 лет все отлично, сейчас 249лс полный привод намного лучше, просто другой автомобиль.

АЛЕКСАНДР.
У меня Камри, 2013 г. Езжу мало. Сейчас пробег составляет 35000 км. Вобщем езжу и не парюсь. Меняю масло, когда нужно, и на автомойку заезжаю. А тут сын говорит, мол возьми Мерса Е200 - с небольшим пробегом. С твоей ездой, тебе его хватит на долго. Ну и Мерс есть Мерс - езди да кайфуй. А я " немцев ", почему то боюсь. Что посоветуете. Может быть вопрос и не в тему, ну тогда извините. Спасибо! А Ваш отзыв, мне очень понравился!

АЛЕКСАНДР.
Добрый день! Давать советы - неблагодарное дело) . Одно точно: попробовав Мерс,Е-класс, к Тойоте вы вряд ли вернетесь. Автомобиль дарит неповторимые эмоции во всем - управление, комфорт, тактильные ощущения. Думаю, не ошибусь, если скажу, что вы не склонны к езде со шлифами с места. Тогда эта машина для вас.
С другой стороны, вы не указали откуда вы. Т.е., к примеру, сибирские сугробы зимой не для заднего привода. И обслуживать в гараже этот Мерс не получится. Но за 100 000 у меня только задний фонарь накрылся, коему цена 16 000 или отремонтировать у умельцев. Остальное- естесственный износ + рутинные ТО. Обслуживание недешевое (я - строго у официалов). Так что на "последние" - не стОит покупать.
Добавлю,что в авто я прежде всего ценю комфорт и считаю эту машину идеальной в этом плане.
Добавлю очевидные вещи - обязательно авто на полную диагностику перед покупкой - сканер, ходовая и т.п. Замечательно, если один хозяин был до покупки и если машина обслуживалась у официалов, история прослеживаемая.
попробуйте через официалов, на сайте российского МВ есть варианты, наверняка история автомобилей "чистая".
удачи вам в принятии решения и поиске идеального варианта.

АЛЕКСАНДР.
Спасибо огромное! Очень полезная информация!

Виталий
Добрый день! Подстаканник уже установил - изначально пазы не совпадали, потом Мерседес модернизировал его, подогнали крепления и все встало на место.

Добрый день автору и читателям. Прочитал опус об чудо автомобиле, скажу честно, понравился рассказ. Единственно что смущает, что при пробеге 106000 выявлено столько неисправностей... и диски уже под замену... ну и ценник, конечно на всё негуманный... Хотя автор всё время повторяет, что готов платить за удовольствие, и ему не накладно....в принципе согласен с ним, но сам бы, конечно, такой авто не купил бы....а уж после 100000км, так вообще не рискнул...этот авто для тех, у кого бюджет позволяет содержать мерса..очень технологичный авто, всё для людей, езда доставляет удовольствие...завидую белой завистью....но к сожалению с нашими доходами Тойоту то тяжко приобрести, не то что немца....но Тойота, конечно столько денег сосать не будет, но и удовольствия столько не доставит, просто хорошая рабочая лошадка для перемещения из пункта А в Б)))) Автор пиши, когда купишь реста, или Гелика)))
Toyota Priua A 2016
Honda Vamos Hobio 2017 G 4WD

Добрый день, всем "сочувствующим".
Итак , подошло очередное ТО (напомню, я решил делать ТО каждые 10 000 км вместо 15 000 км, рекомендованных производителем).
Распыляться не буду особо, вышло в 21 000 руб — смена масла с фильтром, фильтр салона, замена тормозной жидкости. А, еще в эти деньги вошла присадка в топливную систему, для промывки, мое желание.
К слову, в нашем калининградском Мерседес-центре сменили весь менеджмент (низовой, на приемке). Новые ребята стараются, безусловно, хотя слегка чувствуется легкий недостаток опыта. Но все решили. Не понравился только продаван на запчастях, 2 раза с ним пообщался, оказывается, теперь чтобы получать положенные скидки, надо устанавливать и активировать приложение. Я был не в курсе, так продаван со мной общался как с каким-то дурачком или нищебродом, хотя я был вежлив и нос не задирал, никакой помощи не оказал. Ну да ладно, сам потом разобрался и все установил, позже купил необходимое со скидкой, пообщавшись с тем же продаваном и опять почувствовавшим себя обос..ным Вот такой я чувствительный)) . До этого там была женщина лет 50, Елена Петровна, решала все четко, быстро, помогала — писАл, вроде, даже сходила как-то к механикам, они мне микролифт пепельницы восстановили, а не поменяли целиком, как мне предлагалось до этого. Позже, позвонили оттуда, чтобы узнать мое мнение о проведенном ТО, я и доложил свое мнение. Нефиг профессионалов увольнять.
Ну да ладно.
Теперь о проблемках. их,считай, не было.
В потоке машин попутный автобус сложил правое зеркало вперед. Жена была с детьми, жара на улице, трасса, оставили без последствий, зеркало, вроде вернулось в исходное положение, показалось потом, что корпус треснул. И поворотник на зеркале сдох из-за этого. Потом, опять почти погас левый задний фонарь (еле-еле в темноте светил).
Нашел на ***** б.у. зеркало, тысяч 12-13, а потом поехал к мужику, кот. оптикой занимается.
В общем он сделал мне зеркало, сделал заднюю фару. Взял 3 000 руб ))).
В последнее время стал чувствовать, что впереди в подвеске иногда, на ухабах какая-то несобранность проявляется. Трудно описАть, просто что-то изменилось незначительно, жена говорит, что мне кажется. Но в следующий раз закажу диагностику ходовой.
Еще в начале года подкрашивал кожу водительского сиденья, вытирается , *****! Ну да ладно, цена вопроса смешная, не страшно.
А так, по-прежнему в восторге от машины (да,да, сопли пускаю как и в первый год владения). Комфорт, приемистость, ходовые качества, управляемость. И новая Е-шка не производит впечатления (внешне, по крайней мере). Да и платить сейчас мульта 3-4 за новый Е-класс впридачу к цене моего авто не хочется. Буду свой поддерживать и надеятся на немецкое качество, ибо новые авто, как я понимаю, российской сборки. Пусть еще поучатся собирать)).
За сим откланиваюсь, удачи всем н
За сим откланиваюсь, удачи всем на дорогах и в эксплуатации ваших железных коней!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс