Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1989

Мерседес Е-класс 1989 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1989
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 60172 л.с.
Расход топлива по трассе: от 5,5 трасса 8-9 город л/100км
Доброго времени суток всем дромовцам!
Скажу сразу, писатель из меня никакой поэтому просьба строго не судить. Да и отзыв я пишу впервые.
Речь пойдет о Мерседесе 89 года, ну а сначала как водится немного предыстории)
Получив права стал задумаваться о личном авто, с маркой и моделью точно не определился поэтому вариантов была масса, но ближе всех сердцу были японские авто ибо 6 лет прожил в Новосибирске, а там япошек как грязи. Началась подборка возможных вариантов, но в Кирове найти достойную бу япошку очень тяжело, а ехать куда то далеко не хотелось да и опыта вождения маловато для дальних поездок. Немного опечалился и на несколько месяцев прекратил пойск. и как то субботним утром зашел на Дром, как обычно отзывы почитать, и взгляд пал на Мерседес 200 Д сначала сомневался, а потом ради интереса созвонился с продавцом и договорился о встрече. Встретились, прокатились и всё, меня как переклинило в голове одна мысль МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ МОЕЙ. И вот Через неделю я уже счастливый обладатель этого чуда немецкого автопрома.
После покупки заменил масло и все фильтры. Масло по совету предыдущего хозяина залил полусентетику ТНК Revolux D2 10W-40 для сильно нагруженных двигателей. и ктался месяц горя не зная, нигде не скрипит, двигло не орет не троит.
Стал замечать что масла он кушает будь здоров да и немного давит через прокладку клапанной крышки это немного опечалило. Ещё обратил внимание на вялые тормоза при детальном рассмотрении выяснилось, что передние колодки еле дышат. Новые 1300 р, если верить этикетке испанского производства.
Не порадовала в машине электропроводка, с ней беда (может мне так не повезло) предохранителей ссобой мешок возить приходилось пока до сервиса добирался. Чаще всего выгорал предохранитель идущий на подсветку панели, самое интересное стрелки приборов реагировали на педаль тормоза и поворотники при включении последних начинали метаться как  бешеные, а один раз включив правый поворот умер  приборчик , показывающий  темперетуру охлаждающей жидкости (не менял пока). Обратился к электрику полазив по машине нашлись 2 коротких замыкания за все про всё взял 700 р. Пока тфу тфу тфу всё замечательно. Еще сзади стало что то гудеть пока не могу понять что(гул начинается после 70 кмч и перестаёт гудеть 80-85 кмч. в районе моста или кардана) если кто то чтото по этому поводу дельного может сказать помогите плз.
Двигатель заслуживает отдельного описания. У меня стоит ОМ 601 912 2 литра 72 лошадки, маловато конечно на полторы тонны веса, но всё же из потока не выпадаю до 140 идет спокойно дальше тяжко,а  вобще быстрее и не хочется. Почитав инфо по двигателям узнал что рассчитан двиг на 500000-700000 тысяч пробега, у меня показывает 270000 но как говорится пятая точка чувствует что обманули. На сервисе сказали пока проблем нет в двигатель лучше вобще не лезть. Ну так и поступим, а пока откладываем деньги на капиталку, как сказали не менее 40 килорублей.
Вобщем машина только радует, от возрастных неполадок конечно никуда не дется. НО в совокупе приятный салон, плавность хода, низкий расход делают эту машину  просто отличной. А в плане запчастей проблем нет то чего нет в наличии привозят под заказ. Цены конечно соответствующие Мерседесу, но за удобство передвижения я думаю стоит заплатить.
ну  на этом всё по ходу эксплуатации буду дополнять.

И снова здравствуйте.

Решил отписаться про первый ремонт. Начну с того что гудел не рудуктор, а задний правый ступичный подшипник, как выяснилось он пребывал в плачевном состоянии. Что касается редуктора, то он в хорошем состоянии, масло норм, ездить будет еще долго. Ступичный подшипник по магазинам не нашел, пришлось заказывать. Обошелся в 794р + замена 1000р.

Теперь о кузове. Под передними крыльями были рыжики и небольшая дырочка, пришел в сервис к кузовщикам говорят за все про всё 3000 , машину передал в их руки....

Ну вот и встал Мерин(((

ехал я спокойно двигатель заглох и больше не заводился. ощущение было что саляра не поступает , стал на тнвд грешить.

пришлось тащить машину в гараж

притащил. хорошо. снял форсунк проверил тнвд, саляра идёт. Отлегло.

возник вопрос ЧТО СЛОМАЛОСЬ??? решил больше никуда не лезть и потащили машинку в сервис к шаманам.

Поставили диагноз , убило.

вскрытие показало цитирую дословно" обрыв цепи распредвала и еще так по мелочи" обидно, неприятно, а что делать? надо делать .

За ремонт предворительно выставили счёт 12 килорублей....

И снова здравствуйте.

Всё никак не мог отписаться про очередной ремонт, но вот руки дотянулись до клавиатуры.

Как было написано ранее порвалась цепь распредвала, честно говоря я запаниковал ибо был наслышан, что дизелю это смерти подобно. В сервисе мне сказали и показали всё что было убито после этого печального инцидента:

1. собственно цепь ( 1950р)

2. все клапана (4 по 150р , 4 по 240р какие на впуск и на выпуск не помню)

3. 4 компенсатора (1 шт 490р)

4. успокоитель верхний (110р)

5. прокладка ГБЦ также под замену (460р)

6. прокладк коллекторов (если не ошибаюсь на впуск 85р на выпуск 200р )

7. маслосъёмные колпачки все (200р комплект)

такой вот скромный список

порадовало одно, что на этот двигатель запчастей навалом, купил всё сразу в одном магазине

на ремонте машина простояла ровно 2 дня, они показались мне вечностья, настолько привык к колёсам....

был в эти выходные на даче, ссобой оказался фотик

вот что из этого вышло

ну вот руки снова дотянулись до дрома. С момента крайнего дополнения машин много чего перенёс. Начну по порядку.

Ездил я на нем забот не зная и что то вдруг засвистело под капотом, открыл, смотрю, интересно. Ремень с ролика слазить начал, покатил к шаманам местным, ну тот с бубном попрыгал вокруг мпшины и говорит что умерло коромысло, ролик и демпфер, ну блеать думаю песец попал, а вот нихрена в 3100 запчасти плюс работа (скока не помню). Поменял вроде норм ездит. Хорошо ездит)))

Поехал я как то на дачу, а машина по трассе плавает, замучился рулем ее ловить, развернулся покатил на диагностику итог: рулевые наконечники мертвые, втулки маятника мертвые и еще что то (не помню)....

Всем доброго времени суток, руки в очередной раз добрались до сюда, вот решил еще немного написать.

Машинка радует, однозначно, проехал с момента крайнего дополнения около 5 тыс. км. из них около 3 на межгороде, в дороге никаких проблем не возникало, разве что пластиковый подкрылок сорвало (за 2 минуты исправил), единстыенный момент который напрягает нехватка 5ой передачи, а так всё ОК

Недавно покатался на глазастом, был поражен плавностью хода (до этого мне мой кораблем казался), теперь вот задумываюсь над приобретением 210го....

Всем снова здравствуйте!

Вот и прошла зима, первая моя зима на заднем приводе (до этого были полноприводные япы) хотел бы поделиться впечатлениями.

Начну с того что авто очень порадовало управляймость на зимней дороге просто отличная я такого и не ожидал от заднеприводной машины. Поведение на дороге отличное, реакции предсказуемые. единственное что напрягало это длинные крутые подъёмы, которых у нас в городе предостаточно, чуть зазевался и притормозил считай встал, да бывало, приходилось откатываться вниз и начинать подъём заново....

Российская Резервация
Класс!!!только реснички на фарах ни кчему Мерцедесу.

Горно-Алтайск
красавец

LEHAch88:
Класс!!!только реснички на фарах ни кчему Мерцедесу.
Ну! И без прицела не зачот))) А так 5!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

блин,как всегда за свою мечту хотел пятак поставить,но чот рука никак не подымается,короче,четверка с плюсом!!!А насчет запчастей-надо же все же разграничивать все-оригинал,да,дорогой-как и на любые другие авто,дубликат-порой дешевле,чем оригинал на русавтопром,причем,качество намного выше!!!С ремонтом никогда не тяни-мерин долгое время терпит,но потом на ремонте отомстит за плохое отношение к себе,удачи!!!

Руслан МБ 124:
Ну! И без прицела не зачот))) А так 5!
да,прицел-это высшая штука!!!
Dkm

Нормально. А автор случайно не военный по профессии?

Иваныч Дмитрий:
Нормально. А автор случайно не военный по профессии?
Иваныч,а чо он военным быть должен???

кто за мой первый коммент два минуса поставил,не понял,чо не так сказал,а???

5. Смотрю пока одни любители немцев отписались) такое раз в 1000 отзывов бывает)))
Тролль

Марчиано:
вечером подТянутся

Drom
Как надумаешь с капиталкой, пиши в личку, в кирове есть сервис только по дизельным мерсам.

paxa_virus:
Иваныч,а чо он военным быть должен???
Да знал одного человека который 6 лет в Новосибирске прожил, а потом в Киров переехал.

paxa_virus:
кто за мой первый коммент два минуса поставил,не понял,чо не так сказал,а???
это марковыды...

Explore r v6:
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Киров
прицел выставить забыл, а так всегда с ним
позже фото добавлю
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1989

супер, в таком возврасте и так выглядеть ! только 5

Горно-Алтайск
один из лучших кузовов... ну чтож сейчас то он как япошка выглядит:( старые мэрсы самые лучшие

Илья - 84:
"Не порадовала в машине электропроводка, с ней беда (может мне так не повезло) предохранителей ссобой мешок возить приходилось пока до сервиса добирался."Прикольные перспективы у мессершмита! Туда ему и дорога! Только из уважения к возрасту - 4!
бред

Иваныч Дмитрий:
это марковыды...
аа,не подумал...
NAR

Минск
Хороший старичок!
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Офигеть, 22 года машине - а выглядит как новая! "Прицел" на капот прилепить - и вообще отлично будет.

Шымкент
Лучше бы Марка взял))))))))))

Шутка. Мерс он и в Африке Мерс...

Алтай Ордабеков:
Лучше бы Марка взял))))))))))
Шутка. Мерс он и в Африке Мерс...
первая фраза скоро станет дежурной в отзывах о старых мерсах,здесь хоть шутка,а кто так действительно считает,есть такие???

Крымск

Юрий 93:
Ставлю пятёрку!!!!! А Гудит дружище у тебя РЕДУКТОР заднего моста!
там поди масло уже высохло!!!
казань
машина зверь, парнишка из такого сделал рр, вот смотрите ainur00@inbox.ru

реснички оторвать!

хорошо сохранилась)
ленарон

Юрий 93:
Гудит дружище у тебя РЕДУКТОР заднего моста!
paxa_virus:
там поди масло уже высохло!!!
там его никто похоже не менял ни разу

бабайкаа:
тюнинг КЛАСС.Из мерса если что-то -делать так только лучшее

Рубцовск
https://i.drom.ru/reviews/photo... http://446x311.jpg машина хорошая,себе такую полгода искал,хотелось с двиглом немного помощьнее,но ОЧЕНЬ трудно найти что-то живое,поэтому взял бензиновую немного подшаманил(подвеска,сколки на кузове) и ни о чём Не ЖАЛЕЮ,только ЗАВИДУЮТ многие

Хороший отзыв 5

Рязань
124-ый - мой любимый кузов у Мерседеса. Мечтаю прикупить "волчка". Вот действительно авто для души!

для двухлитрового дизеля городской расход должен быть около 6 л

MORЯK 74:
для двухлитрового дизеля городской расход должен быть около 6 л
Да он вообще на воздухе должен ездить! Это же Мерседес, ё-моё...

У многих после покупки сначала восхищённые отзывы, но поездив маленько, народ начинает понимать, что не всё так радужно и что не зря предыдущий хозяин слил эту машинку. Поэтому никто почти подолгу на них не ездит. Вот и автор заменит редуктор, потом ещё чего нибудь поремонтирует и продаст "легенду" незадорого очередному восхищённому и уверенному в том, что мерседесы не ломаются.

Москва-Владивосток
Был владельцеm трех таких 124-х в середине 90-х, 300-й и два 230-ых, одного даже с япии привез. Отличный авто и не так- то они и сыплются, как некоторые уверяют. Да реснички перебор, пока не посmтрел более крупную фото , дуmал, что это какие-то резинки уплотнительные торчат, купи рейсталинговый капот 93г., решетку и стекла фар, они идут с пазоm под скос капота-будет сmотреться отлично, да у них еще крышка багажника отличается. Будешь следить за ниm-долго будет радовать. Удачи.

Геленджик
Классная лошадка!У меня такой же ,только постарше.Цвет бежевый.

uvar52:
Ну вот фигню тут не надо писать только-ты сначала его купи,поездий на нем,потом тут такие заявления делай!!!НИКТО НИКОГДА не утверждал,что мерины не ломаются,ломаются как и все другие авто,даже тойоты ломаются,прикинь!!!Очень жаль,что такие авто оч.часто попадают к начинающим водителям,те их ушатывают и продают кучу металла за копейки.Естественно настоящего ценителя такой авто вряд ли заинтересует,и достается он опять какому нибудь студенту без денег,в чьих руках и умирает.Я могу показать тебе "народ",который владеит меренами достаточно давно,и всем доволен,и менять марку не собирается,а ты сможешь мне показать "народ"который стал чета там понимать???

Киров
студент без денег....достаточно сказать просто студент и этим всё будет сказано))), а вот без денег это не про меня, по крайней мере за машиной осуществляется должный уход.
Юрий 93
спасибо, обязательно его проверю

.Demien.:
Шутка про марк действительно заезжена(кстати в мыслях была его покупка, торчал раньше от 90го кузова) Юрий 93
Ставлю пятёрку!!!!! А Гудит дружище у тебя РЕДУКТОР заднего моста! спасибо, обязательно его проверю
ну тогда удачи в эксплуатации,а про студента-я сказал абстрактно!!!

paxa_virus:
ну тогда удачи в эксплуатации,а про студента-я сказал абстрактно!!!
Бред!

Илья - 84:
Бред!
ты забыл написать-ИМХО!!!

1:1

на дизеле должны быть жабры в крыле правом где они?

RUD23:
на дизеле должны быть жабры в крыле правом где они?
где ты такое видел???
первый раз об этом слышу

где ты такое видел???
первый раз об этом слышу
такая же фигня!!!

Должны быть, но только на рестайле- полноценной Е-шке. И то помоему на з-х литровой. А авто автора это первый дорестайл. И кстати шуба на них в 89 году еще не ставилась. Шубу значит прилепили позднее сами.

такая же фигня!!!
Учи мат часть Паха))))

Учи мат часть Паха))))
что вижу,то и говорю!!!

спасибо за инфу ядумал нооборот

шуба это листва?

спасибо за инфу ядумал нооборот
На обоих фото мерсы выпущенные в период с второй половины 1993 по 1995 год. То есть последний рестайл. Чистые Е-шки. Сам таким владею. С жабрами пошли варианты кузова с трехлитровыми двигателями с турбиной.

шуба это листва?
А шуба это пластмасс сбоку на дверях)))) Не знаю как правильно они называются, но точно не молдинги! Обрати внимание, что до 1990 года они не ставились, и там были простые молдинги. После 1993 года была изменена форма капота, багажника бамперов, передних фар и соответствено пошли новые двигателя знаменитой серии м111.

как раз в 89 году "шубу" начали ставить

MORЯK 74:
как раз в 89 году "шубу" начали ставить
возможно, утверждать не берусь. Но я слышал что с 90 года пошли

Ижевск
Фото выложи мотора, а кузов классика

Товарищъ:
Фото выложи мотора, а кузов классика
выложу немного позже, на данный момент машина в сервисе

Алтайский край
Привет. + за смелость взять мэрса таких годов.Сам ими болею, но т.к. средства позволяют кататься сейчас на недорогих японцах пока просто вытераю слюни...Гул между 70-80 стопудов кардан.Был у меня случай вылетал на ходу из-за разболтаных болтов.Просто разболтались и все.Проверь, а вдруг.Удачи...
Toyota Mark II GX 110/2001 2.0 Beams Grande

paxa_virus:
у меня во дворе сосед владеет 280SE в 126 кузове 1982 года выпуска,уже 11 лет ездит ,на вопрос "а чо не поменяешь?",отвечает "а разве надо?"
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 2006

Dim@n74:
Хорошее у него авто!!!

Novosib
Реснички в топку, не колхозь машину.
За машину 5. По фото, состояние кузово хорошее.

Фото салона давай!!!! :)

пы.сы. Руслан Салам.
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Киров
реснички достались от прошлого хозяина , я их не ставил. Снимать пытался но сидят мертво
а вобще мне нравится с ними
как говоритсяна вкус и цвет...

а вобще мне нравится с ними
как говоритсяна вкус и цвет...
Машина твоя,делай так,как считаешь нужным и как тебе удобно!!!

НОВОСИБИРСК
БРАТ СОЧУСТВУЮ.

Ряzань
Ничего, ничего! Отремонтируешь и опять будет летать, как ласточка!
Мерс от остальных машин отличается тем, что остается Мерсом в любом возрасте. Остальные - "просто авто с пробегом".

земеле только 5

Бывшее такси(судя по мотору).
Миллиона два уже накатано,я думаю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Бывшее такси(судя по мотору). Миллиона два уже накатано,я думаю.
не, как заверил меня бывший хозяин (мы с ним общаемся неплохо) машина в такся не работала по крайней мере в россии, да и по состоянию салона видно что не заезжен
поверь, я видел машины после такся, там ловить вобще нечего выкатаны до упора, а тут состояние норм, не идеал конечно но и не убитый
А от таких поломок никто не застрахован ИМХО

Царевококшайск
.Demien.:
мне кажется твой Мерс был когда-то бит в передок, и неслабо, поэтому там всё ржавое. и глюки проводки тоже как следствие. У меня БМВ-520, 1990 года, так кроме низа дверей, где дурацкие резинки налеплены, ржавчины вообще нет.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

*Jonny*:
да, бит был в правую сторону, собственно там и ржавчина, на дверях по низу еще имеется ну собсно и всё
а про резинки полностью согласен согласен

Царевококшайск
а про резинки полностью согласен согласен
на мерседесе тоже эти резиночки стоят?:) вот ведь фрицы проклятые, зачем только придумали...
la gente esta muy loca

*Jonny*:
резиночки то ладно, но вот шуба (накладки по низу треклятые бля) вот точно не к месту, под ней вот не известно что
нахрена так пластиком облепливать
одно но внешний вид придают неплохой

Ряzань
Автор, сдается мне, ты запил после поломки.((:

fedel777:
Автор, сдается мне, ты запил после поломки.((:
хах с чего бы вдруг?
а мысль неплохая)))

Добьешь старые косяки - и будет отличная машина "на каждый день". Мерседес есть Мерседес, другим до него как до Китая!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Где фото салона?
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

да уж! не круто то ты попал! на машине нужно ездить, а не лазить под ней. да и раз первая, машина взял бы что попроще и поновее. глядишь бы не так сливася по деньгам. а восхищение других по поводу "это же мэрс" смешит только! знавал я одного армянина, он ездил а бэхе 5 серии 70х годов которая жрала бензина и масла по литров 25 30, но он очень гордился, что он на бумере!
Класс!

Hondez:
ну во первых машна требует обслуживания и хочешь не хочешь лазить придётся
попроще и поновее.. хм жигули? 10ка? калина? пусть лесом идет русавтопром
а о восхищении отдельная тема. запомни у Мерса нет года, есть модель
а про армяшку ты вобще не в тему сказал. пусть гордится сколько хочет. мне мой Мерин нравится и меня в нем всё устраивает да и не только меня

urok165:
Где фото салона?
а ты совестлив?

вот если бы он был года 70 го - это был бы раритет, а так это 22 летний ржавеющий автомобиль. наберешся опыта с ним!

Hondez:
этот мерс превосходит практически все японци по всем показателям где они были в 84 году поставь марк кирпич 84года и мерс124 есть разница

"MMC RVR" 4G63T МКПП

RUD23:
Действительно 124, 89 года забористее японских одноклассников! Япы в девяностых всех догнали и даже перегнали!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

я и не говорю, что японский автопрм венец всему! разговор про то, что авто уже 22 года и он уже слился за месяц владения и геморра хапнул. машина с пробегом больше 100 т.км и старше 10 лет это уже надо ожидать слив денег. и хоть это мерин но он старый!

Сезарыч:
Был у меня 124, 89 года "Е200". Чудесный автомобиль.При надлежащем уходе - реально вечный! До сих пор уважаемый, на наших дорогах, аппарат, при условии идеального состояния. Широкая "листва", как у тебя, пошла с 91 года имхо, в 89 ее точно не было, был узкий молдинг.
на а она пошла с августа 89 инфа из нескольких имточников вот один из них http://mercedes-msk.ru/info/ca...

Верно а в 91 капот ибагажник рестайл

Верно а в 91 капот ибагажник рестайл
Багажник и капот рестайл пошли в 1993 году
***

Эээх! Последние из "вечных" мерсов W124 и W140 кузова, всё что после было для заработка на запчастях.

Что за ужасные тапки, ты на него одел? Старые черепашковые диски получше смотрелись. И еще хотел спросить, что баночки прилеплены в салоне, сбоку от магнитофона?

Руслан МБ 124:
литьё у меня на зимней резине стоит, на лето пока штамповка и тупые пластиковые колпаки. пока не до калёс. а "баночки" - это 2 12вольтовые розетки выведены под зарядку и навигатор

Автолюбителю - удачи!
машин хороший, последнее фото понравилось
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

Российская Резервация
хмм.....что стало с литьём?????

Волгоград
Машина 5,Отзыв 4.Когда юзал на русском карыте,жил мечтой о 124,и деньги копил на него же.Но убедили меня,что он дорогой в содержании,хотя толком их и не смотрел.В итоге ездию сейчас на ниссан блюберд 4ВезДе 95г.машиной доволен до усеру,не от того что после Таза имоции,а из-за того что салон как новый,акпп на отлично,движка супер,подвеска на 5.и это за 123 т.р!!!!!Я после покупки потратился лишь на один опорник и один сальник привода-ВСЕ!!!!НО...крашен он ужасно.Поехал подворить пороги в зиму,к чему варить...не нашли((((гниет,точнее сгнил...((((Буду продовать,и теперь воплощу мечту,только 124!!!!год,пох,только состояние.хочу дизелт 3.0 АКПП.Но в Волгограде реально проблемы с ними(((хрен найдешь.Удачи тебе.

Нет Удачи тебе найти Таких годов хороший авто
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

подукатали мерина. Эта те повзло что шаровую вырвало не на скорости километров так на 140
помогу вашему ноутбуку,планшету

Ейск
5. Такие машины действительно должны жить.

Мы ездим на мерсах потому что мы хотим на них ездить и по... на топливо и запчасти дорогие просто так надо ,респект всем кто с нами

НОВОСИБИРСК
Руслан МБ 124:

Ставлю "5", но сколько еще ахаться придется с Мерседесом? Оно того стоит?

Красавец! 5+ !!!
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

jaguar-tm:
да, повезло, а на скорости хрен знает чем вё закончилось бы
nvig74:
Ставлю "5", но сколько еще ахаться придется с Мерседесом? Оно того стоит?
поверь, стоит

Прими мои соболезнования, по поводу прицела))

Волгодонск
машина класс,легенда)Некогда из моды не выйдет)

мерс зачетный это у тебя не поломки а так почти плановое обслуживание того что не поменяли вовремя, и при том по совсем приемлимым ценам.
так что наслаждайся хороший аппарат на нем еще лет десять можно ездить)
BMW начинается с V8

Руслан МБ 124:
Прими мои соболезнования, по поводу прицела))
Рус может знаеш про съемный прицел ,а то слышал но точно не зхнаю есть нет такой

Есть такой!!!

RUD23:
Слышал про такой, но ни когда не видел.

Руслан МБ 124:
Слышал про такой, но ни когда не видел.
Вот здесь посмотрите: http://avtofishka.ru/product_i...

Волгоград
Подскажите знающие люди,на много ли будет дороже капиталка рядной шестерки,в отличае от четверки?хотя бы в процентном соотношении?предлогают мечту(124)за копейки,даже свою машину не придется продавать,все в отличном состоянии,но требуется кап.,рем.,движка.лучше за очень дешево и откапиталить,за то быть уверенным,чем взять мерс тыщ за 250 и ждать этого дня:(как считаете?

Димон 34rus:
полностью за, и не намного дороже процентов 20-30)
BMW начинается с V8

Костанай

))) потом покатайся на 140-ом, 210 - ый покажется игрушкой

Mercedes-888:
Недавно покатался на глазастом, был поражен плавностью хода (до этого мне мой кораблем казался) ))) потом покатайся на 140-ом, 210 - ый покажется игрушкой
хах, не спорю))) может и до 140 дело дойдёт))

Tomsk
А мне лупарь не очень нравится....124-ый и 140-ой на мой вкус самые уматные...Вот я себе и взял 124-ый,и брата на 140-ой подбил...теперь гоняем мерсоэскортом)))

pavel mb124:
спорить не буду, 140 на вид намного внуштиельнее нежели глазастик, от его покупки приходится отказаться ибо в гараж не влезет((( мой 124 еле входит
а держать такой авто на улице - преступление

Tomsk
Я свой под окна ставлю....Просто всех отморозков предупредил,Что будет беда если хоть значёк пропадёт с моего мерена....Считаю безсмыслицей утром вставать на час раньше,чтоб дойти до гаража и т.п.)))Мерс в любые морозы должен заводится,тем более мой шёл на экспорт для северных стран...да и прошло то время когда машины на улице дербанили....По крайней мере у нас в Сибири)))

Tomsk
У меня один в один как у тебя,,тока без листвы 2.3 и 91-го года...Кстати я то-же ресницы прилепил от 9-ки))) И мне пох чё там за колхоз пишут ,на мойт взгляд так ловчее выглядит,тем более у меня под ресницей скол от камня спрятался....Летом собираюсь салон перетянуть на кожу,и всё дерево восстановить...

Киров
Салон в кожу - понт. имхо
попа потеет сильно))), а вот про дерево тема, успехов в этом начинании !

.Demien.:
вот задумываюсь над приобретением 210го.
А нафига? Ржавеющий геморроя кусок =(( Искали такой, так все ржавые по аркам, дверям и с не меренным количеством косяков по электрике... После 124-го можно пожалеть)) Мерседес закончился на 124 и 140-м ((

White Wolf:
Не мудрено в вашем городе реагентов больше чем снега .Один порень этой весной пригонял очкарика 97 года из Москвы свежеокрашеный на пол пути передний стакан оторвало наши местные мерсы гораздо крепче сохранились мой 124 86 года таможился в новосибе в1995 году и не гнилой практически

pavel mb124:
Очени интересно как дизель зимой при морозах запускается нормально многие отговаривают мол после 25 не завести его и на такси нарваться риск большой а дизеля очень хоченся ато мой бенз 3л автомат 103 мотор в ророде от12 и до бесконечности летом пьет про зиу и подумать страшно
Не дождетесь, все получится ёпте.

у меня летом меньше 20 литров на 100 км 98-го бенза редко ест.
зимой хз, уж лучше пусть жрет, так зато будет надежный, тяговитый агрегат под капотом.

RUD23:
Этт да, с реагентами у нас засада+влажность=(( Но почему же тогда 124 и 140-ые большинство вполне не ржавые, а некоторые как с салона встречаются. А 202/3 и 210 труха сплошняком? Качество!

White Wolf:
раз на раз не приходится, я видел и очкариков гнилых хоть пальцем протыкай, и как с конвеера
вобще состояние авто отражается состоянием мозгов её владельца

Сообщений: 2083
зачет.
MB W126

Блин, тоже нравятся мерены в такм кузове да и не только. Хорошая машина, подумываю о покупке... Удачи тебе!

Волгоград
Доброго времени суток!Автор,не поменял еще своего на лупатого?если и вправду решил продавать,напиши мне на мыло "Denisov_vdv@ http://mail.ru"я там не каждый день бываю,но отвечу обязательно.Я совершенно серьезно намерен забрать твоего немца (если конечно цену не заломишь)тем более подробно писал здесь что и как,так что уже не так страшно;).Короче,решишь продавать,пиши,договоримся)))

проверяй почту

Калининград
катался на таком. один из лучших авто тех лет, только добрые воспоминания, надежность комфорт экономичность и т.д. За кузовом надо приглядывать, все остальное это техника! Молодец 5
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

КирOFF
я так по первым фоткам понял, что в "Моторе" работаешь....

Андрей86:
я так по первым фоткам понял, что в "Моторе" работаешь....
да, фотка с "мотора" на менделеева, но туда я заезжал не более чем на мойку

(((Машиной крайне рад, может тут кто то скажет да нах тебе в это корыто деньги вкладывать? отвечу сразу такие машины должны жить, она всегда радует своего хозяина, для меня она даже больше чем машина.)))

Золотые слова, автор молодец я только поддерживаю такое отношение к ЭТОЙ машине.5.

добрый день всем!!!
хочу внести свою лепту
у самого во дворе 3 дизеля:w123 2.0 1977г.в,w124 2.0 1987г.в универсал и Форд транзит 2.5 1989г.в
из всех авто-самый обожаемый это 123.огромный,элегантный...коро че не нарадуюсь.это мой самый 1й авто после наших тазиков.было две копейки,и две 21х волги.1е впечатление от открытого капота:что делать с этой железякой???(большие круглые глаза)но со временем...потихоньку,полегонь ку изучил наладил настроил,и конечно переварил немного..практически все 4 поддомкратника и сзади оба подкрылка.поддомкратников хватило на 15 лет(купил в 98м году)потому что в спешке не прокрасил металл изнутри.остальной металл жив до сих пор,кроме местами небольших трещин.машина практически не убиваемая.но пришлось расточить поршневую новую,и заменить вкладыши на к/вале.соляру ест любую,даже печное топливо из колхоза....классная машина!!!

далее захотелось что то посвежее
купил в москве 124 универсал,тоже дизель
покупал типа не глядя-завели ребята мотор.посмотрел,послушал...всё отлично-заверните пожалста....
потом при детальном рассмотрении после покупки-передняя левая стойка держится на честном слове.держалась на 1/4й части от круга,если образно брать во внимание.но 700 км до дома мерс пробежал легко
дома при детальном рассмотрении пришёл в небольшой ужас.но болгарку,полуавтомат в руки...и вперёд.
вварил 4кв.м металла в зависимости куда вваривать-разной толщины от 1.5 до 3 мм....и пошло и поехало.(от себя-варка кузовщины хуже чем у 123го.слишком много пришлось делать мелких элементов по кузовщине.у 123го-практически ровными листами)
потратив пару мес дело подошло к подготовке к покраске.ушло 4кг шпаклёвки.но и это осилил
покрасил...
1й выезд впечатлил.тихо и спокойно,словно сидел за рулём всю жизнь.трассу держит уверенно.расход 6-7л/100 км
соляру тоже лил подешевле.при полусинтетике заводилась -20 сама.при -24:полчаса растопки кучки газет и бумаг под поддоном(не сжигая при этом ремни).140км/ч шла в натяг,но там и 4х ступка всего лишь.
да иногда поломки случались....подшипник задней ступицы..колодки ручника,трос ручника(сразу переделал от Оки кажется)трос спидометра-тоже от наших тазиков(какая разница чем крутить)
кстати при покупке уже было 630т.км не думаю что скручен назад
расход масла-0.5л на 700 км
что хочу сказать-любой мерс он и в африке мерс
за всё время владения ими домой практически всегда приезжали своим ходом
ну нет у них промежуточного состояния:пердит,но едет,как у отечественного автопрома
у мерсов-либо да,либо нет
главное-на любое расстояние поездка:руки практически чистые.и нет глушаков в багажнике
хороши машины!!!!!!!!!!!!(но 123 кузов мне роднее...всё таки с ним я уже почти 20 лет)

ещё немного фоток...
124й перебирался чуть ли не до последнего болта.кроме двигателя кпп и заднего моста
очень сильно подвели стойки задние с подкачкой.3 раза вырывало шток и сальники
хотя при осмотре-практически новые,но видимо дешёвые.
зайдя в инет-глазки полезли на лоб.3года назад самая дешевая-11 с копейками т.р,а в основном от 22 и выше
пришлось вкл мозг
сальники ставил от 10ки..работали но не долго.левый вырывало 2 раза
при раздумии заметил что при поднятом домкрате и раскрученом аммортизаторе(стойке)-штока не хватало 4см,поэтому его и вырывало на наших колдобинах.взял шток от нашей 10ка кажется(диаметр 22мм)переточил у токаря недостающую резьму под его размер,собрал и забыл...цена неск сот рублей и пара дней пока всё дошло в голову

В конце 80-х мы покупали ржавые ВАЗ, разбирали, варили, красили, капиталили, продавали и опять по кругу. Надеялись заработать, но все в убыток - инфляция!!! тогда МЕРСОВ не было, а жаль, лучше б мы их капиталили, красили. Друг из Польши ГАЗ -24 пригнал, ржавый как дуршлаг, но его восстановили, как новый был. Не знаю, мне кажется у каждого авто есть душа. Если проникнешся, вкладываешся по полной, трудно избавится. Есть такие машины, от которых балдеешь как от женщины, Мерседесы, Хонды 90-х годов, деньги не считаешь, все что в кармане на стол!!!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель OM601 в Кирове