Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2016

Мерседес Е-класс 2016 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 194 л.с.
Привет Вам, люди решившие прочитать данный опус. Вот решился написать о своих первых впечатлениях об этой машине. Итак, мерседес бенц Е 220 дизель. Черный. Салон черная кожа. Имея опыт покупки нового мерседеса С - класса я уже не сделал ошибок дилетанта и к выбору комплектации подошел очень ответственно. Отзыв о С - классе на данном сайте есть. Итак, был приглашен на презентацию новой машины в своем городе. Конечно, сразу видны отличия человеку, который ездит на более низшем классе. Реально машина больше. Особенно внутри и в багажнике.  И я заболел этой машиной. Я понял, что могу себе позволить сделать этот выбор.
          Когда финансовые вопросы были мною улажены и закрыты, я начал продавать свой предыдущий авто. Видимо в стране действительно тяжелые времена или время было выбрано не совсем удачно для продажи. За 2 месяца реально никто не проявил интереса, либо финансы людям не позволяли. Я отдал ее в трейд-инн дилеру у которого и покупал. Бились с ним кровавым боем, но сдал я ее по вполне вменяемой цене. Потерял не много. И собственно заказ машины - мне не нужна машина, которую только будут собирать. Вы найдите мне машину, которая стоит на свободном складе в Финляндии и соответствует всем моим параметрам. Бились 3 месяца. Сначала из-за машины, потом из-за цены.
          Снаружи черный седан в стандартной комплектации. Так как предыдущий был в авангарде, то лично мне не хватало мерсовского прицела на капоте. Теперь прицел есть либо в стандарте, либо в эксклюзиве. Платить на 100 000 рублей дороже за 4 хромированных молдига я считаю глупостью. Тем более, что на известном китайском сайте эти молдинги стоят на порядок дешевле. Отсутствие молдингов на скорость и комфорт не влияют никак. И еще была задача - колеса либо 16, либо 17 и обязательно!!! не ран флат. нашли с 16 - ну и прекрасно, зимняя резина дешевле. Подвеска только 485 код - комфортный. Не нужно повышенной, не нужно заниженной. Снаружи все.
          Движок. Только дизель. Было 2 варианта - 200 д и 150 лошадей и 220 и 194 лошади. Я выбрал второе. Многие на сайте не поймут зачем, но я живу там, где настоящая европейская зима и -15 у нас - стихийное бедствие.  Дизель на брендовых заправках у нас нормальный, а расход реально меньше на 25-30%. Жидкость адблю заливается раз в 15000 километров и ее наличие никак не напрягает. Коробка настоящий автомат с 9-ю скоростями. Коробка тот же 7-ми скоростной автомат с двумя высокими скоростями.
         Салон. Черная кожа. На торпеде и дверях вставки не дерево, а алюминий.  По сравнению с С-классом салон реально шире и расстояние между передними и задними сидениями больше. Так же сидушки спереди и сзади чуть больше, попа сидит удобнее.
         А теперь о самом главном - о плюшках. 1 - Бурмистер. Без этой премиальной аудио системы я машину не рассматривал. Имея печальный опыт с предыдущей машиной я знал, что за музыку нужно платить. В противном случае буду слушать радиоточку из советского вчера. 2. Команд. Можно было от него и отказаться, но аудио 20 явно функционально урезано. 3. Два больших цифровых монитора, которые выглядят как единое целое, в отличии от S-класса. Кто то может спросить зачем? Я отвечу - зачем сравнивать самолет и запорожец? 4 - полноценная навигация. 5 - LED фары. Ставятся прямо в базе. Свет прекрасный всегда и везде. 6 - три системы торможения - нормальная, экстренная и аварийная. Смог ознакомиться только с экстренной - законы физики уходят на второй план. 7 - багажник реально большой, с возможностью откинуть либо только туннель, либо все сиденья заднего ряда. 8 - камера заднего вида и датчики кругового обзора. На дисплей при парковке выводится все, что вокруг машины. Может быть что то упустил, если вспомню, то добавлю.
         Когда все финансовые вопросы с дилером были улажены и получена ну очень вкусная цена, то подписал контракт и стал ждать. Когда пришел и я его забрал, то в качестве бонуса получил еще фирменный мерсовский зонт.
          На ходу машина по плавности хода очень сильно напоминает 140-й мерседес, который считается эталоном. Она реально плывет над дорогой и ощущения большой скорости в ней не чувствуется, хотя на спидометре уже 160. Скорость набирает как очень быстрый тепловоз - быстро и уверенно. При этом пихания коробки совершенно нет. 400 НМ делают свое дело и крутящего момента реально хватает. Расход - при скорости 140 и выше по автобану кушает 5,3 литра на сотню. При смешанном цикле ест около 6 литров. При чистом городе с его пробками - 7 или чуть больше. Ну очень редко выше 7,5 литров на сотню.
            Являясь профессиональным водителем могу адекватно оценить, что машина создана для быстрого преодоления сотен километров. Машина провоцирует на быструю езду, поэтому я сразу поставил радар детектор. Камер очень много, а штрафы платить не хочется. Приблуда окупается за пару дней. Ребенок на заднем сидении никак не чувствует себя ущербным. хочет спит, а хочет своими делами занят. Жене на правом сидении тоже очень удобно и расстояние в 1150 км мы проезжали без стонов о ночевке в пути. При почти 5-ти метрах длинны машина  разворачивается на очень маленьком участке и прекрасно паркуется практически в любую дырку.
         Надеюсь, что мой отзыв кому то поможет в выборе. Всем мира и добра. На все ваши вопросы отвечу в комментах

для всех неверующих про расход дизельного топлива на новых дизельных моторах мерседеса выкладываю фото. делать было дома нечего и мы никуда не торопясь двинулись на море. вот фото по завершению поездки

наконец то совпала мойка машины и наличие фотоаппарата. как и обещал - выкладываю. фото на самом деле гораздо больше, но качество фото из-за солнца очень страдает. выкладываю то, что хотя более менее получилось.

Доброго времени суток, читающие. Вот и наступил долгожданный момент первого ТО. И вот документальные факты того, что обслуживание нового мерса непомерно дорогое))))))). Даже и не знаю как теперь семья будет жить ближайшие пол года)))))). А если серьезно, то факты на фото говорят сами за себя. Про масло могу сказать только одно - стоимость литра 500 рублей. Уложился в 6 литров. Как то так. И как всегда на все ваши вопросы я обязательно отвечу. Всем мира и добра.....

Это не мое, но насколько же верно написано!!!

1. Тебе не нужна никакая машина кроме Mercedes

2. Тебе не важно, какого года выпуска твоя машина

3. У тебя никогда не замерзал омыватель в бачке

4. Ты не понимаешь для чего вообще придумали тюнинг, но иногда ты просто боготворишь AMG и BRABUS

5. Ты не понимаешь, как можно было придумать передний привод

6. Ты не понимаешь, как двигатели объемом до 3-х литров могут быть настолько распостранены в современном автопроме

7. Ты не понимаешь, как можно ездить на маленькой машине

...

итак, прокатились на нг в баварию. сначала в мюнхен, потом к горам и обратно в мюнхен. если хотите больше фоток, то выложу. фото пробега выкладываю специально, т. к. многие успешно продолжают наивно верить в то, что такого расхода на дизеле при скорости 140 км в час не бывает.... факты на фото

ну вот и все. продал я своего боливара. отслужил он мне 1год и 5 месяцев. вернее поменял. зачем я это сделал.... потому что гладиолус! просто захотел нового, не изведанного, при этом не изменяя своим привычкам. скоро будет новый отзыв о совсем не замыленном на просторах дрома авто. авто прослужило верой и правдой и кроме то я в нем совсем ничего не сделал. от слова совсем. я не знаю по поводу безиновых ешек, но дизельную версию этой машины я смело могу рекомендовать к покупке. итак, встречайте уже скоро с новым отзывом о MERCEDES CLS 350 D 4 MATIK AMG.

Андрей, Москва
16145796, Волгоград
16871409, Белгород
Mercedes-Benz E-Class, 2018
Mercedes-Benz E-Class, 2018
Дмитрий, Волгоград
Григорий, Геленджик

"Видимо в стране действительно тяжелые времена ..."
Чтоб все так жили, не замечая того, что происходит вокруг.
Никаких выводов, ярлыков и истин в последней инстанции, просто наблюдение.
Автору "продолжения банкета", в хорошем смысле этого выражения.

Мечтаю о таком в семью, но только не дизель, в Сибири это не в Европе.

ВладиEast
Сообщений: 19749
вот тока ещё за дизельный мерс биться не хватало
куплю контрольный пакет акций ммм

Офигеть, технологии у бюргеров, расход, как у Оки . За Мерина только 5)

Tomsk
А в Калининграде номера уже евросоюзовские?
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.

Потому-что гладиолус.
Зачем задавать идиотские вопросы?

Пафос
Отзыв короткий и суховатый.
Так же хотелось бы спросить проффесионального водителя сколько денег Вы отдали за заднеприводный дизельный седан?
Рукописи не горят(с)

В Сибири он даже в 7,5 литров не уложился при таком минусе и сугробах на дороге по колено.
A M
Хороший Мурз. Думаю, без проблем и забот откатает гарантию, а потом вы докупите ему куланц и проездите ещё пару лет. Удачи, в общем, "5" за хороший авто.

p.s. никогда не пойму покупку седана для семьи и путешествий, но это моё, личное )))

Законы физики ещё никто не отменил .Масса,мощность и т.д. Такой "детский" расход топлива - фантазия автора .
Алексей
За всех не говорите.
Даже Приусу, нужно сильно постараться что бы уложиться в эти цифры.
Ты физик великий если ездил тока на жигулях так не измеряй по ним мерен!

А в чем проблема?
У меня пассат дизельный 2-х литровый 2011 года столько ест, а тут на дворе 2017 и мерседес
Рукописи не горят(с)

Фотки с инета надергать, как и тексты из презентаций - теперь называется отзывом
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;

Замечательный автомобиль. Всегда был за лексус, хоть и я ясно понятно, что от немецкой тройки он всегда отставал. Но Ешка настолько вперёд шагнула, что такое даже никакой надёжностью не перебить. Дизайн нереальный, особенно внутри. Мне напоминает какой-то очень дорогой катер. Не яхту (это уже в эс классе скорее), а именно катер.
Интереса ради смотрел обзоры на йутубе, по моему скромному мнению, гораздо интереснее новой бмв 5 получилась машина. Новая 5 серия скорее глубокий рестайлинг, нежели новая машина. А вот в мерседесе никакой связи с предыдущим поколением нет.
Поздравляю с покупкой. Уверен, на солярке европейского качества и в таком климате, где ниже -15 не бывает, проездит без проблем. У нас бы, наверное, дизель никогда бы не взял. Слышал много историй, когда умирали форсунки ещё на гарантийных машинах и был отказ в гарантийной замене тк брали пробу топлива с бака, а она, разумеется, не соответствует стандартам мерседес бенц. Какое-то кидалово со стороны компании.
Поздравляю с покупкой! 3,5 у нас стоит подобная комплектация. Ценник, конечно, увы и ах. Зато сборка, опять же, не наша как на бмв.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Дзайбоцу
вот тока ещё за дизельный мерс биться не хватало
деремня.Человек бился не за дизель,а за свое желание

Дальний Восток - Краснодар
Даже Приусу, нужно сильно постараться что бы уложиться в эти цифры.
Конечно, фантазия. Но главное, чтобы автор сам в нее верил. Как-то мало написано. И фоток бы побольше. Машина красивая, да ещё и новая. Хорошо, когда есть возможность ездить с удовольствием!

Давайте реальные фото
Продам уши от мертвого осла.

Меня всегда интересовал вопрос: почему нельзя выложить фотографии своего автомобиля, в той комплектации, которую описываешь?
Ведь и содержание автомобиля и его внешний вид могут сильно отличаться от комплектации. Я, конечно, понимаю, что любой автомобиль, мерс в том числе, круто выглядит в максимальной комплектации. Но зачем нам эти фото из рекламных буклетов, давайте свои "живые" фотографии, если есть что показать.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Даже Приусу, нужно сильно постараться что бы уложиться в эти цифры.
Дизель так и жрет! Бмв 190 л.с. 400 м н двиг b47 жрет так же а иногда и меньше... а приус ведро прожорливое как и все тойоты.

Когда в отзыв суют не фотографии своего авто, а картинки из интернета, и сдабривают всё это лестными словами про авто и сухими цифрами из рекламных буклетов, то лично у меня такие отзывы вызывают подозрения. Я, конечно, могу ошибаться, за что сразу прошу прощения, но по мне, так это тупо реклама Е-класса. Как-будто не отзыв прочитал, а менеджера в салоне послушал.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Только владельцы бензиновых или не очень современных дизелей в это могут не верить. Премиум немец дизель 2 литра сделанный в конце первого десятилетия 21 века именно такой, а ещё разгоняется так, что на бензин потом смотреть не хочется. Но за все это приходится рассчитываться, потому что передовые технологии ещё не довели до ума и много сырых решений. Но если позволяют средства и по натуре человек хочет чего то особенного-то хороший вариант. Сам имею две дизельных БМВ на среднем Урале, пятёрку именно с таким расходом. Ни дня простоя даже в морозы - живет на улице. Современные технологии это здорово
Дмитрий Осинцев
Это я о расходе топлива

Нормуль+++. Где денег взял?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сочи
За 5000км можно и свои фото сделать ! С обновкой если он у вас в реалии))

купил мерседес и радуется, что резина подешевле, так как колеса 16 а не 17 дюймов. Как-то не солидно.
dayton701
Гвозди бы делать с таких людей как автор.))) Три месяца "биться" за нужную комплектуху и цену - это сильно! Я б не смог...=)
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Не выше 7.5 на дизельном Е-классе? Никогда не поверю. Нужны пруфы

Maxim200900
А в чем проблема?
Реальный, средний расход будет , в пределах 9-10 литров.на 100 км, при пенсионерском движении.
Если хочется вам верить в сказки - проблем нет , продолжайте . )))
Прочитайте про комон раил, У меня фургон ест 6 литров

ВладиEast
Сообщений: 19749
evgenuuu
деремня.Человек бился не за дизель,а за свое желание
сам деремня. его желание это и есть дизель
куплю контрольный пакет акций ммм

Сергей ekb
А это Мерседес ,авто массой 2 тонны и скорость 140 км/ч - 5 литров на сотню и 7 по пробкам .Просто смешно .Идеальные условия и выписка из буклета . Реальный, средний расход будет , в пределах 9-10...
Ты же пишешь в своём отзыве о своём 2008 года санг енге что жрет 9 л и это при полной загруженности авто. Только учти что мало того что твоё авто почти 10 лет так ещё и дизель там мерсовский стоит 20 летней давности. Что бы спорить летом сколько может жрать новейший немецкий дизель от мерса замечу с 2016 года необходимо не логические выводы подводить исходя из своего опыта а взять авто и по ездить. В данных авто на случай пробок и стояний на светофорах существует кнопка start/stop выключающая двигатель что позволяет немного экономить. Ещё раз повторюсь сравнивать древнего корейца с новейшими моторами мерседес это моветон
Сергей ekb
У тебя были в пользовании дизельные авто ??

Cranz039
"Видимо в стране действительно тяжелые времена ..."
Чтоб все так жили, не замечая того, что происходит вокруг.
Никаких выводов, ярлыков и истин в последней инстанции, просто наблюдение.
Автору "продолжения банкета", в хорошем смысле этого выражения.
Ну явно не вина автора в тяжелых временах вокруг:) Если есть деньги на такой авто с завода остается только позавидовать:)

Skapen
хорошая

Думаю расход правдив. У меня трёшка 320d ест 7,4 по городу. по трассе в морозы съела в среднем 5,5 за 3900 км (до родины Йолупуки и обратно в Москву).. автомат там 8 ступеней и народу было 4 человека и полный багажник вещей.

Немцы делают чудесные дизеля, факт. Даже сам задумался пересесть на ХЗ дизельный..

"Расход - при скорости 140 и выше по автобану кушает 5,3 литра на сотню" Уважаемый вы или не ездили на данном автомобиле по автобану или пенсионер, который выше 90 км в час не разгонялись.. а в отзыв вставили паспортные данные загородного цикла которые меряются при 70 кмч
5,3 литра это расход на скорости максимум 90- 100 км в час ..
на 140 этот автомобиль уже жрет 10-11 литров... 140 это как раз скорость при которой расход растет неадекватно после каждого километра...
если выше 140 как пишет автор :) на скорости выше 200 км.ч расход данного пепелатца переваливает за 30 литров на сотню

Отзыв сыроват, хотелось бы дополнений. Удачи в эксплуатации!)
Мой отзыв: Audi A4 2009

Serik Aghicogha
Прочитайте про комон раил, У меня фургон ест 6 литров
у тебя фургон есть 6 литров на скорости 140 кмч ??

2:5090/24
Шикарный седан!
Фоточек поболее салона бы, красату такую и багажник..

zeleke
Не хочется спорить . Посмотрите отзывы ,конкретно об этой модели Мерседеса .Из всех Мерсов , только в Калининграде расход с буклета .

Lord torr
да дизеля чудесные ... да даже верю в 7 по городу ... да верю в средний зимой 5,5 при спокойном движении по нашим дорогам ...да и трешка слегка полегче е-шки...

но 5,3 выше 140 км в час - автор ничего не понимающий в автомобилях манагер автосалона или мечтатель, который не ездил на автобанам или во взрослых мерседесах... кстати на автобанах жадные бюргеры в большинстве тащатся 110-130 км.ч топливо экономят - подрывают нашу экономику и не хотят платить нам за нефть :)... понапридумывали дизелей, гибридов и TFSI всяких
и только наши люди несутся в левом ряду на все деньги...

Споры бесполезны, могу подтвердить, что немцы самые экономичные машины в мире. Шкода (концерн ВАГ) брата ( 1.4 мкпп) ест так мало, что месяц можно ездить, один раз заправившись. У меня Рио, и расход намного больше. Правда, у меня автомат и 1.6 и пока обкатка (7000км).

Akeev
Мерин отрывается от БМВ все дальше. Там нет таких инженерных провалов, как перескок цепи на новой машине ( BMW 750 4.4). Вообще, какое-то ощущение надежности.

Откуда деньги то интересно, не америкосовский шпион ли, за печеньки Россию разваливает!? Надо бы предварительный доносик написать.

Там топливо европейское и земля плоская. )))
Мерса такого нет у меня но есть БМВ со схожим мотором и такими же ттх. При скорости ~120-130 по бк жор выше 5,0 вообще не реальная цифра , средняя держаться 4,5-4,7. Если тошнить в eco pro ещё меньше будет.

Там топливо европейское и земля плоская. )))
Вы посмотрите отзывы именно этого мотора дизель с этими ттх

а почему нельзя было купить Крауна на полном фарше безпробежного?
Это вам не Находка или Владивосток.

Архи
Интересна цена, по которой получилось взять после таких торгов.
Авто классный. Ездил на тесте на авто с АМГ пакетом не понравилась жёсткость. Выбор автора по подвеске поддерживаю. Но интересно как он выглядит на 16 колёсах.
Player 1
Зависть нехорошая черта

Мужики, это на наших с вами ведрах с 6ст акпп на 120 км/ч по трассе расход 8 литров, на 140 9-10, а свыше все 11+. Ну здесь совсем машина другая. Одна коробка чего стоит. 9 ст, две последние передачи именно для автобанов и созданы, передаточные числа такие, что машина едет на околохолостых оборотах на тех же 180-200 км/ч. Я уж молчу про такие мелочи вроде светодиодной оптики, которая потребляет гораздо меньше напряжения, об аэродинамике, о всяких электронных помпах на моторах, чтоб не нагружать его и ещё куча куча всего. У него в паспорте написан расход в 4,7 литра городского, поэтому 7 литров в городе по факту это и есть реальная цифра.

Про менеджера и его рекламу, у автора есть отзыв о С классе, помню читал, все на музыку жаловался и чтоб подвеску под каким-то конкретным номером была. (:

Про колеса. Я бы, конечно, взял 17 диаметр. Но резину купил с чуть большим профилем чем с завода. Общий размер колеса оттого будет больше и машина будет комфортные, на 16 тоже можно, но там уже будут конкретные бублики, не эстетично. Уверен, про стоимость шин автор упомянул просто как бонус.) Кстати, думал, что тормоза там как минимум на 17 диаметр диска, меньше мол не налезет. На мондео 16 диск впритык по размеру тормозов. Значит на Ешке стоят диски 300 мм.

Эх, классная машина очень получилась. Рад за автора, отличный выбор. Я бы ещё, наверное, доп опцию взял по шумоизоляции. Че-то около 120 тыс руб она обходится.

RUB's
Продажи поднимать надо)))

" Как я провел этим летом...")))

Еще хочу сказать, что именно немцем нужно отдать должное за подобного рода машина. Не был бы мерседес бмв ауди такими, какими они есть, лексус был бы совсем другим, наверное, как 25 лет назад.) Они законодатели моды.
Ненавистники немцев, в прадо или 200 крузере до сих пор бы стоял 4 ступенчатый автомат и галоген, если бы не эти ребята с Европы. (:

Север
Vlad Volkov
Это точно, европеец наверное? Нет чтобы по пацански вкрячить 20 колесья, брызговики спарко, нормальный такой двойной спойлер и наклейку на стекло Хулиган или на крайняк Адидас. Понятно, что человек ничего не понимает в машинах, надо было Марк брать. Вот интересно, откуда в наших людях сидит это непонятное больше никому - если есть деньги, то надо их швырять налево и направо, вы видели как производят траты богатые немцы к примеру, он цента лишней никогда не переплатит, они привыкли считать деньги и поэтому они у них есть.
Архи
Akeev
Блин, не могу представить как на этом будут ездить таксисты в Германии. ((: Прошлая Е поскромнее была гораздо, а здесь прям очень роскошно, совсем не для такси.) Еще хочу сказать, что именно немцем...
Не переживай для таксистов там барабан с тряпкой. Она только снаружи похожа, а приборы и тд как у обычного авто.

спасибо всем за первые комменты. по существу - фотки реально с интернета, но я специально!!! выбрал именно ту машину, которая у меня. комплектация также правдиво соответствует!!! а теперь, если позволите, ответы на вопросы - краун беспробежный - спасибо, а это что? машина? ну, может быть. а ее новую в россию затаскивают?
про менегера - уже более двух лет висит мой отзыв о моем личном С - классе. и если не лень, то почитайте его. там написаны причины его продажи и вообще опыт эксплуатации.
про расход - если у людей нет доверия к моим словам, то доказать это я смогу, только позже, когда снова поеду в европу. для особо нетерпеливых вы можете посмотреть фотки расхода на бензиновой С - шке, например при поездках в питер и дрезден. для людей, которые сомневаются - могу сказать - а какой смысл во вранье.... я же не написал "меньше 3 литров", я честно расписал расход в разных режимах. владельцы бмв подтверждают мои слова.
про диски - она с завода стояла на свободном складе на 16 дисках. меня это более чем устраивало. если кто то любит кататься на 20-х и раз в два дня заезжать на прокатку дисков я же не могу ему этого запретить.
про стоимость машины - я считаю, что не корректно писать стоимость машины с оборудованием, которое вам на фиг не нужно. могу только написать (опять ничего кроме правды), что скидка дилера составила 430 000 рублей от прайса. на тот момент времени можно было вымутить и большую скидку, особенно у москвичей, но за более жирные плюшки, которыми я реально никогда не воспользуюсь.

Долго думал, зачем зарабатывать деньги, чтоб потом жлобиться, 3 месяца ныть за дилером и поставить машину на 16 колеса...не перевариваю таких людей. влад, на ваше мнение я клал.
я сюда пришел не затем, чтобы кого то в чем то унизить. я рассказал о реальностях сегодняшнего дня. если для кого то мой данный отзыв сухой, то отзыв про С-шку более эмоциональный. на вкус и цвет все фломики разные))))))). Еще раз всм мира и добра.
P.S. я, к сожалению, не американьский шпиен. как я на нее заработал - это другая история. все американьские шпиены ездят только на американьских бибиках. вы что, фильмы американьские не смотрите?

Akeev
Про расход, колеса, мерседесовский буклет и менеджера, который это все пишет. Отвечу за автора, надеюсь тот не против. (: Мужики, это на наших с вами ведрах с 6ст акпп на 120 км/ч по трассе расход 8 литров,...
Дилетант, на "околохолостых" оборотах у тебя на дизеле поршня через год прогорят! Учи мат.часть сынку, это я тебе как бывший санитар дурдома говорю.

а почему нельзя было купить Крауна на полном фарше безпробежного?
Отъездил на Краунах,131 кузов 2 года,157 кузов 3л 4ВД 6 лет..Машины отличные...Но не хватает в них харизмы...Нет её...Параллельно с 157 была 4-ох годовалая "трёшка" 320...2.2 л механика...Так вот,при её габаритах..В салоне ногам,что спереди,что сзади,места вагон,и багажник больше!!!А про ход...Жестковат конечно бумер,в руль все трещины,но разные машины.Диван в любых режимах,и удовольствие от руля во втором(на приемлимых дорогах)...Даже дворники и обхват руля на Крауне,мягко сказать,детские..Но сам с Сибири,поэтому правый руль чту..Но объективно,при деньгах европа,при средних достатках япония..Личное мнение.

мерсовладелец
Весь отзыв про с-класс не читал .Посмотрел поездку до Питера .Скорость не выше 110 , расход топлива 7,1 при средней скорости 79 км/ч .
Дрезден тоже самое .средняя скорость 68 расход 6,8, обратно автобан чуть-чуть - ср.скорость 92 расход 7 литров.
До 5,3 далеко конечно, но и не в городе ездил .А если взять средний расход вместе с прогревами, стоянками, городом то 9-10 будет .
Не удивлюсь, если у автора за 5000 км, 500 литров, по чекам с заправок , в баке
Поймите . кирпич весом 2 тонны, и поперечной площадью с "половину " футбольных ворот, да ещё на скорости под 150 , не может нюхать топливо . Все 9 передач на" холостом ходу" упрутся в массу авто и сопротивление воздуха.
Временные показульки .на ровной трассе .с попутным ветром и с горки , тут борткомп легко покажет красивую цифру. " меньше 5 л/100 "
Я на досуге баловался с борткомпом .Фото - средний расход на Тойоте Хайлюкс, 3 литра дизель , за 1 минуту.На выбор , какой хочешь

Север
мерсовладелец
Надеюсь в моем посте ты понял иронию (20 диски, Марк, брызговики спарко)? А если по теме, то мерс Е-шка в этом кузове хороша, правильные обводы кузова и оптика что надо, Единственное по интерьеру эти 4 воздуховода по центру не напрягают? Вроде как перебор, до и место центральной консоли такое нужное заняли. Вопрос конечно как всегда к многочисленным электронным системам, насколько они способны обслуживаться в регионах, конечно по новому авто ничего не понятно, а вот через несколько лет было бы интересно узнать слабые места сего аппарата. За покупку и упорство только 5, кстати у меня сейчас на Теане стоят 16 диски, комфортно очень и выглядят не мелкими, сначала хотел заморочиться на замену колес, потом прикинул и забил на это, родные диски есть гуд.
Какие деньги?

Так что автору + за правильный и осознанный выбор!Если есть возможность,то вперёд,жизнь одна!))

NRW
расход правдив, верю. сам вчера с Дюссельдорфа до Амстердама и назад на дизельной Audi A4 на автомате прокатился, при 120 показывал 4,5 литра, при 140 5 литров. мерседес Ваш шикарен 5 вам

ты дилер?
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
Калининград
Законы аэродинамики никто не отменял и добиться расхода 5,3/100км при 140 км/ч на достатчочно крупном автомобиле можно,если только все время ехать под горку.Не верю
Туарег 245 л.с дизель 8-8.5 л на сотку по трассе, скорость 110-120, бак 100л, забываю заправлятся. Причем здесь манагер и другие не лицеприятные вещи писать, зачем автору туфту писать. С удовольствием прочитал и про с- ау и про е-ку. Автору удачи и ровных дорог.
MAYBAX24
Можно по подробней про поршня прогорят через год, с мат. частью знаком.

Андрей Крот
У меня дизельная Шкода суперб.При средней скорости 90км/ч я могу добиться расхода 4,5л/100км,но уже при 140км/ч мгновенный расход поднимается до 7-7,2 л/100км Законы аэродинамики никто не отменял и добиться...
андрей, я где написал про моментальный расход? я написал средний!!! и еще одно. у мерседеса лобовое сопротивление 0,23. и коробка 9 ступеней. у вашей дизельной шкоды такие же ТТХ? и с вами я легко могу поспорить на значительную сумму денег. вот тогда и проверим

А я 5 ставлю, за солидарность в выборе )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

Сергей ekb
Началось .Я не я и хата не моя ) .Есть расход 5 литров, но только в Европе ) А если дома - то больше .Я правильно понял ? Весь отзыв про с-класс не читал .Посмотрел поездку до Питера .Скорость не выше...
Какими прогревами? Вы вообще в современных авто ничего не знаете. Эти авто не прогревают. В инструкции так и сказано не прогревать.
Автор, так судя по картинке, у вас mercedes amg e 43 4matic. Ну что же вы, в таком случае, скромничаете с расходом и с двигателем?

далекое замкадье
Нравится Е-шка, по доброму завидую, 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

Диман
Можно по подробней про поршня прогорят через год, с мат. частью знаком.
Тоже этот момент не понял. Хотя дизелем никогда не владел. Слышал про осыпавшиеся поршневые перегородки на вагах и в принципе на турбо моторах, у которых повышенная тепловая нагрузка, но про дизель впервые слышу такое. И как это связано с низкими оборотами?

для майбаха 24 и его прогорающие поршни. при скорости 130 и включенном круизе у меня на 9-й скорости обороты двигателя = 1500 об в мин. я, конечно, понимаю ваши иронию и сарказм, но хочу задать всего один вопрос - или всемирный концерн решил на конкретные бабки попасть по гарантийной замене дизельных моторов или я что то делаю не так с машиной? (с учетом того что на мерседесах я езжу с 98-го года)

Кровавый РежЫм
я же уже написал - фото не моего авто. действительно взяты с интернета. обязуюсь выложить свои. потеплеет и машину помою. а так кусок грязи вам неприятно смотреть будет и мне не комильфо

интересно, в 3 млн уложился?

SuperStar
интересно, в 3 млн уложился?
чуть чуть нет

YouR-CurSe
Увы, но явного в наши времена нет ничего. Вокруг в лучшем случае "полуправда"))
Демагогия это замечательно, но так уж исторически сложилось что обеспеченный человек, скажем из Европы, удивления не вызывает. Не сам человек, конечно, а уровень его достатка. А вот в нашей стране... Да никому не хочется считать чужие деньги, просто люди очень озлоблены и их можно понять, учитывая чудовищную нищету и расслоение общества.

Апатиты
Странно, только автор писал что фото не его, но специально выбирал фото такой же машины в его комплектации, но это амг 4 матик, и ни за что не поверю что amg 4 matic жрет 5 литров, а ниже уже в обратку дает.

Максим
человек, ну прочитай ты отзыв, а еще лучше оба моих отзыва. в них четко, черным и по русски написано почему я не буду брать амг. фото, кстати, совсем не амг, а эксклюзива
Апатиты
мерсовладелец
Mercedes Clase E Clase E Berlina AMG 4 matic даже номер тот же. Зачем тогда причесывать, что фотки такой же тачки в такой же комплектации? Мутный отзыв, с 1998 года на меринах а отличать их не научился
номера разные...там 1285 тут 4765

на главном фото

Не для настоящей России

- Поздно быть бережливым, когда осталось на донышке.
Луций Анней Сенека

Vlad Volkov
видимо затем что зарабатываются они трудно

а вот это правильно.
приведу пример. один знакомый, хорошо зарабатывавший в 90е, удивил меня рассказом о том, что ездил на авто с 18 лет, а права получил в 28. и при том, что 100 тыщ км. в год для него было иногда нормой. я их с супругой спросил, а что ж не получить было, так сложно? они говорят, дак бабок тогда было столько, что проще на штрафстоянку раз в месяц отдать, чем идти куда-то что-то получать. я не стал продолжать разговор, но про себя подумал, а раз бабок было столько, то куда они делись ? если чел последние годы и на старой волге и на старой 99 катался. был правда у него старый рейндж, купленный задешево, но был быстро продан.
AndreySurgut
колесные арки сейчас и у короллы, и у камри, и у мерса отличаются по размерам не сильно, так что 16-е это не из области фантастики. сразу могу сказать, что на 20х мерсовская плавность хода пропадет, сам такие во дворе эксперименты видел. ну 16е может чуть перебор, но 17 радиус для е-класса вполне.

Lord torr
но обратная сторона у этого тоже появилась.
например, у дизельных БМВ заднее расположение цепи и меньший ее ресурс (против дизелей 2008-09 гг), и более гораздо дорогая замена
и неочищаемые, а только меняемые форсунки (тоже в отличие от предшественников)
а N63 еще похлеще

да нет никакого перебора с 16-м радиусом. до этого была ц-шка на 17-м радиусе. мне очень нравится когда машина плавная, а не табуретка

и это правильно

Север Урал Фраибург
Мне как ярому Тоётоводу в йетот раз нравится новай Модель Мерса Е класса и С класс, и минивены новые Вито или V класс с новои оптикои шикарны, одно напрягает сколько там електроники напичкано.... нет я как нибудь постаринке лучше на старых знакомых и любимы х Тоётах!
Pioneer18
вообще Лотар Гляйце от концерна Мерседес как-то сказал, что настоящий Мерседес начинается с Е-класса, а остальное - это заполнение сегментов рынка.

ц-класс тоже настоящий мерседес, только меньше размером. они действительно разные по настройкам и поведению. но лично мне одному и ц-шки за глаза хватало. великолепные настройки сидухи. я е-шку купил для семьи и для путешествий.

Combo
Привет, Земляк!🙂
Неужели в Евролаке брал? Разве эти уроды предлагают машины со склада в Европе?
Тоже хочу дизельный, но "под себя" и тоже выбрать из готовых...
Из тех, что в рф есть в наличии как-то не выбрать(((

Combo
Привет, Земляк!🙂
Неужели в Евролаке брал? Разве эти уроды предлагают машины со склада в Европе?
Тоже хочу дизельный, но "под себя" и тоже выбрать из готовых...
Из тех, что в рф есть в наличии как-то не выбрать(((
привет. брал именно там. и описано все честно. на складах полно машин, которые устроят практически во всем. они этой инфой делиться не хотят, но инфа эта есть. сейчас они тебе все что угодно достанут. главное тугрики покажи

droopy_54
Автор, я тебе верю на все сто. Если мой опель может вложиться в такие цифры, то мерин с 9ю ступенями (по крайней мере по автобану) не должен уступать в расходе. Сама машинка-то не тяжёлая, в районе 1750? Сам заглядываюсь на такую. В следующем году думаю уже будет реально купить годовалую. За отзыв 5 с натяжкой. Всё-таки нужны визуальные подтверждения наличия машины.
panzergto
Даже на БМВ SE все стремятся 16 бублики сменить, а тут E-class и на 16. Тогда бы уж 15 подобрал бы и профиль 80:-))). Диски страшные. Лучше тазы с колпаками.

для внимательно читающих - машина со склада пришла на 16 дисках. про 15 радиус - я бы и 13 поставил, только жду от тебя выгодное предложение, желательно с колпаками. и не забудь в качестве бонуса прислать мне наклейку таза. пришпандорю в тот же день

Поездив В Европе на арендованном дизельном авто, правда на механке, и за 1600 км получив средний расход в 5,3 л на 100км, летав и по автобанам и по горным серпантинам, я очень сильно задумался о следующем авто на дизеле. Но блин!!!! У нас такой ограниченный выбор авто на дизеле, что либо это только премиум-класс, либо варианты которые для меня мало интересны. Выход - искать б/у, но это скорее лотерея(имхо).

aleks1775
ну вот еще один человек склонил голову в сторону тяжелого топлива. респект. про механику и автомат - сейчас бюргеры делают такие коробки, что разница между ними практически нулевая. тем более, что механика максимум 6 скоростей, а автоматы уже есть и 10 скоростей. как раз для быстрой езды. про разницу между премиум и не премиум - разница настолько стала минимальна в цене, что стоит 10 раз подумать какую машину покупать. например сегодня можно купить такую же е-шку как у меня, только в гораздо более богатой комплектации за примерно 2, 7 деревянных мульта. а зайдите к дилеру киа и посмотрите сколько стоит оптима на примерно таком же фарше......... дешевле на 100 рублей? только при дальнейшей продаже разница в цене будет очевидна. ну и качество материалов совершенно другое -факт. про преславутую надежность сегодняшних японцев я уже не раз писал - забудьте. они пали жертвой пиндоского маркетинга. у нас в стране остались стереотипы - нужно только перебороть свое внутренне я. и напоследок про б.у. - конечно это лотерея, но в которую можно выиграть. я продав свой ленд крузер 100 искал адекватную замену из б.у. нашел. правда перед этим просмотрел 8!!! машин определенной марки и модели. все они были или кончены, или уставшие. но нашел!!! и на ней сейчас ездит супруга и довольна больше слона. но это другая история

Новосиб-Красноярск
Отличная машина, серьезно рассматривал её для приобретения. Но в итоге победила практичность и купил LR Discovery Sport дизельный. Исключительно из-за клиренса в 23 см, по всем остальным параметрам он проигрывает Е классу, в Новосибирске клиренс и полный привод играет очень важную роль в эксплуатации.
Про расход вечно будут сомневающиеся, многие не верят. Но современный европейский дизель действительно очень экономичен. У меня расход в городе 9,5-10, по трассе пока ездил только один раз Красноярск- Новосибирск получил расход 8,1
Удачи в эксплуатации!

мерсовладелец
это да))) но последующая потери в цене(((( между тем же немцем и корейцем(японцем) очень существенная. Но кто на немце поездил, тому от корейца грустно, даже дело не в отделке салона(в этом они как раз очень сильно поттянулись), а вот в чувстве машины - не сравнимо)).
Причем найти на рынке бу мерса е-шку на дизеле - проблема та ещё, но будем искать, на следующий год планирую именно такую машину.

если честно, то потеря не такая и большая. я проездив на ц-шке 2 года отдал ее в трейд-ин с ущербом в 200 000. но!!! при этом получил скидку на е-шку, которая с лихвой перекрыла эту потерю. нужно просто ждать хороший момент для покупки. кстати, сейчас продается много ешек прошлого года в жирнявых комплектациях с апупительным дисконтом

шикарное авто

Крутая машина!! Пять!!

Puncher95
Грозный
Сергей ekb
В каком месте там 2тонны?

droopy_54
Зря минусуете, Проверено на собственном опыте. При скорости 140 651 дизель у меня кушает литров 8-9 спокойно. А 4,5 получилось только пару раз в режиме овоща по польским проселкам. 90-100 уже 6-6,5 будет. Правда у меня аэродинамика похуже будет.

Вопрос к автору, а как оптика здесь в сравнении с 204? Есть разница?

Сергей0906
Вопрос к автору, а как оптика здесь в сравнении с 204? Есть разница?
Сам себе и отвечу: у вас 205 был.....

Сергей0906
сергей, у меня 654 дизель. аэродинамика 0,23. коробка 9-ка. и катки скромные. еще нужны аргументы?

оптика на ц-шке и е-шке одинаково прекрасна

мерсовладелец
Купим - проверим.:) Правда КАСКО на Е-класс не скромное конечно. А так присматриваю такого красавца, но только универсала.

оптика на ц-шке и е-шке одинаково прекрасна
Просто интересна разница между ксеноном и светодиодной оптикой. Сейчас полностью устраивает, поэтому и вопрос возникает. При постоянных поездках в темноте по трассе очень актуальная история.

Сергей0906
я уже как то писал, что во время пользования ц-шкой у меня еще был крузак 100-й на ксеноне. ставил их рядом. включал свет и когда на мерсе отключал, то ощущение было, что на крузаке тоже света нет. хотя ксенон светил хорошо. просто другой свет. это примерно как простые галогены и ксенон.

Сергей0906
сергей, про каско. мне обошлось 100 с франшизой 15. на ту же камри под 200. про универсал. я бы присмотрелся к полноприводному. он конечно подороже будет, но зато там в базе очень много фарша. знаю из разговора с дилером.
Vlad Volkov
У меня знакомый из таких... купил недавно ешку с двигалось 3.0 турбо вин 367 коней вроде.. поторговаться это .....

Многим,кто понтуется на Ешке,лучше не знать(и даже не думать),что в Германии их и в качестве такси используют. Если исходить не из понтов,а с практической точки зрения обычного мерседесовода,как в Германии,то автор правильно все делает.Обычная резина,экономичный дизель,не дорогое ТО,поиск нужной комплектации и т.п.-от этого мерседес не перестает быть мерседесом,удобным,красивым и как оказывается,практичным и малозатратным( пока новый и на гарантии).

olmit
многие знают то, что ешки в европе используются в качестве такси. также и цшки. да и практически весь европейский автопром кроме гольф класса и ниже. только там это другие машины. никто там не будет ставить двойной широкий дисплей. бурмистер тоже никто не воткнет. они все, как правило, на тряпке. на практичной, но душманской тряпке. коробка строго механика. двигло самое задушенное. кстати большинство бюргеров также возьмут такую же машину, но разве что катки будут широкими. там есть где оторваться. а у нас в стране хайвэев и прекрасного асфальта обязательно нужен амг пакет, заниженная подвеска, катки не ниже 20-х и в качестве главного понтореза (для сибири вообще сверх актуально) панорамная крыша.

И я об этом.Вы купили,что хотели,а некоторые говорят-мол,пожалели поллимона на всякие плюшки, да и вообще надо было 3л.движок брать-мерс без него-не мерс.

Сергей ekb
Мой годовалый БМВ х6 3литра дизель полный привод 9-10 литров на 100км в смешанном режиме. Так что для заднего мурзика 7,5 л - это тапку в пол))). Парни на дворе 21 век. Это реальный расход.
Здравствуйте, скажите как этот автомобиль по надежности, на что нужно оброщать внимание при эксплуатации?

Vladimir Slepov
про надежность - за почти год эксплуатации ни одного замечания. ни одного! замечания!!! даже в предыдущей ц-шке несколько замечаний было. здесь - ничего.
на что обращать внимание при эксплуатации - наверное на то для каких целей вы покупаете эту машину и на каких дорогах будете ее эксплуатировать. я повторюсь, но считаю, что в россии амг пакет - бесцельно выкинутые деньги. дорого и глупо. ну нет у нас идеальных дорог везде. а поставить себе 20-е катки, клиренс 12 см и кататься при этом 20 км в час - ну наверное для кого то круто. еще к чему я очень скептически отношусь - к панорамной крыше. вау эффект на два раза. первый когда купили, а второй - когда продаете.
вообще нужно очень долго сидеть с конфигуратором и выбирать что действительно вам нужно.
Somebody
"Расход - при скорости 140 и выше по автобану кушает 5,3 литра на сотню. При смешанном цикле ест около 6 литров. При чистом городе с его пробками - 7 или чуть больше. Ну очень редко выше 7,5 литров на сотню."
Чистый город- это видимо та же трасса) Не может быть такого расхода с пробками. 6 литров смешанный цикл, 7,5- пробки. Бред полный. По пробкам будет значительно больше 10 л, если автор знает, что такое пробка. У меня (не Мерседес), к примеру 4,8-6,5 литров трасса, а город может быть от 9л до 15л в зависимости от загрузки.

Somebody
человек, вот не хочется тебе грубить. ну прочитай ты тут же комменты владельцев новых бмв. они только подтверждают мои слова. бред пишет ты. тебе русским по белому написано - абсолютно новый двигатель и в коробке 9 скоростей. КАРЛ!!! у тебя так же.... и в качестве гвоздя по крышке гроба - лобовое сопротивление = 0,23. бери букварь, иди зубри!
мерсовладелец
И как 9 скоростей и коэффициент лобового сопротивления 0,23 в пробках помогают экономить топливо? Только не надо самого себя обманывать- 7,5л по пробкам в городе)) Это при средней скорости 10-15 км/ч (а это и есть пробки) будет не более 7,5 л на сотню? Какой здравомыслящий человек в это поверит? Можешь начинать грубить- но за топливо тебе платить, а не мне)

Somebody
при пробках действительно никак. но! я реально описал расход. зачем мне врать.... самому себе что ли.... причем 7,5 выходит в действительно глухих пробках. обычно 6,5-7 литров. как то так. еще очень помогают экономить система старт-стоп, электроусилитель руля и полностью диодная оптика. ну и от стиля езды очень много зависит. грубить не буду.
Somebody
Для дизеля вполне реально. На сколько я знаю, он на холостых может работать на свехр обеднённой смеси, тем самым экономя горючку, в отличии от бенза. Плюс к этому не забываем движка новая, всё свежее, пока еще не загаженое отечественным топливом. Все масла, подшипники навесного и прочее тоже свежие, имеют низкое сопротивление - результат низкого расхода.
Понятное дело если двигаться со скоростью черепахи, у любого авто расход будет стремиться к бесконечности, но в обычной ситуации для современного движка - нормальный расход. Понятие пробки тоже у всех разное так то...
Я к примеру тоже был удивлён расходом своей Е-шки по трассе 7л бензина на скоростях 110-120 при спокойной езде. 10 лет назад я бы сказал, что это не возможно, для такого седана, весом 1.6 тонны. Пежо 207 жрал на этих скоростях столько же.

caruser
у меня есть отзыв про ц-шку и там фото расхода при спокойной езде на скорости 120. отзыв про дрезден. посмотрите, если интересно
caruser
Понятие "пробки"- это средняя скорость 10-15 км/ч, а не 2 светофора в городе и средняя скорость 40-50 км/ч. Очень интересно увидеть фото приборки с расходом не более 7,5 литра на сотню при средней скорости 10 км/ч пусть за одну поездку по городу. По трассе 7л- ничего удивительного не вижу.
Somebody
Пусть и 15 км. ч. думаю можно уложиться в 7.5 л. Забыл еще про систему старт стоп, которая у автора скорее всего есть. Он остановился - расход 0 Может 5 минут постоять, средняя скорость упадёт до 10, а расход при этом - 0 потом поедет быстро, и в итоге и получится 7.5л на сотку а может и того меньше.

Вполне реальные цифры, при определённых условиях.

Somebody
человек, ты знаешь, что такое город с населением пол миллиона.... и зовется он калининград. здесь чуть больше двух светофоров. по трассе 7 литров - я не знаю с какой скоростью я должен ехать чтобы у меня такой расход был. при скорости 140 - 5,3 литра. как то так. и еще одно. напиши пожалуйста на какой машине и какого года ездишь ты

7,5 выходит очень редко. в глухих пробках. обычно меньше
мерсовладелец
7 л по трассе- это речь шла о бензиновой Е-шке.

Somebody
7 л по трассе- это речь шла о бензиновой Е-шке.
вот не нужно теперь заднюю включать. прочитай свое послание от 1 октября, где мой расход ты называешь бредом. ничего сказать не хочешь... или как принято на этом сайте просто сольешься..... кстати мой вопрос о твоей машине по прежнему актуален
мерсовладелец
Человек написал, что у него на бензиновой Е-шке расход 7 л и он считает его приемлемым. Я того же мнения. Нормальный, реальный расход. Даже можно и меньшего достичь, если ехать 90-100 км/ч. А по поводу максимального расхода 7,5л по городу по каким-то якобы "глухим" пробкам принципиально без указания средней скорости- считаю, что это чисто ваш вымысел. Какая разница какой у меня авто? Расход на вашем авто не изменится, если вы узнаете какой у меня автомобиль).

Somebody
понятно. школа, букварь, домашнее задание. именно с вами разговор закончен.
станица Тбилисская (Тбилисский район)
Загорелся было Е400 купе, даже с дилером созвонился..... но, прочитав два отзыва на дроме- неспокойно на душе стало. В первом за 50 тысяч всё в рот въы*****сь, причём ресурс предыдущей ешки автора составил 78 тыс!!!! Всего 78 тыс!!!
А этот второй отзыв- вообще ничего общего с реальной машиной не имеет, статья на заказ, с фантастическими цифрами по расходу, фото какого-то левого масла и тд. Особенно насмешило "совпало- мойка и фотоаппарат под рукой...." какой******ъ фотоаппарат ? когда у всех айфоны???? фотографируй свою машину утром в обед и вечером...
В общем призадумался я....

Валерий К
валерий, берите и не пожалеете. машина даже через год владения не надоела. отзывы на дроме очень разные. больше половины - видели машину только на картинке. проблема у мерса с движками была. но они ее решили, тем более сейчас стоят уже новые движки. а 400-й вообще самолет. огонь!

Игорь
Вот уже пару месяцев присматриваюсь к подобному автомобилю. Именно к E220d. Несколько пугает новый алюминиевый двигатель(ОМ654). Тем более, что это первый алюминиевый дизель у мерседеса. Хотелось бы получить больше информации о надежности и ресурсе этого агрегата. Его ТТХ меня вполне устраивают. Навел справки у гарантийщиков. Говорят, что в Питере не было ни одного обращения по 654 двигателю за год. Все уж очень как-то радужно и красиво. Но ни одной реальной притензии в инете так и не нашел. Уважаемый мерсовладелец, были ли за время владения какие-либо нарекания на двигатель или электронику? Насколько я понимаю, режим эксплуатации у вас более чем щадящий. Еще один вопрос по музыке. Действительно огромная разница и стоит ли заморачиваться? Насколько я понимаю у вас достаточно скромная комплектация. Что касается расхода топлива, то хочу сказать всем бензино-тойотоводам а также бензино-тигуановодам, что даже у Mersedes Viano со старым 651 двигателем, старой коробкой и аэродинамикой минивэна-микроавтобуса, расход по трассе на скорости 130-140км/ч около 8-9 л/100 км, ну может 10 л/100 км, если сильный встречный ветер.

добрый день, игорь. давайте по полкам. про первый алюминиевый - насколько я знаю, то 651 мотор также алюминиевый, разница только в деталях. про гарантийные ремонты я также ничего не слышал, хотя эту тему очень серьезно отслеживаю. про нарекания - прошел год владения - ни одного!!! нарекания. врать нет смысла. про режим эксплуатации - смотря с чем сравнивать. большинство моих пробегов в городе. на трассу не часто, зато если вышел, то еду на все деньги. про музыку. где то я читал, что можно заказать бурмистер и с аудио 20, а не только с командом, у меня и бурмистер и расширенный команд. пересев с мерседеса без бурмистера на мерседес с бурмистером я отлично почувствовал разницу. про комплектацию. хорошо, что мерс дает выбрать реально то, что нужно именно тебе. именно это я и заказывал. если бы прямо сейчас я заказывал такую машину, то из всех плюшек добавил бы комфортные сидения. все! я уже где то писал выше, что 80% наворотов просто не нужны. мне машина нужна для комфортного!!! перемещения моего зада и задов моей семьи в пространстве. если человек готов платить за понты, которые ему не нужны, то не могу же я его отговаривать. конкретика. подошел ко мне владелец амг пакета на бензине и 19 дисках и попросил прокатить. после покатух он вышел, закурил и говорит - на какую кукурузу я отдал кучу баблища, если мне ехать не комфортно, а в твоей машине все меня устраивает...... так же и с панорамой. в стране, где 9 месяцев лежит снег, а остальные 3 идет дождь панорама очень актуальная вещь. сочи крым и краснодар не касается. зачем нужна функция удержания в полосе, если 90% дорог у нас без обозначения обочины...... зачем нужны камеры кругового обзора, если и парктроники с камерой заднего вида прекрасно справляются со всеми!!! препятствиями. конечно, можно заказать салон desingo, но тогда в машине нужно жить, а я живу дома. салон desingo стоит 460 кило рублей. я найду этим деньгам применение. при дальнейшей перепродаже все эти плюшки никаким образом на цену не влияют. и на последок. про расход топлива. мне абсолютно безразлично что пишут люди,которые не верят в такой расход. как правило это владельцы 20-30 летних боливаров с карбюратором. резюмируя все выше написанное - игорь!!! берите и не пожалеете. удачи!

Игорь
Да, спасибо! Почти со всем согласен, кроме одного, 651 все-таки чугуневый... Но при этом практически не ремонтопригодный. Хотя 400000 ходит, при нормальной эксплуатации. Наверное все-таки возьму, хоть и есть какие-то сомнения. Не попробуешь - не узнаешь! Это как с тойотоводами... Все-таки должна быть душа, а не только железо!

Игорь
ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. 400 000 км= 20 лет эксплуатации. мне как первому владельцу абсолютно фиолетово что с ней будет через 20 лет. и да простят меня владельцы и почитатели японской мамы, но после мерса мне в тойоте ездить не приятно. ихмо.
Игорь
Ну для моей viano 20лет - это очень много. У меня средний пробег - примерно 60000-70000км. в год. Это у меня. Все-таки она рабочая. Сейчас 260000 км. Все ок. Но все пугают. Поэтому начинаю бояться и продавать. Кстати, говорят, что этот двигатель(654) в перспективе пойдет на V-класс и новые спринтера. Так всегда и было. Сначала рабочие дизели обкатывали на Е-шках, а потом втыкали их в коммерческий транспорт. Да, уже появилось много 220d в других моделях мерса. Мотор тот же, но обозначение у него идет другое. М.б. что-то изменили? Если кто-то знает, отзовитесь!

Игорь
да ничего они с новым мотором не делали. он на всех машинах одинаковый, просто прошивка разная из-за этого разные лошади и крутящий.

она на колпаках или это диски такие своебразные? а так машина хороша

Денис Егоров
она на колпаках или это диски такие своебразные? а так машина хороша
это дицки такие оригинальные. сейчас уже другие

Ради зонта стоило.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Слесарь Иванов
Ради зонта стоило.
если это юмор, то я его не понял. зонт подарили не до покупки, а после

Отличная ешка! Ездил в наш МБЦ, посидел в ней, потом в s klasse, понял, что мерседесы далеко шагнули в плане как интерьера, так и экстерьера! Понравился очень, причем ешка не на много проще сморится s класса. Когда шли только ролики о новом кузове, а в салонах их не было, сильно захотел такую, но с двигателем 3.0 дизель! Таких в России не ожидалось еще долго, поэтому вариант сразу отпал! Да и седан у нас все таки рассматривается "в идеале" как второй авто... Россия она такая разная)
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

KOT-38RUS
тогда посмотрите е-шку в кузове универсал алл роуд. там, кстати, есть и 3-х литровый дизель.

Южно-Сахалинск

Купить дизельный Мерседес мог только недоумок
недоумок мог написать этот бред. и написал его. в твоем случае даже трепанация черепа не поможет. сразу в морг. и пожалуйста, не размножайся.
Купить дизельный Мерседес мог только недоумок
Обоснуйте? Ездил именно на таком Менседесе с таким же двигателем- прекрасная динамика, мягкая подвеска- были пружины, шумка супер, управляемость на высоте. Места для Е класса не особо много, но хватает.
Я
Калининград
Для Дальнего востока дизельный мерс-это нонсенс. Вот Прадик с 1КZ это да, машина))). Так что не обращайте внимания. Я сам долго жил на ДВ, в т.ч. и на Сахалине. А теперь тоже интересуюсь дизелями от МБ для поездок по Европе, а то мой Сузуки многовато ест бензина на трассе, да и комфорт не тот.

Я
земляк, я и не обращаю. на убогих не обижаются, а сочувствуют. у самого 4,5 года был 100-й круизер. ну и что.... насколько он хорош в поле, настолько он ущербен на асфальте. если на дальнем востке дорог нет, то это не моя вина. если в кениге за эту зиму второй раз выпал снежок и температура ночью не опускается ниже -10, то с претензиями в небесную канцелярию, а не ко мне. вам же скажу так - сузуки и мерседес это две разные галактики. даже моя любимая жена, которая на 100-ке проезжала 500 км и орала- "в отель", теперь спокойно проезжает от мюнхена до кенига и даже не повизгивает. а это 1450 км по автобанам. вам удачи с покупкой

39 Rus
Хороший отзыв ) Удачи с новым авто,земляк.Пиши новый отзыв о новом авто!
Мои отзывы: BMW X5 2010, Infiniti G25 2010

AlRe
Хороший отзыв ) Удачи с новым авто,земляк.Пиши новый отзыв о новом авто!
спасибо. обязательно напишу. тем более, что машина более чем интересная. нужно еще несколько моментов для себя подтвердить и тогда будет отчет

мерсовладелец
дизельный Мерс наоборот, в чем-то надежней бензинового. нет таких проблем с цепью, типа 270го семейства движков и т.д.
но вдали от хороших заправок все-таки бензиновый предпочтительнее

Валерий К
точно у всех айфоны? у меня вот самсунг

даже через год...хммм...многим она и за 10 лет не надоедает

мерсовладелец
на камри под 200 ??? ужас какой....а на такси не дешевле выйдет?

topor-666
Как же дофига у нас теоретиков. Вы то точно не ездили на этом авто и точно не можете знать о реальном расходе. Автор, я тебе верю на все сто. Если мой опель может вложиться в такие цифры, то мерин с...
среди годовалых много проблемных

мерсовладелец
про последнюю фразу мне тоже забавно. некоторые аж за 20е катки лютуют и амг.

Добрый день, автор!
Вы покупали Ц-шку белую со светлым салоном, а потом решили изменить светлым тонам и выбрали черную Е-шку с черным кожаным салоном. Поясните, пожалуйста, разницу в эксплутации и уходе? Как вело себя черное лако-красочное покрытие на Е-шке?

Добрый день, автор!
привет и вам. лкп черного цвета а мерсе отличается от белого тем, что чаще приходится мыть машину. по качеству ничем. недостаток белого цвета в том, что битумные пятна видны, но при желании убираются. по салону отличия - на черном практически ничего не видно, за светлым нужно чаще ухаживать. примерно раз в полтора-два месяца приходилось ухаживать за кожей и чистить ее. все это прекрасно знают на авто мойках и каких то проблем нет. недостаток черного салона в том, что если сел в машину с нечистыми руками, то остаются следы, которые также легко убрать. эстетически кремовый салон смотрится более выигрышным, практически черный. из практики цвет кузова лучше брать серым.

Спасибо!

Муравленко
Стекла двойные ?

Стекла двойные ?
нет. стекла обычные. но шумка достойная

Ну и как авто? Радует? Надежное?

Ну и как авто? Радует? Надежное?
авто продано 11 месяцев назад. о плюсах и минусах этой машины мной написано. продано по причине приобретения CLS 350 TD 4 MATIK AMG FINAL EDITION. за время пользования этой машиной не было замечано за ней каких либо косяков. мне авто понравился

мерсовладелец
Круто! Я слышал с бензинками много трудностей в эксплуатации, что например чтобы поменять свечи нужно весь движок снимать а это 60000р. А дизелек значит само то

да, очень хороший мотор. про бензин ничего не скажу. у меня ц-шка бензиновая была.

Павел
Молодец: за год удалось наворовать на машину стоимостью за 3,5 ляма.
Павел
Ошибся с 3,5 лямами, извини. 5,5 ляма !!!

Анна
Армавир
Бмв да будет вам известно тоже есть немецкой сборки

Анна
Бмв да будет вам известно тоже есть немецкой сборки
анна, бмв есть немецкой сборки, но упаси вас бог купить калининградскую сборку. ярдрей в красках рассказывает о том, что местные и так знают. автотор давно без днища трудится

Даже Приусу, нужно сильно постараться что бы уложиться в эти цифры.
Это просто моноприводный дизельный премиум немец. У моего полноприводного кроссовка чуть больше. На литр примерно
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Somebody
Не Мерседес. Кодиак. С аэродинамикой худшей по сравнению с Мерседес, коробкой 7 ступой и т.д. Москва
Это дизель или 1,4TSI?

Это дизель или 1,4TSI?
Зачем мне писать про бензин в отзыве про дизельную машину?
Паныч74
Зачем мне писать про бензин в отзыве про дизельную машину?
А зачем приводить расход топлива при средней скорости 28 км/ч, когда речь шла о глухих пробках? Такая скорость- это близко не пробки.

Somebody
Я живу в городе, стабильно входящем в двадцатку самых пробочных в мире. Что ты постоянно хочешь сказать? Что это большой расход? Или ещё какие домыслы? Любой бензиновый в пробках будет жрать значительно больше. Современный дизельный немецкий мотор очень тяговит и при этом очень экономичен. Это аксиома. Несколько лет назад я с друзьями брал Октавию комби с 1,6 дизелем напрокат. 4 человека, я 115, приятель чуть меньше, 2 дамы сердца и шмурдяк этих лиц)). До 120 расход меньше или равен 4 литрам, на 150-5 литров.

Паныч74
паныч, перестаньте доказывать людям, которые до сих пор живут в 93-м году, очевидные вещи. я только сегодня вернулся из берлина. машина 3-х литровый дизельный цлс с постоянным полным приводом. средняя скорость 92-93 км в час. расход 6,7литра. растояние в одну сторону 670 км. мне бака в 80 л + 12 литров в канистре хватило туда и обратно без дозаправок в польше. доказывать кому то и фотки прилагать специально не буду. я в школе все доказал, а сейчас просто живу. людям типа сомбади только их мнение кажется верным и безоговорочным. у них и ленд крузер укладывается в 8 литров, а немцы ломучее гуано

Паныч74
Я хочу сказать, что средняя скорость 28 км/ч- это не глухие пробки. Расход у вас небольшой, но и движок в Кодиаке чахлый- чему там расходовать-то. Речь шла о Мерседесе с 2,0 дизель 194 л.с., который якобы по "глухим" пробкам никогда не видел расхода выше 7,5 литров.

Somebody
Отстань. Там те же 2 дизельных литра. Только возят они не моноприводный седан с малым Сх, а большой полноприводный кроссовок, с большим Сх. И передач на 2 меньше

Somebody
Больше скажу. 6 лет назад продал А6 3,0 дизель кваттро. Так вот, там тоже видел 5,7 расход средний. Но и 10 видел. Так то машина с V6 и постоянным полным приводом. Трип Москва-Слыгчев бряг-Москва проезжал со средним 6,4, среднейсю скоростью 104 км/ч, полным салонов абсолютно забитым багажником.
Паныч74
"Большой" полноприводный кроссовок весит 1709 кг, а моноприводный седан Е класса 1680 кг. Разница в 29 кг просто сумасшедшая . А разница в Cx и 2 ступени в коробке, естественно, очень влияют на езду в пробках. По поводу расхода Мерседеса https://youtu.be/2DcdDNvo6KE?t=41

1806 кг в СТС. Отвали
1806 кг в СТС. Отвали
Ты как ребёнок со своим "отвали". Никто тебя не трогал и со своим Кодиаком ты влез в эту ветку. 1806кг - это твои фантазии.

мерсовладелец
как "властелин колец" присматриваюсь к подобному авто.
Пока отдаю предпочтение 250 CDI мотору
ну и скорее всего это будет таки "цэшка" - дети выросли, и на заднем сиденье только маленький пес теперь сидит.
А4 Лимо вполне хватает.
Хотя CLS.....))))

Сообщений: 1923
Eсли серьёзно - отзыв не о чем
"Авто мне нравится - могу себе позволить - заверните 2" - примерно так

lucky-kawasaki
как "властелин колец" присматриваюсь к подобному авто.
Пока отдаю предпочтение 250 CDI мотору
А4 Лимо вполне хватает.
Хотя CLS.....))))
не знаю как в казахстане с ценами, но приведу только свое субъективное мнение. из трех машин, которыми владел, (Ц, Е, ЦЛС) каждая имеет свой ярко выраженный характер. цлс - авто для души. все хотелки готов выполнить на раз-два, е- авто для ума. особых эмоций нет, но со своими задачами справляется на ура. расход и обслуга просто смешные. ц- вроде и маленький звереныш, но с повадками крупного зверя (кошка тоже в душе тигр). если дети выросли, а на сидушке только друг семьи, то можно посмотреть в сторону купе. думаю, что тоже удовольствие доставит

Саша
Сургут
Хейтеры загрызли твой коммент

Еткуль
Когда ездиш на бензоеде,трудно поверить, Вольво хс 90 трасса 7 литров зимой смешанный около 10... Порш дизель при 140 по трассе в семерочку лехко... Ну а вам удачи и побольше заправок...

салахов а.х
спасибо. машина продана в 2018 году.

С какого перепугу Порш?
Порше! И только такъ
Ездишь! А не ездиш

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс