Мерседес Е-класс 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Название: Avantgard + AMG packege
Видимо, настроение сегодня такое: прям тянет на эпистолярные подвиги...да.

Этот автомобиль во многом для меня стал первым:
- первый "немец"
- первый авто, купленный битым для собственной дальнейшей эксплуатации (Мерседес...а что? гулять - так гулять)
- первый автомобиль премиум-класса
- первый ПТС с официальной мощностью свыше 200 л.с
Возможно, или даже уверен, в чем-то еще, но сейчас не соображу.

Начало истории классическое: эта машина сама меня нашла и захотела попасть мои в руки...иначе и не скажешь. Видимо, связано это со спецификой деятельности т.к уж больно много авто сами "прибились"

История покупки была не простой и длительной.
Автомобиль этот принадлежал моему хорошему товарищу и часто был на виду и, чего уж греха таить, нравился мне очень т.к это не "бедный" Е200 коих большинство, а Е300 в очень хорошей комплектации и, что для меня очень важно, не с полностью ЧЕРНЫМ салоном...не любитель я мрачных тонов в интерьерах.
В один прекрасный день звонит мне и говорит: "Продаю, может интересно кому?" Хм...конечно, интересно, только денег нужной суммы на руках у меня не было и мечта рисковала остаться несбыточной, если бы не ЕГО величество Случай. Пока товарищ машинку продавал, звезды сошлись неудачно, попал в серьезное ДТП, причем не по своей вине...результат на фото + сломанная рука и разбитая голова. Для всех нас это было маленькой, а трагедией, но что поделать?
После аварии прошел месяц-другой, улеглись дела со страховками, больницами и прочей неприятной бюрократией...Мерседес постигла участь пойти на продаж у "как есть", о чем я, естественно, узнал одним из первых, однако не мог выбрать время для осмотра(или найти в себе желание) этих остатков от действительно некогда хорошей машины и более шустрый нашелся желающий стать счастливым обладателем. Вот и сказке конец? Ничего подобного... Прошло еще пара месяцев, мне звонок: "Приезжай все-таки и посмотри". Оказывается, жаждущий покупатель дал задаток, а с получением товара все тянул, да тянул, в итоге и вовсе "слился". Ну, думаю, это судьба...приехал, оценил масштаб трагедии: страшновато, конечно, но кто не рискует...тот не рискует и ездит на Солярисе, купленном в кредит под льготный процент, впрочем, отвлекся.
Спустя несколько дней вот он, в моем гараже. Работа закипела с усиленным энтузиазмом, понимая, что Отзыв о Volvo S40 продавать необходимо как можно скорее, иначе вся спасательная операция под кодовым именем "Е300" может как минимум затянуться в виду финансовой недостаточности бюджета.
Итак, результатом разборки и дефектовки стал внушительный список на не менее внушительную же сумму необходимых работ и материалов. Судите сами: "морды" нет совсем под чистую (фары, бампер, капот, крылья, радиаторы, "телевизор", куча проводки и датчиков, в том числе блок ABS), лонжероны на бок, фронтальные подушки "стрельнули", мотор с подушек спрыгнул (правая и задняя опоры вдребезги) и получил по лобовине (разбит бачок ГУР, клапан продувки катализатора, датчик распредвала и его его проводка), подрамник кривой... Да, техническая экспертиза определила сумму восстановительного ремонта в 950 000 р
Расписывать что, да как можно долго, но ровно через месяц я уже произвел первый выезд, чему был несказанно рад и счастлив. Попотеть пришлось(дело было летом), кончено, много т.к. делал сам все то, что было в моих силах: разборка/сборка, ремонт электрооборудования и т.д.
Одно могу сказать совершенно точно: собирать машину на продажу и собирать машину для себя - это два совершенно разных ремонта. В данном процессе (а он еще не закончен) я стараюсь уделять внимание даже самым незначительным мелочам, иначе нет смысла и начинать, чтоб потом не плеваться и про дальнейшей продажи когда-нибудь не краснеть перед людьми.

Ух, притомился что-то творить на сегодня.

На данный момент наездил уже 23000 км, сам отзыв нацарапаю на днях (в видео этого нет)
Образцы народного творчества оставлю здесь, на всякий случай,  там рассказал о процессе ремонта более подробно наглядно))

Приветствую Вас, Господа.

Если быть откровенным, не ожидал такого интереса к своему творчеству, поэтому БЛАГОДАРЮ всех и каждого.

Планировал изобразить сегодня именно отзыв об автомобиле, но в виду повышенного здорового интереса к процессу ремонта, пролью свет в этом направлении. Хм...собраться бы с мыслями, простыл немного и в голове гудит (думаю, всем известно это мерзкое состояние начала постельного режима, будь он не ладен).

Поехали. Скажу сразу: купил указанные остатки автомобиля за 450000р, дорого или нет - решайте сами....

После праздников на работе временное затишье и добрались руки мои до клавиатуры вдруг.

Поведаю немного о текущем положении дел. Господа, машина чувствует себя великолепно и эксплуатируется каждый день более/менее интенсивно и проблем нет вообще никаких. Постепенно устраняю мелкие недостатки и делаю финальные штрихи.

Одним из этапов была замена бампера в сборе на практический новый т.к при изначальном ремонте был ряд допущений и бампер старый меня не устраивал по ряду причин + необходимо было установить недостающие детали под бампером и устранить ошибку при сборке системы парктроника....

Итог, итог, результат.

Спустя два с половиной года безпроблемной эксплуатации автомобиль был продан достаточно быстро за хорошую рыночную цену при всем при том, что человек изучил ВСЕ материалы, доступные здесь. Почему, спросите вы, покупатель не испугался? Да потому, что пересмотрев с десяток подобных Е300 он пришел к выводу, что мой оказался самым лучшим по состоянию. Такие дела...

На момент продажи автомобиль был полностью обслужен и не имел НИКАКИХ дефектов либо неисправностей. Честно говоря, я даже в какой-то момент хотел отказаться от сделки и продолжать с удовольствием ездить как минимум год, но получилось как получилось....

11580474, Красноярск
Mercedes-Benz E-Class, 2009
Mercedes-Benz E-Class, 2009
Максим, Иркутск
3.9
Рустам Русланович, Краснодар
Вадим, Новосибирск
Александр, Владивосток

Только начал читать,а уже всё,дополняй...
нету
ALEKS-384
Только начал читать,а уже всё,дополняй...
Куда же без интриги?))

Не бит, не крашен, ездила дэвушка? Выставляется на продажу
Владимир
Не битый не крашеный 100%)))))

Россия
Написал бы побольше по ценам... За сколько взял битый???

Автор,пожалуй подпишусь,и слог читабелен и интерес к развязке присутствует.5.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
а что за фары стоят ? оригинал ? Китай ? и в какую цену ??
Роман
Верхняя Пышма
А за сколько купил то? а то вед риск да не мал. А так молодец,рискованный пацан.
А сколько стоит такая машина на ходу,более менее живая?
а чо на дром ее ставь не бита не крашенна Ё
OKorOK
Самый интересный вопрос. Даже 2 связанных.
Насколько оно на круг дешевле такого же б/у вышло?
Насколько оно дешевле "бедного" Е200 коих большинство...
OKorOK
А так прямым рукам всегда зачет конечно )))

Денис
завязка что надо))

Автор ты молодец что не побоялся восстановить автомобиль, это дело муторное и затратное!!! Овчинка то стоит выделки????? Может проще было взять живой автомобиль??? За начало отзыва авансом ставлю пять, дополняй по мере восстановления авто!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Е300 и Е200 это считай 2 разных класса:)
к
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!! Руки как надо растут!!!!!!!

IlyaR
Не бит, не крашен, ездила дэвушка? Выставляется на продажу
Нет, зачем же так примитивно? Этот автомобиль в ближайшем обозримом будущем я продавать не собираюсь т.к результат устраивает вполне. Более того, в наш век онлайн баз и толщиномеров уже не так легко сбыть битую и крашеную технику, хоть барыжки еще и умудряются
Дэн.регион 54

Алтайский край BRN
Поставил 5! За смелость и настырность в этом не легком деле.

МАКС это 5.
Дмитрий
Это месяц под ней лежать надо, по 20 часов в сутки. Завидую белой завистью, мне б столько времени на удовольствие! Поздравляю, что всё получилось!

950 это видимо на запчасти с разборок только. Или не так?

Не знаю, когда речь о машине типа соляриса и говоришь о выгоде в 200к это одно. А когда это мерс ценой миллиона в полтора, плюс минус 200 это уже не так ощущается. И тем более получается что он попадает в одну ценовую категорию с целыми е200 и е250. Я лично сомневаюсь в целесообразности затеи.
Авианосец
Здесь для себя вижу целесообразность больше с точки зрения опыта и знаний. Если вычесть деньги, потраченные на оформление, страховку, техобслуживание и шины, то разница с рынком будет больше 300(200 - чистая экономия после ВСЕХ затрат на авто), а это уже почти 30% от стоимости и на выходе не Е250/200. Плюс ко всему, получаем по сути рассрочку без процентов при заведомо более низкой стоимость изначально.
Александр Степанов
950 это видимо на запчасти с разборок только. Или не так?
Это если считать по Единой методике от ЦБ. Уложился в гораздо меньшую сумму, большую часть деталей брал новыми, кузовные элементы (капот, крылья и бампер) б/у.
глянул цену на 2011год Е300 средняя 1,3, при расчёте экономия 200т ремонт 950 то цена битой выходит примерно 150р , или нет?
да и дром выдаёт 1240000 средняя цена

Однозначно геройство, взяться за такой убитый авто, с поведёнными лонжеронами. 200 к это смешно. При дальнейшей продаже только на лоха расчитывать или -500 к от рыночной если продашь.
Спасибо привет
Молодцы!!Проект хорош и как подошли тоже молодцы,на каждый товар найдеться свой покупатель,если в дальнейшем даже и появиться желание продавать и так далее.Подскажи трек со второго видео.Удачи!!
4208732
Автору только 5!!! Не в деньгах счастье, счастье управлять таким автомобилем, а кто считает выгоду в 200 рублей ездят на 1.8 и завидуют!!! Пусть ездит долго и разует тебя!!!

Максим
Да, плюсов много. Минус один - сильно битая машина. И этот один минус перекрывает все плюсы.
Не в обиду, надеюсь.
Удачного владения.

Ну довольно интересно. Надо следить что дальше будет) Интересный формат отзыва- съемка видео. Главное чтобы оно качественным было.
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Автор пишет что после ремонта проехал более 20 тыс. км. видимо с геометрией а/м угадали дальше видно будет.

по итогу Автор уйдет при продаже в -200 :)
Воронок, ухади! (с) все

Ниоткуда
Я не понял.
Автор хочет сказать, что выставляли ему лонжероны, не вывалив движок и не сняв подрамника?
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

Все считают выгоду сравнивая с продающимися на дроме, типа проще было целую купить. А с чего вы решили, что на дроме целые продаются?

2:5090/24
Аффтар молодец!
Руки от куда надо, если сам все делает..
Авто - шикарное, комфортное!

7520250
за труды и рвение однозначно 5 с большущим плюсом

Руслан
Надым
Автор молодец, приобрел как и опыт так и покупкой доволен! Но насчет: "Одно могу сказать совершенно точно: собирать машину на продажу и собирать машину для себя - это два совершенно разных ремонта.", не серьезно с твоей стороны, хотя в нынешнее время так живет большинство!
5 за работу и отзыв!

Октябрьский
Вот и работа для Максима Шелкова.

Однозначно зелень,решится на такое не каждый сможет!

Константин
Сургут
Единственный плюс для автора-это получение бесценного опыта для работы в дальнейшем. А так что сказать-некрофил обыкновенный) без обид

аффтар, срочно цепляйся на рекламную программу на ты-трубе. часть денег на просмотрах отобьёшь :-)

Молодец!
Дополняй
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

ИванОмск
А гаражик то у автора очень даже ничего! И подъёмник и второй этаж...
И руки из правильного места растут...

Недоступно
[QOUTE]Цена вышла ниже рыночной примерно на 200 тысяч рублей[/QOUTE]

Это просто цена времени и "замороженных" денег.
Наверное в молодости имеет право быть, но чем ближе к старости, тем сильнее понимаешь, что самое ценное время.

Voronezh
Максим
торпедо, айрбэги, датчики? по-моему такую машину грамонтно и бюджетно восстановить можно только если угнать аналогичную, на запчасти...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Дело мастера боится!

Ставрополье
Автор! А не страшно, если не дай бог будет аналогичное дтп, силовой каркас кузова уже не сработает?
Максим
Среднюю прикидывал в 1,15 млн примерно, сейчас цены подросли немного. Видимо, спрос пошел в гору))
Данила Олефиренко
Два года назад мы с напарником брали ему Е250, удвоенной примерно так же...Хорошо продался в итоге. К ремонту своего я подошел гораздо более тщательно и дотошно. Если не показывать фото, то в жизни уже не узнать какое "мясо" было изначально.

Руслан
5 за работу и отзыв!
По роду деятельности, я очень часто наблюдаю "барыжные" технологии восстановления и, естественно, себе в жизни бы так не сделал т.к ездить на ЭТОМ потом страшно.
ТОМИЧ
КРАСАВЧИК САМ НЕДАВНО ВЫСТАНАВЛИВАЛ МАЗДУ 3 2014 УДАР ПОХОЖИЙ .ВСЕ ХОРОШО НО ПЛАСТМАССА ДОРОГАЯ. И ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕШЕВЛЕ НА 200 ТР

Автор, видео не смотрел, тк сюда захожу за текстовыми отзывами. А текст очень скупой на инфу о восстановлении, что сутью отзыва и является.
Для меня лично самый главный вопрос - что сделал с подушками и салоном. По итогу пока на тройку.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
правильно-неправильно, плюсы-минусы. Захотелось мне так и всё! - единственное и неопровержимое обоснование этой затеи.
P.S. Е-класс премиумом не является

SARANSK
Можно сказать хороший подход к делу.Тут на Дроме есть отзыв про убитый Кайен.Мужик сделал для себя,в экономическом плане выигрыш довольно внушителен.Да и в твоем Максим он тоже немаленький если вдуматься.На рынке авто тоже продаются не в идеале,многие вкидывают туда немеряно денег.Удачи с машиной,надумаешь продавать,думаю она у тебя не застоится.

Очень обширные повреждения, заколебетесь сначала все это восстанавливать, а потом исправлять.
Еще одна неприятность это стоимость. Ремонты ТС с такими повреждениями выливаются в стоимость покупки аналогичного авто, но целого.
Но есть и плюсы:

kolobok7
Но есть и плюсы:
- опыт
- нескучно провел время
Поверьте мне, при грамотном подходе не "выливаются".

Автор проделал конечно грандиозную работу. Надеюсь это пошло на пользу, т.к. подобный опыт иначе и не приобрести. А вот машину с подобными повреждениями однозначно надо было тоталить. Как теперь сработают в случае аварии подушки и программируемые зоны деформации-большой вопрос. А ведь авто рано или поздно будет продано и вряд ли дёшего. Так что будущему владельцу не позавидуешь. Хотя подобных машин на рынке много.

Уссурийск
Основательно. Всё же очень интересно узнать итоговую стоимость проекта "битьё под себя".
Subaru Forester XT-S Edition

Under G
Зоны деформации, конечно, 100% гарантии не дам, а система SRS восстановлена качественно и полностью т.к это одно из направлений моей деятельности. И именно отсюда я знаю, что в лучшем случае 30% перекупам ставят подушки на авто для продажи...Вот это реально уже опасно
Divlas
Сегодня прикидывал, пока сочинял дополнение: за пределы 900 я не вышел с учетом всех затрат

Voronezh
Максим
почем обошлись запчасти для восстановления SRS?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36
почем обошлись запчасти для восстановления SRS?
Читайте выше в дополнении, все написал более, чем подробно

caruser
Я бы лучше е200 взял но без такой аварии, чем е300 после такого дтп даже дешевле. Ведь не дай бог второй такой удар и такая экономия пойдет против тебя самого
Миха
Вообще красава, на такие мероприятия по восстановлению не каждый решается. И не к чему слушать выгодно или нет. Это такая кропотливая работа. Молодец)))

За 900? Будет еще больше хлам...Я их много наблюдал

В итоге -300тысяч))))

За 900? Будет еще больше хлам...Я их много наблюдал
Да не в экономии дело. Я бы лучше доплатил 200 рублей и взял что то стоящее, чем с кривой геометрией и самое главное - сомнительной безопасностью. В данном случае солярис за 900 в максималке может быть более правильным выбором, чем востановленый после тотала мерс. Просто обычно такие восстановления делают на продажу, чтобы навариться и скинуть битую тачку, а не для себя. Но как говориться о вкусах не спорят

В итоге -300тысяч))))
Итог пока не окончательный т.к не все еще из необходимого сделано, поэтому точную сумму не выводил преждевременно)

caruser
И да, и нет. Как я писал выше, на продажу делают совершенно иначе. Здесь и вся геометрия приведена в порядок, и все системы безопасности полностью восстановлены, поэтому выбирая на чем ехать в краш-тест, по-моему, Солярис точно идет мимо, даже новый. Вот если бы у моего Мерседеса крыша имела складки после того ДТП, то утиль однозначно. На фото страшнее, чем было на самом деле) Спасибо за мнение, в любом случае.

Железнодорожный моск. обл.
Автор, Вы молодец. И не слушайте умников (которые небось еще недавно и не пристегивались), озабоченных зонами деформации и т.д. По стране полно катается распилов, гнилуш и прочив шротов, а у Вас судя по всему грамотно восстановленный авто, + полученный опыт, а он бесценен. Да ведь недавно большинство ездило на всяких тазах и Волгах, где о SRS, программируемых деформациях слыхом не слыхивали.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
Сколько людей, столько и мнений. Многие хаят немцев что сделаны мудрено с нулевой ремонтопригодностью, а вы доказываете обратное:) . Хотя я считаю что все что сделано руками людей ими же может и починится, вопрос времени и инструмента.

suvfan
Не волнуйся теперь у всех глонас будет!!!! Мы обречены на безопасность))))))
Makz
Не выводи и не считай сумму!!!! , желеть будет неочем!!!!, я даж не пытался считать деньги после обладания дрифт машиной)), держу в памяти только удовольствие от вождения.

Пафос
Вот это любовь с первого взгляда и это отношение не как к куску железа, а как к произведению искусства.
Автор жму руку...
Рукописи не горят(с)

Пафос
Makz
Не совсем верно, но не буду нарушать Ваш душевный покой:) удачи автор, Вы большой молодец
Рукописи не горят(с)

Забайкалье
Я б не рискнул. По молодости может да, а сейчас как правильно сказали выше - время - это главное.
RZJ120

alexo77
Время, проведенное с пользой и удовольствием, причем без отрыва от работы считаю потраченным толково
Lada Vesta '19

5++! Молодец! К видео добавьте ещё больше фото, с этами работ.

а чо на дром ее ставь не бита не крашенна Ё
Потом, введённый в заблуждение покупатель, потребует расторжения договора купли-продажи, за недостоверную инфу о товаре.

Забайкалье
Makz
Главное слово - без отрыва от работы.
RZJ120

отличный отзыв

Vinch90
Мытищи
Отличный отзыв, не понимаю совершенно зачем все тут заморачиваются деньгами, экономией, прибылью, пытаются посчитать чужие деньги?! Тут люди пишут отзывы делятся опытом, а кому как поступать брать или не брать такие машины это дело лично каждого.

dimasur86
отличный отзыв
Сам отзыв еще будет)
Lada Vesta '19

Ну тут как повезет, тоже из такого состояния крауна восстанавливал, в итого перед покупкой считал он должен был получиться тысяч на 400-500 дешевле рынка, в итоге получился тысяч на 300-400 дороже этого рынка, проепался почти год, еще косяки местами остались, но ездовые качества не влияют, и если продавать то придется тысяч на 200-300 дешевле рынка, в итоге минус полмиллиона где-то и год геморроя, короче епал я связываться с битыми тачками конечно если это не бизнесс и не делаешь на отъепись на продажу.

vovslev3
Краун - несколько другая история из-за стоимости деталей и очень быстро падающей ликвидности. Мерседесы дешевеют очень медленно, а порой и вовсе дорожают. У нас в крае, к примеру, праворульных машин почти не осталось, несмотря на то, что в свое время их тащили через Новороссийск почти как у вас. Все пересели на левый руль и продать дорогую машину с правым ооочень сложно
Архи
Интересный отзыв. 5

алекс
caruser
солярис по безопасности даже новый, не дотянет до этого мерса
Зачем заниматься гнутым железом за эти денги ? рынок полон подобными и не битыми.

В целях экономии и из большой "любви к искусству"
Lada Vesta '19

Хорошо когда руки умеют и голова варит , молодец .

5 поставил

Моисей
Какая тут экономия? Он че бесплатно тебе его задарил? Ну в утиль бы его сдал лям добросил целый взял. Там ловить с него *****, жвачка!!!

Чем закончилась история, починили авто? Или проект столкнулся с "непреодолимыми финансовыми и техническими сложностями" и был свернут досрочно?

Vinch90
К сожалению тут нет того самого опыта. Здесь другой опыт - не связываться с битыми машинами (а тем более с немецкими).

kolobok7
Проект не закончился: машина отлично себя чувствует и эксплуатируется мною каждый день. Давно сюда не заходил просто

Бедняжка,досталость ей!

Актау, Казахстан
Нравятся мне люди, у которых руки из нужного места растут.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Саке949
Нравятся мне люди, у которых руки из нужного места растут.
Спасибо) Но это скорее "жизнь заставляет", чем сам собой решаешься

илья
PGL1980
почитай внимательней, там написано

Skapen
МАЛАДЭЦ 5!

мистерКэт
по итогу Автор уйдет при продаже в -200 :)
Не ушел))

SiberianPartisan
Я не понял.
Именно так. В дальнейшем, когда производил замену подрамника на целый все получилось в лучшем виде, идеально

молодец не нужно бояться сложностей , все это приводит к кайфушкам в итоге

PGL1980
ОН ЖЕ НАПИСАЛ, КАК ТЫ ЧИТАЕШЬ

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс