Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1999

Расход топлива по трассе: 15 город, 10-11 трасса л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Кожа, люк, подогревы всех сидений, круиз, климат.
Двигатель: V6 M112
Всем доброго времени суток!
Данный автомобиль попал ко мне в руки совершенно случайно, очень выгодно поменял на свою приору. Стаж у меня всего 3 года, 1,5-2 года ездил на Шевроле-Ниве (ужас, а не автомобиль), год на Kia Sorento 2009 г., и где-то месяц на приоре ))) Мерс достался в следующем состоянии: комплектация Elegance (кожа, люк, подогревы всех сидений, хорошая не штат. музыка , ТВ, круиз, климат),17 литьё на 225/45 , 302 тыс. пробег, доживающий последние дни аккумулятор, сильно прокуренный салон (хотя стоит отметить, что не считая коричневого налёта, во вполне приличном состоянии: кожа не потёртая, прожжённых мест нет), не работал обогрев зеркал, парктроники и задние подголовники не откидывались). Сев за руль, первое что чувствуешь, так это какой он огромный ( в хорошем смыле)! Завёл (кстати тут есть прикольный момент, повернув ключ не нужно его держать пока машина заведётся, просто повернул и отпустил) , поехал.... потрясающее!!! Мощности хватает везде и всегда, совершенно по другому чувствуешь себя на дороге, отношение соответствующее, очень цепкая в поворотах, никаких кренов, на трассе вообще сказка - будто прилипает к дороге, динамика отменная! При езде на долгие расстояния почти не устаёшь. Помню за сутки проехал 2000 км. без отдыха, только покушать.....первый раз в жизни столько разом проехал, не сказать что не устал, но во всяком случае это расстояние преодолел за сутки!
Второй день владения запомнился мне надолго: выехал за город, благо не далеко км.20-30, вставляю ключ и чувствую что-то не то, обычно слышно как срабатывает замок рулевой колонки.... пытаюсь повернуть ключ - бесполезно, на нажатие кнопок на самом ключе машина не реагирует... вот блин!!!! Почему то решил скинуть клемы, мож ошибка какая.... ))))))полчаса искал аккумулятор))) под задней сидушкой оказался ))))) Итог - не помогло, начал звонить в сервис. В одном сказали что замок зажигания менять надо + ключ = около 45 тыс., не хило. В другом попросили притащить машину к ним, правда как, я так от них и не добился, коробку без ключа на N не поставишь, а другого варианта, вроде бы не предусмотрено. В конце концов вызвонил я одного самоделкина (оказался очень известным в нашем городе ремонтником мерсов, особенно их электроники), отвёз к нему замок с ключом, заплатил 8 или 9 тыс. и о чудо всё заработало, оказывается на 210-х довольно часто такое встречается, что машина перестаёт видеть ключ! Правда, самоделкин мне так ехидно улыбался, что у меня осталось впечатление, что вся эта процедура стоит намного дешевле!
Ещё из проблем... постоянно клинило люк, смажешь салазки - проходит. Больше ничего такого не припоминаю.
Отъездил всю зиму, одно удовольствие, полный привод работает в следующем не меняющемся соотношении 35:65. Ниразу нигде не застрял, даже в сильно заснеженной дороге. Управляемость отличная, в метель по заснеженной трассе при обгоне и намёка на занос нет, правда если намеренно закладываешь в поворот, зад несёт как здрасте.... даже и тогда не закрутит. На сервисе говорили что полный привод гораздо надёжней, и в тоже время гораздо дороже в обслуживании. Всегда заводился с первого раза.
Расход: 15-город, 10-11- трасса при 100-140 км/ч. Как-то влетел в очень хорошую яму, диски с одной стороны стали напоминать квадрат...., думал подвеске хана.... ничего подобного, даже развал делать не пришлось )))
Вообщем машиной больше чем доволен, за 40000 пробега ничего серьёзного не случалось, следующая будет такая же, только обязательно рестайл, двигатель 3,2 бензин или дизель!

Опять аратюнинг!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
Подсветка дисков просто офигенно) за отзыв 5
помню на вопрос какая у тебя машина ? Отвечал четырёхглазый мерин,и люди сразу довольно восхищались и кивали головой.Хорошая машина,как Ленин будет вечной.За отзыв 5 и за машину 5.Удачи автору.
ИГОРЬ П-КАМЧАТСКИЙ
ВЕСЬМА НЕ ПЛОХО, ОСОБЕННО ПОРАДОВАЛО 4ВД., ОТЗЫВ ПОНРАВИЛСЯ, МАШИНА ИНТЕРЕСНО СМОТРИТСА, ПОСТАВЛЮ 5!

Интересно- а почему гос номер на переднем бампере отличается от заднего? )))) Нафантазировал описание?)))))

Анапа
4wd, откуда?

ООО, ШАЙТАН!!!
Honda Accord Honda H-RV
калдавод
Помню за сутки проехал 2000 км. без отдыха, только покушать..... ну ты даешь, не верю!
Z@R@Z@
Не плохой отзыв и машинка в поряде...

Славно заменялся. 5

гггг )) с номерами - да, правильно подметили.. )) а у него как в фильме "такси", номера переворачиваются с кнопочки в салоне... Видимо, подклинило и один не перевернулся... ))
А очкарик - хорош, зараза... Дизайн на любителя, конечно, но в целом - хорош... Что можно сказать - наслаждайся, пока наслаждается... ))
Казань
Можно 2000 за сутки при очень хорошем стечении обстоятельств

Сегодня Иркутск
с Красноярска гнал фолькц транспортер, обсалютно нового(по работе отправляли) было 3 километра когда забирал в иркутске было уже 1100, без отдыха ехал, так что в полне реально проехать и 2000
M-SE

А номера на самом деле разные!

Ronikk
Лупарь красава, 2,8 самый нормальный объем, ну и цвет отличный... 5+++

пороги от 9ки чтоль ?
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Казань
Вот такие отзывы у людей поменявших новенькую приору на 11-летний мерс с пробегом наверно 300 000 км))) вопросов не имею, машинка - мерс)))
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"

вот чем немцы хороши это то что ты нифига на них не устаешь. 2000 км легко.

gogich
ну что тут скажешь. мерс он и в африке мерс!

Номера на 2х первых фотках мусорские! Машина нравится так что 5

Р-н-Д
красивый мерин))

Я обалдел, когда первый раз увидел как такой мерс на бордюр заезжеает по снегу 4вд:)
Мой отзыв: Лада Гранта 2011

новосибирск
такого же покупать хочу. на данный момент краун 2002 в 171 кузове

старый гад:
Первое время ездил по генералке, потом оформил на себя!

калдавод:
Ставрополь - Воронеж. Выехал в 3 ночи, в 14:00 был в Воронеже, в 16:00 уехал обратно, в 2 ночи был на месте! Элементарно!

Angarskey:
за такую подствеочку гайцы ох как дерут
Останавливали много... чтобы рассмотреть ближе. У нас в городе я один такой ездил, может поэтому не штрафовали. Хотя сами говорили, что у тебя же белым горит, вот если б синим то да!
Вообще подсветка белая, на фото почему то синий оттенок имеет, включается кнопкой из салона.
ГДС1986
У меня такой же. Сколько масла на тысячу подливаешь?
tatarin76
калдавод:
А что тут такого "невероятного"??? Я лично гонял из Москвы в Башкирию (1800 с лишним)-да еще по республике до места км. около двухсот-вот тебе и пара тыщ "верст"-уложился в 24 часа,а в обратку-вообще 22 часа. "Пилил",что называется "нон-стоп",причем скорость по большинству нас.пунктов.-не более 40,и гайцов тьма-особо не разгонишься!!! А теперь самое интересное:на тот момент под "задом" был ТАЗик,16-клапанная 12-ка!!! А тут "Мерин"...

5!с колесами замутил!

Москва/Выхино
Мерс есть мерс! а колеса слишком яркие имхо.

ГДС1986:
У меня такой же. Сколько масла на тысячу подливаешь?
Расход масла 1-2 литра на 15000км

подсветочка атас!! на моей стоит чисто белая, смотрится отлично, у нас в Чебоксарах гайцы по строго определенным местам стоят, так я выключаю ее от кнопки :)) ну мерин это соска

Нормальный седан,ведовый и моща есть.Только,блин,жаба давит его починять!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Воронеж
wrangler2359:
НЕ ВЕРЮ!!!!! Я Сам из Воронежа,дорогу до Ростова знаю хорошо. Я по ней ездил, там оч.много мест, где дорогу ремонтируют, со сплошной полосой и знаками запрещающими обгон. Ментов с камерами тоже полно(сам попадал), это с какой скоростью надо гнать, что бы за сутки проехать такое расстояние? Я не против мерса, я просто не ВЕРЮ!

Я так понимаю такая подсветка хороша только когда идеально чистые дороги или первые 3 км после мойки....
Это наша зима! ;)

Ставрополь
ЗИЛовод:
это с какой скоростью надо гнать, что бы за сутки проехать такое расстояние?
100-160 км/ч
Ставрополь
Михаил424:
Естественно, что ярче светит, когда только после мойки, но оно и так не тускло... вообще, здесь главное чтобы сами диски, внутренняя сторона, были чистые, своего рода отражателем выступают!

калдавод:
Вполне реально - я за 26 часов с Лангепаса до Бугульмы доезжал (2200км). На мазде фамилии
машинка выпуска 98 года. А подсветка полны улет, в смысле курнул-улетел. нехватает трубы от самора в крыше
mersevod
зеркала от рестайла, видимо поэтому и подогрев не работал ;)

пороги и подсветка дисков - колхоз невероятный, сними не позорься.

99 год, по идеи рестайл, а оптика задняя до рестайл или я ошибаюсь?
Nissan Laurel HC-35--->Honda Civic es-3--->Toyota Corolla ZZE122--->Toyota Mark 2 jzx110 ir-s
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

apophis2029:
99 год, по идеи рестайл, а оптика задняя до рестайл или я ошибаюсь?
gjctnbntkm:
Машина 99 г., рестайлинговые стали выпускать с июля 1999 года, у меня январьский был. А зеркала стоят от рестайла.

Copenhagen

Совершенно точно ты заметил,электроника сама определяет,сколько стартеру необходимо крутить.У нас здесь при покупке Мерсов,обьясняют про этот девайс,но люди все равно продолжают заводит ДВС по старинке,поэтому на многих авто стали устанавливать "кнопки"старта и остановки ДВС

При езде на долгие расстояния почти не устаёшь.
Сиденье жестковато,при рабочем дне в продолжительностью 14-15 часов в день.Поэтому у многих таксистов к удивлению многих клиентов, есть паралоновые или туристические воздушные подушки, для подкладывания под пятую точку,ты скоро сам это почуствуешь.

Второй день владения запомнился мне надолго: выехал за город, благо не далеко км.20-30, вставляю ключ и чувствую что-то не то, обычно слышно как срабатывает замок рулевой колонки.... пытаюсь повернуть ключ - бесполезно, на нажатие кнопок на самом ключе машина не реагирует... вот блин!!!! Почему то решил скинуть клемы, мож ошибка какая.... ))))))полчаса искал аккумулятор))) под задней сидушкой оказался.

Не буду утверждать про развод,поскольку не видел всего происходящего,но попробую обьяснить в чем было дело.У предыдущих моделях на зеркале заднего вида были лампы зеленого и красного света.При закр.или отк. авто с ключа,они мигали пару раз.Если они мигали продолжительно более 2-3 раз или начинали мигать через некоторое время это было свидельствованием замены батареек самого ключа.Многие из таксистов попадались на это,видел сам неоднократно.В разговоре с механиком,при очередном ТО, узнал,что они обязанны проверять и батарейки и при необходимости менять.Но по скольку мы все люди-человеки и иногда забываем что то,то по его совету нужно иметь доп.батерейки в машине,на всякий вонючий или второй доп.ключь.Где и как его хранить каждый решает сам.

обычно слышно как срабатывает замок рулевой колонки.... Причина нет сигнала с ключа до ЦП авто,для определения кода и потвердения запуска ДВС,запомни это на будующее,если не слышишь как срабатывает замок рулевой колонки.За ввремя работы таксистом,никогда не слышал о замене цент.замка зажиг.

При поворотах и разворотах ни крути руль до отказа,постарайся всегда не докручивать.Причину узнаешь у своего механика ,если будешь этим пренебрегать.

Обычно авто таких лет уже начинают гнить,особено Е,во всяком случае такси на которых я работал.Из за постояной работы,парковке на улице,то снег то дождь.Твой Мерс хорошо сохранился,на фотках все машины хорошо выглядят.Но все равно посмотри на всякий вонючий,под рез.уплотнители дверей,может что нибудь и увидишь.Тьфу,тьфу,тьфу...

При сильном гололёде особено перед перекрестком в момент торможения,чтобы предотвратить занос,я переключался на нетральную передач,на мгновение,чтобы не запороть АКПП,но это надо чувствовать,а опыт приходит, не только с гадами,но с ошибками,в и будущем мы стараемся их не совершать.

А так очень хороший аппарат.Наслаждайся.
красавчег

Хороший мерс, тока подсветка - хачтюн, конечно... А так, 5!!
Кто ищет, тот обрящет...

Sprayman
2000 km za sutki vpolne realno...ja stolko ze v god 4 raza projezaju ( iz Francji v Litvu i obratno), ocen realno...pravda, jesli doroga xorosaja

жека-а
красава.Я с первым своим мерином даже разговаривал.Лучшая из машин.Это точно.А то что на сервисах всех владельцев мерсов просто разводят на бабло это факт.Ничем не чаще мерин заезжает на СТО чем японка.Просто у владельцев мерсов другое отношение к своему авто,по себе помню.Где то услышал маленький скрипок в аавто и все ,быстрее прешь в сервис,хотя владельцы япов с такими скрипами просто ездят и не ломают голову.

ЗИЛовод:
дорога киров-ухта 8 часов, 800 км, что тут не реального 2000 за сутки???

Люберцы-Москва
Отличный выбор! 5 за машину, 5 за отзыв!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

NAR

Да отличная машина , только расход что то маленький написал,с полным приводом.Уменя тож 2,8 заднийпривод, по трассе да согласен 10-11литров,даже 7,8 было при скорости 70-90км/час, но у новой машины с задним приводом мин.16-18л. в городе,а там уже от состояния авто. За отзыв 5. Тоже хочется, полного привода в зиму.
( Бампер то крепкий, нервы ни к черту !) Россия страна запретов...
Nik
Зачётный аппарат!!!
У самого такой же и тоже выменял на приору!!!
Хотя при обмене Мерседес был, мягко говоря,в плачевном состоянии: двигатель троил, на приборной доске горела куча неисправностей,опускалось только одно водительское стекло и много чего по мелочи(хотя в итоге мелочи оказались не очень-то мелочами по цене).
В итоге почистил свечи,поменял масло колодки и..."мелочи" и автомобиль не узнать.
Что касается гнили или рыжиков- нет вообще.(перед приорой тоже был Е230 1997 г.в..коррозия на арках,под ковровым покрытием,гнилые стаканы,менянные пороги и т.д.).
Что касается 4matik(полный привод) у них совсем другая антикоррозийная обработка и,если конечно не было повреждения детали,то хр.н когда сгниёт.
А всезнайкам по мерсам совет-зайдите на официальный сайт Мерседес и по читайте...
Хозяину мерса спасибо за отличный рассказ.
А тюнинг видится каждому по разному. Вообще то колхоз город кормит продуктами, а не тюнингом занимается!

У него и парктроники не откидываются(((

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1999 в России