Цепь заменена

Mercedes-Benz E-Class 2011

Всё сделали хорошо. Работает отлично, ровно. Показали старую цепь, растянулась прилично, одно радует - звёзды просто в идеале. Да и вообще мотор чистый. Мужики даже удивились, сняв бошку. Никаких даже минимальных отложений, говорят будто пробег не 70 а 10-20 тыс км. Я другого и не ожидал, ведь масло меняю каждые 7 тыс.

Уже проехал 500 км за пару дней. Сегодня у нас мороз. Я с утра поехал в область за 200 км от города, а там -41 я чё то немного напрягся. Утро, дорога не федеральная, машин почти нет на дороге. Думаю если что случись... но машина выдержала. Всё, кроме тормозной жидкости. Нажал на тормоз, а педаль задубела, будто усилитель отключили. И тут мне пришла гениальная мысль... тормозуху то никто не менял уже как 7 лет. И я забыл про неё.

Ну ладно. В принципе доехал нормально, не торопясь. Было бы градусов -45 теоретически мог бы остаться без тормозов.

Вот такие дела.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2011 в Москве

70 000 км -и замена цепи? постепенно возвращаемся к "Эмкам" и "полуторкам",где через каждые 5 000км капиталили мотор. или наоборот? дв,игатель теперь разрабатывается по технологии F-1,у него высочайшая экономичность и литровая мощность! жаль,что всё это только НА ДВЕ-ТРИ ГОНКИ ! в смысле-поездки... доехал до офиса-машину в сервис,пока рабочий день-как-раз укладываются пихло починить! удобно,а главное-недорого,ты ж не сразу всё меняешь!
ТАКСЮГАНН
Я бы так не сказал, что прям капиталить нужно что то там постоянно.
Соглашусь, что цепь - это самый слабый узел двигателя. По какой причине он слабый (конструктивный просчет, или желание сэкономить лишнюю каплю топлива) я не знаю.
Но на этом в общем то глобальные проблемы заканчиваются. Двигатель хоть и алюминиевый, но в цилиндры залиты чугунные вставки. Соответственно проблем с задирами или с поршневой он в принципе не имеет.
И при этом да - он для своего объема очень экономичный и выдаёт отличную тягу.

Спрашивается - почему бы просто не взять, и не воткнуть в него старый провереный, сравнимый по тяге атмосферный 3х литровый двигатель?
Потому, что экономия в 3-4 литра по топливу выходит выгоднее, даже при условии замены цепи и прочих возможных ремонтах.
Поэтому не такие немцы и дураки, особенно если учитывать тот факт, что в Европе литр бензина стоит под 100 рублей. Дешевле цепь менять.
Михаил
caruser
Я бы так не сказал, что прям капиталить нужно что то там постоянно. Соглашусь, что цепь - это самый слабый узел двигателя. По какой причине он слабый (конструктивный просчет, или желание сэкономить лишнюю...
То Европа, вот будет у нас бензин 100 руб/л стоить (что не за горами), будем ездить на экономичных европейских авто. А пока ТЛК Прадо 4.0 и все все все.
замена цепи на 70 тысяче означает что движок г ездил на ладе 06 цепь не менял до самой продажи авто с пробегом 178 тыс км
Михаил
А я что против что ли?) Ездейте на прадо хоть 10 литровом. Мне то какая разница?
Аль Берд
Без комментариев https://youtu.be/Mll15mutvI4
70000 замена цепи - это жесть!!! Ремни по 120-150 выкатывают, в чем немецкий прикол??? Может пробег скручен???
влад
Новую цепь как я понял . для сравнения не показывали?
Это реальность.
Агрессивная езда + тонкая и длинная цепь = 70 тыс пробега. Те, кто постоянно жарит от каждого светофора до светофора тапак в пол, у тех по 40-50 ходит :)
В среднем 100-120 тыс. При "пенсионерском" стиле - может и 200+ проехать.
влад
Новую цепь как я понял . для сравнения не показывали?
Показывали. Старая провисает прилично на изгиб, относительно новой. Телефона под рукой не было, чтобы запечатлеть...

Магнитогорск
В свое время мерседес делал двигатели серии М272 и М273 с 2002-2007г.в.с проблемным балансирным валом,что на пробеге в начиная от 70 тысяч км. требовало замены цепи,звезд и т.д.Но судя по всему проблема эта так и не устранена...очень часто слышу от владельцев меринов о замене цепи,звезд и т.д....а замена там ой какая дорогая..порядка 200 тысяч рублей,так что прежде чем взять мерс хорошенько подумайте,а стоит ли

Магнитогорск
Это реальность.
В среднем 100-120 тыс. При "пенсионерском" стиле - может и 200+ проехать.
это заводской брак,а не агрессивная езда

caruser
Это M271. У него нет проблем с балансир. валом.