Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2001

Название: авангард
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый
Салон: кожанная пипка
Кузов: хромированные ободки на кнопках
Приключение японского немца в России.
Гокигэнъё!
Автомобиль был куплен другом и пригнан лично с аукциона с помощью меня и моих друзей в 2007г. Выбор был его сугубо личным не меньше 3литров и кузов обязательно W210.  Сказано сделано как раз выпуск данного автомобиля подходил под непроходной год, т.е старше 5 лет. Машина собрана в конце 2001 года пока дошла в япию и продалась японцу настал уже 2002 год. Машина пришла с пробегом 97т.км в идеальном состоянии на моей памяти  4 или 4,5 В. Салон полный под завязку комплектация АВАНГАРД все электро, навигация, ТВ и телефон, последние три позиции у нас не актуальны так как требуют адаптации, мне они не нужны.
Кого интересует цена – даю информацию. Машина обошлась с доставкой контейнером до города на Оби под полную таможню в 600 тр(приврал в 596тр). без торговой моржи.
Машина попала мне по случаю. В один «прекрасный» зимний вечер бывший хозяин выходя с женой из ресторана наблюдал картину - машину в заносе заднеприводного гонщика на продукте японского автопрома с правым рулем прямо в стоящую его машину припаркованную благополучно в разрешенном месте на обочине, т.е в будущий мой мерс. Удар был выдержан немецким автопромом с честью. Уцелели даже задние фонари, а вот у японца похуже удар пришелся в центральную стойку. После получения страховки машина была продана мне по очень дружески. Цена меня до сих пор греет. Мной была заменена крышка багажника (под евро номер) и приобретен задний  бампер. Проведены малярные работы и состояние авто пришло в норму, т.к ходовая и мотор в норме.
Отдельное спасибо японскому «шутнику» за 19 колеса (235/35/19 спереди и 265/30/19 сзади) заниженные пружины, панель и прочий «веселый» хром, ктр в последствии был частично демонтирован. Под весеннею капель вечером переднее колесо попало в яму, 35 профиль не выдержал надругательства и получил двойной пробой. Покрышка была сдана в ремонт, дыры удачно заделаны, но  хватило на 4 месяца после чего корт внутри пошел к отслоению и теперь ждем прихода пары передних колес. Пока писал колеса пришли и благополучно установлены на своё место.
Что по салону писать нечего все на фото ничего нового. Нет только вентиляции кресел и массажора. Больше всего удивило при всем «мясе» отсутствие датчика дождя! При визите на неофициальный сервис Мерседес было установлено идеальное состояние двигателя. Подвеска показала себя тоже с хорошей стороны, т.к были замены пружины японского шутника(они были спортивные) под наш просвет. Теперь с честью радуют меня. Щиток приборов неоновый, самый тюнинг ручка автомата от АМГ :))))))(хорошо хоть не розочка). Задние фонари светодиодные.
Набор ключей порадовал в синем тряпочном свертке ключики с клеймом мерседес, комплект болтов в пакете. Прям как в новых Жигулях :)). Новая запаска полноценное колесо на 16 как на заводе положили так и лежит, но я обновил не все же ему лежать надо миссию свою выполнять, иногда.
Расстроило задние сиденье, приделано намертво не складывается(((.
Расходники не дороже чем содержание японской машины, благо машина распространенная.
Компьютер показывает колодочкам близится конец, покупка передних 1900р + два датчика 30р германия. Стоимость работ на неофициальном сервисе Мерседес 500 р ( с удалением ошибки). Передние оригинальные в коробке МБ от 3тр и выше. Задние от 950р и выше без датчиков.
Замена масла фильтр 350р обычный 10ткм, на 15ткм 600р работа 300р + масло 8л.
Свечи по 2шт на цилиндр . БОШ 250р, NGK 450р.
Масло не ест, бензин пьет. Средний расход по компу 14,3л на сотню. Радует штатная музыка колонок около 10 и сабвуфер, встроенный чейнджер на 12 дисков.  Отделка, качество материалов, шумка…….мерседес, все на высоком уровне.
До сотни 8сек по паспорту.
Продавать пока не собираюсь, если соберусь первыми увидят жители Дрома.

Все работает, все жжужит, все крутится.
Всем удачи на дорогах.
Аригато!

Благородных кровей,просто 5+!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Animator
Подсветка приборов ночью,просто убила. На корейцах и то лучше. Не думал, что на Мерсе такое возможно.
Антониоо
Чехлы жгут!
Да , хороший и красивый автомобильчик ! 5

Animator:
а вот нефиг ночью ездить ...гы.. дома надо спать :)

отзыв 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

народ скорее всего по чехлам пройдется)))//диски красивые
Мой отзыв: Audi A6 1995

BSK
Катки хорошие. А приборку такую на в210 первый раз вижу.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Animator:
не забывайте модельный год этого мерседеса...95 если не ошибаюсь, тогда у бюргеров было другое видение
PasHoK43
дааа...диски конечно зачот....а машина на любителя.... отзыв 4+

Пафос
За машину 5
За отзыв не больше 3, отзыв вроде об авто, но про авто ничего не написанно
Рукописи не горят(с)
Loli
Подвеска ето переделаная! Оригинальная мерсовская подвеска была ЖЕЛТАЯ!
Николаев Лёха
Машина 5. Отзыв 5.

Екб
Катки 5!!! зачётные!!
LC Prado 2008/RX450h 2013/ Asia Rocsta 95
андремф
машина хорошая, но консоль легко выдает вторую половину 80-х годов))) не в обиду будет сказано
Novaq
Офигенный Мерс! Скажите пожалуйста фирму катков!!!
по моему диски большеваты... на радиус меньше и норм. Мерс это не чёткая семёра))

Литейкка супер
GET BIG OR DIE.

Диски конечно не для российских дорог, машин классический )
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Да, катки хорошие!!!
Удод
satA6:
Никакой связи с 95-м годом тут нет, мерс после рестайлинга, другие элементы панели приборов, на прежнем подсветка нормальная была, а здесь действительно гирлянда какая то.

P.S.
Массажера в 210 кузове не бывает)))))Только в S-классе)))))
Номер - зачот! Автор - не слушай злопыхателей, они в такой и не садились может никогда.

Animator:
Приборка не штатная, видимо японовладелец замутил вместе с дисками и пружинами.
Владелец машины
Щиток стоял и менять не собираюсь, имел несколько цветов подстветки. блок управления был демонтирован.
Диски "Сделано в Германии". Если интересует производитель выложу отдельно когда на зиму поменяю. Название на обороте на спицах.
По накидкам прошлись...ждем ща Москва проснется...
писать про мерса нечего машина да машина есть много статей где про него уже написано.
Комфортная машина. Мотора хватает.
Заливаю бензин 95.

Владивосток 25rus ☭
Антониоо:
Чехлы жгут!
+ мильон!
/Cresta JZX100 2.5/ - продана.
= Verossa v 25 = emotional form (powered by TRD)
Владелец машины
P.S.Массажера в 210 кузове не бывает)))))Только в S-классе)))))

quote=BAR-LEXUS]Машина классная))))но в этой машине единственное что AMG так это руль и ручка!!!Щиток неоновый прям беспантово смотрится(((((это обычные накладки!!лучше бы их не было совсем,у мерса и так красиво приборка смотрится)))))))Про колодки это вообще развод какой то!!!!замена 500р.да их самому можно в гараже поменять,меняются еще проще чем у японца!!!и ошибку убирать не надо,она сама уберется когда поменяешь колодки!!у меня такой же мерс и я всегда сам меняю)))))))P.S.Массажера в 210 кузове не бывает)))))Только в S-классе)))))
Цена работы неофициального сервиса!
на обычном техстанции 400р.
а сколько стоит поменять на японской машине или любой другой? просветите
какой развод?!
про массажер я прекрасно знал, что на данном кузове не идет в опциях:))))
Что еще новенького....

Шикарно смотрится. В японии знакют толк в машинах импортных!
Это наша зима! ;)

ты там посмотри внимательно, мож какая моладая якудза каталась, и катана в трансмиссионном тонеле приварена))
иное измерение

Это про удивление, что датчик дождя отсутствует.

Пусть и дальше служит.

Мерс это не только понты но и комфорт, а какой комфорт на таких катках и изоленте? Но колеса красивые конечно!!

да. зачетный аппарат!!! я бы на такого пересел бы с крауна!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993
boomy
хороша машинка...
отзыв - 5

5! красивый кузов и диски! но интерьер не понравился совсем
subaru legacy rs '97

Радует, что цена обслуживания в разы дешевле, чем на японце. Уверен, что, взяв Ламборджини или Майбах, автору замена колодок обошлась бы рублей в 200. Ну и т.д.
на кожаный салон одевать чехлы(накидки) это плебейство

СПб
Animator:
Подсветка приборов это, пожалуй единственное, чем корейцы могут гордится :))
Здесь же мы наблюдаем Авто!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
Отличный Мерс!

г. Партизанск
Вот подвеска, так подвеска все от AMG и не разу не чиркнула от арку какой бы поворот не был.
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1998

г. Партизанск
И движка тоже от AMG 4.7 литра.... Я в шоке от этого движка.....Дурмашин...

Кстати , за отзыв 5...

г. Партизанск
Дааа, подсветка приборов это перебор.... коробит, всместе с лохматушками на сидениях.
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
надумываю взять себе подобный мерен... Очень интересует такой вопрос "на сколько он дорог в обслуживании" по сравнению допустим с лансером Х?

Lis__
Поздравляю с покупкой! Катайся и радуйся!
Владелец машины
Кому шкурки кому шанхайский барс.
Нравится мех?
Хочу расстроить шкуры пушкиша НЕ продаются!!!
на пушкишах не обламываюсь склонен к практичности сел и поехал, хотя есть подогрев,
ждать порой не когда, а опа одна. Летом происходит демонтаж пушнины в пользу кожи.
Расходники в наличии и по приемлемой цене.
по щитку приборов не обламываюсь в живую приятнее смотрится, а ночью мало эксплуатирую в основном ночью сплю, а если за рулем то на дорогу смотрю.

Машина конечно хороша, и вроде как бы мерс и вроде 3,2 экономично, но вот резина на колесах не то пальто, толи хозяин съекономил и поставил и перед и зад одного размера толи вынос не тот (сзади);)

мерс в этом кузове ржавеет неплохо
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
мерс в этом кузове ржавеет неплохо
У бати был такой 98 года пол года простоял, и вся выхлопная трасса отвалилась;)

Ничего мерин, тока гниют они, болезные, все остальное - 5555555555555555555!!!!!!!!!
Кто ищет, тот обрящет...
ИзЛатвии
У нас такие в такси бегают, незнаю какие пробеги, но как закупили их в 1998 году, так до сих пор и катаются, правда дизельные, и комплектация педеревянней.

TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Машина бомба!
Задний привод и 3.2 литра это кайф!
Зацепило то что по 2 свечи на цилиндр...
Corolla 1996г.в. 4A-FE, AE114, 4WD, SE-saloon.
baibur72
хотел брать подобный... на стоянке возле автомагазина увидел- решил расспросить владельца. что тут было! слово "помойка" самое мягкое. расспросите любого компетентного костоправа на стошках, немцы были хороши (да и другие тоже..) до 2000 годов. потом пошло другое железо, люминий, пластмасса и т.д и т.п... по любому элементу (кроме компа, и прибамбасов). Машина- это в первую очередь - железо, металл, электроника- качество которого лучше у японцев... ИМХО
педя пукин
так этот мерин за 600 штук был куплен?когда-это 210е успели так подорожать?а, это литье такое ценное.да,резину часто менять придется и комфорта ноль.

красиво!!!

Калининград
baibur72:
Конечно железо на японцах лучше....давно так не смеялся....

Западная Сибирь
Вот что называется МЕРСЕДЕС!
MontyForester:
Подсветка приборов это, пожалуй единственное, чем корейцы могут гордится :))Здесь же мы наблюдаем Авто!
Против авто ,если Вы заметили,ничего негативного сказано не было. Человек написал отзыв для чего, чтоб почитать комментарии, поделиться информацией. Корейцы пришлись к слову(не с китайцами же сравнивать), ну не понравился мне щиток очень сильно и что тут такого страшного. Кстати живу тоже в Новосибе,но интересуют меня немного другие авто.

satA6:
угомонись, знаток, другая у них подсветка.

kostyan4wd:
он один там вообще то

kostyan4wd:
дворники не с той стороны сделаны )
а ты посмотри на кабане (140 кузов) там вообще дворники работают как на праворукой :) (их два) в обратную сторону

красава
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
Данил Б.
Мой любимый мерин))) Завидую)

новосибирск
Maxim200900:
За машину 5
За отзыв не больше 3, отзыв вроде об авто, но про авто ничего не написанно
неплохая немчура))))))))) что значит машина на любителя?

NIkitos_777:
на кожаный салон одевать чехлы(накидки) это плебейство
предлагаю сесть в холодный салон в джинсах на кожу!
Рассмотрю предложения по юзанию кожи...:)))))))

galyley:
парктроника еще нет. Шторка на заднее стекло есть? и вообще в немцах можно найти абсолютно любую комплектацию..Это про удивление, что датчик дождя отсутствует.
Шторка есть, зеркала складываются. Думал на авангарде 320 датчик дождя в базе идет!?
Парктроника нет, но был установлен прежним хозяином, по ремонту был демонтирован т.к не заводской не нужен.

extrem4:
"порши" этой болезнью долго болели тоже=))
незнаю почему, но вот почему-то им так видимо выпендриться хотелось
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Новосиб-city
Сегодня утром видел его на Намировочича,красавец!диски обращают на себя внимание, да и авто вообщем то смотрится!
Профессиональный подбор автомобилей.Гарантия.Перегон и доставка в любой регион.

Владелец машины:
предлагаю сесть в холодный салон в джинсах на кожу! а что положить андатру , или кичманские чехлы из олимпийского медведя с звездой по середине или тюли с занавесок повесить?Рассмотрю предложения по юзанию кожи...:)))))))
Думаю так. Придрались не к чехлам, а к цвету. У нас в Сибири помоему альтернативы нет.

Сам бы взял такого , все четко кроме чехлов

Красивый автомобиль, красивые колёса и цифры на номерах в тему.
VW TIGUAN 1.4 TSI T&Fan, SILVER REFLEX+Technic+R18.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

Леха 51
Леха 51:
Машина- это в первую очередь - железо, металл, электроника- качество которого лучше у японцев...Уважаемый, Вы о чем? Это где же видано, что у япов железо и металл лучше????!!!! Никому больше об этом не говорите, смеяться над вами будут!
Не будут! Коррозийная устойчивость лучше в разы,а по поводу прочности-вопрос спорный. От удара кузов на себя берет всю кинетику. Немцы дубовее,но это не значит,что они лучше. Там всю энергию удара берут на себя пассажиры.
Animator:
Нормуль волну поймал. Давай зачетку.))
Альтернатива всегда есть!

главное практично и удобно я не заморачиваюсь и вам не советую.
как только начнут домогать сниму не на шурупах прикручены.

Р-н-Д
нормальный такой лупарь

от отзыва а еще больше от модели и фоток на позитиве!)) мечтаю о Мерсе с детства!!!
Ставлю только ПЯТЬ!
Если честно не понятно зачем такую подсветку ставить на Мерс?!(( но если такая машина есть то на нее просто можно забить! главное это же МЕРРССССС)) все остальное сопли! РЕСПЕКТ ТЕБЕ ХОЗЯИН САМОГО ЧУМАВОГО АВТОМОБИЛЯ!

Зачетный Мерседес!А злопыхателей не слушай,их не уменьшится никогда!
Да умоется кровью усомнившийся в моем миролюбии!

Сообщений: 1972
За отзыв 5, но мне не нравится 210-й Е класс, и все тут. Дизайнера на кол надо :-)

их много родной Новосиб))
)))чехлы)))а так аппарат ваще такой нормальный!отзыв на 5!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…

600 конечно я бы за него не отдал, но мерс в этом кузове мне нравится больше всех, да и по обслуге простой и недорогой. 350-400 ему цена.

купи за 400 - будет ржавый металлолом
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

хороший автомобиль. я уверен что более 90% злопыхателей сами вообще никогда не эксплуатировали мерседесы или только прокатились в качестве пассажиров, что бы понять философию на нем надо поездить. Ездил на мерседесах разных годов, будет возможность куплю второй машиной 15-20 летнего.
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

только уважение владельцу, сам таким владею и тоже из жапонии и цена ему в хорошем состояниии не меньше 600-та, был в рядах японоводов пока не сел на мерса
))))) это небо и земля.....мерс есть мерссссс))))

но блин, некоторые так коряво умудряются сфотографировать салон своего авто, что думаешь "в этот свинарник ни за что бы не сел". Впечатление что машину эти полгода ни разу не мыли внутри.

Тагил
Отличное авто, и если автору нравится то тем более. В Путь!
Mazda CX-5 2014

MIH82:
тебе его никто и не предлагает. купи за 350 пруль короллу.

Всем физкульт привет!
Спасибо за комментарии!
Положительные и отрицательные. каждый имеет право на существование.
По поводу уборки поверьте в машине очень чисто, машина на мойке каждую неделю с уборкой салона, фотик и фотограф в моём лице не ахти.
Будет время по экспериментирую с фотиком, за мной еще фото волшебного синего свертка от дедушки Бенца.
За 350-400 я не знаю какого состояния можно взять и с каким сердцем.
Старый добрый анекдот:
Молодой человек что у вас в салоне пахнет лошадинным г....н, а что вы хотели под капотом 200 лошадей....
на пруль пока не собираюсь, если менять то... навено на гелика до 2000года поменял бы.
Пока не думаю о замене, такой цели нет.
Всем удачи!

Уважаемый, Владелец машины, а пружины заниженые вы с нго демонтировали? Если да, то у меня есть желание их приобрести или получить в дар))))

BMW_330Ci:
в дар перебор, но продам по сходной цене. Думаю по цене договоримся.
Осталось дело за малым как будем связь держать?

Напишите в личку, свой телефон. Я перезвоню

wit750:
тебе его никто и не предлагает. купи за 350 пруль короллу.
Не понял логики причем тут королла?

Mazda Axela+MMC Pajero

Старый мотор, дорестайлинговая машина, омывателей фар даже нету, ксенона нету и т.п.

Меховушки это нормально, тока поприличней че нить возьми. У меня тоже на зиму меховушки на кожу ложатся. белые.

Напишите в личку, свой телефон. Я перезвоню
Уважаемый !
Не хочу показаться лузером.
Не могу найти личку на странице вижу только фото авто и статистику.

хорошие очки! комплектация суперская! и номера зачет) от меня 5-ки

mihalich54rus
на вкус и цвет фломастеры разные

катки прикольные,хром лишнее,"очкарик"тоже хорош но кузов 210 уходит в прошлое хотя есть в нем что такое...чисто мое мнение.отзыв 5

санечег
лялечка,конфетка,девочка,машин ка-мечта.разу видно что состояние отличное.скоро у меня такая будет.5555555555555

и почем же ты его продал если не секрет, а то смотрю он уже в Улан-Удэ продается... https://ulan-ude.drom.ru/merced...
Subaru Legacy Wagon 2.0R AT (tiptronic) 180 кобыл AWD

danrean:
Да поржал над объявлением! какой то мостак на юморок шустряк! Машина не продается! Хотя за такую цену продам... Это как в старом анекдоте " А что так дорого продаешь? - Да деньги нужны!

Коллеги посоветуйте ,хочу купить Е 320 ,4 matik 2000г,пробег 220 000 км,цена 480 рубликов,как думайте состояние пихла ,коробки на таком авто,проблемы ,на что обратить внимание при покупке ,проверить компрессию,сколько должна быть,как АКПП проверить??Цитировать Ещё не известно кому повезло!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

vvi024:
Лучше всего на станцию загнать чтобы спецы посмотрели и по копму все просмотрели, какие скрытые проблемы.
а ценник вроде "бодрый", но опять таки какое состояние????? мотор сам по себе очень хороший.

mix_off
satA6:
думается мне, что подсветка не родная. шутник японский постарался))

а так машинка супер.

только двигатель большеват.

2,7 дезелек.... в самый раз!

хороший мерин но почему у лупарей все фары мутные годы берут свое
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

не у всех. у нормальных машин прозрачные

Хорошая машина, скажи размерность резины перед и зад, я так понял тапки 18 стоят

не у всех. у нормальных машин прозрачные
это большая редкость увидеть не мутные фары на мерсе

Перед 235/40/18 зад 265/35/18

bekha
Параметры дисков напиши пож-та.

18 et31 j8 и ет 35 j9

Клевый пепелац!!!!5 лови!
Кстати руль от БРАБУСА!

Барнео
Держи пятак, старший собрат!
The best or nothing

5!

Нск
Доброго дня!
кому интересно могу продать колеса ктр на машине в отзыве. Колеса на 19 с резиной.
Пишите

новосибирск
Может кому будет интересно обзор Е39 vs w210 https://www.youtube.com/watch?...

Andrey F.Rehtin
руль зачётный.