Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1997

Расход топлива по трассе: лето 13-15 зима 15-17 л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем интересующимся данным авто.
Начну как и водится с покупки, предыдущая машина которой я владел была Honda Torneo 2.0 VTS отзыв об этой машине писал писал, так и не дописал, в общем только положительные впечатления, тут расписывать не буду, просто скажу что когда ездил на Хонде кричал подпрыгивая в кресле водителя «лучше хонды нет коня, остальное все….», даже в мыслях не было что могу марку  Honda променять на что-либо другое! В общем, всем хондаводам респект.
В отзыве буду приводить некоторые примеры на расходы и запчасти по сравнению с хондой.
Так вот о Mercedes-Benz комплектация Elegance, мотор 2300, 150 сил, цвет Черный.
В общем решился я поменять автомобиль, в связи с начавшимся кипишем по поводу правого руля стал рассматривать европейские авто и само собой как истенный хондавод  первым делом стал смотреть Honda Accord Cl7, 2,4AT  2003-2004г., в то же время стал рассматривать RX 300, 2000г., потом рассматривал опять пруль Honda Accord CL-1 Evro-R, потом был вариант BMW 530, 2001г. и в итоге  некоторые жизненные обстоятельства существенно снизили мой бюджет, и началось все по новой!
Скажу честно к мерсам особой симпатии ни когда не испытывал, мне как то BMW  ближе к душе были, не помню точно с чего вдруг я стал смотреть на Mercedes и именно Е-шку,  долгие поиски машины на всевозможных сайтах, на местном авто рынке, периодически таскаю на диагностику разные экземпляры подходящие по цене, в итоге нахожу в Омске черного красавца на 17-ом хроме. Диагностика, то, сё –заключение машина в порядке не учитывая некоторых мелочей.
Все оформил, рассчитался с продавцом, поехал. Скажу честно сел в машину, поехал,  как на диване каком то, привык что на хонде боковые поддержки, по прошествии времени мне эти кресла кажутся удобными, к габаритам привыкал недели две, сразу понял что мотор вяленький для этого бегемотика. Первым делом погнал менять расходники, заезжаю к знакомому который занимается немцами, говорю докопайся до всего чего сможешь в этой машине и выстави мне счет. Значит, нарыл что то по ходовке, масло в колодцах где свечки, тормозные шланги, что то ещё по мелочи, расходники типа масла, фильтра, свечи, какой то ролик спереди, топливный фильтр, звонит приезжай. Я приезжаю он мне оглашает список, где то из 8 пунктов, я напрёгся такой, когда услышал цифру   15р. с работой я аж заулыбался и стал вдаваться в подробности. Был приятно удивлен таким вещам как топливный фильтр 450р.(на хонду покупал 1570р.) тормозные шланги 100р./шт.(хороший немецкий дубликат), яйца по 600р.(на хонду покупал по 1200 правда оригинал), свечки по 150р. оригинал по каталогу, короче дальше не слушал особо какие он цифры называл. Всем кто собирается выбирать подобную машину, я как и многие другие наверное порекомендовали бы в первую очередь обратить внимание на коробку и мотор, т.к. у Мерсов эти девайсы ну уж очень дорого обходятся в ремонте. Мой мастер на СТО который крышку клапанов снимал, сказал что  редко сохраненный живой экземпляр и на самом деле проехав на сегодняшний день 10т.км. я ни одного грамма масла не подлил. Коробка тоже работает без нареканий. Перед наступившей зимой, заменил аккумулятор, помыл форсунки, помыл топливный бак и сетку в нем, поменял  топливный фильтр, поменял бензонасос-вот результат  сегодня -31 показывает мэйл агент, а я с утра без вебасты и автозапуска завел с первого раза.
Впечатления от машины!
Машина полностью устраивает, за рулем чувствую себя комфортно, пассажиры тоже всегда довольны, реально места очень много для своего класса, черный красавец, конечно, выделяется в общем потоке, девочкам, безусловно, тоже нравится особенно летом когда ездил на как говорят «цыганском» литье(хроме). Зимой стал приятно удивлен работой электроники, я, честно говоря, немного переживал, как я буду ездить на заднем приводе в наших погодных условиях.  Всем сомневающимся заявляю афигенно будите ездить! Системы установленные на автомобиле прощают много ошибок и помогают водителю не напрягаться, в общем я полностью доволен электроникой. Хотя знаете дайте дураку стеклянный член …….!  Машинка показала себя как умненькая, адекватная, управляемая. Умненькая это типа едешь летом дождик идет, к примеру, включил дворники они делают свое дело, остановился на светофоре и дворники молотить перестали, поехал, они опять заработали.  Машина в морозы прогревается довольно быстро, через 5 мин прогрева и сопел дует хорошо прогретый воздух.
Салон, как я и сказал очень просторный, с качественной отделкой и отличной шумоизоляцией, например мой тканевый салон которому 13 лет, выглядит по состоянию как в новой машине, не потертостей ни прожегов, ни рванины!

Подведу итог:
Всем кто хочет купить такой автомобиль, берите не пожалеете а если пожалеете, то будет собственный опыт. В любом случае для того что бы дать адекватную оценку авто нужно сначала его поюзать. Не просто прокатиться, а прожить с этим автомобилем хотябы пол года-год. Перед тем как купить автомобиль спроси у себя для чего она тебя нужна и делай выбор. Все машины хороши выбирай на вкус-как говорится, как будешь относиться к авто так авто тебе и прослужит.
Не рекомендую покупать Мерса как и БМВ на «последние деньги» , а то пионеры купят, ушатают потом появляется на рынке ещё один немецкий мертвец. Хотя дело каждого, я просто считаю, не можешь нормально содержать машину, купи ту , обслуживание которой будет не втягость для кармана. Ну а теперь предоставлю слово уже потирающим руки водителям маркообразных автомобилей. Перечитывал отзывы, меня просто умиляют комментарии людей не понятно на чем сформировавшие свои мнения о Мерсах. А я вам скажу просто! У меня Мерс как Мерс и ни чего особенного, самый обычный!
Всем удачи на дорогах, берегите себя……

Красивый черный мерс 5)))
Ордабеков Алтай
Хороший мерс, добротный. Такой же искал, когда продал предыдущую машину. Но выбрал Максиму. Не нашел в хорошем состоянии за адекватную цену...
фото салона в студию) тачка класс) только 5

Тааааккккк... Дооолго я, Марковод, потирал руки..))) Да че тут говорить... хорошая машина! Главное взять не отжатую!

рпанне
Покрашен неплохо!!
05 регион
здравый мерс. и отзыв правильный. твердое 5!
medoha
Япы хороши, а хочется все равно хорошего немца))
AAntonn
знаю я этого чувака,он и на хонде 30 км в час ездил и на этой поэтому масло всегда уровень, тот кто взял его хонду масло льет туда как надо.
AAntonn
не а так машина хорошая лучше той хонды id=402 alt=":Улыбка до ушей:"

Скромное обаяние Мерса.

С-Анти Макс
AAntonn:
Макс, не наваливай на Дена, Хонда у него в идеале была, как и этот Мерс! иди лучше свою короллу погрей на улице холодно!

Mgn174
За мерса 5+ ждем фото салона и под капот можно посмотреть)) колпачка жаль нет на заднем левом.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Юрга
фото салона охото посмотреть!

Она новая че ее греть,пусть старых мерседесов греют

Грамотный отзыв и замечательная машина. 210-й - это пожалуй один из последних настоящих старых добрых мерсов, всё просто, надёжно и сделано для людей!

Южный Урал
За мерс - 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Lis__
Почем взял красавца, если не секрет?
Mimo Shel
Отличный мерин, зачет братан.

Ага прям такой дешевенький в обслуге авто. Сказочник...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
Ага прям такой дешевенький в обслуге авто. Сказочник...
да автор прав! расходники действительно копеешные. Дорогие на этих мэрсах коробки, двигуны и рейки!

Российская Резервация
ЧУДО МЕРСИК!!!ТОЛЬКО 5+))
Хорош аппарат!
Сам являюсь поклонником Mercedes Benz. Сейчас владею W140, до этого был 190E. Действительно сказано, если не владел Мерсом, то и представление о нем нельзя иметь! Ходит много слухов о его дорогом ремонте и ломучести. Да, действительно не дешев в обслуге, но за то если один раз в порядок привести, то забываются ремонты! И знаешь за что платишь - комфорт, престиж! Именно эти качества закрывают все недостатки авто. При грамотной эксплуатации авто не доставляет хлопот, главное чтобы экземпляр был не уставшим.

Пристиж это новый S класс из салона, а не 10-20 летний значёк на ржавеющем капоте. Обычная машина как и написал автор.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Пять
sokrat-mercedes
KOCTb:
Извините, не каждый себе может позволить машину с салона. По сравнению с одноклассниками, Mercedes на много престижней.
GolDen-OMSK
Lis__:
Почем взял красавца, если не секрет?
С целью не палить информацию оставлю твой вопрос в секрете! Скажу одно для своего года, я его купил дорого, были варианты на 50 даже 70т.р. дешевле. И не пожалел что отдал столько денег!

Аэрчен
Да машинка клевая, былая такая у меня..)Минус этих машин в данное время, в том что ненайдешь не битую и не крашеную..(..т.к. такие машины имеют по 4-7 владельцев, а то и больше..!

mihei849
у мерса нет года тока состояние. любой мерсв отс это престиж. необязательно новая машина это престиж

Кузбасс

Японец

mix_off
немцы!))

yurn07
отзыв пять. можно сказать гут
сам владею 97г

всем спасиб за комментарии, 10 дней морозов на новогодних праздниках мерс пережил на 5+
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997

мрс
Автор на счёт расходников ты сказочник, сам езжу на таком покупал фильтр топливный минимум 1000 тыс.руб, свечи конечно можно найти за 150 руб, но в мерс бы такие не поставил, подскажи где брал по таким ценам

210 кузов рулит

Micaso
мрс:
что за ерунда оригинал да дорого стоит, Кнехт- 500 рублей отличные немецкие фильтра
на 2.3 комплект свечей я брал за 14 эвро оригинал
всё правда

мрс:
Обслуживаю машину у знакомого, который немцами занимается, где именно он покупает расходники и з/ч не знаю, факт остается фактом когда он мне счет выставлял!

мрс:
а то что купил топливный насос немецкий дубль всего за 2500т.р. поверишь??? причем несамый дешевый, когда на ммс лансер знакомый его покупал за 4500р.!!!
nik154
да, мерс просто красавец!! Сам вот вот стану мерсоводом (а остановился пока именно на W210 97-99г.), а подобные отзывы очень помогают принять решение!

очень,очень,очень охота такой!!!5+!!!
Цедриковод
Весьма неплох. Кто-нибудь знает как ведет себя дизель 2.2 на этом пепелаце. За отзыв 5

Цедриковод:
Я скажу, что мотор 2,3 для этой машины, скажем так для вольяжной, комфортной езды больше подходит, хотя смотря с чего человек пересядет, а во про дизель ничего внятного не скажу т.к. не юзал.
dk555
эй мырсаводы хочу попробывать мыря сам езжу на форестере 00г.в 2.0. стоит менять японский табурет на намецкий диван метаюсь в сомнениях

dk555:
смотря что ты ожидаешь и хочешь от машины!

кстати возможно через 2-3 недели мой красавец встанет на продажу. цена будет в районе 400 т.р.
КОТ437
Feuerengel:
топливный фильтр 450р.(на хонду покупал 1570р.) тормозные шланги 100р./шт.(хороший немецкий дубликат), яйца по 600р.(на хонду покупал по 1200 правда оригинал), свечки по 150р. Ага прям такой дешевенький в обслуге авто. Сказочник...
Слышь друг это и реально так и есть! 3 года езжу на Е - ки 97 года и в ... не дую!!!

бигбоу
370р.

бигбоу:
370р.
напиши в личку свои контакты

Люберцы-Москва
AAntonn:
Этот двигатель масло практически не ест.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

53 регион
Привет!!! Напиши пожалуйста размер резины которая на фото, если не затруднит и сверловку на дисках! Спасибо!

Kirill 707:
резина 215/50/17 если не ошибаюсь, а сверловку точно не помню надо по каталогу смотреть, вообще похорошему надо 215/45/17 но это уж слишком жестко будет, если интересуют колеса, готов обсудить, соответственно на машину ценник сброшу, уже будут без лета.

Андрей90:
Этот двигатель масло практически не ест.
отмечу что у меня масло вообще не ням ням

GolDen-OMSK:
Спасибо!!! У меня и так три мерса!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Кто знает сколько стоит привести мерс из германии??И расстаможить сколько нужно?

ГОРЕЦ:
на сколько мне известно цена таможни и общей стоимости зависит от года выпуска, например такой год как у меня ввозить нет смысла, дорого будет

ГОРЕЦ:
лучше сразу покумай мой, проверенный и жарким летом и сибирскими морозами!

отмечу что у меня масло вообще не ням ням
Слушай, а ты не хотел обвес поставить на него? С твоим то цветом было бы прсто 100+! если заинтересует дам адрес сайта московского посмотришь, я заказал (пер зад бампера и попроги Lorinsen) всё это дело стоит около 14500 +доставка, мне до Хабаровска 3000 встало!

Точно такой же!

Kirill 707:
эх, на больное давишь! я если честно так и хотел сделать, если бы машину себе оставлял, там делов н 25руб с покраской, ещё и кожанный салон присмотрел что бы интерьер обогатить, но машину на продажу выставил, так что все это пока останется в планах до лучших времен, деньга нужна !

GolDen-OMSK:
Жаль! А я наоборот купил лупатого 320-го (AVANGARDE), чёрного не мог найти, вот теперь решил сделать из него конфету!

Kirill 707:
в правильном направлении мыслишь!

GolDen-OMSK:
в правильном направлении мыслишь!
Будет порадно выгребная, на лето!!

zahar 230
тачка класс. у самого такая же. 10б

Санька777
Зачет чувак!

Санька777:
Зачет чувак!Мерс должен быть черным, на коже и с автоматом!!! Не понимаю фашистов, которые придумали зеленые мерсы+механика+тряпка, серебро-просто очень, темно-синий примелькался, а черный всегда будет взачете! Красавец ставлю 5+
я тебя впалил Санька777, спасиб на добром слове про черный цвет!

Вот и все, история владения этим черным красавцем закончена, сегодня машина была благополучно продана в хорошие руки. Немного жалко, но как говориться жалеть нельзя!!!

За сколько продал?

а взял чаво

ALEKSEEV A.A.:
а взял чаво
а взял иМпатеку))))) и шушлаичку 4-х колесную какую-нить смотрю

хочу полелиться своими впечатлениями! купил девятку, слов нет, еду и плачу))), но зато мотор можно крутить, мама не горюй, если что новый поставил и дальше поехал! и ещё я теперь пристегиваюсь.........!
Мерсавод585
Ахах, пристёгивайся потуже, и снова копи на Мерс))

Мерсавод585:
Ахах, пристёгивайся потуже, и снова копи на Мерс))
кстати, как только снова озадачусь сесть на норальную машину, одназначно это будет немец и скорее всего мерс или в идеале х5. а пока езжу себе, жужит моторчик, все перед тобой финты какие то крутят, порой думаю запи...чить ему в бочину что бы осадил.
как говорится "круто-когда не жалко..))))"

1am83
был у меня 2,3 96г скажу так, первый мерс в моем опыте. Был доволен, зимой немного напрягал задний привод особенно если выежаеш на главную дорогу чуть в горку срабатывает анти букс и машины почти стоит. Болезнь это низ бампера клюнул меняй радиатор. 2,3 мотор сам себя еле везет. Болезнь ролики, а так в целом не плохой авто пробег был 570тыщ от замены до замены даливал грамм 100-150масла. был продон ровно после 8мес. эксплуатации и был куплен ЦЛК 3,2 01г.
Всем привет, ни чё он не сказочник, до недавнего времени ездил на бмв 3ке, все железки стоят копейки, отличного качества, дорогое на них тока датчики, мерин красавиц.

вопрос к тем кто юзал W 210 c моторами 2,4 2,8 или 3,2 как мотры? сколько жрут масла? прихотливые или нет?

эх

Хочу купить Мурзика Е230 2.3L 98 99 г.в.111й движок на механике.Подскажите. бывает ли на таких Меринах система курсовой стабилизации.или это привелегия более мощных и богатых версий?

если не ошибаюсь, стабилизация стоит на всех е-шках в этом кузове

омск
GolDen-OMSK друг привет подскажи пожалуйста при покупки мерса диагностику авто где посоветуеш сделать в омске ! есть хорошие спицы ?

Желающим прикупить Мерс в 210 кузове советую брать не старше 1998 года и не Авангард (клиренс шибко трассовый), в остальном уже всё доработано, включая коробку, чуть регулярного внимания и никаких проблем у вас с ним не будет. Езжу на Е-240 универсал 7 лет, продавать не собираюсь.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

1998 года

сергейко:
я бы порекомендовал доктор бенц, ребята в мерсах понимают, в плане диагностики посмотрят, подскажут!

ТС как успехи? вернулся на мерса? себе ищу w210. 112 мотор,но пока чет глухо в омске...

DenGT-T:
приветствую, да на мерса вернулся опять снова на такого же, уже год откатал его, доволен!

вот он мой нынешний мерсик

Fed

Москва-Бургас
GolDen-OMSK
вот он мой нынешний мерсик
Взял два года назад с пробегом 180 тыщ :))
Немец помер 15 лет назад и машина встала в гараж. Вдова ездила две недели в году, когда в отпуск из Германии приезжала.
После правых рулей конечно овощевозка :)) Даже руль не регулируется :)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W210 в Омске