Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1997

Мерседес Е-класс 1997 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2295 куб.см, 111970150 л.с.
Название: Avantgard
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: Черный
Салон: 4 airbag, многоконтурные сидения с вентиляцией, обогревом и пневмо подкачкой, холодильник, детские кресла, люк, электро регулировки и обогрев зеркал, датчик дождя, ABS, ASR, раздельный климат-контроль, вебаста, кассетная магнитола и cd-changer, электростекла все, ГУР, круиз-контроль.
Кузов: метла, ксенон, туманки, релинги, легкосплавные диски
Ходовая часть: Многорычажка сзади плюс гидравлические амортизаторы.
Двигатель: 4 цилиндра, цепной, 150 л.с. инжектор.
Всем доброго дня, ну или ночи!
Отзыв пишу впервые! Немного предыстории, была у меня замечательная машина, Honda Avancier 3 литра там и все дела. Ездила супер не ломалась! Но прослышал я о том, что в Белоруссии можно машину купить чуть ли не даром и при этом не таможа получить Российские номера и ПТС. Короче легализовать. Сказано-сделано, продал я ЛЮБИМЫЙ авто и с деньгами поехал туда зачем придется. А пришелся он, лупатый! Короче так, черный весь такой, в кузове универсал. Сказать про его состояние могу следующие, мой мастер который его смотрел, изумился, сказав что в России в таком состоянии их практически нету! Ровненький, чистенький не потерто ничего без шпакли и следов краш-тестов! Короче купил его со всеми ништяками которые шли в комплекте (летние колеса на литье и резине toyo да и так, запчасти по мелочи). Оговорюсь, что посмотрел я машин довольно много, но он запал в душу и я без долгих раздумий его и купил!
       Так вот о нем собственно. Mercedes-Benz E230 универсал в кузове S210, тот же W210, но так как универсал, то меняется буква в названии на S. Конечно после 3 литра от Хонды, разгон совсем не айс, но едет, даже я бы сказал для своих полутора тонн очень даже резво бежит! Коробка автомат неплоха и чувствует себя отлично переключает вовремя без ощутимых пинков и рывков и имеет два режима, лето и зима. Когда покупал, думал кирдык ей, но об этом позже. Ходовка приятная, не стучит и не гремит, но жестковата, от Мурзика я ждал большей мягкости, задние стойки не просаживаемые гидравлические с датчиком положения кузова, что не грузи не просядет. В повороты влетает на ура и без кренов! Из внешних ништяков ксенон, туманки и главное рестайлинговые крылья, передний бампер и зеркала с повторителями поворотов! Задний мост в порядке! Салон, тут я пожалуй поболее распишу Начнем с багажника, он огромен, нет для универсала он просто гигант! Особенно со сложенными сидениями зада, там спать можно, хотя я лично и не пробовал но по любому двое там свободно выспаться смогут! Еще интересно то, что запаска находится не в полу как обычно, а сбоку как на жигулях. А в полу есть дверка и дополнительное пространство для "контрабанды"! Салон кожа которая сохранилась почти идеально! 4 подушки безопасности. Сидения спереди с пневмо подкачкой (поясничный упор) или функция массажа так некоторые это называют. Все сидения вентилируемые, передние с обогревом. Водительское с электро регулировками всего, включая подголовник и руль и все с памятью на трех водителей! Регулировок сидения хватает и чтобы поудобнее сесть и чтобы сзади места осталось предостаточно это при моих 190 см. В задние сидения встроено два детских кресла! Электро люк! Музыка штатная, в принципе слушаю только радио и меломаном-маньяком не являюсь, поэтому устраивает. В подлокотнике встроен холодильник в виде дополнительного сопла отопителя! Под сидением до сих пор находится штатный огнетушитель :)! Раздельный электронный климат контроль с интересными примочками, например при заглушенном моторе нажимаешь на кнопочку и пока мотор горячий, салон будет продолжать прогреваться, так же кнопка включения и выключения циркуляции воздуха через угольный и пылевой или обычный пылевой фильтр. Прицел на капоте вызвал массу позитива :)! В салоне довольно много всяких полочек и приличного размера бардачок. Еще приятно что все стекла включая люк с доводчиками хотя и с довольно мудреными, при выходе из машины, надо направить ключ на ручку двери и нажать и удерживать закрыть, тогда все закроется. Очень приятные притонированные с завода голубоватые стекла дверей. Дерево ценной породы которым и отделан салон темное, что реже встречается чем светлое, выглядит весьма солидно. Да, чуть не забыл, пробег не момент покупки был 240000, что более менее подтверждено документами, да и состояние салона (руля, накладок на педали, кожаных сидений, ковриков салона и т.д.) говорит о том, что до луны и обратно он не ездил. Из электронных систем присутствуют ABS и ASR (анти букс вроде). О последней скажу так, ее можно отключать, но если сильно начнешь хулиганить, включается без разрешения. Хотя конечно можно вытащить предохранитель я думаю, но зачем? Состояние кузова на 5 с минусом, может тут я и дал ему авансом пол балла, но не более. Судите сами, детальное исследование показало, что кроме десятка небольших укусов (вспученость на краске) я не нашел криминала, даже в тех местах где ему по определению положено быть в его возрасте. Проемы по кузову все ровные, лакокрасочное на отлично! Отсюда и такая оценка. Еще забыл сказать, что штатно установлена вебаста. Да кстати, интересная особенность, задняя дверь багажника просто опускается не хлопая, а он сам ее дожимает.
      Теперь о грустном, я знал, что везу авто на продажу, я не перекупщик, но вот решил в этой роли выступить, так вроде получается? Но я не садист и по приезду произвел большое ТО с заменой масел и фильтров в моторе и коробке (ох и не просто заменить масло в АКПП когда не знаешь всех нюансов), мотор цепной, рядная четверка, естественно цепь не трогал, да и не воет она. АКПП интересная штука, забавно узнать, что Мерседес не дает к ней щупа например, считая это спец инструментом, или что там залита желтая жижа, а сегодня надо лить специальную красную. Но при замене, порадовало то, что там не было ни стружки, ни сточенного ферадо! Ну да ладно, еще по приезду заменил (правда с трудом отыскал) регулятор оборотов моторчика печки и стало тепло, а то дул собака еле-еле, тихо-тихо. Возвращаясь к тому месту, где я упомянул, что имел подозрения на счет АКПП, выяснилось что был дохлым расходомер воздуха из-за этого были какие-то глюки при езде и машина не ехала. Одним словом после замены оного все стало гуд и коробка тоже починилась как по волшебству :)!!! Да и еще после этого стала хорошо заводится, а до этого с трудом с второй или третьей попытки. Еще поменял свечи и косточки в подвеске, более ни на что не казнили. Вроде так все, хотя можно растянуть еще как минимум на столько же, но не буду, машина практичная, но не мое. Хочу большой мотор, хочу V6, а лучше V8 и правый руль! Маджеста рулит! Теперь продаю эту и готовлюсь ехать за другой!
      P/S Покупал ее у полковника ФСБ,а он в свою очередь у капитана ФСБ женщины, рассказал он мне историю прям душещипательную о том, что в кортеже самого Батьки бегала! И нашего актера Носика возила! Может соврал, не знаю:)? Извините кого утомил и считайте это частичной рекламой. Все удачи и чтобы все ок было! Объявление о продаже этого авто на ДРОМЕ скоро размещу! ПТС уже получен, машина оформлена и готова к продаже. По ПТС стоит 1998 год. Отзыв закрыт.

И так свершилось машина продана, но отнюдь не забыта! Скажу честно понравился! А как по другому может быть? В ремонте не объел, да и немного мне пришлось его чинить. Не буду утомлять особенно сколько и куда ушло денег, скажу так, за все время проделал следующее:

1. Поменяны масла в моторе и АКПП

2. Заменен регулятор оборотов отопителя

3. Заменен расходомер воздуха

4. Лампочки в туманке и в задних поворотах

5. Фильтр воздушный

6. Несколько недостающих резинок купил и поставил на свои места

7. Пружины передней подвески

Ну вот вообщем то и все!...

Люберцы
Нижняя губа переднего бампера целая и имеется в наличии, но ставить ее зимой на авто, это приговор ей моментально. Отдам вместе с машиной заинтересованному лицу!

ну вот.... Интересный вагон, за машину 5, за продажу - 2, общая 4...
Кто ищет, тот обрящет...

Ряzань
Ну, тогда логично будет, если её купит генерал ФСБ.

курган
реклама блин

Люберцы
Помидорами не кидайте особо, интересно было съездить в другую страну, мир посмотреть и заодно что-то заработать. Я за нее тоже здоровья чуток потерял. И всю сделал перед продажей.

Люберцы
Реклама, но и отзыв тоже тем не менее!

Че то не понял - поворотники и в крыльях и в зеркалах, фишка мерина?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

А вобще зачетный сарайчик, магнитолка вот только не АЙС.

Алейск
Лупастый седан очень нравиться(у друга серебристый)
Лупастый Вэгон, по мне так это КАТАФАЛК! ИМХО

за продажный отзыв сразу 1(без обид)

Люберцы
И в крыльях и в зеркалах. Магнитолка мне нужна только как радио. На это она еще сгодится.

Люберцы
Да не обижаюсь я. И отзыв не продажный, просто это не мечта. Это хорошая машина, я на ней покатался, сделал все для нее что было ей надо и продаю. И иду к тому, на чем душа ездить хочет! А это просто интерес. правда чутка денежный.

нск
pr2006:
в кортеже самого Батьки бегала.
а до этого в германии Ангелу Меркель за хлебом возила...
чето не разу в кортежах универсалы не видел!

®™VlaD™®:
Лупастый седан очень нравиться(у друга серебристый)
Лупастый Вэгон, по мне так это КАТАФАЛК! ИМХО
за продажный отзыв сразу 1(без обид)
а я пятак поставил,нет,не за отзыв,а за тачку,лично я бы взял себе такой!!!

Серега 86рус:
А вобще зачетный сарайчик, магнитолка вот только не АЙС.
это магнитола оригинал мереновская,такую хрен найдешь!!!

paxa_virus:
а я пятак поставил,нет,не за отзыв,а за тачку,лично я бы взял себе такой!!!
Какого бы ты взял? Серебристого Мерена(на фото ниже) или этого универсала?

Люберцы
Универсал практичен это факт! Седан красивее это тоже факт. Кому чего надо! Хотя кто-то с этим и не согласится, но по мне черный цвет пусть даже в универсале красивее серебристого седана!

новосибирск
хорошая машинка,немецкое качество........ продал крауна 2002 года и пересел на очкарика 01 года и понял что машинка хороша...держи 5

Кстати и Чайз и Лупастый знакомых моих
На чайзере кустарный винил не очень смотриться мягко говоря , а мерин хороший автомобиль у товарища тоже такой тока седан , комплектация такая же , вообще бесит когда климат контроль на крутилках, а тут все на кнопочках ставлю 4 за то , что универсал!

Люберцы
Дружище и крылья тоже рестайл, иначе с бампером их никак не подружишь. А вообще по тексту все есть.

Sokol-nsk:
Нет это не винил, а аэрография

®™VlaD™®:
Какого бы ты взял? Серебристого Мерена(на фото ниже) или этого универсала?
Кстати и Чайз и Лупастый знакомых моих
мне в данный момент нужен сарай,поэтому универсал,жил бы в городе-тогда седан!!!

Нет это не винил, а аэрография
Всеровно не смотриться согласись!

у рестайлинга крылья без поворотников. нафига в них лишние дырки сделали
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Люберцы
Потому как хотелось и в крыльях и в зеркалах.

paxa_virus:
Покупай у меня, тоже сарай)))

Sokol-nsk:
Всеровно не смотриться согласись!
соглашусь

Люберцы
В принципе, по большому счету меня в нем не устраивает мотор, ну слабоват он, что не говори. После трех литров не едет совсем, зато едет гораздо лучше чем например Audi A6 1.8 turbobenzin и лучше чем Audi A6 2.5 turbodiesel с полным приводом. Хотя что в Аудюхах, что в Мурзике по 150 кобыл!

Люберцы
Как сказать ни о чем? А чего не хватает? Большого кирпича? Или там много лишнего? Критикуйте напишу дополнения!

за сколько взял если не секрет ?
я бы тоже себе чтонито в белораше прикупил ?
кстати сколько отдал за то чтобы он стал евро4 ?

Удачи в продаже.

Для России довольно редкое авто! А так то немец )))) да немец!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

старая дровина прожорлива как по бензину так и по маслу и в обслуге не айс неликвид на сибирском рынке

катафалка...не был бы универсалом - был бы красавцем. а так ацтой
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

На любителя универсал, а за отзыв 5

Люберцы
За сколько взял не скажу, в Белораше найти машину стало ОЧЕНЬ сложно (дрова не в счет), сертификат за 13 килорублей, если интерес есть к Белораше, то погуглите и найдете сайты с объявлениями, там все есть, все цены. Но к сумме за которую я взял, надо прибавить еще примерно полтинник это на все включая ремонты в дружественном мне сервисе.

Нефтекамск
Странно, крылья и зеркала рестайл, салон дорестайл, год выпуска 1997(рестайл пошел в 99-м), и ни в одном месте не битая..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Судя по восклицательным знакам автор в неописуемом восторге от обычных вещей.
А может предыдущая машина была "семёра"? ))))))))))

Hammer.75:
Монитор...экрано...диогносты подтянулись;)Ещё болты по кузову дорестаил и сварные швы рестаил!!!!

ээээх мерсик)
ленарон

LEHAch88:
Монитор...экра но...диогносты подтянулись;)Ещё болты по кузову дорестаил и сварные швы рестаил!!!!
"Из внешних ништяков ксенон, туманки и главное рестайлинговые крылья, передний бампер и зеркала с повторителями поворотов!"-это слова автора вроде, или я не прав?

Hammer.75:
Ну может и так ,даже если был и бит то сделанно то хорошо!!!!даже в цвет попали(если конечно не обливали)

Нефтекамск
"Ровненький, чистенький не потерто ничего без шпакли и следов краш-тестов"-тоже слова автора. Понятно, отзыв на продажу, ну так и не надо было писать про отличное сост. кузова. Я свои машины когда продавал, покупателю честно говорил, где крашено (к сожалению все мои машины б/у, и у всех кузов был бит предыдущими хозяевами), да оно и видно было. А Мерс мне нравится, даже в кузове универсал, только W210 и нравятся, ну еще 140 и 221.

Hammer.75:
"Ровнень кий, чистенький не потерто ничего без шпакли и следов краш-тестов"-тоже слова автора. Понятно, отзыв на продажу, ну так и не надо было писать про отличное сост. кузова. Я свои машины когда продавал, покупателю честно говорил, где крашено (к сожалению все мои машины б/у, и у всех кузов был бит предыдущими хозяевами), да оно и видно было. А Мерс мне нравится, даже в кузове универсал, только W210 и нравятся, ну еще 140 и 221.
140 не на что не роменяю))))

Половина рестайл, половина не рестайл. Рестайл с 99, машина 97, по ПТС вообще 98. Какое то черезчур мутное, а главное очень длинное объявление о продаже. Если воткнули поворотники в крылья и в зеркала одновременно, мож ещё в бампер воткнуть до кучи?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

серпухов
так скока хочешь денег то поиметь с продажи
NAR

Hammer.75:
То же самое хотел написать. От нечего делать немцы менять ничего не будут. Только если тюнинг какой нибудь замутят, но эта авто не тюнинговая.

И огнетушитель штатный(14 лет) выкинь-не надо на него надеятся(тьфу три раза)!а за рекламный отзыв 3

Магадан-Спб
не айс

Люберцы
Не битая! Honda Avancier г/н К432ХХ40 (умри от зависти)! Совсем не прав, или не совсем прав, оцени сам! Если ни где не крашено, где надо говорить было крашено? Не роменяй! Воткни в свою! Или нету? Купи мою, например, будет! Поиметь? Не так много, чтобы компенсировать потери (включая здоровье(. Если хочешь узнать цену, мониторь авто.ру, или спроси у меня! Не тюнинговая? А замена крыльев, зеркал и бампера не есть тюнинг? Я на огнетушитель не надеюсь, на штатный имею ввиду, у меня есть нештатный на этот счет! Всем на сегодня спасибо! И самое главное удачи ВСЕМ! УРАААА!!! И черт с этим авто!!!

универсал - для семейных челов норм!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Бавария, а раньше Новокузнецк
paxa_virus:
лично я бы взял себе такой!!!
Мой забирай...

Удобная машина

немецкий калдос)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

я бы Авансира на Мерина в универсале не поменял бы ни за что... да и вообще Мерс свое предназначение выполняет в кузове седан, в универсале - нелепый выбор, ни для чего и по цене можно чего посвежее, поинтересеней и понадежней взять...

Очкарик хорош, только плохо, что универсал, 5+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Пять баллов

®™VlaD™®:
Покупай у меня, тоже сарай)))
нее,мереносов не придам!!!

,Бийск-науко--АД
pr2006:
ты же в начале писал что машина в идеальном состоянии
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

сколько стоит авто???

,Бийск-науко--АД
pr2006:
не знал ,что замена крыльев и бампера ...это тюнинг...прочитал самое большое объявление о продаже автомобиля...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Теперь так модно стало продавать машины? Хотел отзыв прочитать, а это длинное объявление о продаже. Перекупы на базаре тож такие сказки красивые рассказывают.

Люберцы
Машина в идеальном состоянии! Стоит 400000, но не окончательно, по цене мне есть куда двигаться, но без фанатизма. Если бы я в объявлении не указал что продаю, это было бы просто отзывом? Если да, то не надо читать, те строки, где сказано что он продается, получится просто отзыв. А машина и впрямь хороша, но просто я думаю, что для человека семейного она будет нужна, а парням молодым не подойдет, это практичный авто, а не зажигалка на дороге.

Люберцы-Москва
А ксенон самопальный поставили. Родной должен быть с омывателем фар. Техосмотр официально не пройти. Как-то так.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

а мне нра,универсал!что у бмв универсалы прикольные что у мерса..в них что то есть...

Люберцы
Ошибка насчет ксенона, не самопальный он. И омыватели совсем не обязательны. Моя комплектация расшифровывается и в ней указан ксенон, но не указаны омыватели. Это возможно как оказалось.

Мерен Хорош Отзыв 5ак"
Вся ваша злоба от недоёба!

Спасибо!

да чё та все рванули за тачками!
говорят эта халява не надолго?

Машинка хорошая

Hammer.75:
не крашено не бито синтетико залито
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Люберцы
Как сказать халява? И как сказать не надолго? Ну так условно скажем до 1 июля сего года. Хотя при реальном интересе, я думаю гугл поделится с вами интересующей информацией!

если рассуждать о так называем ом тюнинге, как описал автор, это равносильно что на 9-ку от 14-ой бампер поставить и сказать ТЮНИНХ, сомневаюсь что вменяемый владелец сей машины, стал бы без причины старый бампер на новый рестайленговый менять, то же самое и про уши с поворотниками, как правило это делают после того как основательно машину засадят.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997

Люберцы
Не правда, бампер садится без переделок и тюнинг это с натяжкой! Рестайл скорее! Насчет засадят, мои кузовщики этого не подтвердили. Хотя я тоже опасался что проглядел, но нет, все ок. Спасибо за критику.

Люберцы-Москва
Про ксенон. Омыватели фар ставить придется. Приняли техрегламент по которому без них никак. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка) Приложение раздел "Требования к устройствам освещения и световой сигнализации" http://1.3.14.6 . Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона. http://1.3.14.7 . Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

авто явно на любителя и с мутной историей (это как минимум)
Алмаата
5 за отзыв

Если с боку смотреть, натуральный гробовоз, а вот седан ничего так смотрится, только низковатый конечно.

45 регион
Тачко смотрится)))) взял бы себе такого же! но ток с моторчиком от 3 и более....
Вы только что начали читать статус, который сейчас вы заканчиваете читать.

Хочу купить Мурзика Е230 2.3L 98 99 г.в.111й движок на механике.Подскажите. бывает ли на таких Меринах система курсовой стабилизации.или это привелегия более мощных и богатых версий?

рыбница
Fisher081:
НАДЁЖНЕЙ МЕРИНА НЕ БЫВАЕТ!!!СТЫДНО НЕ ЗНАТЬ ТО....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

рыбница
Fisher081:
1 ХОРОШИЙ МЕРИН СТОИТ 3-Х СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЯПОНСКИХ ТАРАХТЕЛОК! ЭТО ЗНАЕТ ДАЖЕ РЕБЁНОК!МЕРСЕДЕС ЕСТЬ МЕРСЕДЕС

Рязань
мерен литовский.морда рестайл.а сам 97г.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов S210 в Калуге