Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2011

Мерседес Е-класс 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Привет всем! Это мой первый отзыв, так что не судите строго) сразу скажу, что я заядлый мерсовод, за рулем 14 лет уже. Данную ешку взял с пробегом 51, но это не известно на самом деле какой там пробег был настоящий, даже не проехал, когда купил. Понравилась и точка! Достаточно было внешнего вида, состояние салона и машина как говорится "стояла красиво", не в земле, не на коленях) 212 кузов, авангард, амг, панорама, мотор бензин 1800, индекс е250, 204 силы. Начал я эксплуатировать... рулится норм, все ок, скорость что 100, что 200, особо разницы нет, лижет асфальт. если реально зажигать газ в пол, то на любителя, чувствуется, что тяжело ему, орет там что-то из под капота, говорит, мне тяжело, не души меня так)) когда в меру, норм, хватает и стартонуть и перестроиться в потоке. По мотору, косяки: на 70 тысячах стал плохо заводиться, с третьего раза. Заклинил ванус, но самое интересное господа, я забил на это и не знал, что это ванус, ездил так еще до 140 тыс пробега, заводил с третьего раза и ездил, никаких чеков не горело, мне конечно подсказывала, в чём проблема, но игнорировал. Появились деньги, залезли в сервисе, поменяли цепь, ванусы, звезды, еще какую-то хрень, в итоге 117 тысяч рублей. По подвеске менял один левый рычаг, уже правда постукивать недавно начало еще что-то, и нужно заменить опорные подшипники, пробег на данный момент 214 тысяч. Можете сейчас закидать камнями по поводу АКПП! Так, вот я туда никогда не лазаю, масло не меняю и не собираюсь, с коробкой никаких проблем, считаю то, что залили в нее на заводе и отлично. В данный миф, что в каждые 60 тыс пробега нужно менять масло АКПП не считаю верным, это не обязательно, это РЕКОМЕНДУЕМАЯ замена. У брата МЛ, такая же песня, масло в АКПП никогда не менял и ездит без проблем. Была как-то история давно у нас, в одной машине поменяли масло в АКПП и умерла коробка через три дня. По электрике проблем нет особо как ни странно, не похоже на мерседес) В моей ешке салон комбинированный, так вот потрескались сидушки, появился сверчок в климате, на втором положении обдува. С колесами совсем беда, r18 245/40, за всё время уже ушатал 6 баллонов, попадаешь в яму и привет) есть выход: runflet, но жестко очень и страдает больше подвеска. не рекомендую для тех, кто живет там, где много ям. Приходилось даже как-то раз добираться до Москвы на эвакуаторе, т.к. колеса не выдержали, а запаска только одна, и в регионе не всегда быстро можно найти такой размер шин. Низкий очень, даже угнул днище в одном месте. В мороз скрипит крыша панорама, когда прогреешь салон, всё проходит. Вот и все косяки, в моей машине! Авто доволен,  отрежу до 250 тысяч и тогда продавать. Всем добра на дорогах!!! Чуть не забыл один момент) езжу за рулем почти на вытянутые руки, посадка максимально вниз, рост у меня 190, так вот обувь, на педали газа, пятка туфлей всегда стирается, устал от этого, хоть ты переобувайся за рулем, это только в этом мерсе такое у меня)))

даже читать не смог. -3. ни о чем.
A70 A80
Потому что масло надо менять конкретно с допусками на эту коробку.
а так если залить не то и коробке привет.
Новые коробки производители считают необслуживаемыми, они лукавят. Масло в коробке расчитано на 150-200к км, в зависимости от производителя.
Елена
НЕ ПНЕВМА. ВОТ РЕЗИНА И УШАТЫВАЕТСЯ))
ПАЛАСИО
Казань
Интересный экземпляр достанется следующему покупателю ))

Riga
Смотря как менять масло в АКПП, от частичной замены (3-4 литра) ничего не будет.

А когда старое полностью замещают на новое через аппарат вполне может случиться так, что изношенные фрикционы не смогут работать на новом масле.
Евгений
У меня тоже в цешке пятка уставала, я списал это на резиновые ковры
Пятка на правом башмаке это типичная ситуация:) 5

Петр
Мерин,есть мерин, а не то что те недопремиум - Ауди или бмв. Я вообще не понимаю ,у людей есть деньги ,а они берут эти бэхи или Ауди ,возьмите Мерса!

внешне красив
На коробке остановился..... это здец! наездники вы с братом

Что за мотор стоит? У меня 272 стоял, без проблемный был, правда если машина целый день на улице под солнцем стояла, вечером заводил дым как с казмаза 05 дым вылил минут3.. машина классная брал новую 170 км проехал без проблем токо плановые ТО.
Петр
В нацисткой Германии у верхушки вермахта у всех были мерседесы как служебные авто. А вот личными машинами были Ауди в 37 году получившие звание самый красивый автомобиль всех времён и народов. Кузов был выполнен по каретной технологии. Называлась правда фирма в те года хорьх (чуть иначе) БМВ вроде тогда ничего выдающегося не производил кроме мотоциклов. Ну а так да мерин четкий. Капот с подушкой для пешеходов, телефон можно по блютус подключить.
На коробке остановился..... это здец! наездники вы с братом
На коробку сделал акцент потому, как все тут такие умные, знающие как и что нужно делать, а на самом деле, ремонт коробки в районе 250-300 тысяч пробега неизбежен у мерса, даже при замене масла в каждые 60 тысяч. Я езжу, ничего там не делаю в коробке, пыль не сдуваю с этой машины. Возможно, кто сомневается с этой коробкой 7g, будет полезная инфо. Вот так земляк, будь логичней, и негатив оставляй при себе...
Саша56
Не помню номер мотора, но всё верно) такая же история, при заводке дым валил как из камаза, и не важно, солнце или нет. После ремонта ванусов, всё прошло. ТО делаю плановые тоже, не напрягает) в этой машине тока напрягают колёса)) и кстати диски другие не поставить.

вован
Не желательно менять масло в коробке через 60 тысяч,и то делать чистичную замену ,и потом через 10-15 тысяч,а так можно закасматить коробку
андрей
Мерин хороший авто! Со своей философией! А все негативные комментарии пишут злые владельцы японского автопрома.

Про ранфлеты согласен ) У меня такое же мнение, сам постоянно пробивал покрышки на 212 м, и на 213 тоже пару моментов неприятных было, но ранфлет по мне ещё хуже, да и они тоже пробиваются) Пятка тоже стирается как раньше так и сейчас ) Лично мне отзыв понравился. 5.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

"...поменяли цепь, ванусы, звезды, еще какую-то хрень, в итоге 117 тысяч рублей..."
М-да: поменял "какую-то хрень", и в итоге - 117 тыс. руб.! Кто-то за эти деньги машину покупает - и доволен! Как все относительно!
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
SSC Napoli

Бред!

даже читать не смог. -3. ни о чем.
Вот у тя проблема...
Ной не ныл и ты не ной!
Насчет того, что масло менять в АКПП не нужно, говорят лъди некомпеьентные, потому что они не знают, что масло тоже имеет свой ресурс, и с течением времени характеристики масла ухудшаются. Насчет частичной замены это выкидывание денег на ветер. Если хорошее масло смешать с отработкой, то это хорошим маслом не будет. Замена только полная.
SSC Napoli

Не пишите ерунду)))
ПАЛАСИО
Интересный экземпляр достанется следующему покупателю ))
Это точно, особенно по АКПП
Только вот вы не умные и не знаете, изучайте матчасть и химию ГСМ
Новый
Про коробку смешно.
Ждите сюрприза между 250 и 300тыс пробега. Вас дурят, в надежде что вы продадите авто, до 200тыс км, и не узнаете об этом..

Я за все время - встречаю людей, которые говорят:
"Я в городе/вообще не пристегиваюсь"
"Я на лукойле/газпроме/бнефти не заправляюсь"
"Я масло/антифриз не меняю"
"Мою машину совсем греть не нужно"
"Я в своей машине на 100% уверен"
и т.д.
Это напоминает мне о язычестве и древних временах, когда люди, не понимая природных явлений, их функций и причин появления веровали в духов. Вероятно всё это от недостаточного образования или элементарного отсутствия любопытства, ведь гугл открыт для всех, иначе, для себя, я не могу объяснить существования заблуждений у столь тёмных граждан.
Но, тем не менее, автору спасибо за отзыв. Машина проблемная, но приятная для глаз.

Иваново
Автор машину отожмет и скинет, а потом кто-то будет жаловаться, что Мерс ломучие дрова(((

красавец

Гела
Нижневартовск
M 271 DE 18 вот такой мотор у тебя стоит.

Гела
Нижневартовск
MikeS75
с таких машин мифы и рождаются. а с другой стороны, он че её беречь для кого то должен?)

саша
МОТОР 271

Про АКПП всё правильно, это все разводы о замене масло, всё равно лутчше чем на заводе масло не залёте туда!! А сказкам про продление рессурса не верьте ЭТО ВСЁ БАЙКИ!!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2011 в России