Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1986

Год выпуска: 1986
Цвет кузова: серый асфальт
Цвет салона: чёрная кожа
Двигатель: 6 цилиндров,рядная шестёрка
Всем привет и доброго времени суток!
Читая отзывы здесь,мне захотелось и самому отписаться.
приобрёл себе "мерзавца" 20.11.2010 года. До него у меня были ВАЗ 2101 и NISSAN,японский аналог примеры,только с полным приводом и механикой 150 сил,1995 года выпуска..."копейка" была 1973 года,досталась от одного дедушки,зверь-тачка была,хоть и стара.Мотор Фиат ещё стоял и карбюратор Вебер,кто знает-тот поймёт.
В общем,опыт вождения разными авто у меня оканчивается двумя экземплярами. Сравнивать что-то с чем-то просто будет некорректно.
В общем,когда собирался продавать "японца",я хотел следующим авто обязательно BMW e34 или e32 и только механика с 3 литровым агрегатом под капотом.
Почему так? Потому  что всегда любил ЗАДНИЙ привод. Передний мне кажется для женщин или тех,кто не умеет ездить на заднем,про автомат я вообще молчу.Спору нет,с ним гораздо проще в пробках,да и ноги не так устают. Но старая машина,у которой возраст перевалил за 10-15 лет,автоматическая кпп-это кот в мешке. Да и вообще,денег только 150 тысяч рублёв было,и привык к механике.И 150 сил на 2 литра надоели....
Начал я штурмовать сайты с б/у  "баварцами",ну очень мне нравятся те кузова,про которые отписал выше. Поездил посмотрел 5 или 6 экземпляров...Скажу я вам,что на фото авто выглядят куда иначе чем в реальности.
Тут кто-то уже писал про нежелание продавцов давать тестировать авто за рулём.У меня то же самое было,только один согласился дать проехаться.Ощущения-НЕ КРУТО,согласен,авто были все укатанными в салат,есть достойные экземпляры,которых я не видел,но и ценники там тоже достойные))
в общем,что меня шокировало,это то,что у БМВ e34 ручка  как на   "восьмёрке жигулей (я про заднюю скорость).
Решил я в общем посмотреть 124 кузов,так для острастки... Листаю,листаю и БАХ! 3 литра,один хозяин,крашенная,не битая и что самое главное-МЕХАНИКА!!!!
забиваемся на смотрины...Приезжаю,жду...и он выезжает из двора. Весь помытый,блестит а кузов-то какой...и как же я раньше всё на бомбы слюни пускал,не замечая того,какие 124 красавцы????
Смотрю,а хозяин лет на 6-7 постарше меня будет (мне 26,если что).Я и спрашиваю,мол а как ты один хозяин,если тачка в 96 году приехала из Германии??? На что он и говорит,что машина его тестя,а тот в свою очередь  дочери оформил,а она "на палке"ездить не умеет и переоформила на мужа,который его и продаёт))
в общем показал мне кучу чеков и заказ-нарядов,в отдельной папке на все выполненные работы и купленные запчасти,прям такой педант)) Кстати он не курящий и это стало заметно,по чистой пепельнице и идеально чистому салону! Кожаный салон меня просто свёл с ума!
Он без проблем сам предложил мне проехать,на что я занервничал,мол это мерседес и я боюсь)) Он только посмеялся и сказал,что всё норм,он подскажет если что))
Первое,что я сделал-это заглох! Никто сзади на перекрёстке не посигналил,а подождали,пока заведусь)) Рассказал,что порван тросик люка,стучит распредвал это я и сам заметив спросил....
Сделана вся ходовая и кузов покрашен с проёмами в дорогой камере,я позже к малярам знакомым заезжал...они всё одобрили и проверили.
А какая плавность хода,внутри сидишь,а мир будто сам катится под тобой.Приезжаю домой и думаю,куда бы ещё съездить,ну просто что бы съездить)))
Расход топлива-где то 12-15 кило 95 горючего,ну и езжу не стесняясь) Но и без ярого фанатизма.
Из косяков только небольшая коррозия  на порогах возле передних крыльев,но учитывая что авто уже четверть века-это просто ничто! Про днище с лонжеронами вообще молчу,там девственная чистота,своевременная антикоррозийная обработка делает своё дело))
В общем,проездил чуть более месяца скажу,что шумоизоляция в нём просто отличная! К примеру,если я стою снаружи и курю,а мой ребёнок(ему 5 месяцев) сзади плачет,то нужно приглядываться за его мимикой))...иначе плача не услышать!
Сидеть просто супер-удобно,не устаёшь ни капли!
Комплектация самая примитивная,но меня не это волнует,а комфорт и мощь. подушек там не предусмотрено,только ABS да раздельный климат с кондиционером,ну и передние электронные.стекло-подъёмники,сзади вёсла.
Центральный замок меня поразил,закрываешь водительскую с ключа и все двери,багажник и лючок друг за другом защёлкиваются))) Так же и открываются)
Прокатил своего соседа,а у него TOYOTA CAMRY V6 в максимальной комплектации...ОН ПРОСТО ПИЩАЛ ОТ ВОСТОРГА! Сам потом мне говорил,что у него не так удобно и комфортно.Он сидел сзади у меня.
Про динамику могу сказать,что пока сравнивать не с чем ,так как зима...разве что только HONDA ACCORD TYPE S  в последнем кузове отстала от меня,когда я был на третьей передаче.Причём я не сразу понял,что от меня хочет ксенон слева))) Тогда ещё снега не было.
В планах у меня затонировать авто,поставить нормальную сигнализацию,музыку ну и с гидра компенсаторами разобраться.Вроде всё.
Но как удобно в повороты входить,а разворачиваться-ПРОСТО ПЕСНЯ!

Не судите строго,это мой первый опыт отзываться здесь))
P.S.
Кстати,хозяин говорил,что это SPORTLINE,я толком не знаю что это,но про коробку скажу,что при скорости 160 км/час у меня на тахометре всего 3000 оборотов.А их там 6000 до красной зоны
Ещё отпишусь,всем респект и ни гвоздя-ни жезла!

Сообщений: 2038
Хорош зараза! 5! 3 литра, механика и задний привод это вещь!!! Слышал, что 124й - это неубиваемый авто, настоящий мерс.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
за отзыв и машинку только 5!

такой екземпляр сейчас и в Германии днём с огнём не найдти

это точно они щас все у нас или в KZ )))
фром штутгард
Спасибо! Я сам каждый раз не нарадуюсь)
Hurgarve
Уважуха! Взять весьма старый и харизматичный автомобиль не каждый готов. Потому что это довольно трудно и дорого. Удачи желаю!
Mercedes-888
Хороший экземплярчик достался! Мотор 3,0 литра - вещь! Sportline - это заниженная подвеска за счет коротких пружин и амортизаторы более жестче, за счет этого управление лучше, ну и коробка механика! Был у меня 190E Sportline 2,3. Береги его и он будет служить тебе на радость! Удачи!
был у меня 124 кузов.... жаль, что пришлось продать, т.к. бизнес свой открывал.. Машина реально СУПЕР, и на дороге до сих пор уважают его :)

автору только 5 за машину, хотелось бы фото подкапотного...)
фром штутгард
фото выложу ещё,просто щас зима и*****а на дорогах много,вот помою на днях и выложу))
Arteem
если что вот сайт-форум по старым меринам олдмерин.нет, салон очень даже неплохо сохранился, сам езжу на 124

И это машина 1986 года!!!!!!!!!

новосибирск
5 тебе за машину. видно что ухаживаешь за ней
Владимир Владимирович Д
Хорош аппарат. Сам думаю о таком. За сколь взял? За отзыв только 5.

фром штутгард
взял его за 140 тысяч,хозяин просил за него 145.
И по налогам на него копейки.Он оформлен как 132 лошадиные силы))
И поменял ещё поворотники на БЕЛЫЕ))
Парень да тебе реально повезло. Найти такой экземпляр в таком состоянии большая редкость. Особенно порадовало состояние кожи в салоне. Очень завидую по белому.

GET BIG OR DIE.

Сообщений: 2038
Street Storm:
Старикан
Не соглашусь. Такие авто, как этот вечно молодые! Над ними не властно время)))
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018

Приятная машинка...
My 1978 Toyota Mark II: http://forums.drom.ru/retro-projects/t1151915857.html

СССР
Хорош мерин!
Mercedes-888
Street Storm:
Старикан
Это классика! По лучше многих современных авто!

В Штудгардте музей раньше был Mersовский - много было чего глянуть.
My 1978 Toyota Mark II: http://forums.drom.ru/retro-projects/t1151915857.html

Новосиб
кросавчег
как говорил мой дед: "я твой дед"
какой пробег?

отличная машина! она вне времени. Раньше машины делали с душой, на мой взгляд середина 80тых - начало 90 Золотой век автопрома!
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
А у нас в Барнауле за 140000 только убитые . Автору уважуха за 124 на палке .
Японоводы со своими марками нелезте и помните есть мерседес и другие машины

Южно-Сахалинск
Салон классный.
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.

53 регион
Мерс это жизнь, отзыв слабоват, а авто 5!!!!!!!!!!! Что за уроды еденицы ставят?
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

очень хорош,тож прикупил-бы,но найти неотжатый проблема,удачи.
мое мнение
"Передний мне кажется для женщин или тех,кто не умеет ездить на заднем,про автомат я вообще молчу..."

точно сказал) а то многие почему то думают что передний привод лучше рулится)) передний для дедов которые боятся нажать лишний раз на педаль...
ИМХО - правильная машина это МКП, задний (летом) и постоянный полный (зимой)

за отзыв 5... читать интересно)) да и машина вызывает тока уважение...

японцы делают хорошо и относительно доступно... но... кроме субару чайника марка и скайнлайна смотреть не на что... все тачки запороли автоматами своими, лентяи!!
фром штутгард
Пробег на данный момент составляет 294 000 км.
Надеюсь,что капиталить придётся не раньше,чем наступит 500 000))

Сообщений: 2002
Нууу...в обсчем слюни. Старый мерин-это не более, чем старый мерин. Хороший надежный а/м...до определенного возраста, потом один гимор. Про его динамику расказывать можно мого чего, пока не узнаешь как может быть.
Не спотрт-лайн точно. Это комплектация пошла позже...у Е-шек. Включала более жесткую подвеску и несколько шильдиков и все...
Про обороты х.з. у меня на 160км/ч -2400об/мин...так что не показатель вообще...ПРОГРЕСС НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ!!!

А так в принципе нормальная телега за эти деньги, если не умотанный...иначе ахТунг.
Realistic
Ну что вы все "мерс! мерс!" Машина как машина, тесновата (была у меня такая в 1996 году, знаю о чём пишу), я(196см) за рулём чувствовал себя неуютно в ней, отдал через полтора месяца. Двигатель, трёшка - это да, здорово,сам не люблю движки-недомерки :-) А кожа.... у кого-нить был кожанный салон? Летом как, а?:-) Здорово ощущать себя на сковороде? :-) А мне кожа не нравится.Единственное что - практично, влажной губкой протёр и сиденья чистые. Далее - неудобно расположены кнопки стеклоподъёмников на консоли. Кстати, сзади вёсла стоят, да?И кондёра нет, верно? Механика - на любителя. Я с АКПП на палку в жизни не пересяду, но кому что нравится.
Касаемо внешнего вида - да, маляры и кузовщики хорошо поработали, судя по фоткам.Смотрится весьма неплохо. Автору удачи в эксплуатации, если машинка нравится, конечно :-)
P.S. Заметьте, про японцев не написал ни строчки :-) И...да хоть заминусуйте, - по фигу, у меня есть собственное мнение, основанное на опыте, я его корректно высказал и хрен от него откажусь :-)

Хорош! 5 У меня тоже такой.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

ХОРОШ МЕРСИК!!!ТОЛЬКО 5+))))

екатеринбург
SADYGA:
это точно они щас все у нас или в KZ )))
в KG больше,гораздо больше
Realistic:
Глаза разуй.Третье фото сверху на консоли управления печкой видишь три кнопочки,к твоему сведению это и есть кондей.Есть управление уровнем света,стеклоподьёмники пусть хоть передние.Отличное состояние и кузова и салона. при таком пробеге.Что у многих машин 86 года такое найдёшь.
Блииииин.... Завидую белой завистью. Реально мечта моя..

фром штутгард
Moogwai,у меня 3000 оборотов при 160 км/ч.,учитывая 1986 год выпуска.
Какого года твой авто?
Мне всё в кайф и размер салона и сзади я не езжу,что бы "вёслами" работать.
В общем так.
а лето придёт,там и посмотрим,кому хорошо живётся))
сережка с киргизии
походу ты с KZ или KG

фром штутгард
...И кузовщиков там и в помине не наблюдалось,только маляры.
Я искал не битый авто изначально.

фром штутгард
сережка с киргизии,что ты имеешь в виду?

а механику по моему поставили после автомата ручник то вон ножной стоит))
yerl
95.59.35.---
а механику по моему поставили после автомата ручник то вон ножной стоит))

На 124ых они все ножные))

фром штутгард:
Moogwai,у меня 3000 оборотов при 160 км/ч.,учитывая 1986 год выпуска.Какого года твой авто?Realistic зря ты так про ручку.Автомат хоть и удобно но не так надёжно и спасительно,особенно на перекрёстках,когда нужно срочно врубить со второй на первую или переключиться с третьей на вторую скорость...не так ли?))Мне всё в кайф и размер салона и сзади я не езжу,что бы "вёслами" работать.В общем так.а лето придёт,там и посмотрим,кому хорошо живётся))
У меня 08 г.в. мотор 1.8л. автомат. При этом расход, порядка 9.5-10 л/100км.(в городе), на трассе 6-7 л.
Ну вообще ты прав....прийдет лето и станет понятно кому хорошо...;))))))

Знаю, что такое престарелый мерин. Был у меня W126...2 штуки 2.8л. и 5.0л.- совсем не то пальто, нежели W124 с мотором 3.0л.(103 мотор). В вобсчем я знаю, что такое старый мерседес...мне то не говори. Правда они тогда были не такие старые, как сейчас.

фром штутгард:
yerl95.59.35.---а механику по моему поставили после автомата ручник то вон ножной стоит))На 124ых они все ножные))
Скажу больше-на всех Мерсах они ножные!
Лада 21054 лучше чем этот Мерседес в 352 раза, стоит всего 180000 рублей.
Копи деньги и купи самое лучшее транспортное средство в нашей вселенной ВАЗ 21054

Костромская обл.
классика, отзыв 5+!!!
Realistic
саня 1967 , чудо в перьях, тебя хорошим манерам в детстве обучали? "Глаза разуй"...ну-ну.... если 1967 - это год твоего рождения, то ты уже задержался на этом свете с таким стилем общения...или это только на клавиши так давить смел, а по жизни тише воды, ниже травы, чуДачок?

Автору: про АКПП - эт моё мнение, не навязываю, главное, чтобы тебе нравилось :-) МНе в юности тоже нравилось ручку дёргать,"машину чувствовать", пока не узнал, что АКПП бывают и вовсе они не такие ломкие, как все рассказывали в те времена(в 94..96годах у нас(Юг) все автоматов боялись, говорили, что умирают, а потом хрен кто сделает).
фром штутгард
Moogwai ,w126 в кузове КУПЕ просто песня!
Я сам такой один раз всего видел. Раритет.
Для Realistik.

Задержался я на этом свете или нет ,не тебе судить.
О каком собственном мнении ,которое выстроенно на собственном опыте ты говоришь.?

пишешь ,что была такая в 1996 году?На третьей фотке прекрасно видно что там есть кондей,или ты не заметил?так может и собстенного опыта нет?а просто помечталось о нём.
О какой тесноте в 124 ты пишешь? Что-то мне всё меньше верится что у тебя был 124 Мерс. Ну-НУ .удачёк.
lue

ухта
красавчик 5+
Nikiii
quote<Комплектация самая примитивная,но меня не это волнует,а комфорт и мощь>quote

Автор, к твоему сведению для 1986 года это почти полная комплектация - кондей, кожа, люк

Держи 5. Люби и катайся!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Бывает чел. отдаст 400-500 т.р. за деревяху с 1,5 л., а потом аж трясется глядя на авто 86 г. за 140 т.р. 3,0 л.)))
штутгард обьясни для чего на перекрестках дроч....ь машину. Умные мужики дабы показать мощь и управляемость своего авто устраивают заезды и имеют с этого деньги а это сопли мальчишки...А если сзади не ездиш-это не означает что там не должно быть комфортно..Брал Стремительную Леди-на заказ так вот на ней устряпал трехлучевого в хлам..
igor-22:
Думаю что Умные мужики в эти игрушки с заездами вообще не играются,если у мужика голова на месте то ему вовсе не нужно с кем то и для чего то пипи-ми меряться.
Заезды это всё таки удел молодых пацанов или тех мужиков что в детстве остались.
Вовсе не желаю кого то обидеть,это лично моё мнение.
Будь добр просвети ,что такое Стремительная леди и какого Мерса ты на ней уделал.Если н-р такого как этот 124,то тут ничего крутого нету.Этот Мерс несмотря на свои 3 литра,всё таки далеко не спорткар,а обыкновенная семейная лошадка.

igor-22
109.194.211.---

Про понижающую передачу на перекрёстке я имел в виду-резко сорваться,если какой-то тупой оглоид с восклицательным знаком на заднем стекле или дама на шпильках,пытаются проехать сквозь меня,как это уже не раз встречалось...
Тут даже нет роли,кому и какой свет горит,дело случая.

Да Дружище авто великолепное, бодренький экземпляр попался - в таком состоянии не найти (все перебиты да переварены) да и по бабосикам ласково. Сам бы себе такой взял - да не могу найти в ХТС за приемлемые деньги!
Это не ты его нашел, а он тебя! Береги его! Удачи на дорогах! 5+++

спасибо тебе Igoreha_nsk

Брянск
Отличное приобретение :)) Заходи в гости, если что.....

Moogwai:
Скажу больше-на всех Мерсах они ножные!
Вы не правы!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

Razor88:
Лада 21054 лучше чем этот Мерседес в 352 раза, стоит всего 180000 рублей.
Вы юморист что-ли???
Mercedes-Benz Daimler AG Group

paxa_virus:
Вы не правы!!!
А ну да...не прав...на 201ом ручной.

53 регион
Правильно делают что не дают заруль сесть покупатулю!!!! Влупишся куда нибудь или собьёшь кого нибудь, а это уголовное дело, тебя то сразу отпустят, а хозяину дуплиться!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

10 тебе
Хонда Интегра Type-R