Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1997

Мерседес Е-класс 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Доброго времени суток уважаемые читатели, хотелось бы рассказать вам историю о том как в моем пользовании был автомобиль Мерседес Бенц Е класса с двигателем объемом 2.8.
Что хотелось отметить по авто сразу, это конечно же внешний вид, пусть машине 20 лет но выглядит авто достойно на фоне современных творений дизайнеров. Автомобиль большой, комфортный, хорошая вместительность багажника, посадка водителя удобная и не позволяет быстро утомляться в дальней дороге. Множество вспомогательных систем которые в авто тех годов редко встречаются, курсовая стабилизация, антибукс, антиюз и прочее. Двигатель мощностью 193 лс показывает себя просто отлично, запаса мощности хватает и более чем достаточно для совершения по необходимости резких обгонов, расход конечно тоже солидный, по трассе в районе 12 литров и 16-17 по городу, но думаю это нормальная цена за то удовольствие которое доставляет авто. Коробка обычный автомат, ничего сверхъестественного из себя не представляет. Хороший свет, как дальний так и ближний.
За все время использования авто вообще не доставило ни каких проблем, брал его в ухоженном состоянии, только пороги были немного ржавые, но по технической части все было отлично. Проездил год и ни разу ничего не ремонтировал, разве что замена тех жидкостей и все. Ни подвеска, ни двигатель ни коробка не требовали никакого внимания, электрика так же без каких либо отклонений в работе, даже лампочка не перегорела ни одна. Системы работали исправно, никаких ошибок не выскакивало. Довольно информативный бортовой компьютер, есть один момент что он на немецком языке, но не доставляет проблем если есть основы данного языка.
Из минусов могу отметить только низкий дорожный просвет, и хороший аппетит двигателя. Если вы ищите проходимый и экономичный авто то этот аппарат не для вас.

Mercedes-Benz E-Class, 2007
4007211 магаданский волк, Уфа
Mercedes-Benz E-Class, 1996
Mercedes-Benz E-Class, 1996
20670836, Екатеринбург

где он достойно выглядит?корыто конкретное.любая шушлайка симпотичней!риосолярис!Веста вообще эталон.

Пойдет
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
zogar-zag
На мой взгляд это самый неудачный по дизайну Мерседес за всю историю фирмы, даже у Штирлица мерс в 50 раз красивее был:-)

Плато Путорана
У меня был в своё время 320/210 тоже 97 года)) Было это в 2006 году. Автомобиль мне очень нравился, не смотря на то, что достался достаточно в убитом состоянии. Жрёт, действительно много. У меня по городу с пробками меньше 20 не выходило я думаю. Но я особо бензин не считал тогда. По кузову он мне показался не очень.. Ржавчина была местами, хотя может это последствия плохих ремонтов прежних собственников. Я так и не понял. В общем, тем не менее, автомобиль оставил самые теплые воспоминания. Кстати, он достаточно надёжен. Хоть я гонял его и в хвост и в гриву)) Молодым был тогда. Автору удачи. Автомобиль по своему действительно хорош. Многим современным авто даст фору. И комплектация у вас я смотрю- авангард.. Отлично. У меня поскромнее была- элеганс (без кожи и люка).
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
евгений
Норм. Пять!
Агапов Дмитрий
Тачка класс, дв не стоит слушать, они вкуснее редьки не ели ничего.
Ездил на таком пару недель только 4матик был. Мне очень понравилась. Обслуживание недорогое, машина очень крепкая. Сужу по товарищам которые давно эксплуатируют. Очкарик вообще Мерс с большой буквы

В таком состоянии уже почти не найти, в основном ржавые ведра за дорого.

нравится в этом кузове-5

Денис

На 210 мерсах даже в хлам убитая подвеска греметь не будет. А если вы надумаете отремонтировать подвеску то она вам качественными дубликатами + работа выйдет 120-150 тыр рублей. Движка для 210го должна начинаться от 3,2 литра.(расход + налог)Живого 210 мерса на продаже в Барнауле не найти. Содержание этой машины в должном состояние требует не малых финансовых затрат даже расходников ( масло в движке нужно менять не в 15000км как пишит комп, а через 8000км входит 8 литров масла +по 2 свечки на цилиндр если у вас не древний 104 мотр) не говоря о ремонте и зачастую авто берут год ездят продают следующему наезднику. Нормального мерса все держат при себе и если продают то цена 400-500тыр на 210го средняя цена Новосибирск Барнаул. До рейсталинг- это самый удачный вариант
Денис
что-то ты про подвеску загнул, осенью на своем перетряхнул полностью всю подвеску, обошлось в 30 000. Где-то тебя жестоко обманули)))
Артемий
Ты нормальные запчасти ставь а не китайское омно ,а за цену 30000р можешь только на ладе калина перетряхнуть всю подвеску.
Нормальные новые запчасти

7200014
Денис
Ты скажи еще оригиналс завода ставил)******и тебя

Денис
Да ну****** херачит, Кентукки на тупике за 25 касиков менял)))

По коменту видно пренебрежение к данной модели авто ..ни есть гуд..

Так и езди на весте...

Задёшево хороший автомобиль.

denis
на w210 ещё ставились 4-х ступенчатые акпп, или только 5-ти?

21919600
Брат масло много жрет?

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс