Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 14-20 литров л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрная кожа
Двигатель: 6 цилиндров, расположены рядно.
Всем доброго времени суток.
Много перечитал отзывов, которые помогли в покупке, решил написать свой, в гараже имею не одну машину (Е 320(W210),(продан), Е 240(W210), ДруG, СL 600 (W215)), поэтому есть с чем сравнить.
Буду писать про Е 320 (элеганс), 96 г.в. (104 мотор) 225 л/с, и сравнивать с Е 240(авангард), (112 мотор) 98 г.в., последний до сих пор в семье, оба чёрных, первый правда на коже. Вроде, две одинаковых машины, но такие разные
Сразу про расход, примерно одинаковый (на легковом А/Т приемлю динамичную езду), на первом немного больше, а разница по динамике весьма внушительна.
Для этого класса 3,2 самый отличный вариант по соотношению вес/ объем.
Все, что свыше, считаю для е-класса, не нужным, за исключением 5,5 компрессора (АМG) или ЕV12(6.3), приемлю только задний привод.
В таком кузове встречал в основном два варианта «мотор/коробка»:
104 мотор (блок-чугун) / 4-х ступенчатый АКПП(гидромеханический),  4-е поколение.
112 мотор/ 5-ти ступенчатый  АКПП, 5-е поколение, не гидромеханический.
Был ещё 2.3 (111мотор), 5-ти ступенчатый АКПП - отдал. (в двух словах - авто хорош для тех, кто трясётся над расходом топлива (этот авто его «нюхает») и налогов, двигатель очень редко ломается (болезнь прокладка, мокрила, но ни чего криминального и со временем стало выдавливать масло через резинки в колодцы свечей, обе болезни удалил легко и дешево) - очень хороший вариант, для тех, кто хочет и рыбу съесть и в кино сходить)
Из Е320 хотел сделать, что-то вроде «чёпера»,т.к. в начале покупал авто на время, нужна была машина для межгорода, потом решил оставить и вложить денег, решил поставить большие диски, с низкопрофильной резиной, чёрный цвет, все остальное оставить в заводской комплектации, оставить только хром, немного приподнять (мне повезло, с комплектацией элеганс, имел клиренс такой как хотел), в общем хотел, чтоб лишнего ни чего не было, не люблю ара-тюнинг, должен быть некий минимализм.
Посмотрел много машин и купил авто в Сибе. Сразу сделал Т«э»О, поменял все расход. материалы, решил поменять все, что подходило через определённое время под замену,  W210 в обслуживании  ходовой части очень бюджетный( покупал немецкие дубли) в отличии от БМВ и ауди,  последние есть у моих друзей.
Потрачено было около 25-35 т.р. на всё, что могло со временем побеспокоить, включая замену масел и фильтров, после зимы при плановом ТО, дополнительно сделал замену всех стоек, около 14 т.р. с работой .
У 104-х моторов есть несколько уязвимых мест (в отличие от 112), велика вероятность в жару порыва патрубков, поменял все со временем.
И от высокой температуры и времени ссыхаются и трескаются провода в «косе», которые идут от мозгов на катушки, при этом начинают перемыкать, нужно аккуратно разрезать, сделать термообработку и ездить дальше.
Иначе есть вероятность потери мощности и «потраивания»/ потряхивания двигателя, проблемами при переключении передач из-за отсутствия мощности, по большому это единственные проблемы в этом двигателе, при этом легко решаемые.
С коробкой все просто, делал раз в полгода замену масла, и не ленился после «динамичной» езды или резкого ускорения со светофора и так с каждого к примеру, потом проехать с крейсерской скоростью энное расстояние, остудив жидкость, а не как многие делают, погоняют или после длительной езды со скоростью свыше 160-ти, 180-ти, резко останавливаются и глушат авто, с горячим автоматом, особенно летом в жаркую погоду, а есть ещё некоторые, кто считает, что жидкость в автомате менять не нужно в принципе (при таком видении смерть ускоряется в несколько раз).
После чего автомат умирает, появляются задержки при переключении/толчки.
Плюсы в первом варианте:
Динамика/звук/Получаешь возможность чувствовать авто, можно «безболезненно» передвигаться, для автомата в режиме резкое ускорение-тормоз, или так называемые «шашки» с ускорением. Удобно контролировать авто в заносе, АКПП переключается от давления масла в коробке, в отличии от пятого поколения, следовательно автомат очень информативный.
Но если его убить, найти хорошую альтернативу будет сложнее, т.к. эти автоматы уже давно сняли с производства. Мне на себе этого испытать не пришлось, единственное, что при мне сломалось на автомате – пружинки, их там более 10-15 штук, которые служили включением задней передачи, цена вопроса - заказал и немного подождал, поставили обратно и все ок. вместе с работой обошлось не много около пяти тысяч.
На авто до 98 г.в. можно было поставить сигнализацию с автозапуском.
С пластмассовым ключом такой вариант не прокатит, выход вебасто.
На выкидном ключе мне нравилось, что с большой кнопки можно было закрыть окна и также их открыть, нажав два раза, когда ставишь/снимаешь с охраны, на втором нажатии нужно было удерживать.
В плане экстерьера при аккуратном подходе, авто смотрится на пять балов, интерьер строгий и педантичный, особенно с черной кожей, не понял, когда  читал чей-то отзыв, что он хуже, чем японский аналог, интерьер в частности. Думаю тот человек, кто так написал, попросту сделал выводы с фотографий, мне есть с чем сравнить, в свое время, когда покупали японские машины из-за соотношении: качество - деньги, я ездил на них.
В общем, сделаю выводы, что в Сибири бытует мнение, что немцы, именно немцы в целом дорогие в обслуживании и их поэтому боятся, мнение опрометчивое, все относительно. Хотел отметить, что если б  я не вкладывал в него деньги и ездил - то ни чего бы кроме как с совестью не случилось, и продал я его за те же бы деньги.
В плане покатушек, в Кузбассе  из атмосферных ДВС курили  и БМВ и АУДИ, по крайней мере в моей практике, Хонда тайп S курит включительно, единственное в НВК вставал на квотер с тайпером, которого готовили к Кузнецкой жаре, и прикурил.
После чего возникло желание поставить турбину с поршневой группой/ и всем, что там прилагалось +  МКПП, с последним оказалось не проблема, а вот с турбиной сложнее, последний раз, где она продавалась, так это у официалов в Лондоне, цена была около 3000 $ и прирост с 225 до 400 л/с при штатной установке.
Но машину я продал, решив, что хочу для начала шесть литров, пока атмо….но это уже другой отзыв и пока авто в гараже/ не продана, отзыв будет формироваться только в черновике.
Всем спасибо, кто дочитал до конца!
Р.S. Это ИМХО!
Р.P.S (исключительно моё личное мнение).
Вывод: Немецкая тройка намного ушла вперёд от японцев, как в качестве, так и в мощности не говоря про динамику и комфорт. Единственное, что их выделяет, это цена японцы как минимум в два раза дешевле и многие на это «клюют», я беру в расчёт новые авто.

Написал отзыв про Геннадия, ссылка тут: https://www.drom.ru/reviews/mercedes-benz/g-class/44153/

Диски обалденные. Лишнее свидетельство того, что в немецкий автомобиль ничего не нужно добавлять.
В 1998 г. ездил на такой в комплектации элеганс. Хорошая машина по тем временам. Все правительство на таких в то время передвигалось. Сейчас морально устарел кузов и салон однако...

Хороший отзыв, без соплей,5.

Да согласен, это почти раритет уже. Морально стар, как Чайзер к примеру.
In god we trust

Мне нравиться
Российский
Сегодня, эта машина доступна для молодежи и попадает в бюджетную линейку, а при таких ценах на ТО, она становится более доступной.
Поэтому из европейцев он более чем актуален при выборе авто в этом ценовом коридоре.

Вот всем хороши направленные диски, но направление у них слева и справа разное получается...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
Удод
Advokat151:
Какое еще правительство?)) люди вы под чем))? а Ельцин на Опель Омеге наверное))))
Автор ты пишеш что немецкая тройка в два раза дороже японцев а посмотри цены на новые лексусы gs300 и is 250 я бы несказал что они дешевле цены примерно одинаковые. А на счет что немецкая тройка ушла далеко от японцев это уже большой вопрос
Российский
А Вы посмотрите сколько раз японский автопром пережил повышение цен, из-за кризиса?

Чебоксары
мерс есть мерс...репутация, заработанная десятилетиями...даже на таком можно без проблем снять табун девок.
Назовите не унылые авто?
Так пишет человек, скорее всего, который не владел этими унылыми авто, Вы, что предлагаете, чтоб всё сверкало и выделялось пестротой?
Если - Да, тогда купите японца, к примеру новый ПАТРОЛ или рестайлинговую короллу, которую теперь от китайской джелли не отличишь, модель, которая через два года ни кому не будет знакома.
aleksio
ну насчет немецкой тройки, далеко ушудшей от японцев, автор конечно поторопился, не знаю на чем он там ездил и с чем сравнивает, но именно в сибири выживают только японцы. отделка салона у европейцев в основном конечно поинтереснее, но это не главное. А вот на счет качества всего остального можно долго спорить. И если уж пошла такая пьянка, то могу поспорить, что Аристо едет уж точно не хуже этого немца, а по надежности возможно даже и лучше.
Российский
Она может и едет не хуже, в чем я сомневаюсь, но только до 180-ти (в стоке), а дальше смотрит как едет мерс, изучая его шильдик на багажнике , GS 300 к примеру прикурил до 180-ти, а там и вовсе отстал.
Российский
На нем дело было: закусился на ленинской трассе с гайцами на цешке "002" из сопровождения Амана, курили все))) несколько раз их обгонял, но после 240 ц-ка с объемом 2,8 фирматик делала, в конечном счёте парни обогнали) был здоровый интерес, кто быстрее.
aleksio
то то я смотрю у вас в кемеро дороги ахринительные, 180 для вас не скорость.... просто у каждого своя правда, дело вовсе не в скорости.....

мерс более криминален чем японец и нарваться на машину с перебитыми номерами легко
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Российский
В Кемерово есть, где разогнаться, не считая трассы от Кемерово.
Конечно же, если это не японский "крейсер аврора", которому нужно иметь взлетную полосу, чтоб преодолеть отметку в 180 км/час.
На s500 по бульвару глубокой ночью от Марковцева до Химиков разгонялся до 190-км, на своей CL этого не делал, но думаю результат будет таким же или лучше.
Российский:
А у нас в городе ограничение скорости 158км/ч. Больше нельзя. Обиндно, а так хотелось мерс ездить на работу.
Российский
Надо полагать, что криминален, если б он не нравился так всем, ровным счётом как и БМВ, их бы так не угоняли.
Российский
Для езды на работу и дуэт подойдет и не угонят его=)

Сибирь
Детский сад штаны на лямках извените пожалуйста. Я согласен что мерин хороший автомобиль у моего знакомого такойже кузов но в самой богатой комплектухе (даж подголовники на электро приводе, подкачка и другие ништяки), комфорт отличный. На сервис ездит как на работу!!! Конечно я не спорю что это из-за того что машина уже отжатая, но виндарь V3 едет точно не хуже!!! И вобще я придерживаюсь правила: "Кто понял жизнь тот не спешит".
робпглор
Toyota Crown Majesta 1UZ-FE -вот авто!!!!хоть за сравнивайтесь с еврпппой!

Тобольск
Аппарат зачетный,автор не плохо шарит в мерсах,знает все движки и проблемы.Молодец.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Тобольск
Забыл,диски прикольные!!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
Российский
Вы приводите в пример топовые варианты объёма, какая альтернатива будет при объеме:
E 5.5 компрессор от AMG или EV12 6,3 bi turbo от BRABUS ?.
Российский
Toyota Crown Majesta 1UZ-FE, это я так понимаю пик японской промышленности.
Маджесту скорее всего делали исходя из того, что есть в этой машине MB S 65 AMG Long, я не думаю, что это было на оборот=)

Vladivostok city
Что за мода на мобильник фотать.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

молодец хороший отзыв, как говаривал один знакомый -"есть машины,есть хорошие машины,есть отличные машины, а есть мерседес" к сожалению эмоции в тексте не передать :)
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)

за очкарика пятак!!!!!!!!!!
только опять "носороги" набежали со своими аристами, маджестами.
кышь на......................
Российский
to Стас214, если быть точнее, то- "Есть машина стиральная, машина Японская, машина детская, а есть автомобиль - мерседес. )

03 регион
ничего легендарного и надежного в немцах нету.... обычный автомобиль))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

На фото сбоку - красивый, стремительный и вместе с тем солидный.
А диски не понравились совершенно.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
В премиум сегменте рулят немцы однозначно поэтому и стоят дороже, за престиж надо платить...за отзыв 5
to fox888
А, что из японии легендарное?
У меня был Марк II в 90-м кузове 2.5 ИТС, в максимальной комплектации, за исключением кожи и ТВ.
В Питере была Креста в сотом кузове в ОТС, цвета слоновой кости, что в них легендарного?
В моем понимании в японии есть несколько легенд и то потому, что их тюнить относительно дешево, это Скай RB26DETT в 32-м и 33-м кузове можно ещё с натяжкой и 34-й приписать и Сильвия идеальна для дрифта, всё...и благодаря этим авто, пытаются вклеить качество ко всем японцам.Хотя сам на Ниссан не езжу, ставил раньше приоритет по практичности к тайотам.

Кузня, СПб, Брянск, Столица
Автор молодец, видно что фанат марки. Тока я не вкурил, какое двигло самое безпроблемное?
?
?/
/?
/' просто епта...

новосибирск
[quote=робпглор]Toyota Crown Majesta 1UZ-FE -вот авто!!!!хоть за сравнивайтесь с еврпппой![/qu полностью согласен. маджеста куда удачней этого "пучеглазого"
Dsww
[quote=фармазон][quote=робпгло р]Toyota Crown Majesta 1UZ-FE -вот авто!!!!хоть за сравнивайтесь с еврпппой![/qu полностью согласен. маджеста куда удачней этого "пучеглазого"[/quote] ]
Поздравляем! Исчерпывающее резюме. Все автотесты отдыхают.

г.разбитых дорог
Да делали раньше машины супер , клёвый мерин держи 5+

Российская Резервация
Российский:
хороши все моторы, начиная от рядного 4-х цилиндрового(111), и далее 6-ти продольно рядный(104), V6(112), V8(113), V12(137), это самые распространенные моторы, минус последних трех, в том, что блок у них алюминиевый, в гильзах идет специальное напыление, которое стирается при некоторых ситуациях-перегрев или экономия на возд.фильтрах, появляются зазоры и двигателю хана(получается одноразовый), но при правильной эксплуатации менее ломкие. в 137 моторе основной в России минус блок и две платформы с катушками, стоят-космос, но мотор вечный и самый на сегодняшний день продвинутый в мире из серийных моторов, при инсталляции в заводских условиях двух турбин является и самым мощным, а в сочетании с авто, машина считается самой быстрой из серийных машин в мире.
отличный авто 5+!!тоже хочу мерседес Eку приобрести к лету,в основном из за его доступности)скажем до 400тыс реально приобрести не убитый авто ,желательно не старше 97г.и стоит ли больше обращать внимание на пробег или на состояние.
mark2zzzzzzzz
внутри полная шляпа
Российский
Идеальный вариант, иметь 400 т.р. посмотреть море ешек, в диапазоне 300-340 т.р. купить и вложить остаток, на замену расх.мат.колеса/диски/ покраска/ходовка, тогда можно получить именно то, что ты захочешь, но на это нужно будет время в месяц в среднем и терпение, и самое главное иметь свое мнение прислушиваясь к мнению тех кто разбирается. или за 400 найти идеальное состояние, последнее сделать тяжелей.
mark2zzzzzzzz:
внутри полная шляпа
Я думаю для начала нужно поездить самому, а потом делать некие выводы.
Маджесту нужно сравнивать в S классе, а не в Е.
По размерам непопадает, причем если по длине действительно близко к S-классу (причем не лонг), то по ширине даже до Е не дотягивает, у япов только одна машина конкурирует с S-классом - лексус LS. Кстати, никогда не понимал, почему JDM машины всегда уже равных по длине европейских, видно и впрям там узкие дороги. PS Если что, сравнивал авто в последних поколениях, т.к. по более старым краунам не смог найти размеров.

Российская Резервация
ЯСНО!!!СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ:)

mark2zzzzzzzz
я же не про ходовку и динамику а про внутреннее убранство

грамотный выбор
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
ФОМЕНКО КОЛЯ
Мерс Одна из любимых марок! Хотелось бы отзыв по существу ! Как ходит подвеска, движок! Какие места слабые а какие наоборот сильные! Реальная стоимость зап частей и обслуживания! Сам однажды чуть чуть ешку не взял Е-230 1997 года! Может возьму еще! Только рестайлинговый брать буду ОДНОЗНАЧНО!!! :)
mark2zzzzzzzz:
я же не про ходовку и динамику а про внутреннее убранство
И я про внутреннее убранство, там все сделано педантично, как в БМВ и Ауди, нет пафоса, присутствует лишь хороший пластик и шпон, всё сбито.В отличии от япов.
В CL к примеру не нати ни одной пластмассы, всё обтянуто кожей и дерево.
ФОМЕНКО КОЛЯ:
про 2.3 мотор написано в отзыве.Хороший мотор, но для драйва слабоват, а если будешь на нем стрелку тахометра крутить выше 3 т/об то особой разнице в расходе топлива не почувствуешь, а по динамике разница будет внушительна, в скором времени надоест, если ездить спокойно-то отличный/не убиваемый выбор.
Р.S. Писать в комментах отзыва "не корректные буквы", из-за всяких отсталых ********ов не нужно, кто понимает поймет, а так думаю люди сюда за полезной информацией заходят.

iores
5,я заметил что наружние зеркала и задние фанари от рейстайленговой ешки....

прохожий111
все хорошо! но салон как в волге находишся! сам думал о такой но посидел за рулем и что то не то!
iores:
5,я заметил что наружние зеркала и задние фанари от рейстайленговой ешки....
Да, были переставлены с ешки под утиль, так авто симпатичней смотрится.

ФОМЕНКО КОЛЯ
[quote=Российский]Подвеска очень прочная, только нужно делать вовремя ТО, минусов по ней нет.Покупать считаю нужно хорошие дубли - немецкие, лучше их через нет заранее заказывать, самое главное менять вовремя масло, фильтра, заводится в любой мароз, если искать рестайл-то только с вебастой, либо с гидроником. в поколение чугунных двигателей можно спокойно заливать летом полу синтетику, например сам производитель рекомендует шел, зимой с нормальными масло - съемными колпачками можно синтетику, на 112-ти образных моторах нужно лить только синтетику.

ФОМЕНКО КОЛЯ
На БМВ тоже катался Е-39 кузов ! Что не понравилось Коробка шумновата причем на Е-36 тоже :( И подвеска как бы сказать "ПЛОТНАЯ" Но по мне так Жесткая!!! Из плюсов много дешевых дублей и классный дизайн! Рулится отлично и сидухи просто улет! Довольно надежная!
Российский
[quote=ФОМЕНКО КОЛЯ][quote=Российский]Подвеск а очень прочная, только нужно делать вовремя ТО, минусов по ней нет.Покупать считаю нужно хорошие дубли - немецкие, лучше их через нет заранее заказывать, самое главное менять вовремя масло, фильтра, заводится в любой мароз, если искать рестайл-то только с вебастой, либо с гидроником. в поколение чугунных двигателей можно спокойно заливать летом полу синтетику, например сам производитель рекомендует шел, зимой с нормальными масло - съемными колпачками можно синтетику, на 112-ти образных моторах нужно лить только синтетику.

Спасибо дружище! Я во все машины синтетику лил! Шелл или Мобил! Мерс классная тачка! Знакомый прокатил на такой Класс! Над дорогой просто плывет! Тишина комфорт! Как будто парит! Вообще супер !!! мерина после этого зауважал! Из япошек тойоту люблю за эти же качества! Но мерседес ПОГЛАВНЕЕ Будет! :) Не в падлу тойотоводам! :)[/quote]
На трассе равных Мерсам и БМВ нет, в устойчивости на большой скорости.
Ауди под вопросом.

ни хрена пробег!

anfis:
ни хрена пробег!
И ещё столько же проедет без нареканий.

ФОМЕНКО КОЛЯ
Ауди по устойчивости ШИК!!! Работал с ауди! Но мне эти машины не к душе почему то :( Подвеска 8 рычагов из алюминия и Слабые турбины! Их минусы! По дизайну вроде ничего! Запчастей хороших за не дорого тоже есть! Кроме подвески и турбин!
Российский
Мне бы хотелось узнать у людей, чем они руководствуются при выборе оценки в один балл и есть ли у них, их собственные отзывы, если есть, дайте ссылку, почитать отзыв и научиться правильно его излагать.

Российский
Ауди на большой скорости имеют свойства парусить, при боковом ветре, хотя выход из положения-резина низко профильная и жесткие пружины, либо соответствующая комплектация.

Кузня, СПб, Брянск, Столица
Чем, чем руководствуются... Завистью.*****ны единиц наставят.
?
?/
/?
/' просто епта...
В чем прикол?, салон квадратный доисторический вырублен топором хоть и тихо в нем, снаружи вот красив он бесспорно, на таких катках не будет комфорта кроме акустического при любой выбойне бить будет не хило, кому что на вкус и цвет, мерс это престиж-(уровень), но никак не спорт! я так считаю. Удачи.
Российский
А для чего тогда их делают в топовой версии и они остаются ТОПах "гонок"?
прохожий111
тут вобще то мерина перетирают а не вашу труху про ауди и тд и тп!!!
jz.26
влюблён в мерс ещё с детства своего не имею но ездил на разных и давал про*****ся пару-тройку раз тойотам праворуким разница конечно большая тойота отдыхает что нельзя сказать про импрезу wrx но мерс есть мерс
DimarikTomsk
Автору +5 за любовь к Мерседесам ) Но по мне владение 14 летней Е-шкой - это не практично , а больше плюсов в этом авто нету )) Я понимаю ещё содержать S в 140 кузове, это хоть как то оправдано , едешь как в танке (и саша белый на таком ездил ))- детская мечта ))) . Лет пять назад у товарищей были такие , один 280, другой 240, из серьёзных проблем обоих был перегрев двигателя летом, в жару правда, но не лечился ни заменой термостата , ни промывкой радиатора, а также у обоих кузов прогнил в местах где стойки, не помню точно как, но машина одного упала , как на пневме )) правда лечилось недорого, проварили их и всё ) Так что автор обрати внимание ))

Ставрополь
все пишут что Японец может тоже быстро ездить........по скорости да согласен, но рулильность, комфорт, качество материалов, технологии производства, навороты......япам ещё далековато..........и про дизайн не забываем........у японцев его практически нет
Мой отзыв: Mazda 323 1990

Российский:
Отвалились стаканы, где крепится пружина к кузову, а не стойка их болезнь, лечится действительно просто. Проблемы с перегревом могут быть, в первую очередь, нужно разъединить два радиатора, и их промыть и то, что между ними накопилось, это самый простой способ иначе можно двигательубить, делать можно в качестве профилактики, перед летом на выбор..
Да , правильно , пружины, запамятовал просто )) делал значит тоже )) Ещё у 280 панель в салоне лопнула от жары . А в целом конечно хорошая машина, по трассе особенно, и зимой и летом. Помню , в шерегеш гоняли на Е-шке, 2,8, задний привод ) И снега как раз навалило )
К гостинице нашей кое как подъехали , треугольник не гас по момоему, антибукс который ))
Причём объехали газель, и пару япошек застрявших )
А про радиаторы я и имел ввиду такую промывку. Не помогало , всё равно в жару с кондеем кипели оба . Вовремя главное замечали, так что с движком проблем не было.
Российский
У меня не было)))было у тех, кто до этого ездил)
Я делал и чистку и промывку, мне помогло, а на Е240 ни разу не кипел и не грелся, в алюминиевых моторах эту проблему немцы убрали.
ЕSP штука обалденная, если посадить зимой, кто не разбирается, то он вообще не отличит какой привод, в этом немцам зачот.

Рязань
Хороший отзыв 5!
а ты совестлив?
Степан К
обладаю рейсталинговым Е240 00 года. Комплектация Скромная конечно но мне все пироги не нужны. В общем могу сказать одно, про какую ненадежность машины вы говорите? если вы реально не ездили на авто зачем вообще что то писать. Не сидели в нем даже а говорите про салон, якобы он отстойно выглядет. Да вы сядьте в нем и почуствуйте качество с которым он сделан! ни в одном японце этого нет и не будет никогда!!! я за 3 года подшаманил подвеску на 20 тыс. руб. и все!!! Больше ничего я не делал! единственный минус конечно это 12 свечей у 112 мотора, хорошие стоят 400 руб, зато они ходят и ходят. Не несите бред, не зная ничего про авто. Будьте умней

Sudden:
ну насмешил,
Мой отзыв: Honda Civic 1988
По поводу масла..
Есть такое АRAL называется ,цена прмерно как у MOBILя ,производят в Германии и ещё не бодяжат .В BRABUSе все жидкости только этого производителя

зачем сравеивать японцев и европейцев-европейцы в ближайшем будущем будут престижнее японцев.японцы они другие-у них своя специфика,особенно для внутреннего рынка.им подавай не кожу,а велюр с белыми накидками.ограничены скорость и мощность.в конструировании японцы применяют более простые и изящные решения-снижается вес,повышается надежность.то что в японии отсутствуют скоростные автобаны да и граждане сильно не гоняют находит свое отражение в настройках подвески и рулевого(за исключением спортивных версий).по качеству салонов японцы на высоте ,но качество сильно зависит от цены авто-качество материалов и сборки салона иста не сравнить с салоном бревиса.но японцы чаще используют имитацию натуральных материалов-и в этом их минус.короче говоря это как сравнивать черное и белое.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Российский
Нужно будет почитать про масло, спасибо!
to D@nni$ ну насмешил! получается все накрутили?))) и сами япы тоже себе накрутили?))))то-то у уважающего себя япа в гараже стоит дорогой немец, который обязательно будет там с левым рулем,
D@nni$:
ну насмешил, е..пт как дети прям споры затеяли)))) япы нисколько не уступают немцам одинаковых годов!!! просто чисто психологически некоторые люди "накрутили" себе ох...сть немцов
ты ездил на немце 200 по трассе ? какая нах Япония ))) я сам сейчас езжу Лексусе РХ 330 , отличный автомобиль, мне очень нравится, комфорт , обслуживание, и т.д. , но его даже не буду сравнивать с BMW X 5 ) не надо сравнивать дешевизну запчастей и ,может быть, большую надёжность с ощущением за рулём немца ) Я считаю , что японские автомобили - это компромисс между ценой/качеством/ездовыми характеристиками, а немцы (в основном, конечно BMW и Mercedes) это машина для водителя ) ИМХО ))
Р.S.
На е- классе разгонялся 250 км/час, до 260-ти как написано на циферблате не осилил мотор, на CL 260км/час-далее отсечка, на гелике 180 км/час-потом плотность воздуха.

Тюнинг, кстати японского отделения \WALD
Очень "колхозно" для бизнес-класса, япы "рулят"=)

Ставрополь
Да никогда японцы не станут на одну ступеньку с немцами......всегда будут отставать......сравните машины по классу.........камри и бмв 5 или с А6)).........для примера.......более того камри проигрывает практически во всём даже шкоде super b.........только для тех кто попытается сравнить.........пишите про один класс машин и желательно новых))....настоящего спорта по большему счёту нет у японцев тоже........бугатти, порше, феррари.........только не надо сюда вплетать тюнингованных рыкс и тому подобное............онли завод

Нефтекамск
ильяи:
Один здравомыслящий человек нашелся..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

BSK
а у меня друг уже 2 таких мернина разбил в хлам ...
жалко((( тачка хорошая
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Российский:
Тюнинг, кстати японского отделения \WALD Очень "колхозно" для бизнес-класса, япы "рулят"=)
Некоторый тюнинг от брабуса тоже колхозом пахнет!!! Несколько знакомых пересели с ML на лексус RX, говорят что лексус на много лучше чем мерин. Тойота рулит в СВОЕЙ ценовой категории. Тут сравнивали камри с ауди и бмв, а ты на разницу в цене посмотри и сравни цены на ТО.
Автору +5 ФАНАТ Мерса, переубидит любого. хотя и переубеждать не надо мерс лучше всех!!!

Johrge:
дык причём тут цнеа???? мы же говорим что лучше в своём классе.......а ты про цену))
Kana7sk
Степан К:
ничего про авто. Будьте умней
зато эти 12 свечей в -50 с пол оборота заводит этого красавца (МЕРС)
Nikolai38rus
Маджесту нужно сравнивать в S классе, а не в Е.
сравнил*****с пальцем S класс и мандджесту.
Российский
Хорошо, давайте сравним цены, не вопрос.
А , если брать в пример машины с равным пробегом, то тут вопрос возникает!

Nikolai38rus:
сравнил*** **с пальцем S класс и мандджесту.
А с чем еще сравнивать маджесту?
Если только с "В" классом)))
на самом деле мерс надежный авто. у меня самого е230 в удовольствие катаюсь была альтеза до мерса. не сравнить как вы говорите ж****у с пальцем Мерс есть Мерс и это автомобиль, а не машина(Стиральная, таета). а вот мой

Российский
О, как раз кому интересно, вот очкарик 2.3, про, который я писал выше, авто так же осталось в отличных руках.

Российский:
Хорошо, давайте сравним цены, не вопрос. Вы судите про стоимость ТО, мерсов, которые проехали уже 250-300 т. км, сколько Тойото-образных до этих лет доживают? А , если брать в пример машины с равным пробегом, то тут вопрос возникает! Все говорят, что у немцев прописка в сервисе, и все с МЛ пересаживаются на РХ-ы и радуются, на немцах при эксплуатации в 250-300 т.км пересаживаются на японцев у, которых пробег в три раза меньше и радуются, пусть сядут на немца с пробегом 80-т тысяч и посмотрят на ТО, уверен будет авто нуждаться только в плановом ТО. Подкопите сначало пару лямов на нормального немца и юзайте в удовольствие, я, когда это авто брал, нужна была машина только под ***у, но посмотрев её состояние, решил сделать то, что хотел реализовать, когда был молодым.имхо
юзаю виндаря пробег за 350 000, полет нормальный!!! Я придерживаюсь мнения "каждая лягушка свое болото хвалит", за 400 тыров я лучше возьму 7-летнего японца чем 13 летнего немца, у нас автобанов нету больше 180 не гоняю Это мое мнение.

Кузбасс
Я не думаю, что виндом не требует к себе внимания, как и аналогичный немец.

Кузбасс
http://vkontakte.ru/video-1477... Видео истории гонок от МВ, если кто думает, что МВ сделан только для комфорта.

Сибирь
за несколько лет владения менял только жижи, тормозные колодки, задние стойки, и салейнт блоки. Уже писал что товарищь владеет таким же мерином Е320 только самой богатой комплектацией около года, говорит что отличная машина комфортная, мощьная но дорогая в обслуге, одних свечей 12 на 6 горшков. Я не говорю что япы самые лучшие каждый выберает сам для себя, лично мне кажется что в цене до 500 тыров япы вне конкуренции.

Кузбасс
Эти свечи поменял и забыл, расходники менять нужно примерно те же, в деньгах то же самое получается, а комфорт и удовольствие от езды-разные.

Сибирь
я все равно смотрю со своей колокольни, и считаю что глазастый через 2-3 года не ликвид, трудно будет продать по цене за которую его взял в отличае от японцев.

Кузбасс
сейчас ПРуль прикроют и цены наоборот вырастут, так, что инвестируй в немцев)

михан86
http://vkontakte.ru/video-1477036_67434890 зачет +5

Кузбасс
Все машины, кстати обслуживаю на СТК ЭТАЛОН, они мерсами занимаются, очень квалифицированно.

PRK-NVKZ-NSK
не плохой отзыв
The Truth Is Out There

Астана
Было много мерсов начиная от 126, 124, 210, 140, CLS. Могу сказать что легенда это только 124 и 140. 210 если честно неудачная модель на мой взгляд да и время ее прошло.
По поводу спора НЕМЦЫ-ЯПОНЦЫ то это вечный спор. Сам юзаю и тех и тех. Каждые по своему хороши. Япы в плане практичности и надежности. Немцы в плане комфорта и скорости. Хотя цены на обслуживание уже сравнялись, раньше да япы были дешевле.
Делаешь не бойся - боишься не делай
поц
aleksio:
аристо-это что....
Олег соарер
Маджесту нужно сравнивать в S классе, а не в Е.
Логично.При таком расскладе сравните с чайзер-марк-креста(турер-с),до стойная альтернатива. Кстати,блевать тянет когда кто-то наз япон автопром-*****,и наоборот(про европу). Уважайте мал-мал друг-друга:) Кстати мерин-Е(со всеми его + и - отличный авто,как и многие аналоги по классу из японии. За отзыв и авто 5.

Олег соарер
зачем приплели переднеприводную камри? она не соперник Е-шки,тем более данного года(моё мнение). Сравнивайте с задним приводом,если хотите поспорить и по сравнивать:)(хотя эти споры глупы).

NAR

1й1й1й1й1й1й
владел одновременно хондой аккорд 3 литра 99г. и МБ W210 V6 E320 4-матик 98г.
Впечатления: хонда маневреней, быстрее (во всяком случае по ощущениям, хотя завод.данные что у того , что у того 8сек. до 100кмч), тоньше руль, хороший"ноль", по трассе идёт легче, чем МБ (на скорости 200км/ч). Что свыше 200кмч - не пробовал, и так уже страшновато было что на той, что на той машине. Хонда плотнее описывает повороты на трассе, но тормоза на МБ лучше (не знаю, из-за BAS или сами по себе лучше...). В части комфорта: спору нет, шумка в МБ лучше, некоторые материалы отделки в аккорде желают лучшего, по мягкости подвески странные ощущения, в какие-то моменты или вернее по каким-то определённым дорожным покрытиям хонда кажется мягче... Меня крайне удивил этот факт (может сказывается то, что аккорд вроде как европейский, с голландии, но кузов тот, что шёл на Америку). В МБ ход подвески комфортен практически всегда, на любом покрытии...

1й1й1й1й1й1й
что самое интересное, после МБ всегда было приятно сесть за руль аккорда..., чего я не ожидал...

Коллеги посоветуйте ,хочу купить Е 320 ,4 matik 2000г,пробег 220 000 км,цена 480 рубликов,как думайте состояние пихла ,коробки на таком авто,проблемы ,на что обратить внимание при покупке ,проверить компрессию,сколько должна быть,как АКПП проверить??
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

ccccccccc
vvi024:
ну коробку, ходовку полюбому проверять будешь в сервисе, а обратить внимание там на: подушки двигателей, проверить переднюю раздатку, датчик расхода массы воздуха (волюметр)...., и ещё, чтоб работал ESP (антизанос), без него передний привод не работает....

Омич55+

Брянск
Belvedor:
Да согласен, это почти раритет уже. Морально стар, как Чайзер к примеру.
Опять эти идиотские сравнения с япами.... Ох.... Когда же вы поймете что их сравнивать то нельзя..... Часы Бригет начала века, тоже морально устарели, как и часы Электроника, и че? Сравнивать их будешь?

Кузбасс
Написал ревью про Гену, ссылка тут: ( Отзыв о Mercedes-Benz G-Class )

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!

Генчик - мечта, очень солидный авто)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Златоуст
fox888:
ничего легендарного и надежного в немцах нету.... обычный автомобиль))
по ту сторону континента всё совсем иначе, чем на дальнем востоке
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
посмотрите чемпионаты DTM или ERC. и мнение о ниедущих немцах у вас отпадёт само собой
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
диагност
Владимир
DimarikTomsk:
Видел такое,там где пружина вверху упирается,чашка в этом месте отходит даже ржавчины не видно нигде

диагност
Владимир
в мерсе российской эксплуатации можно отметить как ненадежное в S классе стойки совмещёные с шаровыми это встречал чаще всего,ещё как правило шаровые и рулевые тяги,а БМВ целиком.P.S.мерс не безупречен на любителя вроде "клиптомана"

Автор,хорош гнать на людей!
Велосипеда фирмы Мерседес у тебя нет?
Как жаль.
Оглянись вокруг,в мире много интересного.И если кто-то не желает платить двойную цену за значек,зачем его обвинять?
Многие могут позволить самый крутой Мерседес,но ездят на том,что нравится.
Нравится не по классовому признаку,а по тем качествам,которые ему нужно.
Для меня заднеприводный седан-вообще АБСУРД.
А ездить на "квадрате" по ровным городским улицам,забитым машинами,тоже не имею щастья.
И Мерседесы у меня были,"два штука",машина хорошая,дубовая/деревянная/кре пкая.Но эти времена уже прошли.Сейчас это такое-же корыто,только дороже.Дизеля прямо-впрысковые,вообще одни из худших(спроси диагностов).
Ну и неохота светиться,в первую очередь.Зачем никому не нужное внимание?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
познавательный отзыв,респект хозяину за отзыв)))) меня одно одно поражает мерина ,беху начинают сравнивать с япами...япы не спорю хороши))) но нет вних той изюминки легенды чтоли.....в любой колхоз заеть марку все знают.и несчем с другим не перепутаеш.даже в омериканских боевиках ганстеры и разные сорви головы на немцах гоняют,а не на своих шевроле)))одним словом да это имя , и ценник за имя накидывают,но оно заслужено,и не каждый автомобиль может этим хвастатся!!!!!ато начинают обсирать с марками ,чайниками сравнивать))))

город-геморрой
мерседес закончился на определенном этапе на 124 и 202 кузовах. сейчас вроде опять набирать очки стали. десятилетие с 2000 по 2010 полностью провальное, что признают сами топ-менеджеры компании. проблемы в первую очередь с качеством. сам ищу живой 124, но найти судя по всему уже не судьба. все укатаны в сопли. люблю немецкие машины, но факт остается фактом, мерседесу, что бы догнать 2-х литрового японца нужен мотор минимум 2.8-3.0 литра. ауди и бмв с мотором 2.8 едут значительно быстрее мерседеса с таким же объемом.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

birdhouse:
Бда а шо с ними сделает 2ю5ловый японец!!! Или треха ваще жесть, в мясо.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Кейн
Отличная тачка, была у меня такая 99 года в максимальной комплектации, 3,2 л на черной коже, каждая кнопка брутальна, для мужчин, это классика, это брэнд, и с японией его сравнивать не надо, каждая деталь говорит - я мерседес, дорогие и качественные материалы, все лаконично и продуманно, ничего лишнего едешь и отдыхешь,( и гонять ее не надо, хотите гонок купите ту машину которая для этого предназначена), детали - копейки стоят, у меня кореец дороже обходился, пробег у мерса был больше 500 т.км всеравно ехал достойно, цепь только протянул и все, а S класс, аудоны 8-ые, и бимеры 7 -ые это вообще космические корабли. Что касается японии - соотношение цена качество на высоте не спорю, но вот материалы дешевенькие даже у лехусов. Это как часы швейцария и япония. И ничего не сравнится с управляемостью Ауди, задорностью БМВ и комфортом Мерседеса.

Гость Дром.ру
Машина просто супер. И вообще люблю такую марку)))))) Автомобили просто легендарные!)))

Автору однозначно- "отлично".

Evgeniy707:
Ну, о чём спор??? О разных цивилизациях? Подумайте, сколько лет существует европейский авто пром (читай- Германский) и сколько японский? А понятие ТРАДИЦИЙ в области автомобилестроения????!!!! Вспомните, к примеру, "японок" в 80-х годов- это же "мыльницы" какие то. То, чем сейчас Китай заполоняет Россию. Конечно же, японцы-корейцы и прочая Азия, буквально, на пятки наступают именитым производителям, при этом, существенно, демпенгуя в продажах. Из-за конкуренции Европа и снижает себестоимость автомашин, отсюда- и хромает качество, порой. Но это- лирика. Не надо спорить, Господа! Кто то одевается на вьетнамском-китайском...рынке, кто то в Европейских бутиках, а кто то предпочитает отечественного производителя. Я сам на мерсах езжу с 1994 года, разные модели этой марки эксплуатировал. Так вот, за 16 с лишним, лет о Мерседесе только добрые слова. Автору однозначно- "отлично".
хаха слова фанатика, которого ввели в гипноз, пРООСЫпайсяяя!!!!!Япы и в 80 рулили с их технологиями и щас тоже, качество материалов упало да у ВСЕХ! по поводу одежды - чушь, по твоим словам те кто выбирает лексус-носят тряпки с рынка)))))...понимаю всем охото равняться на доморощенную европу, только зачем....
D@nni$:
Какие то ущербные люди... лехусы...тряпки с рынка... странные параллели. Ну, да ладно, может, не понял меня, уважаемый оппонент. Я говорил о многолетних традициях. Япы рулят в области электроники- согласен, но не в МАССОВОМ производстве автомобилей.
А на Европу мы не ровняемся, нам и в Питере хорошо живётся. В Европе мы отдыхаем.

Пускай, они МАССОВО выпускают свои авто! значит по логике Японские авто эксклюзив!!! А на европу,вся европейская часть россии равняется-это полюбому)))

Удод:
Ну может местное какое- нибудь...в Хацапетовке...А в плане устаревания морально ... то смотря с чем сравнивать...если с Хэ5..то наверно, но он дороже.а если с ЛАДА ПРИОРА..????

оооор
Япыыы РУЛЯТ))))))))
ru22baha
парни!Мерседес-изобретение немцев,инженеры по природе.Японцы-доказательство конкурентности.У них неплохо получилось,но всё же автомоду диктует европа,это исторический факт.Отзыв +5

Ромик2010:
сравнивать европейки с япошками так же глупо как сиську с членом. говорить о том, что японку с 2-х литровым движком порвет немец только 2,8-3 л так же тупо как меряться письками в раздевалке. важна в первую очередь не скорость - не думаю что каждый японовед тут гонщик охрененный , иначе почему тогда не слышно о массовых успехах российских гонщиков на мировой арене? считаю что толпа орущих японоводов - это закомплексовнные своей неполноценностью пацаны, чей максимализм не позволяет адекватно оценивать окружающее, да и узкий кругозор которых ограничен правой стойкой лобового стекла. я сам гонял на японцах, сейчас пересел на бэху, поэтому мнение свое могу сказать: япы в обслуге дешевле. но дешевле тем, что много дублей, тем что запчасть аналогичная европейцу на япах меньше в размерах (следовательно меньше материала и затрат), изначально они приходят в россию с меньшим пробегом и дешевле. вот в принципе и все. а еще забыл главное - япы уж через чур все в фантиках - очень там много кричащих опций, а в немце они предлагаются скрыто и ненавязчиво. одна кнопочка в немце делает больше чем такая же кнопка в японце. я служил в приморье и европеек там видел всего два раза: одна залетная с другого региона, а вторая - из коллекции местного крутика, у него яхта в 15 метров (это я к тому, что деньги позволяют купить нормальную тачку) так вот на даче у него стояло штук пять разбитых мерсов, а водила его объяснил, что хозяин любит именно мерсы. вот и делайте вывод, как так человек, живущий в краю японских машин предпочитает европейки (пусть и некоторые из них праворукие :-))и мерс (и бэха), где бы они ни встретились, всегда привлекают внимание, а японка проскакивает мышкой незаметной... бэха и мерс притягивают своей харизмой, это имиджевые машины, не говорю что самые охрененные, но свое место они держат твердо и сдавать его не собираются
не могу не согласиться

Прокопьевск
Я просто не могу понять, как люди имеющие поверхностные знания об автомобилестроении, поимев после дряхлых и убитых вазиков, несколько японок, думают что это верх совершенства. Люди которые живут автомобилями и имеющие возможность испытать на себе все удовольствие управления немцем,наверняка ни пересядут на японца. У японцев очень хорошие автомобили, но они не могут подарить такого прздника для души, как это могут немцы. Бесполезно объяснять это людям не испытавшим этого. Немцы достойны любви, а японцы только уважения(за исключением нескольких легенд) .

WV B6:
Кто ж запрещает любить авто, так вот любите своих немцев, ну а все остальные якобы не далекие люди будут ездить на японских авто которые в реале то превосходят всё европейское х...ё)))) Что тут сказать Европейская часть росии зомбированна)))))))

D@nni$:
Сначала хоть на японское нормальное авто заработай, потом выступай

И вообще-то

Прокопьевск
не только ты из славного города Кемерово. А нормальных европейских и японских(ЛЕВОруких) авто на наших дорогах становится всё больше.

машина клас,моя любимая, ксенон её только портит(он слепит участников встречного движения0

D@nni$:
Вася ну ты убил, я пацталОм, и это говорит Кемеровчанин, это город, где через несколько лет, будут доминировать авто с левым рулем. жги еще.

Новоуральск:
Да это не штатный ксенон, действительно слепит, но отлично светит, установлен бывшим хозяином.
на 240 стоит штат, фары совсем другие, светят чуть хуже, но при этом ни кого не слепят.

Российский:
Абсолютно согласен. Да, за тачку ПЯТАК.

dk555
у меня форь 00 хочу поменять на мб что посоветуете

dk555:
у меня форь 00 хочу поменять на мб что посоветуете
Для начало нужно огласить бюджет планируемой покупки.

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!

Посоветуйте кто хорошо разбирается.Мне почти 18,а 18 летие хочу очкарик или бмв 5 серии.Какая из них требует меньше внимания и дешевле в обслуживании??Или не стоит из них что либо брать??

ГОРЕЦ
Расчитываю около 330 000 руб.Новая только на приору хватит,а приора как все говорят *****.

ГОРЕЦ:
Цены примерно одинаковые уже-не дорогие.очкарик по крепче и по проше будет, но тут уже на любителя.И смотря какой объем двигателя тоже.

ГОРЕЦ:
Для нормального очкарика-мало, как вариант найти за эти деньги и на ТО иметь в запасе 20-40 тысяч, но не покупать авто, вне разницы за сколько, без денег на потенциальное ТО

ТО сколько стоит?

ГОРЕЦ
Примерно за сколько смогу найти нормальную?И примерно сколько будет ездить без вложений?Мне очкарик снаружи во всем больше нравится,кроме панели.Он какой то простой.Объем от 2.0 до 2.5 хочу.Не больше

ГОРЕЦ
http://avto-ug.ru/index.php?a=ob1&id=127785 Посмотри этот вариант.Я звонил туда вчера.Сказали что он пожелой и почти не катается на этой машине а деньги ему очень срочно нужны из за каких то проблем.

ГОРЕЦ:
http://avto-ug.ru/index.php?a=... Посмотри этот вариант.Я звонил туда вчера.Сказали что он пожелой и почти не катается на этой машине а деньги ему очень срочно нужны из за каких то проблем.
ИМХО понт какой-то, думаю, если время не будешь тратить на посмотреть, не пожалеешь, очень много разногласий.
ГОРЕЦ:
За 350-400 нормальный найти можно, а сколько он будет без вложений ездить, даже benzу не известно, каждое плановое ТО будет обходиться не дороже чем любого немца, разница обусловлена только большим объемом масла, а так все одинаково

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!

Очень информативно написано.Только 5! И машины у Вас замечательные!

ГОРЕЦ:
То, что тебя с юных лет (без обид) тянет на серьёзные и уважаемые авто- замечательно. Но не стоит покупать желанный автомобиль на последние, и , не дай бог, заёмные деньги. Можешь потом разочароваться, когда начнёшь карманы выворачивать. В любую машину с пробегом придётся вкладывать, как минимум, на замену жидкостей. А экономия на ТО всегда дороже, в конечном итоге, обходится. Если есть возможность, покупай Мерс. Бюджет у тебя нормальный для приличного авто. Кстати, обрати внимание и на W124, уж за эти деньги точно можно найти машину в прекрасном состоянии.

Привет!!! Скажи размер дисков которые стоят на Е-320

Kirill 707:
Привет!!! Скажи размер дисков которые стоят на Е-320
У меня был W210 E320, стояли штатные 16" диски.

Evgeniy707:
У меня был W210 E320, стояли штатные 16" диски.
Мне нужны конкретно которые на фото

ТО сколько стоит?
на очкарике нельзя экономить,возьми сначала что-нибудь попроще,через пару лет,как денег накопишь,купишь очкарика и задумываться о стоимости ТО не будешь!!!

А чё там с болячками типо замены ГРМ на 100-150 тыс.км? Смотрел за Пассаты у них нечто подобное есть, а то думаю покупать, но нехочеться менять двигло после 2-3месяцев езды:)))

Аффторпоста
эр 18 резина стояла 225/45/18

Диманчик Сибиряк:
ТАМ ЦЕПЬ!!!!!!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

не хвалю япов(езжу на рексе 300-м),но признайте господа мериноводы что мерсы были мерсами до очков(в квадратных фарах),сейчас отголоски что мерс круче всех(типа есть плох маш,хор маш и есть мерс!),ходовка только асфальт,двиги капризные,в отзыве автор кучу боляч написал,и после этого хвалит(кулик болото),и оч дорого ремонт в отличие от япов!сам с кемерово,и для меня немцы в последнем варианте при выборе авто!уж больно дорого все делать!лексус практически не делаю,а он 2001 гв,друганы на х 5,q 7,матерятся!о туарегах молчу,полный 3,14здец!конечно тачки комфортные,но афтор чет про 250 км/ч писал,скайлик,форик,импреза,су пра-эти тачки твоему мерсу задний глазик спок покажут!пишешь отзывы не затрагивай других производит кроме нашего тазика!удачи на дороге

BAIDEMAR
самые лучшие машины это японцы даже америка признала это а вот бредовое сравнение с передней приводной авто классом ниже владельцы мерседесов любят но почему то скромно умалчивают о аналоге лексус хотябы серии LS я ни разу не видел в сайтах советы по ремонту японок или лексус зато о немцах одни разговоры про ремонт и их надежность если говорить о немцах немецкой сборки и японцах японской сборке в одном классе и одинакого года то японцы лидируют по дизайну по расходу бензина цене по штатной комлектации салона то о немцах пишут как навороты или опции а тем кто имеет мерс пусть спокойно посмотрит в интернете хотя бы что такое celcior cima majesta arista cedrik только такого же года выпуска и не надо болтовни поганяйте лет пять вы забудете где сто находится а для аналитики где нибудь на стоянке обратите внимание на авто японцев всегда больше хотя к марке мерцедес я отношусь уважительно .

серега 78:
Это ты сей час турбовые тачки перечислил? Если на то пошло тогда мерс Е-550 AMG 1997 г. разорвёт и опустит весь твой турбо ряд

Тула
Kirill 707 ты прав, так и есть!!!
отзыв порадовал, хозяин молодец и машинка ухоженна!!!! 5!
хочу себе такой либо S в 140 кузове... но больше склоняюсь к этому))) еще раз 5!!!!!

Всем спасибо, кто читал и писал коменты к этому отзыву!

Следующий отзыв будет, про это авто и про 137 мотор!

ВОВИК320
ПРОДАЙ А???

прулевой завистник
Мажор, зато в мерседесах шарит)) Видимо, умеет делать предложения и контакты, хорошо родитьься с головой в кузбассе)

Нижневартовск
Автор вижу ты разбираешься в мерседесах . У меня такой же , есть не большие проблемы с электрикой : не работают передние стеклоподъемники , регулировка руля по высоте регулировка зеркал и еще пару кнопок . Подскажи что можно сделать.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W210 в Кемерово