Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Мерседес Е-класс 2002 — отзыв владельца

, Энгельс
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: эргономичная приборная панель.
Кузов: тюнинг Lorinser обвес по кругу McLaren F1
Добрый день, вечер, ночь!
Скажу сразу этот мерседес первый мерседес, до него было много машин, ну много понятие растяжимое, ограничимся некоторыми из них, менялись именно в этом порядке: Тойота левин самая первая( двиг 4A-GE 165л.с., ниссан рашин 97г, Бмв 5ка Е34 кузов 91г, Хонда Хрв(кстати есть отзыв о ней в разделе хонда), Хонда цивик type-R 4wd 160л.с., Фольксваген жук(дизельный), ниссан микра в новом кузове, митсубиши паджеро 3 GDI, 2003года, Ленд кукурузер прадо в 90кузове и вот наконец решил попробовать мерседес.
Часто покупаю авто в Москве т.к. рынок очень насыщен автомобилями и если иметь опыт и знания ТТХ разных авто который пригодится в выборе, то можно приобрести не убитый, целый автомобиль!
Ехал и выбирал в основном Х5, давно хотел и копил деньги на живое авто и обязательное условие было дизельный!!! двигатель. Было на чем сравнить, у друга дизельный х5 04года в рестайлинговом кузове с двигателем 3литра. приходилось ездить на нем не раз и остались хорошие впечатления, особенно по острой и четкой управляемости, все таки БМВ заострили внимание на управляемости, но еще больше нравилась тяга дизельного движка в купе с отзывчивой не сонной автомат коробкой, это ракета! Пробовали сравнить по разгонной динамике с бензиновым братом, но объемом 4.4! и в режиме старт с места педаль в пол, как ни странно но машины ехали вровень! только хочу заметить что бензиновый 4.4 тратил неимоверное кол-во топлива! в отличии от дизеля! Расход на дизеле 8.5литров если ехать 140км/ч!
в городском режиме с быстрыми прохватами от светофора до следующего светофора не более 12литров.
Не люблю отказывать себе в удовольствии быстро перемещаться и особенно ускоряться оставляя всех позади, но при этом чтоб не сильно било по карману, вот и встал выбор именно на дизельном движке!
В Москве дизелей в продаже не много, все понимают толк и умеют считать деньги что вылетают в выхлопную трубу, на пару сотен бензиновых попадется всего 2-3 дизеля и редко в хорошем состоянии.
Но в процессе выбора случайно заглянул в раздел мерседесов и попался всего один особенный экземпляр, купился конечно же на внешний вид! Думаю вы со мной согласитесь!;)
Созвонился с хозяином, (авто с конца осени стояла в салоне тюнинг центра, продавалась, не знаю по каким причинам, опустим это...) договорился посмотреть и в принципе не планировал его покупать, вначале поехал смотреть х5, все понравилось, договорился по конечной стоимости, все устраивало, но решил вначале все же съездить посмотреть мерседес! Незнаю как описать словами.... увидел красавца! стильный строгий тюнинг, куча народа вокруг, фотографируют....и запал!)))))
Подумал х5-тых много в городе, мелькают оч часто, а таких почти нет.
Поторговался, все же были косяки, но по мелочи.
С ценой договорился и купил!
Летние 18" диски с летними сликами сразу сняли и поставили штатные диски с зимней, на улице все таки зима! Кстати этот мерседес тоже был дизель! что не могло не радовать!
Понравилось авто и внутри салона, комфортно, красиво, отделка деревом, комплектация "элеганс" как я понимал существенное различие от "классик" и "авангард" это комфортная подвеска! Был один момент который смутил, отсутствие подогревов сидений...((( все есть, эл.привод передних сидений даже, комплектация богаче чем "классик", а подогрева нет... но эта мелочь хоть и зима не остановила от покупки.
трасса была очень заснежена 25 декабря, трасса Е-95, очень скользко...
ехал не быстро чтоб почувствовать авто и адаптироваться, на трассе это происходит лучше всего, впереди почти 1000км сложной дороги.
выехав из области, и уже привыкнув к авто, решил проверить хваленный трекшн контроль и остальные электронные няньки...кстати ABS последнего поколения без отдачи в ногуоч порадовала, так же как и все автоматические системы.
скорость потока была не более 70км/ч середина дороги полностью под снегом никто не хотел видимо рисковать, я рискнул пошел на обгон и держал скорость 120-140, чувствовались небольшие таскания авто, все таки плотное покрытие снега и неровная поверхность, но на удивление машина в адеквате держала дорогу и уходя на свою полосу я прибавлял газу до 180км. решил не искушать судьбу и установил на бортовом компьютере скоростное ограничение 180км/ч
Очень легкое управление бортовым компьютером с кнопок на руле, все доступно и не загружено лишней информацией. Не расстроила тяга дизельного двигателя не смотря на объем 2.2 и реакцией очень бодрой 5ти ступенчатой коробки у которой есть помимо стандартного режима, зимний и ручной!
Ехал всю ночь и к рассвету не то что бы очень устал, просто хотелось спать и внимательность ухудшается, кстати хорошая комфортность и шумоизоляция салона это не только плюс, но и минус если долго не спал, не ощущаешь реальной скорости, а тишина в купе с хорошей музыкой просто убаюкивают тебя, грех не уснуть когда авто так расслабляет!
Был один момент в пути, когда решил позабавиться немного...
проехав больше пол пути снега на дороге почти не стало, и был ремонт на дороге где моя полоса плавно перешла во вторую полосу встречной полосы, знак кирпич заметил на подсознательном уровне и через секунду как его проехал остановился, сдал назад и поехал по своей полосе, но перед этим знаком стояла машина ДПС хундай и видимо они это заметили, так как стартанули за мной, я не подавая вида начал ускорение, благо дорога была хорошей, но старался уходить так чтоб не было заметно что я ухожу от них, держал их на расстоянии прямой видимости, они ехали за мной около 20км, когда я достаточно отдалился, наступил педаль в пол и решил еще посмотреть максимум этой авто......240км/ч!
Не много, но и не мало для авто бизнес класса. и машинка ДПС скрылась гдето позади... я все же старался уходить не ярковыраженно, но знал что впереди оч скоро стационарный пост ГАИ, все ставки делал сообщили они обо мне по рации или нет... встречи с гайцами не боялся, сам в погонах, но другого ведомства, просто было интересно.... на посту проводили взглядом, скорее из за привлекательного вида авто и был таков!)))
В общем машинка оч понравилась, по приезду сразу заказал помпу охлаждения в сборе,(один из мелких косяков) думал денег стоить будет тыс 5-7, но в реальности обошлась 1300руб маде ин германи! Заменил и охлаждайку естественно предварительно промыв систему.
За время эксплуатации была только одна неприятность, причем как раз в новогодние праздники, после замены помпы, помыл авто и двигатель тоже, зимой двигатель мыл не раз и на других авто и никогда небыло сюрпризов, после помывки поездил пару часов чтоб подсох хорошо и поставил во двор. на улице было -18С, машину не трогал пару суток, а потом когда решил куда то поехать при попытке завести мотор ничего не получилось... зажигание включается, все контрольные лампы горят, а стартер не крутит... ни щелкает, ни цокает, вообще ниче! и бортовой комп молчит предательски типа все в порядке хозяин. в первую очередь прошелся по предохранителям, вроде все цело... много было разных версий, но ничего не помогло... оттащили авто в теплый бокс +20С и оставили на ночь, на следующий день тоже ничего... тут товарищ один подсказал из интернета, глянуть хитрый предохранитель и вытащив его я увидел что сгорел гад, заменили и машинка сразу ожила!
Как оказалось, немного воды попало на стартер и за 2е суток на морозе его прихватило, при старте при перегрузке в эл. сети он и сгорел. Пожалуй единственная неприятность что случилась с ним.
В целом все хорошо, но нужно конечно и о минусах сказать, пусть их и не много. Как и все дизеля, он долго греется, наличие вебасто было бы оч кстати! На холостых оборотах чувствуется вибрация по кузову, не сильно но чувствуется. Снаружи слышно работу двигателя на холостых, немного в салоне, начав движение, еже почти не слышно. больше минусов не нашел))))
Салон эргономичный, удобный, просторный, при моем росте 185 и весе 100кг мне места хватает и ноги могу вытянуть до конца что еле касаюсь педалей, регулировка руля оч удобная в 4х положениях. хоть детей у меня и нет, но порадует тех у кого они есть, наличие встроенных раскладных детских сидений в задних сидениях, серединка выезжает и поднимается, плюс двухточечные ремни оптимизированные для детей, складные задние сиденья, что делают продолжение багажника и ровного пола до передних сидений.
врятли мне пригодится, но все же плюс! Мелкие приятности, в освещении, две люстры, по другому не назовешь, впереди и сзади, при включении освещают оч ярко, подсветки в рукоятках, чтоб видно было в темноте где открыть дверь, в задних пепельницах подсветка чтоб не промахнуться, в ногах в салоне, под зеркалом в салоне, с двумя зонами, при включении позволяет хорошо видеть и не создает дискомфорта водителю, даже в движении! подсветка под наружними зеркалами при открытии и закрытии двери, и внизу самой двери, освещая все что рядом... в мелочах продуманно очень много! что не может не радовать!))) А функция проводи или встреть хозяина!))) при открытии с брелка до момента открытия вод.двери горят габариты и туманки, при закрытии авто горят 18сек, мелочь а приятно)))
Что еще сказать.... Расход! При спокойном передвижении по городу не более 7литров на сотню, если погонять и уйти с низкого старта от рядом стоящих и повторять это постоянно, не более 10литров. По трассе замерял, полного бака 65литров хватает на 950км с диапазоном скоростей от 70 до 200км/ч.
По динамике, рядом встал друг на БМВ 535 06года, на дистанции метров в 700 я ущел от него на оч. прилично! при этом не потратил много топлива в отличие от него. Диапазон оборотов у дизеля не высок, но крутящий момент превосходит на порядок! А здесь решающюю роль играет коробка! ведь между мощным двигателем и колесами....она! и от ее конструктивных особенностей и характеристик все зависит! Как знают не многие, мерседес может гордиться коробками, т.к. почти единственная контора которая создает к конкретным двигателям свои коробки! в отличие от других производителей, которые строят авто и если и двигатель, то кпп покупают у другой конторы.
Итог! Хорошее, комфортное авто, с экономичным и тяговитым двигателем! Советую!
Спасибо за внимание!;)

Усть-Кузьминск
Хороший отзыв, достойный авто!
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.

мерс красавец! 5

прокуроский?

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Энгельс
я может и в погонах, не уточнил в каких;)скажу что все деньги заработаны честно! просто у меня нет пока семьи, поэтому все заработанные деньги коплю и трачу на технику, т.к. она приносит мне удовольствие!
Но авто для меня ничто по сравнению с железными конями на двух колесах!
не нужно поспешных мнений, просто стремитесь и все будет!
я на первую авто год вкалывал как негр на плантации и ограничивал себя в походах по кабакам и дефкам, воодушевленный мечтою что куплю себе клевую тачку и купил!
Энгельс
еще фото, жаль что маленькое...(
Энгельс
аааа....нужно кликнуть на фото!!!
Энгельс
так что вот так. всем удачи в достижении своих целей!

Не плохой Е, обвесы красиво смотряться. Отзыв тож правильный.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Класик, Элеганс, авангард это исполнение интерьера и экстерьера от еомплектации не зависит, может и класик быть упакованым до нельзя и авнгард пустым, как барабан.
Отзыв понравился! держи 5!

Нов-цк-Краснодар
Автор молодец, стремление к хорошим авто это одна из лучших черт настоящего мужика, удачи. 5.

Классно мерс смотрится.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

что ето за мерседес с 150 лс. интересно как ты себя будешь в своем мерсе чувствовать когда тебя какая нить приора сделает со светофора гыгы. покупаешь машину такого класса так там и двигатель должен быть по ней
сочувствующий
Энгельс
гонка с бэхой не гон, 5ка бензиновая была! у меня 2.2 турбодизель с чип тюнингом, в стандарте 150л.с. это как 210 на бензине, после чип тюнинга 210 дизельных л.с. это примерно 270л.с. на бензине. у дизеля другой принцип тюнинга мощности двс. в основном чипуется мозг управления подачей топлива и работа турбины. в турбине изначально заложен запас мощности и ресурса.
Егорка, приора врятли уйдет от меня со светофора, хотя утверждать не буду, если глубокий тюнинг двигателя, то и ока может стрелять как из гаубицы! ИМХО!
Честно мне всеравно кто куда поедет, у меня класс на порядок выше любого отечественного таза!;)и авто изначально не спортивное для гонок, а комфортабельное и солидное, для тех кто никуда не спешит;) внешний тюнинг это ж для души и чтоб глаз радовало.
для справки в стандарте разгон до сотни 10сек, сейчас 7.5сек. на дистанцию в 400метров может весной проверю, как гонки будут проводить, чисто из интереса!
Энгельс
кстати можно поставить вместо турбины, турбокомпрессор и лошадок будет за 350!
Молотчик! Лови 5-так...

БРН -> Swiss
Супер авто по двигателю и внешний вид отпад!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Красавец E-ка! На летних дисках вообще глаз не оторвать! А как у них дизеля заводятся зимой? И есть ли какие нибудь тонкости в эксплуатации?
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

Красивая машина, расход как бальзам на душу...
あぶ はち とらず

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
обвес на любителя. ИМХО.
пробег 181 тыс. км.?
за отзыв ставлю крепкую 4.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Надо же, очень даже прикольный обвес. Заметно преобразил авто.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
Автор авто ссупер, не слушай всяких ценителей российского автопрома, как говорят немцы есть мерседес и др.машины, и не один концерн в мире, в том числе японские даже на шаг не приблизились к мерседес...

Нижневартовск
вообще дизеля не нравятся...но этот конечно даа...5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Большая деревня
хороший машин
Yamamoto_2
Аффтар, полноприводного Сивика-тупера не бывает. Ты кагбэ гонишь.

Самара-Москва
Поначалу поставил 5,а потом прочитал коммент и просто схватился за живот. Основатель мерседеса перевернулся в гробу от высказывания 150 дизкобыл=210 бензкобыл. Это как? Разгон 7.5....бэху дернул... Да хоть обчипуй этот мерс,никогда он не поедет быстрее 10 сек. По паспорту сток 10.2,в реале 11. Бэху 3.5 даже на пальцах не обьедешь. Более,в 06 году вроде не было бэх с бензином 3.5... Энгельс вроде недалеко? А давай я товарища на атмомарке 2.5 попрошу с тобой заехать. Там всего 180 кобыл.)).
Fffa
Хорошая машина! Домик тоже неплох, по крайней мере, внешне :)

Арсеньев
КраСамэц канеш.. Но нах бы люди брали 3-х литровые зажигалки (бенз.) и переплачивали если диз-овощ так стреляет?
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

это 5
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

можно я встряну?
"150 дизкобыл=210 бензкобыл. Это как? Разгон 7.5....бэху дернул... Да хоть обчипуй этот мерс,никогда он не поедет быстрее 10 сек. По паспорту сток 10.2,в реале 11. Бэху 3.5 даже на пальцах не обьедешь"
ты там же в ТТХ посмотри максимальный крутящий момент и на каких оборотах он реализуем.
на старте, у автора именно первые метра играют, дизель всегда приемистее бензинового двигла, тем более атмосферного.
дальше после 4-5 тыщ оборотов - бенза, канешна, уедет, спорить не о чем.
Мерседесовские дизельные двигателя самые лучшие в мире!У самого е210,2001г.в.,супер!Бывшая такси в Германии,пробил по вин,26 сервисов было в Германии,у такси масло на 20000км=1заезд на сервис.И я в России 3,5года накатал 60000км,примерно600 тыс.км.Вообще двигатель без проблем,грамотный сервис+масло делают свое дело. Обвес красиво смотрится.За авто только 5+! У меня 116л.с. автомат ,хватает за глаза!расход по трассе рекорд 5,2 ,город 7-10 от пробок.Масло не берет ни грамма.

Новосибирские Острова
Я читал о том что современные немецкие дизеля офигенные, но никогда не поверю что мерседес Е220 CDI объедет 535 БМВ!
Да, объехать на 150 л.с. (даже если 210) бумер с 245 л.с. вряд ли :)

Классно на мото отжог !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Хороший аппарат, и обвесик зачетный :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Почему владельцам Мерцедесов так часто хочеться объехать БМВ... Ну объехали в свое удовольствие и радуйтесь тихо.
Хотя 4горшка и 150 кобыл, это не V8 и 250...и момент у последнего тоже не хилый...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Самара-Москва
До 60км/ч может и вровень пойдут,а дальше мерин отстанет,и через 700 метров будес ...надцать корпусов позади.
а поподробнее про CIVIC TYPE-R 4WD можно узнать?

Самара-Москва
Я когда мерин брал ц-шку,1.8,хозяин усирался говорил,что до сотни 9.1 сек))). Причем не 9. И не 9.5 а 9.1))) На самом деле оказалось 12-13)). А то и 14.

Красивое тачка, за отзыв 5
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Удивляют некоторые высказывания от комментаторов, типа лошадей всего 150 и типа не едет, а то что у данного двигателя большой крутящий момент даже не смотрят. "Спецы"???

По отзыву - самому очень нравится данный кузов, но слышал очень много проблемм по электрике и по технической части, что не владелец, так пол дохода на ремонт отдаёт.
В связи с этим хотелось бы понять машина была куплена предыдущим владельцем из салона в России, или привезена из Германии? Какой был пробег на момент покупки и сколько сейчас.
Зачетный лупоглазик хоть и на солярке) Отзыв позитивный.Афтару писать ищо.можно даже многа букав.5.

Самара-Москва
А что крутящий момент? Его там немного,просто раньше достигает,а толк? Я ж говорю,готов заехать с этим монстром на Фиат Браво 1.4. Ставка-ентот мерс)))

отзыв хорош,ставлю 5
тюнинг по ходу лоринзер

Калуга
Сколько обошелся сей красавец? если не секрет.
Собеседник Богов

я думаю тысяч 750-800 рублей отдал за него? хотя обвес модный и чип...

вообще сам начал присматриваться к такой вот дизельной Е-шки.
Бесплатный софт для контроля эффективности работников

кстати, как с вибрациями на руле обстоит дело у этого дизеля? - давно хотел узнать :)
Бесплатный софт для контроля эффективности работников

puerto plato
аффтар.) за механизм - респект, красивая машинка ...
может бэха сломанная была? или что то не в порядке было с ней ...

несколько лет назад, гендиректор бмв на какой то пресконференции сказал - если бы не существовало фирмы даймлер-бенц, нам бы пришлось ее выдумать ...

и мерс, и бэха - замечательные машины, но на твоем дизеле объехать 535-ю ...
это было лишнее в твоем отзыве.) улыбнуло .)
общая все равно - пятерочка .)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Парни!
Приношу извинения, обшибся немного, просто отзыв писал под утро ночь не спал, наверно сказалось на невнимательности. БМВ друга не 3.5, а 2.5 -218л.с.
насчет тюнинга дизельного овощевоза у каждого конечно свое мнение, но если дизеля современные так плохи почему все крупние компании новые модели делают дизельными??? Почему спорткар ауди R8 сделали дизельным???Новинка оснащена дизельным V12, который развивает 500 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Автомобиль, оснащенный новым "сердцем", разгонятся до 100 километров в час всего за 4,2 секунды, а его максимальная скорость превышает 300 километров в час. Плюс экологические нормы. Это же не просто так!
Насчет тюнинга моей модели есть авторитетное мнение производителей.

Особенность чип-тюнинга заключается в том, что изменение характеристик двигателя достигается не механическим вмешательством в него, а калибровкой программы управления, записанной в микросхему памяти или микроконтроллер ECU.
Чип-тюнинг тем и привлекателен, что может применяться как самодостаточный вид форсирования, который дает уже ощутимый прирост мощности около 10…13% на атмосферных бензиновых двигателях и до 35% на турбированых. В отличии от полного форсирования может быть весьма щадящим к моторесурсу. Наибольший эффект чип-тюнинга достигается на турбодвигателях, поскольку помимо уже перечисленных преимуществ, в турбированном двигателе можно также управлять моментом включения турбонаддува и его максимальным давлением, в результате чего прирост мощности двигателя может составить около 30%, а увеличение момента – до 40%.
Помимо прироста мощности, чип-тюнинг также позволяет снять ограничение максимальной скорости, установленное на заводе-изготовителе, увеличить максимальное число оборотов двигателя и изменить логику работы АКПП .
Гигант Brabus анонсировал новую программу перфекции для модели Mercedes E 220 CDI, где главную роль играет новенький чип , который заряжает 150-сильный серийник до 220 лошадок и 480 Нм крутящего момента.
Наделённый специальным модулем Injector Drive, чип D3 S POWER XTRA Его монтаж можно произвести с помощью технического персонала с любой салоне тех-обслуживания автомобилей Mercedes. Конечно же с внедрением 70-сильной коробочки, Brabus гарантирует и определённую долговечность двигателя — 3 года гарантии. Всё в ажуре и скоростные показатели говорят сами за себя. Подъём на 70 лошадок позволяет преодолевать рубеж в 100 км/ч всего за 7,8 секунд и развивать максимальную скорость до 250 км/ч.
Энгельс
насчет зимнего запуска, заводится всегда сразу, морозов особых небыло этой зимой -30 помоему где то с неделю было, всегда заводилась с первого раза и стартер долго никогда не крутит, 1.5сек с момента поворота ключа. солярку лью зимнюю, даже антигели не лью, просто в проверенном месте заправляю.
Греется двигатель долго, это факт который никуда не денешь, как кто то выше говорил с физикой не поспоришь, температура взрыва дизтоплива на порядок ниже чем у бензина, отсюда и долгий прогрев. Хорошо они греются в нагрузке.
О какой вибрации вы спрашивали? На руле нет вибрации никакой, думаю она случается если колеса не сбалансированы грузами или рейка разбита. мое мнение.
Энгельс
насчет цивика, я не придумываю, год откатался на нем, ни забот ни хлопот не знал. Привод 100% полный! я на нем в такие еб..ня залазил, а на автомат коробке был даже пониженный ряд передачи и отдельной кнопкой блокировался межосевой дифференциал, межколесного небыло, проверял методом вывешивания по диагонали.
Тачка супер была, до сих пор думаю нафиг продал, надо было как вторую оставить. ходовка у него оч крепкая! двухрычажка! друг гнал его своим ходом с сахалина, это несколько лет назад было, бездорожья было больше чем сейчас, почти 3тыс. км. так он привез его, я даже резину не менял и год проездил и по ходовке ниче не делал, только жидкости заменил все. когда продал тоже все в порядке было, поц уже года 3 ездит и грит что ниче не делал еще и люфтов нет совсем.
полное название Honda Civic Ferio Type-R 4WD. Это то что на нем было написано на крышке багажника, наклейки очевидно родные были, авто с японии друг привозил. Жаль фото крышки с наклейками я не делал... Лошадок было 155, если принципиально поищу ксерокопию ПТС, это 100%!
Я на нем только прямой выпуск делал, звук у хонды мне нравится, красивый.
боковые наклейки я сам делал)))
вид спереди

Энгельс
еще немного информации в сравнении дизельного спорткара с бензиновым!
Дизельный Audi R8 можно даже сравнить с аналогами от Lamborghini. Вот только у итальянцев они раз в 10 больше и красивее, особенно у модели Murcielago, так что не будем углубляться в этот момент, дабы окончательно не рассорить родственников-конкурентов. Хотя о какой конкуренции может идти речь, когда перед нами дизельный спорткар! Вы только представьте, у него крутящий момент равен 1000 Нм уже на промежутке с 1750 до 3000 об/мин. Это почти столько же, сколько рождает Bugatti Veyron, до показателей которого Audi R8 не хватило всего 250 Нм. Творцом такого успеха является дизельный V12 с двумя турбинами и рабочим объемом в 5 литров, который выдает 500 л.с. и выглядит примерно так же, как в свое время уникальный агрегат от машины времени на базе DeLorean из фильма “Назад в будущее”. Благодаря большому количеству цилиндров вибрации и прочие шумы удалось обуздать, а нормы экологичности и вовсе уложить в готовящиеся к появлению “Евро-6”. Так что этот спорткар не боится даже строгих немецких законов – он презирает трудности и бензиновых коллег. Разгон до “сотни” занимает у чудо-трактора 4,2 секунды, что позволит ему обогнать великое множество бензиновых автомобилей. Взять хотя бы Lamborghini Gallardo! Конечно, пока неизвестно, как этот автомобиль проявит себя в динамике на треке, но то, что он легко разменяет 300 км/ч на спидометре, сомнений не вызывает уже сейчас. На выставке в Детройте R8 показали в комплектации с ручной коробкой передач, но не заставит себя ждать и уже хорошо известный “робот” R-Tronic. Так что уже сейчас можно представить, что этот автомобиль сможет вытворять в сочетании с фирменным приводом quattro, и мечтать, что эту красоту можно будет выводить на прогулку из собственного гаража, не особо беспокоясь за расход топлива.
Энгельс
мой железный конь. Глубокий тюнинг делали еще в 2002году в москве в Ямаха-Моторсе.
В стандарте 143л.с. максималка 280км/ч и разгон 3.2сек до сотни.
Заменили распредвалы на более злые, поставили блок управления двигателя, с зашитыми в него 5програмамми работы двигателя, при изменении которых меняется подача топлива, зажигание, меняется сечение впуска и выпуска, заслонки с электроприводами. Выпуск вместе со штанами "YOSHIMURA" кстати программы записанны с учетом определенной модели выпускной системы. после изменений и проверке на динамометрическом стенде байк выдал 187л.с. и разгон до сотни за 2.6сек.
для улучшения управляемости были заменены передние перья и задний амортизатор с пружиной со стандартного на "Олинс" также установлен гидравлический демпфер руля, оч помогает на скоростях выше 200. такую мощь нужно как то останавливать и поэтому также заменили тормозные шланги с простых на армированные, (из за шлангов тормоза становятся более чувствительные, так как шланги не раздуваются), так же заменили и машинки. в стандарте переднее колесо останавливает суммарно 8поршней, теперь 16! тормозные диски с увеличеным радиусом и конечно другая гидравлическая машинка с другой рукояткой. для улучшения аэродинамики так как это изначально не спорт и полного обвеса как у спортбайка нет, поставили нижний плуг. очень помогает, разница чувствуется, без него после 280 хуже дорогу держит, с ним 320 как пуля!
ну и по мелочи, защитные слайдера, защитные крышки важных органов сделаны из углеродистого волокна, накладки на бак, заднее крыло и выхлопная труба обернута им же. не проводит тепло как метал и крепче и легче стали в 7раз на разрыв.
кокпит болидов формулы 1 и множество частей ходовой сделаны из углеродистого волокна. раньше материал был безумно дорог и не очень доступен в продаже, сейчас наоборот.
прошло много лет с момента обладания данным байком, периодически покупал более свежие и новые модели, но позже продавал и ездил на своем старом байке, так до сих пор и езжу на нем. даже сузуки хаябуса мне не так нравится, 2месяца откатал на ней. мощная но скучная...

Энгельс
кстати отвечу на вопрос насчет вложений, проблем с электроникой и пробега.
из вложений как писал выше заменил помпу охлаждения и все.
насколько мне известно, у данной модели наоборот нет проблем с электроникой если нет неспециализированного вмешательства.
есть основания проверенные. У друга более свежий мерс А класса, 06 года, когда он отсоединил аккумулятор на зарядку, когда он его подключил, у авто были отключены ESP, ABS, SRS и что то еще, обычно при движении должно все само включиться, включилась антизаносная система и АБС, а подушки так и горели и как выяснилось позже еще какие то ошибки были. Я так же отключал на всю ночь аккум на зарядку, при подключении бортовой комп сказал что не работает тоже самое, но проехав метров 10 все потухло и комп сказал что все гуд!
потом подключали к диагностическому компу, 0 ошибок!
производители писали,что мозги у этой модели продвинуты в плане самолечения ошибок.
машина была пригнана из германии с пробегом 160тыс. да не мало, но как сказал мой друг что живет в штутгарде, это нормально. дизеля для этого и берут чтоб экономично передвигаться по автобанам на большие расстояния. Ресурс дизельного агрегата позволяет не думать о больших пробегах.
Кстати самому под капотом можно проверить только уровень тормозной, охлаждающей и омывающей жидкостей. есть технологические отверстия для проверки и заливки масла коробки и двигателя, но щупов нет! это типа должны делать на сервисе и точка! компьютер сам проинформирует о замене масла в двигателе и коробке, так что думать много не надо. чертовски приятно!
Расход по трассе при скорости 120км 5литров, в городе в спокойном режиме 7литров. короче бака 65литров при комбинированной езде мне хватает на 750-850км. при этом не отказываю в удовольствие наступить на педаль.

Энгельс
Кстати, многие повторяют об этом(Всегда мулил вопрос, почему все владельцы Мерсов говорят что они Бумеры делают?)
Я сам когда то ездил на бумере и был всем доволен кроме расхода топлива и высокой ценой на мелкие детали.
Попробовал проехать на ускорение с бумером, потому что так просто вышло, встретил на дороге товарища и решили сравнить, типа почти равные объемники 2.2 и 2.5, вот так и вышло все.
никакого предвзятого отношения абсолютно ни к какому виду транспорта!
насчет отечественного автопрома... был у меня знакомый, во времена когда часто проводились драг-битвы на 402метра, у него была вазовская 9ка, на которой он рвал всех, просто всех и на просьбы открыть капот не открывал его, но я то знал что там стоял 2х секционный РПД российского производства! Его ауди S8 4.2 не могла сделать. что тут говорить о других авто. ездил в городе на обычных штамповках чтоб внимание не привлекать, а с собой возил комплект сликов на кованных дисках, задних сидений небыло. приезжал и зарабатывал деньги, потом с ним просто перестал кто либо гоняться и он помоему поехал в другие города.
Когда я был на службе в кремле у нас была машина дозора-погони на базе вазовской 7ки, которая ехала по маршруту где будет ехать президентский кортеж, проверяла обстановку. только кузов был от 7ки, чтоб не выделялась из толпы машинка и была незаметна. Как то был случай когда в москве на ней проехали на перегонки с каким то дагестанцем, который был на порш 911, он был очень удивлен когда 3 светофора мы его уделали в тряпочку.
итог, не нужно думать что у тебя самая быстрая машина, всегда найдется кто быстрее! Просто получайте удовольствие от своих железных коней!

Ага! Афтор про погоны попалился всё-же - ФСО!

намеренно ;)
уже не секрет.

>с физикой не поспоришь, температура взрыва дизтоплива
>на порядок ниже чем у бензина

На порядок - означает в 10 раз. Если t воспламенения бензино-воздушной смеси находится в районе 250°С, ДТ по-вашему воспламеняется при 25°С?
Все наоборот, ДТ воспламеняется при t в разы большей, чем бензин, в районе 700°С.

Плохо греется дизель из-за калорийности.
За отзыв 5.

С уважением.

спасибо что поправил;)

афтар. Жжошь.
Интересно было почитать. И твои комментарии в частности.
Удачи!
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! А. и Б. Стругацкие

Civic Type R по определению не может быть 4WD. Задумайся над тем, что у тебя было. Думаю разводилово какое то. Что в ПТС - не верь. У меня Type R по ПТС 170 л.с., хотя в реале 200.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

Новосибирские Острова
Вот 525 BMW это другое дело! Теперь и пять можно поставить!
Автор, написал бы нам еще про какую-нибудь машину.

красава!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Ленинград
Мерин симпатишный=) Дизельную легковушку никогда больше не куплю, хватит, намучился. То ли дело жЫп=) А Мерины дизельные очень хвалят, особенно мои сослуживцы из Калининграда. Говорят, что хорошие и надёжные. Дорогие, мля, правда... Удачи, в общем! За отзыв 5=)
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Одесса
Автор а я и не говорю что твой Мерс ГО..Но а Бумер реальная тачка. Просто очень много отзывов прочитал и про мерсы и про Бумеры, и все владельцы Мерседесов твердят что БМВ фуфло и мы их делаем! Обидно как-то.Всё по факту нада излогать. Вот про то что ты вставил Бумер 525 я поверю. Я сам на ней прокатился, и сам знаю что она не ахти к сожалению!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

СССР
Если у же зашла речь о сравнении БМВ и Мерседес, не будем кривить душой, машины обе хороши, я в сранении никак не хотел ущемить бмв, она мне самому оч нравится, но все кто владел когда либо бмв, а потом мерседес, редко пересаживаются назад на бмв. Сравнительно слабая ходовка к тому же оч дорогая, потому что сделана из алюминия, но это и определенная конструктивная особенность, которая является в другой ситуации плюсом! Например этот метал больше гасит вибрации и шум от дороги на кузов, снижение веса, плюс если будет столкновение с препятствием в виде бордюра, рычаг из мягкого металла согнется и погасит удар быстрее чем деформируется легкосплавный диск! заменить рычаг будет дешевле чем диск! Бмв изначально строился как автомобиль для водителя! где их преимущество управляемость! можно насладиться драйверскими моментами чувствуя дорогу, прохождение поворотов по правильной траектории на высокой скорости и т.д.
Мерседес в данном случае на шаг ниже чем бмв в точности управления, у бмв это "конек"! но более надежен как по агрегату так и по ходовой в целом и плюс еще экономичен!
Могу сказать по своему субъективному мнению, как я писал выше я работал в кремлевской охране, и скажу вам что в кортеже президента не бмв, а одни мерседесы! Спросите почему? Да все просто, мерседес общепринятый флагман авто производства и они надежнее бмв. если бы по мнению первого лица эта марка была бы бмв, то в кортеже мы с вами видели бы бвм, а не мерседес.

СССР
«Мерседес» или «БМВ» — до недавнего времени этот вопрос волновал лишь весьма незначительную часть наших сограждан, в большинстве своём людей, так или иначе связанных с криминалом. Недаром же 500-й «мерин» и чёрный «бумер» уже давно стали крайне распространёнными объектами «народного творчества». Однако в последние годы ситуация начала меняться — дилеры немецких топ-производителей фиксируют рост интереса к их продукции со стороны менеджеров высшего звена, юристов, банковских служащих. Это, впрочем, и неудивительно, ведь обе фирмы работают в классе премиум, то есть стараются делать лучшие автомобили в каждой существующей нише — лучшая машина представительского класса, лучший джип, лучшее авто для бизнесмена и так далее. При этом аналогичные модели «БМВ» и «Мерседеса» близки по цене, но абсолютно разные по конструктивным особенностям, по технологическим характеристикам, степени пригодности в тех или иных условиях. В чём состоит эта разница и какой автомобиль стоит предпочесть нам?
Если сравнивать продукцию «БМВ» и «Мерседеса» по надёжности, это дело пустое. Они идут приблизительно на равных и сильно отличаются от продукции бюджетного уровня.
Специально сравнивали, если один и тот же агрегат привинчен десятью болтами на 15-летнем «Мерседесе» и на 3-летних «Дэу», «Форде» или «Хёндэ», то в первом случае замена займёт 2 часа, а во втором — 12. Потому что все 10 винтов на 15-летнем «Мерседесе» открутятся, а на 3-летнем автомобиле бюджетного класса головки всех 10 останутся в гаечном ключе — винты сломаются и их придётся высверливать. Цена ремонта сложится соответственно.
Объясняется такая аномалия легко. Сталь на мировом рынке стоит от $80 до $400 за тонну в зависимости от качества. На автомобилях премиум-класса детали и винты делаются из самой дорогой стали, а на автомобилях бюджетной группы — из самой дешёвой. Соответствует и цена. Средний винт для «БМВ» или «Мерседеса» стоит $0,5, а для «Форда» — около $0,1.
С точки зрения диагностики неисправностей, ремонтопригодности, цен на запчасти и стоимости эксплуатации продукция «БМВ» и «Мерседеса» в общем идут на равных, но по моделям и особенности разница есть!
Пожалуй, самая конкурентная ниша для «БМВ» и «Мерседеса» — это большой городской автомобиль для хорошо обеспеченного человека, также называемый автомобилем бизнес-класса. У «БМВ» такой автомобиль называется 5-й серией, или «пятёркой», а у «Мерседеса» — Е-классом. Популярность 5-й серии «БМВ» на отечественном рынке процентов на 30—40 выше, чем у «Мерседеса» Е-класса. Одна из причин неравенства спроса кроется в «факторе такси»: в Европе «Мерседес» Е-класса — основной автомобиль такси. Трудно купить подержанный «Мерседес» в хорошем состоянии у нас, потому что перегонщики покупают автомобили у таксистов, скручивают счётчики, подделывают документы и продают изношенные автомобили по цене, соответствующей году выпуска.
Разница в цене носит исключительно национальный характер. В Германии или Бельгии, если автомобиль от частного и честного продавца, «Мерседес» Е-класса и «БМВ» 5-й серии одинакового года выпуска будут стоить одинаково. Хотя машины конструктивно довольно разные. Как уже упоминалось, «Мерседес» бизнес-класса — наиболее распространённый корпоративный автомобиль и такси, а «БМВ» бизнес-класса — это автомобиль для богатого или очень состоятельного человека. «Мерседес» более экономичен и универсален. «БМВ» более харизматичен и доставляет удовольствие владельцу от управляемости. Линейка двигателей у «БМВ» наклонена в сторону мощности, а у «Мерседеса» — в сторону надёжности и экономичности.
С очень большими роскошными автомобилями представительского класса, то есть 7-й серией «БМВ» и S-классом «Мерседеса» — ситуация противоположная. Лидерство удерживает «Мерседес». И особенно оно очевидно в нашей стране. Седьмая серия у нас вообще не прижилась. Вот раньше, лет 10—15 назад, подержанные автомобили 7-й серии в кузове Е-32 пользовались популярностью, но только из-за доступной цены — таможенные нормы позволяли ввозить их дёшево, а в Европе подержанные автомобили представительского класса из-за особенностей налогообложения стоят дешевле аналогичных автомобилей бизнес-класса. Однако владельцы быстро обнаружили, что автомобиль проблематичен и не слишком удобен. Из-за длинного кузова и низкого дорожного просвета «семёрка» совершенно не может съезжать с асфальта. Потребление бензина в городском цикле на 4- и 5-литровых двигателях — 23—26 литров на 100 километров. Автомобиль переусложнён конструктивно, на наших дорогах часто ломается, очень дорог в ремонте. Запчасти только оригинальные — по бешеным ценам. Удлинённая версия вообще не встаёт на стандартный подъёмник обычного автосервиса. И всё это только ради определённого эффекта: я подъехал на 7-й серии «БМВ». Такой эффект необходимо производить чиновникам и директорам банков, вот они его и производят.
С «Мерседесом» S-класса отношения у владельцев складываются проще. Во-первых, автомобиль очень прочный, то есть не ломается. Во-вторых, простой по устройству и почти не отличается от своих младших собратьев, а значит, удобен для ремонта. Любые запчасти для 5-летнего S-класса можно найти на вторичном рынке запчастей, на так называемых разборках. Автомобиль прекрасно справляется с отечественными дорогами и долговечен — 300—400 тыс. километров пробега — для него средний возраст. Именно поэтому «Мерседес» S-класса, в том числе новый, покупают для себя в качестве частного автомобиля. Седьмую серию, напротив, приобретают только чиновники. Покупать же автомобиль после чиновников нельзя ни в коем случае и по нескольким причинам. Обычно менеджеры номенклатурных гаражей договариваются с менеджерами дилерских сервисов и вместо текущего ремонта просто делят полученные на ремонт деньги. Обычно такие автомобили, пока чиновник на службе, стоят с включённым двигателем и работают на холостых оборотах. Следовательно, при сравнительно небольшом пробеге мото-ресурс бывает исчерпан полностью! Вот и думайте после этого что покупать!

СССР
Насчет Хонда цивик, скажу одно, я не знаю! Факт остается фактом, машину привез друг с Японии и ничего не делал, наклейки родные и соответствовали действительности! Полный привод и 155л.с.
Поверить насчет лошадок можно легко, по крайней мере я могу верить! На первой моей авто Тойота Левин, стоял обычный 4х цилиндровый атмосферный двигатель безо всяких турбо и компрессоров и выдавал с 1.6 165л.с. Это факт!
4A-GE 20V - форсированный монстр для малых GT заменил в 1991 году предыдущий базовый двигатель всей серии A (4A-GE 16V). Чтобы обеспечить мощность в 165 л.с., японцы использовали головку блока с 5-ю клапанами на цилиндр, систему VVT (впервые применив изменяемые фазы газораспределения на тойотах), редлайн тахометра на 10 тысячах. Минус - такой двигатель конечно будет неизбежно сильнее "ушатан" по сравнению со средним серийным 4A-FE того же года, поскольку и в Японии изначально покупался не для экономичной и щадящей езды.
За исключением 4A-GE, двигатели успешно питаются бензином с октановым числом 92. Система зажигания - с распределителем (трамблерная) у серийных вариантов и DIS-2 у поздних LB (Direct Ignition System, по одной катушке зажигания для каждой пары цилиндров).
Плюс у этого двигателя нет впускного коллектора, что является большим плюсом во всем! как при холодном запуске, так и при реакции на открытии заслонки!
В построении этого двигателя принципом являлось, снять 100л.с. с литра движка и у них это получилось, объясню почему, в основу построения движка они взяли принцип построения двигателя на спортивный мотоцикл! У моего байка как я уже говорил в стандарте 143л.с. снятые с литра! у байка нет впускного коллектора, есть 4 карбюратора и 2х лепестковые заслонки в каждом их них синхронизированные между собой, плюс система разряжения воздуха в каждом карбе, 3впускных и 2 выпускных клапана на цилиндр итого суммарно 20! у левина тот же принцип, не хватает только напыления на рабочую поверхность цилиндров из никасиля! что существенно снижает коэффициент трения металла по металлу! плюс придушенные мозги ECU и поэтому всего 165 коней, хотя если заняться, я с этого движка мог бы снять более 200лошадок! безо всяких систем наддува!
Одна система ВТЕК тает прибавку мощности движку 25% от номинала! а это всего лишь игра регулировкой углов распредвалов, где фишкой является перекрытие!
кто не знает, принцип системы ВТЕК используемый в основном на двигателях хонда, это при определенных оборотах впускные и выпускные клапана не закрываются до конца, порция обогащенной смеси в камере сгорания больше, соответственно и взрыв в камере мощнее! приводится в движении изменение углов с помощью соленоидов. все просто. в такие моменты конечно и расход увеличивается.

СССР
Насчет просьб написать отзыв о какой либо машине, напишите марку авто и я постараюсь написать только что я думаю о конкретном авто, т.е. субъективное мнение.
О полноценном же отзыве могу ответить только о тех марках и моделях на которых ездил сам, вначале я написал почти все что были у меня.

офигеть
Вернулся из бана

Era_Astana
На любителя. Но за старание и достижение цели держи 5.

Так и не пнял, чем автор восхифается в смысле внешнего вида - ну бампера чуть другие, ну жабры, ну пороги с дыркаи - это все в глаза не бросается - обычный авто.
Отзыв однако интересный - 5-ка. Даже захотелось на мерине с дизелем прокатиться.

Здравствуйте,Руслан! отзыв хороший и комментарии интересно почитать. Сам задумываюсь о Е-211. волнует вопрос надежности машины в целом. электроника, ходовка, цены на расходники. сколько людей, столько и мнений. кто-то советует брать только рестайлинг, некоторые-наоборот дорестайл. говорят на дорестайле подвеска крепче-сталь, а на рестайле уже алюминий. сам катаюсь на бмв320е46. машина неплохая, но хочу испытать комфорт мерседеса. для сравнения: решил вот подвеску поменять переднюю. цены: рычаг передний(алюминий)неориг-7500, стойка передняя "каяба"-6300,всякие резинки-косточки в пределах 100-2000. насколько сопоставимы цены. заранее спасибо.
P.S. за честно заработанные в погонах деньги- респект )))

Сообщений: 2052
мерс очень шикарно выглядит и класс соответственный

Отвечу поочередно.
Я не то чтобы восхищаюсь, я просто радуюсь новой машинке, как думаю радовался бы любой из нас, когда долго мечтал и вот купил. еще одна реализованная мечта!;)
Насчет в глаза не бросается.... мерседес серьезная контора, по моему мнению у них строгий не вычурный тюнинг, который должен смотреться строго и гармонично, чтоб ничего лишнего.
Не соглашусь с фразой "в глаза не бросается"... конечно это не копейка на 18"дисках с огромным антикрылом и басовитой трубой, но даже ездя на зимних колесах люди головы поворачивают, даже те что за рулем сидят. хотя мне все равно привлекает внимание или нет, важно что мне доставляет удовольствие!;)

СССР
Алексей, скажу прямо, я машиной обладаю не так много, но неприятностей она не доставляла. электроника надежна, как я писал выше на этой модели учтены многие проблемы и ошибки предыдущих моделей. Мерседесовская ходовка всегда ценилась именно крепкостью, надежностью и недорогой ценой, но думаю насчет ценовой политики на новых моделях где рычаги из алюминия ситуация иная. Логически рассуждая, алюминий дороже стоит чем сталь и как правило шаровые наконечники на рычагах из алюминия не съемные и не разборные, и очень слабые. У меня друг на 5ке БМВ постоянный посетитель СТО с заменой именно рычагов, пару тройку нормальных выбоин и люфт налицо. Каждому конечно свое, но я бы выбрал стальную ходовку, все наконечники меняются отдельно, сам осматривал все! У меня проблем пока нет, хотя ловил на трассе несколько нормальных выбоин на скорости 120-140, люфт еле ощутимый появился на рулевой тяге в шаровом шарнире. менять пока не думаю, на управляемости не отражается, но узнал сколько стоит, рулевая тяга 500руб германская, наконечник дороже 700руб тоже германия. Шаровый наконечник нижнего рычага 700руб. ступичный подшипник кстати меняется отдельно 1000руб, на более свежем помоему со ступицей в сборе, 5600руб. в остальном сказать не могу, просто не интересовался. обычно узнаю стоимость по факту надобности. если учесть что все шаровые опоры на рычагах меняются отдельно, то обслуживание будет дешевым. как говорил ранее, менял помпу охлаждения целиком в сборе, мне обошлась 1300руб, но я через магазин друзей брал по закупке, они через http://exist.ru в основном заказывают. Думаю что цены будут на много ниже чем у БМВ или новой алюминиевой ходовой мерседеса. Если что то хотите сравнить по ценам, советую просто зайти на сайт http://exist.ru и сравнить. конечно если вы не дилер то цены будут на порядок выше, но просто сравнить разницу можно!;) Выбирать Вам! Удачи! Кстати, если кому интересно весной планирую продавать авто. Ведь так много разных авто и очень хороших, хочется другие попробовать в деле! Обычно дольше года не езжу.
У меня была новая 2110 1,6 8 кл, я ее чипанул(сперва 10%, а потом 15% прошивкой, а друг купил такую же Ешку 2,2 дизель, только 2006. так вот они ехали одинаково.Насчет того, что сделал БМВ 5 с 2,5 2006 года, не верю, или Бешка не хотела сильно гоняться, рвать коробку.
На аккорде 7 2,4 Тайп С гонялся с места с 535 в кузове Е-34(мотор паук, 89 года), я в обычном режиме Драйв, а он перешел в спорт режим, я был удивлен сам, ухожу от него далеко, чем больше растояние, тем больше уезжаю.

Idgen
Много читал, что у дорестайлинга 211го проблемы с электроникой будь здоров и по отделке салона простоват.Сам много раз дёргал со светофоров и на 430 бывшем и на S500, дизеля может первые полторы секунды(я про большие дизеля от 3х литров) и не отставали особо, но потом телепортируешся от потока метров на сто, расход при этом соответсвующий, но глупо рассуждать о серебряной посуде в золотом дворце...

СССР
Сколько людей столько мнений. Мне выдумывать смысла нет, не маленький мальчик и понты не люблю.
А какие могут быть проблемы с электроникой?
Может мне повезло??? У меня их просто нет. езжу и голову не забиваю!
Насчет простоват, это смотря что с чем сравнивать! ИМХО!;)

Vladivostok
Гуд =)))
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
honda anton
тача реал 55555555555555
Жека-а
Вот что я вам друзья скажу по поводу тяговитости мерсовских движков-с одними и теми же показателями в обьеме двигателя,мерс сделает не только беху(мною уважаемую),но и практически любую машину.Доказательство тому Формула-1.У всех машин там одни и теже показатели двигателя и что мы видим на старте-мерин уезжает от противников(за исключением феррари может быть иногда)так,как будто они еще и двигатели не завели.И никто понять не может -почему?А где все хваленные тойоты и бэхи ?Ну на 5 или 6 если повезет месте. ответ один _Мерс создают серьезные люди,знающие что делают.И как бы вы на хаяли мерсы-почему то все свои балалайки сравнивают именно с ним-я на хонде мерина со сфетофора сделал,я на вазе мерина сделал.Нормальному мужику и владеющему хоть когда то мерином смешно-ей богу.Единственный минус мерина -цена авто, стоимость запчастей и плохой автосервис.В остальном машина супер.Не буду перечислять какими авто владел-поверьте были и япы разные(свежих годов),с мерином по езде не сравниться никто.А если повезет и ты найдешь высоквалифицированный автосервис для прохождения своевременных ТО-машина Мерседес-Бенц будет лучшим тебе другом на долгие годы.
Жека-а
Да,и владельцу данного авто- 5+.Красива чертяка.И отзыв нормальный,чо сопли разводить...Красива,надежна,ув ажаема-респект.Мерин рулит.

как уже кто-то здесь сказал: "это ПЯТЬ"

СССР
Жека, спасибо за поддержку!

To Денис-Хонда Тайп С - Я не думаю что ты смог обогнать 535, или она уставшая или хозяин не давил ей, крутящий то у этой бэхи явно по больше чем в хонде. А по этому мерсу да не плохая машина, у меня у самого в 210 кузове 2.4 бензин
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000

Как вам звереныш ХРВ!!!

Мерен красавец)) 5. Отзыв хороший, мне понравился. Спасибо за интересный текст..
По поводу мото, интересно, а с чего начинал перед тем как пересесть на ямаху?

СССР
первая была ява в 15 лет, когда двигатель половинил по несколько раз в день, расточил поршневую до 4ремонта, облегчил маховики, переделал коробку и много чего еще, ездил на заднем колесе и байк надоел, хотелось продвижения и более качественной техники. Считаю яву вообще классикой и до сих пор нравится ее звук!!!!!
После явы был первый японец, Хонда ЦБР 250куб, но за пару месяцев я выжал его как лимон и больше 200км она не ехала, хотелось больше мощи и скорости!
Первый пробный бизнес, привоз подержанных байков из японии дал хоть небольшой, но успех в развитии и когда я зпнимался их продажей ко мне поступил от знакомого этот байк Ямаха FZS1000.
Чел был не бедный и купив байк затюнил его по самое нехочу, в результате чего помимо мощности увеличилась и без того высокая цена байка. Это был 2002год, к примеру моя хонда 250ка стоила 50тыс руб, этот монстр стоял 1млн руб! на его стоимость можно было 3квартиры в центре нашего города купить...
короче попросили меня его продать и естественно я катался на нем оч.аккуратно! я думал меня мало чем можно было удивить в плане мощности и скорости и ускорения, но я сильно ошибался, когда впервые прокатился на нем!
Весь помню катался чтоб привыкнуть к его ускорению 2.6сек до сотни! глаза не привыкли в то время к быстрому изменению картинки и все сливалось в глазах, пару часов глаза привыкали, потом знакомился с ним месяц наверно... Счастья и восхищения данным аппаратом было полные штаны!))))
Я рос, развивался, зарабатывал, но на такой байк мне никак не хватало даже на 1/10 его стоимости, а байк тем временем не продавался, хотя интерес был жуткий у всех, как кусок железа весом 200кг имел мощь почти 200л.с. и ускорение быстрее болида формылы1.
Позже у меня был байк Хонда стид, драгстар тюненый в японии, после ямаха ТДМ850, оч хороший городской эндуро, но мне звук выхлопа не очень нравился, потом кавасаки ниндзя 636я 137л.с. но больше 280км/ч он не ехал, кубатуры нехватало, потом ямаха р6 2005года и полный тюнинг. Фазер же стоял все эти годы и ждал.....меня! со временем цена падала и я мог накопить больше денег и в итоге я его выкупил! сбылась мечта! познакомился я с ним в 2002 году, а купил в 2008! Много было и другой техники более свежей и современной и казалось бы этот монстр устарел, но как оказалось в практике...нет! многим свежим спортам равного объема зубы покажет и показывает. Немного мощнее него была Хаябуса, но это совсем другой байк, дорогу держит настолько отлично, что на нем скучно ехать. стрелку ложит до 320 примерно секунд за 15-20.
Перебрав и попробовав множество байков, я понял для себя что Фазер оказался лучше всех по универсальности! Удобная посадка как для водителя так и пассажира, управляемость отличная как по трассе так и в городе, кстати в городе товарищи на спортах в пробках всегда отставали, причем очень сильно.
вообщем рекомендую!
Если и куплю еще один байк то этот уже никуда не дену, слишком много эмоций связано с ним, детям оставлю, надеюсь сын то будет.
Думаю когда он вырастет фазер будет динозавром, но все же актуальным!

СССР
хонда фаерблейд очень динамичный байк, но для очень хорошей дороги! в максимально мягком режиме очень жесткая подвеска.
с нижнего до энгельса немного больше 700км, на нем где то за 3.5 часа проехал этот путь. средняя скорость 240км/ч

в целом красивый байк!

СССР
хаябуса в переводе с японского СОКОЛ.
Хорош только на прямых. Хорошая комфортная подвеска и очень большой аппетит. а из за большой мощности даже экономя резину, новой задней покрышки хватает на пару недель!
Когда резко ускоряешься со скорости 150км, длинна пробуксовки заднего колеса составляет порядка 15метров, это учитывая что резина прогрета и температура дорожного покрытия в рабочем диапазоне температур.
По моему мнению, в стоковом состоянии затежелять задний маятник, чтоб сильнее прижимало колесо к дороге.
это часто практикуют в штатах на драг битвах. сверлится и нарезается резьба в задней вилке и засыпается дробью.
никак руки не доходили заняться этим.

МЕРС-его надо понять.у меня 94 300д.все кроме кожи.6 лет гонял машины из Германии для последующей продажи.вы знаете какое у немцев трепетное отношение к этой марке?первым из дизелей был 200.124.машина для глубоких флегматиков.ездлил VW/ВЕНТО, последней 300d-606-94 без турбины 24клапана cdi апаратура мех.поверь было много машин оставить себе-мерс ,тем более дизель-это надежная неприхотливая комфортная машина.

Western Siberia BRN
Отличная машна! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

красивый мерс...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Молодец , нравяться мне люди которые ставят перед собою цель и добиваються , но я хочу попробывать взять в этом году Х5 4.4 2005г.это моя цель и я летом обязательно её возьму.

СССР
Удачи в приобретении! Респектос!

240км/ч? Гм. Ну,ну
Selfracer
афтар красава. за отзыв 5

АФТАРУ ЗА АВТО И МОТО 5+++++++++

всё очень понравилось!!!пятак автору +5
Toyota Chaser Tourer S
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

СССР
всем спасибо за коментарии!

СССР
Кстати говоря о надежности данного авто, за время эксплуатации, а это с декабря прошлого года,никаких поломок, никаких глюков по электронике, ухудшений в работе двигателя и т.д. просто нет! ничего еще не менял. понимаю срок еще маленький прошел, но авто использовалось почти каждый день до начала лета, сейчас правда на много меньше, мотосезон то открыт!!!!!
А продаю в связи с редким использованием и надобностью налички, а так, мое мнение, на этом авто можно жениться!)))

Продал за 700тыс руб!

Dmtq
Руслан, на Ducati не ездил? Очень интересует эта марка, в частности модель "999".

СССР
нее, дукати не было... ниче сказать не могу по поводу этого байка.
если даже ниче, то расходники будешь долго ждать, это не ямаха или хонда....

Саратов/Энгельс
+5 земляку за хорошую машину и отличный отзыв :)
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
Привет,Руслан! Ты молодчик! Расписал так что самому захотелось.Машина -отпад!Удачи Тебе на дорогах!
Извини,увлекся чтением,забыл проголосовать.За такие отзывы только 5+
hueputalo
про расход не ****ешь, у меня E200CDI W210 по городу средний 8-9 комп показывает.

взяли себе щас E200 kompressor 2008 года... Тоже отзыв напишу скоро,в сравнении с камри 2007 года..так что ждите:)
Автору 5
JZS

Всем спасибо! и если буду какие то технические вопросы по данному авто, чем смогу помогу!)))
Щас катаюсь на этом!

Игорь
Ruslan HONDA ты преувеличивай в реальных пределах вот выписка с официального сайта BRABUS-www.brabus.ru. Тюнинг двигателя BRABUS-Mercedes E-класса (W/S 211)Комплект увеличения мощности BRABUS PowerXtra D 3 ( II ), 177 л.с. / 130 кВт, 380 Нм. хоть немного сайты просмотри а потом звезди.

Здравствуйте! Хороший отзыв про хороший автомобиль. У меня вопрос: не сталкивался ли ты с мерсами на пневме (220 кузов Эйрматик)? Сколь дорога пневма в обслуге в сравнении скажем с Ауди Олроудом? За отзыв - 5!

С пневмой не сталкивался. Но у друга Эска в 220кузове на пневме. там стоит 4 отдельных балона, каждый на свое колесо и замена идет комплектом с аммортиком. точно не помню, но по моему он говорил что одна стоит 16тысруб!
преимущество у мерса от бмв, в том что у бмв если подушка рвется, то вся авто опускается, у мерса только то где именно порвалась. не знаю чем это обусловлено, может на бмв один компрессор стоит на все 4, а у мерса 4. либо клапанная система какая нибудь перекрывающая тот который не работает.
Насчет точной цены, можно зайти на сайт exist.ru завить вин номер открыть интересующий раздел и посмотреть цену!
у дилера будет соответственно дешевле!

Автор я часто вижу тебя в саратове!!Может еще со мной стартануть хочешь??я тебя порву как тряпку!!!
Энгельс
Игорь69, смотри сам в ТРЯПКУ при встрече не превратись!!!
И кстати если читать умеешь, то я написал что на другой давно езжу!
Марк2 заточенный под дрифт 280кобыл!
привет из Питера!!! ))) попала на форум случайно, читая отзывы о "Ешке" ))) скоро появится небольшая сумма деньжат - думаю купить "мерсика", но старенького, года 1999 ))) посмотрела другие варианты, что еще можно за эту сумму взять - выбор не очень большой, на всякие цветные женские "букашки" ни за что не сяду, решила, пусть хоть старше года на 4 или 5 - но это будет "мерс", по Питеру хорошо на нем будет ))) правильно ли делаю - время покажет ))))) но не об этом хотела сказать, это все так, к слову )))) хотелось обратиться к автору: с удовольствием прочитала отзыв, а также комментарии и Ваши ответы на них, видно , что Вы умеете добиваться цели, уверены в себе, самодостаточны, без дурацких понтов, обладаете хорошим чувством юмора и страстно увлечены скоростью и всем, что с ней связано ))) на 100% соответствуете одной из моих любимых цитат о людях "Лучше быть, чем казаться." (В.Пикуль)... Приятно, что есть такие мужчины на свете )))) ТАК ДЕРЖАТЬ ))) Удачи на дорогах !!! ))))

Энгельс
Спасибо Нелли! Приятно читать такое!!!;)

ешка тема!

ешка -вещь.но насчет дизеля вопрос спорный .

Привет, плз, подскажи, где аккумулятор?

Энгельс
основной в багажнике, второй в моторном отсеке под крышкой воздушного фильтра

СТАТЬЯ СУПЕР ЕСЛИ ЕЩЕ УЧЕСТЬ ЧТО ИМЕННО ЕЕ Я ИСКАЛ ПОЛ ДНЯ У МЕНЯ E220CDI W211 НЕ ЗАВОДИТСЯ ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ???? СПАСИ ЖДУ ОТВЕТА ОЧЕНЬ

под капотом в блоке предохранителей в серединке стоит 2шт синих по 15ампер! удачи!

с Хонды на Мерина)))
Тенденция, однако.....

автору отзыва огромнейший плюс! читал с удовольствием!!!!

сам пока буду мечтать))))
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002

Анадырь Чукотка
Твёрдая ПЯТЁРКА с+!!!
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

кеенни
Мерин в обвесе очень хорош, без него е-шка в этом кузове не смотрится.
Афтор молодца, увлечения правильные.

..отличный отзыв!!!умеешь красиво писать Уважаeyou..Мерин тож в порядке..Руслан я вот с каким вопросом..Работаю сейчас на севере п-о Ямал на промысле Байдара..так хочу за руль..уже схожу с ума..сижу целыми днями в инете и выбираю себе мотор..вот остановился не Е-ке..хочу только механику..бензиновый двиг..че скажешь (+)(-)..заранее благодарю..

Спасибо дружище!
Что сказать... если остановился в выборе на мерседесе Е класса в таком кузове, то лучше брать только автомат!
И лучше если свежее годами тачка будет, тогда автомат более технологичный будет стоять! самый нормальный у них последний 7ми ступенчатый! и потери мощности нет и экономичность на высоте!
Если интересует механика, значит любишь более спортивную езду, тогда лучше БМВ бери, у них руление больше предрасположено к спортивному стилю и подвеска более упругая и зажатая чем у мерина, больше драйверских качеств! 3ка 5ка самое то или Мка!))) но Мка слишком непрактична, тогда лучше японца брать!

Если любишь комфортную спокойную езду, то лучше мерин!
По двигателю советую 3литровый дизель (тише работает чем 2.2) или бензиновый компрессор! экономичен в спокойной езде и динамичен в агрессивной!

А что это за отметка такая, от 0 до 160?

..принято..скорей всего бензин..боюсь саляркой нашей его отровить..хотя и бенз бывает тож.отрава..))..а Палку хочу не столько для быстрой езды, сколько чтобы жена не претендовала))..только это между нами))..меня вот что интересует..если с механикой какие-то проблемы?..геморрои?..обслужив ание?.. Бмв 3 и 5 в салоне мне не очень нравятся..пробежавшись по отзывам и сайтам понял еще, что пневмо подвеску тож. не стоит..ладно как говорится на какой взгляд ляжет..благодарю тебя за ответ и инфу..

Alec_Z
Это можно выставлять ограничение скорости, дальше этой полосы не поедет машина. в зиму обычно это делают когда по трассе едешь и не замечаешь сколько едешь))) на такой машине скорость слабо ощущается.

r6o8m6a
Да не вопрос! обращайся)

Сообщений: 2012
За отзыв -5.
За комменты - 5+.
За любовь к мото - 5+++!
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

E_RSS
У меня был такой только бенз. Е320 2003 г.в. не машина а го..но полное, раньше мерсы были реальными, а теперь только понт и ни чего большего! За пол года эксплуатации 80 т.р., на обслуживание (на ходовку), с учетом что перед покупкой делал полную диагностику, всё было отлично, я конечно езжу не очень аккуратно, но у меня были другие машины на которых я ездил по 2-3 года и просто ничего не делал, кроме планового ТО. Короче говоря мое мнение если брать МБ то, только W140, W210 или Гелена (опять же до 2000 г.в.).

Что значит реальными???
Я согласен что крепче и проще были такие как 140е и 124, потому как раньше и качество металла было лучше и его было много и стоил он дешевле чем сейчас!
Вы вспомните в 70х-80х были старые российские авто, москвичи и первые жигули, тех времен кузова до сих пор не сгнили! у друга от деда оставался старый москвич, который старше меня лет на 10 и на нем до сих пор нет ржавчины!

Но старые мерсы морально и технически устарели!
Если сделать сравнительный тест на треке по прохождению поворотов, то современная ходовка даст лучшие показатели!
Насчет крепкости тоже все относительно! Если убивать на плохих дорогах авто, то и гелек рассыпется быстро не говоря о 140 и 124! Все зависит от конкретной эксплуатации и от манеры водителя! Еще дороговизна ремонта чаще всего из за того что делают официалы ДОРОГО! Уже не раз сравнивали.

А салон новых мерсов и старых сравнить и куча электронных нянек, которые реально помогают!
Так что зря ты на новые мерсы бочку катишь.

Кстати от качества дорог очень сильно зависит долговечность ходовой без ремонта! Я раньше японские амортики сам чинил, так у них средняя толщина штока 12-14мм и это на паркетниках! если сравнить с нашими 9ми хотя бы, то у них толщина штока 18мм.
Так вот, друг в японии жил и говорит что они ходовку вообще не ремонтируют, только тюнингуют! потому что за среднее время эксплуатации 3-4года ничего не ломается, замена только масла и фильтров, даже часто с родными колодками тормозными авто уходят в Россию.

В передаче топ гир был как то тест ходовой на полигоне, так они используют дорогу с покрытием из камней как на красной площади и тех специалист говорит о том, что 10км по такой дороге дает износ как 1000км на хорошей дороге. это они специально сделали чтоб тысячами км не катать машины для проверки крепкости ходовки.
вот!)

Руслан здравствуйте!я вот посидел почитал ваш отзыв и коментарии.понравилось всё!суть моего визита в этих отзывах...решил посмотреть как нахваливают мерсов!скажу сразу что европейцев не было в эксплуатации.Предложили поменять мою вероссу 2003 года на мерса Е500 99 года!

порекомендуйте на что следует обратить внимания или вобще не стоит меняться ключ под ключ.какой расход реальный у такого мерса?заранее спасибо.вот фото этих машин

СССР
Добрый день! Я скажу так, я не понимаю какой смысл менять свежее авто, которое технически, внешнее и морально свежее на более старое хоть и более уважаемое в некоторых кругах авто??? 1. Веросса свежее мерседеса, соответственно еще долго не нужен будет ремонт, если авто не было в авариях. Мерседес конечно тоже надежен и недорог в ремонте, тоже если небыл в серьезных авариях. 2. у вероссы более свежий и более высокотехнологичный двигатель чем у данного мерседеса. разница все таки 4года. даже наличие у него 5ти литрового мотора не говорит что он не выжат как лимон! ведь если двигатель мощный, то на нем не ездят 40км/ч! 3. у вероссы экономичный 2.5л двигатель и небольшой налог! у мерседера если там 5литров объем, 347л.с. это огромный расход топлива и не менее огромный транспортный налог! И какой смысл меняться? особенно ключ в ключ!!! Средняя цена вероссы 400-500тыс. у такого мерина 350-400. это по средней полосе России. http://cars.auto.ru/cars/used/... объявление подобного мерина. Мой совет, если охота попробовать европейское авто, в том числе мерседес... логичнее вначале продать вероссу, потом выбрать либо свежий 211кузов, если денег хватит, либо такой раз уж понравился, но только не с таким двигателем! я не думаю что ты миллионер платить налог за старое авто больше 50тыс в год. если продать тяжело, можно конешн поменяться, но опять же не с таким мотором! Это моё мнение, что собственно ты и хотел услышать! Думай! Удачи!

Ruslan HONDA:
ссылку неверную поставил! вот ссылка на мерин такой же!))) http://cars.auto.ru/cars/used/...

СССР
вот есть более интересный вариант нежели ты показал и цена для такого мотора соответствующая! http://all.auto.ru/cars/used/s...

классный аппарат =)Респект те Автор!я вот тока теперь захотел себе такую)))Тока вот ботрачить мне огого скока(((но надо)))Ведь за все в этой жизни надо платить =)скажи мне плз. Скока примерно обходиться содержания данного АВТО???

КоТмен:
Автор Респект принял! Спасиб!

насчет содержания, это зависит от того в каком состоянии ее купишь и как будешь эксплуатировать! бережно или насиловать.
но такие авто не настраивают на агрессивную езду, как садишься за руль и машина сама тебя настраивает на манеру езды!
и чаще всего такие авто продают не в убитом состоянии, класс авто диктует уход за ними! Эта машина не для подростков и пацанов, а для серьезных мужчин! отсюда и отношение!
хотя раздолбаев во всех возрастных категориях хватает!
ну ты меня услышал!

красавчик!за отзыв и авто 5+.ХОЧУ ТАКОЙ!!!

Вопрос автору.

Беницио:
Вопрос автору. А как так получилось, что 220 мерс уделал в разгоне 535 бэху? Бредом попахивает..не кажется?! ))) Если не ошибаюсь, у бэхи 270 кобыл, а у Вашего мерина всего 150, да и автомат старый в 2002 году ставили..
Это брехня, т.к. в кузове Е60 (чему соответствует 06 год) нет BMW 535. Если предположить, что был 530й, то разгод до 100 у нее 7,2 секунды, протиф 9,8 у 220CDI.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
после чип тюнинга разгон становится 7.1 до 100км

romic:
Не нужно так фантазировать. На CDI моторе чип даст 10-15% мощности, не больше. Она сьедается твоими колесами. Е60 535я тоже результат тунинга? :-)
мне все равно что ты говоришь. спорить и доказывать что то не собираюсь!

onex
Мда..поехал за x5 а купил абсолютно иной автомобиль

СССР
я уже говорил выше почему так поступил)

joemeek
ну и выдержка у тебя Ruslan HONDA!!!! Какая разница быстрее медленнее..неужели в этом смысл!!! я на 9ятке езжу после крузака и ниче ))) радуюсь)) расходу особенно))))

joemeek:
Насчет выдержки это ты о чем?)

joemeek
да по поводу одних и тех же вопросов..надо ж каждый раз одно и то же отвечать!!!

СССР
Ну людям терпения не хватает дочитать все коменты до конца, вот и начинают вопросы кидать)
да я не напрягаюсь)

Мерседес у тебя супер! И катки з***ок!

Ruslan HONDA:
Классная штука.

Хакасия
4 колеса возят тело, а 2 колеса - душу...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Тольятти
Одно не понятно, почему вибрация идет по всему кузову? Вроде не такие уж низкие обороты у дизеля (600-700). Походу Даймлер забил на это дело, что модели 90х вибрировали, что современные.
Снаружи звук действительно, как у холодильника Зил :)

ArthurX:
Снаружи звук действительно, как у холодильника Зил :)
А машина в таком кузове и двигатель такой же?

Вибрация только по 2 причинам может быть. либо подушки двигателя надорваны либо форсунки пора менять! а если ты говоришь что снаружи звучит оч шумно, то полюбому это форсунки! дешевле поменять рем комплект, если купишь, но лучше целиком! увидишь разницу, машина станет тихо работать! но форсунки не дешевые. точную цену не скажу, сам не менял, но слышал что где то 12тыс одна! убиваются они быстро от плохого диз топлива. много парафина либо вообще саляра не настоящая. часто керосин мешают с маслом и поставляют на АЗС как солярку. а такая быстрее убивает топливную аппаратуру.
ведь дизтопливо это не только топливо, но и смазка топливной аппаратуры.

Тольятти
2000гв. E-300

Спасибо за совет, значит форсунки.

ребят скажите для E220 CDI 2004г. 200000км. большой пробег?

СССР
Для мотора небольшой. если расходники свежие, то пробег пофигу!
самые дорогие расходники как я уже говорил выше, это форсунки, если тарахтит громко то значит их надо менять. а так, если за авто следили и по ходовке, движку и кузову нареканий нет, то пробег вообще ни о чем. дизеля берут чтоб по трассе расход был низкий, а у него он 6-7литров на 100км.

отзыв что надо! Про цешку с таким-же движком можешь что-нибудь рассказать хочу себе брать только вагончик заранее большой рахмат!

ordenSS
7.5 секунд до сотни и еще автомат и дизель....автор пишет.....

Автор,во сколько обошолся тебе этот авто??
Хочу таких же годов тоже дизельную Ешку

гост100500
turecky:
аффтар.) за механизм - респект, красивая машинка ...
может бэха сломанная была? или что то не в порядке было с ней ...
и мерс, и бэха - замечательные машины, но на твоем дизеле объехать 535-ю ...
это было лишнее в твоем отзыве.) улыбнуло .)
общая все равно - пятерочка .)
даймлер-бенц вобщето всегда был впереди бмв, и в своё время в после военные годы (они были на грани банкроства), бмв хотела присоединиться к концерну даймлер-бенц! на что получило отказ! Но тем неменее вывезли, молодцы! агоньские апараты делают!
ruslan-posyada
Молодец, тезка! искренне восхищаюсь терпением со всеми обо всем спокойно рассуждать еще и на каверзные вопросы...
я вот тож запал покупкой Е211 дизеля 2,2 2003-04 г.в.
подскажи пожалуйста, на что при осмотре-торге обращать особое внимание?
заранее спасибо!
жму пять! Руслан.

Аффтар11
270277:
Автор,во сколько обошолся тебе этот авто??
Хочу таких же годов тоже дизельную Ешку
за сколько купил его не скажу, могу сказать за сколько его продавали, 1100тыс.р.
auto.ru тебе в помощь!

Аффтар111
ruslan-posyada:
я вот тож запал покупкой Е211 дизеля 2,2 2003-04 г.в.
подскажи пожалуйста, на что при осмотре-торге обращать особое внимание?
заранее спасибо!
жму пять! Руслан.
Спасибо!
Обращать внимание как и у всех авто на кузов, обязательно поднимать на подъемнике и снимать защитную пластиковую крышку на коробке, картер коробки должен быть сухой)
двигатель должен работать не слишком громко. если громко работает, значит форсунки скоро под замену, а они денег стоят нормальных. 12-16т. 1шт. а их там 6шт!

Костанай
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как перевести время в меню??? День назад время перескочило на час назад из за перевода времени. А у нас его не переводят!!! Принудительно я этого сделать не могу!!! Что делать???

Отзывов хороших нет. Но твой очень грамотный. 5
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

........................
крутой тунинх!!!!
Купля-продажа жилья. Узаконение пристроев.Продажа-покупка жилья в Санкт-Петербурге. 690666...

Добрый день! Машина очень хорошая! У меня точно такая же правда не такой тюнинг. На счет вэбасты советую обратиться в сервис который ими занимается. У меня простая комплектация и то стоит заводская вебаста 5 в. (говорят что вроде ее можно маленько перенастроить) . Времени не было заехать узнать подробнее о ней. Но пока машинка стоит на улице с теплым движком она периодически включается и садит мне акуму *****. Вот хочу пробить эту тему и с минимальными затратами сделать ее полезной и управляемой. Еще вылезла какая то неисправность мол проверьте токсичность выбросов не знаю че за Х но думаю все дело в топливном фильтре если была такая беда может подскажите как избавиться от этого бельма на бортовике. Заранее спасибо удачи на дорогах!

Рязань
Офигенный Немец!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

5ка автору и тачке! Купили такой мерин 2.2Д, 150 л.с, вопрос такой - сколько там ремней ГРМ, по дизелям просто не шарю вообще, нужно ли его менять??? Какие еще расходники по дизелю необходимо менять?
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

aleksCherem38:
честно не подскажу как с вебастой управиться, у меня небыло вебасты.
думаю на грамотном сервисе помогут настроить если самому не получается. хотя если в инете полазить и поискать то полюбому найдешь решение! удачи.

nesvytoj:
Офигенный Немец!
спасибо! прошло время и опять думаю такой купить, на мой взгляд самый удачный из средних годов и соотношение цена качество норм.

kostyan 515:
ремня грм нет, там цепь, они обычно расчитаны на гарантийный срок работы мотора от завода, это 7лет если не ошибаюсь, потом лучше менять цепь иначе немного фазы открытия и закрытия клапанов меняются. соответственно влияет на мощность и расход топлива.
остальное по мере износа. повторюсь, если громко начал работать мотор то это форсунки.
единственное что дорого стоит.

Tomsk
Прочитал отзыв. По стилю изложения, по грамматике и, местами, даже пунктуации - видно, что пишет грамотный человек. Отсюда тем более вызывает удивление и даже раздражение эта "ерунда" про погоны, про "решил не рисковать" - поставил 180 км/ч ограничение. Про ГАЙЦОВ и сам в погонах вообще молчу. Без комментариев. Ну ладно дибилы мажор на папиных Волгах, как пел Шевч. Но ты же, вроде как, грамотный человек? ИМХО - таких водителей надо пожизненно лишать прав и конфисковывать машину. Многие нарушают на трассе: что греха таить, и едут 110,120, 140. Но зимой 180... ты не бог и не царь дорог. Такие рано или поздно попадают в аварию с погибшими. А что тогда? Сам в погонах, не боюсь гайцов, буду как судья Сас избегать правосудия и получать 2 года колонии-поселения? Али как?

tarantinov
Сочи
Savar:
слишком преувеличиваешь все. один раз за всю дорогу разогнался 180 на открытом участке где небыло авто ни встречных ни попутных. ехал один, так что рисковать свое жизнью могу как угодно на свое усмотрение. я проходил подготовку экстремального и контр аварийного вождения при ГОНе, езжу на мотоциклах мощных уже лет 20, часто летаю по 300кмч на них летом, так что для меня на авто скорость 180 в течении нескольких минут это ни о чем! тем более если нарушаю то грамотно чтоб не создавать аварийной ситуации. в отличии от большинства я думаю о других участниках дорожного движения более чем кто либо! понятно разъяснил?

Привет. У меня такая же ситуация, как в описании.
С десятого раза заводится мой e220 2.2 cdi елеганс. Симптомы такие же как и у вас - вставляю ключ, проворачиваю и никакой реакции, ни звука, ни стука, стартер не крутит.
Звонил к прежнему владельцу, он сказал что у него было когда-то такая проблема, сказал проверить предохранители, то не помнит какие именно и где их искать тоже мне не уточнил.

Не подскажите, где находится етот хитрый предохранитель ???

Я уже думал, что проблема с ключом.
Даже на youtube нашол видео, где парень описывает точно такую же проблему, и говорит, что ему пришлось делать новый ключ, и вынесло ето его вместе 150$.

Наперед спасибо !!

Агент
Сочи
Роман Тузяк
Привет. У меня такая же ситуация, как в описании. С десятого раза заводится мой e220 2.2 cdi елеганс. Симптомы такие же как и у вас - вставляю ключ, проворачиваю и никакой реакции, ни звука, ни стука,...
Там под капотом смотри где то в середине два предохранителя синего цвета по 15а они должны стоять рядом. Они отвечают за стартер.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель CDI в Энгельсе