Загорелось красное тобло со значком аккамулятора

Mercedes-Benz E-Class 2004

, Ставрополь
Темы: Ремонт и обслуживание

неделю назад вся приборка загорелась красным со значком аккамулятора и надписью визит воркшоп.

начитавшись форумов до этого про блок SBC стало жутко от стоимости ремонта.

для начала проверил два аккамулятора все вроде впорядке зарядка есть . начал искать информацию в интернете на форумах. да море неготива и нечего конкретного кроме как советов полетел блок управления аккамулятором , или что хуже сам блок SBC. поехал я снова к мастеру который востонавливал мне комьпьютер после неграмотного удаление сажевого фильтра.

он подключил комп но точно нечего сказать не смог. за исключением того что это точно не блок управление аккамуляторами и не блок SBC.

но дал совет почистить клемы на аккамуляторах и еще клемму которая отстреливает при аварии плюсовую.

я все это сделал и ошибка исчезла))))

лазия на форумах в поисках информации я выяснил что на дорестаил ставили два блока SBC с начальными цифрами А004 и А005 у меня стоит А 005 как пишут на форумах при его поломке он перепрошивается и ремонтируется , а вот А004 не ремонтопригоден и там только замена)