Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2007

Название: E200 Kompressor
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Привет всем!
Нахожусь в коммандировке вечер занять особо нечем, вот и решился написать свой первый отзыв.

Начну с того, как появился сей аппарат. Авто было несколько и до этого только японского происхождения. Первый и самый незабываемый это Toyota Spacio 2001 года (принадлежал маме). авто хороший и как любой первый куча эмоций!!!
   После моих не очень хороших поездок было принято решение "спаську" продать. Был куплен Toyota Picnic 2002. авто безусловно хороший большой комфортный как диван (посадка очень напоминала)!
И вот первое собственное приобритение Nisan Cefiro 2001 (сингапурец). Авто устраивал почти всем, но теперь понимаю слова про НИССАН. Делал много, но дешево.
Затем полгода был Avensis 2005 года. 2.0 на AT. Автомобиль более чем достойный устраивало все (считаю его лучшим из всего что Тойота делает для европы кроме LC). Но подошли 100 тыс пробега и подвернулся RAV4 2008 с пробегом 18 тыс, как можно устоять! После переднего привода очень хотелось 4wd (попробовать). Скажу честно более скучного авто водить не доводилось. Двигатель 2.0 не для него тем более на автомате. Двигатель мертв, да и автомат задумчив до раздражения! Отделка салона дешевле не бывает. пластик жесткий как камень, а тряпка на сидениях (особенно по бокам) до сих пор содрагаюсь! Но авто уже был приобритен да и цена распологала. Решено было оставить. Да если честно понял это все уже после покупки. Да простят меня любители RAV4, но это мое мнение и у меня накипело. Начал приводить авто под себя заказал защитную губу на передний бампер, с ней вроде солидней выглядит. Перешил кожей салон! И тут!!!
    Сижу вечером на сайте DROM.ru, читаю новости и вижу в объявлениях сверху белый (а мне так нравится этот цвет) мерседес, ну думаю цена нереальная тем более 2007 год. Посмотрел да нет высокая, но незапредельная. вечер посомнивался и поехал посмотреть мое не мое. Оказалось моё!!! Эмоции через край все побоку. За неделю продаю RAV4. И после непродолжительных проблем в ГИБДД точнее в МРЭО. Я владелец этого аппарата!

Началась повседневная эксплуатация авто. Что выявленно:
плюсы
1. Внешний вид и особенно цвет (он еще и с золотым отливом)
2. Очень нравиться двигатель с компрессором (ровная тяга на любых оборотах)
3. Автомат в паре с двигателем работат замечательно (как привыкну перейду на ручной режм т.к. едет действительно живей)
4. Салон все продуманно все везде мягко и красиво.
5. Подвеска вмеру сбита, но не в ущерб комфорту (на 2см увеличен клиренс для России)
6. менял масло и фильтра, все есть в наличии
минусы
1. Странная комплектация есть все. но нет складывания дворников. Сидение электро, но вперед назад передвигается вручную.
2. Задний привод (пото не знаю, как будет зимой такого опыта нет) хотя летом вроде ничего.
3. Один подрулевой преключатель и на нем все (дворники, поворотники, омыватели)
4. Круиз расположен в месте, где его постоянно принимаешь за поворотники.

Пока все чуть позже напишу более подробно!!!

Мерс есть мерс!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

объём для него не маловат?
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

Отличное авто 5!
2. Задний привод (пото не знаю, как будет зимой такого опыта нет) хотя летом вроде ничего - это не МИНУС!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
MNov
Вроде нет компрессор тянет очень неплохо!

Красивый)
MNov
Отнес задний привод к минусам зимой тк н знаю как себя поведет

Бавария, а раньше Новокузнецк
Я наверное отстал от жизни....... но про складывание дворников не понял. Чё куда складывается? ............Мне стыдно.
MNov
Все может быть. И немцы могут разваливаться и японцы лететь . Но удвило то что фильтра для него стоят дешевле чем на Рав4 который был до этого. Сейчас в коммандировке в Спб. и здесь такие мерселесы на каждом углу, как у нас авенсисы!

MNov
Про дворники не то написал! Имел ввиду зеркала!

MNov:
Про дворники не то написал! Имел ввиду зеркала!
Что, на вод. двери нету кнопочЬки?

комплектация очень бедная. На заднем приводе зимой проблем нет.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
MNov
На водительской есть кнопки упрвления зеркалами, вот складывания нет.

Москоу
BMW_330Ci:
комплектация очень бедная. На заднем приводе зимой проблем нет.
ну не очень бедная, но никак не полная, ближе к середине по опциям ( я думаю так)
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now
MNov
Комлектация для россии. Особая серия как они их называют. Есть ксенон, климат, подогревы сидений зеркал и дворников, кожа с полу эл. приводом, подготовка под телефон, круиз и тд. и тп, Все системы безопастности!
MNov
Да забыл еще аккум 100-ка и колеса на 16 с высоким профилем.
Andrey-SPB
Белые и бежевые "мерсы" Е-класса в Израиле, Германии, еще некоторых европейских странах и ОАЭ эксплуатируются в такси. Поэтому и комплектация у них бедная, и объём двигателя небольшой и пробег совсем не тот, что на одометре)))
MNov
Этот был куплен в России новым, и такси не белого цвета, а обклеиваются специальной пленкой. И обычно они дизельные.
Andrey-SPB
В Эмиратах не белого? Дизельные? Белоснежный S-класс в 221 кузове в Дубае встречать не приходилось? Я не спорю, 211 кузов в белом выглядит красиво. По мне так объёмчику добавить и 4-matic и полный порядок)))

А такие глазастые разве еще выпускаются?Щас же вроде косые цельные фары у них пошли.
В этом хоть сиденья с виду нормальные ,а то в отзывах о более старых мерседесах на дермантиновые похожи.Вообще в европейках есть велюровые салоны типо марковских?Че то не встречал в отзывах.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
MNov
Не вопрос согласен, и объем и 4-матик, но и цена вопроса другая! Если честно на мерседесы не смотрел, Хотел на рафе пару лет откататься и взять А4 allroad,

Я сам уже второй год на S500 220 кузов. И пришёл к выводу, что половину стоимости авто я отдал за звезду на капоте))) Так вроде бы нравится машина, но за время владения авто на сервисе бывало чаще, чем все мои прежние авто вместе взятые. Сразу скажу, авто брал в Германии сам у хорошего знакомого, то есть вариант не самый убитый.
Тоже кста на Ауди посматриваю A8 нравится. И говорят по надежнее мерина будет.

Этот авто перекрашен в московии из серебристого в фирменный цвет МериКей.Пробег реальный.Цвет реально красивый,но помни что он эксклюзивный(подобрать очень сложно).Наблюдал ее с новья.Машин хороший.

новосибирск
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
tipok666
считаю авто красивым (но только снаружи), но когда выбираю авто в соотношении цена /качество мерс туда ну никак не попадает... приходится ездить на японах

Р-н-Д
классный мерин! а новый кузов вообще отпадный!)

Мдяя .. опорад.. 5
Заметили тенденцию? - правый руль уже выжили почти из центральной России. Все больше японоводов пересаживаются на европейцев

Москоу
а нельзя выложить фото, чтоб видно было настоящий цвет авто? очень интересно
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

Сколько обслуга стоит напиши , где что сколько
Мерс Красивый

MNov
По поводу цвета. Фото. как приеду с командировки выложу постараюсь сделать, что бы видно было!
По поводу обслуги пока не знаю поменял фильтра только и масло в двигателе. Что интересно в 1.8 на немце входит 6 литров. цены на фильтра дешевле чем на рав4 я уже писал.

Цвет на фото не передать.Но в живую он обалденный !!!

сс-2:
И чем тут вставки под дерево от яповских отличаются?По виду пластмасса пластмассой.имхо .
Отличаются тем, что это натуральное дерево.

Oмск
Движка слабая для Е-ки,постоянно нужно подкидывать,что бы ехал.
Внушительный список...

Andrey-SPB:
И пришёл к выводу, что половину стоимости авто я отдал за звезду
Не один реальный владелец нормального авто не скажет, что переплатил за звезду или пропеллер. Поскольку они то знают за что платили..............

Рад за автора,но себе не куплю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Melbourne, Victoria, Australia
Andrey-SPB:
Не скажу за Израиль, но в Германии например в такси используются не белые а заметно ближе к желтоватом бежевые мерседесы, они заметно отличаются от того что у автора.
В Голландии например и черные бывают и серебристые, а в ОАЭ, не надо врать, вообще нет в такси мерседесов. Я тут живу последние пару лет и ни разу не видел мерседес такси. Аналогичного класса в такси используются белые Lexus ES, но это мажорные такси. Стандартные такси Дубая это Toyota Camry, Nissan Altima, Hyundai Sonata.
АлександрАлександровичСиб
Автор аппарат класс )
ПоЗдРаВлЯю)!
не смотря на то что я япов люблю )
от души )
на всём нужно поездить.

Gibert
Я видел его в городе этот мерс, тоже подумал что после такси. Но потом посмотрел такси в германии желтоватого цвета, а этот чисто белый и вроде рейстайлинговый.

Ирк-к-Sint Maarten Ростов
пропал человек:) сел на мерского - теперь не скоро слезешь:))) через пару месяцев поймешь как он едет, и никакими силами, никто тебя не сможет заставить пересесть на любого японца. пусть он будет самый новый и супергибридный. это я по своему опыту. а на обслугу денег не жалей и заднего привода не бойся, у него там ESP и прочие штучки, только треугольник моргать будет и все:)) вот тут насчет немного другой машины, видимо будет у тебя следующей:) Отзыв о Mercedes-Benz CL-Class
Срочные выплаты по ОСАГО и КАСКО. Срочная ликвидация предприятий

romic:
В S500 нет компрессора или турбины. Брехло.
брехло-это ты! s500 дизельный!

АлександрАлекса ндровичСиб:
Парни хватит ссоритсо КАкая разница немец японец япы серавно как рулили так и будут рулить .... щас научат ещё гибрид делать и поттянутся мерсы маленечко на ступеньку ближе ...

а компрессор - который стойки накачивает

Я стороник правого руля и только правого, но этот аппарат заслуживает уважения, как, впринципе, и сам отзыв. Коротко и ясно про две машины :)

_Nik_:
Отличаются тем, что это натуральное дерево.
у машин аналогичного класса, целсиор, вставки тоже из натурального дерева. Какие еще отличия от машин того же класса???
---

Al Pacino:
Комплектация минимальная:
- седенья на тряпке
- обивка дверея тканевая
- Радио+ CD (вместо видео и нави)
- и ещё много много чего минимального...

Просто долго выбирал себе подобную машину, поэтому в опциях и комплектациях разобрался подробно.

А машина хорошая. 5

koljakar:
+1 Покатавшись в германии на дизельном мерсе, причем С класса, а он поменьше будет, с большой неохотой теперь сажусь в японки, они мне кажутся тесными. Это восновном касается обычных седанов. PS: А такси там бежевые и модель не имеет значения и бэхи семерки попадаются.

Новокузнецк - Питер
Такси в Германии цвета "топленного молока" дизели (может и бензиновые есть, но я не видел). По ценам на "Е" не скажу, а вот "S" 2007 год 16 200 евро, на стоянке "дяди Ашота". Автор - цвет у машины красивый, видел ее в городе. 5

Обалденная машина, а кто против, идите в баню)))

мерседес в белом цвете - очень красив! (всегда нарядным выглядит,если не грязный)

Невинномысск
Свадьбы катать не перекатать!!!)))))
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Oles`
MNov, всё правильно сделал! Машина класс, цвет супер! Если ещё не поскряжничаешь на красивые колёса, радиуса так 18-19-го, то вообще будет сказка, ходовка мерзавца выдержит без сомнений.

у друзей 3,2 и 5 литров амг. задний привод . Прошлой зимой передвигались искл на жениных рав 4 так задний привод и низкая посадка препятствовала заезду во дворы.зато летом кайф особенно 5 литров.

Влад-Артем-Спасск
какие-то приторные у него фары, приелись уже что-ли.. ну не нравятся, хоть убейте!
romic:
есть там компрессор точно
узнал когда он сломался там
не у мен

Влад-Артем-Спасск
в S-ке по удачнее, по моему..

NAR

МАРК Х, КРАУН, КРАУН и КРАУН МАДЖЕСТА!

Franz42:
а вот "S" 2007 год 16 200 евро, на стоянке "дяди Ашота".
И где вы тока таких "АшотоФФ" находите..................... У меня Е270 Авантгард 2003 года, кое как на 15 сторговал.

Отзыв про Мерседес, но 60% текста - вообще про другие машины. Оценка 2.
Мерс дизайн не меняется веками, что тут добавить, но белый цвет- как он может нравиться?- это по сути никакой! цвет(скорая помощь)

Хороший автомобиль, примите поздравления.

Виктор питбуль
Я не вижу в нем ничего обалденного. Машина как машина. Не надо пальцы перед японками загибать. Японцы добиваются при минимальных объемах максимальной динамики. Японки на много резвее европейских машин. Они своими лексусами давно уже утерли всем нос в комфорте роскоши и надежности А эвики wrx GTR по перервали европейские спорткары. Европейцам чтобы выжить только и остается увеличивать "размах крыльев" вставлять настоящее дерево, золото, вшивать крокодилью кожу и т.д..
Виктор питбуль:
Японцы добиваются при минимальных объемах максимальной динамики
Виктор питбуль:
Японки на много резвее европейских машин
А теперь примеры. А то сам знаешь, как голословность называется, тем более когда сам пальцы перед немцами загибаешь.
сантей2717
красава машин. Салон ваще понравилсо....

мне б такие минусы на своем авто)

Виктор питбуль:
примеры плиз японцев при обьеме 1.8 184 кобылы(P.S. E-класс)

И ничего они своими Ле
Виктор питбуль:
Недописал, скажу так, что японцы отстают от немцев и ни на один шаг, последние два года ездил на немцах(на не плохих), купил новый лексус gx, небо и земля(небо-немцы, земля- японцы). И ни каких сравнений, это разные машины, не стоит сравнивать марк с E класом, или S класс с маджестой. Это глупо когда не ощутил немца!!!
Дмк:
А для чего это вообще - при малых объемах выжимать лошадей. Японцы то лошадей выжали, да дохлые они получаются по сравнению с европейскими и американскими. Как тут уже было сказано - лучше 4 литра и 250 лошадей, чем 2 литра и 300 лошадей. И никто меня в этом не переубедит. Лучше мощь и тяга на любой скорости, чем мотоциклетный визг.Эвики ваши, Гтр-ы - это совсем другая ниша, по отношению к другим спорткарам. ДЕШЕВАЯ! Аллес :)Что касается роскоши - хз кому там и что лексусы утерли. В Европе Лексусов нет. Не покупают-с. Богачи покупают немецкие три роскошных бренда. Англо-немецкие премиум-бренды.. Лексусов/Инфинити нет. Не пользуются спросом. Вот так :)И ничего они своими Ле
Полтностью согласен!!!
Member:
А где отзыв?
А ты за отличную машину 5 поставь

Вот так :)
Именно так......... +мильён
>Виктор питбуль:
Предыдущее сообщение не поместилось :)
Насчет роскоши - что-то я В Москве будучи периодически не вижу большого засилья Лексусов. Да, много фиников ФХ, но это только мода, они появились, все богачи их напокупали, появится новый модный автомобиль - продадут фиников и купят новье. А Мерседесы/БМВ/Ауди в Москве как ездили 10 лет назад, так и сейчас ездят.
В Европе Лексусов нет вааще. Не покупают-с.
Так что вот! Прежде чем что то сказать, подумайте, чтою ыне выглядеть нелепо :)

Виктор питбуль:
Ну я тоже люблю японцев но считать что они утерли нос в роскоши......смешно) просто я имею возможность сравнивать) надежность да но не роскошь ) а по поводу минимальных объемов и максимальной динамики - вот тут японцы это самый настоящий пример как можно зарабатывать деньги ) они пишут мощности которые достижимы в предельных режимах ... если вы профессионал и будите сравнивать кривые момента и мощности то быстро увидите что почти все немцы едут с низов !!! и ощущения от вождения самые самые а вот на многих как бы мощных японцах по 160л.с. при объеме 1.6 а в реальности машина до 4000 оборотов просто не едет) за то цифры )
касаемо тяжелых моторов- да тут тойота утирает нос даже бывалым американцам - тундры 5.7 даже с большой загрузкой почти вне конкуренции на быстрых трассах...
да и свежие V6 и V8 заставляют уважать их независимо от пристрастий...
просто настройка японских маленьких двигов имеет явную заточенность для медленного перемещения, расчет ведется на пробки а не на трассы... у немцев тоже есть такие моторы но большинство настроено на скоростное движение, у 3.5 литрового мерса на трассе при скорости 140 всего 2200 оборотов !!! поэтому экономит и не напрягается.. за то королла 1.6 у моей хавает на роботе 6.4 на трассе и 8 в городе ! но ехать быстрее 120 невозможно обороты выше 4000... (ладно хоть шас стали ставить АКПП вместо робота)

xtortion:
брехло-это ты! s500 дизельный!

H
класс.
форма передних фар не нравится.

Новокузнецк - Питер
beginn66:
Извиняюсь 2004 года, в предыдущем кузове S320 16 800 евро. В Нюрнберге.

Хотелось бы взглянуть на S500 дизельный...., но пока это из разряда фантастики.
и с компресорами турбинами))

lehalehaleha
Насчет разговоров про такси. То здесть в Германии все такси почти немцы. и в основном мерины, ауди, бмв. Смотря в каких регионах Германии. В боварии Ауди, Бмв много... Проходят по 700 тыщ - 1000 тыщ км пробега и ниче им не делается.

------

Nov13
Отличная машина! Поездил на неё пару деньков (именно на этой) и был в восхищении! Плавность хода на высоте! Rav4 в этом плане отдыхает!
Цвет вообще отдельная история, так как является наверное самым главным плюсом! Фотки не передают настоящий оттенок!
Generall:
Комплектация минимальная:
- седенья на тряпке
- обивка дверея тканевая
- Радио+ CD (вместо видео и нави)
- и ещё много много чего минимального...
А машина хорошая. 5
Комплектация не минимальная, т.к. сидения не тряпка, а кожа - уж поверьте мне!!
Виктор питбуль
Хариер-яп.-(Лексус RX 350) официально признан миром как машина года, лучшим семейным автомобилем,а бэха Х5 последний в списке кроссоверов.
>Вик тор питбуль:
Предыдущее сообщение не поместилось :)
В Европе Лексусов нет вааще. Не покупают-с.
Так что вот! Прежде чем что то сказать, подумайте, чтою ыне выглядеть нелепо :)
Виктор питбуль:
Тебя просили привести примеры. Так приведи их бл..
Виктор питбуль
Европейцы поддерживают своего европроизводителя-только поэтому там не преобладают яп. авто. Москва тоже поближе к Европе из-за этого в ней все еще приобладают европейки, обратите внимание на Дальний Восток там европеек не предпочитают. Для сравнения надо брать нейтральные континенты Австралию и обе Америки. Ответ для ДМК.
Василий северный
Mercedes E класса, если не верх совершенства, то очень близко к тому, при всех его недостатках. Когда покатаешься на нем и пересядешь, на пример, на TOYOTa Crown ощущения что пересел с просто хорошего "ничего особенного" в реальный аппарат. И дело здесь, не в разнице в комфорте или динамике, или стоимости ТО. Японцы тут не хуже (но и не лучше). Дело в том, что Мерин дарит те неповторимые ощущения того что ты едешь не просто в автомобиле, а в автомобиле на которых ездят люди достигшие много в жизни и ценящие деньги которые они переплачивают за звезду на капоте. Люди, которые знают себе цену и уважают себя. Праворукие Тойоты и еже с ними это хороший, качественный, экономичный "ШИРПОТРЕБ" и таковым останется в моем сознании. Лексусы и Инфинити не в счет. Это отдельная песня. Ни БМВ, ни Ауди, одноклассники Мерина ощущений описанных выше не дарят. Недаром Мерседес в Германии это машина состоятельных людей в возрасте (дизельные такси исключение). Только состоятельные люди могут себе его позволитьм его купить не только по финасовым соображениям.... Как говорится: есть хорошие машины, а есть Мерседес
nemchik90
Горно-Алтайск
для владельцев мерседесов, бмв и ауди японские машины как для японофилов лада калина, могут себе конечно купить как вторую или десятую машину но чтобы мусор на ней вывозить или в лес по ягоды и грибы.

vic33:
примеры плиз японцев при обьеме 1.8 184 кобылы(P.S. E-класс)
2ZZ, 1.8, 192 hp.
а Бэнц- однозначно сила!
Виктор питбуль
Ответ для Кс из Перми. У тоеты чайзера в 100-м куз. 2.5 при 140 такие же обороты как утвоего 3.5 мерса так в пример далеко не свжая машина.

руль смешной. похож на ярис)

а внешне красивый конечно. мерсы умеют делать красивые машины.
но я себе вместо цешки взял древнюю исузу. ну их нафиг эти пузотерки
VeXa

вот такую
VeXa
nemchik90
Горно-Алтайск
Виктор питбуль:
я непомню какие там у чайзера обороты но помню что жрал он при скорости за 100 км.ч также как и чайзер 2.5, а за 140 так и того больше, а вот бмв которую взял после чайзеров при объёме 3 литра на 100 км. жрёт также, а на 160 меньше чем оба чайзера на 140. За то немецкие двигателя и любят что они их не мучают выжимая кучу лошадей, а делают их очень надёжными, и даже при этом они всёравно быстрее, так как лошади у них замеряются с колеса а не с маховика как у япов и кажись у американцев. Вы часто встречали немцев с контрактными двигателями? а японцев?
nemchik90:
Вы часто встречали немцев с контрактными двигателями? а японцев?
+. Всё верно.
Виктор питбуль:
На далнем востоке люди ездят на япах праворульных потомучто у них просто нет денег на немца. Вот и все. Ибо народ там бедный и это факт. Люди с деньгами и на дальнем востоке на немцах ездят пример этому мужик на ауди С8 с этого форума с Владика. Были бы деньги у людей она бы на них не ездили. Все просто! Запретят когданибудь правый руль а его когда уж точно запретят и на чем там люди ездит будут? На тазах! Ибо на большее у них просто денег не хватит. А люди по богаче там пересядут на немцов. И посмотрю как вы потом петь будете

Виктор питбуль:
Уже давно никто никого не поддерживает. Патриотизм уже канул в лету, остались только деньги. Люди выбирают то что нравиться, то что выгодней во всех смыслах. Зачем покупать Лексус по цене МБ-БМВ-Ауди, если есть эти самые МБ-БМВ-Ауди.
beginn66:
Согласен! Покупать тойоту с названием Лексус по цене немецкого премиум класса это маразм. Тойота никогда не была примиум классом. Поэтому японцы решили в конце 80 ых создать Лексус чтоб хоть както залезть в премиум класс. С америкосами это прокатило. В европе Лексусов вообще почти нет. Я живя в германии 12 лет видел всего один раз Лексус! Это был ЛС 460. Я был во Франции, Испании, Голандии и Чехии и там я их тоже не заметил! Просто европейцы они же не дурные чтоб брать тойоту (она тут в европе ширпотребом считается) по ценам как Примиум класс.

koljakar:
Согласен на все 500%

Бавария, а раньше Новокузнецк
Я вижу изредка IS дизельные и RX попадаются. Остальные...., бесполезные пожиратели топлива, как и Прады с Кукурузерами..........
Виктор питбуль
Патриотизма нет-есть понятие как экономика, рабочие места, для чего сделали евро убрав доллар из Европы? -вот еще и по этому Европа ездит только на своих машинах. А японские машины такого класса и таких годов в приморье стоят не меньше западных аналогов посмотрите в дроме.

Поздравляю с покупкой!

beginn66:
В Европе сейчас можно наблюдать такую тенденцию: люди всё больше и больше стали смотреть в сторону "корейцев", вернее в сторону гарантии на корейские авто. И пох... на поддержку собственной экономики. Вот и Опель вывернулся на изнанку, предоставив "пожизненную" гарантию и люди стали забывать что каждый авто когда-нибудь станет Опелем (С). Менталитет у тебя и у европейцев разные как два полюса. Не зря говорят что русскому хорошо, то немцу смерть. Это можно перефразировать с точностью до наоборот и будет тоже верно.
Был в Германии и в Австрии...видел 2 старый Спортажа и одну очень старую Сонату. Кто там че выбрал - хз. Корейских машин там нет. При этом видел много ТАЗов от 2103 до Приор и очень много Нив.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Да полно........... Сииды, Соренты. Нундаи с индексом i ...........

Шама Тарпищев
Мужики, кто из Германии, скажите пожалуйста, цены проезда в такси например на 7er и на W124 отличаются? Извините за тупой вопрос, просто любопытно)))

Бавария, а раньше Новокузнецк
Трудно сказать. У них разные расценки. утром одни, вечером другие, ночью третьи....... Если едешь до 5 км, опять же другой тариф если больше 5ти.

vic33:
примеры плиз японцев при обьеме 1.8 184 кобылы
селика в последнем кузове, левин турбовый 1,6!!! мазда rx7,rx8 1,3)))), некоторые хонды и еще куча всяких кастрюль...

Хотелось бы взглянуть на S500 дизельный...., но пока это из разряда фантастики.
фантастика - это то, что такие, как ты до сих пор живы!!! смотри на дизельный s500! http://www.avtomotokniga.ru/it...

Бавария, а раньше Новокузнецк
Модели S280, S320, S430, S500, S55AMG, S600, S320CDI, S400CDI ...........................
Дизеля с обозначением CDI. Ты видишь у S500 эти заветные 3 буквы?

xtortion:
Просили вообще то Е-класс............... Не думаю что перечисленные тобой авто состоят в Е-сигменте.

xtortion:
Нет там мотора 5,0 CDI...Ни в 140й, ни в 220й будке.

Спасибо.

Сообщений: 2013
Поставил 5.

Autoforum_Moscow
Здравстуйте. С сентября 2010 года началась отзывная кампания по замене маслянных щупов на 271 моторах. Судя по году выпуска Ваш автомобиль потенциально попадает под её действие. Обратитель к любому официальному дилеру за дополнительной информацией. Автофорум МСК.

miha707
офигенная махина.5+
Бамбула, Новосибирск
По поводу скоростного передвижения(140 и далее) Чайзер(Марк,Креста) vs E-класс могу сказать, что на Е-классе это безмятежное передвижение (несмотря на качество наших дорог), а Чайзер ,Марк, Креста это уже небольшой напряг, как для движка, так и для водителя. Личный опыт у самого Чайзер 2,5, по работе одно время был Е-класс (правда движок 3.2)). В части одновременной комфортности и цепкости на дороге Мерседес далеко ушел от остальных производителей, а на наших дорогах это актуально. В этой дисциплине Мерседес обыгрывает многих именитых производителей.
mersevod
минусы

комплектация у тебя минимальная, именно потому что эти компрессорные Е200 с пакетом "для россии" продавались по акции за 1.6кк новыми, а это не цена для е-класса, поэтому он настолько пуст. да и "есть все" можно говорить если у тебя е55amg...

збзь будет, тебе понравится :)

3. Один подрулевой преключатель и на нем все (дворники, поворотники, омыватели)

он на всех мерцедесах один, традиция :)

4. Круиз расположен в месте, где его постоянно принимаешь за поворотники.

Оо ниразу случайно не нажимал, наверное у тебя очень длинные пальцы )))

Кузбасс
Белый мерс, отлично смотрится!
ДруG
CL600 V12 (W215)
E240 V6 (W211)

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!
миша7777777
у меня е500 амг порву любого твоего марка ,чазика,или субарика)))притащи че есть у тебя.)))немцы не подводять,старые можеть требовать до фига денег.но если до ума довести,лет 10 точно поедишь.

миша7777777:
а у тебя случаем коробас с 3 на 4 не дергается когда рвешь та????

вот знаю у близких 5 л амг у всех коробки ремонтированные. 5 литров рвет коробку.

миша7777777
нету у меня таких проблем,и не желаю)) мне показалса что 3.2 ему выше крыши,но пять на самом деле самое тооо..18-20 л расход бенз,но этого стоит обьем.лучше ехать на таких чем всякие трубины.МОЕ МНЕНИЕ...

согласен пуляет он здоровски, особенно летом
borbet
Izverg:
Не подскажешь, а Алтимы-такси бывают черное цвета?

MNov
На водительской есть кнопки упрвления зеркалами, вот складывания нет.
Одновременное нажатие на обе кнопки и вуаля ))) зеркала складываются )) По крайней мере , на Вольво так ..

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс