Ремонт сиденья

Mercedes-Benz E-Class 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Когда купил машину, обнаружил небольшой порез на коже. В течении года он стал расползаться и вырос до 5 см. Уж не знаю кто и как умудрился её повредить до меня, но так же заметил еще одну микротрещину сбоку сидушки с левой стороны сиденья, которая видимо образовалась уже от износа при посадке высадке. Вообще "экокожа" очень тонкая. Когда отсылал фото в ателье, те сразу распознали экокожу мерса, говорят проблема встречается часто.

Прежложили перешить 2 самых часто изнашивающихся элемента (левая сторона подушки сидения). Выбор стоял между оригинальной мерсовской экокожей, или другим материалом, который раза в 3 толше, и с которым, по опыту ателье я больше не буду знать проблем. Естественно выбрал второе.

Процесс съема сидения, и замены поврежденной части кожи по шву на новый занимает примерно 3 часа и 3000 рублей за 2 элемента кожи.

Результатом я доволен. Сделали очень качественно, не хуже, чем на заводе и не дорого. Разницу в материалах можно заметить, но только если всматриваться. Мастер сказал со временем визуально кожа так же немного "притрется" и разницы не будет видно совсем.