Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1984

Год выпуска: 1984
Название: 250
Цвет кузова: т.зел
Цвет салона: беж
Салон: Бежевая кожа, электролюк с ручным помоганием)))
Двигатель: 6 горшков, 12 клапанов, карб Solex 4a1(чудо инженерной мысли)
    Доброго времени суток, уважаемые Дромовцы и гости. Решил написать отзыв, т.к на сайте еще с времен auto.vl и сам перечитал бесконечное множество жизненных историй ))) Хотя сам за рулем с 8 лет, и переездил впринципе на всех типах автомобилей, но права получил только этой весной, в 27 лет. Както всегда был автомобиль с водителем под рукой-либо служебный, либо друзей-знакомых.
    Процесс выбора первого автомобиля не был мучительным, потомучто очень быстро подвернулся данный экземпляр, в объявах о продаже на этом сайте и через три дня я уже был полноправным владельцем крокодила.
    Первая поездка была от Кемеровскаого обл. гаи в Сухово, где я тогда работал. Просто ехал и наслаждался, улыбочка такая знаете, как у кота чеширского не сходила с лица))). Подвеска отрабатывает неровности на отлично, шумка на высоте, слышно только звук рядной шестерки-на низах приятный баритон, при тапке в пол злой такой, с металлическими нотками рев.
    На следующий день вечером помчался домой-жене показать да посмотреть как по трассе идет. И вот какие выводы: хотя самой фирмой производителем заявлено, что это автомобиль на каждый день, с механикой в городе реально неудобно (ИМХО) а вот на трассе лучше я еще не ездил ни на чем. Красота. Уперся в какой-нибудь тихоход, появился просвет, 3-я передача (крутится до 130) и под бодрый рык уже обгон и завершен. Безопасно и приятно. По расходу у меня получилось по трассе 90 км/час -9 л/100км, 120км/час-12л/100км, вобщем каждые 10 км/час дают прибавку к расходу 1 литр.
    Теперь о грустном - автомобиль достался мне в рабочем, но уставшем состоянии. Дымил как паравоз, литрами пожирал масло, на скорости руль вибрировал и уводило в сторону, выхлопная система вся в дырах, на холостых глох, люку помогал рукой и открываться и закрываться, пружины задние под замену однозначно, по кузову кое где требуется косметический ремонт. Первым делом исправил движку- нашел в городе спецов, раньше обладавших такими аппаратами- они за символическую сумму выставили зажигание и почистили-настроили карбюратор. Я когда из их гаража выехал, у меня опять эта улыбочка нарисовалась, потомучто раньше то оказывается он не ехал, а я думал, что он прет))))) Затем купил комплект маслосъемных колпачков и с тестем их быстренько поменяли. Старые были можно сказать что их небыло))) Дымить перестал, жор масла ушел. Биение руля временно исправил переменой местами передних и задних колес, диски люминивые и требуют прокатки. Привез их в город на батиной табурете демио, а была суббота и во всех кемеровских двух мастерских мне отказали. Ну не критично. Увод вправо буду исправлять после замены вкруг амортиков-пружин, кстати по цене в екзисте все вкруг 9тыров дубль (4 пр. 4 аммо) да и вообще по запчастям все есть и цены как на отечественный тазопром, ждать только неделю доставки.
     Философия. Мерседес мой машина реально с характером.Когда один в нем едешь или с женой и сыном, все хоккей, а как еще кто нибудь сядет, начинает капризничать, незнаю как объяснить, потому и философия. Или вот вымолит кто-нибудь неимоверными усилиями сесть за руль, так даже тронуться не может, а у меня опять улыбочка-чует хозяина крокодил)))
     Не знаю какой будет мой следующий автомобиль, но первый должен быть мерседес, патамушто он вообще самый первый был сто далеких лет назад, чего и вам желаю.
P.S Если кто узнал именно этот авто, пишите историю, а то для меня это тайна покрытая мраком)))

В сентябре подходит срок права забирать, так что уже можно приобретать автомобиль. Купил опять 123 кузов, тока универсал, семья то растет. Уже успел 5 суток посидеть за вождение без прав, так что пока сам редко катаюсь. Как права заберу напишу полноценное дополнение-сравнение W123 250 79г и S123 230 TE 84г

Продал своего крокодила. Лишили прав, а машина не должна стоять. Уехал мерс к парнише на восстановление вроде как. Что взять после е-класса 1979 года? Смотрю объявы о продаже, первым делом опять 123-й кузов))) Реально достойный аппарат.Ну ни к чему больше душа не лежит. Современные авто все одинаковые какието стали, сел, поехал- никаких эмоций. Ездил на всем что сейчас выпускают, разница только в размерах и количестве микропоцессоров, в движении все безлико. Конечно есть приоритеты, семья растет, по мне так идеальный вариант это 2 машины: делика д:5 под окном и 123 купе со 110-м движком на палке в гараже. Будем стремиться.

Дедуля радует. Прошлой осенью простоял три месяца т.к. лопнула продольная тяга в передней подвеске. Пока чинил двигался на мазде дэмио(98) пару месяцев и месяц на импрезе(06). Как пересел на импрезу показалось ВАУ какая машина! какой салон! какой комфорт! на мазду смотреть не хотелось! Починил дедулю, поехал......какая н.а.х. импреза!? Ну вы наверно поняли))))))

В январе скатался в Алмату на недельку. Все ровно, только радиатор под Аягызом пробил, дотащил уазик до деревни, там спец за пятихатку запаял все....

Раскрываю тему а то в комментах столько вопросов. Инспектор процитировал гост так:доп стоп сигнал должен быть установлен на заднем стекле автомобиля по оси, в вашем случае УДОБНЕЙ внизу стекла. То есть я так понял что он должен БЫТЬ и по ОСИ, а где ты его установишь неважно, хоть по середине.

За сотку купил обычный, диодный на полтинник дороже, плюс примотал прям к контакту в стопаре, дырочку только пришлось отверточкой прокавырять в корпусе заднего фонаря, а минус к болту которым крепится спинка дивана....

Это был первый техосмотр в моей автомобильной жизни, поэтому никак к нему не готовился только помыл машину. В принципе опасался только проверки на СО, остальное было в норме хе хе хе.. Заехал с утрица в ГАИ занял очередь, съездил в банк оплатил ТО и дорожный налог. Доблестный инспектор больше всего уделил внимания безопасности других участников движения и предписав установить доп стоп сигнал и закрепить аккумулятор сказал до встречи. Остальное тоже все проверял, вся механика в порядке, включая СО.

За мной парень на дэмио заехал....

Suzuki кстати тоже вместе с крокодилом приобрел. Не помню теперь когда последний раз пешком в магазин ходил)))

Eugentr
КРУТАЯ ТАЧКА!!! ТАРИТЕТ !!!!! БЕРЕЧЬ НАДО!!!

25 регион

Фотографий мало.
Отзыв слабый.

Конечно 123, не ту цифиру тыкнул

Че так фото мало?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
matvei666
Мечта!!!5
Kunka
Мерседес он и 84-ого года Мерседес=)

Фото жаль что только одна, но видно аппарат ухожэн.
Honda Accord CM3 2003.4WD

Indahouse South side
Норм 123 неплохой агрегат.
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

Раритет хорошо,но дорого.Содержать.
сколько мотик стоит?симпатишный очень!
мерен красавец)

Вот куда смотрели дизайнеры волги :)

Красивая и крепкая машина.Но время ее уже прошло.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ижевск
точно
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Мерс дейсвительно W-123 и не 1984 года видать ещё давно перекупы годик прикрутили. С 1984-1985 делали рейсайлинг с другими фарами. Машина действительно классная, у неё даже крылья так приклеены, что хрен отдерёшь. Раньше делали надолго,а теперь глобализация блин, даже японцы филонить стали. Но зря с карбюратором заморочился.Надо было дизель трёхлитровый,,,,,вот тот прёт как надо.
NAR

Прямо как у Володи Высоцкого =)
у него 2 было.
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
а потом вы пишите что японские машины 1998-2000 г. хлам! тогда что это? я еще понял бы если бы это было приобретено для того что-бы отреставрировать до первозданного состояния типа как действмтельно коллекционный аппарат, ну а так! крайне не разумное вложение денег, а о ходовых качествах-весьма опасное транспортное средство, как для владельца, так и для окружающих. отзыв ни о чем, ну а машина просто груда немецкого металолома. без обид, это моя точка зрения. всем всех благ.
Красивая и крепкая машина.Но время ее уже прошло.
НЕТ!!! Время её ещё НЕ ПРОШЛО!!! И не пройдёт!!! Её бы отреставрирорвать до первозданного состояния и ездить, наслаждаться настоящим автомобилем ещё долгие годы!
Хорошее авто.Подскажи пожалуйста где запчасти берешь,у меня такой-же 80 года,дизель.
помню сам хотел такой купить 280 с другими фарами .круглые меня бесят если честно.дешево отдавали.в фирменном тюнинге немецком никакого там колхоза.и что не купил ?ума не приложу

Все запчасти в экзисте есть и оригинал и дубли, расходники в наличии в магазинах

но такой естественно как 2 машина с последующим тщательным восстановлением.для каждодневного убиения мне лично жалко

Реально мерин в этом кузове красив и самобытен(для тех лет ваще космос)))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

5!
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Радужный 86 ХМАО
мото и машина просто супер! молодец! ))) 5 баллов!!!!!!!!

motoguy:
точно
Это настоящая нестареющая классика!!!
5 естественно!
Царь, просто Царь:)

Ганста (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Насчет года выпуска по докам 84, но на внутренней стороне подушки заднего дивана бумашка приклеена 1979, и на головке блока под крышкой 79 отлито, да я не парюсь. Пробег то на спидометре всего 170 000 км, считай обкатку только прошел)))))))

МО
Ух ты....интересный какой Сузуки.
Это что за мопед такой?

уссурийск
люблю такое литье
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
люблю такое литье
Хорошо,что Вас не слышат на мойке:)))))))))))))))))))))))

уссурийск
Алексей636:
Хорошо,что Вас не слышат на мойке:)))))))))))))))))))))))
ну, кершер тварит чудеса, у меня 2-а уже BBS было, а кто на мойке работает те пусть и дуются....все от лени
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Мокик Suzuki Street Magik 2. Будет время и желание, чиркану отзыв, достойный агрегат!

maxxeem:
Это я конечно пошутил.
Мне спицы(или стайлинг под спицы)тоже всегда нравился.
Классика.Вещь!

Зачётный мерс)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Михаил124
Добрый день,автор! Хороший и приятный отзыв о авто! Я в январе этого года тоже купил стеренький мерседес W124 85г. в Зеленогорске для своей девушки. Случайно не подскажешь, где можно покрасить авто в Зеленогорске или Крапивино? Карбюратор у кого настраивал: у Дмитрия или же у "Шерифа". А может кто ещё этим занимается,кого я не знаю?
Фото моих машин ниже.

смешно ездить на мерсе а в магазин кататься на дырчике)), а вообще очень интересная вещь-живу во владивостоке, всегда видел пока тонировка в моду не вошла Е классы старые, не настолько, имею ввиду 90е годы выпуска, с этими корочными кнопками стеклоподъемника под ручкой переключения передач, а недавно заинтересовался их ценой на западе, да и в средней части россии, смешно так и несвойственно видеть ручные стеклоподъемники..)я думал мерсы только эллектрические, а там оказывается тоже комплектации на выбор покупателя..

Карб в кемерово настраивал, Карболитовская 12. Покрасить можно в Перехляе, сам скоро туда поеду красоту наводить. А твой 124 чет не видел.

Михаил124
А у тебя какой карбюратор,модель? А сколько стоит покраска элемента? Один из моих мерсов почти каждые выходные стоит в Крапивино,рядом с автостанцией,на советской 44. У меня там дед живёт. Напиши мне ответы,своё имя и номер тел. на электронку rusiy.zayats@ya.ru.

Михаил124
На Карболитовской 12 мерсами занимается только Алик. Но он сказал, что карбы не настраивает...в чём подвох?

Подвох в Алике))) Я с утра оставил аппарат, вечером забрал, незнаю, что они там наколдовали. Может мы про разные места говорим? В ворота заезжаешь и справа бокс. Непомню, помоему Володя хозяин, или жена его

н-ск
привет юзаю такой только 280 автомат + кондей электо стекла передние всё гуд но расход!!!!состояние - ремонт двигла делать буду хочу постовить турбину обещают 20% прибавки к лошадкам примерно будет 230-240 вот тогда буду наслаждаться в ходовку в год до 50 рубликов раньше уходило но теперь почти всё сделанно надо заднюю полу ось поменять и всё. незнаеш где взять задний бампер?
даЁшь!

В Кузне в начале года на продажу выставляли С123 81-го года (это W123 - купе иначе). Под восстановление, по-моему, идеальный вариант, я даже звонил, просили 120 вроде. Но из разговора понял, что или перекуп, или вообще ни о чём, на элементарные вопросы ответить не смог, сказал только, что ржавчинка есть нехилая и вообще руки приложить конкретно придётся. Короче, не поехал я даже смотреть, а жаль, купешка вообще зачётно смотрится.

Вот, в сети взял:

Что-то не грузанулось фото.

Mers777
Молодец отличная машина!!!! У моего друга был такой же только 85 года чёрный, так он его купил в 1985 году с завода и продал 2 месяца назад, так машина была в идеальном состоянии!!!!

Я в печали. Мой двигатель 123.920 обладает степенью сжатия 8.0, ест 80 бензин и выдает всего 100 кобыл, вместо 140 на 123.921, где степень сжатия 9. Замерил тут компрессию - два по 8, два по 9 и два по 10 очков. Кто в курсе, это нормально?

Indahouse South side
Это ненормально, компрессия должна быть ровная во всех горшках.
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.

jan_kem82
А сколько именно должно быть при степени сжатия 8?

кто в курсе почем кузовня для такого?и что есть

Хороший мерс, классика, 5.
Кто ищет, тот обрящет...

пмнп
Привет!Классный агрегат.У меня такой же,но 78 г.в. Летает.Подвеску убить не возможно!!!

Спору нет, подвеску убить сложно. Диски легко)))

Mers777:
Расскажи как в 1985 году человеку из СССР удалось купить мерседес в ФРГ? Если Вы уважаемый не знаете, то AG "DAIMLER-BENZ" никогда не реализовывал свои машины с завода в Штутгарте, а только через дилерскую сеть.
читаю ваши отзывы и пипец как обидно у меня 123 84г. уже 5 лет согласен зап.части дорогие но мерс того стоит я живу в беларуси у меня зарплата 300у.е правда столько же я имею за ремонт этих крокодилов лично на свой я трачу 100у.е в месяц в течении года мне осталось только лобовик и новые передние седухи переварен перекрашен перебран когда я его взял был 2004 за 1750 у.е он был в таком убогом состоянии что было страшно ездить но надо были колёса под ***у. хотя даже в этом убогом состоянии я на нём пёк. за сутки я мотался на витебск и назад 500к.м в одну сторону с лафетом порожним обратно гружёным ни разу не подвёл хотя убивал как мог бывало цеплялся на трассе "пыжами" "пассатами" при желании 145 я его кочегарил но 4 ступени слабо после 120 машину на трассе не поймать как рабочая лошадка лучше нету
...1

игорь п-камчатский:
Игорь Вы ошибаетесь. Никакому японскому автохламу не сравниться по управляемости и надежности данного агрегата... Сам лично ездил на таком. Нет в японии подобных авто и не будет никогда!
Окажу посильную помощь в разбирательствах по гарантийным вопросам технологического оборудования.
Боря Брянский
Сегодня взял себе такой,вещь!2.3 инжектор на автомате,всю жизнь о таком мечтал,правда прийдется приложить немного руки,но это фигня,главное вообще не гнелой!Счастлив безмерно!

Поздравляю тебя Борян со сбычей мечт! Скоро своего из гаража выгоню жду недождусь весны! За зиму подшаманил его, раскоксовку сделал, тема всем советую! Маслице ****атое залил движка совсем подругому зашептал! Лучшая музыка это звук рядной шестерки!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
клевый мерен 5 поставил.
Мир потихоньку сходит с ума...

Сообщений: 2098
классика, поэтому только 5!

Сообщений: 2098
а вообще из старых мерсов мне больше всего по душе был S-класс...
особенно 116-й, ну и конечно, 126-й кузов....
эти ваще красавцы!

автору удачи, и береги ее!

да,мерс он и в России мерс!!!

22 RUS
Мерин есть мерин, ну а 1979 есть 1979 год и нефига тут уже не поделаеш. Машина старая, так что на любителя.
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
BTK

SPb
Красивый ухоженный мерин. Приятно смотреть. За машину пятак за отзыв тоже.
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

Радужный 86 ХМАО
автор! всмысле дополнительный стоп-сигнал тебе сказали ставить!? на заднее стекло по середине!? такое что ли!?

Karamba22rus:
Я всю зиму проездил на мазде демио. Она заводилась всегда, довозила везде, но не вызывает абсолютно никаких эмоций. Просто кусок железа в котором всегда уверен. Скука. Мерс совсем другой, как домашнее животное, его надо кормить, мыть, лечить когда болеет, Но и отдает он сполна. Так что действительно на любителя

Alexandr 666:
Вы что,с луны свалились,уже больше года требуют,чтобы допстопсигнал стоял на седанах!!!

Ога

Освежить покраской, а вобщее МБ это круто....особенно таких годов

paxa_virus:
дебилизм....(( да я так то просто всегда его покупал)) и не заморачивался,поэтому и не знал! в этом году с тонировкой распрощался и решил пройти самостоятельно)) через 1,5 месяца тех осмотр...А ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЁ И ДОП.СТОП СИГНАЛ НАДО СТАВИТЬ...ХРЕНЬ КАКАЯ ТО(( надо узнать....

Ога
однако дебилизм...называется снимай тонировку ещё и с заднего стекла...покупай стоп и хрен знает как на фары его цепляй))) РОССИЯ ...мать её)))

Alexandr 666:
ну у нас в стране всегда так!!!Что поделать-Родину не выбирают!!!

у меня вот так сделано,подцеплен к правому стапоку!
А правый это как смотреть? Спереди или сзади? (с) поддубный))) А я к левому подцепил))))))

Сделано на совесть,значит на века....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

у меня вот так сделано,подцеплен к правому стапоку!
а вот тогда ещё вопрос в тему)) доп.стоп сигнал стоять должен строго по центру внизу(ни сверху,ни по середине))))это я к стандартам просто)) есть же на машинках заводские и сверху и снизу)) и ещё вопрос!!! у тебя гляжу он вытянутый и плоский..есть ли стандарты!? есть же как у тебя вытянутые..есть маленькие квадратные ну и так далее...))какой по НАШЕМУ ТЕХ.ОСМОТРОВСКОМУ ГОСТУ НУЖЕН И ГДЕ ЕГО ДОЛБАННОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХ.ОСМОТРА!?)) спрашиваю что бы не нагореть на тех.осмотре уже))

у меня вот так сделано,подцеплен к правому стапоку!
и только в РОССИИ пофиг людям..(опять же работающим на тех осмотре) что если машина была изгатовлена без доп.стоп сигнала(естественно электрическая сеть была просчитана под одну нагрузку ну и так далее) а дальше не буду мусолить..короткое замыкание,косяки в электрике,перегорание лампочек,воспламинение автомобилей!!!!ну это прямое внедрение в просчитанную нагрузку электоропроводки какого либо автомобиля! это уже не хорошо!!! БЕСИТ ПРЯМО,вот же бредддддд!!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛБАННОЕ И КАРУПЦИОННЕРЫ,мать их

jan_kem:
без разницы к какому,проводка то одна на оба.Смотрится по ходу движения сзади,т.е.стоишь сзади авто-водительское получается с лева!!!

Alexandr 666:
Лучше это уточнить в местном ГАИ.У меня друг вчера проходил,про стоп-сигнал ни слова не сказали,а брат его до этого за неделю в другом месте проходил,заставили поставить от жигулей вроде!!!

мда.......))) спасибо! )

Краснодар-Нижневар
Шикаааарный крокодил))) Главное чтоб кузовня не гнилая, остальное фигня, еще много раз по 30 при должном уходе пробегает) А ручка это наоборот круть, воткнул вторую и не паришься). Блин 2.5 на ручке эхх лихо! У меня щас та же хрень что и у тебя вначале, двиг дымит и масло жрет, а еще весь в масле сам корпус... Похоже не только колпачки, а и прокладки иже с ними... за отзыв и авто +5 =)
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Магадан-Спб
раритет!

Сообщений: 2083
ну что,классика всегда в почёте,не то,что нынешные космолеты !
MB W126

Novosib-54
Витон:
Фото салона добавь. 5
+100!(
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Alester:
Прямо как у Володи Высоцкого =) у него 2 было.
У него другой был.

Ессентуки
Кошку тоже взяли на отдых))

rett2501
нунефига!я и незнал что ввели доп.стопарь в техрегламент..У меня ауди 80 "бочка" 94го с АБС.Так там электроника АБС завязана на сопротивлении родных заводских ДВУХ стопарей( если сгорает хоть одна лампочка АБС отключается) .Что получается..если я еще и доп.стопарь воткну на "параллельку" то уменя сопротивление увеличится - АБС возможно отключится?

rett2501:
Да вы коней то не гоните-я же говорю,нужно узнавать в местном ГАИ,у всех требования различные,и смотря на какого пид....ра попадешь,есть и до просроченной зеленки ****.... могут!!!

Goga555:
Кошку тоже взяли на отдых))
Это кот.Ездит исключительно на моем подголовнике)))

rett2501:
вот вот! у меня тоже ауди 80! но без абс..но внедрение в штатную проводку это очень НЕ ХОРОШО! потом и тачки горят у людей,и проводка глючит)) бред очередной(((

тоже верно))

Радужный 86 ХМАО
Автор,а сузуки твой-это мотик или скутер!? что то не пойму...для мотика вроде маленький)) либо скутер под мотоцикл заделанный)) сколько кубов у него? я вот себе скутер купил 125кубов(на него уже ктегория А нужна) пока ментов удаётся обманывать)) якобы скутер 50 кубовый! 120 на спидометре! 100ку идёт)) а вообще интересный у тебя этот сузуки)) почём купил? отзыв о нём бы написал)) интерестно!

rett2501
Александр привет!Я конечно утрирую, ставить несобираюсь: инспектр ГАИ по ТО сосед(каждый день видит мою машину и в курсе последних "моих ТО"), начальник станции ТО знакомый(да и на станции работники знакомые, одноклассники и т.д.), ну да и как быть в поселке с населением в 20тыс... :))

Alexandr 666:
Сузуки мопед с движкой 50 кубов 7 лошадей, бешеный, в дыбы рвет))) Первый день как купил он из под меня раза три уезжал))) Единственное плохо максималка 65 по gps, крейсерская 50 зато канистры бенза на сезон хватает и можно пьяным с пузырем под мышкой мимо гайцев ехать и улыбаться)))

не говори))

paxa_virus:
ну у нас в стране всегда так!!!Что поделать-Родину не выбирают!!!
не надо путать Родину с государством!

Дмитрий инжынегр:
не надо путать Родину с государством!
а кто сказал,что я путаю???В данном случае я имел в виду Родину именно как страну,в которой мы родились и не более!!!

Краснодар-Нижневар
Alexandr 666:
Кстати да. Чего это я полезу в проводку ставить стопарь??? У меня вообще площадь стопаков больше чем у светофора, не увидит слепой) А лезть в проводку нафик..Придумают тоже. Конструкцией не предусмотрено и точка.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14

ApplePie:
у нас же страна пародоксов!!!

paxa_virus:
у нас же страна пародоксов!!!
действительно...

Вас908
Тачка супер, один раз на такой прокатили до сих пор помню. Брат взял Е 300 2010 г.в. Таких впечатлений нет как от той что 79 г.в.

моя первая машина :) танк, до сих пор помню

мерс томск
за таким мерсом на самурае не мог по трассе угнаться

Наверное 2.8 был 185 коней

рыбница
Kunka:
Мерседес он и 84-ого года Мерседес=)
согласен на 100
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

Да- немного цокая языком.
Вот это машина.

Красивая и крепкая машина.Но время ее уже прошло.
да как же прошло ? я часто бываю в лахти (финка), там один из самых больших клубов ретро автомобилей, так там образцы 20-х годов гоняют и как новые. на этом мерсе в гонках ч.то-ли учавствовать ? комфорт на высоте, а по безопастности думаю фору даст многим китаезам. к тому же подушки установить на него без проблем

подержать в гараже несколько лет, подделать в оригинале и можно как раритет выставлять на продажу... 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

vya270:
Прав лишили на полтора года, так что время на реставрацию есть(((

vya270:
несколько десятков лет.
Миру-мир...

За классический ухоженный мерс пятера всегда!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Легенда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

зачётный мерин 5!

жадь мерса! а за что прав решили?

laughs:
жадь мерса! а за что прав решили?
Пьяный в дровину шшибал все на своем пути- 0,1 промиле

Великий Новгород
это все Баг-бир, почти на каждой фотки...то полторашка то двушка

Las Vegas:
это все Баг-бир, почти на каждой фотки...то полторашка то двушка
Ага, еще трава и грибы. Мы панки-сыроеды)))

Караганда
Классный Мерин!!!Был такой ,давно уже, 1981г.в. со 102м двиглом .Очень комфортная и надежная Машина,самые теплые воспоминания остались.Не надо сравнивать япов и фрицев-у них разные конструкторские школы...Сам юзаю сейчас самурая...но это другое.Кстати,в прошлом году попал в музей "Даймлер" в Штутгарте;там есть авто на продажу(молодая классика),так там 123й со 102й двигой,на автомате,с полным ПЭП и кондеем,с пробегом ок 60 тыков стоил 18000(восемнадцать!)тысяч евро.Так-то!

Караганда
ЗЫ:про оптику,прямоугольные фары были на "люксе",а с1983 года на всех,если не ошибаюсь!))

Пьяный в дровину шшибал все на своем пути- 0,1 промиле
так на хера ж пьяным-то за руль?

а на хера все с шшибал?

Я же написал-0.1 промиле. Квасу попил

дедуля зачетный, у бати ткой же был

G8

Capital of RF
Хороший Мерсак, 5. Вот только какого фига из ваших краёв народ так любит ездить в Казахстан?? Что вы там забыли?))

Только пять такой машине!

Земля
лучше покупать поддержанные иномарки с крепким кузовом и подушками безопасности чем любой ваз .... это может спасти жизнь . уже куча случаев есть когда в аварии для пассажиров ваза был печальный исход а в такой иномарке оставались целы либо с травмами но живы
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

G8:
Я друга увозил прятать

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс