Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2016

Мерседес Е-класс 2016 — отзыв владельца

, Калининград
61976
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 194 л.с.
Привет Вам, люди решившие прочитать данный опус. Вот решился написать о своих первых впечатлениях об этой машине. Итак, мерседес бенц Е 220 дизель. Черный. Салон черная кожа. Имея опыт покупки нового мерседеса С - класса я уже не сделал ошибок дилетанта и к выбору комплектации подошел очень ответственно. Отзыв о С - классе на данном сайте есть. Итак, был приглашен на презентацию новой машины в своем городе. Конечно, сразу видны отличия человеку, который ездит на более низшем классе. Реально машина больше. Особенно внутри и в багажнике.  И я заболел этой машиной. Я понял, что могу себе позволить сделать этот выбор.
          Когда финансовые вопросы были мною улажены и закрыты, я начал продавать свой предыдущий авто. Видимо в стране действительно тяжелые времена или время было выбрано не совсем удачно для продажи. За 2 месяца реально никто не проявил интереса, либо финансы людям не позволяли. Я отдал ее в трейд-инн дилеру у которого и покупал. Бились с ним кровавым боем, но сдал я ее по вполне вменяемой цене. Потерял не много. И собственно заказ машины - мне не нужна машина, которую только будут собирать. Вы найдите мне машину, которая стоит на свободном складе в Финляндии и соответствует всем моим параметрам. Бились 3 месяца. Сначала из-за машины, потом из-за цены.
          Снаружи черный седан в стандартной комплектации. Так как предыдущий был в авангарде, то лично мне не хватало мерсовского прицела на капоте. Теперь прицел есть либо в стандарте, либо в эксклюзиве. Платить на 100 000 рублей дороже за 4 хромированных молдига я считаю глупостью. Тем более, что на известном китайском сайте эти молдинги стоят на порядок дешевле. Отсутствие молдингов на скорость и комфорт не влияют никак. И еще была задача - колеса либо 16, либо 17 и обязательно!!! не ран флат. нашли с 16 - ну и прекрасно, зимняя резина дешевле. Подвеска только 485 код - комфортный. Не нужно повышенной, не нужно заниженной. Снаружи все.
          Движок. Только дизель. Было 2 варианта - 200 д и 150 лошадей и 220 и 194 лошади. Я выбрал второе. Многие на сайте не поймут зачем, но я живу там, где настоящая европейская зима и -15 у нас - стихийное бедствие.  Дизель на брендовых заправках у нас нормальный, а расход реально меньше на 25-30%. Жидкость адблю заливается раз в 15000 километров и ее наличие никак не напрягает. Коробка настоящий автомат с 9-ю скоростями. Коробка тот же 7-ми скоростной автомат с двумя высокими скоростями.
         Салон. Черная кожа. На торпеде и дверях вставки не дерево, а алюминий.  По сравнению с С-классом салон реально шире и расстояние между передними и задними сидениями больше. Так же сидушки спереди и сзади чуть больше, попа сидит удобнее.
         А теперь о самом главном - о плюшках. 1 - Бурмистер. Без этой премиальной аудио системы я машину не рассматривал. Имея печальный опыт с предыдущей машиной я знал, что за музыку нужно платить. В противном случае буду слушать радиоточку из советского вчера. 2. Команд. Можно было от него и отказаться, но аудио 20 явно функционально урезано. 3. Два больших цифровых монитора, которые выглядят как единое целое, в отличии от S-класса. Кто то может спросить зачем? Я отвечу - зачем сравнивать самолет и запорожец? 4 - полноценная навигация. 5 - LED фары. Ставятся прямо в базе. Свет прекрасный всегда и везде. 6 - три системы торможения - нормальная, экстренная и аварийная. Смог ознакомиться только с экстренной - законы физики уходят на второй план. 7 - багажник реально большой, с возможностью откинуть либо только туннель, либо все сиденья заднего ряда. 8 - камера заднего вида и датчики кругового обзора. На дисплей при парковке выводится все, что вокруг машины. Может быть что то упустил, если вспомню, то добавлю.
         Когда все финансовые вопросы с дилером были улажены и получена ну очень вкусная цена, то подписал контракт и стал ждать. Когда пришел и я его забрал, то в качестве бонуса получил еще фирменный мерсовский зонт.
          На ходу машина по плавности хода очень сильно напоминает 140-й мерседес, который считается эталоном. Она реально плывет над дорогой и ощущения большой скорости в ней не чувствуется, хотя на спидометре уже 160. Скорость набирает как очень быстрый тепловоз - быстро и уверенно. При этом пихания коробки совершенно нет. 400 НМ делают свое дело и крутящего момента реально хватает. Расход - при скорости 140 и выше по автобану кушает 5,3 литра на сотню. При смешанном цикле ест около 6 литров. При чистом городе с его пробками - 7 или чуть больше. Ну очень редко выше 7,5 литров на сотню.
            Являясь профессиональным водителем могу адекватно оценить, что машина создана для быстрого преодоления сотен километров. Машина провоцирует на быструю езду, поэтому я сразу поставил радар детектор. Камер очень много, а штрафы платить не хочется. Приблуда окупается за пару дней. Ребенок на заднем сидении никак не чувствует себя ущербным. хочет спит, а хочет своими делами занят. Жене на правом сидении тоже очень удобно и расстояние в 1150 км мы проезжали без стонов о ночевке в пути. При почти 5-ти метрах длинны машина  разворачивается на очень маленьком участке и прекрасно паркуется практически в любую дырку.
         Надеюсь, что мой отзыв кому то поможет в выборе. Всем мира и добра. На все ваши вопросы отвечу в комментах

для всех неверующих про расход дизельного топлива на новых дизельных моторах мерседеса выкладываю фото. делать было дома нечего и мы никуда не торопясь двинулись на море. вот фото по завершению поездки

наконец то совпала мойка машины и наличие фотоаппарата. как и обещал - выкладываю. фото на самом деле гораздо больше, но качество фото из-за солнца очень страдает. выкладываю то, что хотя более менее получилось.

Доброго времени суток, читающие. Вот и наступил долгожданный момент первого ТО. И вот документальные факты того, что обслуживание нового мерса непомерно дорогое))))))). Даже и не знаю как теперь семья будет жить ближайшие пол года)))))). А если серьезно, то факты на фото говорят сами за себя. Про масло могу сказать только одно - стоимость литра 500 рублей. Уложился в 6 литров. Как то так. И как всегда на все ваши вопросы я обязательно отвечу. Всем мира и добра.....

Это не мое, но насколько же верно написано!!!

1. Тебе не нужна никакая машина кроме Mercedes

2. Тебе не важно, какого года выпуска твоя машина

3. У тебя никогда не замерзал омыватель в бачке

4. Ты не понимаешь для чего вообще придумали тюнинг, но иногда ты просто боготворишь AMG и BRABUS

5. Ты не понимаешь, как можно было придумать передний привод

6. Ты не понимаешь, как двигатели объемом до 3-х литров могут быть настолько распостранены в современном автопроме

7. Ты не понимаешь, как можно ездить на маленькой машине

...

итак, прокатились на нг в баварию. сначала в мюнхен, потом к горам и обратно в мюнхен. если хотите больше фоток, то выложу. фото пробега выкладываю специально, т. к. многие успешно продолжают наивно верить в то, что такого расхода на дизеле при скорости 140 км в час не бывает.... факты на фото

ну вот и все. продал я своего боливара. отслужил он мне 1год и 5 месяцев. вернее поменял. зачем я это сделал.... потому что гладиолус! просто захотел нового, не изведанного, при этом не изменяя своим привычкам. скоро будет новый отзыв о совсем не замыленном на просторах дрома авто. авто прослужило верой и правдой и кроме то я в нем совсем ничего не сделал. от слова совсем. я не знаю по поводу безиновых ешек, но дизельную версию этой машины я смело могу рекомендовать к покупке. итак, встречайте уже скоро с новым отзывом о MERCEDES CLS 350 D 4 MATIK AMG.

"Видимо в стране действительно тяжелые времена ..."
Чтоб все так жили, не замечая того, что происходит вокруг.
Никаких выводов, ярлыков и истин в последней инстанции, просто наблюдение.
Автору "продолжения банкета", в хорошем смысле этого выражения.

Мечтаю о таком в семью, но только не дизель, в Сибири это не в Европе.

ВладиEast
Сообщений: 19751
вот тока ещё за дизельный мерс биться не хватало
куплю контрольный пакет акций ммм

Офигеть, технологии у бюргеров, расход, как у Оки . За Мерина только 5)

Tomsk
А в Калининграде номера уже евросоюзовские?
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.

Потому-что гладиолус.
Зачем задавать идиотские вопросы?

Свети-Влас
Отзыв короткий и суховатый.
Так же хотелось бы спросить проффесионального водителя сколько денег Вы отдали за заднеприводный дизельный седан?
Рукописи не горят(с)

В Сибири он даже в 7,5 литров не уложился при таком минусе и сугробах на дороге по колено.
A M
Хороший Мурз. Думаю, без проблем и забот откатает гарантию, а потом вы докупите ему куланц и проездите ещё пару лет. Удачи, в общем, "5" за хороший авто.

p.s. никогда не пойму покупку седана для семьи и путешествий, но это моё, личное )))

Законы физики ещё никто не отменил .Масса,мощность и т.д. Такой "детский" расход топлива - фантазия автора .
Алексей
За всех не говорите.
Диман
Ленинск-Кузнецкий
Даже Приусу, нужно сильно постараться что бы уложиться в эти цифры.
Ты физик великий если ездил тока на жигулях так не измеряй по ним мерен!

А в чем проблема?
У меня пассат дизельный 2-х литровый 2011 года столько ест, а тут на дворе 2017 и мерседес
Рукописи не горят(с)

Фотки с инета надергать, как и тексты из презентаций - теперь называется отзывом
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;

Замечательный автомобиль. Всегда был за лексус, хоть и я ясно понятно, что от немецкой тройки он всегда отставал. Но Ешка настолько вперёд шагнула, что такое даже никакой надёжностью не перебить. Дизайн нереальный, особенно внутри. Мне напоминает какой-то очень дорогой катер. Не яхту (это уже в эс классе скорее), а именно катер.
Интереса ради смотрел обзоры на йутубе, по моему скромному мнению, гораздо интереснее новой бмв 5 получилась машина. Новая 5 серия скорее глубокий рестайлинг, нежели новая машина. А вот в мерседесе никакой связи с предыдущим поколением нет.
Поздравляю с покупкой. Уверен, на солярке европейского качества и в таком климате, где ниже -15 не бывает, проездит без проблем. У нас бы, наверное, дизель никогда бы не взял. Слышал много историй, когда умирали форсунки ещё на гарантийных машинах и был отказ в гарантийной замене тк брали пробу топлива с бака, а она, разумеется, не соответствует стандартам мерседес бенц. Какое-то кидалово со стороны компании.
Поздравляю с покупкой! 3,5 у нас стоит подобная комплектация. Ценник, конечно, увы и ах. Зато сборка, опять же, не наша как на бмв.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Дзайбоцу
вот тока ещё за дизельный мерс биться не хватало
деремня.Человек бился не за дизель,а за свое желание

Дальний Восток
Даже Приусу, нужно сильно постараться что бы уложиться в эти цифры.
Конечно, фантазия. Но главное, чтобы автор сам в нее верил. Как-то мало написано. И фоток бы побольше. Машина красивая, да ещё и новая. Хорошо, когда есть возможность ездить с удовольствием!
LEXUS GX460 2010

Ерсубайкино
Давайте реальные фото
Продам уши от мертвого осла.

Меня всегда интересовал вопрос: почему нельзя выложить фотографии своего автомобиля, в той комплектации, которую описываешь?
Ведь и содержание автомобиля и его внешний вид могут сильно отличаться от комплектации. Я, конечно, понимаю, что любой автомобиль, мерс в том числе, круто выглядит в максимальной комплектации. Но зачем нам эти фото из рекламных буклетов, давайте свои "живые" фотографии, если есть что показать.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Даже Приусу, нужно сильно постараться что бы уложиться в эти цифры.
Дизель так и жрет! Бмв 190 л.с. 400 м н двиг b47 жрет так же а иногда и меньше... а приус ведро прожорливое как и все тойоты.

Когда в отзыв суют не фотографии своего авто, а картинки из интернета, и сдабривают всё это лестными словами про авто и сухими цифрами из рекламных буклетов, то лично у меня такие отзывы вызывают подозрения. Я, конечно, могу ошибаться, за что сразу прошу прощения, но по мне, так это тупо реклама Е-класса. Как-будто не отзыв прочитал, а менеджера в салоне послушал.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Только владельцы бензиновых или не очень современных дизелей в это могут не верить. Премиум немец дизель 2 литра сделанный в конце первого десятилетия 21 века именно такой, а ещё разгоняется так, что на бензин потом смотреть не хочется. Но за все это приходится рассчитываться, потому что передовые технологии ещё не довели до ума и много сырых решений. Но если позволяют средства и по натуре человек хочет чего то особенного-то хороший вариант. Сам имею две дизельных БМВ на среднем Урале, пятёрку именно с таким расходом. Ни дня простоя даже в морозы - живет на улице. Современные технологии это здорово
Дмитрий Осинцев
Это я о расходе топлива

Нормуль+++. Где денег взял?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

сочи
За 5000км можно и свои фото сделать ! С обновкой если он у вас в реалии))

СПб
купил мерседес и радуется, что резина подешевле, так как колеса 16 а не 17 дюймов. Как-то не солидно.
dayton701
Гвозди бы делать с таких людей как автор.))) Три месяца "биться" за нужную комплектуху и цену - это сильно! Я б не смог...=)
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Не выше 7.5 на дизельном Е-классе? Никогда не поверю. Нужны пруфы

Maxim200900
А в чем проблема?
Реальный, средний расход будет , в пределах 9-10 литров.на 100 км, при пенсионерском движении.
Если хочется вам верить в сказки - проблем нет , продолжайте . )))
Прочитайте про комон раил, У меня фургон ест 6 литров

ВладиEast
Сообщений: 19751
evgenuuu
деремня.Человек бился не за дизель,а за свое желание
сам деремня. его желание это и есть дизель
куплю контрольный пакет акций ммм

Сергей ekb
А это Мерседес ,авто массой 2 тонны и скорость 140 км/ч - 5 литров на сотню и 7 по пробкам .Просто смешно .Идеальные условия и выписка из буклета . Реальный, средний расход будет , в пределах 9-10...
Ты же пишешь в своём отзыве о своём 2008 года санг енге что жрет 9 л и это при полной загруженности авто. Только учти что мало того что твоё авто почти 10 лет так ещё и дизель там мерсовский стоит 20 летней давности. Что бы спорить летом сколько может жрать новейший немецкий дизель от мерса замечу с 2016 года необходимо не логические выводы подводить исходя из своего опыта а взять авто и по ездить. В данных авто на случай пробок и стояний на светофорах существует кнопка start/stop выключающая двигатель что позволяет немного экономить. Ещё раз повторюсь сравнивать древнего корейца с новейшими моторами мерседес это моветон
VasMan
Сергей ekb
У тебя были в пользовании дизельные авто ??

Город плохих дорог и нытико
Cranz039
"Видимо в стране действительно тяжелые времена ..."
Чтоб все так жили, не замечая того, что происходит вокруг.
Никаких выводов, ярлыков и истин в последней инстанции, просто наблюдение.
Автору "продолжения банкета", в хорошем смысле этого выражения.
Ну явно не вина автора в тяжелых временах вокруг:) Если есть деньги на такой авто с завода остается только позавидовать:)

Skapen
Нижний Новгород
хорошая

Думаю расход правдив. У меня трёшка 320d ест 7,4 по городу. по трассе в морозы съела в среднем 5,5 за 3900 км (до родины Йолупуки и обратно в Москву).. автомат там 8 ступеней и народу было 4 человека и полный багажник вещей.

Немцы делают чудесные дизеля, факт. Даже сам задумался пересесть на ХЗ дизельный..

"Расход - при скорости 140 и выше по автобану кушает 5,3 литра на сотню" Уважаемый вы или не ездили на данном автомобиле по автобану или пенсионер, который выше 90 км в час не разгонялись.. а в отзыв вставили паспортные данные загородного цикла которые меряются при 70 кмч
5,3 литра это расход на скорости максимум 90- 100 км в час ..
на 140 этот автомобиль уже жрет 10-11 литров... 140 это как раз скорость при которой расход растет неадекватно после каждого километра...
если выше 140 как пишет автор :) на скорости выше 200 км.ч расход данного пепелатца переваливает за 30 литров на сотню

Отзыв сыроват, хотелось бы дополнений. Удачи в эксплуатации!)
Мой отзыв: Audi A4 2009

Serik Aghicogha
Прочитайте про комон раил, У меня фургон ест 6 литров
у тебя фургон есть 6 литров на скорости 140 кмч ??

Барабаново
Шикарный седан!
Фоточек поболее салона бы, красату такую и багажник..
GERA7 на youtube

zeleke
Не хочется спорить . Посмотрите отзывы ,конкретно об этой модели Мерседеса .Из всех Мерсов , только в Калининграде расход с буклета .

Lord torr
да дизеля чудесные ... да даже верю в 7 по городу ... да верю в средний зимой 5,5 при спокойном движении по нашим дорогам ...да и трешка слегка полегче е-шки...

но 5,3 выше 140 км в час - автор ничего не понимающий в автомобилях манагер автосалона или мечтатель, который не ездил на автобанам или во взрослых мерседесах... кстати на автобанах жадные бюргеры в большинстве тащатся 110-130 км.ч топливо экономят - подрывают нашу экономику и не хотят платить нам за нефть :)... понапридумывали дизелей, гибридов и TFSI всяких
и только наши люди несутся в левом ряду на все деньги...

Споры бесполезны, могу подтвердить, что немцы самые экономичные машины в мире. Шкода (концерн ВАГ) брата ( 1.4 мкпп) ест так мало, что месяц можно ездить, один раз заправившись. У меня Рио, и расход намного больше. Правда, у меня автомат и 1.6 и пока обкатка (7000км).

Akeev
Мерин отрывается от БМВ все дальше. Там нет таких инженерных провалов, как перескок цепи на новой машине ( BMW 750 4.4). Вообще, какое-то ощущение надежности.

Откуда деньги то интересно, не америкосовский шпион ли, за печеньки Россию разваливает!? Надо бы предварительный доносик написать.

Там топливо европейское и земля плоская. )))
Мерса такого нет у меня но есть БМВ со схожим мотором и такими же ттх. При скорости ~120-130 по бк жор выше 5,0 вообще не реальная цифра , средняя держаться 4,5-4,7. Если тошнить в eco pro ещё меньше будет.

Там топливо европейское и земля плоская. )))
Вы посмотрите отзывы именно этого мотора дизель с этими ттх

а почему нельзя было купить Крауна на полном фарше безпробежного?
Это вам не Находка или Владивосток.
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

Архи
Интересна цена, по которой получилось взять после таких торгов.
Авто классный. Ездил на тесте на авто с АМГ пакетом не понравилась жёсткость. Выбор автора по подвеске поддерживаю. Но интересно как он выглядит на 16 колёсах.
Player 1
Vlad Volkov
Зависть нехорошая черта

Мужики, это на наших с вами ведрах с 6ст акпп на 120 км/ч по трассе расход 8 литров, на 140 9-10, а свыше все 11+. Ну здесь совсем машина другая. Одна коробка чего стоит. 9 ст, две последние передачи именно для автобанов и созданы, передаточные числа такие, что машина едет на околохолостых оборотах на тех же 180-200 км/ч. Я уж молчу про такие мелочи вроде светодиодной оптики, которая потребляет гораздо меньше напряжения, об аэродинамике, о всяких электронных помпах на моторах, чтоб не нагружать его и ещё куча куча всего. У него в паспорте написан расход в 4,7 литра городского, поэтому 7 литров в городе по факту это и есть реальная цифра.

Про менеджера и его рекламу, у автора есть отзыв о С классе, помню читал, все на музыку жаловался и чтоб подвеску под каким-то конкретным номером была. (:

Про колеса. Я бы, конечно, взял 17 диаметр. Но резину купил с чуть большим профилем чем с завода. Общий размер колеса оттого будет больше и машина будет комфортные, на 16 тоже можно, но там уже будут конкретные бублики, не эстетично. Уверен, про стоимость шин автор упомянул просто как бонус.) Кстати, думал, что тормоза там как минимум на 17 диаметр диска, меньше мол не налезет. На мондео 16 диск впритык по размеру тормозов. Значит на Ешке стоят диски 300 мм.

Эх, классная машина очень получилась. Рад за автора, отличный выбор. Я бы ещё, наверное, доп опцию взял по шумоизоляции. Че-то около 120 тыс руб она обходится.

RUB's
Продажи поднимать надо)))

" Как я провел этим летом...")))

Еще хочу сказать, что именно немцем нужно отдать должное за подобного рода машина. Не был бы мерседес бмв ауди такими, какими они есть, лексус был бы совсем другим, наверное, как 25 лет назад.) Они законодатели моды.
Ненавистники немцев, в прадо или 200 крузере до сих пор бы стоял 4 ступенчатый автомат и галоген, если бы не эти ребята с Европы. (:

New-Yabrsk
Vlad Volkov
Это точно, европеец наверное? Нет чтобы по пацански вкрячить 20 колесья, брызговики спарко, нормальный такой двойной спойлер и наклейку на стекло Хулиган или на крайняк Адидас. Понятно, что человек ничего не понимает в машинах, надо было Марк брать. Вот интересно, откуда в наших людях сидит это непонятное больше никому - если есть деньги, то надо их швырять налево и направо, вы видели как производят траты богатые немцы к примеру, он цента лишней никогда не переплатит, они привыкли считать деньги и поэтому они у них есть.
Архи
Akeev
Блин, не могу представить как на этом будут ездить таксисты в Германии. ((: Прошлая Е поскромнее была гораздо, а здесь прям очень роскошно, совсем не для такси.) Еще хочу сказать, что именно немцем...
Не переживай для таксистов там барабан с тряпкой. Она только снаружи похожа, а приборы и тд как у обычного авто.

спасибо всем за первые комменты. по существу - фотки реально с интернета, но я специально!!! выбрал именно ту машину, которая у меня. комплектация также правдиво соответствует!!! а теперь, если позволите, ответы на вопросы - краун беспробежный - спасибо, а это что? машина? ну, может быть. а ее новую в россию затаскивают?
про менегера - уже более двух лет висит мой отзыв о моем личном С - классе. и если не лень, то почитайте его. там написаны причины его продажи и вообще опыт эксплуатации.
про расход - если у людей нет доверия к моим словам, то доказать это я смогу, только позже, когда снова поеду в европу. для особо нетерпеливых вы можете посмотреть фотки расхода на бензиновой С - шке, например при поездках в питер и дрезден. для людей, которые сомневаются - могу сказать - а какой смысл во вранье.... я же не написал "меньше 3 литров", я честно расписал расход в разных режимах. владельцы бмв подтверждают мои слова.
про диски - она с завода стояла на свободном складе на 16 дисках. меня это более чем устраивало. если кто то любит кататься на 20-х и раз в два дня заезжать на прокатку дисков я же не могу ему этого запретить.
про стоимость машины - я считаю, что не корректно писать стоимость машины с оборудованием, которое вам на фиг не нужно. могу только написать (опять ничего кроме правды), что скидка дилера составила 430 000 рублей от прайса. на тот момент времени можно было вымутить и большую скидку, особенно у москвичей, но за более жирные плюшки, которыми я реально никогда не воспользуюсь.

Долго думал, зачем зарабатывать деньги, чтоб потом жлобиться, 3 месяца ныть за дилером и поставить машину на 16 колеса...не перевариваю таких людей. влад, на ваше мнение я клал.
я сюда пришел не затем, чтобы кого то в чем то унизить. я рассказал о реальностях сегодняшнего дня. если для кого то мой данный отзыв сухой, то отзыв про С-шку более эмоциональный. на вкус и цвет все фломики разные))))))). Еще раз всм мира и добра.
P.S. я, к сожалению, не американьский шпиен. как я на нее заработал - это другая история. все американьские шпиены ездят только на американьских бибиках. вы что, фильмы американьские не смотрите?

КРАСНОЯРСК
Akeev
Про расход, колеса, мерседесовский буклет и менеджера, который это все пишет. Отвечу за автора, надеюсь тот не против. (: Мужики, это на наших с вами ведрах с 6ст акпп на 120 км/ч по трассе расход 8 литров,...
Дилетант, на "околохолостых" оборотах у тебя на дизеле поршня через год прогорят! Учи мат.часть сынку, это я тебе как бывший санитар дурдома говорю.

а почему нельзя было купить Крауна на полном фарше безпробежного?
Отъездил на Краунах,131 кузов 2 года,157 кузов 3л 4ВД 6 лет..Машины отличные...Но не хватает в них харизмы...Нет её...Параллельно с 157 была 4-ох годовалая "трёшка" 320...2.2 л механика...Так вот,при её габаритах..В салоне ногам,что спереди,что сзади,места вагон,и ба