Эксплуатация

Mercedes-Benz E-Class 2003

, Бавария, а раньше Новокузнецк
Темы: Эксплуатация

Итак, за плечами 5 месяцев и 8 тыс. км. Об автомобиле ничего негативниго сказать не могу. Минус тока один..., это не БМВ. Расход составляет 10 л. по городу (напомню, у меня 2,7 дизель) по трассе при 120-140 км/ч 7,4 литра. Быстро, вернее шустро как на БМВ так и не научился. Не распологает Мерседес к такому стилю езды. Да и возраст у меня уже не тот что бы гонять..... Сломалась шина, по которй опускается и подымается шторка багажника, перескочил бегунок. Вылечилось снятием всей шины у передвижением бегунка на своё место. Поменял все фильтры, кроме угольного. Покупал у оффициалов, цены ниже БМВушных. Замена масла обошлась в 191€. Пока никаких затрат больше не намечается.

Приятно удивили передние сидения..... Случайно обнаружилась функция активной боковой поддержки, массаж, комфортная посадка. Только алгоритм проигрывания дисков МП3 мне не понятен. Жгу диск, например 200 песен, а Command «видит» только 34. Оказывается Command читает не именя файлов а теги к ним, и если таковых нет, то файл не видится. Перепортил массу болванок, пока боле-менее не научился жечь правильно. Но всё равно не удобно.

В целом машиной пока доволен. Но как вижу БМВ, Х5 в часности, сердце кровью обливается. Если буду менять машину, Мерс не куплю. Буду брать БМВ.