Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1986

Мерседес Е-класс 1986 — отзыв владельца

, Геленджик
Год выпуска: 1986
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 60272 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-11. л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Синий
Двигатель: 200D 72 Силы.
Здравствуйте!Доброго времени суток Вам!Являюсь частым посетителем и читателем на Drom.ru.Поэтому и решил отзыв о любимой машине разместить здесь.

Мерседес!Невольно при произношении хочется улыбнуться.

Первый Мерседес на котором меня прокатили был W140 S320.Это было впервые в жизни ,до этого на Мерседесах я не ездил.Помню ощущения :словно яхта плывет,а ускорение словно ветер в паруса дует!

А побывав в2007 в Абхазии я обалдел от обилия W124. Нас катал абхаз Аркаша.В салоне сидело шестеро человек,вместе с Аркашей ,но Е280 W124 тянул так, как будто нас и не было!W124 стоит там практически в каждом дворе.

Отказавшись от покупки Е220(1993) летом,и Е220Т(1994)осенью,зимой я стал владельцем Е200D(1986).Неожиданно, но я ,как ни странно это может прозвучать, очень доволен.
Машина дизельная,очень экономная на солярку,приятная в движении,ощущении,все таки раритет уже.Машина была создана в далеком 1986 году для работы в такси.Не знаю почему,но машина автоматная.Сзади стоят проушины от фаркопа.
Прокатившись перед покупкой я не разочаровался в динамике.Хоть она и не какая,особенно в горку до 60км,ч у машины немного другие ценности.Сразу поменял свой стиль и манеру езды,просто получаю удовольствие от жизни.Не куда не спешу.Но если надо, то после 60 км.ч машина прет нормально.Вплоть до 150.Может и больше,но не хочется ее насиловать.100-120 км.ч вообще легко.А больше на ней и не надо.Шумоизоляция очень достойная.Рокот конечно слышно и трясет немного на стоянке.При движении же почти ничего не слышно,ни мотора ни шин особенно!Включаешь музыку и едешь кайфуешь.:)Работа изоляции очень заметна при открытии окна или двери.Снаружи это настоящий трактор Беларусь или вертолет как я ее иногда называю.:)Дело в том ,что аппаратура у немцев тех лет достаточно громкая.Не сравнить с японской,которая прямо таки шепчет в сравнении.Мастера вмешиваться в мотор пока не советуют.Говорят копи на ремонт тыщ 40-50,а пока езди.Масло я залил полу синтетику это после минералки.Сапун сверху на клапанной крышке нечаянно поломал.Вставлял его куда следует.Оказалось напрасно!Газы создадут избыточное давление и масло будет давить еще сильнее.:)Вывел шланг вниз,а входное отверстие заткнул пока.Мотор кто говорит-дымит, кто говорит просто кольца поменяй ,а кто советует ни кого не слушать и не парится.:)Тем не менее мастера смотрят на нее всегда с любовью,а некоторые спрашивают не продают ли где такую еще.:)

Автомат откручивался от маховика на двигателе.Прикрутили на станции без проблем,тянуть только на станцию -переживал очень.Треснута крышечка на автомате ,куда входит трос спидометра.Замазано там кем то герметиком.Капает пока на плитку.Масло надо уже поменять.250р за литр,купил 7литров,400 фильтр ,344 сальник хвостовика,140 прокладка.Вчера завизжал подвесной подшипник.Брызнули ВД40 теперь молчит.926 р не оригинал ,продавцы говорят на год, на полтора хватит, 5500 оригинал.1970р немецкий -прозвонил батя узнал у знакомого.Есть из чего выбирать.
На морозе включил ручник.Примерзло правое колесо.Отогрел.Почему то греются передние тормозные диски.Но накат очень хороший.Мастера меня убедили ,что причина не качественные колодки.Мол диски не синие,накат отличный,езди на здоровье!:)
За период эксплуатации проехал почти 2000км.Ездил по сильному снегу.Советую Вам возить с собой брызгалку со спиртом.Лед ,если забивается вниз под дворник, это просто пипец.Пытался выковырять -ни в какую!Переживал за дворник,хочу его теперь смазать или отблагодарить как нибудь.С трудом но он работал!Подскажите ,кто знает какая профилактика для дворника?
Под толщей снега машина работает тише,и в управлении похожа на пароход.Тем не менее ,спасибо также резине(Близзак60)машина на льду и снегу ведет себя отлично.Помнить надо, что она тяжелая,и тормоза  очень цепкие.
Дорогу держит отменно.Создается впечатление что машине все равно какая скорость вхождения в повороты.Достигнуто это путем сложной ,много рычажной подвески.Сзади 16 саленблока.
При последнем путешествии потерял колпак.Снял их -поэтому машина сейчас не шибко красивая.Ищу диски.Подскажите не велики ли ему будут 17 колеса?Страсть как хочется 17 литье...

Салон удобный, большой.Хочу в перспективе перетянуть материалом похожим на замшу.Люк добавляет радости в приятную погоду.Печка жарит ,машина очень теплая.Кондей прошлый владелец ставил сам.Мне же надо его заправить.Тонировать не собираюсь.Устранить хочу косяки по кузову,лаком покрыть всю,мотор сделать из хороших запчастей,поставить Вебасто.Диски красивые.

Источником адреналина у меня является хороший горный велосипед.Поэтому за рулем не рискую.Мечтаю теперь о багги-по горам гонять хочу!
На дороге мою машину уважают.Многие дорогие престижные иномарки любезно пропускают меня при перестроении.Что приятно.

Основательность этой машины вызывает внутри меня чувства которые почему то забылись.Я вдруг понял ,что стал обладателем чего то действительно стоящего,над чем не подвластно время,суета вокруг.И это действительно так.

Удачи Вам в жизни ! Будьте аккуратнее на дорогах!
И, ни жезла ни гвоздя Вам!:)

Добрый день уважаемые читатели.

Покупал когда то автомобиль себе. До сих пор нравится эта машина.

2 года ездил на моторе , который был на последнем дыхании. В один прекрасный день он замер. Решено было делать здесь в Геленджике . Делали мне его долго, нудно . А потом еще пришлось его снова делать... Такие мастера. У меня времени контролировать процесс было только по выходным. Короче как я перенес это уже не помню - было очень не приятно. Машину делал для души- хотел восстановить в идеал . Привести ее в состояние ретро....

Зайди в клуб "старый мерин," там обязательно помогут.
Там настоящее братство любителей старых мерседесов.

Классный Мерс!
уверен авто в хороших рука, долго он тебе будет служит и радовать! +5
2039

цвет классный, и авто хороший
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Zekas
Первый взгляд на панель приборов - НИ ХРЕНА СЕБЕ ТАХОМЕТР!!! Потом присматриваешься... :)))))

У меня был в свое время фургон с 200D, я на нем проездил пол-года. Продал его лет восемь назад, за те пол-года пока я им владел - вскипятил его трижды, молодой был, глупый. До меня его кипятили тоже раза три. Машина ездит без капиталки и по сей день, поэтому, хоть и не сторонник такого подхода, соглашусь с твоими мастеровыми - пока ездит, не лезь в двигатель.
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"
2003

Настоящее дизельное такси из ФРГ, по цвету видно. Мотор экономичный, налог небольшой. Двигатель шумноват, ничего страшного, аппаратура надёжная.
2069

Северск
Хорошо созхранился) Такой трактор еще откатает дай Боже!
Кстати вопрос автору. в его ТНВД случайно отдельной масленки нет? Просто как-то попалась на глаза информация, что в старых ТНВД Мерседеса есть своя маслянка для смазки насоса. так ли это?

Спасибо за отзыв, приятно читать. Удачи на дороге и счастливых километров.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
2007

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Классный аппарат!

Южно-Сахалинск
машинка класс, хотя не люблю я мерседесы, но она всеравно классная :)
думаю проездит столько, сколько проехала умноженное многократно..
2006

А мне вообще нравится когда такие раритеты по дорогам ездят, но только ухоженные. Будешь продавать не продешеви-любителей настоящей классики хватает.
Хорошая машинка. Надежная. При заботливом подходе служит больше млн километров. Береги её. К тому же красавица в отличии от новых ведер.

Старичек )))

Street Storm:
Старичек )))
Скоро на покой )))
ТУЦ
На 3 фотке гелик битый? а что за автобус?с лестницой чтоли?можно фотку?

Машина не айс. Была 91-го года, девятка девяткой.
1948
Alex-489
Зачетный мерс! На третьей фотке порадовал ручник)
usl

Хороший отзыв, не информативный, конечно, но с душой.
Автор, если не секрет, ты его не в Абхазии брал?

Рязань
Только 5
а ты совестлив?
Gosha64
Давление маленькое показывает... скоро на ремонт
Настоящий буржуазный Мерседес! Знатная машина.
2013
Ачинск
такие машины уже чаще в кино видишь чем на дорогах. Она наверно для сиииильно деловых была сделана, часы в панель поставили.
мрс
Точно давление маленькое 1.5 скоро на ремонт. За мерса 5.
max600
W124 - это легенда! Только цвет у этой легенды.... За отзыв 5 и за машину 5!)
2047

Нашему полку прибыло! 5
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
2051

не ставь 17 диски... нафиг ******* автомат, оригинал найди мериновский

andres 93 region
так что смотрите трезво на авто....

Какой "дедушка" хороший.

andres 93 region:
Человек в детство впал в машинки играет!!! Пишет что проехал 2000км и столько проблем, мастера колодки ручники сапуны ремонты двигателя БРЕД!!! Я за выходные съездил в лаго-наки намотал 500км, и в новороссийск еще 500км вобщем за неделю 2000км проехал, не представляю как бы я решал все эти проблемы! в свою очередь я заливал два раза воду в бачок и ВСЕ! от замены до замены масла я даже щуп не смотрю зная что все в порядке!! у меня Nissan wingroad 2006г. пробег 135 000км из них я по росси проехал 75 тыс.км за полтора года, и через год два куплю себе опять вингроад с пробегом 50 тыс. и еще забуду что такое ремонт как минимум на три года. А по поводу комфорта я его в этом мерседесе не заметил у дарга такойже мерен, и точно также парится ездиит по каким то разборкам покупает бу детали что то постоянно ремонтирует в то время как дети смотрят мультики по тв , за место поездки в горы покататься на лыжах или съездить на рыбалку!!! Я все понимаю... но машина сделана для того что бы человек на ней ездил , а не она на нем!!! и даэе если нет денег на хорошую машину можно взять кредит и купить что нибудь тыщ за 300. (но судя по заявкам владельца этого авто у него есть деньги!! и на 17 литье и зимнюю резину ) так что смотрите трезво на авто.... может критично написал..... но просто у меня есть друг который тратит свою жизнь на эту машину, и вся его семья от этого страдает!!!
ну каждому свое =)) тебе нужен универсал чтоб не париться а автору нужен машин с душой =)) а старенькие авто именно с душой =) ломаются, капризничают))
сколько людей столько и мнений )) кому то нужен гоночный болид, кому то шоу кар с музыкой чтобы кровь шла из ушей =)) кстати чет нет ни одного поста что мерин не едет нифига... =)) странно еще не добрались))

andres 93 region:
Человек в детство впал в машинки играет!!! Пишет что проехал 2000км и столько проблем, мастера колодки ручники сапуны ремонты двигателя БРЕД!!! Я за выходные съездил в лаго-наки намотал 500км, и в новороссийск еще 500км вобщем за неделю 2000км проехал, не представляю как бы я решал все эти проблемы! в свою очередь я заливал два раза воду в бачок и ВСЕ! от замены до замены масла я даже щуп не смотрю зная что все в порядке!!у меня Nissan wingroad 2006г. пробег 135 000км из них я по росси проехал 75 тыс.км за полтора года, и через год два куплю себе опять вингроад с пробегом 50 тыс. и еще забуду что такое ремонт как минимум на три года. А по поводу комфорта я его в этом мерседесе не заметил у дарга такойже мерен, и точно также парится ездиит по каким то разборкам покупает бу детали что то постоянно ремонтирует в то время как дети смотрят мультики по тв , за место поездки в горы покататься на лыжах или съездить на рыбалку!!!Я все понимаю... но машина сделана для того что бы человек на ней ездил , а не она на нем!!! и даэе если нет денег на хорошую машину можно взять кредит и купить что нибудь тыщ за 300. (но судя по заявкам владельца этого авто у него есть деньги!! и на 17 литье и зимнюю резину )так что смотрите трезво на авто.... может критично написал..... но просто у меня есть друг который тратит свою жизнь на эту машину, и вся его семья от этого страдает!!!
я тоже присматривался к такой модели за 150 тыс но страхово влипнутьс ремонтом.
Не надо писать бред что они ломучие. Эти машины меганадежны. Ваши Японокары стока не пробегут никогда скока проехал этот мерс, за исключением некоторых моделей. 601 движок меганадежный, его не реал убить. Давление на холостых пока норм. года 3 откатает.

Sems1:
Согласен. "Ой какая у меня бибика только я из под нее не вылазию, а так все хорошо" У меня и жены японки. Завел, сел, поехал, 10 000 км - поменял масло, завел, сел, поехал и так далее и тому подобное, проехал 70 - 100 тыщ продал, купил, завел, сел, поехал........
и?
StepanHCO
andres 93 region:
сразу видно коммент дебила! у тебя какого года машина? 135 тыс км эт мега много, дай бог чтоб хоть 350 пробежал без замены колец! Машина в отзыве 86 года ребят, пора уже не которым элементам подломаться! Автор про пробег машины ничего не сказал, какой он кстати?
ИзЛатвии
StepanHCO:
Автор про пробег машины ничего не сказал, какой он кстати?
86 год, минимум 2 раза с 300000 смотан :) На самом деле столько ремонта ппотому, что предыдущие владельцы не делали вообще ничего, у нас полно таких, типа "едет и фиг с ним, а что троит, стучит - пофиг". Каюсь, сам так делал в безденежную пору - полгода ездил на 190 мерсе, проехал 10000, только масло долил литра 2 и все, капот даже не открывал, хотя конечно надо было то-это сделать - на холодную заводился, но глох сразу, приходилось пока прогревается сидеть с газом в пол. Так что это одна из надежнейших машин тех лет.

Fdso
Про пробег: Это мерседес из такси, судя по цвету и двигателю?
Так вот был когда то фильм про автобизнес в Европе. Показали там таксиста штутгарсткого, водит Мерседес дизельный, желтого цвета. Который глазастый, не помню название модели. Он сказал - машина на двоих, день я езжу, а ночью - мой напарник-турок. Отъездим 500 тыс и продадим в Восточную Европу, например вам в Россию.
После этого как мне кажется, сравнивать пробеги японской машины и немецкой мягко говоря некорректно.
Toro Driver
правду господа пишуть какие нафиг мерины какие тазы лучше японческих правильных машин еще никто ничто не придумал!
1940
Toro Driver:
заз 968 м культ автомобильного мира
1963

часы караул

andres 93 region:
Купил НИССАН, люби него сам! Автор 5.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

катал такого сила!
2000

Пять баллов и отзыв и авто.
Спасибо Вам всем!Очень приятно ,что машинка оставила мало равнодушных,и не смотря на ее возраст радует и навевает ностальгию.:)

Олег В -Спасибо Вам!Обязательно зайду на этот сайт!

Ice Autotom- Про ТНВД Пока не в курсе.Но спрошу людей,стало мне интересно.:)

Туц - Нет не Гелик!:)Эт Самурай!Его вроде продают, стоит на 3 км в Геленджике.Проблема с мотором вроде.На заднем плане старый транзит с багажником.А самурай это сила,у друга такой только белый и навороченный.

usl -Нет не в Абхазии.Здесь же и нашел.Человек вынужден был купить для работы новый Киа .Мерс был у него 8 лет его он любил.Продавать не хотел,но машина чаще стоит и может испортится,потому и продал.

Gosha 64-Давление на холостых такое.Стоит нажать на газ и оно мгновенно взлетает.

max 600 Цвет не айс но мне нравится!:)

Na Bis Да 17 тяжело ей будет..Поставлю 15 оригинал.

anders 93 region Было время ездил я и в лаго наки и Абхазию и Керчь.Даже работал в такси сутками.Проблем с машиной никаких нет ,обычные автомобильные ситуации,никто не застрахован от них.Сделал раз и все.Прерия Ниссан был у нас в семье2002года Хорошие машины только датчики у папы выходили из строя и так было дело по мелочам тоже.Любая машина требует смазки и ухода.

Спасибо всем! получил удовольствие читая комментарии! Брата из Армейки привез,поедем к отцу сейчас.Вечером зайду на дром снова!

иван Ш 34
Да аппарат конечно улет,настальгия по началу ДЕВЯНОСТЫХ, при видя Мерина все кончали....и мечтали о такой жизни.За владения мечтой 90х низкий поклон. 5555555
2018

Р-н-Д
классика. 5!
1952
Gosha64
на холостых должно 3 кило давить
DimKurz
А что это под фарами?

да,дизель-вещь,только,по моему,в 86 году уже тахометр стоял вместо часов???

Sems1:
А тот,кто купил у вас тачку,становится постоянным клиентом СТО,потому,что вы кроме масла через 10 000 км(хотя надо через 6-8 т.км) ни колодки,ни диски тормозные,ни подшипники,ни стойки не меняли,про фильтра и свечи,провода молчу.Короче,попользовались тачкой как проституткой и выкинули,а там еб....сь как хотите!!!

Низкий поклон всем тем, кто отнесся ко мне с пониманием!Спасибо Вам большое!:)Было действительно приятно читать Ваши комментарии!

В нашей семье есть и другая машина Фолькс универсал 1985.Отзыв здесь же на Дроме.:)
Он сейчас сильно ударенный (пьяный водитель на зиле протаранил нам бочину)но отчим не хочет с ним расставаться. Он уже как член семьи.:)

Хотел Ниссан Стейдж но денег содержать,и даже его просто купить все равно нет!
В итоге вспомнил давнюю мечту ,Подождал ее не много и влюбился без ума:)

За сколько взял?Как говорят люди знающие- не слишком дорого.Чуть подороже, чем точно такой же в Белоруссии .

Бодренький ему еще бегать и бегать.
1999
paxa_virus:
контрактный двигло для них-это расходник наверное??!
Для них машина расходник. Как почитаешь некоторые отзывы о ПР "У меня за 5 лет было 10 марков, 15 карин и 5 аккордов..." И это при разговорах о "непревзойденном качестве императорского контроля" и прочих любимых мантрах фанатов ПР

Toro Driver
Meno:
вот и ездийте на своих тазах америкосах и немцах а правильных машин все-равно будет больше и качества уж точно им не занимать!

Toro Driver:
блин,опять мои 2 коммента удалили,вот тебе и свобода слова!!!Да ездийте,кто вам запрещает,только не надо наезжать на тех,у кого не японские авто,уважайте выбор других и ваш выбор будут уважать!!!

Товарищи, не спорьте пожалуста о правом левом руле. И там и там качество превосходное. Немцы сильны механикой, япы-электроникой. Со временем качество ухудшилось. И мерсы щас не те, конструкция W124 в разы надёжней W211, 212, несмотря на отсуствие оцинковки. Он вообще считается лучшим мерсом, рекорды его продаж до сих пор не побиты. А вот возьмём какой-нибудь современный Auris, Blade, Mark X - процентов 35 электронной и электрической части выпущено в Китае. Если мы посмотрим на Кроун года 89, какое там железо, шумка, колодки от проводов в замше, на микрохемах везде Made in Japan, то сейчас они китайские в большинстве (кстати против китайцев я против не говорю, только за, они много что уже научились делать и научаться), порядок в проводах не такойда и многое другое.

lexa 124
Нормальный Мерс. Уже семь лет летаем на таком же, только цвет побелее и год посвежее.
1945

Chelodey
Meno:
Ну это только тазоводы могут так подумать, что если меняешь часто авто, то по причине поломок. Ну так вот, для неведующих, люди меняют яп. авто из-за возможности попробовать разные классы яп. авто, ценник позволяет, точнее позволял.

Chelodey:
я не тазовод,но тоже так думаю,вы используете авто как средство передвижения и не более,для нас авто нечто более....
miha707
в основном! но не все ).демио капелла королла и тд .тупа добраться из точки А в точку Б.

paxa_virus:
Блин, золотые слова! самое интересное, таких "пользователей" становиться всё больше, у них ко всему такое отношение - попользовался, отмыл, надраил и скинул, навесив лапши будушему покупателю. и наплевать, что тормозуха уже от времени пополам с водой и антифриз уже от старости в кислоту превратился, и что эксплуатация такого авто, может быть просто опасна. это уже проблема следующего владельца, и не важно, что может ему до дома в другой регион ехать...и еще сюда лезут со своими коментами. это отзыв для автолюбителей а не для автоживодеров.
автор молодец! у нас в семье тоже есть раритет - Audi 80, 83 года. крабюратор, 1.6л. простая как три копейки, из опций (если так это можно назвать) только мех-й люк, противотуманки и полностью автоматический карбюратор пирбург Е2Е....но всё равно, что-то есть в машинах тех лет. своеобразная честность, что-ли - они такие какие есть, от них не ожидаешь (и не получаешь никогда) никакого подвоха или подставы. железо, так железо, а не консервная жестянка...кстати, это первая моя машина, приобрел её в 2000 г. - притащил на галстуке от типичного " пользователя". восстановил, ездил, стукнул как-то. но восстановил - кузовное железо привез аж из...японии (там немало таких авто на ходу)! раньше часто мотался туда в командировки. сейчас на ней ездит отец. да и вообще она как "палочка-выручалочка" ;может как-нибудь напишу подробный отзыв.
1987

paxa_virus:
да,дизель-ве щь,только,по моему,в 86 году уже тахометр стоял вместо часов???
Не могу знать.Знаю только, что верхнюю панель прошлый хозяин менял.Старая треснута была.Может и приборы он менял,спрошу при случае.
DimKurz:
А что это под фарами?
Я тоже не понял сперва что это,Потом дошло -от камней они родимые.Еще с завода наверное стоят.

Ребят, каждый живет так как считает нужным.Люди разные ,и мнений тоже много.Хорошо что мы можем обсудить все это здесь.:)

Как то дошла информация до меня ,что японцы делают ТЛК80 в малых количествах.Мне приятно ,что замечательные машины не уходят в забытие,вопрос лишь в деньгах!Около 2млн. стоит он.По Петербургу один точно ездит.

romario1974:
о,точно подметил-автоживодеры!!!

Novosib
Поздравляю... Машина классная. Мерседес он и в Африке мерседес.

Заботься о нем. И он тебе прослужит еще столько же лет.
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Chelodey
paxa_virus:
Ну наверное надо разграничивать авто. Если это обычный кроун, марк, королла и т.п. то да используется как средство передвижения. А если это турбовый скай, супра, краун маджеста, митсу gto/fto, то владельцы относятся к таким авто со всей душой и уж явно для них это нечто более чем обычное авто.

Chelodey:
я имел ввиду хозяев,которые относятся к авто просто как к средству передвижения,а не авто японского производства!!!

Раньше на Мерседесах "сидел",прекрасно знаю 124-й кузов и дизеля Мерсовские.
Что могу сказать?
Даже тогда,давно,я бы такую машину не купил.Такси имеет безбожно большой пробег.Дизель-шумный,и не едет.Автомат просто дорого и не надежно(на немцах).Дизель+автомат=ОВОЩ.
Кузова седан вообще никогда не нравились,да еще этот пресловутый задний привод,на котором даже не дрифтанеш.Для трассы эта машина ОПАСНА.Фиг кого обгониш.По идее, должна быт уже конкретно гнилая.
Для своего времени автомобиль ЭПОХАЛЬНЫЙ,на сегодня-старый Мерс.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Раньше на Мерседесах "сидел",прекрасно знаю 124-й кузов и дизеля Мерсовские.
Что могу сказать?
Для своего времени автомобиль ЭПОХАЛЬНЫЙ,на сегодня-старый Мерс.
У каждого авто свое предназначение-у этого мерина-спокойная езда по городу,он создан,чтобы возить пассажиров,а не в драге участвовать,не надо путать классы автомобилей,а 124 кузов-это легенда,а задний привод ругают те,кто ездить не умеет,я не спорю,передний лучше,но если у водилы есть мозги,ему пофиг какой привод!!!

Уважаемый Джонник я не проч иметь какой нибудь RB2600DETT.В 33 кузове особенно,или 34.А лучше Nissan Stagea с таким двиглом.Сейчас для меня это не реально.Родные не поймут,и я буду чувствовать себя не айс катаясь на такой замечательной машине.А семья начнет голодать.

Мне хорошо сейчас покупать дешёвую сепарированную солярку,и кататься на Мерседесе.К тому же я ее люблю.И бате очень нравится.

Кстати он совсем не ржавый.На трассе чувствую себя комфортно.

Было время на копейке на 4 ступке 160 летал,такие вещи исполнял, и ни одной аварии до сих пор.Тфу,тфу.
В умелых руках даже дизельный Мерседес едет по гололеду быстро,комфортно,с достоинством,и даже обгоняет фуры(спешил очень).Помогает водителям, которые на его глазах улетели с трассы в сугробы.При том,что день работал,всю ночь рулил через 3 часа на работу а ехать 480 км.На работу я опоздал.

paxa virus Спасибо за поддержку !:)

Кстати, несмотря на то, что атмосферный дизель+автомат=спокойно-неспеш ный тупик, мерсовский дизель того времени очень неплохо переваривает соляру. Да, немецкие автоматы капризные, но...за исключением мерсовских.
1978

Дмитрий Николаевич.:
Кстати он совсем не ржавый.На трассе чувствую себя комфортно.
paxa virus Спасибо за поддержку !:)
про работу-у меня тоже такие ситуации были,день работаешь,ночь-к следующему обьекту едешь-жесть!!!

Кузбасс
Отзыв пять!
Gosha64:
на холостых должно 3 кило давить
Ты почему так решил?В мат/часте прочитал?)
На холостом норма от двух до трех, и 1,5 тоже норма
ДруG
CL600 V12 (W215)
E240 V6 (W211)

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!

Российский:
Отзыв пять!Ты почему так решил?В мат/часте прочитал?)
На холостом норма от двух до трех, и 1,5 тоже норма
у меня 3 давит,раз на 2 упало,я в сервис рванул масляный менять,мне давай втирать,что насос масляный полетел,я фильтр купил и дома сам поменял,опять 3 давит!!!

мерс есть мерс! ави все яби да на нисане... сравни и писать будеш

Петрозаводск
Ровный мурзик..уважуха чисто как от обладателя такого же=))
"просто получаю удовольствие от жизни"- и всё этим сказано , пусть ездит если нравится.5+, хотя я бы такой не купил.
Andrey )))
Нормальный комментарий, авто для спокойного передвижения. У меня 1989, 602 мотор(дизель 2.5 л) + 5 ступ. ручная коробка, езжу на своем крейсере уже 12 лет, машину сам брал в германии, содержу в идеальном состоянии. Машина ни разу не подвела, чувствуешь себя защищенным в таком танке. Сейчас нацелился на новую цешку (204), а этот аппарат и продавать жалко, да и жена против, не хочет старика обижать, боится что под такси пустят. Всем удачи на дорогах!
2057
Andrey )))

Таких машин в ближайшем будующем на вряд ли будет много. Надежный, скоростной,приятный в обладании.Вчера с прошлым владельцем переоформлял своего,так он мне жаловался, мол жена его до сих пор укоряет.:)
2057

Киев-Днепропетровс
Красавец, себе сейчас ищу дизельного. За авто 5
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1988
1986

ну старичок ну и сохранился.видно что следят-очень повезло с хозяевами.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Геленджик
)))
ильяи:
ну старичок ну и сохранился.видно что следят-очень повезло с хозяевами.

Хорошая машина. Дай бог ей и ее хозяевам долгих лет жизни.
The best or nothing
2045

радует такое отношение к автомобилю. ставлю 5.
2010

Отличное состояние!)
1961

вот это экземпляр..!
2052

До сих пор нравится этот кузов.

Владикавказ
кузов конечно супер! Обожал этот мерс
1982

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W в Геленджике