Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1985

Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: город 12-13 траса 8-09 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Данное авто у меня уже три года.. первая машина так сказать,новот задержалась у меня и на это очень долгая и по сути необычная история.. выбирая первую машину не когда не подумал бы что это будет именно Mercedes. думал опеля взять.. но как то поехал на стоянку продажи машин и увидел 124 мерса..сел,прокатился и заболел им.. был он не сказать что бы в суперском состоянии,но это меня не отпугивало..проездив на нем около полугода,я перебрал двигатель (СИСТЕМА ВПРЫСКА КСТАТИ KE джетроник) от и до,поменял пороги,облил всю машину из серебристого в черный.следом пошла вся подвеска,кроме пружин. по салону нечего не делал тк меня в полне всё устраивало. поставил мафончик DVD с экраном большим,усилок и 4ре  хороших динамика. После всего этого машина приобразилась от и до.. Восторг был нескончаемый..все поражались,как машина 85 года может так выглядеть.. Но всё же это mercedes и нечего тут удивительного нет)  За три года практически нечего не менялось,подвеска убивается оч долго. единственное пугала коробка тк автомат..но по сей день она работает оч хорошо! потом по глупости лешился прав на полтора года и пришлось мерса продать..жалко очень было смотреть на него стоящего в гараже..и по счастливой случайности я случайно встретил человека которому продал его спустя пол года,и узнал что он его продает..я собрал финансы и выкупил его обратно) машинка не чем не изменилась.сейчас буду трясти подвеску всю дабы выявить неполадки..на мерсе можно ездить с разбитой подвеской очень долго,но эта сломанная запчасть вскоре будет тащить за собой остальные части и в итоге нужно будет менять чуть ли не всю подвеску..лучше всё во время менять! Вскоре думаю пересесть на цешку глазастого,но пока это только в планах. Оч доволен W124 мурзиком!!!

За любовь к машине пять поставил!
halibat
А прав на полтора года за незаконную мигалку лишили?

Чехлы в топку!Торпедо! Ну что ты с ним сделал? Там же настоящее дерево было, а не дешевый пластик! Стеклоподъемники ВАЗовские жесть. А так за МЕРС 5
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

еще и с ведерком :D
nissan skyline r32 coupe RB20DET
Accord555
Вставки синие как то не айс

А что там за кнопки на консоли? Между сидений?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Xondovod спасиб стараемся)

halibat неее за пивко)

Руслан МБ 124 чехлы да,сейчас по другому салон немного.не фоткал еще просто. подьемники тоже сняты от греха..это не я их ставил)

Accord555 сейчас салон серебристый,в планах из финки кожаный салон притащить)

Gendos mersovod
ИванОмск раньше они были,сейчас их нет..на них типо мафон можно было обесточить,и еще че то на них весело.. сейчас скину фотку как сейчас в нем.

Офигеть...для 85 года очень даже ничего ! Даже немного завидно...+5
Лаймонд вот и я о том же,85 год а еще бодренький) пасиб.

где-то в Сибири
РАРИТЕТ!
шаманщик еще лет 10 и точно будет )

Классный мерс.
в КЗ таких много
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
"ИванОмск" вот сейчас пока так--->
lobovoe:
Классный мерс.
в КЗ таких много
прости,где много?)

Gendos mersovod:
прости,где много?)
Казахстан. Оттуда мы. Унас их не просто много, он у нас народный автомобиль!
***

Салон не понравился. Экстерьер-супер!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Руслан МБ 124 аа понятно.. так же как и в Финке,только у них он в такси бегает..так же как и в России волги)

GRIFFONSKY к лету буду всё менять)

слушай а правда на этих коробках стоит два насоса и его реально можно с толкача завести?
В Киргизии тоже их много, цены в два раза ниже чем в России, это из растоможки. Хорошая машина, сейчас в хорохим состоянии трудно найти. Только мне дизеля нравятся, у меня Е-шка 124 95 года 2.5 605 двигатель.

Gendos mersovod:
В такси Волг уже давно нету. Они разорят.

Рязань
fedel777:
а ты совестлив?

Бандитский
max600
Уважение к тебе за такую машину, тем более первую) Столько лет дизайну, но до сих пор смотришь на него и нравиться, хочешь! Как то он манит к себе, притягивает взгляды! За отзыв и любовь к машине 5! Удачи)

Ничего плохого про авто нескажу. 124 очень нравится.

Больше не пей за рулем! И будет тебе счастье - и Ц-ешка и Е-шка и AMG-ешка.

Кстати, зачем этот пост удалили? Или у нас уже разрешено выпивать за рулем?

уфа
еще бы не радоваться мурзику))) да дизель покруче будет)) с VEшным аппаратом.. 5 ))) вдохновил студента, ато двенашка двенашка, придется поискать свой мерин

Машина - класс!
Но с "серебрянкой" в салоне что то надо делать....

Харьков
5 и добавлять тут нечего

Российская Резервация
Отличный кузов!!!!машина класс!!!
545454545:
слушай не слышал такого) но я поинтересуюсь)
fedel777:
Больше не пей за рулем! И будет тебе счастье - и Ц-ешка и Е-шка и AMG-ешка.
Кстати, зачем этот пост удалили? Или у нас уже разрешено выпивать за рулем?
конечно не буду,я так долго ждал что такого больше не вынесу*) спасиб)
romic:
Машина - класс!
Но с "серебрянкой" в салоне что то надо делать....
да,к лету буду карбоном обделывать)
max600:
спасибо огромное,стараюсь что бы он не старел*)

Карбон - это для школоты на Чайзирах... Тут лучше "под камод" заделать, типа как у меня -
romic:
ну в общем ты прав,возьму на вооружение)

братан!за мерс 5!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Что тут можно сказать,МОЛОДЕЦ!!!Машина хорошая,но этот впрыск,да и вся система подачи топлива...на моём так вобще весь мозг мне скушала,думаю скоро машину ненавидеть буду.И не знаю на что грешить,на разработчиков этого впрыска,на инженеров которые его приняли для установки или на свою тупую головуюНо факт остаётся фактом,эта неприятность ломает хорошее впечатление о машине.

SBER
Пётр.....:
Добрый день! У самого были аналогичные проблемы на мерсе 124, потом плюнул на все и заменил: форсунки, дозатор и бензонасос (всё новое в оригинале, около 350-400 $ обошлось). И ВСЁ АЙС, катался 2 года, пока не продал и без проблем расход и тяга/

Хозяину Мерса советую купи на б/ушки деревянные вставки под орех от Е95 (very good), а если есть возможность то дверные обшивки они тоже с деревом идут.
За отзыв и любовь к машине! 5+

Романыч на w 140:
братан!за мерс 5!!!
пасиб*)
Пётр.....:
бывает что они голову парят.. но у меня всё нормиг)

Руслан 38
Здравствуйте уважаемые дромовцы и любители М.Б. До этого момента ездил только на ПРАвильных машинах, было их у меня более 20 сейчас владею прерией 91 года, но очень хочу пересесть на М.Б. 124 с мотором в 2.2 на палке. Если не затруднит особенно это касается Руслана 124 напишите пожалуйста где в каком состоянии и в какие деньги можно приобрести этот легендарый Автомобиль. Заранее спасибо. Вот моя почта:brg100@ya.ru

Руслан 38:
Здравствуйте уважаемые дромовцы и любители М.Б. До этого момента ездил только на ПРАвильных машинах, было их у меня более 20 сейчас владею прерией 91 года, но очень хочу пересесть на М.Б. 124 с мотором в 2.2 на палке. Если не затруднит особенно это касается Руслана 124 напишите пожалуйста где в каком состоянии и в какие деньги можно приобрести этот легендарый Автомобиль. Заранее спасибо. Вот моя почта:brg100@ http://ya.ru
Тезка салам! Ты где живешь? Я ведь из Казахстана, у нас приобрести мерс не проблема- полно их от выжатых и до нормальных. А в Раше я не знаю чем тебе помочь.

Руслан 38:
Привет. А ты от куда??? В россии в хорошем состоянии можно взять за 150-200.)
Руслан 38
Спасибо друзья за то что откликнулись, я из Иркутска, но готов съездить за достойным вариантом в прежделах 3-5 тысячи километров, а с казахстана таможня дорогая наверно встанет? И ещё подскажите пожалуйста на что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке данного автомобиля? Я кроме как на япах ни на чем и не ездил никогда.

Ряzань
Для Руслана 38: Обращать внимание при покупке нужно на все, так же как и на японцах. Разве что, кузову не стоит уделять бОльшего внимания, если не битый - металл и ЛКП на мерине покрепче будут. С механической КПП проблем не возникает, но серьезные затраты Вас все равно ждут, т.к. запчасти недёшевы, а машина такого возраста их потребует. Советую запастись как минимум 30т.р. для приведения ходовой в полный порядок, потом машина будет только радовать Вас.

Руслан 38:
Да пригнать от нас нереально- расстаможка высокая. При покупке обращай внимание на все: ходовку, двигатель, коробку, редуктор, привода,. А кузова если не битые, то редко гнилые. По запчастям: Если ставить оригинальные немецкие то встает дорого. Китай брать не советую, сам уже не раз обжегся. Лучше переплатить и быть уверенным.

Руслан 38:
В Красноярске, Новосибирске ищи... у нас их вообще до фига.

Руслан 38
Спасибо Друзья, вот надеюсь скоро продам свой холодильник на колесах и стану счастливым обладателем МБ 124 надеюсь не разочароваться в выборе.

удачи в покупке=)))

Novosib
5. Хорош немец.
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Петрозаводск
ToyoT-чик:
5. Хорош немец.
пасиб, стараюсь что бы был таким)

На черные сам засматриваюсь,машина у Вас просто класс! 5 !

Петрозаводск
Дмитрий Николаевич.:
На черные сам засматриваюсь,машина у Вас просто класс! 5 !
ну да черные притягивают)) пасиб,стараемся)

Alex 2114
Здравствуйте!
Отличный аппарат, да ещё в таких любящих руках! Внешний вид супер! Пятак твёрдый!

Alex 2114:
...Уважаемые, не подскажете, какой пробег для МБ Е класса 90-94 года можно считать нормальным???
От 400 000 км. будет ближе к правде.

Российская Резервация
но частенько пробег чудестным образом составляет около 250-300тыс........
- и на попрос*Пробег реальный* все продавцы с большими глазами на тебя смотрят и говорят КОНЕЧНО:))

Alex 2114 я когда этого покупал,пробег стоял 230..ну понятно что с 85 года это не тот пробег..ну и короче через пол года встрял на полную перебоку))))

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W124 в Петрозаводске