Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2013

Мерседес Е-класс 2013 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
День добрый, решил я написать отзыв о моем любимом мерседесе е-200 купе. Автомобиль в собственности уже около двух лет, за это время, вполне можно, осознанно сделать какие-то выводы по автомобилю, обозначить все плюсы и минусы.
Немного о покупке. До этого ездил на кроссовере с мотором 3.5 литра(бензин). Но душа всегда лежала к седанам. И вот продал я своего железного коня и начались поиски нового аппарата. Рассматривал много вариантов: БМВ 5серии, ауди а6, Е-класс, Камри, Лексус gs и es. Бюджет позволял взять свежего года, поэтому хотелось взять автомобиль хороший и для души. Рестайл камри понравилась: экстерьер красивый, но по рулежке восхищения не вызывала, да и хотелось чего-то особенного, а камрюхи на каждом шагу. Вобщем отпала. Лексус тоже отпал, с салона очень дорогой, бюджет не дотягивал, а найти достойный экземпляр с рук не получилось, а жаль, автомобиль достойный. Из немецкой тройки сразу выбыла Ауди а6. Вообще не лежит у меня душа к этому автомобилю. Абсолютно не дающий восторга внешний вид, салон неплохой, но этот "ШИКАРНЫЙ" квадратный монитор, который вообще не вписывается в общую картину салона. Осталось выбрать между бмв 5 и Ешкой. Бумер очень понравился внешним видом, и по езде этот автомобиль одни из лучших, как мне кажется, но не смог найти нужную мне комплектацию. И совершенно случайно мне позвонил знакомый и предложил посмотреть е-купе. Я не рассматривал купе вообще. Но решил съездить и взглянуть на него. Влюбился с первого взгляда. Это был белый рестайл е-200 Купе, на сине-бежевой коже, на заднем приводе. Эти линии кузова были идеальны. Сразу же взял ключи и поехал на тест драйв. Автомобиль показал себя на дороге просто великолепно: мягкость и плавность хода,  управляемость на высшем уровне, комфорт, в этом автомобиле было все. Мне нравилось все! Сразу после тест-драйва было принято решение, оплачены деньги и я стал обладателем данного авто.
Вот прошло уже 2 года и можно делать выводы по автомобилю. Автомобиль очень приятен в управлении, ездить за рулем в радость, и это ощущение не покинуло меня спустя 2 года. У автомобиля очень много плюсов, но есть и свои минусы:  1)кузов купе- хоть я и не сильно высокий человек (176см), но на заднем сидении упираюсь головой в потолок. 2) Начали появляться различные скрипы и сверчки по салону, пробег у авто 35тысяч! я считаю, что у данного авто при таком пробеге это беда. 3) Расход при моторе в 2 литра показывает 15л/100км., при заявленном расходе в 7-8литров на сотню. 4) Автомобиль совершенно не предназначен для зимней езды, за зиму пару раз застревал, что называется на "Ровном месте", возможно полный привод будет лучше справляться. Но в плане управляемости задний привод хлопот не доставлял. 5) Самый главный минус данного авто это его АКПП. Она очень задумчивая, сначала думал, что подстроится со временем под мой стиль езды, оказалось просто это ее "Фишка".  На холодную заметно дергается при переключении на пониженную с 5 на 4. Имеет очень ощутимый провал при резком ускорении( например при обгоне на трассе).  Спорт режим чуть улучшает нашу ситуацию, но проблема остается.
Я считаю, что у каждого автомобиля есть свои минусы. Но все имеющиеся минусы этого авто перекрывают его жирные плюсы: отличная управляемость, дарящая кайф при езде; внушительный внешний вид, отлично-проработанный салон (эргономика и удобство на высоте), ну и конечно же это автомобиль с душой, который по настоящему дарит своему хозяину радость и наслаждение, а  это самое главное в автомобиле!

За Мерса- всегда 5!. Мерс едет так, как ни одна другая машина, это верно(речь не про скорость, для особо непонятливых доморощенных гонщегов))

5 поставил
Фото необходимо! Е-купе в последних кузовах - просто супер выглядит, поэтому фотки были бы кстати! Поставь рядом ту же камри, что ты смотрел с этой машиной - земля и небо! На БМВ f10 2.5 атмо в городе расход в пробках такой же около 15 литров.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс