Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Отзыв пишу сдесь первый раз, поэтому не бейте ногами))
Предистория:
Еще учась в старших классах в средней школе г.Красноярска в 90-х годах, мы с пацанами ходили и сворачивали головы любуясь мерсами-лупачами-тристадвадцатыми и т.д. и точно знали что когданибудь будет у каждого такой! именно мерседес, не тойота, нисан, или еще какой автомобиль, но прошло много лет, все мы поменяли не один авто, но мерсам так никто и не обзавелся((( было много авто лично у меня, первый: МАРК два. 2,5л джх90-успешно разбит, потом инспаер ЦБ-5 (хонда),-еще инспаер посвежее УА1, импреза 2003г. ГГ-3 на МКПП, ну и самая запоменающаяся: СЛИВА или сильвия ниссан с15 вот отзыв о ней http://reddrift.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=52 , так же успешно разбита((( ну и понеслась менять машины(в основном для продажи) опять инспаер УА-2, ваз 2112, креста. Но все это не то, и продав последнее авто, решил взять себе под жопу мерседес, вот только в 124-кузове не меньше 2.8 литра, т.е.104-е пихло, но столкнулся с проблемой, что нет их в городе, и рядом с городом тоже((( ладно, думаю буду искать "глазастого" в 210-ом, но и их в живом состоянии или близко к этому неоказалось, а если были то дорогие (больше 400т.р. платить не хотелось), да и к томуже хотел обязательно кожу, в максимальной комплектации с 3.2 рядным мотором. Решено брать не в городе, садимся в инет, смотрим варианты: Москва-далековато, но не критично, выписали 5-6 вариантов, Новосиб-парочку, и в последний момент подвернулся он...-в г.Омске, Звоним всем владельцам, начиная с Москвы. Итог: из выбранных вариантов адекватные люди в Омске и Новосибе и в Моске парочку., Больше всего понравился Мерен из Омска. Решено, едем в двоем с другом за билетами на поезд, это было 07.01.11 выезжаем утром 08.01.11, в г.Омске утром 09.01.11,(предварительно пробили авто по вину, пообщались с хозяином на тему косяков и документов-все норм., вроде) Звоним владельцу "мерзавца". приезжает через 3 часа к вокзалу(все это время мучительное ожидание, плохой сон и т.п.), Ну красавец-белоснежный, черный салон кожанный, руль от 211ого-красота, смотрим на косяки по кузову, проверяем на ходовку, коробку(все на ходу и улице-не повторять!!!), вроде все норм, Бьем по рукам!!!, оформляем!!! выезжаем(вернее вывезли т.к. без карты были и навигатора, сами бы из города не выехали наверно)!!!
Поездка:
По трасее а это почти 2000км, авто ниразу неподвел, один раз только залили бенза херового и по приезду в Новосиб на холостых затроил, в Кемерово уже такого небыло.
Первые впечатления: едем 10мин. потом заезжаем на заправку-лючок бензобака не можем найти как отркрыается-ХА рукой!!!, это в Бизнес-классе!!!, ну да ладно, все выехали с полным баком-в салоне тишина. Молчим. И тут А-А-А-А-А!!! мы на мерене!!!! эмоций не передать!!! 30мин. успокоились.
Радует: звезда на капоте, рассекающая трассу, вспученные крылья(как на 21-ой волге))) ), богатсво в салоне, и качество  отделки и прасторность его(сидим и незадеваем друг друга локтями).
Не радует: есть стук в подвеске перердней(грешим на линки и наконечники), печка дует на букву х... не подумайте что хорошо, а за бортом -30, а где то и -35,-37. и на скоросте  более 140 при попадании на неровности жопа так и наровит уйти с траетории и загарается желтый треугольник!!!
Эксплуатация:
Ладно, добрались за 20часов в г.Красноярск, сразу загоняю на тонировку(не знаю почему это сделал но очень хотелось сразу всего его затонировать) и еду спать. Через неделю загоняюю к друзьям в сервис: итог под замену-стойки перед, линки, зад, перед, втулки стабилизаторов перед,зад, сайленты вперед, в задний подрамник, тормозной шланг на зад, тяга рулевая пр., варить стакан левый, ну и немного карозии по порогам и крыльям, несмертельно. Все покупаю по з.ч. и меняю, по кузову сделал только стакан, корозию неубирал. потратил на все с работой 15-20т.р., поствил свою музыку, стоял пионер не читал диски и усилок сдох.
Ну все думаю вот и на мерсе я!!!
но на этом не закончились траты: появился шум в салоне на холодную( как подшипник подвесной вроде) писк от печки, она кстати так нормально и негорела, но и не мерз я в нем, так относительно. жопа так и подкидывало на кочках, особенно в скоростных поворотах, на кольцах где неровности-проблему так и не решил. сдохла катушка нестого ниссего, поменял свечи, котушки (нашел по 500р. б.у.) свечи 90 р.за шт.  Да и расход что-то увеличился.под 20литров. Но ездил я быстро всегда в городе мин.100км/ч. на трассе 170, 180, 190 и т.д. Этот автомобиль позволяет такие скорости, даже неощущаеш!!! короче стало это все помоленьку напрягать.
Как раз и с деньгами туго стало. Решено продать или обменять на более бюджетный вариант.
2 недели назад отдал своего мерса....(((
Поменялся на Субару Ланкастер 2.5 на МКПП-редкая компалектация, с пониженной передачей-весь в порядке!!! 2001г.в. щас пока на нем, жене нравится, возможно оставлю в семье.
Итог: Плюсы-в данном авто чувствуешь сто жизнь удолась(даже если это не так)))) ), по городу едешь не торопясь(смотришь на спидометр а там стрелка под 100))) ) надежность агрегатов в том числе двиг(литая чугуняка))) ) дешевизна по з.ч., кроме электрики и электрических з.ч., продуманность во всем(подогревы бочка омывателя, память сидений и руля, подкачка сидений, и многое другое.

Но одно могу сказать что планирую взять себе опять лупача в такой же комплектации или лучше, что то есть в этой машине такое что заставляет пропускать ее и уважать на дорогах, смотреть в след..., и просто наслождаться ездой внутри прохладного, просторного, черного кожанного салона.
Точно знаю что если бы неприспичило, довел бы доума и оставил себе.
Кто прчитал до конца всем СПАСИБО!!!

вешь.
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

Саратов
нормальный такой у тебя мерин. был))

Рязань
Класс!
а ты совестлив?

Нижний Тагил
машин как машин
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Kuala Lumpur
Бита сзади очень гармонирует с маркой :)
И из-за нее придется ставить 5, а то мало ли что =))
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

красивый очкарик!

Атырау
сам по себе авто нравилось всегда. разве что по логотипу не тащюсь как другие. а на содержание его как раз влияет логотип.... так что считаю что Мерц и БМВ это для фанатов, а мне пока лишь бы по свежее и по красивее=)
The Power of Dreams

отличный мурзик, и отзыв для первого раза хорош)
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.

в бейсбол играеш ???

Калуга
Не, ну 100кмч минимум в городе, это ты зря... Вспомнилось: Вопрос: ребята, посоветуйте, пожалуйста, какую зимнюю резину поставить, режим движения 120 км/ч по городу, 160-180 за городом. ответ: парень, тебе не о резине надо подумать, а о подборе ценных пород дерева (c) http://bash.org.ru
we are who we are

так гонять,не удивительно,что пару расхлестал,буть осторожней!!!!за очкарика 5!!!

Сообщений: 2093
а потом с 2002 года выпуска Е-шка пошла...ИМХО уже не то=))

Сообщений: 2075
стильный такой !, но не ухожен ..
MB W126

Отличная машина. Но хоть 2 слоя пыли надо убрать!

Рязань
а ты совестлив?

курган
5 поставил, успокоитель чорный в салоне улыбнул!

Классика. Тачка 5. Отзыв 4. Фото 3.

Горно-Алтайск
афигенное литьё, классика, помню на коронах бочках и марковниках колпаки такие были, явно слизали у мерса

надо было ещё фото с автоматом ак-47 выложить, а то с битой сейчас не камильфо :))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Иланский КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
нормальный такой мэрс

Ребята, Всем спасибо, что посмотрели, почитали, оценили!!!

Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1996

Тёмчик:
В идеале найти сложно, но вот в более менее состоянии можно, придется конечно вложиться. Если не секрет чем влодеешь?

Dzu.01:
Ребята, Всем спасибо, что посмотрели, почитали, оценили!!! Про 100ку в городе: по свободным "прямым" дорогам... в плотном потоке спокойно езжу))) Просто на нем даже не чувствуется скорость, 100ка как на японце 60))) уверено на любой скорости чувствуешь себя. Про биту: парни лет 6назад бросили мне в хонду, да так теперь и качует из машины в машину. Ну иногда на выходных и в бейсболл поиграть люблю-перчатка с мячиком в багажнике))))))
нЕ ОДИН ГОД КАТАЛ ИХ ИЗ гЕРМАНИИ.
мАШИНА ОЧ.ХОРОШАЯ,..НО СТАРАЯ- ЭТО БУДЕТ ДОРОГО...

за мерс пятак
Знание - сила!

Юрич86:
нУ ХОРОШО ХОТЬ РАЗЪЯСНИЛ МНОГОЕ, А ТО ГЛЯДЯ НА ВСЕ ПОНТЫ ЗАТОНИРОВАННОЙ НЕ ПО ПРАВИЛАМ АВТО ТАК И РИСУЕТСЯ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ И ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ...а ПРО ОЩУЩЕНИЯ СКОРОСТИ НА ЯПАХ...ПОГОРЯЧИЛСЯ... СМОТРЯ НА КАКОЙ МОДЕЛИ, У НЕМЦЕВ ТОЖЕ НЕ ВСЕ ТАКИЕ КОМФОРТНЫЕ.нЕ ОДИН ГОД КАТАЛ ИХ ИЗ гЕРМАНИИ.мАШИНА ОЧ.ХОРОШАЯ,..НО СТАРАЯ- ЭТО БУДЕТ ДОРОГО...5
Спорить не буду, скажу что ездил на многих машинах как водителем так и пассажиром, и на японцах и на немцах, и америкосах и др. я не говорю что мерен идеален или что машина самая-самая из машин)))), нет просто по сравнению(на мой взгляд) для 96года, а они выпускались с 95ого, данная комплектация ну уж оочень хороша и в салоне сидя за рулем или на пассажирском, чувствуешь себя как дома на кожанном удобном кресле, материалы отделки качественные, все для водителя и его пассажиров. За 300-400руб. немного авто с такими возможностями.

Да), в Красноярске начиная с 90-х годов и до сих пор уделяется огромное внимание спорту)))
5 любителю лапты. Мерин отличный. Подзаработаю чуток и тоже куплю 210.
Тролль

У тебяя капс запал...

Capital of RF
А Субару Ланкастер 2001-го года сейчас делают?)))))))))

gensher 65:
Минус: щас таких авто не делают, и поэтому сложно найти хороший стоящий вариант, либо стоят как подбитый истребитель, или все в руках владельцев. А Субару Ланкастер 2001-го года сейчас делают?)))))))))
Авто 2 года в РФ, против мерсовских 15ти)))), а это почти новый авто)))) Субару жене очень нравиться, у нее была импреза на мешалке, но продали-деньги нужны были, вот и этого взял можно сказать для нее))) себе думаю мерена буду брать, только подсобирать надо денежек и поискать как следует.

У тебяя капс запал...
поясни...

Dzu.01:
Понятно..)) Только непонятно,куда делся мой коммент с "пятёркой"..(( Ладно,повторю: За Мерс и отзыв-"5",особенно за правильный(не правый) руль..)))

Capital of RF
Я бы и сам такого взял,в качестве второго,к своему Туссану...)) Классная тачка. Автор,у тебя же глубокая ночь,почему не спишь?)))

поясни...
]
Не у тебя, брат, а у Юрича 1986 года производства, который много лет гонял немцев и т.п. :-)

NAR

gensher 65:
Да вот мои уже все 3-й сон видят, а я вот сижу читаю да вам отвечаю.....))))))

Люберцы

)))))) понял))))

новосибирск
братуха,шикарный мурзик у тебя!у меня у самого был краун 2002 год продал и купил авангард 2000 год и нарадоваться не могу им. а по запчастям,цены как на тойоту и ниже чем на субару. следи за ним и он будет тебя возить и радовать

Петрозаводск
эх были же мерседесы, недорогие в обслуге, не перегруженные ломучей электрикой, хороший мерсик

только вот принципиальных отличий по комофорту, поведению на дороге, динамике по сравнению с джэйзэтмарком - НЕТ. Я езжу на сотке, а на лупатике периодически катаюсь пассажиром - ну да кожарожа и звездочка на капоте - кому то это важно

фармазон:
братуха,шикарн ый мурзик у тебя!у меня у самого был краун 2002 год продал и купил авангард 2000 год и нарадоваться не могу им. а по запчастям,цены как на тойоту и ниже чем на субару. следи за ним и он будет тебя возить и радовать
Братишка, продан был сей аппарат, щас собираю денег на новый, т.е. следующие 210-й, жене да и в семью взяли универсал Ланкастер на МКПП 2.5л. 4ВД.

есть разница............ краун 2.5 2002 год и сейчас мурзик 2000 год

Dzu.01:
сам долго искал себе авангарда и нашел.и понял что мерс есть мерс. следующий будет S КЛАСС

Р-н-Д
зачетный мерин! и комплектация довольно хорошая

фармазон:
есть разница............ краун 2.5 2002 год и сейчас мурзик 2000 год
в чем?

romic:
Твой Мрак2 - тупо большая Королла. С таким же салоном, без шумоизоляции, но с жрущим мотором, дибильным подвесоном "спаси меня от шаровых" и тупыми тормозами в стоке. Успокаивай себя, но Мерцедес - это дорого и красиво, а Тойота - это дешево и ...дешево.
кто нибудь заметил разницу?

Анатолий Автоманьяк:
Мерседес Актрос - это дорого и качественно. Мерседес 300SL - это красиво. Мерседес S600 - это дорого, роскошно и качественно. Mercedes CLK-GTR - это спортивно и дорого. Тойота это дорого и качественно. Лексус это дорого, качественно и роскошно. Форд это дешево и порой красиво. кто нибудь заметил разницу?
Я вообще то говорил, про Мрак2 с ДжейЗет, который лет 10 как сняли с продакшина. Я говорил, что Мерс это дорого и КРАСИВО. В их качестве ни кто не сомневается.

И это...Лексус - ни как не роскошно. Пока там ручки от Авенсиса и кнопки от Короллы. Максимум дорого и качественно. А вот Тойота Королла - качественно и дорого? Нее... Качественно, но очень дорого. О чем говорят продажи в РФ.

romic:
если в салоне много дорогой кожи, качественно шпона под дерево, электроники - это уже роскошно. ибо этого нет в автомобилях эконом класса! и без разницы откуда кнопки туды ставят главное чтоб было удобно и красиво!
что касается Королла - это Тойота. как я уже сказал - качественно и дорого. качественно имеется ввиду дешевая но крепкая пластмасса. хорошая сборка. не обязательно красить кузов супер дорогой краской чтоб получилось качественно. если для вас Королла это качественно и очень дорого, то сравните с новыми Мерседесами. цена на тойоты и Фольксваген растет одновременно с ценами на Мерседес и Ауди. нынешняя Ешка стоит как когда то S-класс... а вот потребности людей остаются прежними. оттого то и становятся популярны марки авто которые раньше считались "хуже чем Опель"

Для "Анатолий Автоманьяк"
видал,сколько минусов к твоим комментам,вот!!!,здесь отзыв не о тойоте,и мало кто с тобой согласится!!!

Горно-Алтайск
как можно мерседес сравнивать с такими дровами как марк 2.... У моего друга марк 2, когда он садился ко мне в мерседес он просто оболдевал и нехотел вылазить, и сам говорил что марк это просто тележка для передвижения, а мерседес это реально расскошная машина, которую он как бы тоже мог бы себе позволить но почемуто боится, мол запчасти, не ликвид и.т.д (у нас в республике алтай да и в алтайском крае почти все так думают), вот только я за полгода вложил в мерседес 12-14 тысяч, а он уже за 20, и я купил свой мерс после того как он взял свой марк, но я уже продал своего а он никак не может

МО
Юрий90:
На лицо предвзятое мнение,видимо вы марк видели тоько на картинках.
Миру-мир...

кемерово
[quote=Тёмчик]5-ка, за смелость и за очкарика, хотел покупать, но не нашел в идеальном состоянии такого...а так это еще мечта детства=)))Хотя щас владею авто и быстрее и с более богатыми комплектациями че Мерсик, но всё равно не отказался бы от такого, в хорошем состоянии=))а потом с 2002 года выпуска Е-шка пошла...ИМХО уже не то=))[/quot Вот Мурзик в ОТС покупай))) https://kemerovo.drom.ru/merced... 265.html

Думал, конец отзыва будет-"успешно разбил".

Анатолий Автоманьяк:
.... что касается Королла - это Тойота. как я уже сказал - качественно и дорого. качественно имеется ввиду дешевая но крепкая пластмасса. хорошая сборка. не обязательно красить кузов супер дорогой краской чтоб получилось качественно. если для вас Королла это качественно и очень дорого, то сравните с новыми Мерседесами. ...
Давайте не будем сравнивать Тойоту с Мерседесом. Вы сравните Короллу с корейцами, типа Сиид, Солярис и т.п.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Да уж, автор покупает свечки по 90 рублей и не может подвеску сделать, зато тонирнул и с битой)))

Нижневартовск
авто интересный, но отзыв ни о чём
прицел,бита,рубероид в круг, да сопли-вопли с ошипкаме
трояк
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Алексей636:
На лицо предвзятое мнение,видимо вы марк видели тоько на картинках. У меня был и Марк100(Трентэ) и W210 E240,сейчас пользую S80NEW2.5T и аутбек 2008,так вот....марк конечно уступит 210 по качеству материалов в салоне и немного по премиальности,но такой вот как вы выразились разницы там ненаблюдается впринципе.Так же на стороне марка ремонтопригодность,очень высокая надёжность и относительная простота констукции,что очень не лишне,когда приобретаешь старую машину.А что до понтов,так и у той и у другой их не осталось,у нас 210 не то что никого не удивишь,а даже скорее расстроишь.Основная часть пользователей это наши кавказские друзья,да тинейджеры,кто задёшего хочет "прикоснуться к мечте" автомобильному премиума.
Да, у меня лично марка небыло, но были чайзер 1993-го года 2.5, чайзер 1996-го таурэр в 100-ом кузове и чайзер таурэр эс 2000го года, и вообще у нас этих марков и чайзеров как грязи, вижу их целыми днями. И что вы там в мерседесах не ремонтопригодного нашли? Ходят вон все ещё с родными двигателями, не то что марки уже с контрактными движками и корабасами. Запчасти копеечные, всё на них есть в магазинах. Да и вообще марк это больше цешка мерседеса чем ешка, в салоне то он мизерный, совсем другой уровень

Юрий90:
у них коробка и пихло-это расходники!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

У меня тоже Мрак2 с 1G был. За год один раз клинил распредвал. А при продаже дым шел из картера через щуп.

Dzu.01:
Не секрет конечно, Nissan Patfinder(Пуфик, Пафик=)) ) машина жены Camry, как раз хотел вместо неё взять Мерса и самому летом на нём погонять, но нашел только один более менее 4,3 объемом в норм состоянии, но только на первый взгляд, проехали едем мягко комфортно, повороты держит, но заехали на диагностику оказалась подвеска ушатана(сказали что с шаровыми, помоему, косяк какой-то, и двигла убитая и коробка, ведать хозяин 4,3 пользовался как надо) проблем с деньгами не было, ценик был 550 , но брательник один сказал что это дохлое дело и я в двиглу с коробкой постоянно буду бабки вбухивать, поэтому пришлось отказаться докинуть 700 штук(да и всё таки камри нулёвая а мерсу тогда 8 лет уже было, наверно это тоже заставило отказаться от его покупки, да и жене он не очень нравился, говорила не хочу как бандюга ездить=)) )! И взять эту камри...+ скай для души 97 года, посути даже из гаража не вылазит, летом раза 2-3 в неделю езжу, прёт как надо, но позвоночник потом весь в штанах=))
но в душе до сих пор хочу именно его, значок мерса по центру.... как он плывёт по дороге...*****=)))

Для "Анатолий Автоманьяк"
вот именно что не о Тойоте! прочти первые посты, не я начал этот спор!

KILLL:
Ну и что? Просто свечи недорогие сами по себе.

Иваныч Дмитрий:
Ну и что? Просто свечи недорогие сами по себе.
ну закус был у вас с Ромкой,но посмотри,в его сторону больше плюсов,вывод???Лично я не считаю,что за мерен,бэху или ауди владельцы переплачивают,да стоят дорого,но свою цену оправдывают,я говорю только за машины 80-90,вот тогда делали настоящие авто,а щас все гонятся за прибылью,качество упало у всех производителей!!!
Так что прекращайте споры,они бесмыслены,немцы рулят,ИМХО!!!

Саратов
Так что прекращайте споры,они бесмыслены,немцы рулят,ИМХО!!!
они еше и едут, ай яй как))))))

Тёмчик такую ржаку пишет. :-) Мерса не купил, но добавил 700 000 и купил Камри. Я под столом! Ну добавил бы и купил 3-х летнего Мерса...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Больше не успел написать... убежал в гальюн! :-))

romic:
А если вылезете из под стола и прочитаете то что я писал еще выше, вы поймете что Е-шка выпускаемая с 02 года, для МЕНЯ это уже не тот солидный широкий и длинный (в меру) автомобиль! Не вызывает у меня такого уважения как автомобиль автора! И Камри я брал с салона с пробегом 30км !А трёхлетний Мерс, который мне не нравится намотал бы уже под 100-ку!

Понятно. Очень хотел машину, мечтал, но послушал "одного брательника" и слился.
Но имея 700 000 подушки, можно любую машину привести к состоянию новой. Так что...все еще улыбаюсь.
Dkm

Вообще мне тоже непонятны рассуждения Тёмчика. Хотел исполнить мечту, нашел мерса, но в него надо было вкладывать, поэтому отказался от этого и купил новую камри добавив 700 т.р. И как там было сказано, в мерса вкладывать придется постоянно??! (Почему???Можно один раз сделать хорошо! хотя если так рассуждать то в любую машину вкладавыть надо всегда.Тогда зачем машина??)

Тёмчик:
Ромик и Иваныч Дмитрий , а вы знаете про "Усталость металла" к примеру, новая Камрюха прослужит нашей семье еще очень долго, тратиться только на ТО , 10-15руб, и езди до посинения, а мерс через 2-3 года снова потребует внимание кошелька, это во-первых. Во-вторых жене он не очень симпотизировал, машина бралась для неё, это еще+ к Камри(в которую она можно сказать влюбилась). В-третьих, ну допустим взял я его за 550, ремонт подвески+замена колодок итд итп по мелочам насчитывали около 50(всё это было 2,5 года назад. точные цифры увы, не смогу привести), резина задняя лысая (первый раз видел такую ушатанную резину) перед терпимо, замена +20. Ремонт коробки(а как посоветовали на ТО замена)+ ремонт двигла, как написал Иваныч Дмитрий- чтобы "сделать хорошо" это еще под 100, но машина всё равно снова начнет лететь, не тут так в других местах и через 2-3 года такие же затраты?, нет это не по мне. мне хватает Ская в который я каждый год деньги вваливаю. Затем, жена пользуется авто ежедневно, и пока машина неделями или месяцами стояла в сервисе, на чем бы ездила она??? Мерс это мечта, в начале 2000-ых не мог я себе его позволить, а сейчас воспоминания о нём и о тех временах когда для меня машины лучше просто не было, остаются до сих пор, но рассуждая здравым умом, как машину на каждый день я его возьму без проблем, но если он будет в состоянии которое мня полностью устроит!

Иваныч Дмитрий:
Нет не знаем. Как правило "усталось металла" для нормального человека не нужна. Кузов же напополам не развалится! И рычаги не треснут, так как к тому времени, когда усталось металла имеет место быть - рычаги заменены, так как сайленты на рычагах испарятся.Ну а по сути, мерс для вас тогда не мечта,если как вы говорите, что денги есть, но вкладывать в него не хочется.
Да, мне надо было выразится по другому...но моего словарного запаса к сожалению не хватило что бы подругому выразить мысль. Кузов да, напополам не сломается, рычаги будут заменены, а из чего по вашему состоит двигатель автомобиля?
Dkm

Из чего же? Или думаете вы его купите с пробегом пару миллионов, да так что на него никакой рем.комплект не подойдет? Согласитесь, не сильная у вас мечта.

ПРО СТОИМОСТЬ НА З/Ч:
покупал сам:
-тяга рулевая-300р
-линки-250р
-сайленты в подрамник большие-600р.
-стойки бильштейн-2500р за шт.
-пылиник на шрус-250р.
-фильтр воздушный-300р
-наконечники рул-300р за шт.
-ступечный подшипник-600р. передний лев.
-подвесной подшипник-250р.
-катушка зажигания б.у.500р, новая 1000р.

Dzu.01:
-поехал купил свечи, поменял аккамулятор, залил нового масла, сменил антифриз, поставил новые фильтры, бля небыло бы машины, как бы все это успел..... )))))Я в отзыве писал, что по привозу мерса в город, поменял в нем много всего, особенно в подвеске, но учитывая что не все, переодически приходилось вкладывать, а с деньгами стало туго. Вот и поменял на авто более свежий и в лучшем состоянии.Мерса за 550 взять и еще вкладывать в него смысла невижу, лучше тогда мне кажется найти за 300-400, и оставшиеся 150-200 вложить. В путнем состоянии без особых вложений Мерен лупатый со 104ым мотором в пределах 500-600 можно найти, и состояние у него будет ооочень хорошее, и лучше искать приехавшего из японии.Про отзыв, ошибки и сопли, ну в школе русский язык не любил-учительница была не айс))) а за сопли, написал от души, что думал. Сравнивать япов и немчуру невижу смысла, так как есть во всех авто 90-х годов свои плюсы и минусы. Но на мерсе поездить за рулем какое то время советовал бы всем.
За 300-400 были с убитым салоном и качавшееся на ходу влево вправо .
demyan:
авто интересный, но отзыв ни о чёмприцел,бита,рубероид в круг, да сопли-вопли с ошипкаметрояк
Про сопли..хм..чето я ничего такого в отзыве не заметил! Отзыв написан честно и от ДУШИ!

Пробег моего был 330000км. не скрученный, и при этом в двигатель нелазили ниразу.

Dzu.01:
ПРО СТОИМОСТЬ НА З/Ч:покупал сам: -тяга рулевая-300р-линки-250р-сайлен ты в подрамник большие-600р.-стойки бильштейн-2500р за шт.-пылиник на шрус-250р.-фильтр воздушный-300р-наконечники рул-300р за шт.-ступечный подшипник-600р. передний лев.-подвесной подшипник-250р.-катушка зажигания б.у.500р, новая 1000р.Все есть, и стоимость если к диллеру незаезжать вполне очень приемлимая, и их в Красноярске (всмысле Лупачей) до сих пор обслуживают везде, в то время как 124-й, или легендарный 140-й кузова уже беруться не все, даже по знакомству.
Вроде цифры которые вы привели совсем не большие....Но мне на ТО реально пол цены мерина выкатили...

Нужно искать, я писал что смотрел в городе мерсов, перед тем как поехал в Омск, и за 300, и за более большие деньги, один ХЛАМ!!! но своего взял за 299рублей)))) и вложил порядка 20ти еще. если бы оставил, то вкинув рублей 30-40т.р. машина была бы как "песня", нужно смотреть и искать. Все делал у друзей в сервисе, у дилера в разы дороже!!!

Как же без биты то )
GET BIG OR DIE.

Тёмчик:
если так рассуждать,то я вообще воздух эксплуатирую!!!

Атырау
удивляюсь как некоторые за 2-3 года умудряются убить машину....
The Power of Dreams

На ешках у всех деревянное оружие на полу лежит? Вот автар с деревянным автоматом катается а тут с дубиной. Отзыв о Mercedes-Benz E-Class

Чёт ты маловато вложил )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

Тёмчик:
Согласен абсолютно. К тому же,ни один наш сервис не отремонтирует ту же коробку и двигатель Мерса даже и близко так,как его делают на заводе. Это уже будет не машина,эти "ремонты" отсилы на год..((

Dzu.01:
Покажите мне такого бюргера...тяга рулевая за 10 баков, ...и т.д. Ни один немец такого не поставит на свой авто, да что немец ХОХОЛ притащит через Польшу нормальную запчасть...

Несмотря , что стареньких мерсах с "ручкой катают" до вих пор и не уговоришь продать...

Capital of RF
В принципе,это касается не только Мерсов,а и любых других иномарок. В любом сервисе-халтурщики голимые,их хоть озолоти,все равно будут халтурить.. Движок накрылся-все,это уже не машина..

gensher 65:
+1 ... За Уралом это точно...

Юрич86:
Да просто "прикипели",подсели на регулярное вливание в них бабла на ремонты двигателей и коробок)))

gensher 65:
Это было одним из важнейших факторов отказа от его покупки! У нас его сделают за бешанные бабки и сделают так что ты к ним потом каждый год-два будешь ездить.....

Юрич86:
+1 ... За Уралом это точно...
И за Уралом,и перед Уралом,халтурщики не имеют географической привязки.. Они везде халтурщики,и в Москве тоже.

Capital of RF
Потому и говорят в народе: самая лучшая иномарка-это новая иномарка))) Ну,трёхлетка,максимум.. Китайцев,конечно,в виду не имеем..))))

Юрич86:
все зап части покупались в магазине в г.Красноярске, который работает давно и специализируется только на мерсовских з.ч. , у диллера та же з.ч. стоит в 3 раза дороже, так зачем переплачивать? качество не хуже, весь город там затаревается. Может у вас просто в городе цены ломят???

Горно-Алтайск
вот не встречал ещё не одного владельца мерина кто бы в двигло деньги вливал, это у япов двигло расходник, а у немцев его на весь срок службы хватает, а двигатель данного мерса 104-й это просто эталлон надёжности, у меня на таком пробег был за 300, так я не грамма масла не долевал, работал как часики, а вот с автоматами это да, бывают траблы, но как не странно у нас их ремонтируют причём и гарантию дают, ремонт стоит 25-40 тыров, зато потом можно ещё столькоже откатать

gensher 65:
Да нет не совсем... Настоящий немец никогда не будет экономить на комфорте и безопасности, незабывая о практичности выбранных опций... И свой заказ разместит только на зводе в Германии, и не в коем случае в Турции, Голландии...
Обслухивать будет либо у официала, либо ( недорогую модель) на проверенном годами частном сервисе, которые в Европе имеют хорошую связь с официалами...
А левые запчасти и расходники поставят только, когда грядёт продажа, особенно если в Россию, Белоруссию, Казахстан, Прибалтику...

Мерседес- это очень хорошая машина... но я после европейцев выбрал Тойоту (Авенсис, сейчас Кэмри)...За Уралом это нормально для повседневной и беспроблемной жизни...

Demiano W210:
Чёт ты маловато вложил )))Я за 2 недели владения Mercedes-Benz W201 в него 35 т.р. упалил - и еще конца и края не видно )))

Не смешите меня Автор...

И ЭТО ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЛЮКСОВОГО МЕРСА...
Блин вечно хотим чего-нибудь и ладим туда подшибники от УАЗа...
Вообщем цифры вещь упрямая ... Продай лучше, насладившись мечтою...
Старый немец в России - оч. дорого...и проблемно.

Dzu.01:
я не говорил что много вложил, просто з.ч. недорого купил и парни нессодрали за ремонт, но в перспективе нужно было вложить еще рублей 30-40, может чуть больше, на данный момент их просто небыло, а машина в семье нужна.Я считаю, что покупая любой б.у. авто в перспективе придется вкладывать, просто будут суммы разные и зависеть будут от состояния машины, марки, прежнего хозяина(как следил за ней), места где будешь ремонтировать, стоимости з.ч., ну и желания нынешнего владельца вкладывать в машину определенные суммы.Ведь каждый из нас выбирает машину исходя из определенных желаний, потребностей, возможностей, тех или иных впечатлений.Человек который не готов платить за старую машину 400-500т.р. да еще и вкладывать в нее постоянно, или один раз но много, купит себе новую на гарантии, разрекламированную маркетолагами по радио и телевиденью. А по истечению гарантии отдаст ее в народ... Или если средства не позволяют будеть ездить на старой б.у. машине японского или русского производства и кричать что немцы: г....но, дорогие, на х... не нужны!!!Я точно знаю что как только появится новая возможность буду искать себе лупача со 104-м самым надежным двигателем, объемом 3.2 литра.
Советы давать -ГРЕХ... Но зря. Лучше смотреть на 3-4 годок... эти авто ещё очень достойны как бы их не эксплуатировали...(у них большой ресурс заложен, а цена пришла в рыночную норму)... Старше- себе дороже...

Анатолий Автоманьяк:
кто нибудь заметил разницу?
Мерседес Актрос-это грузовик однако, причём большой.

Тёмчик:
Я слышал про усталость металла. Но не поняв контектстности мысли - опять смеюсь с тебя. :-) Больше не пиши, пожалуйста!

Юрич86:
Не смешите меня Автор... Нет у нас не ломят цены, у нас Мерседесы только в системе газа для руководства... и для них специально обученны люди, и закуплено оборудование, а с чем не справляються - на в=автовоз и в Екатеринбург... В Украине любой владелец Мерса Вам прочтёт подробный лекцион по поводу доступных запчастей для Мерина... Это ж если в Красноярске рулевая тяга 300 рэ, фильтр для люксового немца тоже 300 рэ... При этом продавец всяко зарабатывает 100 рэ., + доставка (пусть даже Китай, хотя лучше Турция), какова же закупка (о себестоимости производства я даже молчу)... И ЭТО ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЛЮКСОВОГО МЕРСА... ...

romic:
У меня десяток знакомых на Мерцедесах и все могут прочитать лекцион про запчасти."Экзист.ру" в Красноярске называется - "МерседесКлуб", что как бэ намекает. Фильтр воздушный там на МБ 280 (как в отзыве) стоит от 182 рублей за неоригинал, и 1200 рублей оригиналь.Это тебя шокирует? На японского одноклассника - GS300 тех лет, не оригиналь стоит от 200 рублей, оригиналь 750 рублей с доставкой 7 рабочих дней.
Так автомобили премиум сегмента не обслуживают...
Хотя у всех самооценка разная.
В экзисте продают всё, что покупают...

Наминусовали...да и ладно, правильно у нас учаться на своих многократных ошибках..., а не на чужих - ведь так интересней, да и понтовей.

Не понял я аллигориии....

Юрич86:
Так автомобили премиум сегмента не обслуживают... Я когда-то брал линки через экзист для Авенсиса (японского изготовителя), а товарищ задний бамер на Короллу (неоригинал), так он с косяками оказался, но в мастерской прилепили. Короче дерево надо рубить по СЕБЕ... Хотя у всех самооценка разная. В экзисте продают всё, что покупают...
А как их обслуживают? Едут к официалам и там дяди покупают такие же запчасти, какие продаюстя в экзисте. Только за это цену накручивают и всё. Да и в экзисте можно всякое купить от дешевого заменителя до оригинала.

Иваныч Дмитрий:
Ну сфига тогда Мерин такой дорогой, если запчасти из которых его собирают - такие дешёвые?...

Юрич86:
3-4 годок енто что? 124-й кузов 93-его, 94-ого года, или же 2003-й, 2004-й год в 211-ом кузове?

Юрич86:
Наминусовали...д а и ладно, правильно у нас учаться на своих многократных ошибках..., а не на чужих - ведь так интересней, да и понтовей.
А лучше переплатить в 3 дорого чтобы в официале облизали всю ***у-извините меня за натурализм, напоили кофем из кофемашины и красивая девушка сказала-что ваша машина готова!

Ладно если ЭТО заслуга Бренда, то репутацию нужно заслужить ... Где МАРЖА то такая громадная отливаеться... Причём на родине Мерины тоже недёшевы...

Всё Господа умываю руки из этого вопроса...

Иваныч Дмитрий:
Оригинальные запчасти всегда в цене и я бы не сказал что они дешевые. Но есть качественные и недорогие заменители, благодаря которым ремонтировать мерседес можно за недорого. Также и с другими марками. Даже на тойоту оригинальные запчасти дороги, и мало людей кто берет оригинал. Согласны?А мерс дорог потому что это не ведро с болтами абы как собранное, а технически сложный механизм.
Браво. Ну наконец таки.А мы этот сложный технически механизм - с дядей Васей и левыми запчастями.

Dzu.01:
Опу оближут,скажут-готово,а на самом деле будет халтура.. В девяти случаях из десяти.

Можно, ЕСЛИ ОСТОРОЖНО потом передвигаться.

gensher 65:
И это тоже отличие от Тойоты.- там конторлькачества всёже работает. А откуда Вы знаете , что на Мерседесе всё так плохо.Вы вряд ли там обслуживаетесь...

Юрич86:
Да какие левые запчасти? Об чем Вы говорите? У меня возникает ощущение,что вы просто трепетесь не по делу. Поясню: В коробке с оригинальной запчастью мерседес лежит деталь сделанная на заводе Бош, Ate, Лемфордер и т.д. Нравится покупать запчасть и переплачивать только лишь за Бренд - пожалуйста, берите оригинальные запчасти. Хотите купить такую же по качеству запчасть и сделанную на одном конвеере с оригинальной - берите хороший качественный дубликат. Но отличие от ориганальной детали, только в коробке, в которую она укладывается. Надеюсь это то объяснять не надо. Или вы думали, что оригинальные запчасти делают отдельные заводы? Заблуждение.
Вообще для начала, какая у вас машина?
Dkm

Камри, да? Ну так вот, машина технически сложная и видимо туда вы даже фильтра оригинальные ставите? Поздравляю.

Юрич86:
Можно, ЕСЛИ ОСТОРОЖНО потом передвигаться.

Southern Rhodesia
Иваныч Дмитрий:
Это знаешь, читал книгу по эксплуатации и ремонту моего мерса, так там написано какие свечи надо ставить и какие фильтра. Даже заводская иснтрукция ничего про иоригинальные фильтра и свечи не говрит, а приводит такие фирмы как Чемпион и Бош. Почему? Неужели они сошли с ума? Далее:немецкие фирмы выпускающие запчасти на мерседесы,БМВ, опель и т.д. по-вашему шаражкины конторы и ихней "некачественной" продукцией пользуются нищеброды по всему миру, и даже у них в Гермиании? Еще: Недавно менял свечи, выкрутил старые "оригинальные" свечи. На них была нарисованазвезда мерседеса, а сбоку надпись БОШ. Это к тому (еще раз), что один и тот же завод выпускает и оригинал и дубликат, и их отличие только в надписе на детали и коробке, в которую она кладётся.

Holy Motors

Calvin Сrown:
дело не лейбле, дело в том, что бош делает свечи для мерседес-бенц... так другой, намного качественный подход к изготовлению продукции. К тому же это качество проверяют на мереседесе... А простой бош - редкостный кал.Слез с крауна, катаюсь на Е-280, совсем разные машины, другая философия... Сравнивать их нельзя в принципе. Впрочем как и Марки... И не стоит поэтому в комментах ***** друг другу на голову.
Согласен.

Иваныч Дмитрий:
Иваныч,да заканчивай уже,этого парня не переубедить,он из тех людей,у которых если тойота,значит она лучшая,была бы у него волга,щас бы про суперкачество волги читали!!!

Согласен.
а чо,на тойоту намного дороже что ли???
Mercedes-Benz Daimler AG Group

Забейте в Экзисте код - A 210 338 05 15 и удивитесь - 310 рублей, рулевой наконечник. Код - RE-M6338 - 300 рублей, рулевая тяга. Какая ептить наценка, если это цены магазина.
Но конечно, в Мерцедесах больше понимают люди которые ими ни когда не владели. :-)

paxa_virus:
а чо,на тойоту намного дороже что ли???
Сам запчастями занимаюсь. Наценка при транзите из Питера или Москвы - 50-60%.
На Тойоту выбора нет - либо СТР, либо 555. Щас еще Масума подтянулась, но это тоже Китай на 100%.

Юрич86:
Мерседес-не Мерседес,люди наши везде одинаковые...Но моя главная мысль-никакой наш сервис не отремонтирует двигатель Мерседеса так,как его бы сделали на заводе. А это значит,что такой ремонт не надолго.

gensher 65:
а у японок вообще никто не делает,сразу контрактный втыкают!!!

gensher 65:
А чем двигатель Мерседеса категорически отличается от другого мотора? Там даже наворотов типа ДаблВаносов и высокоточного впрыска, как в БМВ - нет.

romic:
Да ничем категорически..Я выше грил про любые серьезные иномарочные моторы..Все эти допуски и зазоры заводские будут *****ены в наших сервисах,а это уже не та надёжность.

Southern Rhodesia
Юрич86:
Согласен. Ну не может быть запчасть на Мерин в Красноярске в конечном виде для потребителя 300 рэ. Отнимите наценку, доставку - и представте её себестоимосьб - страшно становиться - даже не мыслимо для БОШ который в Китае... И я не утверждал, что все автопроизводители комплектующие делают сами.(это даже не стоит разъяснять, мне казалось)
не для всех очевидное очевидно :)))

romic прав. жизеты технологичнее 111 и 112 моторов. ваносы и даблваносы это да.
Тоже считаю, что в любой нетронутый заводской мотор не фиг лезть корявыми руками.
Согласен то бишь с gensher 65 полностью на счет ремонта в сервисе.
Holy Motors

Петрозаводск
да нет, стойки и рулевые наконечники по 300р это конечно прекрасно, но вот когда дело дойдет до электрики, а оно, судя по отзывам доходит почти у всех, тут то начинается основное веселье - неоригинала по 300р. не бывает и приходится реально раскошеливаться, а потом писать про рулевые наконечники дешевле чем у тойоты)))))

Петрозаводск
если на марке дохнет автомат владелец покупает контракт за 10 т.р. а владелец мерседеса попадает рублей на 50-80 ну и так далее))

хоть уминусуйтесь

за отзыв пятак!

northernboy:
Все повторяют эту фразу как зомбированные. Я имею в виду слабую электрику, на которую вы киваете. А особенно рьяно говорят про нее владельцы японок, хотя сами толком не могут сказать, что конкретно в элктрике БМВ и мерседеса является слабым местом. Может быть скажите нам с ценами если можно?

хоть уминусуйтесь
хехе,в японии на помойку выкинули,а у нас еще и на тачку эт автомат воткнули,а владелец за хлам заплатил и доволен еще!!!

Иваныч Дмитрий:
ща спецы налетят,вумные все,вумнее немецких инженеров ведь!!!!

Иваныч Дмитрий:
Даже я не могу сказать - ЧТО в электрике является слабым местом. По крайней мере при подключении сканера к "немцу" - он пишет ВСЕ, начиная от перегоревшей лампочки и заканчивая недозарядкой аккума.
У меня аккум просел зимой на стоянке в аэропорту, пока я в Тай ездил - прихожу а на приборке ошибка. Ой! Думаю, ЭЛЕКТРИКА :-), поломатая! Поехал на диагностику - а у меня оказывается ошибка вентиляции пассажирского сиденья и ошибка термостата. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хороший мерс, классика, 5 баллов автору!! Правда, цены на запчасти смутили несколько... Везет вам там, можно и на "меринах" погонять...)))
Кто ищет, тот обрящет...

Типичный отзыв про старую машину.Взял мечту,а содержать её не смог.

Сообщений: 2082
мерседес 5 возраст - не помеха.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Дануст:
а что смутило???,у нас такие же цены!!!

Абсолют:
мерседес 5 возраст - не помеха.
+мильон!!!

новосибирск
не гоните паражняк!!!!!!!!мерседес машина очень хорошая,по всем характеристикам!

Каждому свое, но этот наверное единственный кузов мерса который мне очень не нравится. Автору желаю купить новую цешку (деньги найдутся главное желание), не надо возвращаться к тому что уже было, надо идти вперед. Раз проблемы с деньгами после его приобретения начались может это не твоя машина? слишком уж утилитарный вид у авто, как автор пишет крылья ак у Волг дутые...:-) но особо лупатые фары не нравятся но это видимо только мне. И уж больно не любил предыдущий хозяин машину, грязюка в салоне дикая и .... Продал и продал и хорошо есть шанс купить что то лучше. Отзыв пять, мерсу пять а конкретно этой машине ....
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

БАРНАУЛ
блин у старых меренов - внешний вид супер - но салон - капец
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:
блин у старых меренов - внешний вид супер - но салон - капец
и салон кулл!!!

ростов-на-дону
мерс хорош ,но марк2 лучше ....у меня было и то и то....

марк по сравнению с таким меринов просто москвич

марк по сравнению с таким меринов просто москвич
я тоже так считаю, мерин есть мерин и марки всякие ему воопше не канкуренты ну ни как просто

ростов-на-дону
а мерс по сравнению с маком инвалидная каляска= смешно= (возьмем два движка марк 2.5 =200сил и мерс 2.8 =204 сил ты будешь ехать по зади марка вот так )мерс есть мерс делалось для багачей, а марк для людей ,у меня был лупатик хорошая машина но...марк для меня лучше...

Горно-Алтайск
когда у меня был мэрс 3.2, то марки и чайзеры 3-х литровые по сравнению с ним пешком ходили. Хотя лошадей одинаково. В марке на 180-ти км.ч вцепляешся обеими руками в руль и у тебя закладывает уши , а на мерсе едеш так же как и при 90 км.ч в развалочку и посмеиваешся над потугами марка

semenyta83:
а мерс по сравнению с маком инвалидная каляска= смешно= (возьмем два движка марк 2.5 =200сил и мерс 2.8 =204 сил ты будешь ехать по зади марка вот так )..
Ыыыы. Вот ты фантазер. Лупач с таким мотором едет до 100 на 2 секунды быстрее и максималка на 50 км. у него больше. Так что трубу нюхать будет япошка. Я уже молчу, что подвеска у Тойоты для быстрой езды по нашим дорогам ни как не преспособлена.

+мильон!!!

и здесь мильон!!!

romic:
ну ты и сказачникик, когда марк был ездил на гонки два мерса 2.4 и 2.5 маторы были на мои стопари смотрели и все больше никто не вставал , у меня 2.5 не турбо, а с турбо ни один мерс тягаться не будет в том году на гонка всероссийских был в г.краснодаре там мерс был SLS AMG за 500 сил, марк его дрючил притом лошадок на марке меньше было....

Саратов
Мурзик это очень серьезный аппарат давайте не надо его сравнивнивать с марковками и подобными овошами, мерса можно мерить тока с бомбами и аудюхами

BelovST:
да их и мерить не надо,это настоящие авто!!!

paxa_virus:
да их и мерить не надо,это настоящие авто!!!
ну да так вернее сказанно))))

Детское сиденье нужно... :)

прям снежок... с битой
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)

нраица :)

Послушайте: мне кто-нибудь ответит всё таки японцы по сравнению с немцами консервные банки или нет?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

romanuk:
кому как,для кого-то лучше жигулей ничего нет!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

Такие отзывыв и заставляют мечтать о подобной машинке) Пожалуй и я рассмотрю варик ешки))) был опыт только 211 по трассе) за отзыв 5)

Mcx

Новосиб
BelovST:
ну по ценнику и обслуге только с ними факт.

romanuk:
Нет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

semenyta83-dyraком себя не выставляй...Мерин с одинаковым количеством лошадок душит Марка по всем статьям.Такое ощущение,что у тебя и марка то не было.Просто ты немного быдловатый и тебе свои неудачи в жизни надо куда то выплеснуть..Будь мягче,научись зарабатывать,купи обязательно мерина и отпишись

ханты-мансийск
за сколько брал?старый хозяин в подарок канистру давал????-)

"сдохла катушка нестого ниссего, поменял свечи, котушки (нашел по 500р. б.у.) свечи 90 р.за шт. Да и расход что-то увеличился.под 20литров. Но ездил я быстро всегда в городе мин.100км/ч. на трассе 170, 180, 190 и т.д. Этот автомобиль позволяет такие скорости, даже неощущаеш!!!"
"Ни с того, ни с сего", "Катушки", "Не ощущаешь"....

Автору: эмоций много, но на Меринах должны ездить все-таки люди мало-мальски грамотные... Это в конце-концов просто неприлично. Ездить на машине из класса "премиум" (имею ввиду марку в целом" и не уметь нормально изъясняться по русски. Наводит на мысли о дешевом кидании понтов, когда люди на последние деньги покупают что-то немецкое и не в силах ни ездить достойно на машине, показывая пример хачам на жучке и им подобным, ни обслужить её оригинальными запчастями. Да пусть и не оригинальными, вообще педантично вести блокнотик с регламентами ремонта и затратами и делать все в срок.

Учитесь русскому языку! Вы поражаете своей безграмотностью: написать "нестого ниссего" вместо "ни с того, ни с сего" - это конечно сильно...
Вот все шумят на Марк, но совокупность фраз "по городу не езжу меньше 100 км/ч" и "...на трассе 170, 180, 190" выдает мысль, что именно марк-то вам и нужен. Или бэчер какой-нибудь. В Мерседесах (если это не спец-модель типа CLS) такой запас мощности сделан для форс-мажорных обстоятельств, а не для того чтобы перед телками красоваться - какие мощности выдавливаешь из машины. И после этого вы ещё оговариваетесь про какие-то стуки в подвеске?

ПО отзыву - конечно фотки прекрасные. Машина - супер. Но целевую аудиторию для машин такого класса я вам примерно прописал. Я тоже не любитель, когда с пеной у рта начинают, касаемо этой марки говорить "ездить на переговоры"... Особенно когда это говорит прыщ лет 23-25. Данная марка и класс E подходит для кого угодно, но убивать её такими скоростями на шоссе - это преступление по закону административному и моральному. Да и о безопасности подумайте.
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154