Нашел причину

Mercedes-Benz E-Class 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Поменял свечи. Оказалось опять масло в колодцах немного есть. Возможно по этому и были пропуски по цилиндру. Видимо прокладку продавило из за забитого ранее клапана КВКГ.

Щас проехал тысячу км. Понюхал щуп, пару раз за это время, и о чудо масло бензином практически не пахнет! Проблема была опять же в забитом КВКГ. Такая мелочь, а столько проблем доставляет. Теперь буду менять его просто каждые 30 тыс км. Как расходник.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2011 в Москве

Прокладки клапанной крышки и колодцев можно смело каждый раз вместе со свечами менять раз в 40 000 примерно
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Andrey 777
Номерок КВКГ не скажешь? И где он находится, фото бы?

Andrey 777
А ещё клапан вентиляции топливного бака, то цокает то не цокает, долгое время не мог понять что цокает, потом прислушался это он, и цокает так что в салоне слышно, никто не замечал?

caruser
Andrey 777
Номерок КВКГ не скажешь? И где он находится, фото бы?
A 271 018 07 29
Он находится под патрубком воздухозаборника, но там еще кое что снять нужно, придется немного повозиться.
В интернете где то натыкался на инструкцию по его замене с картинками.
А про цоканье в баке у меня не было такого.

Andrey 777
Спасибо. Цокает не в баке, а сам клапан, фото бы скинул, не могу почему то сюда выложить с айфона.

Andrey 777
Я три раза уже поменял эту прокладку крышки клапанов и свечных колодцев, дело не в клапане картарных газов, а оказывается дело в болтах крышки, болты у мерса одноразовые, нужно ставить новые болты.