Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2008

Мерседес Е-класс 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток!
Лет мне не много, но за 9 лет вождения, был собственником большого количества авто(octaviaRS,octaviaRSfl,MB211,MB212,MB221,audiA7,subarySTI, bmwF10 и даже гранта с приорой)))
Параллельно у отца был и рэнджровер вог и хонда црв. Все авто в топовых, или "околотоповых" комплектациях.
Перечислил не для понтов, а для того, чтобы понимали, что мне есть с чем сравнить.
За все эти авто в интернете достаточно отзывов, а вот о w211 6.3 amg практически ничего не написано.
С того момента, как в моих руках оказался w211 3.5 4matic 2008г, поймал себя на мысли, что теперь мечтаю о 6.3.
Было много турбовых авто, но большой атмосферы не было(221 не в счёт, это отдельная тема)
Спустя 4 года появился на продаже данный МВ в идеальном состоянии, по неидеальной цене. Два месяца торгов и я стал его владельцем.
Заболтался я..
В этом авто всё так, как у бабушки дома, где тебя любят и ждут. Нет диодных ламп, нет современных элементов интерьера и тд, но в то же время, тебя всё устраивает, тебе не хочется уходить, ты чувствуешь себя, как дома, ты никуда не спешишь. Глупый пример, но картошка на бабушкиной сковороде всегда вкуснее, чем на современных керамических сковородках и всяких индукционных плитах.
В салоне есть всё, но это всё по "старой школе" . Кожа здесь именно натуральная! (ф10 с индивидуал салоном-кож сам, МВ 211 и 222, а так же ауди А7 - всё кож зам. Новые МВ 222 - тоже кож зам, или, как сейчас модно говорить - не дермантин, а экокожа. Может где и встречается натуральная, но тут выделка на высоком уровне. Она менее практична, чем кож зам, да и ухода требует большого, но тактильные ощущения не заменит ни что другое.
Потолок качественная алькантара, дверные карты в коже. Вместо диодных полосок как в 212кузове, здесть две люстры тёплого жёлто-оранжевого цвета. Есть и массажи, и тв для передних/задних пассажиров, и динамическая поддержка, вентиляции, панорама, пневма(ещё относительно надежная, в отличии от 221/222 или РРвог)
Экстерьер - старый добрый кузов 211, но это лишь издалека, или для незнающего человека. Этот дизайн лично мне по душе. Спорить о вкусах нет смысла.
Машина не для гонок, несмотря на то, что в ней 514л.с.
Её объезжают М5, различные турбо/чипованные ауди на 3.0tfsi, даже ф10 535 на чипе и выхлопе едет лучше, не говоря уже о ауди рс3, рс4, rsQ3. Но ощущения от разгона и звука стокового выхлопа тут совершенно другие.
Ему не хватает для весёлых стартов полного привода, даже при резких обгонах срывает зад.
Мерседес w211 не для этого. На нём получаешь удовольствие просто от езды, от передвижения от точки А до точки В. Долгая дорога по трассе - одно удовольствие. Резкие повороты с такой массой на передние колёса - ничего хорошего, тут веселее на Субару СТИ и тп. В режиме комфорт+массаж+панорама+прицел на капоте+6.3=блаженство)
В плане обслуживания - ничего особенного. Двигатель м156 ручной сборки - выучили уже везде на достойных сервисах. Никаких турбин или компрессоров, старая-добрая атмосфера. Обычный 7строник тоже не вызывает проблем. Пневма конечно вещь не тяжёлая, но за такой комфорт есть смысл платить, никогда на пружинах не будет такой плавности хода.
Шикарная шумоизоляция+двойные стёкла вкруг отделяют водителя от всего происходящего за бортом.
Кому нужен авто для того, чтобы женский пол сворачивал головы, то это не та машина. Не знающий человек и не поймёт, что мимо едет авто с мощностью пол тысячи лошадей. Тут счастье не в понтах и всеобщем одобрении.
Хочу добавить, что если хочешь понять конкретную модель той или иной марки, то нужно владеть именно максимальной комплектацие, с более/менее достойным двигателем. А то появляются болтуны, которые, покатавшись на дизельных двухлитровых ешках(которые ещё и после таксования из за бугра) пишут, что всё ломается, всё гремит, всё дёшего. Хотите знать что такое БМВ,МВ,Ауди - так покупайте лучшее.
................
Кого волнует налог и расход, то стоит обратить внимание на другие авто.
Но всё же: расход по трассе со скоростью 90-120 с лёгкими обгонами в течении 3х часов = 12-12,5л
Город при спокойной езде 19.
Налог в районе 70-80.
Понимаю, что это не самая ликвидная машина, +расходы на обслуживание+налоги+ТО+запчасти, НО
Живём один раз.
У наших детей/внуков не будет возможности ездить на таких авто.
Уже Не выгодно делать салоны из натуральных материалов, современные 6.3амг- уже совсем не 6.3- это движки с меньшим объёмом + компрессоры/турбины  и т.д. Металл тоньше, пластик дешевле, различные технологии ради уменьшения себестоимости для производителя и тд.
На него не жалко тратить деньги, хочется покупать для него только лучшее, ради того, чтобы сохранить для следующих владельцев.
Душа радуется, а для работы есть Приора универсал, которая за 350.000 выполняет свою роль на все 100%))

На вопросы по возможности буду отвечать. Авто есть на Драйв2, там удобнее вести диалог.
Спасибо за внимание.

Написал один из гостей данного отзыва, думаю информация будет полезной, ибо на форумах встречаются подобные моменты:

все бы хорошо, но, проблемы этих движков:

1. задиры - у вас думаю уже есть. блоки у них одноразовые.

2. грм - цепь, ходит меньше 100 тыс.пробега, проспите замену - умрет двиг. в идеале менять каждые 50 тыс.пробега.

самое страшное что эти двиг ходят до 200 тыс.пробега, а потом гильзовка или замена блока.

1)Задиры имеют место быть у м156, но без симптомов лезть в движок не хочу. Масло меняю раз в 7-8тысяч, он его не ест, посторонних звуков нет, всегда авто прогреваю до рабочей температуры, затем еду....

вован
Не 211 всегда была симпатия ,да здесь все натуральное кожа дерево металл шумка,сейчас мерседес тоже стал сильно экономит на шумке,а что ты говоришь 221 там кожа натуральная у знакомого 2006 года,она слегка потрескалась ,экокожу давно уже перетенули бы,на 222 возможно с экономили ну точно там тоже коже,может не такого качество,экокожа идёт сейчас на новых gl ,e,gls,а это как никак флагман мерседеса,а так автор хороший мерен ,двигатель вообще зверь,в кресло должно нормально прям втягивать что ажно дюстибилярный аппарат кружится
Елена
В плане обслуживания 6.3 подороже. (хотя бы по ходовке) И КАК ВЫ ПО ТРАССЕ ЕДЕТЕ 90-120. ВЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬ СТАВИТЕ.
У МЕНЯ МЛ 500 движка 5,5 388л.с. ПО ТРАССЕ МЕНЬШЕ 140-180 не получается.
НАЛОГ 70-80 И ВЫ НА ПРИОРЕ. ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
ВЫ ВОДИТЕЛЬ МЕРСЕДЕСА??? ХОЗЯИНА КАТАЕТЕ
вован
Я конечно не знаю, чем отличается кож.зам от экокожи, но кож.зам на 211 3.5 2008 года был на 140.000км в идеальном состоянии.
Кожа коже рознь, выделка бывает разная, так и качество кож.зама. У отца на црв(как и на большинстве япошек) кож зам уже весь трескается к 80.000км.
На счёт 222го спросил на сервисе, когда делал ТО, дилер так и сказал - экокожа(КлючАвто Краснодар)
Не отрицаю, возможно, за доп плату, как доп опцию сделают натуралку. Но опять же, какого она будет качества.
У меня стоит не простая кожа, а как доп. Nappa
По вин коду бьётся вот так:
Двигатель 156.983 60 017375
Трансмиссия 722.907 01 322583
Цвет кузова 775U - ИРИДИЙ СЕРЕБРИСТЫЙ - КРАСКА METALLIC
Отделка салона 854A - AMARETTA КОЖА NAPPA SEMIANILIN - КОРИЧНЕ
ПАЛАСИО
Казань
Не идеальная цена это сколько? ))
ПАЛАСИО
Казань
За редкий аппарат 5
Нравится - катайся =)
павел
Какая старая школа?Е класс после w210 гемор на колесах.В базе в W211 идет экокожа,которая также идет и в Ауди а6 и БМВ5.За доплату доступна натуральная Наппа,Валькона и пр.

красноярск
тоска эти мерсы ))))
dayton701
Аналогия про картоху на бабушкиной сковороде понравилась...
Какое всё таки счастье обладать именнно тем авто, которое хочешь. У меня так не получилось к сожалению. Нельзя сказать, что я разачарован или жалею что прагматик во мне победил таки. Но мечта так и осталась мечтой, увы...
Россия
Кроме понтов ничего интересного

Тоже грешен, люблю машины а-ля натюрель. С возрастом начинаешь ценить вальяжность. Свою латаю, чтобы не пересаживаться на маркетинг-модели.
Удовольствия тебе на ней в новом году.
E63 W211 классная машина . И салон лично мне , больше нравиться , чем на современных ешках .

красавец!просто пуля
павел
Согласен, что w210 куда надёжнее и проще этого. Фразой "старая школа" - имел ввиду атмосферу с моноприводом, ну и другие мелочи. Образно.
Про базу 211экокожи я написал, читайте внимательнее комментарий выше с распечаткой моего винкода, наппа и стоит.
DpCom.. NoName
Кроме понтов ничего интересного
Можно было и фейковый авто выложить, чтобы поумничать. Что же мне теперь не покупать, на заработанные деньги, авто дороже полутора миллионов? Понтоваться не планировал, при покупке искал отзывы, но их очень мало. Написал свой, опыта в этом не имея.
Майк Гризманн
Был у меня w212 3.0 авантгард, комфортный салон, но душа так не легла. Более угловатый он))
Спасибо.
Большой Батя
Удовольствия тебе на ней в новом году.
Многие сейчас скажут, что мы ухаживаем за этими, ибо на новую Ешку 6.3 нет денег))) Но правда в другом..
Спасибо за пожелания! И вам.
dayton701
Аналогия про картоху на бабушкиной сковороде понравилась...
Купил по возможности, хотя мог пустить деньги в дело. А в друг с возрастом такой поступок не совершу, вот и купил))
Да и не нужно было мне его показывать, как увидел на парковке у предыдущего хозяина, так и начались бессонные ночи..
Елена
2 вопроса:1. Где все авто с пробгом 200,300,400 тыс. КАК НЕ ПОСМОТРИШЬ ПРОБЕГ 120. 2. как ВЫ после мерса катаетесь на приоре. ПРОСТО Я ДАЖЕ В ЯПОНЦЕ СЕБЯ НЕЛОВКО ЧУВСТВУЮ. В плане обслуживания 6.3 подороже....
Отвечу с удовольствием))
1) Такое ощущение, что все другие с таким пробегом))
В своё оправдание могу предоставить любому на почту распечатку абсолютно всех заказ нарядов от официального дилера мерседес КлючАвто.
Авто у них обслуживалось с 7000км и по сей день. Заказ нарядов на 1.370.000. все ТО, замены запчастей, монтажки колёс, лёгкие молярные и кузовные работы и тд - всё у них. Если бумаги(подделка которых-уголовное дело) не показатель, то можно посмотреть на состояние. Хозяин до меня один.
2)Как я катаюсь на Приоре - весело))) Приора свежая, в "люкс" комплектации, кондёр и усилитель есть)) Использую, как рабочую лошадь. В планах покупать фургон типа Транспортёра или Вито, но пока нет возможности.
Обслуживание конечно подороже, но что поделать. Ещё хуже, когда и цена на обслугу не малая, да и починить не могут, с бубном пляшут. Тут хоть всё давно пройдено.
Трасса Краснодар - Лазаревская не славится длинными прямыми, а езду предпочитаю с комфортом. Вот и еду себе 110 в удовольствие.
Под Воронежем на платных участках я бы так не плёлся. Тем более если некуда спешить. И 230 идёт, что теперь..
Скорость предпочитаю катаясь мото, здесь комфорт.
А на чём мне встречать отдыхающих для гостиницы?На чём материал для ремонта довезти? Куда загрузить лыжи и сноуборды и ехать на Красную поляну(два часа езды)? На чём в столовую при гостинице довезти кортошки, 5 кег пива и тд? Отличный рабочий вариант.
Для таких как вы, могу выложить два тех паспорта.
Потому и плачу налог, а не транзиты вешаю или ещё что.
Мне теперь с пластиковой посуды не есть, если я на мерсе езжу?)))

Смелый выбор, молодец!5
anton093.tolko55555.katajsa s udowlstwiem,a sawestnikow ne slushaj. Honda-Club-Ems-Jade
Шабуров Максим
Снежинск
Красавчик!!! Нравятся мне мерсы но увы только в 126 кузове. Был у отца такой, влюбился... но... прокатившись как то на америкосе яро подсел на них. Сейчас езжу на Форд Экспедишн 5,4... расход поболее будет что на трассе и в городе, но как вы сказали это машины старой школы... в них есть харизма... душа... в них есть то чего нету в современных ведрах...
где-то в Приморье
Дочитал. Проняло до слёз (особенно про картошку). Пошел брать кредит и искать старую Е-шку )))
все бы хорошо, но, проблемы этих движков:

1. задиры - у вас думаю уже есть. блоки у них одноразовые.

коркино челябинской
Отличная машина. Хороший отзыв!

Елена
знаю людей которые весь свой рабочий день могут провести в газели или старом японском грузовичке, а потом сев в личный авто лексус и мерседес поехать домой. работа она и есть работа, понты тут ни к чему

Барабаново
АМГ - вещь!
GERA7 на youtube

доволен и хорошо

Елена
Не получается меньше 140-180? Может круиз-контроль вам поможет ездить 110-120 км/ч, если у самой никак не получается? А так то Лена с дуру можно и 200 км/ч гонять, а есть и совсем отмороженные, которые и 220-240 км/ч гоняют, это не от великого ума, поверьте.

спазмалгон
Елена
забомбило у владельца старого MLя ухахаха как малолетний пишешь чушь,у меня сосед на газели работает,а личное авто Лексус 460 новый,ты как будто не в россси живёш

Я понимаю когда их новыми богачи берут. Зачем он нужен этот мерс, очень дорогой, и старый?
"Такие авто не выпускают и выпускать не будут! Живых экземпляров с каждым годом всё меньше!
У наших детей/внуков не будет возможности ездить на таких авто."

интересно а наши отцы и деды тоже так про волги и москвичи думали?) все же мир меняется и в основном к лучшему-больше позитива)
Сургут
Бизнес Ваш не сахар конечно..
Тяжкий труд однако, не то что в шахте уголек добывать или на севере в -50° чёрное золото качать.
Ради таких дельцов и не хочется на наш Юг ехать...

Город плохих дорог и нытико
Видимо до 6,3 надо дорасти... чтобы спокойно писать о том, что тебя уделывают турбоповозки....

6919303
Симферополь
Ради таких дельцов и не хочется на наш Юг ехать...
cтоимость этого авто сред. 1.5млн рубл. это ерунда сейчас.

владимир
Белово
дюстибилярный аппарат кружится- О БОЖЕ МОЙ!!!!! ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ аппарат!!!

Alays77
Именно ощущения настоящего ,тяжелого, твердого, крепкого , качественного дарят старые машинки...старое вино с возрастом вкуснее.Езда на мерседес Доставляет Удовольствие ))
П.С. я японовод

ОПА
все бы хорошо, но, проблемы этих движков: 1. задиры - у вас думаю уже есть. блоки у них одноразовые. 2. грм - цепь, ходит меньше 100 тыс.пробега, проспите замену - умрет двиг. в идеале менять каждые...
Пожалуй дополню отзыв вашими словами, ибо тоже читал о таких проблемах.
1)Задиры имеют место быть, но без симптомов лезть в движок не хочу. Масло меняю раз в 7-8тысяч, он его не ест, посторонних звуков нет, всегда авто прогреваю до рабочей температуры, затем еду.
2)На счёт цепи - понятие растяжимое. Цепь может конечно перескочить зубец, НО это проблема у большинства двигателей Мерседеса.
Тут никто не застрахован. Да и у других марок не всегда дела идут лучше.
Не спорю, качество уже не как на w140)))Да и на японцах движки дольше ходят.
Но при покупке понимал, что беру не самый надёжный бренд. Новые 6.3амг всей ленейки не факт, что и 150.000 пройдут))

спазмалгон
Да, Россия - дело тонкое))У каждого свои приоритеты.

roman.z31
Если этот старый, то w140/w124 и т.п. вообще рухлядь по вашему мнению?
Помимо года в птс, есть ещё и пробег, а главное-состояние.
Зачем?Для того, чтобы получать удовольствие(в отзыве об этом написано)
Новых таких нет, а если бы сейчас и были, то денег бы у меня не хватило.

Сочи
У наших детей/внуков не будет возможности ездить на таких авто."

Всё верно! Положительный настрой не теряю)
Эх..если бы мне дедушка оставил старую волгу(например..или москвича), которую он когда-то приобрёл новой и ухаживал как мог, я бы был безумно счастлив, реставрировал и хранил с удовольствием..
Но у деда УАЗ, и то, мы с отцом купили)))

Ради таких дельцов и не хочется на наш Юг ехать...
Если у меня есть такой бизнес, мне что делать? В шахту идти? Или деньги все шахтёрам перечислять?
Зачем же вы из крайности в крайность..
Моя семья в структурах не работала, деньги из бюджета не воровала. Дружно заработали, приобрели авто за 1.5-2.0 рублей.
Машин в такой ценовой категории огромное количество на дорогах и даже в вашем дворе.
НО это не значит, что все, кто не в метро - по определению ужасные люди и воры.
Да, налоги отчисляем, гостиница официально работает и состоит в гос реестре.
С таким настроем на наш Юг лучше не ехать - вы правы.
А вообще, я побывал много где в мире и у нас на Родине. И взвесив все ЗА и Против, считаю что у нас на ЮГЕ очень хорошо!
Можете почитать отзывы, люди много лет едут к нам в гостиницу.
................
Да и сайт об Автомобилях, какая разница кто честно заработал, а кто украл, или родители купили.
Всё познаётся в сравнении - понятие дорого для всех разное.
С уважением.

YouR-CurSe
Так не в гонках же счастье. Кайф от езды каждому свой.
Есть и приоры на турбе, которые едут по 4-5 сек до сотни, с ними даже заряжаться глупо, пусть себе побеждают)))
Alays77
П.С. я японовод
Именно! Поддерживаю!
Но, если бы была нужда ехать через всю страну от края до края и не сломаться, я бы поехал на японце))
Хозяину уважуха!!! Мне лично нравится 210. Лично у меня двигатель 119, 4.2. Хочу взять 5.5АМГ и пока не возьму не успокоюсь!!!)))

Новороссийск
Если есть на свете рай - это Краснодарский край!!! Классный мерен, нравится мне 211, правда у меня был 2,2 cdi, но машина нравилась, а на свалке истории имел удовольствие от владения "Волчком" W124, до сих пор с улыбкой ту машину вспоминаю, обидно правда что его адыги на восточном обходе разложили в пух и прах. Удачи автору, а завистников не слушай, всегда найдутся люди которые будут тыкать пальцем в крыло, и говорить что машина г...но потому что у неё металл тонкий...

Новороссийск
А вообще ни что не забавляет мотоциклиста сильнее, чем разговоры автомобилистов про скорость и динамику :))
Shanik
Начинал с yzf600r, потом r6 стрекоза, fz1, r1 08г., BMW k1200R, теперь женился, катаюсь на t-max 2014))
От души! Ровных дорог тебе!

Начинал с Минска, сейчас Кава Ниндзя 1000

Новороссийск
А так как я проработал последние 16 лет моей жизни перекупом, то имел удовольствие от владения следующими интересными машинами (несчетное количество бюджетных авто не беру во внимание) Мерседесы: w124 500; G 5,5 AMG; CL500. BMW: z3; 850; x5 4,4 (редкостное г...о). Toyota: все селики начиная с 1979 года, MR2 (турбовая, адский пипелац), естественно чайзер турер; Mitsubishi: fto, gto 3000, eclipse (турбовый, тоже редкостное г...о), evo IV, VI TME, VII; Honda: Integra, S2000 (тоже адский пипелац) Subaru WRX STI, и STI type RA.... Из мото: все R-ки, CBR, ducatti 898, сейчас ниндзя 13 года и Vulcan 2000 (я тоже женат и дети есть). А авто сейчас Vitz rs очень приятный автомобильчик. Так что я тоже предпочту "практичному" кроссоверу "как у всех" что-нибудь быстрое, либо красивое

anton093
Если этот старый, то w140/w124 и т.п. вообще рухлядь по вашему мнению?
Помимо года в птс, есть ещё и пробег, а главное-состояние.
Зачем?Для того, чтобы получать удовольствие(в отзыве об этом написано)
Новых таких нет, а если бы сейчас и были, то денег бы у меня не хватило.
w140/w124 это действительно рухлядь, вроде никто уже не спорит. Просто видел объявы про аналогичные автомобили висят год и более со словами отдам в хорошие руки. Только видно рук хороших нет или "отдает" за очень дорого. Насчет остального, если вы довольны авто, то и отлично, успехов.

Для души взял бы Мерина w210 E55 AMG, а для работы Японское ведро.

Денис
Что в нем хорошего? Старый,не едущий унитаз из эры динозавров)))

Денис
Что в нем хорошего? Старый,не едущий унитаз из эры динозавров)))
514лс и он не едет? Я бы понял если бы этот комментарий оставил Эрик Давидыч,но не Денис из Краснодара)

Павел
Отличная машина и отличный отзыв, а те кто обстирают,просто завидуют!!!! Удачной эксплуатации, мерс более чем достойный!!!!

Ставрополь
как вообще язык поворачивается сказать что это старая рухлять. Вы посмотрите на салон и внешний вид. Отличный автомобиль правда налог большой и расход, но если есть возможность честь ему и хвала.

Расход масла есть в этом двигателе? Сам по себе по вседневке какие проблемы с этим движком? Я себе с таким движком беру одну машину и мля нет отзывов именно на ту модель с этим движком. Приходится попрашайничать)) пробег 97000 км то что хочу взять себе

ОПА
откуда на 156-м моторе задиры? ничего не путаешь с 273-м мотором?

kio3000
откуда на 156-м моторе задиры? ничего не путаешь с 273-м мотором?
не путаю, задиры будут. изучай 156 мотор, а потом пиши тут

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2008 в России