ТО

Mercedes-Benz E-Class 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Поменял сегодня передние стойки. Сняли старые, оказалось они совсем мёртвые. Причем обе. Видимо газ из них давно вышел.

Ради интереса глянул на табличку на старых оригинальных стойках, и что же я увидел к моему удивлению? Да те же самые sachs, только с припиской в стиле "sachs для Mercedes."

Т.е. если бы я купил оригинальные мерсовские амморты, я бы тупо заплатил вместо 15 тыс за пару 45-50 тыс за то же самое! Нормально пацаны деньги зарабатывают.

Так глянул в общем мерс практически и состоит из деталей сделаных по его заказу разными фирмами. Например суппорта TRW, рычаги еще какая то фирма, и т.д. Тогда смысл переплачивать за шильдик, если можно купить напрямую у производителя?

В общем после установки новых амортов машину не узнать (в хорошем смысле).

Появилась упругость на мелких и больших неровностях. Рулежка стала еще лучше, отклик на руль острее, и даже морда на несколько мм приподнялась по ощущениям. Спереди кстати обычный Макферсон, после замены развал делать не требуется.

В данный момент ни по подвеске ни по двигателю, коробке, электронике проблем нет никаких. Сканер ошибок не выдает. (Тфу 3 раза)

Так же купил фильтр акпп и прокладку поддона - 3000 руб оригинал.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2011 в Москве

Согласен.давно заметил,что автопроизводители перекупают запчасти у фирм,занимающихся их производством и ставят свой логотип.свечи на Ниссан купил "оригинал",а оказалось NGK.разница в цене 30%.деньги не пахнут!подвеска у большинства персов от Sachs.был у меняВито-такая же ситуация.

caruser
Со свечами на ниссан я так же лоханулся) В магазине спрашивают "тебе какие? Оригинал Ниссан, или Denso?" Ну я естественно выбрал первое, хотя они были дороже в половину. Купил, потом читаю на свечке - "Сделано фирмой Denso для Nissan"...