Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2001

Двигатель: бензин, 2800 куб.см
Название: классик
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черная ткань
ПРИВЕТ! всем читателям, мой мерседес Е280 комплектация классик, 204 л.с. мультируль, круиз-контроль, люк, подогрев сидений, датчик дождя хорошая штука, телефон с громкой связью. 2001года выпуска авто был пригнан из Германии. Дорогу держит на отлично, плавность хода, машина достойная. 8-летний немец мерс, ауди, бмв запросто составит конкуренцию новым корейским или японским машинам за ту же цену.Забот, наверное будет побольше, а в остальном сравнение будут только в пользу немца.В салоне тишина звукоизоляция не сказать что отличная, но и не плохая,  двигатель на высоких оборотах работает не шумно.Электроника справляется с недостатками заднего привода отлично, только шумно, но это только зимой.Хорошая зимняя резина ему не помешает, не обязательно ставить шипованную, у меня стоит шипованная слишком шумно.Климат справляется отлично, не удобный только сам переключатель надо крутить как на старом телевизоре.Коробка автомат малость туповата, но это их болезнь и к этому остается только привыкнуть, а в остальном остается только ездить и кайфовать! Официальные дилеры берут по верхней планке и для старой машины навязывают много замен.Тут только остается выбирать.

два года отьездил без забот и проблем, только масло, фильтра от замены до замены, ну и бензин 95. Летом появился небольшой шум в редукторе заднего моста, поехал сделал диагностику у официального дилера на сто, а заодно и ходовой. Сказали что нужен разбор редуктора примерно 30-40 тыс.рублей с ремонтом. Пришлось искать спеца, у того ремонт обошелся в 15 тысяч рублей. Шум так и не исчез. После очередной поездке на СТО, но уже к знакомым оказалось, что подшипник ступицы, цена вопроса 2 тыс.и замена 1 рубль, после этого шум исчез.Короче развели меня с этим редуктором....

До сих пор юзаю. полет нормальный!!!

извините за краткий отзыв,будет дополняться.

Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

устал читать

ты вычитал?)))))
RoNi.
newleha:
"8-летний немец мерс, ауди, бмв запросто составит конкуренцию новым корейским или японским машинам за ту же цену"Допустим твой аппарат стоит 370-400 штук,и какую тойоту можно купить новую???????))хотя бы похожего класса))
2001 год рестайлинг в районе 500 тыс. стоит....

старый дизайн скучный салон
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
За машину-3???Так и скажите,что зависть гложит!!!
не за машину три,а за отзыв!!!
чему тут завидовать,вот рядом отзыв о бентли,завидую белой завистью))

newleha:
не за машину три,а за отзыв!!!
чему тут завидовать,вот рядом отзыв о бентли,завидую белой завистью))
не,написано за машину!!!,да,бентли там крутой!!!
Judo 777
ааа точно,не увидел)

За машину-3???Так и скажите,что зависть гложит!!!
Завидовать не чему,да и не в моих правилах.Обычное авто для своих лет и своего класса.Подкупает шилдик и фары (которые выделяют его из толпы своего года).

Российская Резервация
ПРОСТО 100500+++ МЭРСИК ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНОЕ АВТО!!!!!!
forik09
5....но только для меня мерс это или 140 кузов или G остальное не мое...ИМХО..
forik09
Одни минусы на мой комментарий...я только выразил личное мнение(

forik09:
Одни минусы на мой комментарий...я только выразил личное мнение(
Каждый имеет право на своё личное мнение ,не зависимо от того совпадает оно с мнением общественности или нет.

дополняй отзыв)
ленарон

на дальнем востоке?

классный мерс
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

отзыва не увидел, ставлю 4 только за авто, нравятся мне эти мерсы, чем сам не понимаю))
Мой отзыв: Nissan Almera 2001
max600
Машина класс! Дополняй отзыв! Удачи на дорогах!

Мерен он и в Африки МЕРЕН !!!
Автор молодец что следишь за машиной!Попробуй как нибудь фары полирнуть,а то мерин с "унылыми" фарами как то не катит)

алекс киев44:
на дальнем востоке?
Везде

если бы не цена на обслуживание больше бы их покупали, и я в том числе.
ленарон

С переди он смотрится отлично, а вот с стопарями дизайнеры не угадали. Ну это моё мнение. Так авто мне очень нравится. И из владельцев кто-нибудь написал бы на что при покупке обращать внимание, где у них слабые места и т.д.
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

езде
про везде: не торопись с такими выводами.

Я насчет дополнения-вот козлы,дерут с людей деньги ни за что,а потом в народе байки,что мерс в обслуге дорогой,закрывать надо таких официалов,им лишь бы денег содрать побольше,а не людям помочьь,ну,впрочем,как всегда у нас в России!!!
не в 01 году у Е шки очень слабенький салон. если я не ошибаюсь он года так с 91 немного изменении понес. он в 91 был очень шикарный а к настоящему времени устарел. вот в 03 ини обновили интерьер, отлично получилось, но это уже другие деньги... )

Иваныч Дмитрий:
про везде: не торопись с такими выводами.
ну и не торопитесь с такими вопросами..
если мерс попробывал надругую чето нехочеца пересажуваца)))
У немцев все жестко, серьёзно так, конкретно.

ArtyomMAV:
Езда на мерене это прежде всего ощущения: ощущения управления серьезной техникой, уважительное отношение на дороге, прицел на капоте ) и тд. Японец ни чем не хуже и не лучше он просто другой. там все проще! проще двери открываются и закрываются, проще руль крутится, проще сидухи регулирующуюся и тд ..там даже педали мягче! У японцев сделано все так, чтобы затратить меньше сил при контакте с автомобилем. У немцев все жестко, серьёзно так, конкретно.
Во, здесь полностью согласен.

полтава:
если мерс попробывал надругую чето нехочеца пересажуваца)))

burbulis11:
Самое дорогое на что можно влететь это ремонт коробки и двиг. к ним особое внимание надо уделять и лучше что бы это смотрели спецы. А обычный список стартого ТО после покупки,тянет 40-50 тыс.рублей и зависит от того где покупать расходники. И все это надо плюсовать к стоимости машины.

У знакомого был мерен ,потом ауди ,два года назад купил нисан тиана
каждому свое))) у меня знакомый акорд продал кредит заплатил и на маршрутке ездит))) и че с етого???

У знакомого был мерен ,потом ауди ,два года назад купил нисан тиана
О_о в субботу был в авто центре "ниссан" и видел эту красавицу! А с Патрола нового я вообще охренел, он по моему ещё больше крузака 200 -того
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

полтава:

Ход мысли не теряй.
так поделу пиши а не сопли розвешуеш о своих воображаемых друзьях)))

Ход мысли не теряй.
Да нет, он то как раз ход мыслей и не потерял. Вот у меня были: мазда, тойота, ниссан, хонда. сейчас мерс. Мерс всем устраивает и он пока не надоел. предидущие машины надоедали через 1 месяц.

Побальше б таких... мерсы подешевелиб и я на 500 в 220 кузове перескочил

paxa_virus:
а самому трудно задомкратить заднее колесо и включить скорость и понятно будет что гудит подшипник или редуктор,чтоб потом не развели на сто,или это трудно,вот стаких мажоров на сто и дерут бабки.
vitaha280:
А в глаза слабо повторить ?
вас наверно слово мажор обидело или правда глаза режет,руки боитесь замарать,чтобы свою машину посмотреть,а потом жалуетесь,что в СТО чуть не обманули,они там еще и капиталку двигателя в придачу сделали бы.

ilik1974:
Не всем дано в авто разбираться,кто в авто,а кто в химии спец,а кто по телкам,каждому свое!!!

paxa_virus:
все правильно,тогда и жаловаться не надо про разводы, сто на 90% так работают.

ilik1974:
все правильно,тогда и жаловаться не надо про разводы, сто на 90% так работают.
согласен,лучше иметь пару знакомых слесарей!!!
машинка класс,думаю вскоре пересесть на такого же) +5

жека-а
ДЛЯ РОМАНА О -Увидишь,продаст твой друг Тиану.И купил ее только потому что она напоминает мерина,но увы далеко не мерин.А на свежего мерина у твоего друга просто нет денег,вот и все обьяснение.Ты и сам прекрасно понимаешь,что мерин реально классный аппарат.

max-174
Автор, в голову не бери что тут некоторые пишут, потомучто сказать что одна машина лучше, а другая г-но может только недалекий человек. Для себя я решил все очень просто личное авто- ХОНДА АКОРД 2.4 л, езжу на ней по своим делам, а на работе как и у тебя мерин только перекрасил под себя, цвет хамилион. Покупал его новым в 2002 году, ну а обсуга у официалов это ДА.
bekha
Авто за отзыв 4, а за мерин лови ПЯТАК. У меня такой же только "черный".
Vitaliy69
Здравствуйте мерсолюбители! Есть к Вам вопрос, помогите! Извините, что в комментариях об отзыве но не знаю где ещё можно спросить! Вобщем вот в чём дело. Занимаюсь частным ремонтом автомобилей, недавно загнали ко мне такого мерина глазастого, есть такая проблема: запускается движка только с 4 раза и не набирает обороты! В чём может быть причина?

отзыв конечно не очень но т.к. сам обожаю данную машину именно в данном кузове ставлю 4 а про то на что обращать внимание могу сказать, что у данных движков есть одна болезнь это наворачивается датчик положения распредвала диагноз очень прост и часто запутывает автовладельца особенно новечка. а заключается он в том что при наборе рабочей температуры машина просто глохнет и не заводится походит на то что сробатывает система безопасности от перегрева а когда остывает градусов до 60-70 то все становится нормально лечится заменой у официалов брать не советую очень ценник завышен есть нормальные аналоги типа бошш стоит раза в три дешевле. дальше смотрите на само состояние двигателя который может просто сопливеть это оворит о его предсмертном состоянии подвеска как правило неубиваемая но за шаровыми стоит посматривать ну вот как бы и все самое основное надеюсь америку не открыл а совет полезный дал ))) всем удачи на дорогах и приятной езды на хорошей машине!!!!

Vitaliy69:
в кислородном датчике на компе диагностику сделай он тебе точно скажет

Европейки нужно брать новыми..
Проблема в том что такие европейки стоят от 1,7 млн. руб. А та же Камри новая в max комплектухе 1,3. А если у тебя есть только 400-500 т.р. что делать? А очень охото мерса.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

Липецк
Дорогое-ли обслуживание

коркино
либо тойота либо мерс:) больше в гараже ниче не ремонтируется:) нравится почему то очкарик мне:) 5 за мерс! Бизнес класс 2001 а управление климатом с крутилками, тот еще архаизм. Ну или немецкая прагматичноть:) в той же тойоте в середине 80х уже кнопочный климат был..
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
ну начинается...в каких тойотах...и сейчас есть в тойтах крутилки...и в немцах свежих...сравнение - амно...у самого - тойота 98года....ручки горизонтальные.а поставил кнопошке и чёёё))))

Клинцы
машина машиной, а отзыв оценивать то за что?? 3, не больше...
Мой отзыв: Audi A6 1997

Автор,у вас уже лето наступило?!))...я имею в виду фото в сегодняшнем дополнении..)))

коркино
в каких в каких. Год 2001. Бизнес класс . Модель сам выбирай. Про свежие шушлайки речь не идет... В Крауне 88 года кнопочный климат например. Да даже в марке. А тут 2001. Е класс. Архаизм на лицо.. Думайте сначала прежде чем писать уважаемый. И внимательно пост читайте прежде чем что то называть тут*****ом

Artoba:
Уже зима опять!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс