Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1998

Мерседес Е-класс 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2017
Всем привет. Пишу вам, я из Азербайджана , Баку. Мне 19 лет и эта моя вторая машина. Данный отзыв про Мерседес Е класса в кузове 210. Чтобы всем было понятно все цены на запчасти напишу в долларах.
  Первая моя машина была Ваз 2107 . Продал Ладу в 2016 году , ровно год ходил пешком и наконец купил себе Машину  .)) Купил железного коня у знакомого за 5000 долларов.
Баку солнечный город, почти всегда тут тепло. Зимой на дорогах обходимся без реагентов , поэтому машины тут не гниют .
Мой мерс 1998 года выпуска , с бензиновым мотором 2,3 , с 5-ти ступенчатой автоматической коробкой передач . Дополнительные опции : Avangarde , кожаные сидения, 4 стеклоподъемника ,  2-х зонный климат контроль, омыватель фар , ксеноновые фары ближнего света , автопилот и т.д
Мотор : Мотор атмосферный 2.3 из серии М111 , самые надежные моторы в мире . Рядный 4-х цилиндровый атмосферный мотор 2,3 можно назвать самым экономичным для этого кузова. Заливаю 5 литров масло ( 10 w 40 Shell). Расход топлива в городе без кондиционера 11 литров бензина с октановым числом 92 (  Ai 92 ) . Но напомню, что производитель рекомендует лить бензин марки Premium ( Ai 95 ) и выше. Но из-за того что у нас бензин стоит дорого , как мне студенту не по карманам заливать топливо  Premium. Расход по трассе на скорости ( 100-120 км/ч) с кондиционером 8 литров бензина Ai 92.
Коробка передач : 5-ти ступенчатый автомат . Очень надежный агрегат , машине 20 лет , но она переключается так плавно , быстро , думаешь что сидишь в новой машине. Думаю что количество передач мало, минимум должно быть 7 передач для такой машины , что и сделал производитель через несколько лет поставив коробку ( 7-G tronic). Минус 5-ти ступенчатого агрегата в том ,что машина тяжелая , на скорости свыше 120 км/ч она держит высокие обороты и поэтому расходует много бензина , и в машине становится шумновато. Но учитывая что, в 7-G tronic часто встречаются проблемы , хорошо что в моей стоит  5-G tronic.
Ходовая часть : очень надежная , мягкая, ничего не ломается , на скорости 50 км/ч по грунтовой , разбитой дороги посторонних шумов нет . Только должен поменять эластичную муфту которая стоит 20 долларов.
Салон : салон просторный , удобный . Немцы сделали в прошлом веке такую шумоизоляцию , что корейцы до сих пор не понимают как им такое удалось . ( Вопрос корейцам : почему ваши машины такие шумные и жесткие ???). В салоне есть все удобства и для пассажира , и для водителя.
Минусы : у этого железного коня нет минусов. Есть люди которые спорят по поводу дизайна , но как говорят на вкус и цвет товарища нет .))
Плюсы : 1) Управляемость : Вы точно не потеряете управление на сухом и на мокром асфальте. Самое главное для меня это то , что машину, ветер не укачивает на высоких скоростях . Если даже Вы, не опытный водитель и потеряли управление, система курсовой устойчивости ( ASR или же ESP)  поможет Вам разобраться в ситуации.
2) Безопасность : Куда смотрю в салоне , повсюду написано SRS Airbag + кузов длинный особенно под копотное пространство , поэтому в аварии при деформации кузова , с Вами ничего не случиться.
3) Не угоняемость : у меня машина с лазерным ключом , вору легче  угнать за ночь 10 Приор чем машину с лазерным ключом. ))
4) Тормоза : АБС всегда помогает быстро и правильно остановиться. Все 4 колеса с дисковыми тормозами и на них можно полностью надеется.
  Запчасти : Машине 20 лет она больше не теряет в цене . После покупки заменил радиатор, потому что она была предназначена для механической КП и масло коробки в ней не охлаждалась. Поставил свою заводскую ( 120 долларов) , заменил антифриз системы ( 15 долларов) . За работу мастеру дал (20 долларов) . Заменил термостат , старая заклинила в открытом положении и мотору всегда было холодно )) . Термостат стоил 15 долларов. Передний сальник мотора ( 5 долларов) и разъем коробки передач ( 12 долларов) тоже пошли под замену. Так же поменял масло в двигателе ( 35 долларов)   , воздушный фильтр ( 7 долларов) и масло в коробки , залили Venol  8 литров ( с гарантией на 80 тыс.км). За замену масло АКП , фильтра , за масло и за очистки платы коробки взяли у меня 90 долларов. Лазерный ключ вёл себя не адекватно , поменяли программное обеспечение ( 20 долларов) , ключ теперь работает без проблем. А так же понял натяжной ремень ( 15 долларов) + 5 долларов за работу.
В конце хочу сказать что она стоит этого, не жалейте тратить денег на нее. Приятно будет Вам слышать  тиканье ваших наручных часов по дороге домой. В душе всегда спокойно , что с тобой ,с твоей семьей , с твоими друзьями с большой вероятностью ничего не случится во время путешествия на ней. В 210 кузове Вы узнаете что такое настоящее немецкое качество , удобство.
  Всем удачи , этой мой первый отзыв , старался как мог . Жду ваших комментариев , всем спасибо .))

Mercedes-Benz E-Class, 1993
9531431, Ханты-Мансийск
4007211 магаданский волк, Уфа

Ставрополь
Сообщений: 1986
Бодро выглядит для 20-ти лет! Молодец, так держать!

иванЛ
Не слушай таких, отличная машина, главное найти хороший экземпляр, у нас в сибири это сложнее, но в семье было уже три немца, все были не новые, и все живут живут живут)
Удачи!!)))

Акмолинская область
Хороший, можно сказать, тёплый отзыв. Без выкрутасов. Кстати! По моим наблюдениям, 210-х со 111 мотором живых встречается куда чаще чем с более престижными шестицилиндровыми моторами. Видимо их брали люди степенные, расчётливые и экономные.

В общем вижу, что машина по душе. Удачи с ней!

Дима
хорошо написал, машина красивая, комфортная, лишь бы не ломалась.

иванЛ
Сейчас налетят ДВ эксперты, которые скажут что у мерседесов не бывает надёжных моторов, и они есть только у тойоты))))) Не слушай таких, отличная машина, главное найти хороший экземпляр, у нас в сибири...
Не сЛушайте дв экспертов, а слушайте читаэкспертов)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Жаль, хорошая машина была ,ведь "....бензина с октановым числом 92 ( Ai 92 ) . Но напомню, что производитель рекомендует лить бензин марки Premium ( Ai 95 ) и выше. Но из-за того что у нас бензин стоит дорого , как мне студенту не по карманам заливать топливо Premium..." Ну правильно, ведь "понты дороже денег"))))
Новороссийск
Интересно, а про лазерный ключ - это как понимаю, технологии будущего, на 20-летней машине? Береги глаза, друг! Лазер опасен!

Квебек, Канада

У топлива с бОльшим октановым числом бОльшая энергоёмкость. Следовательно на произведение той же самой работы его уходит меньше. (Школа,... уроки физики)
Соответственно экономии или переплаты - ноль.
Лей смело Премиум.
chek61
124 кузов гораздо гармоничнее лупатого...в Питере он бы в ноль сгнил....один руль остался
Не высокие цены на обслуживание авто в Баку.

Хороший отзыв. Вам везет в том плане то что они не гниют. А так это было бы уже решето!! Пять за отзыв!
Дима
хорошая статья про ключи мерса: http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=7069

CrushTest
производитель рекомендует лить бензин марки Premium ( Ai 95 ) и выше. Но из-за того что у нас бензин стоит дорого , как мне студенту не по карманам заливать топливо Premium У топлива с бОльшим октановым...
Ой...вот осталось только понять самому и доказать, что АИ-95 по энергоемкости (что это такое для бензина? Количество выделенной теплоты что ли? Или может что то другое) выше АИ-92. Ну и вспомнить, для начала, что такое октановое число и точно ли, чем оно выше, тем выше "Инерхоемкость"...

Квебек, Канада
Я немного неверно выразился насчёт энергоёмкости, но суть от этого не меняется.
Читаем про детонацию:
"Стук в двигателе на слух воспринимается как характерный металлический звон. Он создаётся волнами давления, возникающими при быстром сгорании смеси и отражающимися от стенок цилиндра и поршня. При этом снижается мощность двигателя и ускоряется его износ, а при возникновении детонационных волн двигатель может быть повреждён или разрушен."
Вы совершенно верно заметили, что речь в конечном итоге идёт именно о количестве выделенной теплоты.
Вам осталось только понять, что такое детонация и как она связана с октановым числом и мощностью.

5 за отзыв

Jora 1
Бодро выглядит для 20-ти лет! Молодец, так держать!
Спасибо. Приятно читать положительные комментарии )))

иванЛ
Да у тойоты есть очень хорошие машины , такие как крузак , прадо, камри , королла и т.д Но интересно только одно , в каком состояние будут они через 30 лет ? Если учитывать что 124-ый , 140-ой, 202-ой , 210-ый кузава ходят и сегодня , то мне так кажется что немцы сказали своё слово в автомобильной индустрии и спорить с "экспертами" нет смысла. )))
OFA

В общем вижу, что машина по душе. Удачи с ней!
Да , наверное потому что 111 мотор рядный , а не V-образный как в шестицилиндрованных моторах мерса и служит поэтому долго. Да машина пока что по душе , спасибо и Вам удачи ))

Дима
хорошо написал, машина красивая, комфортная, лишь бы не ломалась.
Спасибо ))

Лазерный ключ до сих пор используется в новых Мерседесах. Как сами воры говорят неугоняемых машин нет .

CrushTest
Спасибо за полезный совет ))

124 кузов легендарный автомобиль

Александр Степанов
Не высокие цены на обслуживание авто в Баку.
В официальных сервисах высокие цены на обслуживание . А так да, Вы правы .

Сибирь
Редко уже такие отзывы появляются, в плане понимания и грамотности. И ты такой уже в 19 лет, а например балаболки типа читинского Ивана даже в свои года умнеть еще не начали. Лови пять:)

Дима
про лазер - шутка, ключ инфракрасный.

В таком же состоянии что и немцы будут! У нас много Тойот ездит которым уже по 30 лет. У меня у товарища 89 года Марковник ничего зимой с автозапуска завел и на работу поехал и мозг он ему не парит! Как то так дружище!!
Руль и педали))

Был такой белый с 104 мотором, 3.2 л - тачка огонь! Очень надёжная машина, 235 км просто легко разгонял. Бухой разбил, больше пьяный за руль НЕ САЖУСЬ !!!
Покупатель
Ялта
Молодец парень! И ошибок меньше,чем у многих русских.

Владикавказ
Покупатель
Молодец парень! И ошибок меньше,чем у многих русских.
При чём здесь ошибки и машина?

Акмолинская область
ТТТххх
При чём здесь ошибки и машина?
Дело в уважении к читателю. Респект ему за это.

Севастополь
Чётко, коротко и по делу. Спасибо.

AntonPLS
Молодец. Хороший отзыв . Информативно . Ставлю твёрдую четверку.

denis
в дорестайле у w210 были 4-х ступенчатые акпп 722.4?

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс