Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

, Уральск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 12-15 город, 7-11 трасса (80-120 км/ч) л/100км
Название: avangard
Салон: есть все кроме спутниковой навигации, круиз, память сидений, климат-контроль и т.п.
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, привод двойная цепь, рядная шестерка М104.
Всем доброе утро!

Решился написать и свой отзыв в основном читал здесь по разным машинам.

Вкратце о себе, 32 года, семья, профессия- инженер по автоматизации технологических процессов, 2 "вышки".

В семье машин было несколько.

Первая Ваз 2105 (1994-1999), потом чудо немецкого автопрома (без иронии) Фолькс джетта 1990 г.в (2000-2004) безпроблемная машина правда достался от голландца ржаветь начал со временем..., потом машины братишки (я не фанат авто) Ниссан Икстрейл 2003 г.в. (хорошая машина, 2.5 на мехе), ауди а-4 1998 г.в (неудачная модель у ауди, слабая ходовка), Тойота Камри 2004 года 30 кажется ( неплохая машина для города, но "ватный" тормоз и мягкая педаль газа требуют привыкания, самый большой плюс расход (5-8 расса, 7-9 город). Все их я экплуатировал.
Рабоаю почти 9 лет вахтовым методом, и нужды в машине особо не было пока в семье не появился ребенок.
Теперь мои машины.
Фолькс гольф  1993 г.в.  автомат так как брал на двоих с женой (больше для нее. неплохая машина, крепкая ходовая, динамичный разгон, двиг 1.8.
Потом ауди а-6 1996 г.в. тоже автомат, машина-работяга, принимала участие в ремонте переезде и т.п. ничего плохого сказать не могу.
И наконец герой отзыва, мерседес в кузове 210, так называемый "очкарик", 1996 г.в.
Вернувшись из очередной командировки в Анголе, местный райцентр Порто-Амбоим называется, накопив немного Обам, после продажи ауди, поехал в столицу нашей родины Астану.
В планах было навестить родственников (НЕ ЧИНОВНИКИ!!!!) там живут и нормальные люди, не видел их лет 5-6 и заодно посмотреть новую машину.
Как такового определенного мнения не было,  скорее предпочтение к марке (т.е.  Ауди Мерседес), через сайт колеса.кз пересмотрел кучу вариантов. Среди них ауди-а6 в новом кузове С-5, мерседес в 210 кузове и ради интереса сузуки гранд-витары ( жене нравится), в процессе окончательно определился с моделью мерседес в 210 кузове с объемом не меньше 2.8 (меньше просто не едут, мое мнение конечно).
Было осомтрено около 10 экземпляров е280 на мехе и автомате, но решение пока не принял, потом натыкаюсь на е320 1996 год японец (пригнан оттуда, по заявлению хозяина 2 года назад), братишки ка более понимающие спецы осмотрели машину и сказали ОК. Машина была ухоженная, чистая, без царапин и т.п. кожа в салоне потерта только в одном месте!!!! (что очень меня удивило 1996 год как никак) в районе поясницы водителя. чистый моторный отсек, ровный звук двигателя и без ощутимых пробоев ходовая.
Кстати просил он за него 11 штук Обам.
Загнали на подъемник, осомтр подтвердил хорошее сосотояние машины, нет подтеков масла, гнутых рычагов. Машина эксплуатировалась только в городе. Потом торг само собой. В итоге за 9100 Обам я становлюсь его владельцем.
После покупки была заменена резина на всесезонку ( продавец отдал впридачу), заменено маслов двиге, АКПП, мосту, проверен антифриз, тормозные колодки, свечи зажигания, задний стабилизатор (не знаю как точно наывается) как маленький штырь с резьбой.
Был приятно удивлен контсрукцией ходовой части мерса, она сложнее чем на ауди-а6 но толщина металла и пружин больше, на нем она независимая, тогда как на ауди независмая только передняя ходовая.
Собрались в путь наконец то, Астана-Уральск2700 км почти.
Трасса проходит через Кокшетау-Кустанай-Актюбинск-Уральск.
Путешествие прошло почти без проблем, плохой участок после кустаная деревня Денисовка окло 120 км, там разлом грунта и асфалта, в общем такое впечатление что по дороге или стреляли из миномета или бомбили томагавками!!!! средняя скорость 40 км в час.  и Еще после Актюбинска до Хобды тоже 100-120 км стиральная доска так называемая.
После приезда был осомтр машины на подъемнике, все нормально только немного подустали стойки амортизаторов и шаровые тяги.
Еще раз было заменено маслов в двиге почти 8 литров (первый раз было Castrol 5W40 potom Aral 5W40) что удивило уровень не упал, т.е за 3000 км двиг масло не съел нисколько, естественно по дороге уровень котролировался.
Извиняюсь что забыл указать пробег авто был на момент покупки 182000 км, сейчас 192000, для сравнения ауди со своим двигом АСК 2.8 30 клапанным ела масло 100-200 грамм на 1000 км. Еще нюанс на ауди двиг алюминиевый а на мерсе железный. Что надежней конечно. Рядная шестерка М104.
Еще на ауди 4 ступенчатый автомат на мерсе 5 ступка 722 серии кажется. Что отражается на расходе топлива конечно, на мерсе или так же или меньше, специально не замерял. Сужу по оборотам двигателя, ауди 100 км 2300, мерc100 км 2000, и так далее.
Так же управляемость на мерсе лучше чем на ауди, сказывается независимая подвеска, крены в поворотах меньше, парусность тоже меньше. Задний привод имеет свои особенности конечно зимой, не любит резких разгонов тапка в пол, и движений рулем, рысканий.
В машинах ценю надежность и доступность запчастей, не люблю ждать и терять нервы и время из-за поломки. В нашем городе много точек продажи запчастей на мерсы, есть почти все.
Цены на запчасти тоже приемлемые.
Шаровые опоры Монро Бельгия 20 баков каждая стойки тоже Монро 70-80 обам каждая, колодки 25 баков комплект. Вентилятор печки тоже поменял, старый замыкал, коротил.
, 200 баков, регулятор оборотов вентилятора 100 баков. Печка перестала дуть.
Вот в принципе и все поломки. Ну и лампочки само собой.

Шедевр! 009 б ещё номер! )))

53 регион
Отзыв 3, а машина только 5, да и ещё помой её и двигу тоже!!!! У меня один в один только в обвесах lorinser
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Алейск
Не плохой отзыв и машина! 5+

p.s. как у Камри(Стрекозы) может быть расход 5-8 трасса, 7-9 город, ну если только ездить 35-40 км/час! ИМХО

Да и Мерс как бы называется лупастый :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Kirill 707:
Извиняюсь в следующий раз специально для отзыва помою!!!

Про трассу Костанай-Житикара через Денисовку улыбнуло. Там у нас да дорога ППЦ! В принципе если ты ехал из Кокшетау в Кост через Рузаевку там тоже пиндец полный. Или ехал через Атбасар?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Рязань
Фоток добавь, особенно салона.
а ты совестлив?

мечта....
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
Засматривался на такой, но купил бэху трёшку (бюджет "сыграл"). Потом подвернулась возможность покататься на таком же мерсе, только 4matic. Понравилось :), особенно по трассе. Бэха в городе удобней, немного по-резвей, но, думаю, следующей будет такая Ешка, только в более новом кузове. Отзыв 4, дополняйте, пжлста, по возможности.
Elvis718Akkord
А темное дерево на мой взгляд намного удачней смотрится чем красное,
А то красное у всех японок, както примелькалось

Богатый
Хорошая машина.
Коллеге из ТНГ-Групп - отдельный приФФет!!!!!!!
Petr_off
"Двигатель на Ауди алюминиевый, а на Мерсе железный"... Что, и правда именно железный? Инженер, с двумя "вышками"...)))))
nrb85
Добротный аппарат 5ть!
тавота форэва
на ауди а-6 (98г) автомат пятиступенчатый, и на 100км/ч оборотов меньше 2000, и едет она увереннее, так что автор что-то путает, или просто на а-6 не ездил ни разу

хороший мерин хотя и в старом кузове ! за отзыв пятак!
едет- и ладно...

Обам???это далларов что ли???дешевые там у вас тачки...Это примерно за 300 т.р. ты его взял???

Тверь
Запчасти золотые, что на старый мерс что на новый.ИмхО
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Российская Резервация
Нормальный мерин!!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
нормальный мерен
Мир потихоньку сходит с ума...

Бурятия
...всегда не нравилась филейная часть у ешки этих годов. Машина надежная, запчасти недорогие, но на любителя. За отзыв 4, так как его собственно нет, только покупка и перегон...дополняй
VW Touareg
Toyota MarkII

Пять баллов.
тавота форэва:
Я имел в виду а-6 в кузове с4, там 4 ступка стоит 1996 г.в. что за люди, пытаются к чему то придратся всегда. на с5 кузове уже типтроник стоит, г.... .полное однако.
Баке-автор
zakhar.:
да наверное, пишу в долларах чтобы ВАМ было легче конвертировать.
Баке-автор
[quote=Petr_off]"Двигател ь на Ауди алюминиевый, а на Мерсе железный"... Что, и правда именно железный? Инженер, с двумя "вышками"...)))))[/q uote]
У меня вышки по автоматике не по теории металлов!!! если я говорю что он алюминиевый это не значит что он полностью из Aluminum и если железный то не значит что он из элемента Ferrum. не все так просто... Это же сплавы просто в одном больше алюминия в другом железа...Клапана же не из алюминия??? сам подумай или может ты двиг никогда раскрытым не видел???

Автор у тебя пулевый Мерин ! +5 )))

Якутск
мдаа..

53 регион
Баке-автор:
Извиняюсь в следующий раз специально для отзыва помою!!!
Да ни для отзыва, для себя помой!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
Раста
zakhar.:
БЫЛИ дешевые... Пока этот ****** союз таможеный не сделали. Теперь все ломят ценнег как в раше
по сабжу-лупик и лупик,ничо особенного.Валом таких в кз

хороший старенький мерседес.

За отзыв 4 !
1 обам-это сколько в переводе на наши рублики?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

ТНГашникам привет!:)

Dimzon:
За отзыв 4 ! 1 обам-это сколько в переводе на наши рублики?
Обам - наверное имеется ввиду доллар)))
Отзыв правда нудноватый какой то.. 3
Батырхан
Уральск привет!!!!Сейчас стаю перед выбаром:Audi A6 2.4 quattro 2003г.в или Mercedes-Benz w210 2002????за отзыв и машину 5

Очкарик хорош, 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Батырхан:
Тебе тоже привет, однозначно мерс, он не 210 а 211, следующий кузов, на ауди после 1997 года с5 кузов пошла алюминиевая подвеска (рычаги) в магазин запчастей зайди увидишь, что не очень практично по нашим дорогам, смотря еще какой мерс, меньше 2.8 не бери, он не едет. На ауди еще раздатка на задний привод очень низко расположена (будешь кочки ей ловить!!!) , плюсы ауди надежная электрика (лучше чем на мерсе). В общем нужно смотреть и то и то. Делать выводы тебе. Если что звони 8-777-2323088 Булат.
NAR

Про аудюшные подвески столько наслушался и начитался...Рахмет буду думать

Фольц Пассат
Нормальный отзыв молодец, на хамло не обращай внимания!

жека-а
машина легенда.Однозначно.Но с пробегом хочу тебя огорчить-не менее 300 тыс км.Однозначно смотан.Так что.Но не отчаивайся.Для мерина 300 тыс км это хрень собачья.Хорошая машина.Очень хорошая.Реально хорошая.И не слушай японоводов-типа плохой автомобиль.У меня очень много автомобилей было и есть с чем сравнивать.Мерин это лучшее что у меня было.

Харьков
Зачетный мерс 5,езди и радуйся,поздоавляю с покупкой

хорошая машина! отзыв скучный
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997

+100500...будешь продавать???

KZ_:
+100500...будешь продавать???
pozvoni 8-777-2323088, dogovorimsya posmotrish.

в субботу будите свободны???

KZ_:
в субботу будите свободны???
da zvoni, 8-777-1830894, bratishka pokazhet, ya vo vtornik priedu.

e.besp85:
Запчасти золотые, что на старый мерс что на новый.ИмхО
Это раньше запчасти были золотые, лет так 10 назад. Сейчас на немцев запчасти в разы дешевле, чем на япок. У самого было 8 япок, сейчас второй по счёту мерс. Езжу не нарадуюсь. Про япок даже и не вспоминаю.

вы машину продаете? Если да то скинте ее в колеса! Обмен с доплатой(моей) рассматриваете?

а как зеркалами управлять? настраивать?

Волгоград
Отзыв слабоват-3!а вот мерс-5!итог-4 с +!лупатый вызывает самые бурные эмоций у меня,но все же мое сердце принадлежит 124-му:)
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс