Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2004

Мерседес Е-класс 2004 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Всем здравствуйте, пишу первый свой отзыв. поэтому прошу учителей русского языка и прочих умников читать и невыпускать желч)))
Для начала расскажу чем владел до этой машины. было много машин продукции автоваз от шестерки до приоры) из иностранного автопрома  был Мерседес С180 1994г.в Тойото аурис2008г.в на робате, Хендай АЙ 30 2013г.в механика в последнем кузове, и Фольцваген джетта 2014 г.в 1.6 механика.
Всеми машинами был доволен за исключением Хендай . машина симпатичная ,но видно что делав ее экономили на всем . и поездив на нем я понял что неполучаю  удовольствия от вождения.
К остальным машинам у меня притензий нет, ктото спросит как ты в свои 29 успел поменять столько машин) Так вот я отвечу что меняю машины каждый год. само долго продержалась джетта 2 года. Достойны автомобиль если бы не двигатель 1.6 которого мало наверное ездил бы досихпор. А брать 1.4 нехотелось, много примеров ненадежности.
Сразу хочу сказать о том что все машины были в очень хорошем состоянии , а хендай и фольцваген я покупал новыми. Меняю их потому что машины надоедают, и есть возможность пересеть на чтото друго. Вот такой харрактер.
При выборе  очередной машины после продажи Фольцвагена хотелось большого комфортного относительно экономичного автомобиля . и обязательно немец.
Рассматривал только дизеля БМВ 5 (Е60) Мерседес Е классса (211) Ауди А6. В
Выбор был непростой так как я подхожу всегда к  этому процессу серьезно  и нелюблю колхоз в любом автомобиле. Наверное поэтому и продавал свои бывшие  авто быстро и без проблем.
Пересмотрел много машин в ближайших населенных пунктах. Из вышеуказанных авто было непринципиально какую марку взять. главным критерием было состояние авто. При выборе авто всегда смотрю кузов, салон, и естественно все основные узлы авто. Сейчас начнут говорить что такие года нереально найти целые автомобили , но я скажу что возможно хотя и очень сложно.
    И вот я нашел мерседес в сентябре 2016 года в Краснодаре. долго искал машину, и при просмотре авто удивлялся в каком состоянии бывают эти машины.  Мне повезло нашел мерседес Е220 CDI Авангард.2004 г.в в достойном состоянии, в родной краске за исключением одного крыла с зади, но крашенно оно очень хорошо, даже толщиномер показал как будто крыло некрашенно . Видимо меняли его слышал такое бывает. Но покраску выдало пару незначиткльных дефектов. в остальном кроме сколов и небольшой царапины на двери кузов в идеале.
Почему пал выбор на дизель . Во первых конечно экономия (расход город трасса 8-11л) меньше неполучается даже при экономной езде. правда когда стоишь в больших пробках расход падает до 5-6 л. Второе это тяга с низов, и так давно хотел дизель, но слышал много страшилок про него . Посоветовшись с хорошим дезелистом понял что бояться особо нечего, если конечно найти достойный вариант. Я понимаю что можно перечислить кучу болячек про дизель, но столько же проблем можно найти и в бензиновом двигателе, если небольше. А по поводу запчастей так сейчас все дорого . А расходники недорогие. Повторюсь главное найти достойный вариант.
После покупки сразу заменил все жидкости, двигатель, коробка, антифриз.все фильтра, и свечи накаливания.все брал строго по допускам мерседес. менял сам, так как несложно и все доступно
Сейчас надо поменять датчик уровня масла ( в простонароде электронный щуп),
Первые морозы этой зимой показали что в минус 20 у нас такие были в декабре, машина заводится с пол оборота, греется быстро и тепло в ней. может ктото может опровергнуть это, могу сказать только одно все что я пишу это чистая правда) правда пришлось закрыть радиатор картонкой)))
Вообщем машиной очень доволен. позже добавлю дополнения и нюансы эксплуатации.и фото.

Хочу немного дополнить отзыв своими впечатлениями о машине, и стоимостью некоторых расходников.

Масло в двигателе объем 6.5 л залил мотюль 8100 с допусками мерседес стоимость около 5000т.р точно непомню уже.

Фильтр масляный 186р

Масло в коробку две канистры по 5 л (Фуби) 2200 за канистру итого 4400.

Фильтр в коробку с прокладкой поддона 650р

Антифриз две канистры по 5 л всего 3500

Пришлось заменить два наконечника рулевых цена за два шт 1270р

Все заказывал на экзисте с допусками мерседес. Можно конечно залить антифриз за 600 р 10л....

Сегодня заменил масло второй раз с момента покупки и наконец то выкрутил датчик электронного замера уровня масла который неработал.

Принцип действия там такой что обычный поплавок запаян в пластмасовую колбу и к ним подходят провода с платой. Промыл колбу в бензине и специальной очистительной жидкости для карбюратора . Поставил наместо залил масло и все заработало))) теперь можно смотреть уровень с приборной панели , а не как раньше лазить с технологическим щупом под капот.

Напомню новый датчик самый дешевый находил на днях за 7000т.р

Масло залил 6.5 л 3900р фильтр 186р

Сейчас что-то негорит один из габаритов менял лампочку всеровно после пуска двигателя через пять минут в блоке что-то щелкает и один габарит тухнет....

На днях заказал и поставил защиту на двигатель пластиковую обошлась 1000р новая. Ставил сам. Сейчас заказал защиту коробки тоже пластик 1200 . Пластик ставлю так как езжу только по асфальту и они служат больше в качестве пыльника и защиты от сугробов .хотя и от мелких ударов спасет. плюс там перед картером идет мощьная железка незнаю как называется))) Ну и цена конечно не последнюю роль играет.

Хочу свой отзыв дополнениями о том как я начал удалять сажевый фильтр.почти на всех машинах с дизельным двигателем с2004г.в ставят сажевый фильтр и катализатор одновременно. Обнаружил и я его на своем авто.

Начал изучать информацию в интернете что это такое и понял что сажевый фильтр живет 150-200 тысяч км. Так как у меня пробег 290 логично подумать что его пора менять чистить или вовсе удалять.

Прочитав немало информации понял что самый оптимальный способ это удалить и прошить машину под евро 2. И тяга улучшится и ресурс двигателя с турбиной увеличится....

Наконец мне сделали блок управления двигателем)))

проблема была в том что первый мастер прошивал через розетку (есть два варианта прошивки, через розетку или через обд вход)

Во время заливания прошивки произошло падения напряжения аккумулятора и прошивка которая должна была стереть часть старых настроек двигателя стерла все стоковые настройки и все приехали.

Другой мастер чудом востановил заводские настройки с помощью програматора . И залил их в мой блок.

Напомню первый мастер приговорил мой блок и сказал ,что все Блок подлежит замене, либо заказывать стоковою программу в Германии или у официалов....

Хочу поделиться ощущениями после удаления сажевого фильтра и заливки прошивки под евро 2 и небольшого чип тюнинга..

Машина поехала заметно легче, увеличелся накат

Расход уменьшился примерно на 1-1.5 литра. Как по трассе так и по городу.

Разгон стал повеселее. Для примера расскажу что перед удалением стартовал с приорой чипованной и переделанным выхлопом. Она обьезжала меня на пол корпуса, а после проделанной работы мы встали снова и я объехал ее на полтора корпуса.

Вообщем я доволен, но главное в этом деле не увлечься с чипом и найти мастера хорошего по этому делу. Я залил самый легкий чип так как машина немолодая.))

неделю назад вся приборка загорелась красным со значком аккамулятора и надписью визит воркшоп.

начитавшись форумов до этого про блок SBC стало жутко от стоимости ремонта.

для начала проверил два аккамулятора все вроде впорядке зарядка есть . начал искать информацию в интернете на форумах. да море неготива и нечего конкретного кроме как советов полетел блок управления аккамулятором , или что хуже сам блок SBC. поехал я снова к мастеру который востонавливал мне комьпьютер после неграмотного удаление сажевого фильтра....

Добрый день всем. Хочу поделиться своими эмоциями и ощущениями от машины по прошествию 20 000 км .

Может в этом дополнении чтото будет повторяться из вышесказанного просто хочу все собрать в кучу для того чтобы были понятны общие впечатления о машине.

Внешний вид машины прекрасен несмотря на его возраст, на улице на него обращают внимания, не многие знают сколько машине лет, и видя мерседес проявляют уважения на дороге, с этим спорить нельзя. хотя конечно в больших городах типа Москва Питер чтото подругому , но в провинции он вызывает уважения это однозначно....

Вот и пролетели год и пять месяцев эксплуатации моего автомобиля. За это время было пройдено около 40000 тыс.км

Немного расскажу что менял за это время: по ходовой поменял два рулевых наконечника , рулевую тягу и один стабилизатор . как позже выяснилось из всего этого надо было менять только стабилизатор. все это результат неклавифицированых спецов на станции, стучал стабилизатор ,а они говорили тяги и наконечник когда заменил все оказалось дело в стабилизаторе.)))) цена вопроса за все около 4000 менял сам , больше по ходовой проблем не было и нет....

beginn66, Бавария, а раньше Новокузнецк
12112241, Симферополь
Турбо, Улан-Удэ
12975927, Новосибирск

Wolfsburg
Когда стоишь в пробке, то средний расход всегда возростает.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
5 авансом, отзыва пока нет, дополняйте...
Ставрополь
когда стоишь в пробке возрастает на бензине, а дизель на холостых и при маленьких оборотах мало расходует. сам был удивлен ,но компьютер тому подтверждение.

Нижневартовск
У него даже в инструкции пишут, эксплуатация до -25 С.
Вообще хороший авто и мотор оч.экономичный, пусть радует тебя и дальше.
нет подписи

Wolfsburg
У меня тоже дизель и есть борт. комп. Когда мотор молотит, а автомобиль не движется, то средний расход начинает повышаться, начинаешь ехать-понижается.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Юрий
продавать не собираешся?

В Сибе в -40 тоже на дизелях ездят, но все ссут))

Доволен и хорошо
Ставрополь
Продовать пока рано. думаю около двух лет покататься. пока автомобиль очень радует.
По поводу расхода могу даже снять видео как в пробке падает расход , незнаю как у вас там все работает)))
Skapen
Ну здесь не отзыв про авто, а написана как я куплял машина.
100Р
ясно дело на дизеле в минус 40 отъчаяные парни .видать на ходу не перехватывало и не плисали вокруг машин.я в минус 35 помню ваза сво его на утилизацию гонял на воде завёл в гараже прогрел до рабочего и погнал из колхоза до совхоза пригнал поставил думаю всё.пака бегал по очереде с доками .вышал перегоншик асмоторшик до ключа .хрен там радиатор раздуло как мячик помпа колом .а он мне прикол у вас в заявке написано пригнали своим ходом я не магу её принять так как мне надо буксир звать а это заявку на эвакуатор нужно делать .и лишние 500 рублей .нашли выход пазвал паренькка на к-700 чистил тереторию .он меня отвалом в тереторию свалки ихней заталкал .и всё ишли мои 50000 руб в фонд нуждаюшимся .по прохождению двух месяцев мая новая машина упала в цине на 100000 руб.по салонам .бра гранту за 398000 пустой таз
иванЛ
Пробег мама не горюй, а выглядит очень бодро, повезло!
Земляк,
падает мгновенный расход, а средний растет))))))) Ты немного перепутал. Видео не нужно, все и так все ясно)))))))))

Афтар маладец! За цену новой Гранты купил такую крутую тачку!)

Мягко говоря - маловато... Авансом троечка!
Бермудский треугольник....

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Ставрополь
отзыв буду добавлять как будут появляться проблемы или новые нюансы эксплуатации.
Ставрополь
Насколько мне известно в бортовом компьютере мерседес 211 нет моментального расхода топлива.
Там есть расход после старта двигателя и после сброса расхода. То есть два варианта показателей расхода топлива.
Вчером специально посмотрел в пробке после поездки 20 мин в пробке расход упал почти на литр.

СКОРЕЕ ВСЕГО РАСХОДОМЕР НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ.
AlexanderFord
СКОРЕЕ ВСЕГО РАСХОДОМЕР НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ.
Посмотри фото с о я выложил с борт компьютера, где там моментальный расход?
Тайшет
Да-а-а-а-а! Вот это отзыв! Вот только тема про смены машин раз в год не раскрыта.

Денис
На расходе у тебя показывает сколько км ты можешь проехать на одном литре, когда ты стоишь в пробке у тебя понижается расстояние в км, т.е. расход возрастает

Ставрополь
При подключении сканера показывает тот же расход примерно. И там пишется четко л/100км.
Про смену машин Тема нераскрыта только потому что этот отзыв не о них, а про мерседес.
Просто я написал немного как дошел до покупки этого авто

АлтКр
смешной чувак 10км/1л = 10л/100км т.е. говоря русским языком чем меньше цифра на б.к. тем больше расход
P.S.: почитай инструкцию возможно переключить можно л/100км
Это мерс!!!И точка,жирная такая!!!
Ставрополь
Да его невозможно перепутать. Массу эмоций дарит, которые невозможно получить во многих других машинах!!!
Даже и не пытайся!Не получишь
Егор
Автор, подскажи пожалуйста как вывести моментальный расход)

Ставрополь
Моментального расхода нет в этой модели. Там есть только расход после старта и расход после сброса. Но это не моментальный расход,
Я себе вообще взял блютуз сканер за 1500 р и там уже все показывается и расход моментальный и ошибки можно смотреть сбрасывать. Даже есть замер скорости через компьютер. Все это выводится на телефон очень удобно и он подходит почти на все машины после 2004г

Скинь пожалуйста какую нибудь ссыслку на такой сканер, у меня тоже 2004 года

Ставрополь
Скинь мне свой номер я тебе ватсапом стену фото сканера с названием. В нете найдешь. Или хочешь я тут выложу его фото. Я просто точно непомню Адрес на котором заказывал

Хорошо вечером выложу

Ввложи тут фото, если не сложно
Вот фото сканера. Находишь в нете звонишь в магазин заказываешь и все. Друг заказывал такой же с алиэкспрес за 200р он неработает требует адаптации какойто и он ненарусском. А в магазине в нете он на русском и стоит около 1500 смотря в каком найдешь. Что непонятно спрашивай.

Спасибо

здравствуйте. обслуживание данного авто заметно дорогое? я почти месяц смотрю одно авто е класс с бензиновым движком, 2004 года, боюсь от расходов, посоветуйте что же делать?

Ставрополь
Здравствуйте. Смотря что для вас дорого. Сразу готовьтесь что расход на бензине будет хороший) около 12л минимум. Плюс обслуживание не на каждой станции. Но в больших городах полно доступных сервисов. Самое дорогое у них это электроника. Но она особо недостаточно проблем как например на БМВ. Главное выбрать хорошую машину. И тогда она будет только радовать.и небрать двигатель 1.8 вечный весяк при продаже и геморой в обслуге
Алексей
Ухта
все как всегда, ездишь горя не знаешь, отдал машину в сервис - всё! началась *******! ))
Алексей
Тут просто вопрос в том что с какой сервис отдавать.

Пенза
Просто я написал немного как дошел до покупки этого авто
В сканере единицы измерения л/100 , а фактически он пишет цифры с компа авто , на котором показывает км/на одном литре , на фотографии русским языком по английски написано kml , потому чем меньше цифра , тем больше расход ........

Доброго времени суток! Как с тобой связаться, АВТОР? Я сам из Ставрополя, имеется у меня на примете такой же мерседес как у тебя (смотрю для себя). Хотел бы пообщаться по поводу мастеров в городе. Ну там адрес телефон. мой тел. 8-988-117-72-96

19436489
Автор молодец, спасибо большое за полезную информацию!!!!
P. S как же вас много токсичных, невоспитанных имбицилов! Автор не обращай внимания на них!

osetia
100Р
Главное не отчаиваться!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс